Украина и украинско-российские отношения

204,756,948 348,214
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №788095
Новость   174 1
УВКБ и власти Донецкой области подписали соглашение о помощи людям, бегущим от военных действий
Источник: http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=22098#.U-XF7aNpHtk

Фото ООН

04.08.2014 — На днях руководство Управления ООН по делам беженцев (УВКБ) в Украине и власти Донецкой области достигли соглашения о содействии внутренне перемещенным лицам.

В рамках соглашения в Мариуполе откроется местное подразделение Управления.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

УВКБ ООН - Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев — организация системы ООН, занимающаяся оказанием помощи беженцам.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.54 / 6
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №788096
Дискуссия   287 6
Из грустного с Антиквара от Котыча:  "Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена. "
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +3.96 / 42
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №788097
Новость   140 1
Кличко заявил, что договорился об освобождении Крещатика с майдановцами
Источник: http://newsru.com/world/09aug2014/klichkosays.html

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в ближайшие дни проезжая часть улицы Крещатик в центре столицы и прилегающие к ней улицы будут освобождены от палаток и сооружений Майдана для движения транспорта.

"Мы достигли договоренностей с сотниками Майдана о том, что в ближайшее время Крещатик и прилегающие улицы будут освобождены для движения, и палатки с проезжей части будут убраны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

О, Педалик договорилсяУлыбающийся А как же айдыр, спешащий на помощь?
Отредактировано: Урфин - 09 авг 2014 11:04:34
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.23 / 6
  • АУ
stalinetz
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +88.49
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Гирион от 09.08.2014 11:03:13
Из грустного с Антиквара от Котыча:  "Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена. "


Дайте ссылку
  • +1.02 / 13
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Андрей СПб от 09.08.2014 06:58:48
никогда русский не был и не будет похож на хохла  ...
..........
П.С и вообще, народ, вы заметили что он пытается сравнивать НЕСРАВНИМОЕ ! 91 год , развал страны, полный бардак в руководстве, русских тогда не только в Чечне  но и много где резали и как бы благоухающая укра скатившаяся из-за своего хатаскрайничества к тому что имеем ... а для чего он это делает ? да все очень просто ! чтобы как-то обелить свой полет из Киева в Севас

Минусующим просьба прокомментировать с чем не согласны и в чем я ошибаюсь ... - естественно эта просьба не к минусующим каждый мой пост по стадным соображениям-ощущениям , этих я знаю и они неинтересны


Угу, конееечно, на укре после майдана, нет:
- ни полного бардака в руководстве,
- ни распада страны по идеологическому признаку (сначала тихого, а теперь и поддержанного военными методами),
- ни травли русских..

Укра скатилась в здц не от хатаскрайничества, а от того, что все правительства, начиная с кравчуковского, всеми силами старались подавить и законсервировать противоречия востока с запада. Кидали подачки то тем, то другим и забалтывали любые движения. А противоречия все копились.
Правда, тут есть один гнилой нюанс - все время велось перепрограммирование населения в стремлении сделать всех украми, сменить самоидентификацию тех, кто считал себя русским. Потому что местные элиты имели смысл существования только в независимой от России укре. Т.е. в головы был заложен вариант - не хочешь дискомфорта от осознания себя здесь чужаком - стань таким, как показано на плакате - показательным укром с усами, оселедцем и в вышиванке.

Хатаскрайничество - это результат того, что при перепрошивке мозгов патриотизм вытравливали всеми силами из тех, кто изначально считал себя русским. Потому и получили сейчас тех, кому политические интересы вообще пофиг. Но, если бы укра еще десяток лет просуществовала, то вполне возможно, что хатаскрайников бы перековали в агрессивно-идейных укропитеков.

А то, что люди не пожелали тогда, в 90х, начинать драку за свои идеи - это вполне себе нормальное желание, потому что худой мир всегда лучше хорошей войны. Но вы, наверное, об этой пословице и не слышали..
Была надежда на то, что получится решить все миром. В отличие от той же Чечни, где резать начали почти сразу, и никаких иллюзий сразу не стало ни у кого.
Отредактировано: rommel.ua - 09 авг 2014 11:19:52
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +3.27 / 37
  • АУ
metod
 
Слушатель
Карма: +87.89
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 298
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 09.08.2014 11:16:09
да, это "официальный ресурс", комменты трутся.
я имел ввиду вот это:
"В Опаву поселили 150 человек, 50 уже удрали из Камышина. Видимо стремятся не в Камышин,а более крупные города.

Олег 28 Июля 2014, 13:51
Они узнают что зарплаты у нас в городе мизерные и не видят смысла здесь оставаться"



Ну дак удрали и перышко им в одно место. Государственная поддержка беженцам осуществляется если мне не изменят память ТОЛЬКО если они выполняют условия (живут и работают там где распределили). Если удрали в Москву то там им никакой поддержки не будет, будут на общих основаниях искать работу.
  • +1.33 / 16
  • АУ
Швейк
 
russia
Ялта
52 года
Специалист
Карма: +2,521.85
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 1,968
Читатели: 0
Тред №788107
Дискуссия   144 0
Нашел  Улыбающийся В Сумской области на оборонном предприятии «Авиакон» прогремели 4 мощных хлопка

Сегодня, 9 августа, около  5 утра в городе Конотоп на оборонном предприятии «Авиакон» произошла нештатная ситуация.

Как сообщили в ССО УМВД в Сумской области, в районе завода «Авиакон» было слышно 4 мощных хлопка. На место происшествия выехали руководители силовых структур: СБУ, МВД, прокуратуры и эксперты. Работает экспертная комиссия. Жертв нет.  Предприятие работает в штатном  режиме. Что это были за «хлопки», и чем они вызваны, учитывая нынешнюю ситуацию в государстве, сообщат позже, после выяснения всех обстоятельств.
http://www.0542.ua/news/594096
  • +2.49 / 21
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: Гирион от 09.08.2014 11:03:13
Из грустного с Антиквара от Котыча:  "Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена. "


Выбьют, живая сила освободилась после разгрома Южного котла, техника появилась какая-то.
  • +1.92 / 24
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 09.08.2014 09:45:50
В нашей провинциальной области так же разместили некоторое количество беженцев из Украины.
Поселили в одной из самых лучших гостиниц городка.
На днях был "бунт". Беженцы не довольны:
1. условиями проживания,
2. кухней, то есть - кормёжкой в этой гостинице,
3. предлагаемой работой с зарплатой в восемь тысяч рублей, по этому городу - это средняя зарплата. В данном конкретном случае предлагались рабочие места на хлопчато-бумажном комбинате, в лучшие времена там работала половина города.
4. "вообще, почему вы нас затащили в этот упаднический бедный город! мы хотим жить и работать в Москве, на крайний случай - в Санкт-Петербурге!".
5. привлекались значительные силы полиции "во избежание", ибо недовольные беженцы вели себя довольно буйно, практически "нарывались и лезли в драку", а "полиция боится их трогать".
6. да, и возмутителями спокойствия упоминались "тысяча двести рублей, которые ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ НА РУКИ КАЖДОМУ беженцу".

неофициальная информация от знакомого сотрудника полиции.


пс: как я понял, писать про факты с мест - не стоит, если это не "победные оды".
учту.Грустный

добавлю: город Камышин, гостиница Опава. http://www.kamport.r…ey_oblasti
с комментариями.



Волгоградская область, город Камышин. Местный камышинский телеканал "Акценты" о прибытии беженцев из Украины в Камышин.
Власти Волгоградской области стараются принять и разместить беженцев из Украины. Эти все беженцы из Украины, принятые российским городом Камышиным, как я понимаю, - живые и здоровые, в отличии от погибающих сейчас под бомбами и снарядами людей в Новороссии.

Скрытый текст
  • +1.38 / 13
  • АУ
shatun
 
russia
Каневская-Новый Уренгой
63 года
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата
видимо, я не внятно изложил.
"человек пришёл трудоустраиваться".
его развернули с формулировкой "нет мест".
вышел, "сел покурить".
увидел автобус "с группой товарищей".
выяснил, что это беженцы. (да хоть у водителя спросил).
"задело за живое".
дождался, пока все выйдут обратно, поинтересовался результатом, услышал "да нормально, всех взяли!".
вернулся в отдел кадров, задал вопрос, получил ответ.

данная "реконструкция" "сильно за пределами реальности"?
"ну извините".
альтернативный вариант я уже озвучил: "нафиг что-то кому-то рассказывать? лучше новости по телику посмотрю..."Грустный

и да - я не поинтересовался "сколько времени пытается трудоустроиться данный товарищ" "с целью оценки правдоподобности рассказа".
но то, что "без труда, не выловишь..." - я согласен.
но сути это не меняет.
"я пришёл - меня не взяли, его привезли - и сразу взяли, после отказа мне".



А вот такой вариант невозможен? :
"человек пришёл трудоустраиваться".
его развернули с формулировкой "нет мест". - 1.По его специальности-профессии возможно вакансий действительно не было, 2. Трудовая книжка с четырьмя вкладышами и толщиной с роман. "Летун" - однако... 3. С предыдущей работы уволен по "нехорошей" статье. Вот ему и отказали в трудоустройстве.
вышел, "сел покурить". - Ну не взяли. Ну вышел. Ну и фиг ли там сидеть?
увидел автобус "с группой товарищей".
выяснил, что это беженцы. (да хоть у водителя спросил).
"задело за живое".  - Напрасно. Гордость - очень хорошее качество.
дождался, пока все выйдут обратно, поинтересовался результатом, услышал "да нормально, всех взяли!".
вернулся в отдел кадров, задал вопрос, получил ответ.  - А могли бы и не отвечать, потому как не обязаны. Кстати, а что это за "завод" по которому спокойно слоняются посторонние? У нас хрен зайдешь без пропуска. Даже в Отдел кадров. А если хочешь получить пропуск чтобы зайти в ОК , так тебе прямо по телефону скажут что "На работу приема - нет!"
Отредактировано: shatun - 09 авг 2014 11:31:22
Там где мы, там - победа!
  • +0.63 / 10
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 09.08.2014 07:34:21
Вот фраза из прогноза.
"Происходящая катастрофа в российско-украинских отношениях – это, в основном, вина российского руководства. Мы сами довели ситуацию до нынешнего положения дел ...."
Почему автор считает это ошибкой? Он знает долгосрочные цели российского руководства по Украине? Ошибка - это когда хотел одного, а получилось другое.
Если предположить, что цель российского руководства - это ликвидация антироссийского проекта "Украина", то никакой ошибки нет.
Хотя я тоже не знаю истинных долгосрочных планов.

Автор бредит слегка. Точнее комплекс виноватого у него. Я представлял, представлял, как должна была вести себя РФ при Ющенко, какие отношения не выстраивать с Укрой - пришёл к выводу, что тогда конфликт или НАТО были бы там в 2005-7-м году уже.
По газу и так с ними конфликты были. Не мы в этом виноваты.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 авг 2014 11:32:26
  • +0.19 / 4
  • АУ
stalinetz
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +88.49
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Гирион от 09.08.2014 11:03:13
Из грустного с Антиквара от Котыча:  "Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена. "


Всё найдено, ступил сам. Странно, Котыч пишет в форуме новичков.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,875
Читатели: 92
Тред №788116
Дискуссия   103 6
ОБСЕ опубликовала отчет об обстреле Донецка украинской армией
Обновлено: 06:12 (мск)
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе выразила серьезную обеспокоенность действиями украинской армии в Донецке.
Опубликован официальный отчет о разрушениях в центре города в результате массированного артиллерийского обстрела и бомбежки с воздуха и жертвах среди мирного населения.

«Мониторинговая миссия зафиксировала в деловом центре Донецка серию мощных взрывов. Спустя тридцать минут они повторились. В результате, два многоэтажных дома были серьезно повреждены снарядами. На стенах видны следы от шрапнели», — говорится в сообщении.

Во внешней стене 15-этажного дома эксперты обнаружили отверстие диаметром около пятидесяти сантиметров на уровне пятого и тринадцатого этажа. Все окна и двери были выбиты взрывной волной. На месте работали пожарные и спасательные бригады.

В находящемся поблизости 17-этажном доме имелась входное отверстие от снаряда диаметром в пятьдесят сантиметров на высоте пятнадцатого этажа. Не осталось целых окон и дверей. Оба поврежденных здания находятся в 500 метрах от занятого комплекса СБУ.

Снаряды попали также в общественную больницу, которая находится поблизости. Сотрудники миссии зарегистрировали серьезные внешние разрушения здания.

В помещении  медицинское оборудование и мебель разрушены. Они превратились в груду обломков. Один из больных получил обширное ранение в грудь. Иностранные эксперты засвидетельствовали в морге смерть 38-летнего пациента.

Кроме того, ранения различной тяжести получили еще несколько больных в пижамах, которые во время артналета оказались на улице. Люди и медицинский персонал находились в шоке от пережитого.

Прозрели таки!!!!, сволочи
  • +4.92 / 58
  • АУ
Tartar
 
azerbaijan
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №788117
Дискуссия   77 0
партия Йоббик Улыбающийся
[movie]http://youtu.be/USCjEja8Pmw[/movie]
  • +1.52 / 14
  • АУ
alex78
 
russia
Слушатель
Карма: +45.00
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №788120
Дискуссия   290 3
отступление из Краматорска
из уст 1го из участников
казака и националиста
Сахарова Василия Ивановича
бывшего писателя фантаста (перегорел  когда заварушка в крыму началась ушел в крым добровольцем а дальше на юго восток в Краматорск)
долгое время я думал что там и остался...
но выжил чертяка и вернулся на днях и начал выкладывать происходящие с ним лично
10 килобайт текста....
Скрытый текст
http://samlib.ru/s/saharow_w_i/otstuplenie.shtml
  • +2.00 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №788125
Дискуссия   136 9
Под Запорожьем взят в плен иностранный инструктор карателей

В ходе глубокого рейда диверсионно-разведывательной группы ДРГ) ополчения Донбасса, о котором уже  сообщало "Сегодня.ру" со ссылкой на Voenkor.info, помимо трофея в виде американского джипа "Хаммер" и уничтожения четырех грузовиков, у н.п. Малиновка вблизи Гуляйполя (Запорожская обл.) был пленен высокопоставленный инструктор карателей.

"В плен довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия, - сообщает источник в Народном ополчении Донбасса. - Задержанный не смог ответить на вопросы, задаваемые на русском, украинском и немецком языках".

http://www.segodnia.ru/news/144756
  • +3.19 / 56
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,150.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Тред №788127
Дискуссия   275 13
Стрелков (с антиквара, про Красный Луч):

Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся "героями возрожденного казачества им. атамана Козицина". А им погибать нельзя - "казачьему роду нет переводу!" Их ждут новые великие свершения!
Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя  Попасной, сдача Дебальцево, сдача без боя Фащевки... Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.42 / 69
  • АУ
Tartar
 
azerbaijan
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №788130
Дискуссия   71 0
Болотов

[movie]http://youtu.be/pCToFpCkpOI[/movie]
  • +0.75 / 8
  • АУ
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +216.37
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №788132
Дискуссия   79 0
Видео - Немецкие сатирики обнаружили, что их СМИ им врут



http://russian.irib.…tem/229448
  • -0.50 / 12
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: В. Вилежаня от 09.08.2014 10:32:23
Скрытый текст
Человек , объявивший себя украинцем идет в бой за новые идеалы. Понимаете, идет на смерть. Вдохновляют его на войну новые герои: Мазепа, Бандера, Шухевич. Он (украинец) без тени сомнений и колебаний бомбит с самолета своих бывших соседей и однокашников. И пофиг ему состав крови и тени забытых предков.


Мне так лично - крайне сложно понять, за какие-такие идеалы русский человек может вдруг захотеть стать украинцем.. Вышиванка, монопейсы и Трипольская культура? Шокированный Этого для негра мумбо-юмбо может быть и достаточно, а для русского человека - эти "идеалы" позорно малы, ничтожны и неубедительны. По сравнению с собственными. И - в чём же новизна этих "идеалов" - строительство протоукрами пирамид и взятие Трои? Украина как працивилизация человечества? Смешно.. Да и герои из Мазепы и Бандеры - как из говна пуля. Прежде всего - потому что никаких подвигов они не совершили, не числится за ними ни великих свершений, ни звонких побед, ни государственных деяний. Только предательство, лизание сапога иностранных хозяев и - кровищщщи по самые уши. Причём кровищи - в большинстве своём как раз украинской..

Так что же это за идеалы, позволяющие сделать из русского - украинца?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.29 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 262, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 24, Ботов: 230
 
-Echo- , @lex , Domin , Olek , Vaal , ДедМиши , ДмитрийА , Серега 105