Украина и украинско-российские отношения

205,004,527 348,321
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №825997
Новость   157 0
Активисты нашли роскошное имение у украинского генпрокурора Виталия Яремы
Источник: http://www.kp.ru/online/news/1867706/

Площадь приусадебного участка с озером составляет 10 тысяч квадратных метров

С самого утра пользователи глобальной сети обсуждают разоблаченного главного борца с украинскими олигархами Олега Ляшко. Это автомобили он продает публично, а потом отдает средства украинской армии.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Комсомольская правда
Отредактировано: Demid - 11 окт 2014 16:47:02
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.11 / 10
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: vortex от 11.10.2014 14:25:021. "сгинуть наши вороженьки як роса на сонци" :) Ничего этого не будет, никуда Украина сама-сама не денется, также как никуда не делась Грузия
2. я ничего не хочу - я даю вам расклады. Давайте не фантазировать. Приведите примеры из истории Российской Империи когда русский народ сам-сам освободился от Речи Посполитой или Османской Империи или еще кого. Если примеров нет - зачем заниматься ненаучной фантастикой?
3. живу я там где могу жить, я здесь родился, у меня здесь собственность, что я по вашему должен делать? Бежать к Вам, чтобы вы меня еще сапогом по морде били, мол наехало здесь лимиты, пособия клянчат? Сами-то на такой подвиг способны?

грузия действительно никуда не делась ну в Абхазии и ЮО грузии больше нет и никогда не будет, а экономика грузии это экспорт металлолома и распил западных кредитов если окраинство так же кончит я буду более чем доволен

Дайте примеры когда до этого русский народ добровольно и с энтузиазмом бежал делать оружие для своих оккупантов и вступал в вооружённые силы оккупантов для войны со своими соплеменниками?


Такого  в таком масштабе не было еще в истории русских, чем это может быть обусловлено, обусловлено это всеобщей беспрецедентной деградацией населения 404, возникает вопрос нахрена это население состоящие из дегенератов нужно России?

Ну моя семья уже в 90-х годах покинула эту русофобскую химеру, а вы продолжайте платить налоги русофобам и на оккупантов батрачить  что бы у них были деньги для войны с русскими конечно во всем виновата Россия и Путин это он вам пистолет под затылок держит и заставляет работать на оккупантов.
  • +1.52 / 27
  • АУ
Vick   Vick
  11 окт 2014 17:02:05
...
  Vick
Цитата: Боярин от 11.10.2014 09:26:58Деградация украинских ВДВ


Ссылка

На этой фото наглядный пример "цеивропы" во всей красе. Смотрим на надпись на реанимобиле. В европах (да и во многих других странах мира) слово ambulance пишут на "мордах" реанимобилей в зеркальном виде, чтобы водители впереди идущих авто видели в зеркалах заднего вида это слово в нормальном варианте. Вполне логично и рационально. Но что видим здесь? Слово написано задом наперёд, но буквы не отзеркалены.. К тому же вместо "ambulance" написано "ambulanSe". В итоге читаем странное изобретение укроцивилизации - слово esnalubma... Нормальное такое попугайство без понимания, зачем это делается. 

вобщем... все бтр-ы сепары отжали, приходится ездить на есналубмах,



А   так пишут в европах и всяких прочих америках-австралиях
Отредактировано: Vick - 11 окт 2014 18:58:08
  • +6.88 / 70
  • АУ
Новатор   Новатор
  11 окт 2014 17:02:25
...
  Новатор
Тред №826001
Дискуссия   55 1
В Минфине РФ надеются, что помощь МВФ поможет Украине вернуть долги

Минфин РФ рассчитывает, что меры, принятые МВФ и Всемирным банком по поддержке экономики Украины, позволят ей рассчитаться с долгом перед Россией, сообщил министр финансов Антон Силуанов.Международные партнеры предоставили Украине около 27 миллиардов долларов в виде кредитов, из них 17 миллиардов долларов обязался выделить МВФ.

"Мы видим, что экономика Украины находится, конечно, не в лучшем состоянии, поэтому мы надеемся на то, что эти меры, которые приняты Международным валютным фондом, Всемирным банком по реализации программы реформ и поддержки Украины, дадут свои результаты, и Украина сможет просчитаться перед Россией и перед другими инвесторами, которые покупали украинские бумаги по своим обязательствам", — сказал Силуанов в эфире телеканала "Россия 24".

"У нас ведется мониторинг выполнения Украиной своих обязательств. Следующий транш по обслуживанию бумаг, в которые вложилась Российская Федерация, будет в декабре текущего года, а погашение бумаг — в конце декабря 2015 года. Поэтому мы следим за ситуацией в экономике Украины, за выполнением ее обязательств при привлечении российских денег", — добавил Силуанов.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.57 / 39
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 11.10.2014 10:46:27Андрей, я не сторонник Кургиняна. Но есть некоторые вопросы, которые меня тоже волнуют.
Главный: кто послал Стрелкова на войну. Если это была Россия - то нет вопросов. Хотя они могут и возникнуть: если Россия послала тебя на войну, то  тогда не нужно подрывать авторитет своего командования, чем занимался Стрелков.
А если на войну его отправили отнюдь не пророссийские силы? А силы, которые хотели использовать его, чтобы показать слабость российского руководства?  Ты не исключаешь такой вариант? Тогда всё находит своё объяснение: и нытьё по поводу того как победы сами собой случаются вопреки воле ВПР России, и вооружение, которое с неба падает, и его связь с явно антироссийским просвирниным и Спутником и Погромом, и отнюдь не пророссийским Эль-Мюридом, и то, что единственный эпизод, когда военная колонна вырвалась из окружения без потерь и боёв. Можешь представить такую же ситуацию с украми в Илловайском котле, например?
Здесь есть поле для сомнений.
И если его послала на войну Россия, или его действия хотя бы согласованы с Россией - это одно. Тогда это снимает ВСЕ вопросы у меня лично. Но если это не так, то вопросы остаются, и они более серьёзны.

Уважаемый Навигатор, ход ваших мыслей (с моей точки зрения) вполне адекватен и вот почему.
 
Слишком много…..А ЕСЛИ. И что бы эти ….А ЕСЛИ свести к минимуму, то…..
 
Россия внутри себя сегодня имеет весь спектр, как патриотов, предателей, так и тех, которые имеют своё видение будущего России из самых благих побуждений (с их точки зрения).
Нооооо, точку поставили прошедшие выборы президента (при беспрецедентной атаке со стороны США), как бы кому то не нравилось, но АБСОЛЮТНУЮ власть в России вручили Путину. Вручило АБСОЛЮТНОЕ большинство населения России.
И согласно этому только он, со своей командой может определять, как внутреннюю, так и внешнюю политику России. Ибо все остальные не владеют всем спектром проблем, как для внутри-Российских, так и её интересов за рубежом.
 
Я ярый противник ДЕРЬМОкратии, ибо это инструмент дробления и кабалы целых государств. Оболванивания и деградации народов.  Если бы у меня в семье была бы ДЕРЬМОкратия, то дочки с внучками были бы на панели, а сыны не были бы военными и правильными бизнесменами в области производства, а играли бы на биржах и глотали бы прелести жизни здесь и сейчас безо всяких перспектив на будущее.
 
В связи с чем мне глубоко фиолетовы всякие кургиняны и прочие пургиняны, но и тот же СТРЕЛКОВ С СОТОВАРИЩАМИ для меня ни чуть не лучше того же навального и прочих гариков  с кучей весьма влиятельных людишек (олигархов), желающих обустроить Россию по своему (либо по указке) хотению.
 
ИБО ОНИ НАСАЖДАЮТ СВОЮ ПОЛИТИКУ, ОТЛИЧНУЮ ОТ ПРОВОДИМОЙ ПОЛИТИКИ ПУТИНА, у которого есть мандат на такие действия от подавляющей части населения.
 
А что бы не возбуждались всякие ура патриоты и прочие диванные войска. Напомню.
Я изначально был противник посылки добровольцев в Новороссию и говорил, буду тормозить любого, до кого дотянусь. Не до всех дотянулся, но те, кто поехал, были оснащены «туристическим» снаряжением по самые глады. Ещё в марте был ролик (личных сведений принципиально не выкладываю), где наши весьма бурно скандалили и со Стрелковым с компанией в том числе.
Там много про всякое,  не дословно, но всё же некоторая суть ……..
 
«Мы приехали не создавать какие то республики, а учиться воевать,  мочить каклов и вернуть территории России. Если кому то не нравится, как мы воюем, можем уйти и в глухую автономку. У нас свои стволы, свои каналы поставки всего необходимого и в ваших политических играх не играем и в угоду им головы ложить не намерены»
 
Всё это было на фоне нескольких погибших ( и двоих наших) от бездарного руководства. С июля у нас число добровольцев увеличилось в разы, а даже серьезно раненых, захваченных не было (тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук), не смотря на то, что  постоянно участвуют в боях и разведке. Молодцы мужики, научились воевать.
 
Я бы мог много привести примеров, но зачем? Всё равно всё потонет в сотнях страниц не адекватного  дерьма.
 
Но факт остаётся фактом. После не подписания, майдана, Крыма была стройная ситуация выжигания украины изнутри и плавного включения мозгов тем, кто перекрасился из русских в хохлов.
 
После попытки образования неких республик на востоке украины, всё пошло под откос с тысячами жертв, которых было бы в разы меньше, не вмешайся некоторым силам. Пошли обвинения России в агрессии, пошли санкции и прочей истерии в западных СМИ. А по сути, если вдуматься, идёт создание неких анклавов, по типу Белоруссии со своими хотелками и за счёт России, с которыми Россия ещё нахлебается. А главное, не вооружённым взглядом видно, что всё происходит под управлением жидяр, использующих обывателя в своих целях.
 
И тот же Путин с командой вынужден ломать свою схему и реагировать на происходящее, но уже сейчас видно, реакция совсем не та, на которую рассчитывали некоторые. Чему я вне всякого сомнения рад. Ибо серьёзные бодания впереди и нехрен отвлекаться на мелочи, типа украина. Тем более, что сама украина (русские) и не думает подхватывать почин востока.
 
Вывод.
 
Нужно чётко разделять ту политику, которую проводит Путин с командой, которым и вручён мандат абсолютной власти и теми, кто хотел бы насадить России свои хотелки (и внутри России в том числе).
"Жизнь-это путь домой"
  • +1.61 / 17
  • АУ
Валентин_25
 
ussr
Черкассы
Слушатель
Карма: +909.76
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 890
Читатели: 0
Цитата: Реалист от 11.10.2014 15:15:58Да, интересный взгляд Несмияна на происходящее. Во всяком случае, очень многие события он объясняет.
А то (Захарченко) ухожу в отставку, не ухожу в отставку...Обеспокоенный

Ага обьясняет!Его друг Мусин пророчил год назад что Путина на столбе повесят!Как же за..али эти мудаки,строящие из себя стратегов-предсказателей а полистать их перлы годичной давности сейчас можно просто посмеяться!
  • +3.37 / 32
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1
Тред №826008
Дискуссия   116 4
Интересный пост камрада Прохорова с терры

 pro-Horror-off




Цитата: ЦитатаА что можете сказать по линии разрганичения ? Там что-то вчера (?) Захарченко подписал. Ваш взгляд, отношение, прогноз.


 
Начнем с того, что пока не будет новый министр обороны Укропии - о реализации будет говорить сложно. Это также зависит от предстоящих в Укропии выборах. Также эта может быть игрой укропов - ослабить давление ополчения на свою группировку в Пески и Авдеевке до выборов - а там хоть трава не расти (я склоняюсь к этому варианту)
Эта линия разграничения (отвод укропа на 40 км от Донецка. закрепление в районе кураховского УР-а, который вчера Поросенко посещал_ - аналогично "перемирию" заключенному 5 сентября в Минске. Т.е. где-то будет соблюдаться, где-то - нет.
 

 

Цитата: ЦитатаПро дрязги которые описываются у Кассада , про это:


 
Давайте смотреть на вещи реально - на ДОЛГ-ом единым ограничивается ополчение. Причина этого манифеста - в истории этой группы.
Восстание в марте в Донецке было реально народным, стихийным, а не спланированным и организованным. В отличии от Харькова силовой блок стал формироваться сразу - возниклидесятки  самостоятельных отрядов. Со временем, благодаря харизме, связям или еще чему-либо  некоторые возвысились, подмяли и объединили другие - возник Восток, Кальмиус, Оплот и др., а некоторые так и остались кем и были - небольшими отрядами самообороны. Ну разве что вместо арматуры появились РПГ и АК.
С этими автономными группами боролись все и всегда - никто не хотел разводить махновщину (было несколько приказов о разоружении таких групп в случае отказа вливаться в крупные подразделения).
 
Первый удар по ДОЛГ-у, как и по другим автономным группам, нанес Ходаковский, которым под прикрытием борьбы с мародерами карал и виноватых и невыноватых - тогда произошло изгнание из рая здания администрации и переселение некоторых отрядов в другие части Донецка (а некоторые вообще - в подземном переходе у администрации  базу держали - ну точно СТАЛКЕР  ).
Стрелок продолжил дело Ходаковского и публично говорил, что ДОЛГ-а не существует. Оно понятно - ему долговцы также не подчинялись. Но от пресса Стрелка долговцев, как и другие группы, спас Антюфеев. Чел прибыл издалека, опереться не было на кого, вот он, чтобы иметь собственную силовую группу  (для "веса" в Донецке) их обогрел в ввел в МГБ. Но возрождение этих автономных групп было недолгим - до 23 сентября. После - их также начали прессовать не по-деццки.
Былые заслуги (тем более - периода марта-апреля) никого уже не интересуют. Или в армии ДНР (ЛНР) - или ищи альтернативу в виде Безлера. Мозгового или казаков. Или иди нафиг. Нечего ошиваться вооруженным балбесам, которых на фронте не видят и которые только себе подчиняются.
 
То что идут к Мозговому - это хорошо, это правильно. Опыт начать с нуля есть, как и многих, кто прошел ополчение - это также необходимо. Время автономных групп ушло.
 
Касательно отжимов и прочего - в ополчении за крысячничество только одна мера - расстрел. Если командиры злоупотребляют конфискацией - есть горячие линии. Пусть назовутконкретные факты и будут по ним работать специально обученные люди. а так - это просто как капризы обиженных детей выглядит
 


Цитата: ЦитатаНасколько всё это серьёзно, и не скатится ли всё в разборку между различными командирами , в отсутствии активных боевых действий?


Камрад! тут такое дело - наверху командиры всерьез в выборы играют - вон в ЛНР казаки даже не хотели агитаторов Плотницкого пускать (у них свой кандидат - сейчас замминистра обороны ЛНР), Бес идет со своей партией, Захарченко сам по себе. еще и политики - Губарев, Пушилин, а также афганцы, беркутовцы и ты ды. Каждый тянет одеяло на себя.
Политическая культура осталась от Укропии - т.е. чрезвычайно низкая. В подконтрольны СМИ - куча дерьма на конкурентов. Обвинения в самых страшных грехах! он - даже на Беса говорят - его бывший шеф идет по списку партии Поросенко в укро-парламент. Мол. а вдруг он - двойной агент. тьфу. 
 
Но! Никто даже в страшном сне не представит, чтобы ополченцы стреляли друг в друга. Тут обращение среди ополченцев только "брат". Не как ЛКН, а реально, душевно. Реально чувствуешь в незнакомом человеке  родственную душу. Кто сможет стрелять в брата? Не знаю таких. Если кто-то  даст такой приказ - его свои же грохнут. 


Цитата: ЦитатаСогласен, но я далеко от места событий. а Долгов и Рожин - близко.
 
Хотелось бы, конечно, от местных, присутствующих на форуме комментарий получить.



Понятно, что чел пишет историю под бывшего командующего ДНР, пытается его поступки обелить или оправдать, создать лубок. Не все (далеко не все) было так, а многое - совсем не так. И обвинять Пургияна, Ходаковского и других в участии в заговоре против ДНР - это вообще  что-то из желтой прессы. Низко и подленько.
Стрелок конечно герой, он сделал все что мог и даже больше, но не он один. Вернее - если бы он не захотел бы приезжать из Крыма - на его месте был бы другой.Может менее удачливый. может - более. Не во всех удачных операциях ополчения есть авторство Стрелка. не во всех поражениях стрелок не причем
 
Касательно участия ВС РФ. то тут повторились просто  деза укропов августа месяца - ни одного доказательства стрельбы Градов с"нейтралки" они так и не предоставили, миссия ОБСЕ также таких следов не обнаружила.В реальности ту же Саур-Могилу 15 человек в самые трудные дни июля-августа защищали.
Отредактировано: Альбертыч - 11 окт 2014 17:31:27
  • +6.23 / 50
  • АУ
Бетасерк
 
63 года
Слушатель
Карма: +161.59
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №826010
Дискуссия   97 0
[movie=400,300]http://youtu.be/l8tculj5ocU[/movie]
 
Таймлапс. Митинг в Одессе


http://timer.od.ua/news/


 B Одессу доставили большую партию оружия «для обороны города»

Около 4000 автоматов Калашникова, а также пистолеты, гранаты и большое количество боеприпасов доставлено на военную базу в Чабанке с военных складов в Вознесенске.
Об этом ТАЙМЕРУ сообщил информированный источник в ВСУ.

По его информации, оружие было доставлено около недели назад. В ближайшее время его планируют распределить между районными военкоматами города: в настоящий момент там оборудуются помещения для его хранения, организуется система охраны.
Предполагается, что, в случае осложнения обстановки, оружие будет распределено между представителями различных военизированных формирований.
Согласно плану, система должна быть приведена в готовность в течение месяца.


В Одессу стягиваются бойцы добровольческих батальонов

Недавние заявления официальных ведомств и активистов «Евромайдана» дают основания полагать, что в Одессу целенаправленно стягиваются бойцы добровольческих батальонов. Речь идёт о бойцах батальонов «Азов» и «Киев-1».
В частности, о том, что в Одессу прибудут бойцы «Азова» сообщили организаторы «Марша героев». По их словам, 14 октября бойцы этого батальона, известного своей национал-социалистической идеологией, намерены принять участие в факельном шествии в Одессе.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области, в Одессу приезжают из зоны АТО также бойцы батальона «Киев-1». По официальной информации, они будут тренировать коллег из формируемой на данный момент спецроты «Болград».
Также, по информации источников ТАЙМЕРА, в Одессу вернулись бойцы батальона «Сич», укомплектованного, в частности, представителями праворадикальных организаций.


Одесса: «сепаратист» побил бойца «Шторма» и отобрал у него табельное оружие

Днём 10 октября боец одесского добровольческого батальона милиции «Шторм» был ранен в результате столкновения с неизвестным, расклеивавшим «сепаратистскую агитацию» на улице Коминтерна.
По словам начальника отдела общественных связей ГУ УМВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко, боец «Шторма» возвращался домой из госпиталя, и по пути увидел «как неизвестный мужчина расклеивает сепаратистскую агитацию».
Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой боец «Шторма» попытался применить табельное оружие – травматический пистолет, но сопернику удалось его разоружить и ранить из собственного оружия.
«Неизвестный стрелял бойцу по ногам и ранил его», — объяснил Шаблиенко.
В данный момент боец «Шторма» госпитализирован.
Отредактировано: Бетасерк - 11 окт 2014 17:59:47
  • +4.89 / 43
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1
Тред №826013
Дискуссия   126 3
Коротко о важном
11 октября, 13:32


Карта



Коротко о важном.


1. По границе. Проблемы на границе оказались все же техническими и уже завтра грузы вновь поедут по месту назначения. Так что в этом плане системных проблем пока нет. Тут как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Но роту "Поля" накидали несколько сотен тысяч рублей и разных вещей выслали в Ростов (обещали прислать даже запчасти для "буханки"), в общем часть позиций по заявке сможем закрыть. Военторг по прежнему закрыт (подтверждения на уровне командиров бригад), но имеется твердая гарантия (вчера окончательно в этом удостоверился), что в случае наступления войск фашистской хунты, он заработает и хунта скорее всего не избежит встречи с "работниками военторга". Сосредоточение войск хунты под Авдеевкой, Красногоровкой и Песками учитывается и меры противодействия предпринимаются. В таких раскладах, как и говорилось ранее, военное поражение Новороссии исключено. Южнее Донецка хунта продолжает возводить оборонительные сооружения на линии Волноваха - Мариуполь, пока что в основном вокруг этих населенных пунктов. Здесь противник готовится к длительной обороне.
Скрытый текст

6. Еще раз про слухи про "Абрамсы", это модернизированные украинские танки, которые местные жители постоянно путают с "Абрамсами" в силу необычного для Украины внешнего вида этих машин. Ну а потом эти слухи попадают в прессу и там появляются целые бригады "Абрамсов" наступающие на Донецк. Американцы сейчас ограничиваются в вопросах техники поставками беспилотников, спутникового оборудования, различных средств РЭБ и т.п. Тяжелое вооружение из США насколько я знаю не поступало. Может быть у кого-то есть фактические уточнения по этому вопросу.

http://cassad.net/tv/videos/1907/informacionnyy-vypusk-cassad-tv-svodka-novostey-za-9-10-oktyabrya/ - видео-сводка за 9-10 октября
http://voicesevas.ru/news/analytics/5746-svodka-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-10102014.html - военная сводка
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5748-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-11102014-hronika-sobytiy.html - онлайн-трансляция на "Голосе Севастополя" за 11 октября
Отредактировано: Альбертыч - 11 окт 2014 17:38:57
  • +1.88 / 14
  • АУ
OOOdessa
 
Практикант
Карма: +602.30
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,135
Читатели: 0
Тред №826016
Дискуссия   62 0
Информация к размышлению...

В Одесских школах ожидают продолжение "Охоты на ведьм". После шумного увольнения директора и учителя истории (за правдивое освящение событий АТО="пропаганда сепаратизма") в русской школе №40, ожидают дальнейших репрессий и в других школах. В некоторых школьных военно-патриотических музеях заклеивают "неправильные" (с георгиевской лентой) подвески у медалей на плакатах, сами медали убирают "с глаз долой".
  • +3.10 / 25
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.71
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,097
Читатели: 24
Цитата: Старый кэп I от 11.10.2014 10:26:46Подтверждаю. И не только студенты будут зимо йотдыхать на Укрии. По словам матушки, у них в городке уже объявили, что учиться будут шесть дней в неделю (ранее - суббота и воскресенье в школу дети не ходили), поэтому успеют пройти больше по программе. Зато какникулы будут, как минимум, ЦЕЛЫЙ ЯНВАРЬ. О каникулах в феврале ПОКА ничего не известно.

У нас об этом разговор был, но решили по-другому. Пятидневка остается, но осенние каникулы удлиняются. Запуск отопления переносится на более поздний срок и новая четверть начинается. когда запустят отопление (ориентировочно - две недели). Потом, как говорят, будут удлиненные весенние каникулы (чтобы это самое отопление можно было пораньше вырубить). Зимние каникулы без изменений.
Но есть и другая информация. Коммунальщики начали запитку систем отопления и про перенос сроков по его запуску им ничего не докладывали.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.83 / 4
  • АУ
Mofack   Mofack
  11 окт 2014 17:53:04
...
  Mofack
Цитата: ЦитатаЦитата: Альбертыч от 11.10.2014 19:37:56
Коротко о важном
11 октября, 13:32то мне от Суркова не звонил и не угрожал, это решение редакции в свете острой полемики по этому вопросу.
6. Еще раз про слухи про "Абрамсы", это модернизированные украинские танки, которые местные жители постоянно путают с "Абрамсами" в силу необычного для Украины внешнего вида этих машин. Ну а потом эти слухи попадают в прессу и там появляются целые бригады "Абрамсов" наступающие на Донецк. Американцы сейчас ограничиваются в вопросах техники поставками беспилотников, спутникового оборудования, различных средств РЭБ и т.п. Тяжелое вооружение из США насколько я знаю не поступало. Может быть у кого-то есть фактические уточнения по этому вопросу.

при всём уважении такие заявления надо подтверждать фото. пока на фронте нифига не светилось из модернизированного (кроме Булатов).
наиболее навороченный Т-64Е.


похож на западные машины из-за большой жопы башни. правда единичный экземпляры, не выезжавшие в зону АТО никак не тянут на орды "американских танков".
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.84 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.12
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18

Модератор ветки
Тред №826021
Дискуссия   77 0
Большинство читателей украинского издания Неделя.ua хотят видят руководителем страной... Путина

Отредактировано: NavyGator - 11 окт 2014 17:54:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.04 / 61
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №826023
Дискуссия   76 1
Украина: Власть заставляет врачей и учителей «добровольно» переходить на сниженную зарплату 

«Мы являемся свидетелями беспрецедентных случаев, когда работников бюджетной сферы, и без того имеющих небольшую зарплату, насильно отправляют в бесплатные отпуска», - подчеркнул политик,сообщается на официальном сайте партии.

«Также сегодня людей заставляют писать заявления о переводе на пониженные разряды и пониженные тарифные ставки. Бюджетников лишили практически всех надбавок, которые у них были», - заявил Бойко.

По его словам, власть унижает бюджетников по всей стране, но более всего от давления страдают жители западной Украины. Улыбающийся
«Мы видим это повсеместно, особенно это характерно для Тернопольской и Ровенской областей.

Мы, как «Оппозиционный блок» требуем от правительства прекратить этот произвол и обеспечить нашим людям, врачам и учителям, достойную зарплату и вернуть те надбавки, которые были незаконно отобраны этим правительством», - подытожил Юрий Бойко.

P.S. доскакались....
  • +2.16 / 21
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №826025
Дискуссия   74 0
Цитата: ЦитатаОрганизатор украинского “добровольческого батальона”: Федерализация Украины предотвратила бы войну

Отказ Яценюка и Турчинова от проведение референдума о федерализации Украины был роковой ошибкой - заявил на пресс-конференции один из организаторов 25-го батальона “Киевская Русь” Вячеслав Фурса.

“Была другая возможность, которая была не до конца использована. Можно было бы найти другой вариант, который бы больше устраивал и участников АТО, и местное население, и всю страну...

Кстати, в январе-феврале Путин предлагал абсолютно другие условия, более мягкие - провести референдум, не только в Луганской и Донецкой областях, но и в целом в стране. Конечно, можно было бы провести референдум по поводу федерализации. Проголосовала бы страна за неё - была бы федерализация. Не проголосовала бы - не было бы. И, возможно, не было бы вторжения российских войск и этих боевых действий в Донецкой и Луганской областях. В то время страной правили Турчинов и Яценюк, условия эти не приняли”, - подытожил Фурса.

Конечно, участник гражданской войны лукавит, сваливая поражение на так никем и не доказанное “вторжение российских войск”, однако, стоит отдать организатору “Киевской Руси” должное - он верно указал на тех, кто развязал гражданскую войну на Украине.

Также Вячеслав Фурса обвинил власти в продолжении политики сокрытия подлинного масштаба потерь среди украинских силовиков. Например, по данным, обнародованным Киевом, в боях под Иловайском погибли 200 участников “антитеррористической операции”. Реальное же число убитых с украинской стороны в одной лишь этой битве, по данным организатора “Киевской Руси”, составило не меньше тысячи.


майдан выбрал лучших, майдан ошибиться не мог
сп ис
  • +0.86 / 6
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №826028
Дискуссия   60 0
Канцлер казначейства Великобритании опасается возврата Еврозоны в кризис

По мнению Осборна, ситуация в Еврозоне, в частности, конфликт на Украине и последовавшие за этим санкции, могут повлиять на экономику Соединенного Королевства.

"Еврозона рискует вернуться в состояние кризиса. Британия не может быть защищена от этого. Уже сейчас оказывается влияние на наше производство и экспорт", - цитирует Осборна газета The Guardian.

Канцлер отметил, что антироссийские санкции ударили по экономике Германии: она сократилась на 0,2%, хотя и продолжает являться сдерживающим фактором стагнации.
Осборн подчеркнул, что без силы немецкой экономики ситуация была бы намного хуже.
  • +1.41 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №826034
Дискуссия   92 3
Китай считает западные санкции против России ошибкой и призывает Москву наращивать взаимную поддержку, чтобы противостоять попыткам устроить цветные революции, заявил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на 18-м заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

«Прекрасный город Сочи в какой-то степени отражает жизнеспособность всей России, поэтому от нас вышла такая мысль, что западные страны ошибочно провели санкции в отношении России. Это - ошибочное действие», - заявил он.



Ван Ян подчеркнул, что именно в критические моменты, подобные настоящему, необходимо проявление солидарности, передаетТАСС.
http://vz.ru/news/2014/10/11/710001.html

Ну дык. В Цеевропах дали возможность помыться.А ватники в Рашке принимают *Формулу-1*
Как поработал ,так и отдохнул.

Ты все пела,это дело.
Так пойди и попляши.

АУ на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.78 / 21
  • АУ
macaron
 
russia
Таганрог
51 год
Слушатель
Карма: +34.94
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 204
Читатели: 0
Тред №826038
Дискуссия   174 0
Продолжая тему Майдан-Крым-санкции-Польша-яблоки ) На днях прикупил у себя в придомном магазине :
https://yadi.sk/i/h7IbLLYDbwHs4

Опреративно )
  • +1.05 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826039
Дискуссия   113 1
Задымление в зале помешало концерту Арбениной во Владимире

Из-за задымления на концертной площадке "Точмаш"отменен концерт певицы Дианы Арбениной во Владимире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе певицы Константина Филиппова.


"10 октября от организаторов во Владимире — арт-дворца "Точмаш" — был получен документ, в котором сказано, что проведение концерта не представляется возможным по причине закрытия концертной площадки вследствие аварийной ситуации, произошедшей в концертном зале 9 октября», — заявил Филиппов, слова его приводит Газета.Ru.


Отмечается, что в настоящее время представители Арбениной пытаются договориться о выступлении с другими концертными площадками Владимира.
http://www.segodnia.ru/news/149207
  • +4.26 / 43
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Romanio78 от 11.10.2014 16:03:17Ребята, вот читаю предложения типа устроить теплую и сытную жизнь в ДНР и тогда обнищавшие и оголодавший украинцы сами поймут где жить надо. Честно, коробит. За жратву и прочие печеньки, значит, они должны поменять отношение к РФ и мы будем этому рады?  А если у РФ у самой дела пойдут не шоколадно, они будут снова ее ненавидеть и считать, что их обманули? И опять история пойдет по кругу как было не раз.... Как-то неправильно это....

Экономический коллапс укры это лишь первый шаг к решению проблемы. Дальнейшие шаги по денацификации дуркаины потребуют свержения режима, зачистку элиты, ликвидацию нацистов и олигархов, отмену пропаганды в СМИ, полную смену системы образования(особенно исторического) и других мер. Это можно сделать руками народного ополчения или вводом российских войск. Но России спешить некуда. Чем больше людей придёт в себя после упадка тем лучше. Пусть укры поживут в нищете некоторое время. А то привыкли жить за счёт помощи России и в то же время плевать в неё. 23 года такое положение дел продолжалось. Пора положить этому конец.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +5.55 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 30