Украина и украинско-российские отношения

205,554,608 348,562
 

Фильтр
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 30.10.2014 21:57:07А в Киеве, а на родине под Фастовом? Сравните с Довженко при несопоставимых достижениях..

В СССР была традиция - дважды героям Советского Союза и дважды героям Социалистического Труда ставили бюст на родине. У А.П. Александрова было три (!) золотых звезды, а бюст ему на родине кажется не поставили. Грустный Даже не представляю, почему.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.81 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Тред №836550
Дискуссия   251 18
Есть такой форум ИракВар, а на нем есть такой ник FINN, где то весной он пропал, примерно месяц назад он вернулся на тот форум.
Оказалось был в ополчении, и месяц отвечал на вопросы своих форумчан,
FINN: Всем форумчанам 'привет' из Петрозаводска
очень познавательно, но сложно читать из за движка форума,
сегодня Касад выдал его ответы на вопросы единым текстом
вот ссылки
Ну а у нас какая реакция? "Ах ты ж сука!" - Часть №1
Ну а у нас какая реакция? "Ах ты ж сука!" - Часть №2

Здесь приведу лишь вступление и ответ на один вопрос
вот его начальный пост

Скрытый текст

а вот его ответ на вопрос: Есть ли хоть капля справедливости в упреках Стрелкову за уход из Славянска? Я считаю - это было единственно верное в тех условиях решение. Как в реальности?

Скрытый текст
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 окт 2014 02:57:01
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +6.92 / 62
  • АУ
Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +124.38
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Советский от 30.10.2014 22:30:35Че то даже не интересно. чего бы не подписали, наутро укры усе опровергнут и ото всего отопрутся. Или как вариант -  со всем согласятся, объявят перемоху, и начнется все по новой - деньги не заплатим, или заплатим чуть-чуть.


Так деньги если кто платить будет то это не Украина (там уже все разворовано), а Педосоюз и в этом случае они пройдут мимо уров
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  31 окт 2014 01:52:12
...
  Alximik
Тред №836552
Новость   87 0
Украина будет платить за газ в 2014 $378/тыс. куб. м, в 2015 - $365
Источник: http://www.interfax.by/news/world/1170346

Украина будет получать газ в рамках "зимнего пакета" по цене $378/тыс. куб. м. в IV квартале 2014 года, по $365/тыс. куб.м. - в I квартале 2015, сообщают чиновники из Москвы и Киева.

"Сейчас мы пришли к позиции, где цена будет определяться по формуле, которая есть непосредственно в контракте.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.20 / 18
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  31 окт 2014 02:04:31
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 30.10.2014 22:44:31
Есть такой форум ИракВар, а на нем есть такой ник FINN, где то весной он пропал, примерно месяц назад он вернулся на тот форум.
Оказалось был в ополчении, и месяц отвечал на вопросы своих форумчан,
FINN: Всем форумчанам 'привет' из Петрозаводска
очень познавательно, но сложно читать из за движка форума,
сегодня Касад выдал его ответы на вопросы единым текстом
вот ссылки
Ну а у нас какая реакция? "Ах ты ж сука!" - Часть №1
Ну а у нас какая реакция? "Ах ты ж сука!" - Часть №2

Здесь приведу лишь вступление и ответ на один вопрос
вот его начальный пост

Скрытый текст

а вот его ответ на вопрос: Есть ли хоть капля справедливости в упреках Стрелкову за уход из Славянска? Я считаю - это было единственно верное в тех условиях решение. Как в реальности?

Скрытый текст


Есть среди ополченцев и другое мнение
1414696489]





Действующие лица:

Евгений Крыжин – командир отделения связи Безлера.
Ден Миротворец – ополченец из Славянска.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -4.88 / 62
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  31 окт 2014 02:21:02
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 30.10.2014 23:10:38
И в основном оно публикуется на ресурсах аффинированных Кургиняном типа ЕОТ, френд и прочие стрелково-фобы,
ибо приличные брезгуют....
Просто русские люди болеют и волнуются за Новороссию, а адепты Пургеняна за "морду лица" Кургиняна.



Какая разница где публикуется?

Есть мнение ополченцев, они не анонимны, они воевали и воюют. В том числе и в Славянске.

В итоге у  ополченцев разнится мнение как о Гиркине, так и о сдачи Славянска.

Кстати, Михайлов  подтверждал что из трёх нон только одна была захвачена. Что-то FINN не в теме.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -3.24 / 44
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 30.10.2014 23:36:26Плохой солдат видимо тоже клевещет.



п.с. Раз уж нарушили мораторий.. Один день не в счёт.

Уважаемый причём тут мораторий.
Вам не кажется что именно в данном случае, членам  организации "Суть Времени" имени Пургеняна, следует помалкивать?

Вот ведь парадокс: "Плохой солдат" имеет право сказать,
а Пургенян и члены секты СВ именно в этом случае, права голоса не имеют.
Ибо Ваша роль и роль Ваших подельников проста, вы выжили Иванова из Новороссии, и вопили от радости по этому поводу как на своей ветке, так и здесь.

Именно по вине СВ Стрелкова поставили перед выбором, или помощь от военторгагуманитарки или Иванов. Выбор понятен.

Но вашей организации, а вернее нанявшему Кургиняна, было этого мало, и вопрос встал или снабжение ополченцев или Стрелков. Выбор понятен, Стрелков в итоге ушёл. 

"Плохой солдат" не согласен с обеими выборами, и он имеет право на мнение в этом вопросе,.

а вот Вы лично, и ваша организация не имеет, как соучастники удалению из Новороссии самого успешного и авторитетного командира ополчения, и этим серьезно ослабивших ополчения.
DIXI
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 окт 2014 02:52:35
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +4.24 / 63
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: АЛЕКС... от 30.10.2014 23:00:38награждение лунатика РОА иванова-лискина железным крестом

Каким, в жопу, железным крестом? Что вы за хрень несёте?

Стрелков наградил Иванова, который был у него начальником политотдела во время обороны Славянска медалью "За оборону Славянска".
И ни одна сволочь в этом мире не имеет никакого права ни первого ни второго за это попрекать.

PS Поливание говном Стрелкова (а этот высер - типичное и неприкрытое поливание говном) на этом форуме расцениваю как крайне нелицеприятную для него (форума) тенденцию.
Отредактировано: Alexey_C - 31 окт 2014 02:49:15
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.64 / 72
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 30.10.2014 23:36:26Плохой солдат видимо тоже клевещет.


п.с. Раз уж нарушили мораторий.. Один день не в счёт.

Стрелков ясно и просто объяснил все эти вопросы.
Очередное поднимание этой темы нельзя расценивать иначе как желание разводить срач и обмазывать грязью достойных людей.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.00 / 33
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 30.10.2014 23:38:58На самом деле рассадником нацизма была не столько Германия сколько именно Австрия. И не только потому что Гитлер австрияк. А потому что в основу нацизма были положены бредни австрийской профессуры. Все эти черепоизмерения, арийство и прочая галиматья были придуманы в Вене, а использованы в Мюнхене.


Ну это мелко. Все это происходило под руководством англо-американского-еврейского
финансового капитала. При этом каждая часть преследовала свои цели используя при
этом нацистов как таран и при том сохраняя единство по вопросу Германии, Японии
и СССР.

Американцы пытались разрушить английскую мировую империю и основать на ее обломках свою
подавив Германию Японию и СССР.

Англичане пытались удержать свою империю и разрулить европейские дела в свою пользу.

Еврейский капитал участвовал и в том и в этом и еще пытался с помощью гитлера загнать
побольше европейских евреев в палестину и основать там еврейское государтство.

Далеко не полное конечно описание. Только суть.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.86 / 7
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Тред №836582
Дискуссия   705 57
Так а кто хохлам деньги то дает на газ, я так и не понял?
  • +1.34 / 15
  • АУ
nemich24   nemich24
  31 окт 2014 03:17:21
...
  nemich24
Цитата: Adamantit от 30.10.2014 23:04:31Есть среди ополченцев и другое мнение
1414696489]



Скрытый текст

Эти ополченцы, сугубо вместе со своим "мнением", пусть валят лесочкомС битой.
Вот перетерто. 
О предательстве "Минера"
http://colonelcassad…67990.html
Отредактировано: nemich24 - 31 окт 2014 03:18:31
  • +0.68 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: Алексей Андриянов от 31.10.2014 00:17:02Так а кто хохлам деньги то дает на газ, я так и не понял?


Европейцы говорят что МВФ и собственные доходы бУ, как я понимаю.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 31.10.2014 00:32:46Я чё то не понял. 378 это до скидки или после?


Контрактная цена на газ привязана к нефти которая падает сейчас. Поэтому контрактная
цена - 100 дол фиксированная скидка немного ниже 385. Если нефть вернется к 100-110
долларам цена на газ для бУ тоже поднимется. Сняли также "бери или плати" до марта.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.65 / 12
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Тред №836599
Дискуссия   288 9
Итак.
Хохлы должны залатить 1,45 яда части долга, потом предоплату, а только потом пойдет животвоящий хаз. (с оставшимися 1,65 до конца года - скорее всего, хохлы не заплатят, хотя возможно вся возня была именно за поручитальство ЕС по этим будущим возвратным деньгам).
Вопрос в студию - где они деньги возьмут? Про это ясно никто не высказался...
Какое то блеяние про МВФ, про будущие кредиты....Однако, деньги нужны вперед,  Миллер и Новак включили монтера Мечникова до упора, а, судя по словам Эттингера - ЕС живых денег прямо щас не дает под это... 
Судя по подавленному виду Продана, нифуя не будет им газа, ибо грошей нэма )))) А все эта пресс конференция и заверения  - болтовня пустая чтобы сохранить лицо уходящим в отставку, обосравшимся еврокомиссарам.
Отредактировано: Алексей Андриянов - 31 окт 2014 03:50:32
  • +6.24 / 61
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +1,912.86
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,736
Читатели: 3
Тред №836601
Дискуссия   138 2
Посмотрел пресс-конференцию. Понравилось. Всё согласно договора между Путиным и Юлей. Только по предоплате и после первого погашения задолженности. Наш молодец стоит - сияет, европа с вукраиной все в поту и мыле. Не хорошо поступил вукраинский министр даже руку не пожал нашему и убежал как перепуганный или даже загнанный кобанчик .
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +4.94 / 56
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Goshanskiy от 31.10.2014 00:45:02Посмотрел пресс-конференцию. Понравилось. Всё согласно договора между Путиным и Юлей. Только по предоплате и после первого погашения задолженности. Наш молодец стоит - сияет, европа с вукраиной все в поту и мыле. Не хорошо поступил вукраинский министр даже руку не пожал нашему и убежал как перепуганный или даже загнанный кобанчик .

В прошлый раз, когда деньги были и не было войны аж целого премьер-министра, спортсменку и комсомолку отправили лечиться на нары. Кто такой против Йули этот серый мышь с нелепой фамилией?

Чувак только что наговорил на камеру себе лет на 10, а то и на суд линча.
От того и потный.

Я уж молчу про https://ukraina.deneg.net
.
  • +2.37 / 19
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 31.10.2014 00:51:533.1 млрд будут на спец счету в МВФ, туда же поступит помощь от ЕС,  то есть не дадут деньжата использовать на войну. Это, несомненно стратегическая победа России.

Я вот тоже не совсем понял эту ремарку Эттингера.
МВФ заявил, что ближайший кредит будет в начале след года.  
3.1 ярда хохлы должны отдать до конца этого.
Причем 1,45 - буквально в течении ближайших дней, если они хотят начать закачку. Плюс предоплата за закачку.  
Насколько я понял ситуевину - наши бодались даже не за  предоплату и предварительное погашение части долга (на этом стояли скалой изначально), а за то чтобы ЕС подписалась за хохлов в отношении оставшихся 1,6 ярда в этом году и остального долга в следующем. 
  • +2.25 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: Алексей Андриянов от 31.10.2014 00:39:45Итак.
Хохлы должны залатить 1,45 яда части долга, потом предоплату, а только потом пойдет животвоящий хаз. (с оставшимися 1,65 до конца года - скорее всего, хохлы не заплатят, хотя возможно вся возня была именно за поручитальство ЕС по этим будущим возвратным деньгам).
Вопрос в студию - где они деньги возьмут? По это ясно никто не высказался...
Какое то блеяние про МВФ, про будущие кредиты.... Судя по словам Эттингера - ЕС живых денег не дает под это...
Судя по подавленному виду Продана, нифуя не будет им газа, ибо грошей нэма )))) А все эта ресс конференция и заверения  - болтовня пустая чтобы сохранить лицо уходящим в отставку, обосравшимся еврокомиссарам.


Кстати вполне возможно. Эттингер сильно напрягся когда спросили про европейские
деньги. Много чего упоминал тщательно обходя любые упоминания о европейском
финансовом участии. Показательно. Посмотрим материализуются ли деньги за
долги и предоплата. Могут и не материализоваться если США все таки хочет прекратить
поток газа ГП в Европу руками бУ. Наиболее рискованный второй платеж за долги
в декабре. До этого много чего может произойти. Короче будем поглядеть.

Хохлы хорохорятся что они тоже уважаемые партнеры и что и деньги и газ у них
есть и так и зиму переживут без проблем. Донбасс они газом снабжать не собираются
это ясно. Кроме того вся промышленность стоит тоже экономия. Правда народ
при этом без заплаты из каких шишей будет платить рыночные цены? Кроме того
есть еще проблема угля, что было в 2013 примерно 50% генерации тепла.
Опять получается что ясно что ничего не ясно. Все как обычно у хохлов.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.04 / 20
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 30.10.2014 23:36:26Плохой солдат видимо тоже клевещет.

............
 Который крест за оборону оставленного Славянска получил.Улыбающийся
Моих то слов в посте почти и нет.

уймись пропагандон-марионетка. Уж не знаю по собственной ли дурости аль по воле составителя методички ты использовал именно это выражение, но его достаточно, по хорошему, что б понять все о твоих нтилектуальных способностях, а так же закатать в бан по суровой статье суток так на 730 . А знаешь почему? 
Потому как даже в СССР существовали награды за оборону, оставленных городов, к примеру: 
"Медаль за оборону Одессы" 
"Медаль за оборону Севастополя" 
Заметь, в данном посте нет ни единого упоминания наших предыдущих разногласий, речь идет только о использованном словосочетании и его ахторе . Того чего "почти нет" достаточно, что бы сделать вывод аб авторе поста и о том, что пост малялся за ради последних строчек. Только вот апшибочка вышла , бо теперь тебе придется предъявлять претензии к более чем 80 000 тех кто был награжден медалями за оборону оставленных городов. Блескучий пропагандонский ход обернулся попадосом. Вот , что дальше - сольешься по тихому или будешь тельник рвать ? А курги-банда  поддержит или благоразумно промолчит в стороночке? 


P.S. смотрю камрада уже оценили по достоинству и предоставили ему шанс слиться по тихому  :о)) 
Отредактировано: страх - 31 окт 2014 04:02:19
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +7.56 / 89
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 19, Ботов: 63
 
BUR , GrinF , Prohor Pavlovetscky , bravegreenworld , gvf , o4karik , rigel1986 , Алёша Попович , Терра , йошкаролинец