Украина и украинско-российские отношения

204,782,655 348,223
 

Фильтр
Макл
 
russia
Санкт Петербург
38 лет
Слушатель
Карма: +73.96
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №769549
Дискуссия   167 2
херсонский майданец
[movie]http://youtu.be/mV3ALp1-mOw[/movie]
бывший...
  • +0.75 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,190.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
Тред №769550
Дискуссия   201 4
​Артиллерия ополченцев «прижала» украинских солдат у границы с Россией
По данным штаба донецкого ополчения, колонна украинских солдат попала в засаду в районе села Дьяково Луганской области. Их обстреливает артиллерия.
12 июля 2014, 04:09

Ополчение непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) ведёт артобстрел колонны украинских силовиков на границе с Россией, передаёт РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

«Сейчас колонна силовиков попала в нашу засаду в районе села Дьяково Луганской области. Работает артиллерия», - сообщил представитель штаба.

Накануне ополченцы при помощи артиллерии разгромили 24-ю моторизованную бригаду украинской армии под селом Зеленополье Луганской области, не менее 30 силовиков погибло.

Украинские силовики пытаются отрезать ДНР и ЛНР от границы с Россией и взять в кольцо подконтрольную ополченцам территорию. Для этого они прокладывают вдоль границы коридор шириной 8-10 километров, однако этот коридор хорошо простреливается ополченцами с кургана Саур-Могила и с других территорий.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.36 / 60
  • АУ
StaroFF
 
russia
Слушатель
Карма: -22.69
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №769553
Дискуссия   169 8
Странно с этим разгромом 24 бригады укров.
Прошел уже целый день,а в эфире только 3 фотографии с места событий.
я даже начинаю подозревать фэйк с этим фото.
  • -4.81 / 68
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 12.07.2014 02:07:49
похоже, это все с Зеленополья
может бы и рады на органы пустить, но тогда число потерь от одной операции шокирует всю Украину - нельзя, поэтому будут тянуть до последнего, чтобы размазать потери по времени

в укро-сми запущена ответная волна о потерях за сегодняшний вечер 1000 ополченцев,
похоже , меньше цифру нельзя давать - не поймут





Нет, судя по тому, что единственный препарат, который им требуется "СРОЧНО!!!" - ванкомицин, это не сегодняшние раненые в Зеленополье (или по крайней мере не только они).

Ванкомицин - сильнейший антибиотик, применяется когда больше ничего не помогло. Он убивает либо инфекцию, либо пациента. Скорее всего, там у раненых солдат укроармии сепсис, гангрена или что-то аналогичное (но за полдня они не развиваются); это тоже может многое сказать об условиях, в которых украинская родина лечила своих защитников до перевода в столичный госпиталь
  • +5.11 / 59
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 июл 2014 07:05:13
...
  Alximik
Тред №769563
Дискуссия   84 0
Ляшко требует расследовать действия руководства Минобороны
Действия руководства Минобороны и АТО необходимо срочно расследовать, чтобы выяснить, почему авиация пришла на помощь бойцам слишком поздно.
Об этом в своем Фейсбуке написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.
"Убийство наших военнослужащих возле Зеленополья должно стать предметом тщательного расследования, в первую очередь - действий руководства Минобороны и АТО", - написал Ляшко.
По его словам, авиация пришла на помощь бойцам слишком поздно.
"Обстрел из "Града" русские террористы начали около 4 утра пятницы. Пусть расскажут генералы, когда нашим ребятам на помощь пришла авиация? По моей информации - тогда, когда было уже слишком поздно", - подытожил он.
Напомним, террористы обстреляли "Град" позиции АТО возле Зеленополья в Луганской области со стороны границы РФ.
В Минобороны сообщили, что во время обстрела с "Града" 19 воинов погибли, и еще 93 были ранены
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.05 / 29
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №769565
Дискуссия   155 3
Вчера вечером подслушал в жж интересный, как мне кажется, разговор.
На огонёк заглянул боец ополчения Донбасса
Вопросы и комментарии уважаемых участников этого разговора я раскрасил разными цветами:
Синим - собственно fedor-frank, зелёным - остальные. Периодически в беседу встревали неуважаемые свидомые, но я их оставил, в коричневом цвете, что бы не нарушать целостность диалога.

До сих пор не понимаю. чего они скинули этого Януковича. Ну жили же нормально. Сыты, одеты, обуты, газ дешёвый.

Мало было. Еще рабов хотели. А с рабами не задалось..

Федя, ты как?

По ходу, оглох на одно ухо. Ночка та еще была. Сегодня тихо, но что-то готовится.

Братуха, аккуратнее... спокойнее.. ну. сам знаешь.. для героев все время новые кладбища открывают)) Как там по интенсивности? Грозный? Бамут? Орешки? Шелковская?

Комфортнее, конечно, чем там, жратва есть нормальная, и помыться можно. По интенсивности где как-не знаю, у нас самый жаркий участок Карловка-Пески-Нетайлово. Ну и аэропорт, как шило в жопе. Бамут-это Саур-Могила, там изрыли все всплошную.

Понял. Добра тебе, чудовишшшше неразумное... Живым и успеха.

Бейте в луну, как в бубен!
Разите врагов копытами!
И ваши уши, как папоротники
Прорастут из земли(с)


Добра и целым. Человек же.


Все под Богом ходим. Если чего со мной-журнал будет удален.


Живите долго, Федя! И мира вам всем там, и побыстрее бы!


Помощь приходит хоть? Я в Луганск много чего отправил а в донецк так и не получилось.


Правильно сделал. Тут крыса на крысе сидела и крысой погоняла..


так что туго с гуманитаркой?


Нормально. Только воровали сильно. Сейчас поменьше стали.


Понятненько а то я спрашивал у ребят они говорили реально
и более менее нормально отправить только в Луганск.


Правильно говорили. Контркулак собирают там. Мы здесь
застрельщиками выступаем.
Наше дело-получить пизды и хватать их за ноги


Теперь надеюсь приведёте всех к единому знаменателю.
Ну и вспоминаю наше общение на тему кому помогать, лол.
Выходит, всё я верно понял тогда.
Аэропорт, есть надежда? в ближайшее время (оценка твоя)?


Долбать будем, конечно, но тем, что есть-ебаться долго придется.
Пацаны там заряженные сидят по самое не балуйся, жрать им нечего,
терять тоже нечего, оружия серьезного-хоть залейся. А там как оно будет-х.з.,
что там в голове у Главного-мне неведомо.


ок, спасибо
удачи тебе и твоим однополчанам она вам понадобится


А как они раненных вывозят?
Куда их девают?
И в луганском аэропорту тоже?
Ведь, от ран долгая и мучительная смерть.


Никуда. Там умирают.


Федор я медицину собираю что вобще стоит отправлять есть какие советы пожелания?
И возможно ли сейчас в донецк отправить и как вобще добраться до вас можно люди нужны


Инсулин и все, что связано с полевой хирургией. Добраться можно через Луганск
и Амвросиевку, пока окно есть. На поезде наверное, не пустят.


спасибо буду знать а что то типо кетанова нужно?
И как думаешь ехать куда к вам или в лнр?


Не особо, но пригодится. Противошоковые нужны в основном.
Разницы нет, куда, война везде одинаковая.


Почему бы так же градами не ударить по горе Карачун,
с которой обстреливали Славянск и Краматорск?


Потому что грады у Луганды, а славянск в донбабве.

 
Тут тоже грады есть. Их очень мало, но ночью по аэропорту одной машиной отработали.
На Саур-Могилу сейчас все идет.


Там от аэропорта еще что нибудь осталось?


Осталось. Еще долбать и долбать. Вышка еще стоит, гостиницу сожгли, но не повалили


Хороший аэропорт был. Держитесь.

 
Я так и не успел с него слетать.. Пропал сарай-гори и хата!


А так на вскидку, сколько там укровояк сидит?


До тысячи. Наемников много среди них, поэтому сдаваться не будут.

 
В смысле ЧВК? Ну удачи.


быстрой и точной пули тебе, сволочь


Чертям в аду так и не удалось отобрать у Сашка Билого автомат. Набор в подземную дивизию продолжается.


Педя, ты шо, знову шаровары в огороде закопал?
А, не, шаровары на месте. И знову москали в них насрали.

 
Не, москали срут хохлам, а у меня праздник. МОСКВИЧА увидел в ополчении!)))

 
Есть еще...всех не вывести)))


В Дагестане в нашем отряде их не было ни одного на сто сорок рыл.
Я раньше их пидорами всех считал, но, смотрю, ошибался, есть еще среди них люди)))


Ленинградцы- москвичи..- пидарасы- стукачи(с) Это неправда, в целом. там люди рабочие были..

 
На Хасавюрт базировались? ВВ? Понимаю, что таких вопросов не задают))
Просто я в первую там с подскока на работу уходил..


ВВ. Первую я не застал. Пыльное место))


Ага.. когда корова садится - ваще прикольно)))


еще живой или уже в рефрижераторе отдыхает москвич?


Зря вы так. Вам в одном аду гореть.


Главное-что вашу сучью страну за собой утянем.


Рашку чтоле?

 
Не, Укропарашку


Во время президентских выборов была подобная тактика, когда избиратель фапал на число уничтоженных колорадов.
Выборы кончились и украинцы от охоты за колорадскими скальпами перешли к серьезной войне, освобождению городов.
А сепаратисты не могут определится со своей властью и гирькен пиарится на уничтоженной колонне.


Хоть мы для вас и колорады, но вы для нас-голимая ботва. И мы вас сожрем.


Удачи тебе...


Как вы там вообще? От вас честно не ожидал, что в ополчение пойдете.
Вообще вы и ЛОБОФФ как лакмусовая бумажка для Украины.

 
Знакомого правосеки убили в Киеве. Хорошего человека, безобидного, улыбчивого и доброго парня.
Я за него еще в юности как-то раз с тремя оленями подрался. Пиздюлей получил, конечно,
но малого больше никто пальцем не трогал на том районе.. А в Киев не поехал, хотя наверное, нужно было..


Спасибо за ответ. Держитесь там. Судя по всему примерно в одно время в чечне с вами были.
март 2000-март 2001

 
Да пожалуйста. А Лобофф-это кто?
август 99-февраль 2000.


http://loboff.livejournal.com/
Интеллигент донецкий, за полгода смена взглядов просто катастрофичная. Очень во времени показательно.


Такая же фигня. Только я не интеллигент, россиянам в Крыму
даже морды бил за высказывания плохие в сторону Украины))


Вот и я о том же. Он тоже укропатриот БЫЛ.


Мне почему-то вспомнились стих Роберта Рождественского:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=xf7obbVxXEY[/movie]
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +7.78 / 85
  • АУ
Tigerus
 
russia
Новокузнецк
54 года
Слушатель
Карма: +946.65
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №769566
Дискуссия   114 0
Демография ?Украины в картинке.
Отредактировано: BUR - 12 июл 2014 15:34:58
  • +6.32 / 80
  • АУ
CkiF
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +175.48
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 183
Читатели: 0
Цитата: AK_75 от 12.07.2014 05:47:55

все равно не убедили.  глаза сломалУлыбающийся вертушка и всё тут


Это не вертушка. Это стрела ТЗМ, скорее всего для УРАГАНа, а рядом справа сгоревший Урал. На таком удалении сливается в кучу.
Попробуйте скопировать фото и увеличить, все становится видно.
Отредактировано: CkiF - 12 июл 2014 08:01:27
  • +0.59 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №769569
Дискуссия   99 0
-Вофка да я веть родился солдатом. Мне батя еще в коляске ПМом давал играть.25 как котелок оттарабанил.
А тут такое.
Это олимпиада раз в четыре а фашиков пострелять раз в жизни и не каждому повезет.
Если всю жизнь готовился то пропустить невозможно.И дембель кстати как-раз в тему.
И не подумай что старый,десятку бегу молодняк в подошвы упирается.
Так что не дрейфь еще свидимся.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +3.02 / 35
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Макл от 12.07.2014 04:09:39
херсонский майданец
[movie]http://youtu.be/mV3ALp1-mOw[/movie]
бывший...



зачетный поток сознания:
я русский, мой дед русский, херсон основали русские, но я хочу жить в своем независимом государстве.
а для чего?
а чтоб со всеми дружить и везде зарабатывать (прямой вопрос:-как было на Украине до майдана?-ДА!), и чтоб меня никто не трогал....он хочет сосать у всех. и чтоб все его гладили холили и лелеяли.
хочу все чтоб было и ничего мне за это не было бы....хохлизм в чистейшем незамутнёном  виде.
  • +3.22 / 34
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: bormann от 12.07.2014 02:02:29
сначала подумал, что сам написал. почти респект. про вуйков забыли - галиция имеет раздел между галитчанами (русины) и богатыми на всю голову вуйками - неизвестная помесь, зато думкою богатеет. вроде батьки панами были, а ты - чмо. я бы тоже за батькой тянулся бы. ну и где панувати? ясен фиг - на Украине. вот и есть у нас в наличии батальоны из "панов" да "хлопцев" - всякой под них улегшийся швали - так же легче жить (особливо если из тюряги на волю)


Мужики.. блин если где то вдруг  среди населения будет 20-30% евреев, то кто в итоги будет рулить этим населением, а?
Хахлы... хахлы.. а я че то не понял - в правительстве Уркаины СЛАВЯНЕ  то есть вообще?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.73 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №769577
Дискуссия   94 2
Комплексный разбор боевых действий в районе Саур-Могилы

Боевые действия в районе Донецкого кряжа

События, предшествующие началу боев.

Исходной точкой развития боевых действий на юге ДНР и ЛНР явилось скоординированное наступление ополчения этих республик на объекты Государственной Пограничной Службы Украины. Начало этому наступлению было положено 2 июня 2014 года, когда ополчение ЛНР предприняло первую атаку на расположение управления Луганского пограничного отряда и мобильной пограничной заставы «Луганск» (которая по сути своей является подразделением специального назначения).

Гарнизон погранотряда оказал решительное сопротивление, на помощь ему пришла авиация, настойчивые попытки пробиться на помощь предпринял гарнизон Луганского аэропорта. Поэтому борьба приняла затяжной характер. Только после того, как пограничникам Украины стало ясно, что десантники из аэропорта им на помощь не пробьются, они вышли из места своего расположения по договоренному с руководством ополчения ЛНР коридору. Произошло это 4 июня.
Скрытый текст
http://rusvesna.su/r…1405083603
  • +6.98 / 65
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №769579
Дискуссия   114 1
на УП Ссылка статья про разгром колонны.
зачетный абзац:
некий советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк:
"Пока что информация, которая есть в открытом доступе, - до 30, возможно, жертв будет больше, поскольку эти кровавые уроды снова подло обстреляли из системы "Град", и разрушения там значительные", - заявил он.

как?как они так подло смеют отвечать нашим войскам???
псаки-на заметку, пускай повторит в вашингтоне...
  • +4.88 / 66
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Тред №769580
Дискуссия   91 1
Цитата
Не менее загадочный бой имел место 17 июня 2014 года. Перед самым рассветом передовая база карательного корпуса в районе Алексеевского, находящегося на расстоянии свыше 12 км от Саур-могилы у самой российской границы была подвергнута исключительно точной бомбардировке. В течение 40-минутного обстрела база была полностью выведена из строя. По официальной оценке вооруженных формирований Украины потери составили 31 человек ранеными.


Все может быть.. но и другие варианты могут быть - на Саур-могиле явно есть БС-3, а у них дальность до 20 км..
если выдать им ТОЧНЫЕ данные...
То могли и прямо оттуда накрыть карателей
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.69 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №769581
Дискуссия   93 1
Возле Александровки боевики обстреляли колонну силовиков, 1 погиб, 3 ранены, - Тымчук

Возле Александровки боевики обстреляли колонну силовиков, в результате 1 военный погиб, еще трое получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На марше в зоне АТО была дважды обстреляна из стрелкового оружия колонна силовиков. Первый обстрел произошел близ н.п. Александровка (Донецкая обл.). Один военнослужащий погиб, двое ранены. Повторный обстрел произошел через 15 минут после первого боестолкновения. Один силовик ранен", - написал Тымчук.

Кроме того, по его данным, возле н.п. Кирово (Донецкая обл.) при приближении подразделения сил АТО к населенному пункту сработал управляемый фугас. В результате ранения получил один военнослужащий.

Тымчук также сообщил, что боевиками из РСЗО БМ-21 "Град" обстрелян блокпост близ н.п. Александровск (Луганская обл.). Потерь среди военных нет.

112.ua
  • +2.18 / 21
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №769582
Дискуссия   102 0
Олег Царев: на Украине много политзаключенных
Народный депутат Верховной Рады Олег Царев, председатель парламента Союза народных республик Новороссии, которого разыскивает Служба безопасности Украины, в пятницу дал в Донецке пресс-конференцию.
Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Demid - 12 июл 2014 09:31:32
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.26 / 21
  • АУ
CkiF
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +175.48
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 183
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.07.2014 02:47:49
Славянск не сломить! ‏@Slavyansk_info 17m

"Правый сектор" под Карловкой. Разведка боем завершилась бегством. На 0:55 запуск беспилотника.


Да... У передового отряда закончились боеприпасы, поэтому колонна враз развернулась и ушла. Я только не могу понять - зачем они устроили такую бестолковую пальбу по кустам? Полный идиотизм в данной ситуации, тем более лупят из легких стволов, хотя стволы у брони не работают. Ни организации, ни управления, ни дисциплины. Одна команда хорошо выполняется - отходим.
Отредактировано: CkiF - 12 июл 2014 09:41:00
  • +2.50 / 28
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №769588
Дискуссия   75 4
В помощь в баталиях со свидомыми на форумах - очередная ежедневная подборка по событиям суток, 11 июля 2014 года в России.

Экономика
- Продолжаем богатеть. Профицит консолидированного бюджета РФ в январе-мае составил 1,05 трлн руб;
- ЦБ РФ: символ рубля включен в ЮНИКОД.

Космос:
- Завершена сборка первой тяжёлой ракеты "Ангара";

Промышленность:
- Заключены контракты по нефтяной отрасли, энергетике, информационным технологиям, иным областям с кубинским правительством и предприятиями;
- Россия продолжает наращивать свою долю на рынке калийных удобрений - куплен производитель в Канаде;
- Новости о новых производствах в России и исполняемых контрактах.

ВПК и Армия:
- Снайперы ВВО получили на вооружение крупнокалиберные винтовки АСВК;
- "Адмирал Левченко" в пятницу завершил один из самых продолжительных походов в новейшей истории флота.

Социалка:
- РТ-Химкомпозит» внедряет новую технологию обеззараживания питьевой воды;
- В г. Долгопрудный (Московская обл.) открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют».

Об этом и иных событиях подробнее можно прочесть здесь О России - 11 июля 2014 года
Ретроспектива прошедших дней здесь О России - Намедни
Страницы адаптированы для комфортного просмотра с мобильных устройств.
Пример действеннее угроз....
  • +2.78 / 49
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №769597
Дискуссия   104 0

Путь в бездну. Украина стремительно деградирует


Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как конфликт на Украине перерос в самую настоящую гражданскую войну. Этот период был невероятно трудным для многих жителей страны. Но самое ужасное, похоже, ещё впереди.

Скрытый текст

Как мы видим, деградация затронула все основные сферы жизни Украины. Рассчитывать на изменение этой тенденции не приходится. При нынешней динамике развития событий, уже через несколько лет, идя по улицам городов этой страны, мы будем видеть картину, подобную той, которую можно наблюдать сегодня во многих государствах Африки и Юго–Восточной Азии. Толпы бездомных, агрессивных оборванцев, слоняющихся без дела, станут реальностью. Тотальная нищета опустит моральную планку несчастного населения ещё ниже, и тогда вернуться на прежний уровень развития этому государству будет практически невозможно.
«Революция» сделала своё чёрное дело.
Ссылка
Отредактировано: Demid - 12 июл 2014 10:01:11
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.38 / 42
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №769601
Дискуссия   60 0
Фотокор «КП»: Украинские военные опять пытались взять штурмом пост Изварино
Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: гранитчик - 12 июл 2014 10:12:27
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.67 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 241, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 226
 
-Echo- , Alexander_S , Andranik65 , ДедМиши , кпп