Украина и украинско-российские отношения

204,734,506 348,184
 

Фильтр
ХрвмБ
 
belarus
Лынтупы
66 лет
Слушатель
Карма: -22.26
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №831128
Дискуссия   124 2
Батькa сегодня в Минске на совещании по борьбе с тунеядцами (!) затронул тему приезжих из Украины:

ЦитатаС Украины приехали люди. Мы их поддерживаем. Беда у них. Но они должны четко знать: если они хотят здесь остаться на какую-то длительную перспективу, идите работайте. Я не зря намекнул на пресс-конференции, ибо получим то, что происходит у нас в России. Давайте, едьте к нам. Приехали: половина работать не хотят. А половина занимает те места, что русским людям недоступны были. И получился конфликт между приезжими братьями-славянами, приехавшими с Украины, и русским человеком, который там постоянно живет. Мы этого хотим? Не надо. Поэтому всех сориентировать на то: вы приехали, мы вас – беда – принимаем, но надо работать.

http://www.ctv.by/al…standartam

Ну что - разве он не прав?
  • +1.35 / 45
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37
Цитата: avvel77 от 20.10.2014 20:46:49отправляться защищать родину в масках - так могут только хохлы

Они готовятся уйти в подполье в случае воссоединения Украины с Россией.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.55 / 10
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №831129
Дискуссия   85 2
Имхо, ЕС обещала денег Украине, но ещё не давала, пока отдувается МВФ. Если сегодня Россия задействует весь свой арсенал с целью разрушить Украину, то по политическим соображениям ЕС деньги даст и с учётом возможности не отдавать России долги этих денег не только до весны, их и до конца следующего года хватит, ведь можно будет указывая на поведение России урезать все расходы. Как результат деньги мы не получим и цели не достигнем. Поэтому нужно максимально выдоить Украину, чтобы для расчетов с Россией были привлечены все резервы, в том числе и деньги ЕС. Если это удастся сделать то мы не только вернем свои деньги, но и растратим деньги ЕС. И вот после этого резервов у Украины уже не будет, по крайней мере известных на сегодня, ЕС получит отмазку что деньги они дали.
  • -0.06 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №831130
Дискуссия   105 0


Как живется этому памятнику сегодня в Павлограде? 21 октября 35 лет, как его не стало....

Отредактировано: Dobryаk - 20 окт 2014 23:46:03
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.76 / 34
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №831132
Дискуссия   111 3
Канцлер Германии: для решения проблемы снабжения Украины газом необходим кредит

Для того чтобы гарантировать снабжение Украины газом, необходимо найти средства для предоставления соответствующего кредита. Об этом заявила 20 октября в Братиславе канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

"Речь идет о том, чтобы мы нашли кредит, который позволит преодолеть ситуацию. Мы прошли хороший путь, но до цели пока не добрались. Пока это возможно, ЕС хотел бы найти конкретные решения, но пока необходимы дальнейшие переговоры", - сказала Меркель.

По ее мнению, необходимо, чтобы "переговоры (по газу) между ЕС, Украиной и Россией были проведены так, чтобы зимой были обеспечены бесперебойные поставки газа". "Теперь мы сообща должны найти решение", - добавила канцлер.

P.S. Госпожа Очевидность... сообща это я так понимаю крупнейшие экономики ЕС и заплатят: Германия, Франция и Италия....
  • +2.44 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Тред №831134
Дискуссия   68 1
В воскресенье был обычный "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", хотя трудно назвать этот проект обычным, каждый раз что то необычное,
вот и в этот раз, сперва настоящие "украинские депутаты", ощущение от них будто крайнего года не было, а скорее двух лет, они рассуждают как будто на Украине мир и сама Украина большая и целая.
[movie=400,300]http://youtu.be/TjRUnff5yZw[/movie]
но этот "укро фантастишь" мы видем на передаче регулярно, а вот рассказы укро депутатов о великом могучем благодетеле Ринате Ахметова, это нечто....
впрочем лучше это описано в блоге Константина Долгова, тоже участника передачи
АХМЕТОВСКИЙ ДЕПУТАТ — ДОНЧАНАМ И ОПОЛЧЕНЦАМ: «Я МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДУШИВ ВАС ПО ОДНОМУ»
Цитата: ЦитатаАХМЕТОВСКИЙ ДЕПУТАТ — ДОНЧАНАМ И ОПОЛЧЕНЦАМ: «Я МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДУШИВ ВАС ПО ОДНОМУ»

Сегодня был гостем программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым». Оппонентом был некто Николай Левченко — нардеп от Партии регионов, агитирующий за «едыну украйину» и персонально за Рината Леонидовича Ахметова.

Николай Ринатович в очередной раз рассказал о том, как он выступает «против одних и против других». А ещё — распинался о той гуманитарной помощи, которую его патрон Ахметов якобы оказывает дончанам (дончане, напишите, что вы об этом думаете).

А уже после программы, в гостевой комнате между нами произошёл вот этот диалог:

Николай, ещё не поздно покаяться перед земляками — и тебе, и Ахметову. Почему бы вам для начала не помочь ополченцам — хотя бы с зимней формой?
Я могу вам помочь, передушив вас по одному.


Было сказано при свидетелях.

Очень надеюсь, что в нашей Новороссии уже никогда не будет не только фашистов, но и олигархов, а также их слуг, которые за лондонскую копеечку продадут не только родную мать — продадут самих себя, лишь бы жопка была в тепле.

вот так не больше не меньше,
У Касада на это свой коммент
Цитата: ЦитатаPS. Очень трогательное методологическое единство подручного Ахметова с подручным Коломойского "А вешать мы будем потом" Бориса Филатова. У обоих просто сейчас руки коротки, чтобы расправится с восстанием, поэтому мрази ждут своего часа, угрожая из безопасных мест. Думаю, как и в случае с Филатовым, Левченко теперь уместно называть только как Николай "Я могу вам помочь, передушив по одному" Левченко.
Ну и в очередной раз обращаю внимание на так сказать "моральный облик" "Партии Регионов". По хорошему, на Донбассе надо бы то же провести люстрацию и избавиться от остатков "Партии регионов", потому как все, к чему эта партия прикасается, превращается в дерьмо вперемешку с "золотыми батаноми".

Ну а Левченко, если появится в Донецке, вывезти куда нибудь в расположение Козицына, Безлера или Мозгового и посмотреть, как он там будет "по одному душить".


Ну и .... какой мир возможен, когда самые "спокойные" депутаты рады готовы душить ополченцев "по одному".
Отредактировано: AndreyK-AV - 22 окт 2014 02:56:40
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +4.93 / 41
  • АУ
Sir Max хуисос
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 325
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Григорий Иванович от 20.10.2014 21:37:06Перемирие или должно соблюдаться всеми сторонами, или никто его не будет соблюдать. Нельзя подписав перемирие в Минске, делая вид что никто не замечает втихую продолжать попытки захватить Донецкий аэропорт, обстреливать блок-посты  сил АТО из минометов в Дебальцево, делать наскоки на Волноваху с разведкой боем, шустрить под Мариуполем и устраивать минивойнушку с десятками танков юго-западнее Славяносербска. Даже заняв Пески и аэропорт ополчение никак Донецк от обстрелов не обезопасит, уж слишком он большая мишень, и за каждую выходку Гиви там, или Мотороллы, - последует неминуемая ответка. Если Захарченко не может их приструнить, - пусть публично отмежуется от их действий, если они составная часть сил ДНР, от имени которых подписывался в Минске Захарченко, - то чего обижаться на прилеты Точек по Донецку? 
  Или война по полной, или  перемирие и отвод тяжелого вооружения - выбор за ДНР. 

Смотрю вам каклам все мало.

Ты воевать по полной пойдешь ?
  • +1.78 / 25
  • АУ
Sir Max хуисос
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 325
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дмитрий Сомов от 20.10.2014 21:47:55Я и сам выступаю за силовой вариант решения ситуации на Украине. Но чем сильнее повредим мозги врага, внесем туда смятение и сомнения, тем решительнее и легче будет война. Нельзя пренебрегать возможностью перепрограммировать или запутать противника.



Ты с такими речами сколько на укропском фруме продержишься ?
Отредактировано: Orfus - 20 окт 2014 23:57:01
  • -0.04 / 7
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №831142
Дискуссия   71 0
Россия вводит запрет на ввоз мясного и птичьего жира из Европы

Россельхознадзор временно ограничивает ввоз мясного и птичьего жира,
а также субпродуктов крупного рогатого скота и свиней из Европы.
Ведомство объясняет данное решение наличием запрещенных и вредных веществ в поступаемых продуктах.

«С 21 октября 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз в Россию из стран Евросоюза ряда видов продукции для использования в пищевых целях», – цитирует РИА Новости сообщение Россельхознадзора. В частности, под запрет попадают мясной и птичий жир, субпродукты крупного рогатого скота и свиней, а также пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов.


Скрытый текст
  • +4.49 / 45
  • АУ
Sir Max хуисос
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 325
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дмитрий Сомов от 20.10.2014 21:19:31Воевать и побеждать нужно прежде всего в головах противника. Это дешевле во всех смыслах и достаточно эффективно. На свидомых, например ОЧЕНЬ сильно действует тот факт, что уровень жизни в России выше.


Для свидомых Украина это Россия без нефти.
Хватит чушь пороть
Отредактировано: Orfus - 21 окт 2014 00:01:40
  • +0.79 / 5
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
Тред №831149
Дискуссия   306 16
Кто такой Стрелков будет понятно возможно лет через 20-50. Горбачев  например  в 1985 году  был для многих героем, сейчас уже это совсем не так. Александр Невский при жизни был многими охаян, но поступки его оказались планетарного масштаба и это  становится
 понятным почти через 800 лет. Не знаю,при каких  обстоятельствах им была сказана фраза про меч и погибель. Возможно она была сказана в пьяном виде и в бане, но баня забылась, а завет жив и поныне. Так что не все так однозначно, а судья всему-история.И Стрелкову в том числе, тем более он уже в учебнике  по истории, а оборону Славянска уже наверняка анализируют в военных училищах и академиях по всему миру.
 А всяких там Кургинянов  забудут сразу-же после прочтения некролога
Отредактировано: svlg - 21 окт 2014 00:08:31
  • +4.19 / 52
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №831150
Дискуссия   136 1
Большое и очень интересное Интервью Игоря Пыхалова газете «Завтра»

Достойный человек. Написал прекрасные книги, некоторые под угрозой физической расправы. 
Крайне ценен как писатель, историк, архивист. Таких берегут.
И тем не менее поехал на фронт.


Главные моменты интервью, остальное под спойлером.

Игорь БОЙКОВ. Что сподвигло тебя – человека не самого молодого и к тому же отнюдь не безвестного – взять в руки оружие?


Игорь ПЫХАЛОВ. Причина проста и очевидна: идущая на Донбассе война справедлива. В данном случае добиваться своего следует путём силы. Призывая других к войне, я считал своим моральным долгом и самому принять в ней участие. Тем более, что физически я был вполне в состоянии это сделать. Поэтому как только появилась возможность, я отправился в Луганск и вступил в ряды ополчения.

Игорь БОЙКОВ. Почему именно в Луганск?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Во-первых, потому что партия «Другая Россия», при помощи которой я оказался в Новороссии, завязана, в основном, на Луганскую Народную Республику. А, во-вторых, мне не слишком нравились те белогвардейские изыски, которые были в Донецке у Стрелкова и его сподвижников. Луганск же выглядел более красным.

Игорь БОЙКОВ. То есть идеологически он тебе ближе?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Идеологии по большому счёту нет ни там, ни там. Но всё же стихийный «окрас» ЛНР был для меня более близким.

Игорь БОЙКОВ. Скажи, как ты пересёк границу?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Границу я пересёк вполне легально, потому что к тому моменту – к 7 августа – пропускной пункт Изварино уже прочно контролировался ополченцами. Другое дело, что путь от границы до Луганска был под угрозой, и через некоторое время украинские войска его перерезали. Поэтому до столицы ЛНР меня сопровождали представители ополчения.

Игорь БОЙКОВ. Ну хорошо: вот ты в Луганске. И что дальше? Для добровольцев существовала какие-то курсы боевой подготовки, учебный отряд? Или сразу же оружие в руки и на фронт?

Игорь ПЫХАЛОВ. 
Я вступил в батальон «Заря» – он тогда являлся зародышем Вооружённых Сил Луганской республики. В нём существовал более-менее ответственный подход к желающим вступить в ряды бойцов. Проводились собеседования, психологическое тестирование. После чего тех добровольцев, кто прошёл этот этап отбора, направляли в небоевые подразделения. Они занимаются там различными хозяйственными работами и постепенно привыкают к боевой службе. Мне повезло попасть туда, где заряжали установки залпового огня «Град». Надеюсь, что мой труд не пропал даром, и наши артиллеристы эти установки использовали с толком. В тот момент украинские позиции как раз активно утюжили.

Игорь БОЙКОВ. Хорошо, ну а дальше?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Потом хорошо зарекомендовавшие себя добровольцы по мере появления вакансий направлялись уже непосредственно в воюющие подразделения. При этом, естественно, бывали и исключения. Если кто-то владел дефицитной воинской специальностью, например, являлся водителем танка, то его брали в действующее подразделение сразу.

Игорь БОЙКОВ. А кем ты служил непосредственно на передовой?

Игорь ПЫХАЛОВ. 
После недели службы заряжающим «Градов» я был направлен в формирующуюся 4-ю стрелковую роту и служил там в качестве гранотомётчика.

Игорь БОЙКОВ. Разве у тебя были навыки обращения с гранатомётом?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Нет, никаких навыков изначально не было, всё осваивал уже на месте, с нуля. Здесь хотелось бы пояснить вот что. В России среди тех, кто наблюдает за войной, очень популярно мнение, что ехать воевать в Донбасс должны исключительно профессионалы – те, кто уже отслужил в армии или имеет опыт боевых действий и т.д. Считаю подобный подход в корне неверным. Конечно, от профессионала на войне пользы гораздо больше, чем от необученного бойца. Но с другой стороны, на Украине в постсоветское время (как, впрочем, и у нас) система начальной военной подготовки молодёжи была полностью развалена. Многие из приходивших в ополчение 25–30-летних местных ребят не умели буквально ничего, даже автомата собрать. На их фоне я, ознакомившийся с азами военного дела ещё в советское время во время учёбы в школе и вузе, выглядел чуть ли не профессионалом. Военной квалификации, конечно, у подавляющего числа бойцов роты не было, однако советское стрелковое оружие сделано так, чтобы даже неподготовленный человек может быстро им овладеть.

Игорь БОЙКОВ. Кто командовал батальоном «Заря»? Что он собой представлял?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Командует батальоном Андрей Патрушев. Это человек достаточно молодой, держится скромно, так что непосвящённый не отличит его от рядового бойца. Кстати знаков различия и системы званий в вооружённых формированиях Луганской республики нет. Командиров просто знают в лицо.



Скрытый текст


Игорь БОЙКОВ. Значит, это были всё-таки бойцы регулярной армии, не «правосеки»?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Да, армейцы. С “правосеками” у нас не получилось бы такого разговора. Как и с украинскими артиллеристами, поскольку был приказ их в плен не брать.

Скрытый текст

Игорь БОЙКОВ. Ну хорошо, а как воюет ополчение? Какую применяет тактику? Ведь, по сути, это полупартизанские соединения.

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Военная тактика ополченцев нацелена на то, чтобы сберечь жизни бойцов. Как правило, прежде чем посылать пехоту в атаку, украинские позиции очень долго обрабатывали артиллерией, подавлялись огневые точки…

Игорь БОЙКОВ. Значит, артиллерия и большой запас снарядов у луганских ополченцев были?

Игорь ПЫХАЛОВ. На мой взгляд, в артиллерии мы противника даже превосходили. Были и полевые орудия, и установки залпового огня, и миномёты.

Игорь БОЙКОВ. Можешь что-то сказать о природе их появления?

Игорь ПЫХАЛОВ. Воздержусь. Скажу лишь, что ополченцы из числа местных жителей называли всё это «эсэмэсками от дяди Вовы». Кто такой этот дядя Вова, я не знаю (улыбается). Возможно, так зовут украинского прапорщика, который всё это продаёт с армейских складов.

Игорь БОЙКОВ. Кто были твои сослуживцы? Каков социальный состав бойцов ополчения, их мотивация?

Игорь ПЫХАЛОВ. Опять-таки, компетентно могу судить только по своему подразделению. А в нём подавляющее большинство бойцов было местными жителями, у которых, как в песне поётся, «враги сожгли родную хату». Причём, сожгли в самом прямом, буквальном смысле. Потеряв жильё, близких, они пошли воевать против украинской армии. В нашей части добровольцев из России насчитывалось процентов десять, остальные девяносто – местные: луганчане и жители области. Об идеологических предпочтениях личного состава сложно сказать что-либо определённое. Были православные, воцерковленные верующие, но их набралось немного, с десяток. Остальные же какой-то внятной идеологии не имели. Некоторые носили крестики, многие с симпатией относились к советскому периоду нашей истории, хотя, конечно, идейными коммунистами они не являлись. Ещё в качестве добровольцев из России в батальоне «Заря» сражались члены «Другой России», нацболы, однако они служили не в моей роте. Если говорить о возрасте бойцов, то следует отметить, что молодых, младше 25 лет, было мало, а моложе 20-ти – так вообще единицы. Основной костяк подразделения – те, кому около 30-ти, хотя встречались и те, кто был значительно старше. В большинстве своём это были люди без высшего образования, до войны занимавшиеся физическим трудом. Среди прочих встретил двоих шахтёров.



Скрытый текст


Игорь БОЙКОВ. Так всё же за счёт чего ополченческие отряды наносили врагу большой урон? Ведь по бронетехнике соотношение было в пользу противника, ближнего боя, как я понял из твоих слов, избегали обе стороны…

Игорь ПЫХАЛОВ.
 В основном, за счёт артиллерии – бога войны. У нас она работала лучше и качественнее, чем у украинских войск. Плюс действия разведывательно-диверсионных групп. Но я в них не участвовал, там действительно служили люди подготовленные.

Игорь БОЙКОВ. Как ты оцениваешь Минские соглашения? На твой взгляд они поставят точку в войне, или же это всего лишь многоточие, временная пауза перед новыми схватками?

Игорь ПЫХАЛОВ. 
Первая реакция в окопах – разумеется, досада. Возникло ощущение, что нас останавливают, не дают развить успех. Хотя если рассуждать здраво, то на нашем участке мы и так уже достигли максимально возможного успеха. Дошли до Северского Донца, закрепились, но на то, чтобы форсировать его и наступать дальше, сил уже не было. О ситуации под Донецком судить не берусь, ибо не владею достоверной информации. Возможно, там обстановка складывалась иначе.

Если же говорить о будущем, то очень бы не хотелось, чтобы граница между ДНР, ЛНР и Украиной прошла по сегодняшней линии фронта. В таком случае речь не будет идти не то что о полноценной Новороссии – даже большая часть республик при таких условиях останется под вражеской оккупацией. Это, на мой взгляд, просто недопустимо. Поэтому я надеюсь, что боевые действия всё-таки будут продолжены.

Однако здесь есть следующий момент. Ясно, что Россия прямо участвовать в войне не будет – Путин это ясно дал понять. Выбрана тактика, скажем так, косвенного участия. В принципе, ополчение может сражаться и само, но для этого необходимо выстроить, наконец, чёткую структуру власти в республиках, провести полноценную мобилизацию. В общем, должны возникнуть полноценные государства. А этого, к сожалению, пока нет.



Скрытый текст


Игорь БОЙКОВ. Кстати, о национальном вопросе. Ярко выраженных украинцев или людей, позиционирующих себя таковыми, ты в рядах ополчения встречал?

Игорь ПЫХАЛОВ.
 Не знаю, что у кого там было записано в паспортах, но по ощущениям всё это – самые обычные русские люди, для которых русский язык – родной. Среди людей старшего возраста было двое украинцев, знавших свой язык (правда, скорее всего это был не литературный украинский, а суржик), использовавших его в бытовом общении. Но они не были врагами России и воевали на нашей стороне. Хотел бы также добавить, что, на мой взгляд, война на Украине – это не межэтнический конфликт. Это гражданская война внутри русского мира между теми, кто желает его самостоятельного развития, и теми, кто жаждет стать холуями Запада. Те же жители Львова, как оказалось, прекрасно владеют русским языком. В будущем, если успех всё-таки будет развит, необходимо дебандеризировать всю Украину.

Игорь БОЙКОВ. Но ведь это в своё время не удалось довести до конца даже Сталину.

Игорь ПЫХАЛОВ. 
Сталин был слишком мягок. В отношении активных сторонников хунты после победы должны быть применены самые широкие и суровые репрессии. Подчеркну, речь идёт не о геноциде населения западных областей, а о репрессиях в адрес тех, кто вступал в подразделения карателей или жёг людей в одесском Доме профсоюзов. Разумеется, о непосредственном включении Галиции в состав России в данный момент речи идти не может. На первое время сгодится и протекторат. Западенцы должны понимать, что право жить в России и считаться её полноправными гражданами им надо заслужить.
=================================

Игорь Пыхалов знает, что говорит. Именно о предательстве народов написаны его книги.
Все народы, кто не понес справедливого наказания за переход на сторону врага в Великую Отечественную Войну снова предали СССР и Россию.
Поэтому полностью согласен.
"...Сталин был слишком мягок. В отношении активных сторонников хунты после победы должны быть применены самые широкие и суровые репрессии. 
Подчеркну, речь идёт не о геноциде населения западных областей, а о репрессиях в адрес тех, кто вступал в подразделения карателей или жёг людей в одесском Доме профсоюзов. .."


Некоторые книги И. Пыхалова. Читал взахлеб. Всем рекомендую.




Скрытый текст
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +3.20 / 37
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Цитата: Портос от 20.10.2014 21:42:27Они готовятся уйти в подполье в случае воссоединения Украины с Россией.

А они понимают что итогом будут фотки их трупов в рамках КТО?Чехи то посерьезней противники по факту были.А так то всякие СОБР, ОМОН, Альфа и так далее их почти полностью извели, и с этими горе подпольщиками в итоге случится тоже самое.Только людей не виновных успеют поубивать определенное кол-воГрустныйЗлой
  • +0.68 / 9
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Дмитрий Сомов от 20.10.2014 21:19:31Воевать и побеждать нужно прежде всего в головах противника. Это дешевле во всех смыслах и достаточно эффективно. На свидомых, например ОЧЕНЬ сильно действует тот факт, что уровень жизни в России выше.

Видите ли, никто не гарантировал, что до Второго Пришествия в России не случится нового Смутного Времени, а то, что будут времена хуже нынешнего - к гадалке не ходи. Так зачем нужны люди, на которых очень сильно подействует факт, что уровень жизни снизился и опять сунут нож в спину?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.20 / 11
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: NavyGator от 20.10.2014 21:10:41
Скрытый текст

Не хоцца лезть в муть этого обсуждения. Но вы интересно смещаете акценты. Это по незнанию или специально?

Цитата: ЦитатаНет никакого заказчика, кмк. Есть люди озабоченные тем, как быстро некоторые камрады сотворили себе кумира.  Стрелков - конечно олицетворение мужества и героизма при защите Славянска. Но мне совершенно непонятно, почему на любые законные вопросы, которые задаются по поводу действий Стрелкова политика нам постоянно твердят: Стрелков - защитник русского мира в Славянске. Это разные миссии. Быть политиком и военным защитником Славянска.

Во-первых, в политику , в частности в думу, постоянные пресс-конференции, ИИС не полез.
Он выступает с ремарками время от времени. Но назвать это политической деятельность язык не поворачивается.

Цитата: ЦитатаНе надо их смешивать. Стрелков пошёл в политику. Это было его решение. Он набрал достаточно авторитета, чтобы стать самостоятельной и влиятельной фигурой в политике. И у меня возникают вопросы: а нафига такому человеку были политпрохиндеи Просвирнин, Мюрид и иже с ними?

Про Просвиринина реально надоело. Где он на фото или прессухах с  ИИС?
Он его правая рука, официальный представитель? Где это человек сейчас вообще?  И когда он влиял на решения Стрелкова или его обращения?
Просвирнин помогал вначале гуманитаркой, напомню,  на том этапе гумконвоев не было от слова вообще. Ополченцы были рады любой помощи. ЛЮБОЙ.
 Кургинян вот помогал, а потом стал играть на противоречиях, пиаря Ходоковского и всячески понося Стрелкова за оставление Славянска и что Стрелков там не погиб.
Мюрид. Он официальный представитель Стрелкова?
Он озвучивает в своем блоге и комментирует слова ИИС. Ничто не мешает вам в свое блоге комментировать слова ИИС или любого другого человека.От этого вы станете влиять на его мнение и решения?
Стрелков выступает иногда сам, есть свой сайт. Стрелков выступают персонально через Мюрида?
Мне кажется, слишком много внимания уделяется Эль-Мюриду.
 
 
Цитата: ЦитатаЗачем Стрелков призывает полностью поменять окружение ВВП?

Приведите слова, где призыв полностью поменять окружение, чтобы " не быть голословным".
Без обновления элит наступает вообще-то нехорошие итоги для государства.
Элиты Укра слила Янука. 
В элитах Египта, Ливии, Туниса, любых стран, где Штаты конкретно работали на цветную революцию, переворот, оказались нестойкие лица. Которые поддержали "революцию".
Можно гадать на чем их взяли: на зарубежных счетах, семье, криминальном компромате, или они идейно прозападные по духу и только ждали момента, чтобы поддержать "антитираническую движуху",  резко став обличителями  преступлений режима. Факт есть факт, оранжевые движухи получились при помощи пятой колонны.  
Российские элиты создавались в 90-е на войнах за собственность, в то время было все, криминал, разборки.
Почему некоторые имеют кубышку на рубежом - потому что в России,  если власть поменяется , собственник может все потерять.
Потому выводят за рубеж.  Оборотная сторона этого, что Штаты и ЕС  могут прихватить за это, если найдут след.
Что в России мало политиков, экономистов, управленцев, которых "взрастила"   Высшей Школа Экономики".
Либеральное крыло. 
Не говорите, что их нет и они ни на что не влияют. Вопрос приватизации госсобственности, главных банков, до сих пор не закрыт. Некоторые круги продвигают это вопрос. Какую линию, политику, решения предлагают эти силы по внутренней политике и внешней..
 И что от них ждать в час ч.

Цитата: ЦитатаЗачем возникает переписка между Стрелковым и Ходорковским?

Вы вообще читали ответ Стрелкова Ходору?
Я как раз прочитал.
И тут очень интересный момент.
ИИС в той статье системно отвечает на тезисы Ходора.
В обществе есть запрос, куда двигаться дальше. Что будет дальше в условиях конфронтации в западом.
Вариант ответа на вопрос от Ходора, либеральных сил, "если свергнуть Путина, конфликт прекратится, отношения с западом наладятся, страна будет развиваться".
ИС отвечает на это по пунктам, разбирая либеральный уловки.
Вот статья. Не поленитесь. 
http://www.igorstrel…denie.html
Дается другой вариант ответа на вопрос:"  куда двигаться дальше. Что будет дальше в условиях конфронтации в западом."
Без свержения ВВП. 

Цитата: Цитата16. Социально ориентированное, основанное на христианских ценностях государство – это цель, ориентир и стратегия настоящих русских патриотов. В достижении данной цели совершенно свободно могут объединиться «правые» и «левые», сторонники монархии и социализма. И конечно, такое государство должно основываться на твердом соблюдении правовых норм.



Цитата: ЦитатаСразу после прихода к власти Путин начал исправлять ситуацию, но несправедливость, ставшая в 90-е законом, пустила глубокие корни. Поэтому возвращение в наше общество социальной справедливости будет долгим и непростым процессом. Но я верю, что мы справимся с этим без советов беглого экс-олигарха, нажившего свое состояние на разграблении народных богатств, созданных тяжелым трудом поколений русских людей.




Цитата: Цитата21. Вы заговорили о русском подвиге, но свели его к умеренности и труду. Видимо, Вы полагаете, что будущее счастье народа России в рабском труде за миску баланды на благо мировой финансовой олигархии, которую Вы представляете. И за низкопробные «зрелища», предлагаемые в дополнение к баланде и гарантированно возвращающие человека в состояние следующего простейшим инстинктам животного. Ну, так вот – «только через наши трупы!» У русского народа есть совершенно иные горизонты и цели, нежели бессловесное подчинение развращенной западной элите. Тут я отвлекусь от Ваших тезисов и кратко сформулирую наш русский ответ, который выражается простой формулой «За Веру, Царя и Отечество». За эти святые понятия русские люди испокон веков шли умирать, прекрасно понимая, что сражаясь за них – сражаются за себя и за своё будущее. Сегодня это означает вполне конкретную верность: Русской Православной Церкви, Российскому государству и Верховному Главнокомандующему В.В.Путину.

Да, он монархист, ну и что.

Цитата: ЦитатаПочему возникали плачи о том, как Россия НЕ помогает Новороссии?

Эти "плачи" были, когда ситуация реально была тяжелая. Когда были плачи и когда заработал военторг?


Цитата: ЦитатаИзвините, но обжегшись на молоке разных майданов я привык дуть на воду. Объективно всё то, что делает Стрелков льёт на мельницу патриотического майдана. Вопрос только в том, делает ли это Стрелков по непониманию или сознательно.

 
Суть майдана свержение действующей власти. 
Во всех последних заявлениях, ИИС призывает сплотиться вокруг президента. Поддержать его. Что это за майдан такой?
У него вопросы к отдельным боярам. ( Отвлечемся, к примеру Чубайс какую линию проводит , или посол Зурабов, в то же время есть Лавров, Чуркин, Глазьев, наш форум неоднороден по взглядам, а во властных кругах что все сплошь едины по убеждениям?
Напомню, реформу МВД одного министра следующий министр делал заново,  варианты пенсионной реформы постоянно меняются,   постоянно поднимается тема приватизировать системообразующие банки, ржд, порты  и прочее.
Другие властные группировки им отвечают, что не время и не место. Это говорит о единстве взглядов на реформы , путь развития страны? Думаете по внешней политике, Украине, Новороссии, конфликту с западом тоже нет расхождений у разных кругов?)

Стоит сильно переживать, что одних бояр могут в итоге заменить на других?
При Путине уже сколько правительств сменилось, вы переживаете за каждого сменившегося чиновника?

 Публично поддержав ВВП,  Стрелков отвернул от себя ту часть пассионариев, которые были за  ваш "патриотический майдан" вообще-то.
У них идея, что "путинслил". Стрелков говорит нужно поддержать ВВП. Это как раз против "патриотмайданa".
  А вот почему самого ИИС теперь обвиняют во всех грехах - это интересный вопрос.
Отредактировано: ReF - 21 окт 2014 22:07:54
  • +3.12 / 33
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,263
Читатели: 13
Тред №831167
Дискуссия   104 0
Камрады, заинтересовалась инфой про ОЯТ или как их там назвать - отходы радиоактивные...близ ДКЗХИ.
Информация такая:
Цитата: ЦитатаПодавляющее большинство объектов не соответствует санитарно-экологическим нормам. Наиболее

опасны высокотоксичные отходы 1-го и 2-го классов опасности, скопившиеся на химзаводах и сельхозпред-
приятиях. Очень остро вопрос их утилизации на Славянском содовом и Донецком казенном заводе хими-

ческих изделий (ДКХЗ), которые вообще характеризуют как радиологическую аварию: в 60-е здесь за-

хоронялись радиоактивные отходы, а в 1966 г. хранилище законсервировали. В Донецкой облгосадмини-

страции разработан рабочий проект его перезахоронения. На славянском содовом скопилось около 400
тонн шлама, содержащего токсичный желтый фосфор. Есть возможность отправить шлам для утилиза-
ции в Казахстан, но работа в этом направлении не ведется.

Источник: Статья А.А. Оденат,

Приазовский государственный технический университет, г. Мариуполь
ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ РИСКАМИ   2007 год
ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДОНБАССА http://dspace.nbuv.g…sequence=1

Еще инфа
Цитата: ЦитатаЗагрузочный люк могильника и колхозное поле - замечательное соседство Фото: http://pauluskp.livejournal.com



Сметная стоимость перезахоронения 400 кубометров отходов, размещенных в 150 контейнерах, семь лет назад составляла полмиллиона долларов.

- Необходимость перезахоронения подтвердило еще в 2001 году разведочное вскрытие. А в 1997 году в результате проверки оказалось, что могильник разгерметизирован – осела одна из плит, появилась трещина, которую тогда же залили бетоном. Однако, в последние несколько лет вопрос могильника даже не поднимался. Дальнейшее его разрушение приведет не только к заражению местности – велика опасность проникновения туда охотников за металлом, что приведет к самым непредсказуемым последствиям, - отметил пользователь ЖЖ.


Хранилище, несмотря на постановление Совмина в 1966 году о передаче могильника Донецкому казенному заводу химических изделий, официально, юридически, этого никто не сделал.
- Так что по всем документам получается, что хранилище совершенно бесхозное. Наблюдение за могильником пытается вести Донецкий спецкомбинат "Радон", но средств на эту деятельность не хватает. Сотрудники спецкомбината уверяют, что радиационный фон вокруг могильника не превышает норму, но гарантировать это в дальнейшем они не могут, - пояснил он

Дата Новости Донецка - События. 23 апреля 2012, 13:21 
Источник http://dn.vgorode.ua…ia/111002/
По ссылке есть фото.

Мне как-то беспокойно, честно говоря.
P S Фоторепортаж 2012 года. Извините, цензор...Фото близ предполагаемого могильника и пр http://censor.net.ua…toreportaj
Отредактировано: Kali - 21 окт 2014 00:56:44
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.23 / 10
  • АУ
Sir Max хуисос
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 325
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Григорий Иванович от 20.10.2014 22:13:55Мне просто интересно, что будут делать ВС Новороссии когда дойдут до Киева и Приднестровья, как они будут контролировать всю эту территорию с не слишком благонадежным населением, тут же грандиозные силы нужны. И что они в результате будут делать с той разрухой  и экономическим развалом, который им достанется. 
Мое мнение - что война для ВСН в принципе без возможности выиграть, - им предстоит либо вечно воевать с остальной Украиной, либо потерпеть поражение, - захватить территорию от Харькова до Одессы и держать под контролем 20 млн. не всегда любящего их населения им без миллионной армии невозможно. А столько сил они не наскребут не на Украине, не среди добровольцев.
А войны я не боюсь, хоть и не стремлюсь к ней, - на Украине столкнулись интересы Вашингтона и Москвы и пока что хоть западенцы, хоть кировоградцы, хоть луганчане с донетчанами лишь разменные пешки для каждой из сторон, если бы не вмешательство иностранцев Украина бы спокойно без всякой войны жила бы под очередным Кучмой или Януковичем, нас просто натравливают друг на друга, украиноязычных на русскоязычных и наоборот. Без иностранных грантов от Запада и росскийского ТВ от востока мы бы пили водку, ели борщ с картошкой и сообща ругали бы власть, - не обращая внимания на язык собеседника и его политические предпочтения.



ты в две руки не устал копипастить , "народы моря"  ?
сначала ты  из под этого ника TOW-2В  написал http://glav.su/forum…age2672365
Отредактировано: Orfus - 21 окт 2014 00:58:10
  • +1.00 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37
Цитата: krizis2003 от 20.10.2014 21:45:13Во-во, тем, кто рассчитывает на победу  маски чаще всего не нужны.

 Украину списали пиндосы при изначальном планировании спецоперации.

Просто они планировали что мы проведём эвтаназию, чтобы потом обвинить нас в "убийстве", а мы ждём естественой смерти при общей терапии. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +5.39 / 60
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: svlg от 20.10.2014 22:06:00Кто такой Стрелков будет понятно возможно лет через 20-50. Горбачев  например  в 1985 году  был для многих героем, сейчас уже это совсем не так. Александр Невский при жизни был многими охаян, но поступки его оказались планетарного масштаба и это  становится

Я не призываю оценивать Стрелкова. Меня беспокоит не то,  кто такой Стрелков, а то, что именем народного героя  может быть спровоцирован патриотический майдан, который мне, извиняюсь, нахер не нужен, потому что с последствиями любых майданов мы познакомились на примере Украины. А с восторженностью некоторых господ, призывающих относиться некритично к возможным будущим событиям и текущим политическим союзникам Стрелкова такой поворот событий в принципе возможен. Вопрос для меня только один, который и позволит с большой долей вероятности спрогнозировать как будет действовать Стрелков в политике: кем он был послан на эту войну? Если Россией, то можно объяснить и плачи, и многое другое... Ну а если нет?
Отредактировано: NavyGator - 21 окт 2014 01:39:32
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.50 / 17
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 20.10.2014 22:10:27В любом случае стороны согласились с тем, что виновата Россия. Начиная от того, что в начале в Донецк для массовых выступлений свозили россиян, до референдума "под дулами"...Колонны российских войск под Мариуполем -Мозговой не опроверг..
Утопические идеи, якобы заботы о народе, которые приведут в последствии к той же крови....Да и мнение этого народы их не интересует
А как вам идея не отдавать долги?

Послушал я эту беседу.
Мозговой - это Нестор Махно наших дней. Имеющий несколько наивные понятия о народовластии. Что бы не было богатеев и бедняков...
Правда у него эта анархия как то совмещается с тоской о СССР))))  Вобщем, он скорее всего кончит как Махно - либо в бега, либо грохнут его..
По поводу его неотрицания некотоых вещей. Про референдум он четко сказал, что народ на Донбассе искренне голосовал.Про участие РФ - тоже, если бы де Россия воевала то хохлов уже припекало бы нешуточно..  
Мне гораздо интереснее было понять что в мозгах укровояк - вот там любопытно. Они в принциппе понимают, что их играют в темную в разборках между Россией и США. И оне не хотят  отсасывать ни у кого. И их мечта - быть самостийнымы, бо черноземом прокормяться )))). Вобщем мания уникальности укоренилась прочно. Как только в диалоге поднимались мысли, что меж двух огней им не устоять,  они  эту мысль тут же гнали от себя...
Отредактировано: Алексей Андриянов - 21 окт 2014 01:15:47
  • +3.27 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 317, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 298
 
Ajarius , Sewer Endemic , Yuriy58 , Верноразящий , Сергей_СПб