Украина и украинско-российские отношения

206,243,722 348,920
 

Фильтр
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: creator от 09.01.2009 19:47:18
полностью согласен, мож кто знает зачем или до какой даты ? (20.01.09)?



Ну а почему обязательно до даты! Может до кондиции? "Сеня ты созрел?" "Созрел." "Ну тогда пора"
Не пинайте, просто предлагаю "рыбу" сценария, чтобы разобраться - что возможно, а что нет.

Украина замерзла. Гарант: "Епрст! Надо спасать страну от холодомора! Беру всю ответственность на себя! Ввожу прямое президентское правление, правительство и раду на сало!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Грамотей от 09.01.2009 20:19:21
И всеобщий украинский майдан (за исключением отдельных регионов)мы в РФ видели, и родственники у нас на Украине есть и мы с ними общаемся.
Я понимаю, что Вам видимо неприятно признать массовые антироссийские настроения на Украине, но они, к сожалению, на мой взгляд,  есть и они, действительно, массовые.


Вы его, майдан, видели в РФ, а я — в Киеве. Даже сходил на шутовскую инаугурацию Юща, когда он клялся на Библии (интересно, на мове или инглише?) левой рукой. Подавляющее большинство народа там просто тусовалось как на бесплатном рок-концерте.

Я помню бесплатные рок-концерты, которые в 96-м в СПб устраивал Собчак во время губернаторских выборов. Туфта это всё, мозгопромывательство, а эффект — на полгода максимум.

А т.н. антироссийская истерия — это просто шумиха в прессе. Во Львове, например, я принципиально говорил и говорю по-русски , причём мой русский (я — коренной петербуржец) заметно отличается от русского в Украине. И ничего, живёхонький до сих пор.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №76648
Дискуссия   120 6
Цитата: Rinaldo
Наш президент - ставленник госдепа. Наше население последние 17 лет по

Грамотей, задам вам один вопрос. Понимаете ли вы, почему Украина за годы правления Ющенко так и не стала членом НАТО?


1. РФ против настолько, что Европе может стать очень плохо  и в это верит Старая Европа.  
2. Полстраны Украина против, не спорю,  но это никого бы это остановило, если бы не 1.
Отредактировано: Грамотей - 09 янв 2009 20:41:07
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №76650
Дискуссия   77 0
Цитата: xaz
Фото из Сербии



Фуфло натуральное.
Во-первых, сербы пока не мерзнут, к тем запасам, которые имеют еще плюс получают из Венгрии ежедневно 2 млн.кубов. Не много, но выживут.
Во-вторых, идет информационная война.
А в третьих, если мне склероз не изменяет, то именно сербы обучали (обменивались опытом) цветочных революционеров в Грузии и на Украине.
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
alrost
 
38 лет
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 272
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76651
Дискуссия   107 0
НБУ отказывается выполнять бюджет на 2009 год

http://korrespondent.net/business/704863


ЦитатаНациональный банк Украины отказывается выполнять ряд неконституционных положений закона о государственном бюджете страны на 2009 год, говорится в пресс-релизе НБУ.
"НБУ в своей деятельности в первую очередь будет руководствоваться статьей 99 Конституции Украины как правовой нормой высшей юридической силы, а требования закона Украины о государственном бюджете на 2009 год будет выполнять в пределах, определенных частью 4 статьи 52 закона Украины о Нацбанке", - подчеркивается в пресс-релизе.

В пресс-релизе отмечается, что вступивший в силу закон о госбюджете-2009 несет риск ускорения инфляции, возникновения хаоса в расчетах и снижения контроля над курсом.

Так, статьей 99 Конституции Украины предусмотрено, что основной функцией НБУ является обеспечение стабильности гривни. Статьей 52 закона о Нацбанке предусматривается, что центральный банк поддерживает экономическую политику Кабинета министров при условии, что она не противоречит обеспечению стабильности национальной денежной единицы.

В пресс-релизе указывается, что особенности выполнения НБУ своей конституционной функции в условиях госбюджета-2009 закреплены постановлением Нацбанка от 6 января (ь2), но не раскрывается суть таких особенностей.

Относительно госбюджета-2009 в пресс-релизе отмечается, что этот закон установил ряд ограничений на деятельность НБУ и это требует определения дополнительных особенных способов для выполнения основной конституционной функции центрального банка.

В частности, в пресс-релизе напоминается, что статьей 86 госбюджета Нацбанк ограничен в части установления ставки рефинансирования и определения порядка предоставления кредитов коммерческим банкам для поддержки их ликвидности, а статьей 84 - обязывается выкупать облигации правительства по их номинальной стоимости.

Такие решения, согласно пресс-релизу, лишают НБУ возможности регулировать денежную массу и влиять на курс гривни через соответствующие монетарные механизмы и инструменты. По оценке НБУ, такие ограничения могут негативно отразиться на возможности банков обеспечивать выполнение своих обязательств перед клиентами, вызвать новую волну недоверия к банковской системе и существенно повлиять на рост процентных ставок.

При этом, по оценке НБУ, реализация этих положений госбюджета может привести к хаосу в расчетах между субъектами рынка и в целом в экономике.

"Обязательства, которые возлагаются на НБУ, относительно выкупа у банков, по их обращению, государственных ценных бумаг приведет к раскручиванию инфляционной спирали", - подчеркивается в пресс-релизе.

Помимо того, НБУ напоминает о взятых центральным банком обязательств относительно выполнения целевых показателей уровня денежной базы и чистых международных резервов по меморандуму об экономической и финансовой политике, который был подписан руководителями центрального банка и правительства в рамках подготовки кредитной программы stand-by Международного валютного фонда: невыполнение меморандума влечет за собой расторжение соответствующего соглашения.

В пресс-релизе указывается, что правление НБУ решило проинформировать президента, Верховную Раду и Кабинет министров о необходимости безотлагательного устранения законодательных препятствий в деятельности центрального банка.

В то же время, согласно пресс-релизу, правление Нацбанка утвердило особый порядок рефинансирования банков в условиях финансово-экономического кризиса и направило его на рассмотрение Кабмина.

Напомним, 29 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о государственном бюджете на 2009 год.Также Ющенко обсудил с председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом госбюджет-2009.


Как я понимаю, это преддверие дефолта?Крутой
Новый форум читателей Иносми
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?act=idx
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zanatyi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: macaron от 09.01.2009 20:28:50
Каким боком ЕС волнует потери газа на Украине? Они платять за то, что прошло через ИХ вентель, а не через НАШ. Чет ваще не пойму смысла всей это возни с наблюдателями, по всему, выходит возвращение статуса-кво на 31.12.2008. Будет то, что было и набивший оскомину Ющ, кстати, никуда в итоге не денетсяУлыбающийся


В конечно итоге их действительно не волнует, сколько проходит через наш вентиль, также как нас не волнует сколько прошло через их. Принцип тут один. Доказать, что ГП выполняет свою часть обязательств. Доказать это можно лишь когда и на пунктах подачи и на пунктах выхода будут наблюдатели ЕС и ГП.

До этого ГП, никак не мог этого доказать. Ведь в такой ситуации даже независимой аудиторской конторе доверия нет.
Ющ как политик доживает последние деньки. Сейчас вопрос идет лишь о транзите в Европу. О газофикации самой Украины еще не стоит. При цене в 400, встанет весь металлопрокат, химия и много чего еще. Но впервую очередь удар придется на населению (коммунальные услуги). Потом начнет загибаться промышленность. Юща только чудо может спасти.
Отредактировано: vtrash - 09 янв 2009 20:43:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,834.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,023
Читатели: 81
Цитата: creator от 09.01.2009 20:07:21
[09.01.2009 18:47]  
Тарасюк: созданный Россией газовый кризис показывает "новое агрессивное качество"


полезно знать какие твари по ту сторону забора: я поставил +3
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Грамотей от 09.01.2009 20:19:21
Я понимаю, что страна это не совсем то же самое, что власть, но что-то ведь есть общее?
Как-то не верится мне в рассказы, что народ сам по себе, а власть сама по себе.

Сами удивляемся... Ведь все мы - выходцы из СССР. И поэтому в нас, по бОльшей части живет подсознательное доверие к власти. И многие вещи воспринимаются, как самом собой разумеющиеся. Однако смею заверить - за последние 4 года многие стереотипы просто рухнули. И сейчас власти доверяют так мало людей, как мало не было никогда на моей памяти (эдак лет 25, наверноеПодмигивающий)/ По разным оценкам - от 2 до 5%.
И тут вспоминается известый персонаж известного мультфильма.
"А все почему, то есть по какой причине? И какой из этого следует вывод?"
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: daniljuk от 09.01.2009 20:32:24
Вы его, майдан, видели в РФ, а я — в Киеве. Даже сходил на шутовскую инаугурацию Юща, когда он клялся на Библии (интересно, на мове или инглише?) левой рукой. Подавляющее большинство народа там просто тусовалось как на бесплатном рок-концерте.

Я помню бесплатные рок-концерты, которые в 96-м в СПб устраивал Собчак во время губернаторских выборов. Туфта это всё, мозгопромывательство, а эффект — на полгода максимум.

А т.н. антироссийская истерия — это просто шумиха в прессе. Во Львове, например, я принципиально говорил и говорю по-русски , причём мой русский (я — коренной петербуржец) заметно отличается от русского в Украине. И ничего, живёхонький до сих пор.  


А официальное заявление на русском языке у вас в органах госуправления примут?
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: navy от 09.01.2009 01:37:46
Я не цепляюсь к вашим словам, а говорю совершенно серьезно. Каджое слово имеет свою смысл и стереотип мировоззрения – скажете – я украинец (гражданин Украины), и вы уже всеми нитями повязаны лживой, придуманной истории Украины, скажете – я малороссиянин (житель, пока, Малороссия), и вы становитесь совершенно на другую историческую почву. Это не игра слов – это человеческая психология, это целая наука,  она активно применяется к вам все последнее время.



+100%
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №76653
Дискуссия   134 2
Цитата: xaz
Всё может быть. Более большое по размеру фото - http://drugoi.livejo…23093.html
Якобы от фотокорра AP. Хотя это не препятстивие для залипухи.



Эти друзья "фотокорры" drugoi-го и в Грузии тоже фотографировали "честно". После чего у любого адекватного человека должно исчезнуть всякое доверие к фотокорреспондентам.
В общем я бы считал всю инфу публикуемую у этого *удака провокацией и дезинформацией.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №76654
Дискуссия   70 0
Мониторинговая группа наблюдателей из Европы начала работу в Киеве

Киев. 9 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Передовая мониторинговая группа наблюдателей Европы в составе восьми человек начала работу в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в состав группы входит помощник главы генерального директората Европейской комиссии по энергетике и транспорту Филипп Корнелис, а также представители ведущих энергетических компаний Европы: E.ON Ruhrgas AG - газовое подразделение германского энергоконцерна E.ON AG, французских GdF Suez S.A. и GRTgaz.

В пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины" отметили, что основной задачей передовой мониторинговой группы является отработка организационных вопросов работы последующих европейских групп наблюдателей.

Представителей Российской Федерации в группе нет, уточнили агентству в пресс-службе.

Ранее ОАО "Газпром" разместило на официальном веб-сайте факсимиле документа о создании международной экспертной комиссии по транзиту природного газа по территории Украины. В частности, предполагалось, что в ее состав войдут представители Европейской Комиссии, министерств энергетики Украины и РФ, а также "Нафтогаза Украины", "Газпрома", GdF Suez S.A., E.ON Ruhrgas AG, WINGAS GmbH, RWE Transgas A.S., EconGas GmbH, ENI SpA, SPP A.S., Overgas Inc., CJSC Panrusgas, Public Gas Corporation of Greece (DEPA SA), CJSC SGC Vostok Limited" и ОАО "Молдовагаз".

Е.ON Ruhrgas является одной из ведущих европейских газовых компаний, а также одним из самых значимых импортеров природного газа в мире. Компании принадлежит 11 подземных газохранилищ объемом 5,3 млрд кубометров, а также 28 компрессорных станций.

Е.ON Ruhrgas принадлежит около 6,5% акций "Газпрома".

GDF Suez - один из крупнейших игроков на мировом рынке СПГ.

GRTgaz - национальный газопроводный оператор Франции.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=55900
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,577.60
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,114
Читатели: 11
Тред №76656
Дискуссия   102 0
Цитата: Frast
Позволю с Вами не согласиться. Чтобы не плодить флейм почитайте, как устроены хранилища:
http://slovari.yande…/20700.htm
Вы не поняли. Хранилища и украинская добыча территориально расположены не там, где газ потребляется. И возможноти направить газ нету, поскольку в СССР было построено так, чтобы не гонять газ лишний раз туда-сюда. Сейчас газ отбирается в начале транзитной трубы, и возвращается из хранилища/добычи в конце. Нет транзита - нет газа там, где он нужен. Он есть в хранилище, но там где он нужен его нету.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 09.01.2009 20:52:44
Эти друзья "фотокорры" drugoi-го и в Грузии тоже фотографировали "честно". После чего у любого адекватного человека должно исчезнуть всякое доверие к фотокорреспондентам.
В общем я бы считал всю инфу публикуемую у этого *удака провокацией и дезинформацией.


Это обычное постановочное фото. Фотокору надо что-то снимать, он и организовал по быстрому.
Я очень давно в газетах работаю и такие отсеиваю сразу.
Был у меня один знакомый фотограф, он по заказу западных агенств снимал бомжей где нибудь в центре города. Делалось это просто. Берется бомж и за небольшие деньги привозится на место съемки. Там он быстренько позирует на фоне узнаваемых зданий и так же быстро увозится...
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №76657
Дискуссия   71 0
Нацбанк Украины отказывается выполнять госбюджет на 2009 год
Национальный банк Украины отказывается выполнять ряд неконституционных положений закона о государственном бюджете страны на 2009 год. Об этом говорится в пресс- релизе Нацбанка.
В документе отмечается, что вступивший в силу закон о госбюджете 2009 несет риск ускорения инфляции, возникновения хаоса в расчетах и снижения контроля над курсом гривны. Нацбанк отмечает, что закон установил ряд ограничений на деятельность НБУ, и это требует определения дополнительных особенных способов для выполнения основной конституционной функции центрального банка.
В частности, в пресс-релизе напоминается, что статьей 86 госбюджета Нацбанк ограничен в части установления ставки рефинансирования и определения порядка предоставления кредитов коммерческим банкам для поддержки их ликвидности, а статьей 84 - обязывается выкупать облигации правительства по их номинальной стоимости. Такие решения, считает Нацбанк, лишают НБУ возможности регулировать денежную массу и влиять на курс гривны через соответствующие монетарные механизмы и инструменты.
Правление НБУ решило проинформировать президента, Верховную раду и кабинет министров о необходимости безотлагательного устранения законодательных препятствий в деятельности центрального банка.  ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru…5568.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,081
Читатели: 1
Тред №76658
Дискуссия   65 0
Цитата: bushd
Так транзит, а Украине - фиг... Так и говорили

Да пока 600 лямов + то на сколько стырили не отдадут , для Украины газы быть не должно , а в Европу продолжат качать , если снова тырить начнут , придётся снова транзит останавливать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,081
Читатели: 1
Тред №76659
Дискуссия   138 0
Цитата: marsuser
А вот как хохлики освещают этоже событие!

В Украину приехали первые эксперты Европейского Союза, которые должны установить непричастность Украины к остановке поставок природного газа в страны ЕС. Об этом сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров Украины.
http://censor.net.ua…09670.html

И ведь какая категоричная модальность: ДОЛЖНЫ!



Да ихнее дело (экспертов ) , не устанавливать причастность той или иной стороны к событиям которые уже прошли , а следить , что б после возобновления поставок весь наш газ дошёл до западной границы Украины.
А на счёт освещения , оранжевая пресса , что с них взятьПоказывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
creator
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76660
Дискуссия   138 0
[09.01.2009 19:44]  Энергетика
В газовом скандале виноват ”Газпром”, считает бывший заместитель министра энергетики РФ


Москва. 9 января. УНИАН. Бывший заместитель министра энергетики России Владимир МИЛОВ возлагает вину за кризисную ситуацию в газовых отношениях между Украиной и Россией на „Газпром”.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сообщил в эфире „Эхо Москвы”.
В.МИЛОВ объяснил, что „Газпрому” не нужно было доходить до крайности - отключения газа Украине. По его мнению, это создало серьезные проблемы для России, которая недополучает доходы от поставок газа в Украину и от его транзита в Европу.
«Это где-то 150 млн. долларов в день. На минуточку, где-то так миллиард долларов в неделю примерно. Это те деньги, которые сегодня, в условиях падающей экспортной выручки, России абсолютно нужны. И вот так вот легко подходить и отключать на раз газовые поставки в случае, если там возникли какие-то переговорные сложности…», - отметил эксперт.
Также В.МИЛОВ видит в этом конфликте «явный политический подтекст».
«Например, Беларуси или Армении газ поставляется по суперльготным ценам, и никаких трудностей с этими странами не возникает», - сказал он.
Кроме того, позиции «Газпрома» по цене на газ в ходе переговоров «откровенно слабые», считает В.МИЛОВ. «Очевидно, что мировые цены на нефть, к которым, собственно, привязаны европейские газовые котировки, падают. Очевидно, что среднегодовая цена для Украины 418 или 450 долл., как озвучил господин МИЛЛЕР, это слишком много», - заявил он.
Касаясь темы отбора Украиной газа, В.МИЛОВ считает, что «разговоры, которые мы слышим последнюю неделю о якобы «воровстве» газа, мне кажутся достаточно сложной юридической природой договоров, чтобы можно было так легко слово «воровство» использовать».
Он также напомнил, что в августе 2004 года был заключен прямой пятилетний договор «Газпрома» с НАК «Нафтогаз Украины”, где стороны договорились о поставках и транзите газа, где была неизменная транзитная ставка и неизменная цена на газ. „Мы бы сейчас еще жили по условиям этого договора в достаточно стабильных и предсказуемых условиях. Но, тем не менее, именно Россия потребовала три года назад пересмотреть условия этого договора”, - сказал он и напомнил первое крупное отключение в Украине в январе 2006 года.
Комментируя роль посредника – компании „РосУкрЭнерго” - в газовых поставках, В.МИЛОВ заявил, что информация, распространяемая в России о том, что посреднические структуры были внедрены в газовые отношения якобы по украинской инициативе, являются неправдой. „На самом деле, это было не так. Три года назад предложение о внедрении посредника «РосУкрЭнерго» выдвинул «Газпром». Такое соглашение было подписано 4 января 2006 года”, - заявил он.
При этом возникновение задолженности за газ В.МИЛОВ также возложил на компанию-посредника. „«Газпром» перестал получать те деньги, которые он мог получать напрямую с «Нафтогаза». Но он захотел почему-то этот прямой контракт сломать, внедрить эти непонятные структуры посредине. Они стали генерировать неплатежи. И в результате возникла вот эта задолженность, над урегулированием которой бились до последнего момента”, - сообщил В.МИЛОВ.


Полезли - МАЗЕПЫ-МИЛОВЫ ! >:(
Гинекологическое наблюдение: усилия пророков бесплодны, потому что история развивается по спирали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №76663
Дискуссия   109 0
Вы знаете Милова? Это Немцов без кудрей. Такой же дурак и подонок
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лавр
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76664
Дискуссия   78 0
ОФФ про сербов.
Этим летом к другу на дачу приезжал серб (у них по бизнесу контакты). У меня тоже дача рядом - потому, бухали вместе. Ну чего сказать - очень хороший человек. После пяти литров пива на лицо, понимали друг друга только так - языки похожи. Например, бобр, по ихнему бамбр. А матерные слова, вообще слово в слово - например, е...ть у них также, только ударение в другом месте ставится - что доказывает близкую культурную связь. К русским в Сербии (уверяет) ОЧЕНЬ хорошо относятся - пожалуй лучше всех. Американцев ненавидят люто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 24
 
adolfus