Украина и украинско-российские отношения

204,780,963 348,223
 

Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №765222
Дискуссия   67 0
Сугубо ИМХО
1) Главная политическая ошибка сегодняшнего дня обращать внимание и вести переговоры с "украинским руководством". Причина банальна. "Это даже не государство" И соответственно "президент" не воспринимает страну как страну. Меня покоробило сообщение о том, что США Порошенко заявил. Мы продолжили военные действия так как в этом случае теряем меньше людей....
То есть стрелять и убивать гражданских для него можно. Особенно с учетом что войска фактически пришли с других земель (то есть это не гражданская , а захватническая война). Подтверждением служит достаточно мирный характер отношений в ЛНР и ДНР ополченцев с частями расположенными на территории республик.
Кроме этого смотрим на 2 не давних конфликта из которых РФ и счестью вышла и не допустила большой крови.
080808 и Крым. В обоих случаях НИ КТО не пытался разговаривать и договариваться с властью.
Всегда речь шла о разговоре на понятном им языке с конкретными людьми. Офицерами и солдатами.
И если в Осетии те говорили языком града им и ответили.
2) Из учета опыта горбачева и ЕБН договариваться с англосаксами и поддаваться им санкциям (их бояться и останавливаться из за угрозы их применения) это 1000% капитуляция и потеря суверенитета.
3) Опыт 90 -х показывает потеря суверенитета это потери аналогичные потерям в прямым военным действиям.... как жизни людей так и в экономике
4) Опять не забываем (а еще нужно постоянно разъяснять) что речь идет о захватнической войне. Войска пришли с других регионов! Сегодняшнюю власть .. даже частично легализированную выборами порошенко НИ КТО НЕ ИЗБРАЛ в ЛНР и ДНР .
Нужно это и показывать и в это долбить...
5)льется кровь и убивают людей применяя ЗАХВАТНИЧЕСКУЮ АРМИЮ против ополчения и мирных граждан.
Ну и выводы для действий
Если РФ примет решение то решение должно быть о ПОЛИЦЕЙСКОЙ операции по прекращению огня и выводу захватнических войск, по типу операции в Крыму.
То есть
1)разрыв систем управления.
2)ультиматум о прекращении огня частям и подразделениям захватнических войск и ополчению.
Разговоры и переговоры ТОЛЬКО с солдатами и их командирами.
3) Игнорирование властей в киеве.
4)Донести до солдат что цель операции остановка крови и ВОЗВРАТ их ЖИВЫМИ ДОМОЙ. Иначе к НИМ в дом может тоже прилететь артиллерийский снаряд...
5)Фактическое разоружение оккупационных войск и
6)обязательные принудительные экскурсии   по местам куда вояки стреляли...(естественно под охраной). И разъяснять....разъяснять этим солдатам... что указ о применении оружия против граждан своей страны НЕ ЗАКОНЕН. Что президент которого охраняет иностранное ЧВК не может защищать их интересы.... по определению...
То есть нужен не ввод войск , а операция по принуждению к миру , разъединение войск. Остановка огня и вывод иностранных войск с  ЛНР и ДНР
Желательно что бы была как в Крыму... без крови.
Ну и главное это потом.
Нужна помощь в выстраивании местной власти и потом организация референдума о входе в РФ или Украину.
Отредактировано: Alex_new - 05 июл 2014 08:01:16
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.35 / 30
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №765225
Дискуссия   69 0
Русская служба Би-би-си
Украина выдвинула план газовой независимости от РФ

Министерство финансов Украины предложило восемь вариантов замещения импорта природного газа из России.


"Газовые войны» между двумя странами традиционно вспыхивали под Новый год. Нынешний газовый кризис совпал с кризисом военно-политическим.

16 июня "Газпром" прекратил поставки природного топлива Украине без предоплаты.
Скрытый текст
Ссылка

Больше новостей, меньше флуда  Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.01 / 15
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №765230
Дискуссия   71 0

В небе над Донбассом воюют наемники


К авиаударам по Донбассу могут быть причастны летчики из Ивано-Франковска и Василькова, - сообщают украинские СМИ. Так случилось, что автору этих строк довелось несколько лет жить в той самой элитной летной воинской части в городе Василькове Киевской области…
Скрытый текст
Ссылка
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.54 / 28
  • АУ
Lupus
 
russia
Ленинград
25 лет
Слушатель
Карма: +488.44
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 661
Читатели: 0
Тред №765231
Дискуссия   63 0
Многие из нас ждут прихода Большого Песца, когда глиняный заокеанский колосс рухнет на всех нас. Сравнивают с 98-м в России. Эээ!! Нет, ребята! Вы не представляете различий! Детройт по сравнению с тем, что произойдёт будет выглядеть раем на Земле!

В чём различие с 98-м и 2008-м? А вот я вам сейчас распишу подробно. А различия то существенные и даже рядом не стоит Большой Песец с Великой Депрессией!!!

Итак, чем же будет характеризоваться Большой Песец? Большой Песец – это резкое схлопывание спроса в развитых странах (Скандинавия, Германия, Бенилюкс, Швейцария, Франция, Великобритания, США, Канада, Япония). При этом возможность быстрого выздоровления исключена.

Итак, ужас августа 98-го мы помним. Почему же Большой Песец будет во много раз хуже. Я живу в Европе, поэтому будущий кошмар мне ясен, стоит лишь оглянуться вокруг Читать далее

АС УМ
Credo, quia absurdum est
  • +3.00 / 27
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №765236
Дискуссия   77 0
Военное обозрение Сегодня, 06:32
В ближайшие 48 часов…
Скрытый текст
Ссылка
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.56 / 38
  • АУ
Mofack   Mofack
  05 июл 2014 08:46:13
...
  Mofack
Цитата: Prishtina от 05.07.2014 08:43:36
я что-то походу пропустил.. когда ветку догонял..
Поясните про часы??

и по вашему инсайду - Медвежьи озера что за часть?


там рядом аэродром "Чкаловское". транспортная авиация в основном. 223 лётный отряд базируется. Ил-76 и Ту-154. вполне могут мобилизовать для помощи МЧС в вывозе гражданских. короче для "начала чего-то" не показатель.
Отредактировано: Mofack - 05 июл 2014 08:48:34
  • +1.17 / 10
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.07.2014 02:07:26
​МИД РФ: Москва и Вашингтон не выстроили отношения из-за нежелания США воспринимать реальность
Главная причина того, что Москва и Вашингтон так и не выстроили прочные отношения, заключается в нежелании США воспринимать существующую реальность. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
04 июля 2014, 01:38

В интервью изданию «Коммерсантъ» Рябков заявил, что «США считают, что они победили в холодной войне, а Россия - продолжатель Советского Союза - ее проиграла». «Из этого делается вывод, что Москва должна подчиниться, вести себя в международных делах и во взаимоотношениях с США как младший партнер. По сути, отрицается сама возможность существования у нас собственных национальных интересов», - полагает высокопоставленный дипломат. Поэтому замминистра считает нынешний кризис в отношениях двух стран неизбежным. «Не было бы Украины и Крыма, нашлось бы что-нибудь другое», - уверен он.

RT



На самом деле когда из каждого утюга говорят "СССР проиграл холодную войну" (несёт со всех сторон , как из за рубежа так и от известных людей и официальных лиц РФ) , то почти все граждане РФ с этим согласны . Не смотря на то что поставить  в ряд-цепочку  "Россия правоприемница СССР"  делает бессмысленными все эти заявления и стирает в пыль подобные высказывания . СССР распался - в чём причина , версий выше крыши и нет однозначной . Всё зависит с какой стороны смотреть и как трактовать , с таким же результатом можно сказать , что Россия-РСФСР освободился от тяжелой  ноши , сбросил свой груз в виде Союзных республик и соцстран , которые сейчас удачно сели на шею Гемании . То что правительство РСФСР стало сбой подменять Союзное  то же не секрет , может ли быть это "распадом Союза" или правильней сказать освобождением от непосильной ноши - вопрос . Что потеряла Россия в 91 году - вопрос . Это уже считать бухгалтерам , Россия потеряла актив или избавилась от пассива . Но в любом случае холодная воина не куда не делась , а проигранное сражение далеко не проигранная война . И во время СССР таких побед и проигрышей у Союза и его противника было много , но счет был ничейный , ибо паритет и статус-кво сохранятся . А пожертвовать можно и слоном если в перспективе берёшь ферзя (Германию) .
А если вестись на чужое мнение как то о "региональной державе" , то нефиг делать на ГА .
Единственно чьё мнение по этому вопросу меня интересует сейчас это Свiдомого . Хотя я и не согласен по многим вопросам с ним ,но только его аналитика не смотря ни на что меня радует последнее время .
Отредактировано: Иеремия - 05 июл 2014 08:54:09
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.66 / 26
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 05.07.2014 00:06:27
Тут много фактов разных, писем, звонков подтверждающих "скока там свидомых! тока лечебное голодание!".
А попробуйте вокруг себя посмотреть. Особенно работникам мыша и клавиатуры. Много ль вокруг людей, кто Путина поддерживал до Крыма? Много кто голосовал за Прохорова (40% Москвы)? За Навального (кто хоть один кирпичем дал в наклейку "За Навального")?
Вот такие тут тоже свидомые? Че с ними делать? В отдельную область выделять? Или войска выводить из РФ?


Это - да!

По личным наблюдениям... Те кто поддерживает "вектор Путина" (в течении последних 4-5 лет как минимум) и те кто искренне переживает за Новороссию (и активно помогает как финансово, материально, так и личным участием) - одни и те же люди. Группа весьма не многочисленна. КМК - 5-7%. Это и есть те самые пассионарии. Причём средний возрастной диапазон - 35-45 лет...

Следующая группа - те кто "скорее за"... Ьолее многочисленная - около 30-35%. По случаю, могут помочь финансово, материально. Если найдётся организатор. Сами активных действий не предпримут. Отговорки - "некогда... текучка заедает - продохнуть некогда... своих проблем хватает..."

Наблюдается тенденция перетекания из второй группы в первую (из первой во вторую практически нет!). Причем чем жестче события "за пределами" РФ - тем активнее перетекание. То есть люди перестают заострять личное внимание на "сбоях" и ошибках власти во внутренней политике, всё более осознавая, что "3 Мировая" уже гремит на шарике в полный рост...

А вот остальные... Эти, пока их лично не "долбанёт по кумполу", будут озабочены лишь своими "делишками и проблемками".

ЗЫ. О "голосувателях за похеровых и навральных"... Это те самые 3-4 процента потенциальных власовцев, бандеровцев и прочих предателей. Плюс - "городские сумашедшие", как активаторы и ядро. К сожалению, их не вычистить без изменения конституции. Нельзя лишить гражданства мразь типа латыниных и выкинуть  нах из страны...  Незнающий

АУ на УМ
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +2.50 / 26
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: MichailovMisha от 05.07.2014 08:37:54
Информация хоть и с вражьего рессурса, но помоему  достойна внимания. Пишут что наша колонна техники и людей прорвалась из Славянска в Краматорск. Укры прошляпили. И о том что ополченцы лупят по всем аэродромам.
http://forum.pravda.…448,page=2


Я очень плохо понимаю, что будет делать регулярная армия РФ в Украине.
Ладно, крупные войсковые соединения уничтожит (а в них служат рекрутированные граждане, у многих из них
родственники в РФ ... Донбассе).
Ликвидация мелких бандитских групп, коих великое множество, это полицейские функции на многие
лета.
Ну не вижу я выхода, кроме длительного самоочищения страны.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.43 / 41
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Demid от 05.07.2014 09:18:28
Я очень плохо понимаю, что будет делать регулярная армия РФ в Украине.
Ладно, крупные войсковые соединения уничтожит (а в них служат рекрутированные граждане, у многих из них
родственники в РФ ... Донбассе).
Ликвидация мелких бандитских групп, коих великое множество, это полицейские функции на многие
лета.
Ну не вижу я выхода, кроме длительного самоочищения страны.


Выбранная фашистами тактика вполне позволяет зачистить города без особых потерь .Просто тупо будут сносить все. Против лома нет приема.У ополчения нет достаточного количества  тяжелого вооружения ,авиации вообще нет ,свободы маневра .Время развернуть войну на коммуникациях упущено,и нет для этого сил.Либо зонтик над ополчением с выносом вооружений и колон ,либо прорубаем гуманитарные корридоры и выводим людей по максимуму.Но во 2 смысл непонятен -это все равно использование ВС.
Полицейские функции и уничтожение нацгадов и криминала  ,фильтрация это все за ополченцами .Их все равно  не скоро кто-то  кроме нас признает.
Либо слив . И ожидания проблем уже с Крымом.
Отредактировано: Андрей Ка - 05 июл 2014 09:41:45
  • +1.28 / 20
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: Demid от 05.07.2014 09:18:28
Я очень плохо понимаю, что будет делать регулярная армия РФ в Украине.
Ладно, крупные войсковые соединения уничтожит (а в них служат рекрутированные граждане, у многих из них
родственники в РФ ... Донбассе).
Ликвидация мелких бандитских групп, коих великое множество, это полицейские функции на многие
лета.
Ну не вижу я выхода, кроме длительного самоочищения страны.


Проводить демилитаризацию зоны конфликта, ограничивать пересечение административных границ. То, что Россия этого ещё не проводит - вина США, не осудивших захватническую войну западенцив.

Барак Обама доведет свою страну до статуса изгоя, беспредельщик потому что. Партнерам США - уже не нравиться "развешивание лапши на уши", неприятно, когда тебя считают глупым, даже на уровне государственных взаимоотношений.
Отредактировано: VladimirKox - 05 июл 2014 09:42:46
  • -0.02 / 4
  • АУ
prototype
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +138.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: зарун от 05.07.2014 09:31:24
Являлся неоднократно случайным свидетелем прибытия в Адлер поездов из Харького и Киева. Не сказать, что вагоны были
заполнены, но на перроне пустынно не было. К тому же какая-то часть пассажиров вышла раньше. Что самое интересное-
составы прибывали вО-время, т.е. задержек на границе не было.


Вы ничего не путаете? По крайней мере через Харьков на Ростов ни черта не ходит уже месяц. Например поезд 27 Москва - Кисловодск последний раз был в ходу 3 июня...
Отредактировано: prototype - 05 июл 2014 09:44:45
  • +0.16 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №765259
Дискуссия   76 2
Киев сообщает об обстреле аэропорта Луганска

По сообщению украинского пропагандистского сайта УНИАН со ссылкой на симпатизирующего киевской хунте "луганского журналиста", сегодня ночью ополченцы подверли минометному обстрелу аэропорт Луганска.

"Началась атака ЛНР-овцев на аэропорт Луганска. 4 танка и 20 чеченов (которых со слов Н. Станко нет в Луганске) вооруженные ПЗРК и минометами 2Б24, ведут обстрел аэропорта. Еще час такой атаки и аэропорт сравняют с землей. Поддержки украинской авиации почему-то нет", – цитирует УНИАН журналиста Всеволода Филимоненко, разместившего соответсуюющую информацию в своём аккаунте сети фейсбук.

Ссылка
  • +2.95 / 38
  • АУ
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Тред №765261
Дискуссия   71 0
Тяжело поверить Начинают доносить правду до народа!
[movie]http://youtu.be/ZIU1F3HcG5k[/movie]
Русский веснец !!!
  • +3.89 / 39
  • АУ
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Тред №765262
Дискуссия   79 1
Думаю, если их задача все-таки  любыми путями втянуть Россию в войну, то подойдет даже повод с минимальной легитимностью - нападение на Крым. Об этом писал 2 месяца назад: если смогут зачистить восток, подавив сопротивление в тылу, начнут концентрацию ВС и провокации возле границы с Крымом. И тут России уже придется отвечать. Иначе...Даже не буду брать в расчет такой вариант.
Что касается беженцев, не желающих воевать, и т.п. Дело не в здоровости лба, я вот тоже кандидат в мастера спорта по одному из видов единоборств, но в армии не служил, стрелял только из ружья дробью, да давно в школе из калаша три выстрела. Воевать, даже если решусь, придется учиться.
Что делать. Прямой ввод войск вреден уже потому, что это является целью врага. И что бы тут не писали "типа мы себе придумали эту цель СШП", никак иначе трактовать наглые провокации, обстрелы территории РФ я не могу. Мало того, после заявления Путина, что мы мол, накажем, если будут мочить мирное население, они сразу же начали мочить. Типичная провокация в стиле: давай, накажи. Вводить войска нельзя. Незаметный ракетный удар, как я понимаю, тоже нанести не получится с военной точки зрения. Разве что прямые поставки оружия через ЮО, Приднестровье и т.п. Может КНДР? Ей все равно на санкции. Однако тут нужно время и взаимное признание республик (пока только с ЮО).
Реальным сильным ходом стало принятие закона об упрощении получения российского гражданства для носителей русского языка. Сейчас очень важно максимально быстро интегрировать беженцев, дать им жилье и работу, причем параллельно решая вопрос заселения регионов с плохой демографией и нехваткой трудовых ресурсов. Нужно рекламировать такие программы эмиграции, но лучшая реклама - народная молва. Как только бывший шахтер начнет на Камчатке зарабатывать по 60 тыс. рублей, половина его оставшихся в укре родственников прибежит в Россию.
Стрелок пишет, что помощь России нужна людям, которые всего лишь хотели вернуться домой, будучи частью русского мира. Он видит смерти людей, они идут к нему как к представителю РФ (коим он, увы, не является в официальном смысле). Однако людей можно забрать не только с территорией, но и самих.
При массовом, более миллиона-полутора исхода русских с Донбаса, кроме трудовых ресурсов можно сформировать специальные воинские части тысяч до 100 из молодых мужчин с прицелом на их возвращение домой через полгода-год-два года, когда проект Украина будет разваливаться на куски.
Если Путин официально пригласит в Россию всех желающих русских, думаю Порось вынужден будет так же публично содействовать данной программе. Осложняет все только то, что тут у людей остаются дома, имущество, продать которое сейчас невозможно. Но так у них появится шанс выжить, дома не разбомбят, Россия получит новых граждан и трудовые ресурсы, а также очень злые на 404 военные или полувоенные формирования, которые обязательно вернутся, когда придет время.
Что касается угрозы НАТО у границ РФ она смешна не только потому, что НАТО уже стоит в Прибалтике. Армия нынешней укры - прямо контролируется СШП,а значит и НАТО, здесь полно советников и офицеров альянса. Только принимать укру в НАТО им незачем, ведь тогда они станут заложниками дерганых скачущих отморозков. Куда проще травить внеблоковую армию на ВС РФ, и в случае чего умыть руки: а мы тут не причем. Так что это именно НАТО (а точнее его полный вассал) сейчас окружило Славянск. И завтра хуже не будет. Все уже случилось.
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +1.35 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 05.07.2014 10:00:02
Вот вот . Этот вопрос вообще непонятен.  Либо уничтожать колонны снабжения  и вынос максимального количества тяжелого вооружения с последующеей передачей  оного ополчению.



Введение войск РФ углубит и усугубит и без того очень сложную ситуацию.
На это и рассчитывали наши "зарубежные партнеры" - они к сожалению в этом доки.
Нам остались только политические, дипломатические, правовые и экономические методы воздействия,
ну и всяческая помощь здоровым силам по всем направлениям, что безусловно выполняется и на достаточно высоком уровне.
На этом закончу дискуссию о вводе/не вводе регулярной армии РФ в 404, ибо далее бесполезно объяснять.
Очень много пишущих, и единицы думающих. Улыбающийся
Отредактировано: Demid - 05 июл 2014 10:22:23
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.35 / 18
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
как местные СМИ освещают события на УА


по ТВ вчера вечером вообще ничего не было; сегодня утром в бегущей строке: Куев говорит
о 150 убитых сепаратистах, РУ ведёт учения в Чёрном море, угрозы Куева сбивать вертушки.
Типа, сильная страна наводит у себя дома порядок.

На Шпигеле последние 4 статьи пустили с одинаковой картинкой. Интереса у народа
читать нет. 3 новые статьи о которых ещё не писал:

-- "УА готова к переговорам при 3 условиях" поросёнок сказал Бидену, условия такие --
сепаратисты тоже не стреляют, отпускают заложников, ОБСЕ котролирует границу.
БД пришлось начать снова т.к. сепаратисты нападали, а они должны были сложить
оружие. 26 комментов

-- "Правительственные войска бомбардируют позиции сепаратистов" 150 погибших
сепаратистов из-за артобстрела и бомб. 1 коммент

-- "Куев угрожает сбивать вертаки" т.к. РУ постоянно нарушает воздушное
пространсво УА, 0 комментов

По поводу информанта/шпиона работающего на США. Он из местной разведслужбы.
Сначала было сообщение, что поймали шпиона "иностранной разведки". Я уж подумал
грешным делом ... Потом, что он США инфу продавал 2 года. Вышли на него т.к. он РУ
свои услуги сначала предлагал. Продал за 30к парламенское заключение о работе АНБ
(Сноуден). Вообще много инфы, что разведслужба местных на побегушках у АНБ.

Пару дней назад был очередной раунд говорильни в бундестаге о беспилотниках. Они же тут
большие бабки вбахивали в разработку своих безпилотников (вроди как под 1 мрд). Оказалось,
они не смогут летать в DE ибо нарушают "требования воздушного пространства". Подняли
вопрос о покупке (или лизинге) аппаратов из США. Парламент против т.к. не желает народ
"джойстиком убивать". Тётка которая минобороны (von der leyen) обещала что на каждое
применение беспилотника будут запрашивать решение бундестага.

АУ/УМ
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +5.20 / 51
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: Demid от 05.07.2014 10:15:38
Введение войск РФ углубит и усугубит и без того очень сложную ситуацию.
На это и рассчитывали наши "зарубежные партнеры" - они к сожалению в этом доки.
Нам остались только политические, дипломатические, правовые и экономические методы воздействия,
ну и всяческая помощь по всем направлениям, что безусловно выполняется и на достаточно высоком уровне.
На этом закончу дискуссию о вводе/не вводе регулярной армии РФ в 404, ибо далее бесполезно объяснять.


Какое усугубление? ТанкГрад - отобрали, пинка под зад, и - прыгай до хаты. Демилитаризация.  И назад - не возвращайся, бо - блок-посты с личным составом народнойосвободительной аримии.
А уж кто отстреливаться будет, ну - да, ракетно-бомбовым ударом.
Мы - за мир во всем мире.
  • +0.56 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №765276
Дискуссия   72 0
Вашингтону не понравилось, что в Германии раскрыт американский агент
В Германии был задержан сотрудник службы внешней разведки, который подозревается в шпионаже в пользу Соединённых Штатов Америки. Этот инцидент стал причиной вызова в МИД ФРГ («на ковёр») американского посла. Соединённые Штаты на это отреагировали крайне болезненно. Представитель американской администрации заявил, что Вашингтон может прекратить сотрудничество с Берлином в вопросах разведки. Об этом сообщает The New York Times.

По словам представителя американской администрации, такой шаг Германии не способствует «нормальному восстановлению работы» после скандала с прослушкой телефона канцлера Ангелы Меркель.

Интересная картина: американцы осуществляют шпионаж по всему миру, но когда оказываются пойманными за руку, то заявляют о своеобразных санкциях в отношении той страны, в которой раскрываются их агенты. Это так по-американски…

Напомним, что информацию о тотальной прослушке телефонов глав государств американскими спецслужбами распространил Эдвард Сноуден, который теперь находится на территории Российской Федерации.

Накануне появилась информация, что в АНБ, возможно, ведёт свою работу «второй Сноуден». Этот человек распространил информацию о секретной программе «XKeyscore», собирающей сведения о пользователях анонимной сети Tor. Сведения об утечках из АНБ представило немецкое издание ARD. Возможно, и это тоже послужило причиной резкого выпада США в отношении Германии.

Ссылка
  • +3.70 / 50
  • АУ
difis
 
Слушатель
Карма: +65.38
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: amazon-ka от 05.07.2014 10:08:24
пишет Daily Mail. Издание отмечает,

Как пишет CounterPunch, «это и не удивительно,
Ссылка



я сходил по ссылке и не увидел в ней ссылки на источник. на два источника которые здесь указаны. Я специально зашел на сайты http://www.dailymail…index.html и http://www.counterpunch.org и не нашел там этих новостей. Если они там есть - поправьте меня. Но мне очень не нравится, когда люди публикуют здесь тексты с указанием на источник без ссылок. Поставил минус. Я читаю ГА с надеждой что здесь публикуют хотя бы немного проверенную инфу со ссылками на источники, а не тупо пропаганду и вбросы.
Отредактировано: difis - 05 июл 2014 10:54:29
  • +0.68 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 275, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 254
 
Andres , Luddit , basilevs , Илья70 , Нафаня