Украина и украинско-российские отношения

204,767,429 348,217
 

Фильтр
Ekvil
 
russia
Слушатель
Карма: -25.11
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 621
Читатели: 0
Тред №722277
Дискуссия   278 17
Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11
Не кричат, да... тихо кряхтят. ФРГ+ГДР, поинтересуйтесь как-нить. И поинтересуйтесь такой интеграцией, как Шотландия, Каталония, Венетто. Техас тоже вот. Короче, не надо кричать лозунги, только что вами придуманные.

Интересовался ФРГ/ГДР, что там такого что ухудшило жизнь после объединения? Только конкретно.
С моей стороны плюсы объединения - ВВП подскочил у обоих, а суммарно объединенная экономика Германии стала лидером европы.

Шотландия, и прочие ваши примеры вообще не в тему, Не помню я чтоб в последние пару десятков лет англия объединялась с шотландией, чё как там сейчас у них как единого целого гос-ва живётся мне всё равно, но как пример интеграции они НЕ ПРИМЕР.

Долг Украины это долг украины, ЮВУ не отвечает за долги украины. Путин же уже сказал) катайтесь спокойно. Лично я уверен что куев сделает всё чтоб создать условия при которых весь долг навестится на них, если они хотят избежать этого то им придётся покинуть власть и дать федерацию, чё они не сделают... значит катайтесь спокойно.

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11Поэтому ура-побежденческий угар "аля-улю гони гусей!" - это хуже преступления, это ошибка. Цена ошибки - существование России.

Сыпать на себя пепел и кричать всё пропало тоже не лучший вариант.
Я вообще в своём сообщении ни разу там ура или не ура не писал, у меня сухая информация + аналитика +  реальные примеры из жизни, была бы вместо укры ЮВУ РФ какая нить зимбабве все мои слова были бы теми же! я отталкиваюсь от экономики, а не от название стран.

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11Где и какие суммы? Мы таки на ГА, посему - пруфы.

Суммы большие, они давно уже децентрализованы. То есть лежат во множества разных фондах, теперь всех не учесть даже.
на 01.04.2014 87,50 млрд долларов 3 122,51 млрд рублей
Вам этого хватит? Это где то несколько крупных фондов. Без учёта различных фондов на различные нужды, а так же без учёта таких же резервных фондов которые есть у областей/регионов/республик.

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11А это вообще бред.

Понятно, ответить вы ничего не можете. Я тогда дождусь когда вы станете оценивать деятельность ФСБ или ВС РФ и тоже назову ваши мысли бредом.
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 03:06:06
1 ГА не аналитический форум. 2 На экон. темы в ГА царит полная бездарность, любые проблески разума тут же банятся.
  • +0.32 / 14
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Какое-то смутное ощущение. Пока тянется вся эта волынка, Донбасс консолидируется и займет все адекватные территории бывшей Окраины.
  • +1.24 / 14
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 апр 2014 03:19:09
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: avr от 22.04.2014 21:10:10
Аэропорт Луганска закрыли для регулярных рейсов до 12 мая
http://ria.ru/world/…20360.html



Сегодня с самого утра и вот уже до глубокой ночи некто Погонщик вовсю гонит оленей - сначала яростно защищал свой холодильник, словно на него кто-то зарился, теперь озаботился проблемами образования.

При этом, как выясняется, супруга Гоши зарабатывает на наполнение холодильника подготовкой к ЕГЭ. А Погонщик, находятся на укроветке уже не первый год даже не озаботился узнать, сколько лет учатся школьники на Украине. И сложить 1+1 он не в состоянии: присоединение территорий БУ к РФ автоматически означает повышение спроса на подготовку к ЕГЭ. Алё, раз-раз, адын, адын, адын! Получается, что Погонщику и невдомек, что для того, чтобы поступить в российский вуз, выпускнику укрошколы придется сдать ЕГЭ, поскольку укроаналог ЕГЭ (ВНО) для РФ не катит. И если чадо сдаст ЕГЭ, то какая нафиг разница, по каким программам оно училось? Нет, блин, мы будем заламывать руки и стенать об уровне подготовки укрошкольников. Имею нескольких знакомых, которые уже много лет назад выбрали курс на Россию и соответственно, готовят своих детей к поступлению в вузы. Специально с ними связался, дали две годные ссылки

Заочная школа МИФИ: http://www.mifi.ru - работают в том числе и с Украиной, очень хорошие отзывы, правда, по украинским меркам дороговато, но люди говорят, что оно того стОит, подготовка с 6 класса по 11.

Заочная школа МФТИ: http://mfti.in.ua - находятся В КИЕВЕ, готовят для поступления в МФТИ в Москве, есть свои нюансы, но очень доступно по цене, бюджетный вариант, так сказать, подготовка с 8 класса по 11.

Так что охранителю холодильника лучше бы подумать, что наплыв укрошкольников в Россию весьма положительно скажется на доходах его жены и возрастанию спроса на услуги подготовки к ЕГЭ, а следовательно, и на наполнении его личного холодильника. Конечно, Нижний - не Москва, но открытие границы с РФ и снятие ограничений на пребывание в РФ для граждан Новороссии неизбежно повлияет на количестве абитуриентов из Новороссии, поступающих в российские вузы. Так что и до Нижнего рано или поздно эта волна дойдет.

Но нет, мы будем почти сутки сидеть на укроветке и гнать оленей в нужном направлении. Видно, так холодильник наполняется гораздо эффективнее.

А как по мне, так новость о блокировании аэропорта Луганска без объяснений и комментариев гораздо важнее, чем вся эта пурга про холодильники и образование. Все помнят, что именно луганские партизаны начали первыми открытое противостояние хунте? А все помнят, кто такая Елена Лукаш, кем она была в Администрации Януковича и кабинете Азарова? А все помнят, кто ее муж и чем он занимался и где подвизался ОЧЕНЬ много лет до назначения его Председателем СВР БУ? Как вы думаете, слишком ли смелое утверждение, что сотрудники Луганского аэропорта все у Ильяшова в кармане?  Сколько было пиара с "захватом" аэропорта в Донецке и ожиданиями Януковича? А тут - тишина, одна простая строчка "аэропорт закрыт до 12 мая". И именно сегодня в Донецке объявляют о референдуме 11 мая, вскользь замечая, что-де и "Луганск с нами".

Призыв к нормальным форумчанам - если можете не писать, не пишите. Пусть тролли резвятся здесь в одиночестве, обсуждают патроны центрального боя, холодильники и уровень образования на БУ. Нам мешки ворочать, а им, как водится, ...деть.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 23 апр 2014 03:19:52
  • +2.96 / 61
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: trux от 23.04.2014 01:11:38
Понимаете в чем дело. Ели так будет, то пусть конечно будет, но это не совсем соответствует интересам России. Независимая Новороссия это выпадение из бывшей Украины всех промышленно развитых регионов. То есть, оставшаяся Малороссия превращается в увеличенную в 10 раз Молдавию, с соответствующим уровнем жизни, и очень очень злым на "москальских предателей" населением. При этом очень длинная граница Новороссии не только не защищена, но даже не проведена. У власти Малороссии при таком раскладе гарантированно окажутся самые отмороженные неонацисты. А вооружением и обучением им помогут наши западные друзья, уж на это у них деньги найдутся, поверьте. То есть можно ожидать терактов, диверсий, захватов приграничных населенных пунктов, при мощной поддержке пятой колонны Новороссии, которая будет исчисляться миллионами. Ни о каком экономическом подъеме при таких раскладах говорить не приходится. Значительная часть населения, поняв, в какой жопе они оказались, будут по привычке винить во всем москалей. При поддержке неполживых блоггеров, геев и демократических журналистов настроения эти будут расти и крепнуть, особенно в среде молодежи, которая и сейчас в Новороссии в значительной части поддерживает хунту. Как результат, через 3-5 лет будем иметь переворот/революцию в Новороссии и новое антироссийское государство на своих границах.
Поэтому, вы конечно можете бороться, и значительная часть населения России будет вам сочувствовать и поддерживать, но не надо делать вид что вы боретесь за интересы России.



Не учитываете природу людей в целом и малороссов в частности. Я не думаю, что сценарий будет Ваш (присоединение Новороссии одним куском), но допустим. В этом случае оставшиеся области, по-Вашему, закуклятся в озлоблении и будут вредить. Мне кажется ровно наоборот. Гонору много тут было только с начала майдана и до крымских событий. Они тут были все "великие" и с "глазами бесстрашными". Что уйдёт Крым - просто не верили. Куда ж он от них, умных, хороших и совсем не бандеровцев? Потом была военная истерия, в условиях развала армии и в отсутствие побед превратившаяся в истерию просто. Теперь то камлают, что вернут Крым плюс с Кубанью, то с проклятием гонят от себя и Донбасс. А без любви так оно и бывает. Население ЮВ десять лет демонизировалось оранжевыми в виде "даунбасских бандюков", разве можно теперь признать в нём просто сограждан и вести какие-то переговоры о равноправии? Но в их уход реально не верят - см. предыдущую фазу. Дальше закономерно отделятся самые радикальные области, за ними радикализируются следующие, а малороссы в смятении будут наблюдать, как уменьшается территория. Остановить процесс они не могут в принципе, т.к. недоговороспособны. Оставшись без морей и индустрии наедине с ЗУ, востоком станут уже они, как новый полюс у разрезанного магнита. Познав на своей шкуре прелесть антагонизма Восток-Запад в и без того убитой стране, запросятся в Россию сами по уже протоптанным следам. Не такой тут народ, чтоб до конца упиваться уникальностью, растеряв последние штаны. Вот тут и запоют: мы же братья, такие же, как вы. Особенно если у старшего брата можно при камбузе пристроиться. А что будет с ЗУ - не малороссам решать.
Отредактировано: keryneia. - 23 апр 2014 03:33:43
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.01 / 16
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Тред №722281
Дискуссия   115 5
Предлагаю участникам обсуждения на минуточку отвлечься от обсуждения реальных проблем российско-укранских отношений и ради развлечения решить небольшую шуточную задачку.

Дано: вы лидер небольшого движения сопротивления в городе, находящемся посередине страны, в которой произошел государственный переворот. Вашей стороне сочувствует несколько сотен молодых людей, готовых за идею сопротивления хунте подраться и примерно столько же взрослых людей, готовых рискнуть своей жизнью ради победы. Точное их число можно будет определить только после начала восстания и обретения контроля над городом и СМИ.

В городе присутствует около тысячи работников милиции, несколько десятков работников СБУ, около 400 человек вооруженных бойцов нациАнальной гвардии, несколько сотен молодых майдаунов, привезенных с западной Украины для противодействия мирным сторонникам вашего движения. В распоряжении противника также находятся еще несколько сотен вооруженых бойцов национальной гвардии и порядка трех тысяч невооруженных пока майдаунов, которых противник может перебросиь в город в течение четырех-пяти часов. Все эти силы находятся на денежном содержании у противной стороны, в состоянии постоянной мобилизации, непрерывно заняты боевой подготовкой.

Вам необходимо коренным образом переломить ситуацию в городе, то есть:
1) за короткое время, под постоянным контролем милиции и службы безопасности и разведки хунты, включая разведструктуры НАТО, в условиях прослушки телефонов и контроля за интернетом, создать организованную структуру из нескольких сотен мирных людей,  по меньшей мере батальон боеспособных бойцов.
2) обеспечить около 1000 человек обмундированием, средствами связи, средствами передвижения, создать структуру командования с более менее вменяемыми командирами, желательно, обладающими боевым опытом.
3) обеспечить вашу маленькую армию постоянным денежным содержанием, хотя бы на уровне минимально гарантирующем выживание их семьям
4) обеспечить безопасность или эвакуацию в безопасное место на постоянное внешнее содержание членов семей ваших бойцов на все время боевых действий.
5) переманить на свою сторону около тысячи работников милиции, обеспечив их денежным содержаием, сравнимым или превышающим содержание от хунты.
6) обеспечить денежным содержанием минимальное количество работников коммунальных служб, необходимых для поддержания в нормальном состоянии инфраструктуры города, водоснабжения, канализации, энергоснабжения.
7) создать с нуля структуру разведки и контразведки из людей, обладающих хотя бы минимальным опытом, обеспечив их содержание, гарантировав безопасность их семьям и близким на всей территории страны.Крутой самое интересное!!! обеспечить созданную вами повстанческую армию огнестрельным оружием, включая не только легкое стрелковое вооружение, но и пулеметы, гранатометы, средства противодействия бронетехнике и авиации, которая наличествует у противника.
9) произвести вооруженное восстание в городе, захватив контроль над зданиями службы безопасности, пунтками размещения вооруженных сил противника, обезвредив рассеянные силы свезенных и местных майдаунов, установив контроль над отделениями и управлениями милиции.
10) неопределенное время, без внешних поступлений средств, боеприпасов, медикаментов и продуктов, удерживать контроль над городом и пытаться распространять его на область, имея на постоянном содержании от одной до пяти тысяч военного и гражданского персонала, в отсутствии у вас собственного национального банка, каких-либо внешних спонсоров, при постоянном внутреннем и внешнем противодействии противника, почти неограниченного в средствах и живой силе. Имея в виду тот фактор, что, при желании, пусть незаконное, но правительство может прекратить выплачивать в вашем городе пенсии и зарплаты, перекрыть подвоз продуктов,  канал водоснабжения, устроить небольшую гуманитарную катастрофу, что отнюдь не прибавит вашему движению сторонников среди колеблющегося населения.
11) подчинить или создать и взять на содержание параллельные органы исполнительной власти и провести референдум на контролируемой вами территории.

После развлечения мозга этой несложной учебной задачкой предлагаю вернуться к вечному как ГА спору между интеграторами и бухгалтерами, чьим учебным ответам на поставленные задачи буду несказанно рад.

Товарищ майор, это я шучу так. Прошу слова эти в протокол не заносить ))
Отредактировано: Егорий - 23 апр 2014 05:11:59
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.25 / 28
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 апр 2014 04:12:35
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: BlackShark от 23.04.2014 00:46:48


Текст - 1 в 1 текст первых роликов ныне знаменитой "Армии Юго-Востока". Я помню, тут какие-то клоуны даже посмеивались, когда я призвал серьезно отнестись к этим роликам  (и, почему-то, опять оказался прав). Хотелось бы заслушать извинения (хотя бы в свою личку) от пары персонажей.  Им бан писать в личку не мешает.

Оно понятно, что Запор и Днепр ждет та же судьба, что и восточные области. Вопрос, конечно, в механизмах и решениях. Думаю, в этот раз решение опять будет оригинальным и неожиданным.  Подмигивающий Вне зависимости от того, ролик создан приколистами или реальными людьми - тенденция ясна.



Я вот поизучал биографию Михаила Коваля, нынешнего и.о. министра обороны Рейхскаганата Дуркаина.

Это именно его (в биографии об этом есть) "брали в плен" в Крыму самооборонцы. Мы еще тут прикалывались, не наш ли это Mike Smith ("коваль" - это "кузнец" по-украински, если кто не знает, а по-английски "smith" ). Может, он и не Майк Смит, но очень похож.

Если помните - Майк Смит был вхож в достаточно осведомленные круги и БЮТа, и ПР. Именно он дал весьма обширную информацию об убийстве несчастного Олийныка Лозинским из ружья то ли Онопенко (на тот момент - Председателя Верховного Суда), то ли его зятя (быв. замминистра юстиции) и при личном присутствии последних и ППЖ Онопенка, нардепа от БЮТа, которая по возвращению в Киев, не будь дурой, накатала заяву в прокуратуру. Заяву впоследствии замяли, ружьишко тоже, но именно Майк Смит давал в режиме реального времени достаточно подробную картину происходящего, а это уровень ну никак не меньше зам. Генерального прокурора.
Вот могут ли быть у Михаила Коваля, первого зам. Председателя пограничной службы рабочие контакты в Прокуратуре, БЮТе и ПР? Могут, конечно, и на достаточно высоком уровне.

Я это все к тому, что взглянуть на биографию Коваля меня побудили действия Укроармии, которая после того, как он сел в кресло министра, занялась неслабой (по меркам Рейхскаганата Дуркаина) боевой подготовкой. Все пришло в движение и заработало так, как нужно. Да, телега вот-вот рассыпется, да лошадь еле тянет, но на фоне хаотических движений предыдущих "военов", действия Коваля выглядят вполне прилично. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - армия, стянутая на Юго-Восток, боевых действий против мирняка, если не считать первых стычек из-за "головокружения от успехов", НЕ ВЕДЕТ!

А теперь давайте представим, что Михаил Коваль и Майк Смит - одно и то же лицо. Вот что бы сделал наш Майк Смит, окажись он в кресле министра обороны в такой ситуации? Насколько я его успел понять, именно то, что сейчас делает Михаил Коваль - стянул бы всю более-менее дееспособную армию к границе с Россией и занялся бы ее боевой ПОДГОТОВКОЙ. Не стал бы он ни воевать против народа, ни пускаться в другие подобные авантюры хунты.

Давайте еще вспомним, что Погранслужбу уже много лет возглавляет младший брат Владимира Литвина ("Вавы") - Николай Литвин, такой же упоротый служака (в лучшем смысле), как и Михаил Коваль - оба пришли в ВДВ "со стороны", Коваль - из инженеров, Литвин - из политруков. У Коваля не только сыновья, но и жена десантница, но это так, к слову.

Чего-чего. а чуйка у "Вавы" такая, что сравнить его можно только с Микояном, который "От Ильича да Ильича без инфаркта и паралича". Кому-кому, а "Ваве" перспектива был отлюстрированным и стать участником шоу "Суд над заказчиками дела Гонгадзе" совсем не улыбается. Пока хунта перемогала, погранцы были на их стороне - обнаглели до того, что даже самолет с живым Президентом на борту не выпустили. В Донецке-то!

И вот теперь, "Вава", видимо понял, куда ветер подул и что так или иначе, но хунта долго не задержится. Поэтому, на мой взгляд, Коваль, сосредоточив остатки укровоинства, занялся его сколачиванием не просто так. Если Янукович действительно вернется до 25 мая в Киев, то верная ему армия будет сопровождать его в этом походе. "Вава" с братцем в шоколаде, еще и получат плюшек за поддержку Президента в трудную минуту.

Понятно, что если "выборы" 25 мая состоятся, то карета превратится в тыкву Янукович уже станет никому неинтересен, будь он трижды легитимен. В этом случае Коваль будет тянуть время по-максимуму, попутно приводя укровоинство в хотя бы подобие армии и будет избегать настолько, насколько сможет, войны с мирняком. Но если все же вдарит - то вдарит так, как учили в ВДВ. Ладно, "фантастика в другом отделе".

Любые другие варианты рассматриваю лишь для проформы. Сам же ожидаю, что

1). Янукович таки появится на Юго-Востоке и очень скоро. До 25 мая Янукович - актив, причем нехилый, своего рода "золотая акция". После 25 мая - пассив, "мусорная акция". ВВП не тот человек, чтобы так запросто разбрасываться активами. Даже не знаю, что хунта с Пиндостаном могут ему предложить в обмен на Януковича.

2). Укроармия под командованием Коваля, который "случайно" окажется в этот момент на ЮВУ, поддержит законного Президента. Лучшего стимула для мобилизованного укровоинства, чем "Хлопцы - ваш дембель в Киеве!" быть не может. В том, что Луганск и Донецк забросает БМП и танки укроармии, направляющейся на Киев, сиренью и тюльпанами и нагрузит хлопцам всего, что им нужно, под самую завязку, я не сомневаюсь. Киев не надо будет даже штурмовать - одной пресс-конференции Януковича и Коваля с объявлением, что войскам отдан приказ выступить на Киев и они его с радостью под бурные аплодисменты населения ЮВУ, будет более чем достаточно, чтобы хунта испарилась в течении нескольких часов.

3). Если такие планы есть, то помешать им не сможет никто. Министр обороны-десантник - это не паркетный адмирал. И, на мой взгляд, именно такой сценарий можно считать идеальным для всех. Ну разве что кроме Коломойши, Авдима Я-Роша, прочей шушары и Пиндостана.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +5.03 / 76
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 апр 2014 04:18:58
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Егорий от 23.04.2014 03:53:29
Предлагаю участникам обсуждения на минуточку отвлечься от обсуждения реальных проблем российско-укранских отношений и ради развлечения решить небольшую шуточную задачку.

Дано: вы лидер небольшого движения сопротивления в городе, находящемся посередине страны в которой произошел государственный переворот. Вашей стороне сочувствует несколько сотен молодых людей, готовых за идею сопротивления хунте подраться и примерно столько же взрослых людей, готовых рискнуть своей жизнью ради победы. Точное их число можно будет определить только после начала восстания и обретения контроля над городом и СМИ.

Скрытый текст


Луганск - столица контрабаса БУ на Юго-Востоке. Все, что Вы написали, там уже много лет присутствовало, причем было поставлено на весьма солидную основу. Сейчас эти структуры ЧУТЬ-ЧУТЬ засветились. И связь, и разведка, и снабжение у них уже давным-давно отлажены. И, если понадобится, они не то что коридор войскам РФ обеспечит, а вообще всю границу откроют. Набор в погранцы на БУ велся из местных, только офицеры были пришлыми, да и то не все. Поэтому на взятие "луганскими партизанами" границы под полный контроль понадобится минут 15-20. Не берут, поскольку пока что отмашки нет. Будет отмашка - будет и сюрприз. Это мое, старшего прапорщика диванных войск, чистейшее ИМХО, если чо.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +2.59 / 29
  • АУ
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №722286
Дискуссия   72 0
Тем временем, как я понял, с поездами в летний сезон уже определились со всех сторон.

Цитата
Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» согласовывает план движения поездов в сообщении со станциями Крыма. После 1 мая планируется возобновить предварительную продажу билетов. Об этом говорится в пресс-релизе организации.
Ссылка Осторожно мова

На совместном совещании представители железнодорожных администраций Украины, России, Молдавии и Белоруссии рассмотрели предложения относительно объемов движения пассажирских поездов в соединении со станциями Крыма.
Согласовано 25 ниток графика через Джанкой на 36 сообщений: 11 — российских, 4 — крымских, 2 — белорусских, 8 — украинских. Будет согласовано дополнительно еще 6 ниток. Еще семь ниток графика — через Армянск: 5 — украинских, 2 — белорусских.
Представитель РЖД отметил, что на сегодняшний день согласован график через Украину в сообщении с Крымом. В течение этой недели будут согласовывать все маршруты через Украину

  • +0.33 / 4
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Дима23 от 22.04.2014 23:32:11
Решил сделак ФАК по т.н. "бородатому спецназовцу" на картинки которого фалломорфируют некоторые.



Надо бить пиндосов их же методом. Вот например опубликовать фото порноактрисы, похожей на Нуланд и на этом основании отказаться обсуждать с Нуланд любые темы. Что умного может сказать постаревшая порноактриса?
Отредактировано: grizzly - 23 апр 2014 04:53:07
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.52 / 26
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 апр 2014 05:10:41
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: keryneia. от 21.04.2014 18:39:46
Цитата: Prishtina от 21.04.2014 16:08:24
Скрытый текст

Не  9k37m1, но отвечу (с) за Киев. По моим ощущениям, ессно. Хотелось бы сравнить с другими киевлянами.
*3
*7
*60
*20
*10
Первые две группы - чаще упоротые студенты и заробитчане без прописки. Последних негусто, а предпоследние робки и молчаливы (из старшего поколения). Но. Основную группу составляют хатаскрайники, отгородившиеся силовым полем от майдана для сохранения остатков душевного спокойствия. Позиция их высказывается прямо: знать не хотим ни о какой политике, Крыме, Донбассе, войне. Работа - шопинг - дача - кинушко - пикничок. И вот в этой группе пошло странное и активное брожение. Похоже, унюхали, что политика вот-вот заинтересуется ими. За последние дни несколько знакомых неожиданно доверительно заговорили о том, что Россия воссоздаёт империю, на очереди Киев, рыть окопы лично они не собираются, от крымчан слышали много хорошего, Путина вообще-то уважают (меня с моими взглядами, наверное, считают связной у него  Улыбающийся) В общем, ситуацию хорошо описывает анекдот про одесского цирюльника, у которого при виде Красной армии восклицание "вейзмир!" плавно перешло в пение "весь мир насилья мы разрушим". Реакция на смену флагов на башнях будет соответствующая. Природа человека, мать его.



Дополню, поскольку считаю это действительно важным для понимания. Процентовка на мой чисто субъективный взгляд соответствует действительности. Я бы только увеличил вторую группу (наивные майдауны, эльфы и родственная фауна) с 7% до 15% как минимум, а то и до 20%, за счет третьей группы (хатаскрайники), поскольку ко второй группе относятся отнюдь не только студенты и заробитчане, а и большая часть "офисного планктона", частные предприниматели, тренеры по фитнесу и прочие пристрастившиеся к хорошему кофе.

А вот в хатаскрайниках ВСЕ ЕЩЕ много тех, которые успели поработать на оборонных предприятиях. В Киеве целые районы - это бывшие "рабочие кварталы" радиозавода, электронмаша, авиазавода, "Большевика", тысячи их. Люд тут немногословный, спокойный и не забывший еще, что такое гордость рабочего человека за огромную белоснежную птицу в небе с "Бураном" на спине, и не испытывающий радости, проезжая мимо заброшенных корпусов "Большевика" на Шулявке и прочих бывших промышленных гигантов Киева. Конечно, они хотят для своих детей лучшей доли, конечно, они был подвержены укропропаганде и связывают лучшую долю с Европой, но они НИКОГДА не скажут "я лично возьму автомат и пойду убивать этих оккупантов". Они не ходили не Майдан и не станут поддерживать нацистов. И в значительной степени их дети воспитаны в нашей системе ценности, просто что нацики сплочены, за ними государство, а наши люди перед этой машиной держатся каждый сам по себе, кто как может.
Вот эта-то "рабочая косточка" Киева и станет центром кристаллизации после того, как "Янукович прийде и порядок наведе". Если, конечно, ее правильно используют, а не потеряют безвозвратно (еще лет 5-10 и она уйдет по чисто объективным причинам).
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.73 / 18
  • АУ
Amur
 
ussr
Благовещенск
Слушатель
Карма: +61.25
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 23.04.2014 05:13:27
История, услышанная вчера.

Скрытый текст



На мой взгляд, тут было бы лучше узнать мнение самих евреев на этот вопрос, чтобы не было однобоко.
Думаю, необходимо посмотреть Еврейскую энциклопедию (есть такая).
Кстати, там очень интересная информация про погромы конца 19-начала 20 го века есть. Так вот, по данным Еврейской энциклопедии, за погромами, в частности, в Одессе и отчасти в Кишинёве, стояли, увы, не русские, а греческие купцы, с которыми у евреев были конкурентные отношения. По крайней мере, греки были организующей силой, и энциклопедия прямо это говорит. Что, кстати, почему то никак не используется российским агитпропом.

PS Еврейская энциклопедия (репринт) издавалась в начале 1990-х гг., оригинал 1914 что-ли года, поэтому отражает мнение на тот момент, естественно, без наносов всяких -измов, хотя абсолютно бесстрастной я бы её считать не стал.
Отредактировано: Amur - 23 апр 2014 06:17:03
  • +0.24 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №722297
Дискуссия   75 0
Пень: Аццкое шапито
Значит так. Вороне где-то бог послал кусочек сыру;

На ель Ворона взгромоздясь…..

Так и не придумала, что ей делать с этим Крымом.

Сидит, панует помаленьку.

На ту беду, Лиса близехонько бежала

Глядь на ёлку – Крым! Усохни мои глазоньки МОЙ КРЫМ!


Скрытый текст
http://www.warandpea…iew/89874/
  • +1.03 / 22
  • АУ
Amur
 
ussr
Благовещенск
Слушатель
Карма: +61.25
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Наум Сенрикё от 23.04.2014 05:36:57
Колею уже поменяли. Касательно возить. Ну уж явно больше чем в Крым. Даже более скажу - из Крыма вывозить нечего кроме отдыхающих и вина. а с острова можно вывозить все что угодно - от рыбы до угля и нефти. Плюс действительно следующий тоннель на Японию очень даже поможет развитию ДВ да и сближению РФ и Японии. Что собственно не лишнее.

В итоге у нас получается что самые нуждающиеся люди в стране - это москвичи, питерцы, были сочинцы теперь крымчане. Зачем жить в остальной стране? вопрос для меня открытый.



Ув. Наум !
Вы, пардон, путаете понятия "можно возить" и "есть что возить". Пока того, что есть что возить, маловато будет (с).
Хотя, я абсолютно согласен, что постройка моста архиважна, и его появление сразу активизирует добычу, а уж про тоннель в Японию вообще разговоров нет - нужен ещё вчера, т.к. это может переключить на себя кучу транзитной логистики. Ещё также нужен кабель на Хоккайдо - чтобы не гнать газ в Японию газовозами, а продавать электроэнергию, что несколько более выгодно.

Но есть приоритеты, а государство не бездонная бочка, в этой связи Крым более приоритетен, так как решает глобальные задачи. Думаю, и до решения по Сахалину дойдёт.
  • +0.35 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №722298
Дискуссия   146 3
ОБСЕ: Дислокация украинских войск в Донецкой области - это право суверенной Украины
Дислокация украинских войск в Донецкой области это право Украины как суверенного государства, считает представитель немецкой верификационной организации, полковник Аксель Шнайдер. Об этом сообщает "Униан".

Представителями ОБСЕ было отмечено, что в целом на территории юго-восточных регионов Украины обстановка остается напряженной. Относительно целесообразности пребывания большой концентрации украинских войск в указанных областях, было отмечено, что это делается властью исключительно для стабилизации ситуации.

По словам Шнайдера, "дислокация сил в этом регионе - это просто акт суверенитета украинского государства", которая не произошла в связи с каким-то международным договором, просто это есть "право суверенного государства размещать свои войска внутри страны".

По поводу выполнения четырехстороннего Женевского соглашения, немецкий представитель ОБСЕ отметил, что "на данный момент реакция адекватная". "В принципе, это дело всех участвующих в этих договоренностей сторон совместно найти решение этого вопроса и динамично реагировать на события", - сказал Шнайдер.

http://112.ua/politi…52780.html
  • +0.09 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №722302
Дискуссия   69 0
А тем временем

На ЮУАЭС прошло совещание по вопросам лицензирования топлива Westinghouse

НАЭК ЭНЕРГОАТОМ, ОПУБЛИКОВАНО 22.04.2014

17 апреля на Южно-Украинской АЭС состоялось совещание по вопросам лицензирования топлива модифицированной конструкции (ТВС-WR) производства компании "Westinghouse".

В нём приняли участие представители министерства энергетики и угольной промышленности, дирекции ГП НАЭК "Энергоатом", специалисты Южно-Украинской и Запорожской АЭС, а также научно-технического комплекса "Ядерный топливный цикл" национального научного центра "Харьковский физико-технический институт" (НТК "ЯТЦ" ННЦ ХФТИ).

Южно-Украинская АЭС была определена пилотной станцией в рамках реализации программы квалификации ядерного топлива для АЭС Украины, цель которой - диверсификация топливных поставок для украинских ядерных реакторов.

В режиме опытно-промышленной эксплуатации тепловыделяющие сборки производства компании "Westinghouse" (ТВС-W) на ЮУАЭС работают с 2005 года.

В ходе перегрузочных кампаний 2012 и 2013 годов были выявлены ТВС-W с деформированными дистанционирующими решетками (элементы каркаса ТВС-W).

Несмотря на повреждение дистанционирующих решеток, топливные элементы в этих ТВС-W были герметичны и выхода радиоактивных продуктов деления из них не было зафиксировано.

По результатам расследования этого события, компанией "Westinghouse" в сотрудничестве со специалистами ГП НАЭК "Энергоатом" и НТК "ЯТЦ" ННЦ ХФТИ были выработаны решения по упрочнению и изменению элементов конструкции ТВС-W, направленные на исключение их повреждений при транспортно-технологических операциях.

Решения по доработке конструкции ТВС-W были изложены в концептуальном техническом решении, пояснительной записке и в плане лицензирования по внедрению топлива доработанной конструкции. На текущий момент эти документы согласованы с Госатомрегулирования и по ним ведутся работы.

В начале мая 2014 года компания "Westinghouse" планирует завершить весь цикл стендовых испытаний доработанной конструкции (ТВС-WR) с последующим предоставлением результатов испытаний в ГП НАЭК "Энергоатом" и в Госатомрегулирования.

В ходе совещания 17 апреля обсуждались вопросы выполнения программы лицензирования ТВС-WR на энергоблоке №3 ЮУАЭС и результаты предварительных испытаний этой конструкции.

Южно-украинские специалисты доложили о внедрении стенда инспекции и ремонта топлива компании "Westinghouse".

Это оборудование приобретено НАЭК "Энергоатом" в 2013 году. Оно даёт возможность не только выполнять углублённое обследование состояния топливных сборок, но и производить их ремонт - в случае необходимости с его помощью можно будет заменять негерметичные тепловыделяющие элементы в ТВС.

Первая часть возможностей нового стенда в ходе перегрузочной кампании прошлого года испытана в полном объёме. На нем прошли проверку не только отобранные кассеты "Westinghouse", находившиеся в эксплуатации, но и одна из шести сборок этой фирмы, отработавших в 2005-2010 гг. и сегодня помещённых в бассейн выдержки.

Что касается второго назначения нового оборудования, то монтаж ремонтной части стенда будет выполнен в ходе планово-предупредительного ремонта 2014 года.

В перерыве совещания ситуацию с разработкой и внедрением ТВС-WR ведомственным СМИ прокомментировала исполнительный директор по ядерной и радиационной безопасности и научно-технической поддержке ГП НАЭК "Энергоатом" Наталья Шумкова.

Приводим фрагмент интервью с Н.Шумковой.

Что можно сказать о качествах модифицированной кассеты "Westinghouse"?

Сегодня на совещании представлены результаты как по нейтронно-физическим, так и по механическим характеристикам кассеты, которые позволяют сделать выводы о том, что проведенные модификации значительно улучшили потребительские свойства этой кассеты.

Прежде всего, внесены значительные изменения в дистанционирующую решетку топливной сборки, что позволило её сделать более прочной. Кроме того, усовершенствована конструкция головки и хвостовика кассеты.

Всё это даст возможность избежать проблем при взаимодействии этих сборок со сборками российского производства.

Выполнены и выполняются большие инженерные работы. На сегодня ведется разработка отчёта по обоснованию безопасности эксплуатации этой сборки.

Несколько слов о договоре на поставки модифицированного топлива.

Договор был подписан в 2008 году, и он охватывал объём поставок - по три поставки в течение пяти лет, то есть 15 топливных загрузок.

Поскольку у нас были проблемы, связанные с перегрузкой топлива, поставки ТВС-W были приостановлены.

Контракт никогда не разрывался, был взят так называемый технический тайм-аут, в процессе которого выполняются проектные работы по усовершенствованию конструкции топливной сборки.

Но новое топливо может быть загружено в активную зону только после его лицензирования украинским регулятором - Госинспекцией ядерного регулирования?

Безусловно. Не может быть осуществлено никаких операций с этим топливом до того, как регулирующий орган не согласует нам полностью техническое решение, предусматривающее его загрузку.

Другими словами, пока не будут полностью обоснованы как безопасность обращения с топливом, то есть транспортные операции, так и безопасность его эксплуатации. Должны быть представлены все механические, прочностные, гидравлические, нейтронно-физические расчёты.

Не будет разрешения регулятора - не будет загрузки. Значит, будет продолжена работа.

По оптимистичным прогнозам, когда новое топливо может поступить на АЭС?

Первая загрузка ТВС-WR ожидается в ходе планово-предупредительного ремонта на третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС (пилотный блок в рамках проекта внедрения топлива "Westinghouse"). Он начнётся в конце 2014 года с переходом на 2015 год, то есть фактически топливо должно пойти в зону уже в 2015 году.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.02 / 17
  • АУ
САН
 
russia
Энск
Слушатель
Карма: +941.76
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,060
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 23.04.2014 06:29:39
ОБСЕ: Дислокация украинских войск в Донецкой области - это право суверенной Украины
[i]Дислокация украинских войск в Донецкой области это право Украины как суверенного государства, считает представитель немецкой верификационной организации, полковник Аксель Шнайдер. Об этом сообщает "Униан".

Вы вспомните как из этих контор совершенно обратно вещали про Ичкерию, их слушать себя не уважать.
Отредактировано: САН - 23 апр 2014 06:39:22
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +1.74 / 19
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 апр 2014 07:14:13
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: grizzly от 23.04.2014 06:34:45
Не станет, эта косточка сгнила еще в начале 90-х. На "Арсенале" доводилось наблюдать, а это не рядовой завод был.



Арсенал я как раз и не упомянул. Там "косточка" та, что надо "косточка", чем-то южмашевскую "косточку" напоминает. Из одной банки, так сказать. Да и Печерск - отнюдь не "рабочая окраина". Но все-таки речь идет не об отдельных представителях, а об основной массе киевских "хатаскрайников", где-то процентов под 40 населения рабочих окраин. Если с ними начать работу на официальном уровне в русле "Украина, Россия, Беларусь - вместе мы непобедимы", причем подтверждать это возобновляющимся производством (на фоне общей деградации экономики), то из хатаскрайников они быстро превратятся в самых ярых сторонников России, поскольку получат те аргументы, которых у них сейчас нет.

Российские предприятия ВПК вынуждены производить и хайтек, и довольно примитивную продукцию технологий XX века. Вот последнюю вполне можно перебросить на предприятия Украинской Федерации, в том числе и в Киев. Тройная выгода - Россия сможет направить силы и средства на развитие своих новейших технологий, получит нужные ей простые в изготовлении и некритичные изделия по меньшей цене и заодно усилит позиции своих сторонников на юго-западных рубежах. И чем сильней "экономика" Рейхскаганата Дуркаина киндякнется, тем больше будет выгоды.

Вряд ли что-то при этом обломится киевскому Арсеналу, как и днепропетровскому Южмашу, - уж больно и продукция у них специфическая, да и контингент соответствующий. Про возрождения радиозавода и электронмаша в Киеве тоже, наверное, можно пока что и не мечтать. А вот что-то попроще, поприземленнее, вполне можно реанимировать. Пока что можно. Будет ли реанимировано - не знаю, поживем - увидим.

Напомню, что изначально речь зашла о том, что в Киеве все еще значительный процент людей, отдавших 15-20 лучших лет своей жизни работе на передовых (как минимум - для своего времени) предприятиях, совсем не глупых людей, поездивших по Союзу, да и просто этнических русских по происхождению, на которых особый воздух не очень-то и отразился. По моим оценкам, таких процентов 30-40, если считать с семьями. Так это или нет - увидим, и достаточно скоро, сначала нужно от хунты избавиться.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +2.01 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №722310
Дискуссия   148 9
Экс-глава украинской разведки: Возврат Крыма возможен через два года

Фактический возврат Крыма под контроль Украины может произойти уже через полтора-два года при условии добровольного желания крымчан. Такой прогноз озвучил на брифинге в Киеве экс-председатель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, бывший член СНБО Украины (в 2005-2010 годах), генерал армии Украины Николай Маломуж.

Он также добавил, что сама Российская Федерация будет переживать сложный социально-экономический кризис из-за санкций Запада, передает "Укринформ".

"В любом случае мы вернем и Крымский полуостров. И это будет не в такой далекой перспективе: полтора-два года. Это будет тогда, когда ситуация будет меняться в самой Российской Федерации и перспектива возврата станет реальной", — заявил он.

http://www.rosbalt.r…60329.html

Он сам-то верит в свои прогнозы?  Подмигивающий
  • +1.68 / 31
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: серчек от 23.04.2014 04:38:12

Пусть строят мост на Крым!

Не мост, а дамба+ мост.

Как-то был поднят вопрос о востребованности науки... Вот.
Цитата
Член-корреспондент
АН СССР
И. И. ВОРОВИЧ,
член-корреспондент АН СССР
Ю. А. ЖДАНОВ

ИМИТАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ
ЭКОСИСТЕМЫ
АЗОВСКОГО
МОРЯ


Устал уже мозоль на языке набивать.
P.S.
"Ружья кирпичем чистить нельзя!!!"
Понятно?
Отредактировано: VladimirKox - 23 апр 2014 07:34:48
  • +0.41 / 3
  • АУ
Володя
 
russia
Алтайская степь
52 года
Слушатель
Карма: +105.48
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №722313
Дискуссия   79 0
как интегратор, сын бухгалтера, хочу сказать - не всё так однозначно...
но доколе будет продолжаться этот срачь... достали...

и ладно, если бы шел аргументированный спор, без ярлыков и переходов на личности.

PS. сообщения с упоминанием слов бухгалтер и интегратор без приведения каких либо фактов, касающихся темы ветки или с оскорблениями личного характера буду минусовать.

Без АУ
Решение одной задачи одним действием - тактика. Стратегия - решение одним действием нескольких задач.

Русский - это не тот, у кого родители русские, а тот, у кого дети русские.....
  • +1.66 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 108
 
madmis1 , van_daeb5f