Украина и украинско-российские отношения

204,779,785 348,223
 

Фильтр
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 09.09.2014 13:46:33Говоря о заморозке и разведении враждующих сторон по углам, я подразумевал вывод из ЛДНР ВСУ и статус аля Приднестровья. То тоже формально является частью Молдовы, но при этом последней никак не контролируется, автономна и имеет свою армию и в состоянии замороженного конфликта. Что позволяет, судя по тому, что слышал, даже несмотря на блокаду, иметь уровень жизни выше среднемолдавского.
Это наименее кровопролитный вариант, и, наверное, единственный, позволяющий остановить войну (и имеющий минимум внешнеполитических рисков по сравнению с остальными). Если считаете иначе, предложите другой.
Да, при этом, как и говорил выше, шансов на то, что Хунта на такое пойдет, пмсм очень немного.

Заморозка в статусе Приднестровья - это хороший вариант.  Он бы устроил многих.
Но к сожалению подписанным протоколом предлагается не Приднестровский вариант

Для Приднестровского варианта, необходимо:
- вывод ВСУ за приделы ЛДНР,
- таможенная граница с наличием таможенных постов со стороны ЛДНР и отсутствие таковых со стороны Украины;
- собственная валюта;
- все налоги в бюджет ЛДНР;
- формально Украина как и Молдова принимает закон об окупированных территориях к которым относит ЛДНР, а ЛДНР считает себя независимой и не признает над собой власти Украины;
- ЛДНР не участвует в выборах властей Украины;

При этом формально ЛДНР не признается другими странами как независимое госсударство в т.ч. и Россией (ограничение Осетия, Абхазия и Приднестровье)

Но шансов на признание такого статуса Украиной сейчас практически нет.
  • +3.87 / 25
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №808392
Дискуссия   184 7
По наводке Марины Юденич: Выставка "Укроп"



Ну что, граждане Украины.. вам с этим и этими дiтишками жить.. М.Юденич
Отредактировано: AVer - 09 сен 2014 14:07:41
  • +6.96 / 73
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Magic Spirit от 09.09.2014 12:33:26.
Доклад о "Боинге": самолет развалился в воздухе от внешнего воздействия
ссылка

      За обедом один из немцев напомнил, что в обломках были четко идентифицированы следы очереди, и что если правда будет обнародована, то немецкое правительство будет в Arschloch (на нижегородском: в заднице). На что второй ответил, что можно не беспокоиться, так как нет дураков правду объявлять. На чем обсуждение и закончилось.

       Вот нам и сообщили, что самолет был сбит. Кто-то в этом сомневался?
Отредактировано: Dobryаk - 09 сен 2014 14:08:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +7.11 / 64
  • АУ
k0t0b0i
 
24 года
Слушатель
Карма: +841.24
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,153
Читатели: 10
Цитата: БаранОбама от 09.09.2014 13:08:44Как бы то не было один из самых скандальных моментов признан : изменением курса самолёт однозначно вели на убой....

Бредите, болезный? Отчет открывали?
Страница 11, начиная со второго абзаца

Самолет движется в эшелоне FL330 в зоне ответственности диспетчера второго сектора Днепропетровска. Сзади его догоняет другой 777
12.53, Днепр запрашивает борт, предлагает занять эшелон FL350. Борт отказывается, эшелон отдается второму 777. Борт продолжает движение.
13.00, борт запрашивает разрешение отклониться на 20 морских миль влево ("MH17 requested to divert the track 20 NM left") в связи с погодными условиями. Получает подтверждение. Запрашивает разрешение занять эшелон FL340, получает отказ.
13.07, борт передан в управление диспетчеру четвертого сектора Днепропетровска. 
13.19.53, диспетчер замечает отклонение в 3.6 морских миль влево от центральной оси L980. Диспетчер предлагает изменить курс и направиться напрямик к точке маршурта RND. 
13.19.56, борт подтверждает изменение курса.
13.20.00, диспетчер говорит, что после RND следует двигаться напрямик к точке TIKNA. Подтверждение отсутствует.
13.20.03, прекращается работа самописцев

Так кто там кого на убой вел? Изменение маршрута - инициатива пилотов.


Да, более чем возможно, что в последние шесть секунд борт был сбит укропскими ПВО, намеренно или по ошибке. Но нужно очень сильно не дружить с головой, чтобы спекулировать на отчете, не читая его.


АУ на УМ
Отредактировано: k0t0b0i - 09 сен 2014 15:08:45
  • +3.68 / 59
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №808399
Новость   92 0
Доклад комиссии: Малайзийский самолет был изрешечен "высокоскоростными объектами"
Источник: http://www.dw.de/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%B8%D0%B7%D1%8

Малайзийский пассажирский самолет разбился на подконтрольной сепаратистам территории Восточной Украины после того, как был изрешечен в воздухе "большим количеством высокоскоростных объектов". Об этом говорится в предварительном докладе международной комиссии по расследованию авиакатастрофы, обнародованном в Гааге во вторник, 9 сентября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

так а высокоскоростные объекты це шо , пульки от пролетавшего хохлолетака или начинка хохлоракеты ?
таким докладом можно дядю Вову и сильно расстроить !!! а это чревато ...
  • +0.80 / 15
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: tvart от 09.09.2014 14:01:21Александр Дугин: Путин, Стрелков и шестая колонна
Игорь Стрелков жив и здоров. Его вынудили уйти из ДНР и со всех постов, так как, будучи человеком, преданным лишь Русскому Миру, он не соглашался играть по правилам, диктуемым партией слива Новороссии, которая начиная с середины мая стала перехватывать инициативу в Москве.
Он стал смертельно опасен для шестой колонны.
Мы видим с его уходом две тенденции в Новороссии: 
1. пришла обещанная ему в обмен на уход помощь (началось Наступление) 
2. партия слива стала вести себя в Новороссии как у себя дома, больше не встречая сопротивления несгибаемого патриота Стрелкова и опиравшихся на него донецких революционеров первой волны.
Нам нужно не перемирие, нам нужно освобождение всей Новороссии. Нам нужно положить конец неонацистскому беспределу хунты. Время фальшивого заказного патриотизма в духе Селигеров и «нашистов» прошло. Нам нужна настоящая Консервативная Революция, и она пройдет гораздо мягче и слаженней, если будет Революцией сверху.
Автор Александр Дугин

Во первых - политика это искусство возможного - Бисмарк
Во вторых - на краткосрочном отрезке времени цели и способы их достижения ЛДНР  могут не совпадать с российскими , ну очень хочется сразу , как Крым , в дамки , но не все так просто , санкции Запада , последствия , это не плюнул и забыл
Все это мне напоминает Абхазию , Осетию до 08082008 , тогда такого шума во всех углах не было , но настроения были однозначные - Россия слила Абхазию и Осетию , если у кого есть возможность , можете поинтересоваться у осетин и абхазов , они подтвердят
В России , в нужных кабинетах , десятков институтов геополитического планирования совсем не глупые люди все на десятки лет вперед считают , благо хватило ума эту структуру не разрушить , а с шашками наголо , мы тут лежа на диване по инету полазили и сделали однозначный вывод - Новороссию слили , уверен , обделаемся по самые не могу , потом десятилетия расхлебывать будем
  • +2.03 / 21
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,128
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 09.09.2014 14:14:18Это верно. Проблема в том, что Новороссии при этом очень важно (примерно как и СССР в 1941 году) не нанести первого удара. То есть агрессором и нарушителем соглашений должен выступать Киев, только Киев и никто кроме Киева.
Поэтому придется принять первый удар ВСУ и НГ, оставить ряд занимаемых сейчас населенных пунктов, возможно даже вновь допустить на улицы Донецка и Луганска ДРГ противника.. И потом снова зачищать и выковыривать... Но уже с гораздо большими потерями.
Я думаю, что штабы ВСН это понимают и прорабатывают необходимые мероприятия по снижению потерь.

Думаю, это уже не важно. В любом случая, независимо от того кто нарушит, верещать будут про ВСН и РА. Так шта....
  • +0.95 / 12
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Сидоров 2-й от 09.09.2014 09:07:23На самом деле, к примеру, физтехов слишком дох@я выпускают для Москвы, а вне Москвы они востребованы ну разве что в Долине (где наслышаны), ну и еще на Камчатке по зову сердца з-большого-будуна.
Я просто к примеру: ну нафига в Якутии Рязани дипломированный физтех? Он либо в первопрестольной будет нефтью-газом-совестью торговать, либо в Долине квалификацией.
Печально, на самом деле.

А всякие Цирконы, Булавы, Ангары, Воронежи, Панцири, С-500, ПАК-ФА,Ясени, новые реакторы и кучу всего прочего ПТУшники из Рязани разрабатывают? 
90е уже закончились. В России есть куда применить квалифицированные кадры. Причем с каждым годом таких мест "приложения усилий" в России становится всё больше.
И если мы не хотим "оПсачиться" - нужно сделать социальные лифты максимально доступными.
Противостояние на Украине вопрос о выживании России поставило ребром. Последние маски сброшены. Уже только полноценные дегенераты не догоняют, что игры кончились и winter is coming.
И, кстати, то, как активно стали "запихивать" беженцев с Украины в ВУЗы РФ, - особенно явно характеризует отношение Кремля к этому противостоянию. Не было обычных "программ по декларированию прекрасных намерений". Сразу "махнули шашкой" и в приказном порядке выделили места в ВУЗах, общагах и т.д. Да свои ропщут, что деточка не смог в этом году поступить. Возможно в армию придется деточке сходить. Но у деточки будет такая возможность и через год и через два. А бездомные беженцы могут за это время где угодно осесть, а привязанные к ВУЗу - куда они с подводной лодки денутся?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.89 / 50
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,334.76
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Тред №808403
Дискуссия   73 0
«National Geographic»
«На Украине продолжается прекращения огня, но территориальные вопросы остаются»


Статью иллюстрирует карта страны, на которой часть территории отделена и названа Новороссией.





Для всестороннего рассмотрения проблемы приводятся мнения экспертов — 

профессоров из американских и британских университетов. Кроме того, 
издание цитирует заявление Геннадия Басова, председателя крымской партии «Русский блок». 
При этом, мнения украинских экспертов в статье о Новороссии отсутствуют.

Более того, в американских СМИ сегодня все чаще появляются материалы про возможный распад Украины 
и появление Новороссии. 7 сентября, выступая в эфире телеканала CNN, 
обозреватель «The Washington Post» Энн Апельбаум, заявила, что у Украины будут проблемы 
с территориальной целостностью. К этой ситуации привела политика новых властей Украины.
Ссылка
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +2.73 / 26
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №808404
Дискуссия   68 0
Хм... Я не знаю, чего ждут от России сегодня? Да и Новороссии сейчас важно только обезопасить себя от действий украинских ВС. Возможно хорошо взять под контроль всю ЛНР и ДНР. А может и нет.
 
Скоро зима, скоро "покрашення" в виде очередного витка инфляции, падения гривны, роста цен на услуги ЖКХ... Самой большой угрозой режиму сегодня является голод, холод и нищее население. Кроме того, Пете угрожает Юля, Беня... 
  • +0.41 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №808405
Дискуссия   59 0
Прохоров

Хроники перемирия

 

Укры начали обстрел Горловки с полчаса назад - минометы и Град. В ответ - идет уничтожение огневых точек в Дзержинске
Тыц
  • +3.81 / 40
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №808406
Новость   161 1
Норвегия сдает свои позиции в качестве основного поставщика газа в Европу
Источник: http://www.oilru.com/news/425316/

«Нефть России», 09.09.14, Москва, 10:31    Сейчас Европа всячески стремится диверсифицировать энергетические потоки. Предпринимаются попытки покупать СПГ (сжиженный природный газ) от Нидерландов и Великобритании.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Большие надежды возложены на жидкий газ из США. Но он будет просто фантастически дорогой ...
Норвегия медленно, но уверенно сдает позиции. Последние геолого-разведывательные работы в Северном море всех только расстроили. К началу 20-х годов голубой поток из страны ледяных великанов полностью исчезнет. А это, между прочим, минимум 20% от всего поставляемого Европе газа.
============================================

вот тебе бабушка Европа и Юрьев день !
тут России уже и ЮП мало будет !!! ведь Россия в отличии от какло туркменский газ может купить и гнать с маржой по трубе ...
пора по 1000$ за 1000 куб. контракты переписыватьУлыбающийся
  • +2.61 / 33
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Миролюб от 09.09.2014 13:53:59А причем здесь ам.морпехи? Дело-то не в этом, пусть их и пару сотен пригнать собирались.
Кто ж знает что по факту будет? Вы ж не знаете, ЧТО ОНИ ТРАНСПОРТНИКАМИ ШЛЮТ ?

Давайте порассуждаемУлыбающийся
Порошенко заявил, что для полной и окончательной победы Укре необходимо высокоточное оружие.
1. Допустим, что он имеет ввиду артиллерию. Снаряды M712 Copperhead и M982 Excalibur. Можно доставить транспортником? Можно. Много. Вот только надо будет присовокупить ещё и гаубицы, так как калибр не совпадает с теми, которые есть у укропов. Гаубиц тоже нужно много. потому, как если их будет мало, то и толку тоже будет мало. Фронт б\д большой. А гаубиц много самолётами не доставишь, в самолёт много не поместится, и доставка дорого встанет. РСЗО это тоже касается в полной мере.
2. Допустим, что он имеет ввиду авиацию. Умные бомбы GBU и ракеты воздух-земля, всякие там AGM. Доставить можно, а запускать с чего? С Сушек и Мигов не получится, подвески, управление, обученные лётчики, то-да-сё... Самолёты тоже предоставить? Вместе с лётчиками, ага.
3. Противотанковое вооружение. ПТУР. Это да. Вот только зачем? У укропов хватает ПТУРСов, которые им достались от СССР, против них воюют не на Арматах, а на Т-64, Т-72, БТР и БМП, для поражения которых вполне хватает того, что есть. Если руки не кривые.
Так что пришлют им транспортниками опять каски, аптечки и сухпай. Ну, может ещё броники положат Веселый
Отредактировано: marrakesh - 09 сен 2014 14:33:17
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +4.02 / 41
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №808410
Дискуссия   75 0
Такой видят Украину сами украинцы:



Такой видят Украину адекватные люди:



Думаю в этом что-то есть... Реальность одна, а взгляд разный... Кстати, ведь нынешняя Украина действительно напоминает Фемеен. Беснующаяся безмозглая истеричка работающая за деньги Запада. 
Отредактировано: Хм - 09 сен 2014 15:27:08
  • +4.47 / 61
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №808411
Дискуссия   81 1
Сообщение от военного аналитика


"В целом разгром в конце августа-начале сентября для ВСУ не прошел даром. Те резервы, которые были на середину прошлого месяца израсходованы в боях, но на фронт начали возвращаться ранее разгромленные части. Правда есть проблема. В следствие требования быстрого их возвращения некоторые бригады по сути сведены в батальоны и в случае их повторного разгрома реанимировать эти части будет уже невозможно. Те же части, которые вернулись на фронт или вернутся в ближайшие недели имеют явные проблемы с оснащением бронетехникой (по отзывам самих солдат основная часть техники с консервации, которую провели за 72 часа, согласно идиотизму Яценюка). Она в ужасном состоянии и частично "устаревшая". Единственно с чем пока нет проблем это с укомплектованием артиллерии. На что еще я обратил внимание. В боях июля-августа лучше всего (упорнее) сражались бригады сформированные в Галичине. Они не сдавались в плен. Не переходили границу с РФ (кстати это совершенно не касается 51-ой Волынской бригады. То есть не вся западная Украина, а именно Галичина). Именно по этому именно эти бригады ВСУ и восстанавливает в первую очередь. То есть и здесь начинает появляться граница "лояльности" режиму. Кстати общаясь с галичанами услышал упреки. Они считают, что только на Западной Украине проходит 3-я волна мобилизации, а остальные области "шлангуют". Они конечно не правы, но определенный крен в этом направлении мне уже виден. Причем со временем этот крен должен только усилиться. Особо отмечу появление в ВСН добровольческого полка, сформированного из бывших военнослужащих ВСУ и МВД. Похоже "человеческий" подход в пленным, дает свои результаты и я думаю, что этот полк скоро будет развернут в бригаду.



По информации с мест видно скопление маневрового кулака в районе Юго-западнее Донецка. Второй такой кулак формируется севернее Луганска. По северному фронту ДНР пока такого кулака не вижу (не знаю что там увидели люди Безлера), но я пока не вижу. Все-таки как я и предполагал на все направления сил у ВСУ нет. Мобильными частями перекрываются в первую очередь степные направления возле границ в районе которых возможно повторение прошлых разгромов. С одной стороны это оправдано, но несет риски о которых я говорил раньше. Необходимость прикрывать всю границу делает невозможным концентрацию, а значит может поставить эти части под отдельный разгром. Особенно это касается направления севернее Луганска. На Юге ДНР хунта постепенно стабилизирует ситуацию. Здесь возможно наступление войск хунты с ограниченными целями (Новоазовск-Мариуполь). Только так они могут попытаться перехватить инициативу, которая очень важна. Боевой дух войск хунты низок как никогда и дальнейшие поражения могут попросту обрушить фронт даже без физического уничтожения частей ВСУ.



ВСН, как я уже писал ранее, используя внутренние операционные линии могут наносить удар в зависимости от концентрации сил хунты (несколько перспективных направлений). Причем перегруппировку они должны совершить раньше, а значит и имеют все шансы первыми нанести удар. Затягивание перемирия на несколько недель начнет разворачивать обстановку в пользу хунты (хоть и краткосрочно. До выборов). По этому я ожидаю разрыва перемирия в ближайшую неделю (а скорее всего на этой). В противном случае разгром частей хунты будет сопровождаться с лишними потерями и в людях и времени."
http://www.materik.r…p?ID=18497
  • +0.62 / 13
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: Логист от 09.09.2014 08:07:22

решил прокомментировать данный наезд на Кассада, считаю не правильным так безапеляцеонно наезжать на человека который реально! помогает.

кассад
критик
мои коменты


Скрытый текст
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.27 / 31
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: WolfKlaus от 09.09.2014 14:36:10Дык эта, там поражающий элемент шарики, а не кубики.

@уярики. У ЗУР 9М317 БЧ со стержневыми поражающими элементами.
То что укромудаки сбили Боинг (или добили) авиапушкой Су-25 не вызывает никаких сомнений.
  • +1.14 / 16
  • АУ
globalfederation2
 
Слушатель
Карма: +990.05
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 128
Читатели: 1
Тред №808423
Дискуссия   128 1
Не получилось сегодня повоевать, кое что планировали, а нам - перемирие.
  • +10.74 / 120
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +282.97
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: Droop от 09.09.2014 14:47:14В принципе ничего нового. Это да. Но тут важно понимать следующее.
* мыши *
Всем известно что мова- продукт искусственный и  создавался да и предназначался исключительно для отрыва от русского языка и уменьшения шансов, владеющих мовой полноценного образования. 23 года такого обучения дали свои плоды. Есть и исключения. Во многих семьях наперекор всему параллельно проводилось обучение и поэтому удалось избежать пагубного эффекта.
Ну а запрет русского-как обязательная часть данной программы.
Вывод достаточно печален. Те кто попал под  данное "форматирование" не переобучаемы в принципе. По достижению определенного возраста "переформатировать" уже не удастся. Ни лечебным голоданием, ничем иным.
Так, что не тешим себя иллюзиями. Многие не поймут даже того что происходят только потому, что не в состоянии это понять и правильно оценить.

Основная ошибка в том, что с их постсоветским поколением общаются как с людьми, имеющими общую с нами образовательную базу. А они то уже другие, из общего только язык, поэтому и аргументация должна вырабатываться с базой не на то, что учили нас, а на то что в итоге получилось у них.
А "то, что получилось" ещё даже не исследовалось толком.

Получается, что пытаемся разговаривать как с равными, в ответ - недоумение. И наше недоумение в ответ на их реакцию.
С другой стороны, исследовать, а стоит ли овчинка выделки, легче принять решение об изоляции и уж потом исследовать, то что останется.
Или выращивать новое.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 сен 2014 15:23:45
...
  Alximik
Тред №808434
Дискуссия   68 0
+18
Передача трупов Украинских карателей18+
[movie=400,300]http://youtu.be/3yxaIz0AfKU[/movie]
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.38 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 265, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 17, Ботов: 237
 
1Norther12 , Rаgtime , read-only , Бездельник , ДмитрийА , Иванов , Коломбет , Мельхиседек , Санчес , кпп , метролог