Украина и украинско-российские отношения

204,772,101 348,219
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ВМГ от 22.04.2014 13:55:12
Вы что выбираете - жесткое противостояние интеграторским тенденциям или жесткое согласие с ними невзирая на возможные лишения?



Интергационные процессы должны оплачиваться за счет интегрируемых или интегрирующих? Вот и весь предмет выбора - за чей счет банкет. А когда я слышу про некие геополитические выгоды, которые не приводят к повышению моего уровня жизни, а требуют просверлить еще парочку дырок в поясном ремне, я чувствую, что попал на партийное собрание конца 80-х.

Решил добавить: присмотрелся к минусующим, бОльшая часть имеет место жительства... среди интегрируемых. Оч-ч-чень многозначительно и содержательно - фактически, статистическое подтверждение тому пожеланию, что заплатить за все должна Россия.
Отредактировано: ILPetr - 23 апр 2014 10:14:12
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.45 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №722315
Дискуссия   124 3
Керри предложил Лаврову публично призвать юго-восток Украины к разоружению
Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с главой МИД России Сергеем Лавровым предложил, чтобы Москва публично призвала участников протестов на юго-востоке Украины сложить оружие. Об этом сообщает РИА «Новости».

Кроме того, госсекретарь предупредил об ужесточении санкций против России в случае отсутствия прогресса в выполнении женевских соглашений.

http://www.gazeta.ru…3125.shtml

Это даже не смешно.
Постоянные тупые попытки заставить Россию действовать в своих интересах.
  • +2.74 / 39
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Боярин от 23.04.2014 06:29:39
ОБСЕ: Дислокация украинских войск в Донецкой области - это право суверенной Украины



В Изюме, где разместилась ударная группировка карателей Юго-Востока, прошел митинг против агрессии киевской власти
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=GlHzE4Q0Rtc[/movie]
Люди возмущены пьянством нацгвардии, воровством и тем, что националисты, приехавшие убивать их соседей донбассовцев, заставляют их бесплатно кормить. Жители заявили о поддержке Донбасса и выступили за референдум, сообщают гражданские журналисты «Ридуса».
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.45 / 32
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Свiдомий от 23.04.2014 07:14:13
Арсенал я как раз и не упомянул. Там "косточка" та, что надо "косточка", чем-то южмашевскую "косточку" напоминает.


О чем Вы? "Арсенал" ликвидирован в 2009, а до того много лет влачил жалкое существование. Так что "косточки" давно  переползли на базары китайскими труселями торговать.

Цитата: Свiдомий от 23.04.2014 07:14:13
Но все-таки речь идет не об отдельных представителях, а об основной массе киевских "хатаскрайников", где-то процентов под 40 населения рабочих окраин. Если с ними начать работу на официальном уровне в русле "Украина, Россия, Беларусь - вместе мы непобедимы", причем подтверждать это возобновляющимся производством (на фоне общей деградации экономики), то из хатаскрайников они быстро превратятся в самых ярых сторонников России, поскольку получат те аргументы, которых у них сейчас нет.


Поздно, тем, к кому Вы хотите обратиться, сейчас уже хорошо за 50, а хорошей высококвалифицированной работы у них уже минимум лет 10 не было, они дисквалифицировались. Им теперь еще переподготовка нужна, а кому это надо?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.60 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pascendi от 22.04.2014 14:09:51
Читая дискуссию между "бухгалтерами" и их идейными противниками, обратил внимание на то, что "бухгалтеры" неправильно оценивают природу затрат на интеграцию Украины.

Так вот, интеграция Русского мира -- проект инвестиционный. Причем инфраструктурный, то есть такой, прямой эффект от которого подсчитать чрезвычайно сложно (и он может восприниматься как заведомо убыточный), но косвенных системных эффектов -- огромное множество.



Исторически проблема в том, что дважды в прошлом веке инвестиционные проекты, которые начинали окупаться, пришлось списать в убытки. Причем оба раза среди причин были мировоззренческие настроения местного населения. И? Предлагаете на третий раз засеять на 100 га больше, чтобы долгоносик подавился? Сначала надо перестроить мировоззрение, это как раз начальная инвестиция, причем - весьма скромная. А уже по результату принимать последующие решения. Протекторат, зависимая территория, но никаких инфраструктурных проектов кроме как за счет местных ресурсов.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.50 / 23
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.35
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Свiдомий от 23.04.2014 04:50:41
В армии всякие оригиналы бывают, но слишком уж много совпадений Коваля и Смита.
Да, впрочем, это и не важно: иногда совпадения, даже самые невероятные, - это просто совпадения.
Гораздо важнее, "Что же будет с Родиной и с нами" (с) некий Юра.

Мой грошик: Майк Смит крайне редко, но делал редкостно точные околоядерные замечания, и участвовал в изгнании с поста некого высокопоставленного украинского ядрочиновника --- правда, это заняло дольше, чем ему хотелось...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.98 / 11
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 апр 2014 08:03:40
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: xoxol_d5699a от 23.04.2014 07:00:21
...так-так...
...группа поддержки готовит общественное мнение к возвращению Майка Смита?...на белой лошади...
...надеются, что все забыли его свидомитские высеры здесь...
...и теорию про "фсьо под контролем у януковоща"... "сволоту запакуют в 24 часа"...
...и т.д. ит.п....



Ни в коей мере. Просто обратил внимание сообщества на совпадение взглядов Майка Смита с жизненным путем Михаила Коваля, на котором подобные взгляды могли сформироваться. Пока что у Коваля есть возможность (и даже обязанность!) повернуть штыки вверенных ему войск против хунты. Если у него в голове творится то же самое, что и у Майка Смита, то думаю, что рано или поздно, он сделает именно такой выбор.  
Давайте лучше отслеживать все новости о приготовлениях укровойска и лично Михаила Коваля и смотреть, ложатся ли эти действия в сценарий невмешательства укроармии (кроме физического присутствия) в политические процессы. Собственно, присутствие армии на Юго-Востоке само по себе есть вмешательство, но в данных условиях без этого все равно не обошлось бы. Если армия будет с народом, то ничего страшного в боевой подготовке с выездом в полевые условия нет.
Вряд ли кто-то будет спорить, что на сегодняшний день у укроармии идея превратить Луганск и Донецк в развалины особого энтузиазма не вызвала и вряд ли вызовет в будущем. Дембеля последнего призыва, которые уже и так переслужили лишний месяц, ждут-не дождутся, когда снимут форму. Призванным резервистам также не улыбается отправится домой в цинковом костюме. С такой "армией" сильно не повоюешь, отдельные восторженные идиоты погоды не делают. Ну и луганчане с дончанами тоже, наверняка, работают с войсками, как с рядовыми, так и с офицерами. Время играет нашим на руку, так что чем дольше Коваль будет свои войска гонять до седьмого пота, тем лучше будет для всех.

А насчет Майка Смита - если Коваль действительно и есть Майк Смит, то на форум он уже никогда не вернется. И даже если это разные люди, Майк Смит тоже, как мне кажется, не вернется, разве что под другим ником. Да и зачем? Плюсы зарабатывать? В модераторы прорываться? Это все интересно только профессиональным интернет-воинам. Был бы Майк Смит таковым, он все бы стерпел и продолжал дальше здесь подвизаться. Но, видно, его взгляды на жизнь не прошли проверку на прочность реалиями самой жизни. Наверное, придется пересматривать взгляды, коль скоро реалии пересмотреть нельзя. Как ни крути глобус быв. Украины, а "Няш-мяш, Крым наш". Собственно говоря, любой из "авантюристов" априори должен был быть готовым к тому, что "Глобальная авантюра" (не сайт, а явление, которое мы тут как раз и исследуем) - это разрыв всех шаблонов, при котором нет места отдельно взятому вышневому садочку в виде тихой и незалежной Украины. Но Майк Смит с этим, похоже, примирится не смог. У каждого человека есть представление о реальности, на основании которого он принимает важные для себя решения. Кто-то хочет жить по отдельности - Россия отдельно, Украина отдельно. Кто-то мечтает об объединении любой ценой. Кто хочет видеть Империю, кто-то СССР 2.0, а кто-то и порезанную на лоскутки Россию. У каждого свой шаблон и свое мерило ценностей. Вот только реальной жизни на все эти шаблоны наплевать. На мой взгляд, сейчас происходит тот самый "удар ногой поддых", который, по мнению Авантюриста, нужно было бы нанести Пиндостану аккурат перед запуском последним гиперинфляции, когда он уже ничего остановить не сможет, чтобы вместо гиперинфляции случилась гипердевальвация бакса и кирдык "Глобальной авантюре" (не сайту, а явлению) с выносом тушки Пиндостана в региональные державы и установлением нового, более справедливого для всей планеты, миропорядка. А справедливое - это не всегда приятное. Во всяком случае, для Пиндостана справедливость будет весьма неприятной. Для Рейхскаганата Дуркаина - тоже. Чем больше Дуркаина будет трепыхаться, тем больше будет неприятного. Все отчетливей вырисовываются контуры Украинской Федерации и другого формата существования территории БУ без тотальной гражданской войны не просматривается.
Тот, кто этого не понимает, будет просто сметен на свалку истории, будь он трижды модератор ГА. Так что вернется Майк Смит на Авантюру или нет, это ему решать. Думаю, если бы он появился и сказал: "Признаю, был неправ", все были бы только рады  и никто камень в его огород не бросил бы. Ну а если человеку свои принципы дороже нашего общего дела - пусть их оберегает от циничных обитателей ГА.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +3.75 / 52
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Genosse от 22.04.2014 14:58:56
Чтото не пойму, вроде вы согласились что взятие Крыма это хорошо и все равно продолжаете стенать... по поводу? Вы думаете что если бы Россия не взяла Крым то санкций не было бы чтоли?

Вы аргументируйте минусы хоть!!! В чем и где я неправ?



Крым - это два миллиона человек, в зоне статистической погрешности. При этом достаточно мотивированных на совместную экономическую жизнь, бо почти не конкуренты всем остальным, там, где конкуренция наметилась - словами Президента она ограничена - Сочи дорогой курорт мирового уровня, Крым - экономсегмент. Крым самодостаточен в смысле производства еды и продажи воздуха, солнца и морской воды. А ЮВ Украины - КБ Южное, или имени Макеева, Харцизск или Выкса, Макеевка или Воркута, Богдан или НефАЗ? Все эти промсубъекты работали на один рынок - рынок РФ. Конкурировали, и украинских товарищей с этого рынка попросили, самим надо. И что делать сейчас и потом? Отдать часть рынка и уволить своих?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.47 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Боярин от 23.04.2014 07:38:12
Керри предложил Лаврову публично призвать юго-восток Украины к разоружению
[i]Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с главой МИД России Сергеем Лавровым предложил, чтобы Москва публично призвала участников протестов на юго-востоке Украины сложить оружие. Об этом сообщает РИА «Новости».


В свою очередь
С.В.Лавров особо подчеркнул необходимость срочных действий нынешний киевских властей с целью добросовестного выполнения договоренностей в Женеве от 17 апреля с.г., отмены приказов об использовании армии против населения, разоружения боевиков «Правого сектора» и других ультранационалистических формирований, освобождения из-под ареста и прекращения преследований активистов протестного движения в юго-восточных регионах и запуска не на словах, а на деле всеобъемлющей конституционной реформы.
http://www.mid.ru/br…C200644E0C
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 апр 2014 08:19:27
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.13 / 23
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №722325
Дискуссия   111 0
По мнению О.Царева
Украине грозит широкомасштабная гражданская война, полное обнищание населения, что страшное у нас – впереди.
Цитата
НАС ЖДУТ ИСПЫТАНИЯ
Позавчера дал интервью «Комсомольской Правде». Рассказал о том, как меня не только лишили охраны, но и пытались не выпустить из Украины. Поделился своим мнением по поводу легитимности предстоящих президентских выборов.
И пришлось говорить, что Украине грозит широкомасштабная гражданская война, полное обнищание населения, что страшное у нас – впереди. И это – горькая правда.
http://www.kp.ru/daily/26222.7/3105210/
Текст интервью:
- Олег Анатольевич, как вы себя чувствуете?
- Чувствую себя хорошо. Что интересно, меня единственного лишили госохраны. В то время как ООН выразила свою озабоченность, украинские власти подчеркнуто отреагировали вот таким способом. Я просто вижу, что украинское временное правительство не будет стесняться в методах. Им практически все равно, что о них думают за границей, и как выглядит то, что они делают.
- Как вы выбрались из страны, когда на вас навесили аж три уголовных дела?
- Когда вылетал из Киева, самолет сначала долго не хотели выпускать, потом пытались посадить в Днепропетровской области, пытались вернуть из Донецкой области. В Москву я прилетел провести переговоры с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным. Сейчас буду возвращаться назад на Украину.
- И что вы услышали от наших дипломатов?
- Позиция России понятна: Украина должна самостоятельно решать проблемы, которые существуют внутри ее.
- Куда теперь поедете?
- В Донецк. Будем налаживать связь с регионами, организациями в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье.
- Как оцениваете женевские соглашения? Не постигнет ли их участь соглашений 21 февраля, подписанных Януковичем?
- Так скорее всего и будет. Может, они отсрочат применение оружия против граждан Украины на какой-то период.
- Какие настроения сейчас на юго-востоке? Люди считают, что Рубикон перейден и возврата к прежнему укладу нет? Видят себя только с Россией или согласны на федерализацию?
- Люди еще плохо понимают, что происходит, многие не осознали ситуацию. Хочу напомнить, что в 1917 году после Февральской революции была Октябрьская. А гражданская война началась спустя некоторое время. Вот у нас ситуация еще не радикализировалась до такой степени, разруха еще не охватила все хозяйства. Она разрастается, в июне люди получат новые счета на газ, на тепло. На газ где-то на 70% больше. Это сразу значительную часть населения отправит за черту бедности. Плюс невыплаты зарплат. Самое страшное еще впереди.
- Поэтому и спешат с выборами 25 мая?
- Конечно.
- По вашим ощущениям, они вообще состоятся?
- Если и состоятся, то будут полной профанацией. Юго-восток массово не проголосует. Они пытаются привязать выборы к референдуму, думаю, это вряд ли удастся.
- А вы сами на какой результат рассчитываете?
- Мой результат - прекращение войны и противостояния. Я регистрировался кандидатом в президенты, чтобы иметь возможность проехаться по юго-востоку, встретиться со всеми активистами и иметь возможность обращаться к людям по всей стране. Я использовал эту площадку максимально. Я регистрировался не для того чтобы получить новую должность, а остановить надвигающуюся войну.
- После неоднократных нападений вы не думали сняться с выборов?
- У меня когнитивный диссонанс по этому поводу. С одной стороны, когда я выходил тогда с телестудии, мне предлагали на выбор стать на колени или написать заявление о сложении мандата, отозвать свою кандидатуру с выборов. И тогда я останусь живым. Я сказал, что этого не сделаю. С другой стороны, я понимаю, что участвовать в этих выборах невозможно. И мое участие их легитимизирует - этого я тоже не хочу. Поэтому буду советоваться со своими друзьями, активистами. Будем в ближайшее время принимать решение. Если власть станет применять оружие против своих граждан на юго-востоке, я буду слагать свой мандат. Не под угрозами "Правого сектора", а в знак протеста против того, что происходит на Украине.
- Москва как-то поддержала вашу кандидатуру? Может, неофициально?
- Позиция Москвы по отношению к этим выборам резко отрицательная, здесь считают их нелегитимными. Да и я сам всегда так считал.
- Президент Чехии посчитал, что в выборах участвуют одни гангстеры. Даже если они "с ангельской улыбкой и хорошей косой".
- Я инженер-физик, заканчивал Московский инженерный физический институт. Потом работал директором производственного предприятия, потом был депутатом, я не имею отношения к бандитам...
- Олег Анатольевич, а с Виктором Федоровичем вы тут не встречались?
- Нет, я очень разочарован тем, как он себя повел. Не хочу ни критиковать его, ни встречаться.
- Почему Запад запрещал ему применять силу, а танки хунты никого не смущают?
- Двойные стандарты, это очевидно. Тогда требовали услышать часть народа, а сейчас целые регионы называют террористами. С которыми и вести себя нужно как с террористами.
- Вы - активный пользователь соцсетей и видите, какая информвойна сейчас даже в Фейсбуке. Как можно переломить ситуацию, чтобы украинцы перестали о «черном» говорить «белое» и наоборот?
- (После долгой паузы) Надо доносить до людей правду, а что делать? Будем создавать на Украине пресс-центр, освещать события с нашей точки зрения. Кто захочет, тот ее увидит.
- Пресс-центр на юго-востоке или в Киеве?
- На юго-востоке. В Киеве невозможно. Несогласные журналисты уже оттуда сбежали. За высказывание своей точки зрения могут просто убить.
- Как лучше действовать сейчас России?
- Я, в первую очередь, ставил всегда задачи себе. Я четко знаю, что я должен делать. А то, что делать россиянам, должны решать они сами. А правительство должно делать то, что требует народ - тогда это правильное правительство, правильная власть. Но непонятно, что будет дальше - Украину ожидают большие потрясения. Гражданская может разразиться, когда произойдет полное обнищание, а мы к этому идем.


Вот читаю и понимаю, тем кто восстанет позже придётся труднее всего, а Донецк с Луганском свалят в автономное плавание этой весной и счастье Харькова, если он успеет зацепится за их референдум.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.89 / 35
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №722326
Дискуссия   232 11
Из песни слова не выкинешь - вот достаточно четко сформулированная методология направленности российской политики в отношении Украины. Печально, конечно, с позиции абстрактного гуманизма, но не мы это начали
Цитата
Другими словами – единая Украина не может быть дружественной России. Дружественная России Украина не может быть единой в нынешних границах. У нас больше шансов в итоге найти взаимопонимание с Западенщиной, чем с «Единой Украиной».

Никакой украинской нации как единого целого не существует. Чтобы государство Украина могло опираться на прочную основу, необходимо проводить политику украинизации, то есть уничтожения русской общины и русского языка, навязывания украинской идентичности, паталогической русофобии (а как еще украинизировать, если москаляку не на гиляку?). То есть «единая Украина» = украинизация, украинизация = русофобия.

Любая ставка на единую дружественную Украину – самообман, который закончится базами НАТО юго-восточней Москвы. Напротив, ставка на разделение Украины, помимо того, что она естественна для большей части самих жителей Юго-Востока, позволит нам в перспективе получить и дружественную Западную Украину тоже. Оставшись одна, она быстро начнет осознавать себя не как не-Россию, а как обычное восточноевропейское государство, и начнет постепенно подчиняться законам геополитического магнетизма, притягивающим ее к Москве.

http://vz.ru/online/…82171.html
Отредактировано: Начком - 23 апр 2014 08:35:40
  • +1.06 / 13
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Ekvil от 23.04.2014 02:30:40
А это разве повод запретить включать в РФ какие то территории, при учёте того что этого хотят как жители той территории так и жители России?



Это значит ослабление ФСБ "на местах на материке". В случае Крыма на работе не сказывается, в случае ЮВ по крымскому сценарию - скажется. А это значит... ну например что шайтанам удастся больше успешных попыток терактов провести.

Вообще это повод задуматься над возникающими в процессе проблемами. Чтобы продумать, как минимизировать их. А то потом тоже самое население, которое в воздух чепчики бросало, будет хмуро глядеть исподлобья. А проблем и проблемочек рисуется в общем на многих направлениях немалое количество. По отдельности каждая из них - преодолима без особых потреь, а некоторые даже в рабочем порядке. Но вот все вместе, в комплексе...

Ура-интеграторам эти "незначащие мелочи" неинтересны, они на них кладут. Типа все случается само собой, и десятки-сотни ярдов денег, и долг ВГН в воздухе растворяется, и инфраструктура, и лояльность 90% населения, и антироссийские олигархи и элитка там как роса на солнце исчезают...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.71 / 38
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Skorpyon от 23.04.2014 02:26:46
э-э-э (зеваю) кишка тонка меня до истерики довести.
Недоказуемое утверждение, никто не знает за кого ты голосовал.
.......................
Даже если ты пытаешься манипулировать подсознательно - чести тебе это не делает.



Вы скатываетесь к переходу на личности. Осторожно, мины!
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.47 / 3
  • АУ
Ekvil
 
russia
Слушатель
Карма: -25.11
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 621
Читатели: 0
Тред №722329
Дискуссия   75 1
Цитата: ILPetr от 23.04.2014 08:15:15
Крым - это два миллиона человек, в зоне статистической погрешности. При этом достаточно мотивированных на совместную экономическую жизнь, бо почти не конкуренты всем остальным, там, где конкуренция наметилась - словами Президента она ограничена - Сочи дорогой курорт мирового уровня, Крым - экономсегмент. Крым самодостаточен в смысле производства еды и продажи воздуха, солнца и морской воды. А ЮВ Украины - КБ Южное, или имени Макеева, Харцизск или Выкса, Макеевка или Воркута, Богдан или НефАЗ? Все эти промсубъекты работали на один рынок - рынок РФ. Конкурировали, и украинских товарищей с этого рынка попросили, самим надо. И что делать сейчас и потом? Отдать часть рынка и уволить своих?


А вам конкурировать религия не позволяет?
Вы что враг России и его народа?  

ЗАЧЕМ??? вы желаете зло России? навязывая ей иметь вместо 2 КБ военного назначения всего 1 КБ? Вместо двух заводов всего один.
Почему вы желаете России то чего сами себе никогда не пожелаете? Почему вы не желаете кушать тока в одном и том же ресторане на весь город? стричься тока в одной парикмахерской на весь город, ремонтировать машину тока в одном автоцентре, чтоб не было 2 автоцентров, да не дайбог ещё 3 это вообще караул для вас.
С какого перепугу вы запрещаете нам конкуренцию?

мне лично пофигу что на ЮВУ будут конкурировать с нашими производствами, я только за! пусть даже победит какой нить заводик на ЮВУ вместо Москвы или Новосибирска, главное чтоб победил сильнейший! и главное чтоб победил сильнейший  внутри единой России.
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 08:50:56
1 ГА не аналитический форум. 2 На экон. темы в ГА царит полная бездарность, любые проблески разума тут же банятся.
  • -1.12 / 41
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 23.04.2014 07:26:39
Экс-глава украинской разведки: Возврат Крыма возможен через два года.
Он сам-то верит в свои прогнозы?  Подмигивающий


Прогнозы на то и прогнозы. Из ряда "что будет если...".
Не дай БОГ: если произойдет физическое устранение Путина и власть силовым путем захватит, допустим, бывшая ельцинская элита, жаждущая реванша (через навальных и прочих), вполне реально что они легко отдадут Крым проамериканским марионеткам из Киева. Это их единственная надежда.
Надо понимать, что мы зашли уже на такой уровень отношений, что либо мы уничтожаем США либо они нас.
Иначе говоря - либо капитуляция США до уровня региональной державы и ниже, либо нас пошлют назад в 90-е....
Отказа от доллара без войны в мировой практике еще не было.
  • +0.66 / 18
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ВМГ от 23.04.2014 01:24:12
Да просят вас в такой обстановке(провокации, стрельба, аресты и т.д и т.п.) не рассказывайте жителям ЮВ, что они не нужны, что от них только расходы, что из-за них придется переходить на более дешевые сорта коньяка.
Неужели непонятно, что это просто удар в спину нашим людям?



Вопрос еще и в том, что жители ЮВ ан масс должны понимать, что сразу вкусно и красиво не будет... Со временем - да. Но не быстро. Молочных рек и кисельных берегов и в России нет. И что никто не будет делать красиво - все придется самим. Не без поддержки и помощи, конечно, но делать самим. От ЕС ждали, что стоит подписать - и все сразу станет шоколодно и офигительно сладко. Так вот, разом, как от взмаха волшебной палочки феи по имени Эштон.

Скажем так - разочарование от положительных ожиданий (даже если они были завышены и необоснованы) - это путь к 1991 версия 2.0. Допустить такое - очень не хочется.
Отредактировано: Alex_B - 23 апр 2014 09:00:21
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.43 / 28
  • АУ
Ekvil
 
russia
Слушатель
Карма: -25.11
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 621
Читатели: 0
Тред №722332
Дискуссия   60 0
Цитата: Alex_B от 23.04.2014 08:47:48
Это значит ослабление ФСБ "на местах на материке". В случае Крыма на работе не сказывается, в случае ЮВ по крымскому сценарию - скажется. А это значит... ну например что шайтанам удастся больше успешных попыток терактов провести.


Не надо мне тут трудности недокомплекта расписывать, и без вас знаю. И то что на кавказе участились попытки боевиков ровно как по сигналу, ровно после крыма, и работа на национальной почве.
Опять, повторю, это не повод запретить объединяться или расширятся. Это повод усиливать ФСБ.

Перефразирую ситуацию для лучшего освоения.
Вы покупаете машину, с одной стороны вы одномоментное тратите большую сумму денег, у вас бюджет провалился денег нет! Но есть теперь машина, и в будущем эта машина принесёт прибыль и закроет ваши затраты.
Почему то никто, в любой покупке в любых затратах не оперирует  логикой "если купить - денег станет меньше по этому покупать не надо"... почему то люди оперируют такой логикой "сейчас денег станет меньше в кармане, но зато  в будущем это даст прибыль"... люди думают не сегодняшним днём а будущем на год, на 5 лет на 10-15 лет и далее...
Как гос-во вы обязаны думать не то что будет на следующий день после вхождения ЮВУ в состав РФ, а  что будет и через месяц и через год и через года и десятилетия. Если вы будете думать тока о том что будет завтра но забывая о после завтра, вы никогда не примети правильного решения.
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 09:06:26
1 ГА не аналитический форум. 2 На экон. темы в ГА царит полная бездарность, любые проблески разума тут же банятся.
  • +1.07 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 23.04.2014 08:52:34
Вообще-то сейчас на Украине за такие "приколы" можно лет на 15 присесть...
Так что... Если это и "приколисты", то... очень рисковые мужики!


Харьковский прокурор назвал незаконными призывы к созданию "Слобожанской народной республики"
Призывы к провозглашению так называемой Слобожанской народной республики, звучавшие 20 апреля на митинге в поддержку референдума по вопросу федерализации на площади Свободы в Харькове, противоречат действующему законодательству, заявил прокурор Харьковской области Василий Синчук.

"В соответствии со статьей 2 Основного закона, Украина является унитарным государством, а ее территория в пределах существующей границы является целостной и неприкосновенной. Поэтому призывы к нарушению территориальной целостности и неприкосновенности Украины, в частности, к федерализации и провозглашению так называемой Слобожанской народной республики, которые раздаются во время массовых собраний, противоречат закону и влекут за собой уголовную ответственность", - цитирует Синчука пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Прокурор также обратился к жителям Харьковской области с предостережением не поддаваться на провокационные призывы и не участвовать в митингах, которые проводятся в нарушение закона, без предварительного уведомления органов власти и местного самоуправления.

http://www.interfax.ru/world/373192

А вообще все эти призывы и открытия уголовных дел напоминают напугать ежа голым задом. Сил для исполнения угроз нет.
  • +1.03 / 11
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №722336
Дискуссия   197 4
Эта новость может показаться офтопом в этой ветке, но на самом деле новость во многом знаковая, она показывает одну из основных причин того, почему амеры так настойчивы, что практически идут ва-банк.

07:57   СМИ: Канада опередила США по уровню доходов среднего класса
Цитата
США уступили Канаде статус крупной страны с самым обеспеченным средним классом, свидетельствуют результаты исследований, проведенных экспертами американского издания New York Times на основе сведений, собранных за 35 лет.



Эта новость дает много поводов подумать, о полетах амерочинуш на Украину.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.30 / 12
  • АУ
Seregin
 
russia
Тольятти
50 лет
Слушатель
Карма: +282.67
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №722338
Дискуссия   105 1
Санкции-они такие санкции....
Радикальные санкции и экономика Латвии ("Neatkarigas Rita Avize", Латвия)
Юрис Пайдерс (Juris Paiders)

-кусь-
В том случае, если санкции будут направлены именно против России при сохранении свободы транзита третьих государств через российскую территорию, у латвийской транзитной отрасли – у автоперевозчиков, железной дороги и портов – доходы могут сократиться на 30-40% в сравнении с уровнем прошлого года. В свою очередь, если будут введены экономические санкции с прекращением транспортным связей с Таможенным союзом (в комплекте с хаосом на Украине), то транзитная отрасль будет работать с доходами в пять раз меньше, чем в прошлом году. Доля транспортной отрасли в ВВП выше 10%, с зарплат работников экспортирующих предприятий взимаются налоги, покупаются товары и услуги.

Последствия санкций почувствуют все, потому что из-за уменьшения налоговых поступлений придется понизить зарплаты работающих в общественном секторе. Кризис достигнет масштабов 2009 года. Только последствия экономических санкций в отношении России будут очень неравномерными. Из стран НАТО больше всего пострадает... Латвия. Если НАТО - организация, объединяющая союзников, то честно и корректно было бы  при таком неравномерном распределении потерь от конфликта не требовать от Латвии тратить дополнительно 200 миллионов евро на приобретение оружия. Как раз наоборот: жизненно важный для безопасности Латвии вопрос - это создание условий для обеспечения новых рабочих мест для 50 000 работников, которые могут лишиться работы в случае введения радикальных санкций.

Без программы по созданию новых рабочих мест, которую следовало бы финансировать всем странам-членам НАТО, Латвия пострадает даже в случае невоенного конфликта, поскольку ожидается, что еще 100 000 человек отправятся в эмиграцию. В свою очередь, если нашим союзникам проблемы Латвии безразличны, то нужно задать вопрос, является ли Латвия вообще равноправным партнером в этой организации.

http://inosmi.ru/sng…z2zgSN72e0
Похоже, еще немного, и они побегут из НАТО Улыбающийся
  • +3.50 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 274, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 19, Ботов: 245
 
3-я улица Калинина , Alex81 , AltTab , Orthodox , АНТК , Бочка Меда , Гидравлик , Полотно , кпп , старид