Украина и украинско-российские отношения

204,737,105 348,188
 

Фильтр
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Цитата: ReF от 20.10.2014 22:35:32 Публично поддержав ВВП  Стрелков отвернул от себя ту часть пассионариев, которые были за это ваш "патриотический майдан" вообще-то.

А у меня какое-то странное впечатление от всего этого.
ВВП -- величина, против которой переть сейчас бессмысленно. Сейчас не время спорить с ВВП.
Поэтому, чтобы рассчитывать хоть на какой-то успех, нужно начать с выражений согласия.
Не случайно в преданности ему кинулись расписываться все, кто еще полгода назад был непримиримым оппонентом...
Потом, опять же, этот красивый, практически профессиональный текст против Ходора. Ходор однозначно в российской политике не жилец. Так почему бы промоутерам "для раскрутки" новой "звезды" не устроить показательное избиение аутсайдера, который, к тому же, на крючке, и не перейдет грань дозволенного...
Опять же, вдруг ни с того ни с сего героическая оборона Славянска против превосходящих сил... Почему не разгромили, когда соотношение сил было несопоставимым?.. Не было такой задачи?.. И чудесный, прямо таки, выход из окружения... 
Текст его начштаба против ВВП... Что это? Какой-то пробный шар? Разведка? Программное "заявление", с целью создания нужных установок, ассоциаций, но не прямо, а чужими руками, косвенно?..
Еще вчера его никто не знал, а сегодня он патриотическая звезда...
Чем не многоходовка? Операция по внедрению?
Отредактировано: Платон - 21 окт 2014 03:53:54
  • +0.72 / 15
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №831182
Дискуссия   58 0
Вот говорят что было в песках и Ясиноватой

ЦитатаПо скоплению техники нацистов в Тоненьком начался арт обстрел.
Бой в Песках наращивает интенсивность. Наравне со стрелковым вооружением активно участвуют танки с обеих сторон.
С Авдеевки по р-ну Песок работает артиллерия (р-н террикона).
По позициям артиллерии в Авдеевке наши тоже отвечают тем же.

Бой завязался так же в р-не Ясиноватой. Пока стрелковый, ближний.

10 секунд назад отличное попадание наших залпов по скоплению нациков со складами в Песках! Громко, ярко. Взрывы от складов с боеприпасами. По данным нашего радиоперехвата горит несколько единиц техники ВСУ.


ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +5.28 / 49
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 20.10.2014 20:13:27Кому интересно,вот сводка повреждений от волны.







Скрытый текст

Прочитал перечень повреждений. Ужасно! Соболезную всем пострадавшим.
В основном стекла, видимо много жителей пораненных осколками. 
Давно пора заменить стекла - сотовым поликарбонатом.


Прочнее стекла в 200 (ДВЕСТИ ) раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  


Пластичен, гнется, режется обычным ножом, практически прозрачная пластмасса.
Пластичен, под большой нагрузкой трескается, но не рассыпается и не создает мелких осколков с острыми гранями.
При взрыве, если треснет, то пропустит воздух через трещину и вернется в естественное состояние. Скотчем можно заклеить эти мелкие трещины. Но скорее всего не треснет, а просто прогнется и вернется в исходное состояние, так как давление для появления  трещины должно быть в 200 раз больше чем на стекло. 
Потери светового излучения у поликарбоната толщиной 4 мм   менее 5 %. В окнах смотрится как матовое стекло.
Стоимость - дешевле чем стекло. 
Сотовый поликарбонат толщиной 4 мм - 100 руб. за 1 м 2
Сотовый поликарбонат толщиной 16 мм - 300- 400 руб. за 1 м2. Но заменяет тройной стеклопакет.

Сотовый поликарбонат толщиной 4 мм по теплопропусканию эквивалентен двойному стеклопакету 4х10х4.
Сотовый поликарбонат толщиной 16 мм по теплопропусканию эквивалентен тройному стеклопакету 4х10х4х10х4.


Прекрасное утепление на зиму!!!!!!! И во время военных действий.


Вырезается и обрабатывается простым ножом. Обрезать по размеру и вставить или вклеить вместо разбитых стекол.

Возить можно в листах или рулонах. Лист сотового поликарбоната шириной 2,1 м х 12 метров, 
толщиной  4 и 8 мм скатывается в рулон диаметром 70- 90 см.


Да и вес поликарбоната уникален!!!!! 
Сотовый поликарбонат толщиной 4 мм и площадью 1 м2 весит менее 0,7 кг.
Рулон шириной 2,1 м и длиной 12 м весит около 16 кг.
Этого достаточно для замены двухслойного стекла  в 10-15 окнах.
Сравните со стеклом! 
Стекло  толщиной 4 мм и площадью 1 м2 весит  10 кг. 
При взрывной волне такая масса стекла (реально в два раза больше, так как в окнах два стекла) 
и острые грани осколков делает стекло крайне опасным поражающим элементом!


Посоветуйте жителям Новороссии. 

Замечательный материал, только, увы, солнечный свет не выдерживает. За несколько лет приходит в негодность...


Об этой особенности поликарбоната не написал, так как считаю, что война не продлится более ОДНОГО ГОДА!


Действительно, поликарбонат как и многие другие пластмассы подвержен длительному действию ультрафиолетовых лучей.
Проявляется это в виде мелких трещин по всей поверхности и потери пластичности. Для защиты поликарбоната от воздействия ультрафиолетовых лучей на него наносят тонкий слой защитного слоя. Тем не менее, через несколько лет (4-6 лет) нахождения под  прямыми солнечными лучами при физическом воздействии поликарбонат рассыпается мелкими осколками, типа пластинок, неопасными, так как нет острых краев.

Для продления срока лучше делать утепляющие пакеты из нескольких слоев тонкого сотового поликарбоната и  просто менять листы поликарбоната в двухслойном или трехслойном пакете. Наружный лист заменять на внутренний, каждые три-четыре года, не дожидаясь потери пластичности. 
Это продлит срок эксплуатации двухслойного пакета более чем в 1,5 раза, при циклической замене трех листов более чем в 2 раза.
Отредактировано: alexnik - 21 окт 2014 11:34:22
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +1.51 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: kamikadze71 от 20.10.2014 23:05:5317 июля Западом была совершена колоссальная ошибка которая всё расставила по своим местам. Было показано нам что они ни перед чем не остановятся и если легко уничтожили 300 чел и обвинили нас, то кто русских считать будет? И тогда был разработан и осуществлён классический план уничтожения армии вторжения( заманивание, и удар по флангам с последующим окружением и удушением окружённых частей). Далее тоже классика. Предложение о мире. И определённые но не слишком тяжёлые для проигравшей стороны условия. И главное понимание что эти условия никого не устраивают. Ни Киев ни ДНР. Но это даёт время на подготовку к зиме в Донецке, и на приход Генерала Мороз в окопы и дома ВСУ, НГ, и др. Главное- Минск дал передышку ДНР, а бои и обстрелы, как это ни кощунственно не звучит, это бои местного значения. 
А теперь смотрим на Донецкий аэропорт и что мы видим, самые боеспособные части официального ополчения батальоны "Спарта" и " Сомали" взяв его начинают непонятные телодвижения, то они всё взяли, то нет что-то не взяли, а что-то оставили, а в итоге там каждый день уничтожаются подразделения ВСУ. НГ, ГУР, ПС. У меня сложилось мнение что там установили укропорезку и Киев исправно поставляет материал на переработку.


Да похоже на то. Когда я осмотрел на карту и видео переднего на сегодня края даже мне
гражданскому человеку стало совершенно понятно никакая разумная атака через это
открытое поле не возможна и не нужна. Аэропорт можно взять только в глубокой
охватывающей операции с захватом баз в Авдеевке и Пески а может и еще глубже.
Пока этим и не пахнет. Вероятно для этого есть веские основания. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 5
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
56 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 17.10.2014 16:52:12... Дугина (фашиста)

Я смотрю кургинянцы свое дело делают. 
Как СЭКтант так обязательно, Дугин - фашист.
Вы бы прочли что нибудь из Дугина, а не долбили бы за своим лжепророком, как укропы. 
Когда Вы ещё без паспорта ходили, существовал сайт Арктогея, и это была единственная на тот момент (разгар 90-х) отдушина в жуткой атмосфере гайдаровщины, "Паши - цветомузыки" упырей Аксененко, Уринсонов, Хакамад, Карякиных и т.д. 
А там была свобода, там было другое видение мира, там я в первый раз прочел о Преображенском приказе- ГШ РИ - ГРУ при ГШ ВС СССР, и когда появился ВВП ,то там Дугин убеждал всех что надо ВВП помочь, что ВВП - это надолго, возможно для ныне живущих - навсегда. Как он в этом незаметном (на тот момент) человеке  увидел будущее России, я до сих пор не могу понять.
Дугин научил меня не бояться думать, не бояться слов, не бояться идей.
Парадоксальные вещи: Консервативная Революция (то что сейчас делает Путин) Евразийство (воплощенное и в ЕАС и  в союзе России и Китая), вообще Большая Геополитика, то что сейчас стало банальностью и общим местом, то все введено в оборот именно Дугиным. До него вообще не было в обороте самого понятийного геополитического аппарата.
Когда всё жевали американскую жвачку и сбежать в америку, он сказал и доказал, в одной из книг, что "Америка - это Зеленая страна мертвых".
Хартленд, Мировой остров, Автаркия, Большие Пространства, Левиафан и Бегемот,  это все Дугин. 
И он же предсказал победу России на последнем поле боя, после земли, (выигранной нами навсегда в Великой Отечественной Войне.) воды (будем честными - проигранной англосаксам) воздуха (где пока ещё ничья) и вот на последнем поле боя - поле огня, то есть на поле Духа, мы выиграем и действительно воссияет слава России, слава Владимира.
Ну а если хотите тупо слизывать слюни с подбородка Сергей Ервандыча и принимать его трюизмы как высшую истину, то Бог Вам судья.   
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +3.27 / 67
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №831195
Дискуссия   115 3
20.10.2014, 23:04
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/10/20/n_6579137.shtml
 
Порошенко поручил до конца недели включить отопление на Украине
 

 
 
Петр Порошенко поручил до конца недели включить отопление на Украине. Об этом сообщает<strong><strong>пресс-служба</strong></strong> украинского президента.
Глава государства попросил вице-премьера Владимира Гройсмана проследить за выполнением председателями областных администраций данного поручения.
«Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми», — заявил глава государства.
 
 
можете, суко, записать!!!!!

всё равно в понедельник выключим
Отредактировано: АЛЕКС... - 21 окт 2014 01:45:53
  • +4.45 / 45
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ReF от 20.10.2014 22:35:32Суть майдана свержение действующей власти. 
Во всех последних заявлениях, ИИС призывает сплотиться вокруг президента. Поддержать его. Что это за майдан такой?
У него вопросы к отдельным боярам. ( Отвлечемся, к примеру Чубайс какую линию проводит , или посол Зурабов, в то же время есть Лавров, Чуркин, Глазьев, наш форум неоднороден по взглядам, а во властных кругах что все сплошь едины по убеждениям?
Напомню, реформу МВД одного министра следующий министр делал заново,  варианты пенсионной реформы постоянно меняются,   постоянно поднимается тема приватизировать системообразующие банки, ржд, порты  и прочее.
Другие властные группировки им отвечают, что не время и не место. Это говорит о единстве взглядов на реформы , путь развития страны? Думаете по внешней политике, Украине, Новороссии, конфликту с западом тоже нет расхождений у разных кругов?)

Стоит сильно переживать, что одних бояр могут в итоге заменит на других?
При Путине уже сколько правительств сменилось, вы переживаете за каждого сменившегося чиновника?

 Публично поддержав ВВП,  Стрелков отвернул от себя ту часть пассионариев, которые были за это ваш "патриотический майдан" вообще-то.

Знаете, можно говорить, что ты за Путина, но при этом не говоря этих слов - подразумевать "Путинслил". Путинслил Новороссию, потому что Стрелков не получал вооружений, Путинслил Новороссию, потому что не может зачистить свои собственные элиты, Путинслил Новороссию потому что минские соглашения. Он не говорит что это Путин, но по факту претензии все к нему. И его заявления о том, что он идёт в политику. И его фактическая солидаризация с белоленточными фактическими врагами России. Зачем это? Всё это можно объяснить радиоигрой, если он отправлен на войну Россией, конечно. А если нет?
Не забывайте, что Запад спит и видит майдан в России. И создать технологию по которой в России возникает герой, который уводит народ от Путина на патриотическом майдане - не такая сложная политтехнологическая задача. Поэтому, извините, но "доверяй, но проверяй".  Такой вариант вполне может быть. И он вполне мог быть изначально. С первого появления Стрелкова в Крыму (где развернуться не было возможности), а затем в Новороссии. И есть очень серьёзный аргумент в пользу этого сценария: длительная подготовка к эвакуации и прорыв без потерь при отступлении из Славянска. Ни разу в этой войне не было ничего подобного. Конечно это могла быть очень крутая операция Стрелкова. Ну а если Стрелков очень нужен не российским силам?
Я НЕ говорю, что Стрелков против России. Я этого не знаю. Но вот есть факты, которые заставляют задуматься.
И видны политтехнологические швы.  И письмо Стрелкова в ответ на письмо Ходорковскому - один из них. НО! Может быть это неопытность Стрелкова-политика. Я этого не знаю.
Публично поддержать ВВП можно. Главное, чтобы из этого не вышел патриотический майдан. Некто Немцов тоже публично поддержал Путина в 1999 году. И что?
Я не говорю, что Стрелков - не герой. Но меня пугает, что Стрелков - политик. Это разные вещи. В истории России заслуженные полководцы кроме Сталина не становились политиками никогда. Но Сталин уже был политиком, когда стал полководцем.
Именно поэтому, я призываю камрадов относиться к Стрелкову с осторожностью.
Теперь всё.
Отредактировано: NavyGator - 21 окт 2014 01:40:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 27
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: norsulfasol от 20.10.2014 21:58:16Первые он-лайн переговоры между бойцами ополчения и силами АТО

Все говорили всё правильно. Только одно но...

Но - существенное. У украинской стороны совершенно дикое восприятние "независимости". То если или Украина ложится под Россию|Европу, или остается абсолютно ни от кого "независимой". Абсолютной независимости не существует в принципе, это мрия. Под гейропу да, лечь придется, иного она не допустит. Но вот тезис о российской угрозе - это форменная белая горячка. Россия - не Европа и ей (если не рассматривать интересы олигархата) не нужна лежащая под ней Украина. Если бы Россия реально интересовалась бы украинской территорией, то русский солдат мыл бы уже сапоги в Адриатическом море. Украине под Россию ложиться не нужно. Она вполне может быть _рядом_. Как, например, очень скоро рядом будет Китай. Китай не ляжет под Россию никогда. Но вот рядом - будет вполне.

Как пример реализации такого рядом - это структура той же православной церкви. В которой все иерархи, митрополиты, равны. В том числе и патриарх равен любому митрополиту. Но на патриарха соборно возложены дополнительные обязанности - он предстоятель. Подобные же отношения должны быть и в "Русском мире". Все в русском мире равны, все стоят рядом. Но Россия - предстоятель пред остальным миром за "Русский мир".

И пока в головах живет иллюзия, ересь злокозненная, что украинцам придется лечь под Россию - мира там не будет никогда. Но когда там придет понимание, что быть с Россией это не значит быть под Россией, это быть вместе с Россией, места рядом хватит всем, тогда и мир наступит. И в борьбе за этот мир акторы данного ролика камня на камне в дуркаине не оставят.
  • +1.49 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: АЛЕКС... от 20.10.2014 23:34:3120.10.2014, 23:04
Порошенко поручил до конца недели включить отопление на Украине
Петр Порошенко поручил до конца недели включить отопление на Украине. Об этом сообщаетпресс-служба украинского президента.
Глава государства попросил вице-премьера Владимира Гройсмана проследить за выполнением председателями областных администраций данного поручения.
«Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми», — заявил глава государства.


можете, суко, записать!!!!!


Последний предвыборный аргумент Парашенки. Теплые батареи на 26-е хоть на 24 часа
это гарантированная победа на выборах.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.29 / 10
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №831200
Дискуссия   76 0
http://www.vz.ru/news/2014/10/20/711478.html
 
Советник президента Украины: На армию не хватает денег.
 
 
По словам Бирюкова, комплект зимней формы украинской армии пока что состоит лишь из одной утепленной куртки. «Я просил дать мне для анализа весь комплект, то есть с брюками. Но брюки не дали – их нет. То есть совсем, вот совсем нет. Даже в Службе тыла ГШ МО. Ни у одного офицера не припасено и не запрятано. А знаете почему? А потому, что их еще нет – их только через две–три недели начнут шить», – пишет Бирюков.Он сообщает, что первая поставка утепленных штанов в зону АТО будет 30 ноября. Закончиться выдача закупленной партии должна 30 декабря.
 
 
 
 
 
ыыыы
 
До 30 декабря будут ходить без штанов.
Отредактировано: АЛЕКС... - 21 окт 2014 10:32:57
  • +5.79 / 61
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №831201
Новость   140 0
ДНР и ЛНР: КПРФ России займётся гуманитарной помощью на юго-востоке Украины
Источник: http://rrnews.ru/news/u3487/2014/10/20/85559

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]
ДНР и ЛНР получат помощь от российских коммунистов: КПРФ создаст свои подразделения, чтобы юго-восток Украины смог эффективно распоряжаться гуманитарной помощью из РФ по гуманитарной линии.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Информационный сайт "rrnews.ru"
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.92 / 17
  • АУ
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 20.10.2014 22:43:14Чё-то немцы при всем их людоедстве до самой капитуляции дрались не скрывая лиц.
Правда каклы не немцы.

Вообще-то, вояки  бригады СС «Дирлевангер» во время подавления Варшавского восстания 1944-го г. фотографировались исключительно  в масках, по понятным причинам. Да и сам Дирли, впоследствии попавший в плен, был забит до смерти благодарными  польскими солдатами.
Отредактировано: Нехороший Человек - 21 окт 2014 11:28:49
  • +2.23 / 16
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Тред №831203
Новость   197 3
Дмитрий Дзыговбродский: Новороссия под угрозой уничтожения
Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/12550

Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского:

"Новороссия под угрозой уничтожения. Сегодня получилось связаться с человеком из МО Украины, который поддерживает нашу борьбу. Был долгий разговор. ЕдиноУкраина планирует продолжить боевые действия сразу же после выборов в Верховную Раду Украины VIII созыва 26 октября.

Полный текст
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +0.62 / 22
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Наивный от 20.10.2014 19:05:55Армия ЛНР, казаки и бригада «Призрак» А. Мозгового объединились в единый кулак! 

Очень хорошая новость.

Мозговой (как и Стрелков) - человек идейный и правильный. 
Его союз с Козицыным и "официальными властями ЛНР" - это очень и очень позитивная новость.
И про "миру-мир" и "надо остановить войну" ничего не говорили - наоборот, Киев вспомнили.
В общем небольшой позитив в это непростое время.
Отредактировано: Alexey_C - 21 окт 2014 02:03:28
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.18 / 30
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №831211
Новость   143 0
Комиссия Рады возложила вину за события под Иловайском на Гелетея и Порошенко
Источник: http://www.interfax.ru/world/402846

20 октября 2014 года 17:21

Члены комиссии, расследующей гибель десятков военных в Донбассе, пришли к выводу, что ответственность лежит на руководстве страны

Экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей и президент Украины Петр Порошенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание «Интерфакс»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.09 / 14
  • АУ
Одиссей
 
68 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Темп падения имеет значение, и хаос на украине нам совсем не нужен, так как на то, чтобы обезопасить нас от этого хаоса, по-любому придется выкладывать деньги и человеческий ресурс (укрепление границ, борьба с вооруженными бандитами, проникающими на нашу территорию, возня с беженцами -- так как границу физически перекрыть невозможно, и что вы будете делать с толпами мирняка, который зимой наводнит вокзалы юга России? Высылать?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Насчет физического перекрытия границы я б не был так категоричен.
Ни бандгруппы, ни мирняк не попрутся к нам через зону боевых действий,
а уже сейчас ЛДНР прикрывает значительный кусок нашей границы.
притом ведутся разговоры о намерениях ВСН выйти на Изюм,
а это открывает оперативный простор для занятия всего Левобережья Донца,
которое не защищено и оборонять которое у хунты ресурсов нет.
Таким образом, если этот план будет реализован,
к концу зимы на пути упомянутых бандгрупп и беженцев будет находиться
линия фронта вялотекущей войны.
Останется сравнительно узкий коридор через Сумскую-Курскую и Черниговскую-Брянскую области,
прикрытие которого потребует от нас существенно меньших сил.
будет, правда, путь через Бацьку, но что-то я сомневаюсь,
что найдется много желающих им воспользоваться:
1. жители Центральной и Южной Укры вряд ли попрутся в гнездо бандеровцев.
Местное население будет им мягко говоря "не радо".
2. Белоруссия с точки зрения хлебности и безопасности существенно уступает нам, России.
3. сам Бацька крут. и влегкую может организовать труднопреодолимый барьер на своей границе.
Так что вывод остается прежним: брать "коротким и мощным" ударом всю Укру нельзя,
надо поддерживать Новороссию и получать дополнительный, уже описанный, бонус.

ЗЫ. Всем свои родственникам и друзьям неоднократно, задолго до Майдана,
четко и недвусмысленно излагал перспективы Укры.
предлагал валить оттуда, пока есть возможность.
обещал посильную помощь.
все дружно крутили пальцем у виска - типО, ты преувеличиваешь.
основной контр-аргумент: "А куда ж я курей дену?!"

последний такой разговор был недели 2 назад.
Друг - светлая голова, не последний человек в Харькове -
сказал, что мою точку зрения на Укру и текущие события он знает -
читал мои высказывания в Одноклассниках и прочих злачных местах - и не разделяет.
притом считает, что ничего принципиально страшного на Укре не произойдет.
ну, что тут скажешь: большой мальчик, своя голова на плечах.
выпили вискаря и под мои слова "Ну, если что.." расстались..
ИМХО, очень характерная позиция: сидеть на .опе ровно будут до последнего.
Отредактировано: Одиссей - 21 окт 2014 02:14:55

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +1.95 / 22
  • АУ
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Цитата: ReF от 20.10.2014 23:51:47Тут не все так просто.
Ходор пока еще...

Т.е., типа, от злого Ходора нас будет защищать "не связанный с властью" Стрелков?
А сам-то он кто такой?
Как бы не было здесь "оба хуже".
ВВП знаю, Жириновского знаю, Рогозина знаю, Шойгу знаю...
А кто такой Стрелков?..
Что за странная оппозиция "злой Ходор -- герой Стрелков"? Откуда? С какого бодуна?..
  • +1.82 / 14
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №831217
Новость   158 0
Захарченко: обстрел Донецка подрывает переговорный процесс ДНР и Киева
Источник: http://ria.ru/world/20141020/1029214560.html

)106085818

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что власти ДНР и Киева не ведут никаких переговоров о перемирии.


МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Сегодняшний обстрел Донецка подрывает переговорный процесс между ДНР и Киевом, заявил РИА Новости премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.29 / 10
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Ivanovich от 20.10.2014 20:37:48[movie=400,300]http://youtu.be/qeXO0Z-EBt8[/movie]

Мнение Е. Федорова о Стрелкове и Путине

Блииин, неужели этот бред, кто то воспринимает серьёзно?
 
Путину не нужен Стрелков для связи с так называемыми патриотами.
Все, даже вчерашние фашики, которые были подконтрольны жидярам в девяностых, сегодня подконтрольны Путину. А если Путин рот откроет на эту тему, то, кто и не был, враз станет патриотом. И уж точно ему не нужен командарм на лихом коне, он и сам вполне…..Хе-хе.
 
У Путина достаточно сил, что бы зачистить своё окружение, но это не его методы, их нужно не зачищать, а держать в засвеченном состоянии и контролировать (до часа "Ч"). Поэтому все эти деятели, которые пытаются оседлать пятые колонны не переходят черту. Проще говоря, болтуны без реальной власти и без воинства.
Сегодня ситуация такова, что даже физическое устранение Путина не приводит пятые колонны к власти, в этом я уверен, тем более после прошедших выборов влияние Москвы и Питера на Россию стремится к нулю.
 
Представлять Стрелкова, как некоего полевого командира всех командиров, с шашкой на голо против интервентов……это даже не смешно, такое впечатление, что в дурку интернет провели.
Ибо уже понятно, что в игры, которые обрисовал Фёдоров, Путин не играет. Ибо Фёдоров, это шашки (в лучшем случае), а Путин, это шахматы.
 
Напрягаем мозги и думаем.
Есть президент.
Есть стоящая за ним команда.
Есть годы подтверждения правильности проводимой политики.
Есть механизм смены президента на очередных выборах.
В условиях открытого противостояния Запада к России требуется единоначалие и сплочение.
 
Теперь смотрим на украину.
Онищенко, Глазьев, не подписание, майдан, Крым.
А далее должно было быть то, что сегодня происходило в Милане, да ещё в более жёсткой форме. То есть, экономическое давление на запад, в том числе и через украину. Это политика Путина.
 
Теперь смотрим на  восток украины.
Именно они дали повод к беспрецедентному давлению на Россию со стороны запада.
Именно они привели к жертвам мирного населения, потоку не нужных нам беженцев.
И главное к гибели наших парней, которые повелись на призыв о защите русского мира, борьбе с фашизмом и прочую фуЙню.
Ибо некого там было защищать и не от кого, всех всё устраивало, да и в массе своей устраивает.
Правка мозгов через экономику и финансы. И только доведя ситуацию до такой степени, когда хохлы опять начнут массово перекрашиваться в русских, только тогда может идти речь о каких то силовых сценариях со стороны России и полном закрытии анти российского проекта, под названием украина. Нам не нужны много миллионные пятые колонны, а за приход к власти фашиков должны ответить и ощутить на своей шкуре все хохлы в полной мере. И не важно, пришли фашики с их подачи или с их молчаливого согласия.
 
 
Теперь задаёмся вопросом, зачем нужно было заваривать кашу на востоке украины?
Создание своих знакокачественных  маленьких анклавов, по примеру батьки и за  счёт России?
 
А теперь чисто условно представляем, завтра какой ни будь авантюрист, по примеру Стрелкова, силами ПМР всю Молдавию под контроль возьмёт. Сомневаетесь? А зря, возьмёт и в лёгкую, только вот, что потом? Правильно, вот так вот втягивали и втягивают Россию в абсолютно  не нужные ей проблемы, читайте историю. И кто то будет рассуждать, что это игра Путина?
Путин перечеркнёт всё достигнутое и примет диктат каких то полевых командиров? 
В угоду им кинет Россию под ноги западу?
Не смешите, Путин в такие игры не играет и уж навязывать себе чужие хотелки не привык. Как играет Путин, показал Крым.
 
Дело не в Путине или Стрелкове, тут дело в нас самих.
На пургинянов, дугинцев, навально-перевальных и прочих болтунов у нас  уже выработан иммунитет.
А вот против аля Стрелков-компания у нас, как показали события, иммунитета нет. Достаточно прокукарекать, шашку вытащить, сыграть на патриотических чувствах…… ииииии? Правильно, куча трупов и куча геополитических проблем для России.
 
События на востоке украины, сепаратизм не для Киева, украина уже мертва, это новая форма сепаратизма для России и душить его нужно в зародыше.
 
Ибо отвечать то за трупы, разрушения и геополитические потери России оказывается некому, вот какая бяка получается.
 
Стрелков политический труп и чем больше будет себя пиарить, тем больше шансов, что ещё и сядет.
Ибо создание не пойми каких то республик на востоке украины и есть игра против Путина и его команды, игра против России. И не важно, агенты госдепа, олигархи,  тупые ура патриоты или некие силы в Кремле это пытались провернуть. Важно, что ни хрена не вышло. Войска не вводили, в дерьмо не вляпались и не позволили связать себе руки.
 
Это вам чистая логика, хотите эмоций? Да пожалуйста.

Мы уже не одного похоронили и не один десяток заряженных воюет и сегодня.
Приведу слова одного из……
«мы приехали учится воевать и убивать, а не……»
Когда провожали последних подлечившихся и отдохнувших, трое, прошедших Чечню не поехали….. «это не наша война», сами догадаетесь почему.
У наших мужиков есть ангар, где пилят, сверлят, точат и откуда выезжают, вылетают  и т.д. там же отдыхают и даже свадьбы играют.
Оттуда же и провожали, прибежала сестра одного из похороненных и в истерике билась…… «не уезжайте мальчики, пусть они там все с голоду сдохнут, пусть друг другу глотки грызут, не уезжайте…….». Мы троих похоронили совсем щенки, но все донецкие, мы их родителей в разное время перетащили в Россию и уже давно имеют российское гражданство.
А на следующий день  эта сестра с подружками пришла провожать и уже без истерики…… «мальчики, отомстите и живыми вернитесь…..».
Одну бабу с украины, заявившую, что Путин ей должен и т.д. чуть на куски не порвали.
Пля, даже у меня, прошедшего…….от всего этого не раз холод пробегал по всему телу.
 
И кто за это должен ответить, за что гибнут, получают увечья, за какие, за чьи интересы?
Не задумывались?
А зря.
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.99 / 59
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №831218
Дискуссия   106 3
Пётр Порошенко поручил начать отопительный сезон до конца недели

Президент Украины Пётр Порошенко поручил начать отопительный сезон во «всех без исключения» домах страны до конца текущей недели, сообщает ТАСС.

«Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми», - заявил он на встрече с вице-премьер-министром регионального развития, строительства и ЖКХ Владимиром Гройсманом.

Президент отметил, что эта задача – «полная ответственность местных органов власти». Владимир Гройсман в свою очередь заверил президента, что его поручение будет выполнено. Непонимающий

P.S. каким образом? гривной топить будут?
  • +0.72 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 287, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 40, Ботов: 234
 
Gross_PaPa , R6790 , alex bert , bag81 , est2004_1 , ivrom , shabshuresh , Волжанка , Деймон Блэкфайр , Подданный Империи , Хан , ЮрПетрович