Украина и украинско-российские отношения

204,994,694 348,319
 

Фильтр
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: Малорос от 21.01.2009 14:49:55
Анатолий Вассерман о Украине и кризисе залил на РуТуб

http://rutube.ru/tra…17ba595208



Сейчас не могу ссылки найти-дам вечером,очень много интересного за подписью Вассермана есть в интернете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №80838
Дискуссия   81 1
Еще не улеглись страсти вокруг газа, как Украине грозит новая опасность – дефолт, пишет сегодня Die Welt.
Курсы национальной валюты, акций и облигаций стремятся вниз, а ссора с соседней Россией еще больше ослабила экономику Украины.

Даже до газового конфликта инвесторы бежали с Украины - из европейских стран так бегут только из Исландии, замечает автор статьи Даниэль Экерт. Теперь к тому же обострилось положение на фондовом рынке. По оценке некоторых наблюдателей, Украине грозит дефолт.

"Рыночные данные свидетельствуют о неплатежах", - без обиняков заявляет Том Фоллон, стратег из La Française des Placements (Париж). Под рыночными данными он подразумевает, в частности, курс национальной валюты: лишь за последние три месяца гривна потеряла 30% стоимости. "Это фатально напоминает коллапс таиландского бата и других валют государств-тигров во время азиатского кризиса 1997 года", - уверен автор публикации.

Не меньшею тревогу, полагает он, вызывает и рынок долговых обязательств: испугавшись за свои деньги, инвесторы стали массово отказываться от украинских государственных займов. Не лучше положение и на фондовом рынке: в течение года ведущий украинский индекс обвалился на 85%.

Похожая ситуация и в других восточноевропейских странах. Однако некоторые эксперты призывают не стричь всех под одну гребенку. Так, Польша, Чехия, Словения и Словакия выбрали путь реформ. "Эти четыре индустриальных государства ощутят глобальный спад, но вскоре им предстоит новый взлет", - считает Гунтер Дойбер из Deutsche Bank Research, который для экономики Венгрии и прибалтийских государств, напротив, прогнозирует "драматический откат назад".

Судьба Восточной Европы не может не волновать граждан Евросоюза. Если положение стран-членов ЕС, например Венгрии и Эстонии, не изменится к лучшему, то нельзя исключить, что Брюсселю придется прибегнуть к помощи налогоплательщиков, заключает Даниэль Экерт.
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №80842
Дискуссия   123 2
Нацбанк: по поводу бюджета: "Страна не может одолжить за границей столько денег, чтобы потянуть такой дефицит…"

«Принятый бюджет очень опасен, потому что он дефицитный. А при нынешних экономических условиях бюджет наоборот должен быть бездефицитным. Страна не может одолжить за границей столько денег, чтобы потянуть такой дефицит. Если одалживать дома, то это также проблема. Поэтому следует пересматривать бюджет, убрать из него избыточные расходы, в том числе и потребительского характера, – отметил в комментарии «Дню» господин Литвицкий. – Вносить же изменения можно по итогам января-февраля, когда увидим реальные цифры, на основании которых можно делать экономические прогнозы».
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SpeedFire
 
russia
Москва
40 лет
Слушатель
Карма: +26.92
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 21.01.2009 16:48:35
Нацбанк: по поводу бюджета: "Страна не может одолжить за границей столько денег, чтобы потянуть такой дефицит…"



Майк, у Вас нет случайно информации с кем общались ребята из МВФ во время крайнего приезда? Конечно хотелось бы узнать и что они думают по поводу 2го транша и невыполненных условий (например, условие недефицитного бюджет), но это скорее всего вряд ли кто-то знает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +44.62
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SpeedFire от 21.01.2009 16:57:50
но это скорее всего вряд ли кто-то знает.



Та я Вас умоляю!Подмигивающий максимум через неделю все будут знатьВеселый
Отредактировано: Бэрри - 21 янв 2009 17:33:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №80861
Дискуссия   83 0
Добрый день, Авантюристам!
Собственно сейчас начинается самое главное. Газовая завеса потихоньку рассосется и вырисуется то, ради чего ее затевали. Главное, что Виктор Андреевич пролетел мимо кассы РУЭ. Повернуть "вспять" он уже ничего не может. Точнее пытаться можно, а вот сил у него стало меньше и поддержки. Увы, Запад его конечно "любит". И США могут поддержать его путь в хаос. НО! Кто в Европе из обывателя поймет? Тут уже ковровое СМИ-метание не поможет. Потому, ВАЮ нервно курит в сторонке. Юля его обскакала. Остался один выход. Но он ведет в тупик. Руки чешутся. Вариантов нет. Выборы Виктору Андреевичу - не выйграть. Никак! Он даже не ЕБН. И времена не те. Ценгванг кажется. Ося Бендер в таких случаях разносил "шахматную доску" к чертям и прыгал в окно. Шухер. Хватит ли у ВАЮ смелости? Более да, чем нет. Результат? Ноль. Вспомним Грузию. Саакашвили. Поведение - абсурд. На что он расчитывал? На то, что Россия не рыпнется. Но это он так думал. и его так убедили. поверьте, ВАЮ думает точно так же. Хотя где-то у него еще теплиться надежда. Увы. Россия не может не реагировать. Когда только началась 080808 я писал о том, что Россия пойдет до конца. Народ тогда в ЖЖ "негодовал" и кричал "слили", "сдали". Нет. Даже если бы Россия захотела бы слить и сдать, она бы не могла этого себе позволить. Вот в чем вопрос. У нее свой цунгванг. Сдача позиции сейчас - это потеря поддержки народа. Ведь если бы Россия не влезла в Грузию, то рейтинг Медведева-Путина полетел бы трам-тарары. И в период кризиса (о чем все конечно же знали до украинцев, до них не доходит, как до прибалтов) Россию бы ждали массовые протесты. На что и был сделан расчет. Те, Россия не могла отсидеться. России нужен покой. Америке нужен хос. Вот логика противостояния. И Украине нужен покой. но нас не оставят в покое. Увы.

А теперь ждем "колебании курса гривны". Теперь де-факто смотрим, как одна за одной пойдут в пике отрасли. Ведь можно скрыть положение от людей, пустить "газы", можно отсрочить, но изменить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!! Это программа. Она будет работать так, как прописано в ней. Это объективные законы, которые Украина не может отменить. Это даже не Россия, которую просто колбасит. И пока США не окуклятся, будет колбасить. Они ведь так просто со спины не слезут. Другое дело, что сдохнут по объективным причинам. Но настроение попортить успеют. Дай бог, чтобы не устроили заваруху где либо. Вот такие грустные мысли. Спасибо.

ЗЫ 1. Совсем забыл. А вот консорциум по управлению ГТС Украины уже почти созрел. Германия и Россия. Вероятно 24%+24%. 52% останется на первый раз у Украины. Так сказать утешительный приз. Почему я так думаю? Потому, что то, "что у украинского политика на языке, то на подписи у Газпрома". Они уже рассуждают о том, что если и "отдавать", то честно!!! Слышал в одном ТВ-шоу. Правда со свойственной украинским политикам наивностью, они говорят о "паритете". Мы вам - это, вы нам это. Типа меняю "трубу" на газ. И шо газ подешевеет? Ну обыватель думает, что таки да. Только бы к скважине дорваться, а там ключ от газа в наших руках. Увы, нет. Но бог им доктор. Самое главное, что "паритет" это когда "равно". 1:1. Ты единицу - тебе единицу. А если у тебя НОЛЬ? То какой паритет? минск "трубу" заложил приблизительно за 5 ярдов. Если не приснилось. Проверять не буду. Украинская труба с ПХГ допустим в пять раз больше. Но ведь в данных условиях "не дадут" в 5 раз больше за нее. Не те времена!!! Хотя не важно. 20 или 30 ярдов. Что такое 30 ярдов для страны в нынешнем состоянии? Увы. Типа бутылки пива и хорошей таранки для меня. Вечером хорошо. Утром ничего не помню. Где бабло? А нэт. Вообще, о укрполитикъ легко говорить. Она "прозрачная" во всей своей пошлости. Голая и смешная. шоу на РэнТВ. Если политик что-то ляпнет, это не спроста. У НЕГО ЭСТЬ ПЛАН! Он покурил и затеял хитрую комбинейшн. Потом правда сам отгреб за "новаторские" идеи. но кто старое помянет, тому еще дадут.

ЗЫ2. Может и хочет - разные вещи. Вы знаете господа, мне всегда хочется "им" задать вопрос из трех букв: НУ И??? Ну затеяли вы этот газовый шухер (допустим они сами додумались) и к чему это привело? Как тупой игрок в карты, он пытается отыграться абсолютно не умея играть. Более того, он даже не знает, что его "советники" сливают его карты. Разве не так? Газпром ВСЕ знал задолго до кризиса. Все аргументы "стороны" были высказаны в прямом эфире на УТ! Ну смотритЕ, идут переговоры по газу... И Ющенко в прямом эфире что-то лепит на счет европейских и рыночных цен? Тимошенко, аки сирота прибедняется, хочет и рыбку съесть и на газ присесть. так сказать работает на понижение и просит подать на "выборы", а тут Виктор Андреевич раздуплился! Едрио корень!
Итак. ВАЮ отменяет через СБУ? Что? Вы представляете как будут заливаться в истерике Европа? А Рада будет жевать сопли? Или может вызовет бригаду скорой помощи? Ведь никто уже ВАЮ не поймет. И Юля и другой Витя запросто сольются в экстазе, чтобы перенести свои разборки на выборы 2010! Тем более, Юле просто сниться пост Президента. А Янукович может и в Премьерах походить. Ротация "кадров" - в скобках конечно. Эти двое не ангелы, но и не ярко выраженные идиоты! Им вся это трипольская болтовня до сраки. И у них есть инстинкт, который ВАЮ потерял. Это Паганель на посту Президента с лопаткой и сАвочком. Даи калину посадить. Потому даже если кто-то рыпнется, то Юли и Витя Я - уже не схавают. Мяч на их стороне. Народ поддержит. И не только. Только больной человек выполнит ... Вот так. Это не значит, что я не жду ЧП. Или его не хотят, или не хотели. Это значит, что Юля и Витя Я трохи переграли.


Савва! Я до 5 клааса был грамотным человеком. но потом что-то в моей голове произошло. В Киев приехал и точка. Не прошло и года, как учитель вместо того, чтобы ставить меня в пример, как "лучшего ученика говорящего по русски и на нем пишущего" стал меня попрекать моим голандским акцентом и испорченной письменностью. Я тут давеча абгрейт писал. При этом уже не раз учил: ап, ап, ап... А потом аб, аб, аб... Вообще из русского языка я правильней всего пишу русским матом. Без ошибок и не разу не поймали. Но у вас тут "модератор" злющии (справедливо). Так вот, вместо цунгванг - я хотел написать п****ц. Но потом опомнился и таки да... Влип. Простите меня.
С уважением,... к вам и почтенной публике. У меня с этим ахтунг. На прежней работе - редактор спасал. У нее с грамотой на пять, но в мозгах катастрофа.
Отредактировано: neuch - 21 янв 2009 18:39:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Тред №80862
Дискуссия   129 0
отдельное спасибо Мike Smith за содержательные посты! Очень помогает!
как говорил классик:"...не пропадет ваш скорбный труд , из искры возгорится пламя!.."
Кстати, вот тут статья из канады , по английски. Но даже при первом подходе сразу становится ясно что усилия форума оправдываются , ибо ситуация изложена в соответсвии с реальностю и в статье указывается на "руку Вашингтона" во всем конфликте !
www.globalresearch.c…;aid=11911
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №80867
Дискуссия   107 3
Ну почему Ющ повернуть не сможет, Neuch? Сегодня только читала (пардон, не помню где, но дряни не читаю в принципе), что Ющ собрался подключать к разрыву новых газовых договоров с Газпромом СБУ или как там называется  самая главная безопасность Украины, в связс тем, что заключенные Тимошенко договоры угрожают национальной безопасности государства Украина (типа газ дорогой, а транзит дешевый, а надо все наоборот для процветания государства и его энергетической и финансовой безопасности. Вот примерно как-то так...
О. вот здесь: Совнацбез Украины 23 января может принять решение о расторжении в одностороннем порядке газового контракта с Россией
http://www.oilru.com/news/101641/
О, уже успели минус влепить ???
Отредактировано: Крыша - 21 янв 2009 18:18:51
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Крыша от 21.01.2009 18:09:52
Ну почему Ющ повернуть не сможет, Neuch? Сегодня только читала (пардон, не помню где, но дряни не читаю в принципе), что Ющ собрался подключать к разрыву новых газовых договоров с Газпромом СБУ или как там называется  самая главная безопасность Украины, в связс тем, что заключенные Тимошенко договоры угрожают национальной безопасности государства Украина (типа газ дорогой, а транзит дешевый, а надо все наоборот для процветания государства и его энергетической и финансовой безопасности. Вот примерно как-то так...
О. вот здесь: Совнацбез Украины 23 января может принять решение о расторжении в одностороннем порядке газового контракта с Россией
http://www.oilru.com/news/101641/


Такое действие сродни легкой бомбандировке соседних государст!
Если будет дана команда перекрыть газ или не платить за него, то это бует чисто политическое решение Ющенко. И будет интересно быполнят ли его НГ+ТЮВ или нет? Договора подписаны руководителями компаний и освящены главами исполнительной власти. Любой отход от них ухудшает ситуацию на Украине, добавляет долгов и холода.
При адекватной власти - такие указания не исполняются, а спор переносятся в работу по импичменту президента или отставке правительства. И проигравшего спор ждут обвинения минимум в коррупции, максимум в гос измене.
Надеюсь что Ющь блефует, не рискнет отдать указание перекрыть газ, и просто мутя воду, пытается найти хоть какие то зацепки удержатся во власти.
Отредактировано: AndreyK - 22 янв 2009 20:48:58
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Roman74
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №80889
Дискуссия   47 0
Только что смотрел интервью с Сергеем Никоновоым - утверждает, что Обама отказался встречаться с Ющенко, хотя тот дважды прилетал в сентябре Вашингтон и добивался встречи. Кроме того, Обама также запретил советнику Марку Бжезинскому и вице-президенту Джо Байдену встречаться с Ющенко. Очевидно именно с этим связано молчание США в газовом конфликте. То, что сейчас они пересматривают планы всвязи с потерей позиций на Украине, очевидно. Но с какой целью? Отказ от предыдущей стратегии или ее полный пересмотр, либо тактическая корректировка и сейчас будут задействованы планы операций оперативного прикрытия. Ясно, что Украину они будут пытаться отыграть, но как? Ющенко себя полностью дискредитировал. Вся остальная их агентура не обладает всей полнотой необходимой власти. Не понимаю. Кстати - я почти уверен, что убийство адвоката и журналистки в Москве - ответный ход СШП за проигрыщ на Украине. Сейчас уже поднялся вой в западных СМИ про "крававый режим КеГеБе". Что за этой дымовой завесой будут делать СШП на Украине и в ЕС, какие контрмеры против России могут предпринять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minoru
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крыша от 21.01.2009 18:09:52
Ну почему Ющ повернуть не сможет, Neuch? Сегодня только читала (пардон, не помню где, но дряни не читаю в принципе), что Ющ собрался подключать к разрыву новых газовых договоров с Газпромом СБУ или как там называется  самая главная безопасность Украины




Создается впечатление, что Ющенко задирает наших Медведов только для того, чтобы дождаться, когда они вмажут ему в конце концов легонечко между глаз за все его игры - не больно, в качестве воспитательной меры. После чего, как образцовый футболист проигрывающей команды, картинно рухнет на поле, станет корчится в страшных муках, объявлять дефолт и показывать рукой на Россию, как на главную виновницу таких ужасных страданий. Мол, забили, звери, чуть не насмерть, красную карточку им показывайте, а меня на носилках в лазарет несите, лечить болезного.
Ну не может он просто так дефолт объявить, страшно брать на себя одного такую ответственность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
My Precious
 
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: Sergey от 21.01.2009 13:18:53Да простят меня модеры за флуд, но в последний раз отвечу.


Да как-то так разговор повернулся, что и на флуд уже довольно отдаленно смахивает - тема ведь об русско-украинских отношениях, а мы о них и говоримПодмигивающий

ЦитатаЧто Вы все заладили стравливать, стравливать? Со стороны России никто никого пока слава Богу не стравливает. Украину просто отпускают в свободное плавание: "Иди поживи сама среди людей, а как поймешь кто тебе настоящий друг и родня приходи, двери всегда открыты". Ну или как то так.


Официально - несомненно. Мне очень нравится что и как по этому поводу декларирует ВВП. (И это несмотря на то, что я его идеологический противник, ибо за ЗюгановаСтроит глазки) Через небольшое время после того, как я тут, на форуме, высказала мысль, что ситуация с газом - это и есть братская помощь России Украине, он почти дословно то же самое и повторил. Приятно, черт побери!Веселый

Да и со стороны народа (не только на этом форуме, в жизни тем более) большей частью Вы правы. Но, к сожалению, идиоты есть всюду. "Россия - для русских" слишком сильно бьет по больной точке "одна краина - одна мова" (ррр!!!) и напоминает прочие остопиздевшие местные нацистские закидоны. Нет, конкретно ни Вас, никого из присутствующих я в них не обвиняю! Просто даже не вполне корректные примеры проявления вражды подкармливают этих даунов. А у нас из них вон чего выросло... И становится страшно.

ЦитатаПодростки до 25-30 лет. Сильно сказаноВеселый
Веселый
(раскланиваясь) - Это с моей стороны комплимент всем мущинам )))
Имхо, лучшая ваша черта - умение сохранять вьюношеские любопытство и дух приключений.


* * *
Пора к делу... Вопрос к сообществу по существу.
На сайте госкомстата раскопала только общие суммы экспорта/импорта с США. Уважаемые, киньте плз ссылкой, где можно посмотреть структуру товаров. Что продаем мы им, а что - они нам, хотя бы в первом приближении.
Нация - это совокупность людей, имеющих общие заблуждения относительно своего происхождения
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №80898
Дискуссия   52 0
Дмитрий Выдрин: Я хотел бы сосредоточиться, прежде всего, на европейском направлении, поскольку мне кажется, что я больше знаю ситуацию в этом сегменте. Мне пришлось в последние две недели много раз встречаться и обмениваться мыслями с коллегами в Европе, прежде всего Германии и Новая Европа, или центральная Европа, это Венгрия, Болгария и т.д. поэтому выскажу их точку зрения или мои проекции на их точку зрения.

Когда мы в детстве играли в бинокль, то с одной стороны он приближает расстояние, а с другой отдаляет, так вот наша  газовая труба мне сегодня метафорически напоминает бинокль. Мы смотрим через трубу в Европу и она превращается в некий далекий исчезающий в тумане континент. Это ощутили те, кто в последние две недели открывал визы в ЕС. Сколько сухости, явного хамства, сколько отказов на открытие виз,  это ощутили и те люди, которые имеют свой бизнес с Европой. Уходят последние фирмы, которые имели какой-то интерес к Украине, сворачивают чемоданы и массово или по отдельности уходят из нашей страны. Я не буду говорить об этих аспектах, я все-таки политолог, и скажу, на мой взгляд, главные политологические последствия. Так вот Европа для нас становиться маленькой, а мы через бинокль становимся большими, но не в плане анализа наших возможностей и достоинств, а в плане наших изъянов, недостатков, и, прежде всего, недостатков связанных существующим политическим строем и политической системой.

Главные выводы, которые делаются сегодня многими экспертами в Европе, заключается в следующем, первое то, что украинский нынешний политический режим неспособен управлять такими сложными объектами как газотранспортная система  Украины. Если он не способен справляться с такими объектами, то есть опасность что он не справиться и с другими объектами аналогичными по сложности.

Я уже не говорю о самом сложном объекте, которое называется украинское общество или страна Украина.

Поэтому первый вывод, который делают эксперты, это то, что политический режим Украины доживает последние дни. Он не может управлять сложной системой, где главы этого режима в лице президента и премьера, не доверяют друг другу, ненавидят друг друга, считают друг друга преступниками и об этом прямо говорят на телекамеры главных международных агентств. Такой режим не в состоянии управлять такими объектами и если он и дальше будет руководить ими, то это закончиться трагедией не только для нашей страны, но и для Европы. Поэтому все иллюзии исчезли и в Европе. Все ждут когда этот режим уйдет и как он уйдет - через досрочные парламентские выборы, через импичмент президенту, через обострение внутренней борьбы, через обострение внутриклановой борьбы, через новые разоблачительные скандалы. В общем, ясно одно - он уходит, только непонятен механизм ухода этого режима.

Второй вопрос еще более широкий, который задается. Способна ли украинская система управлять такими сложными объектами как газотранспортная система Украины. Ответ, к великому сожалению неутешительный. Здесь непонятно,  кто управляет газовой системой -  Президент, премьер, Нафтегаз Украины или конкретно Дубина, конкретно глава секретариата управляет. Нет никакого ответа на вопрос,  кто является ответственным за ситуацию, которая сейчас сложилась в Украине.

Если политическая система не способна дать ответы на эти вопросы, то, очевидно, что политическая система неадекватна тем вызовам, тем задачам, которые сегодня стоят перед Украиной и которые встали перед Европой. Сейчас наши вызовы превратились в общеевропейские вызовы. Поэтому второе ожидание в Европе, это что не просто сменится режим, а то, что будет изменена политическая система в Украине. Я пока как политолог не могу сказать, какая это будет система – то ли парламентская республика, то ли президентская республика, но то, что в ближайшие годы будет полностью изменена политическая система Украины это уже очевидно для Европы и становится очевидным для нас.

Третье мое наблюдение, несколько метафорического характера, устав от обилия различной информации, пытаюсь избежать соблазна, которого не избежали многие мои коллеги, я не хочу вычислять диаметр трубы и т.д., это не моя функция. Поэтому, избегая этих соблазнов, я долгое время не включал телевизор, но вчера включил канал Рада и час наблюдал дебаты в парламенте. Там в течение часа госпожа Ляпина, которую я хорошо знаю, и господин Яворивский, с которым я был в одной фракции, вели дискуссии о сборе и утилизации пустой тары в Украине. Мне кажется это сильный симптом, действующий режим уже готовится к будущему, а в будущем кроме сбора и утилизации тары у этого режима других перспектив нет.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крэб от 21.01.2009 16:20:36Однако некоторые эксперты призывают не стричь всех под одну гребенку. Так, Польша, Чехия, Словения и Словакия выбрали путь реформ. "Эти четыре индустриальных государства ощутят глобальный спад, но вскоре им предстоит новый взлет", - считает Гунтер Дойбер из Deutsche Bank Research, который для экономики Венгрии и прибалтийских государств, напротив, прогнозирует "драматический откат назад".



Это Польша индустриальный гигант и ее ждет взлет? Интересная мысль про страну, которая закрыла все заводы доставшиеся в наследство от Варшавского Блока (например сталелитейные), у которой судостроительная индустрия была убыточна даже с подачками ЕС, у которой внешний долг в 6 раз превышает ЗВР, а положительного сальдо торгового баланса за последние 10 лет не было и в помине!
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Критик
 
Слушатель
Карма: +23.33
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Minoru от 21.01.2009 20:58:41
Ющенко задирает наших Медведов только для того, чтобы дождаться, когда они вмажут ему в конце концов легонечко между глаз за все его игры - не больно, в качестве воспитательной меры. После чего, как образцовый футболист проигрывающей команды, картинно рухнет на поле, станет корчится в страшных муках, объявлять дефолт и показывать рукой на Россию, как на главную виновницу таких ужасных страданий.


Не только для этого - но и для этого тоже.

Причин начать собачиться с Россией у Ющенко был комплекс. Это - одна из.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Критик
 
Слушатель
Карма: +23.33
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №80921
Дискуссия   89 2
Цитата: Rinaldo
В качестве иллюстрации - какое-то время назад мне довелось побеседовать с одной киевлянкой студенческого возраста, и уж не припомню, каким образом, но разговор затронул тему голодомора. После какой-то из фраз мне было заявлено - "ты рассуждаешь прямо как моя бабушка". Оказалось, что бабушка в детстве была свидетельницей тех событий.


Тут есть тонкость. Держу пари, через несколько лет эта киевлянка будет свято уверена, что весь тот бред про голодомор, вбитый ей в голову, ей бабушка и рассказала. Многие в этих случаях теряются - как же, ссылка на живого свидетеля! Тогда как свидетель рассказывал ровно обратное.

Я лично общался с гражданином, заявившим мне буквально следующее: "все мои предки поголовно умерли от голода!" А после вопроса о способе появления его на свет при участии покойных родственников очень обиделся.

Правильнее всего бороться с подобными гражданами, опираясь на аргументы в виде научно установленых фактов и официальных документов, опровергающих нынешнюю версию "голодомора", а также на разоблачённые попытки фальсификации доказательств "голодомора", коих в интернете великое множество.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sergey_47e861
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Критик от 21.01.2009 23:14:49

Правильнее всего бороться с подобными гражданами, опираясь на аргументы в виде научно установленых фактов и официальных документов, опровергающих нынешнюю версию "голодомора", а также на разоблачённые попытки фальсификации доказательств "голодомора", коих в интернете великое множество.



Да бестолку это. Ответ стандартный - кгбешная/фсбешная фальсификация и пропаганда, веры москальским ресурсам нет. Если источник вдруг забугорный, то написан несомненно москальским агентом и прочая, прочая, прочая...

Я уже зарекся с бронелобыми спорить, у них броня в три пальца толщиной, не прошибешь.
Отредактировано: Sergey - 21 янв 2009 23:45:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
rmn
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Критик от 21.01.2009 23:14:49

Правильнее всего бороться с подобными гражданами, опираясь на аргументы в виде научно установленых фактов и официальных документов, опровергающих нынешнюю версию "голодомора", а также на разоблачённые попытки фальсификации доказательств "голодомора", коих в интернете великое множество.



Боюсь бестолку. Зачем ей менять точку зрения, если эта создает ей комфортные условия для жизни. И позволяет сваливать все проблемы на .... (вставьте по вкусу).
- Я страшная, ибо моих прадедов/прабабушек заморили голодом
- А живем мы плохо, ибо у нас все отнимали
- А на работу не берут - Москали понаехали, гады.

См. цигане, негры.. Ну вот просто есть такие люди, не виновные ни в одной своей проблеме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SleepWalker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +76.36
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Тред №80927
Дискуссия   96 1
Цитата: Deadushka
Рок-энд-ролл продолжается.
На РБК-ТВ в новостной ленте " Секритариат президента ( Юща)сообщает, что Юля не согласовывала цену по росс. газу с Ющем  
К чему бы это?Кто что думает?...



Как к чему ? нас ожидает вторая часть марлезонского балетаКрутой
гм. оглянитесь вокруг ни один политик новой формации, что на западе, что у нас добровольно не оставил власть...

з.ы. кстати на счет того что будут взрывать трубы... а мы подрывников будем отстреливать!!! (http://www.rambler.r…69066.html)
Человеческая глупость дает представление о бесконечности вселенной...
Наша задача искоренить первое и познать второе!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 36
 
BUR