Украина и украинско-российские отношения

206,320,724 348,938
 

Фильтр
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 06.11.2014 11:58:52Не хотел Вас расстраивать, но эта маленькая радость быстро превратится в большое разочарование.
Мне тоже пришла архивная справка о том, что моя мать постоянно проживала в Ставрополе много-много лет и я тоже мечтал получить гражданство "по упрощенной процедуре".
Увы и ах! Как обычно чиновники одним (!) словом убили в общем-то хороший Закон.
Дьявол кроется в деталях: если при получении гражданства по программе переселения достаточно предъявить ОТКАЗ от существующего гражданства, что на практике означает: представить нотариально заверенную копия заявления на выход из гражданства и квитанцию с Почты России о том, что заказное письмо с заявлением отправлено в посольство твоей страны, то но новому, упрощенному порядку нужно уже представить документ от ОТСУТСТВИИ у тебя гражданства другого государства.
Разница между словом отказ и словом отсутствие ОГРОМНАЯ.
Отказаться от гражданства, например, Украины или Узбекистана практически НЕВОЗМОЖНО.
Так, что "не все так однозначно"......Грустный
Сам проверил....Требующий

Справедливости ради, скажу что в случае, когда отказ от гражданства не возможен без приобретения иного гражданства (Украина, Узбекистан и т.д.) предоставляется справка о невозможности выхода из гражданства. В Украине ее спокойно выдает ОВИР, в этой справ указаны статьи Конституции и Закона о гражданстве. Такие же справки предоставляются в Консульства РФ при получении гражданства про родителю. Ничего стражного оформляют в течение 10 дней.

Цитата из Закона о носителе русского языка:
- документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность выхода.
Отредактировано: alexlg - 07 ноя 2014 01:02:33
  • +1.57 / 14
  • АУ
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 06.11.2014 22:01:19Вам дадут ВНЖ после отправки заявления на отказ. Сроком на 3 года. И за это время вы можете выйти из прежнего гражданства: РФ вам даст бумагу о возможности принятия в граждане России.

Выйти из гражданства Украины можно, только получив иное гражданство.
Выход - целая процедура, занимает минимум год. при получении гражданства России на тер. России - отправляют письменное обязательство, нотариально заверенное, мол, обязуюсь в случае получения гражданства РФ выйти из гражданства Украины... это лишь уведомление ни к чему не обязующее.
Если получают гражданство РФ на тер. Украины в Консульстве\Посольстве. то тоже подают такое обязательство и ееще справку из ОВИРА №краины о невозможности выхода из гражданства Украины. Такую же справку нужно предоставить при получении гражданства России как носитель русского языка. Вот и все
  • +0.23 / 5
  • АУ
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +91.67
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0
55 лет назад, 15 октября 1959 года в Мюнхене агентом КГБ Богданом Сташинским был ликвидирован один из лидеров украинского национализма Степан Бандера.


15 октября 1959 года Степан Бандера собрался ехать домой на обед. Перед этим он заехал на рынок в сопровождении секретарши, где сделал некоторые покупки, а домой отправился уже один. Возле дома к нему присоединились телохранители. Бандера оставил свой автомобиль в гараже, открыл ключом дверь в подъезде дома № 7 по Крайттманштрассе, где жил с семьёй, и вошёл внутрь. Здесь его ждал агент КГБ Богдан Сташинский, наблюдавший за будущей жертвой с самого января. Орудие убийства — пистолет-шприц с цианистым калием — он спрятал в свёрнутой в трубку газете. За два года до покушения на Бандеру с помощью аналогичного устройства Сташинский здесь же, в Мюнхене, ликвидировал Льва Ребета. Всегда осторожный и бдительный, в тот день Степан Бандера отпустил телохранителей, прежде чем войти в подъезд, и те уехали. Поднявшись на третий этаж, лидер ОУН(б) узнал Сташинского — утром того же дня он видел его в церкви (будущий убийца тщательно следил за Бандерой на протяжении нескольких дней). На вопрос «Что вы здесь делаете?» незнакомец вытянул руку с газетным свёртком вперёд и выстрелил в область лица. Хлопок, раздавшийся в результате выстрела, был еле слышен — внимание соседей привлёк крик Бандеры, который под воздействием цианида медленно осел и рухнул на ступеньки. К тому моменту, когда соседи выглянули из своих квартир, Сташинский уже покинул место "преступления". Это произошло приблизительно в 13 часов 5 минут.
По свидетельству соседей, лежащий на полу Бандера, которого они знали под вымышленным именем Степана Попеля, был залит кровью и, вероятно, ещё жив. Так или иначе, по пути в больницу лидер ОУН(б) скончался, не приходя в сознание. Первичный диагноз — трещина в основании черепа в результате падения. Рассматривая возможные причины падения, врачи остановились на параличе сердца. Установить реальную причину смерти Бандеры помогло вмешательство правоохранительных структур — при осмотре доктор нашёл у убитого кобуру с револьвером (тот всегда имел при себе оружие), о чём сразу сообщил в криминальную полицию. Экспертиза показала, что смерть Бандеры наступила вследствие отравления цианистым калием

В 1959 году Сташинский за участие в их ликвидации был награждён орденом Красного Знамени. Инициатором ликвидации Степана Бандеры был секретарь ЦК КПСС Алексей Кириченко.
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +2.56 / 37
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №840071
Дискуссия   173 16
Глава МИД Латвии признался, что он гей

И этот гей не позволяет нам в носу ковыряться. 
Отредактировано: ManMacLeod - 07 ноя 2014 03:04:34
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +5.14 / 55
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №840079
Новость   376 17
В ГД не поддержали идею ЛДПР признать Донецкую и Луганскую республики
Источник: http://ria.ru/world/20141105/1031877162.html

Фракция ЛДПР намерена внести проект постановления о признании ЛНР и ДНР, сообщил первый зампред фракции Алексей Диденко. При этом он сам пояснил, что этот документ не будет иметь юридических последствий

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости.

Полный текст
Отредактировано: sarmat.don - 07 ноя 2014 01:58:25
  • +3.35 / 21
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: abab от 06.11.2014 20:02:54Уточнил вечером у дочки как сейчас это малтчик из Луганска и не бьют ли его, дочка сказала что "уже не бьют" Строит глазки выяснилось что в итоге побили его русские девочки, больше никого не дразнит. Единственно что у него пока проблемы на уроках русского языка, сказывается сильное отставание. Так что похоже все лечится. Крутой

На счет "проблем на уроках русского языка" для "мальчика из Луганска" - "Не верю!".
Или мальчик не из Луганска, или это просто откровенный фейк.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.92 / 20
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №840101
Дискуссия   603 33
Девочку помните, которая стартанула медиасоревнование "Никогда мы не будем братьями"?  Опять нарисовалась в Сети. Утверждений о собственной уникальности и величии поубавилось, гонора тоже, но всё ещё наркоманит обещаниями. На желание ответить уже даже и не подрывает...
[movie=400,300]http://youtu.be/wZ-0KE7NlnE[/movie]
Пример действеннее угроз....
  • +2.03 / 20
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №840102
Дискуссия   82 2
Сегодня 4-ю гвардейскую Кантемировскую дивизию передислоцировали в район поселка Веселая Гора, расположенного под Счастьем.http://24tv.ua/home/…64&lang=ru 
было?тымчук не спит....да и де он траву такую берет...
Отредактировано: most77 - 07 ноя 2014 02:53:07
  • +3.29 / 32
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Фариа от 06.11.2014 23:41:16Загребли  почти  всех  кто  не откупился  из  числа тех  кто  имел соответствующий  ВУС  , как  и   добровольцы  иссякли   в  областях   т.е.  резкого пополнения  не  будет    в  войсках , а  саботаж при  призыве  будет  усиливаться  на  фоне  экономических проблем .
Это в равной  мере   касается    мифических   деталей  для  бронетанковых  заводов  , которые  просто  нет откуда  взять из-за потери  мощностей  промышленности   и специалистов   ограничившись   перекидкой   железа  со старых машин  на ремонтируемые . 

Уже  видимо    ясно  ,  что  ВСУ  вытащили  всё  из    боксов  , что  могло  воевать и  на  Донбассе    уже   переработано  ВСН   в металлолом  , как  и  скована  почти  вся  оставшаяся  техника   в зоне АТО  ,   в местах  же  дислокаций  частей    ничего нет   кроме нарядов .

На   победу  у ВСУ  просто  нет   вооружения  и  эти обстрелы имитация  силы  , которая  очень боится    контратаки т.к. за  блок-постами   вся  Украина  открыта  .

Под Донецком и Луганском у укров стоит 50-ти тысячная группировка,это все что наскребли. Следующий призыв-инвалиды колясочники.
  • +1.84 / 22
  • АУ
Дворник
 
ussr
Слушатель
Карма: +31.80
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №840110
Дискуссия   151 1
Не знаю было на ветке или нет!?
но эта встреча комбатов имеет ряд показательных моментов,
(меня особенно тронула последняя фраза-в конце уже за кадром,
- вот и спрашивается кого же они боятся больше ?- своих же которые отдают приказы ! )
  • -0.09 / 11
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №840111
Дискуссия   293 17
Походу Ромке лучше теперь в Киев не возвращаться, то про выборы всех свидомых расстроил речами о громадных очередях и перечислением стран иностранных наблюдателей, а тут нате вам про снаряд по школе из Авдеевки и вопросы жителей: "Когда Путин введёт войска, чтобы их защитить?"  - киевскую студию аж переклинило:)

[movie=400,300]http://youtu.be/lfnjEt5zQYo[/movie]
Отредактировано: eneral_Panaev - 07 ноя 2014 03:11:12
Пример действеннее угроз....
  • +7.23 / 70
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,234.65
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Ветер от 07.11.2014 00:20:45Я военную историю люблю, читал много литературы, но сам не военный, поэтому прошу подсказки. Насколько я понимаю, кроме законодательного подтекста, всеобщая мобилизация это мероприятия прежде всего организационно-экономическое, во вторую очередь логистическое, в третью хьюман ресосерс, как говорят в Банаранобамлэнде, и только в четвертую военное.

Что-то мне подсказывает, что при объявлении всеобщей мобилизации, мы увидим массовый исход мужского населения Украины на все четыре стороны. ИМХО, конечно, но останутся только дураки и идеалисты.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +3.01 / 25
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 07.11.2014 00:10:39Походу Ромке лучше теперь в Киев не возвращаться, то про выборы всех свидомых расстроил речами о громадных очередях и перечислением стран иностранных наблюдателей, а тут нате вам про снаряд по школе из Авдеевки и вопросы жителей: "Когда Путин введёт войска, чтобы их защитить?"  - киевскую студию аж переклинило:)

[movie=400,300]http://youtu.be/lfnjEt5zQYo[/movie]


 Очень жаль,да.( Больше всех из за прерванного эфира расстроился Антоша.*когда уже на диету сядет..
Слов нет,только буквы. Роман-беги!
  • +3.36 / 37
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,390
Читатели: 1
Цитата: eneral_Panaev от 06.11.2014 23:46:09Девочку помните, которая стартанула медиасоревнование "Никогда мы не будем братьями"?  Опять нарисовалась в Сети. Утверждений о собственной уникальности и величии поубавилось, гонора тоже, но всё ещё наркоманит обещаниями. На желание ответить уже даже и не подрывает...
[movie=400,300]http://youtu.be/wZ-0KE7NlnE[/movie]


Вообще-то ужас и непоправимость ситуации на У до меня дошли после её стихотворения об отсутствии братства. Разверзлась пропасть грядущего горя. 
Таки получается у неё улавливать умонастроения масс, точнее той активной причём русскоязычной прослойки у-общества, которая составляет большинство. 
Теперь они хищники. 
И глаза у неё другими стали.
Занимает меня феномен превращения близкого/близкородственного народа в стаю бешеных хищников. Есть ли антидот? Даже если есть, то уж карантин к таким обязателен. Визовый режим, проверка на сопричатность, однозначное поражение в правах и отработка по восстановлению разрушенного 
Фактически, в этом стихе она/они подписали себе приговор: бешеных хищников беспощадно отстреливают. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +6.03 / 90
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №840130
Новость   254 12
"Порошенко проиграл все. И минские договоренности, и Донбасс"
Источник: http://gazeta.ua/ru/articles/politics-newspaper/_poroshenko-proigral-vse-i-minskie-dogovorennosti-i-donbass/591111

  
четверг, 07 ноября 2014

Директор Института глобальных стратегий 58-летний Вадим Карасев кладет перед собой две книги британского социолога Майкла Манна. Привез их в понедельник из Москвы. Ездил на телеэфиры - донести до россиян позицию Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Gazeta.ua
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • -0.46 / 30
  • АУ
Creos   Creos
  07 ноя 2014 04:33:39
...
  Creos
Цитата: Demid от 07.11.2014 01:22:46"Порошенко проиграл все. И минские договоренности, и Донбасс"

 
четверг, 07 ноября 2014

Директор Института глобальных стратегий 58-летний Вадим Карасев кладет перед собой две книги британского социолога Майкла Манна. Привез их в понедельник из Москвы. Ездил на телеэфиры - донести до россиян позицию Украины.


Он несет хренотень,пытаясь нас убедить,что в какляндии кто-то кого-то выбирал,рассуждая о раскладах и желаниях украинцев.
Ему это кстати на эфире в Москве сказали.
Шлюха он,а  не политолог
Отредактировано: Creos - 07 ноя 2014 04:34:11
  • +10.83 / 116
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: keryneia. от 06.11.2014 16:22:32Вчера муж встречался с одним приятелем. Тот ещё при Украине завёл гостевой дом в западном Крыму и хлебнул в этом году неприятностей - потерял счёт в Коломойшином банке, разругался с персоналом на почве политики, понёс убытки в сезон (укры не приехали, а россиянам от Керчи несподручно), правда, сейчас заселил рос. военных и всё стало не так мрачно. Боится разборок с собственностью на землю из-за неполучения российского гражданства. Ну и вообще не согласен с уходом Крыма как укропатриот. Тихо надеялся, что местечко, где много выходцев и бизнесменов с Украины, голоснёт против России, а оно по результатам референдума переплюнуло даже Севастополь, пичалька. И выпив с моим мужем горькую, выдал он пару тезисов, чрезвычайно характерных для укросознания, которые и приведу, т.к. россиянам полезно заглянуть в эти глубины. Итак: 1) Если Россия воюет с Америкой, зачем забирать Крым? Аннексировали бы Аляску. 2) Если же у неё разборки с Украиной, зачем забирать Крым? Взяли бы сразу Киев, и все проблемы бы разом отпали.
И это говорит человек, у которого даже чашки на кухне жовтоблакитные...

А я могу продолжить аналогии и примеры: среди знакомых мне, лично, российских бизнесменов наиболее либеральных взглядов придерживаются те, чей бизнес построен на отмывании НДС, контрабасе, пиратстве, подделках разного рода (мясо из соевой муки, сметана из порошков и т.п.), рабочие-нелегалы, гостиница без оформления, строительство без разрешений.
Вот просто как на подбор. Исключений нет. 
А если бизнес честный. Даже просто торговля. С вероятностью 99% будет сторонником ВВП и даже критиковать его за то, что "что-то он маловато Путин!".
И вот сдаётся мне, что и на бУкраине расклад такой-же: все "уходильщики от налогов", "заимевшие вотчинку" и прочие хорошо  устроившиеся в мутной воде отсутствия здоровых государтвенных институтов, а также примкнувший к ним офисный планктон - вот они будут до упора отстаивать источник своего безбедного существования - недогосударство Украина. Они давно сами с собой договорились, что "тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали..." Ну и из этого договора с совестью наружу лезут вот такие шизофренические умопостроения про Аляску и Киев. Как гриться: " В огороде - бузина, а в Киеве - дядька!".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +10.96 / 119
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,594.23
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,173
Читатели: 11
Цитата: nekto_mamomot от 06.11.2014 12:02:44Предчувствие у меня нехорошее...
Сдается мне, что Стокгольмский арбитраж может решиться на политический вердикт...
Пшеки встают в очередь. По-сути речь идет о том, чтобы заставить Россию
поставлять газ "пописят"...
И главное, могут это провернуть...
Придется, скрипя зубами поставлять и ждать окончания сроков контрактов.
...


А ничего, что ГП может тоже играть в эту игру?
Например снижая каждый год контрактные поставки на разрешенный процент и предлагая "всё что нужно сверх" по специальной цене? Ровно такой, которая компенсирует отсуженный ценник ... Со 100% предоплатой, чтобы без вопросов.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.49 / 32
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Droop от 07.11.2014 01:04:16Давайте Вашу версию примем за рабочую.
Но тогда возникают неизбежно вопросы на которые у меня нет ответов.
1. По Крыму. В шоке они были в том числе от аналитической справки по количеству боеспособных частей ВСУ. Встречал 3 варианта. От 6 до 25 тыс. боеготовых по укровским меркам. Для войны с Россией не просто мало-практически ничего. Т.е. о войне с Россией можно просто забыть.
2. Но этого количества вполне достаточно для того, что бы подавить восстание в Донецке-Луганске. Если покопаться в сообщениях за тот период, то можно найти наши обсуждения, где мы спорили как будут пытаться освобождать здания в Донецке-Луганске. Именно здания, а не города. ЕМНИП я тогда еще говорил, что без артели никак.
3.ЕМНИП 16 апреля первый штурм Славянска. (это когда они первую технику в Краматорске прое) И никакого письменного приказа не потребовалось. Как в принципе не требуют и сейчас. А ведь ВСУ в данный момент используется вопреки конституции. А потом эта проблема тоже решается просто. ВП объявили и вперед. Тоже никаких приказов. Но и этого нет.
ВСУ за исключением отдельный "инцидентов" в войну включилось сразу и практически полным боеготовым составом.
И мирных жителей не спасло отсутствие приказа.
Бардак?. Ну как бы события в Харькове и Одессе показывают, что хунта готова была применить не только силу, но и убивать. Даже не смотря на бардак.
Могли ли ее остановить 150- 200 вооруженных, занимавших здание СБУ? Я не вижу оснований говорить нет при таких раскладах.
Переброска одной из аэромогильных, блокирование района, где находится здание СБУ- мах. 3 суток.
Но ничего этого сделано не было. Я конечно не утверждаю со 100% уверенностью, но такие действия уже тогда у меня вызывали вопросы. Особенно если учесть тот факт, что буквально через пару-тройку недель хунта уже не считалась с потерями и ее ничего не останавливало. Но тогда вопрос. А с чем связана 2-3-х недельная задержка?
Пока кроме ответа о выгоде в виде начала полноценных боевых действий я ответа не нахожу. А почему им нужна была война?
Тут несколько вариантов. А может и все вместе.
1.Кураторы.
2 Состояние экономики (война все спишет).
Ну и еще несколько подобных моментов.
А других логических объяснений задержки у меня нет. И даже не логических.
Совсем иное дело, что хунта сама себя перемудрила. Явно на такое развитие событий у них расчетов не было.

пока коротко , может потом к этому еще вернемся. 
Однозначного ответа у меня нет. Как вариант хунта на определенном этапе недооценила происходящее в Донецке , Луганске. Опять таки ужасающее состояние сбродных сил, как в части техники так и моральное разложение армии. 
Начало АТО с привличением сбродных сил - это все же 13 апрелдя. Т.е. какие-то механизмы только начинают запускаться. До этого , видимо надеялись исключительно на ментов да исбушку. Правда даже для штурма Харьковской ОГА пришлось завозить гастеров - "ягуар",емнип. 

15 апреля проваливается калкло-блицкриг в Краматорске. Там тогда малька постреляли, и как раз отжали первые ББМ 
в 20- х числах силами то мвд-шного спецназа, то ли сбу-ного такое захвачен один блок-пост на окраинах Славянска. Захвачен и оставлен. Оставлен под давлением ополченцев. Где-то в это время начинается движ на РУ-границе. Каклё в панике, ведь некое разрешение еще действует. 

на Карачуне каклы смогли закрепиться только в начале мая. При этом, все это время идет стягивание сил в зону АТО с одной стороны, с др. стороны , что в Донецке, что в Луганске еще остаются части подчиняющиеся куяве. Центрами кристалитзации становятся Славянск, Горловка, Красный Лиман, Артемовск, Краматорск  . Да и в Донецке и в Луганске идет какой-то движ, но в, принципе, один бросок мог все порешить. Про "Восток" никто еще ничего не слышал , а "Оплот" еще не будучи бат-ном, как Вы верно заметили контролировал пару зданий да прилегающих площадей. Но и ВСУ никуда не спешили , а болтались в р-не Славянска , Краматорска, Красного Лимана и т.д. Эпизод под Волновахой произошел только 22 мая. укроблок-пост был относительно свежим. 

Допускаю, что ко всему прочему сказывалось недоверие порожденное действиями 25 бригады то ли аэромобилдов, то ли десантнтников. В амрии так не бывает вполне справедливо заметите Вы, но ведь это украина, где в то же самое время , на протяжении всех описываемых событий формровались добровольческие и тер. баты , правосечные пидраздилы , копались рвы на границе и прочая. 

В пику действиям каклов , действия повстанцев были исключительно удачными. Отжим бронетехники, захват опергруппы из исбушки и прочая. 

В какой момент каклы поняли, что придется проводить полноценную войсковую операцию ? До определенного момента из сдерживали "учения" ВС РФ вблиз границы. Плотность войск да даже вокруг Славянска была невелика. Опять эти блок-посты с многокилометровыми расстояниями между ними. Зато шли сообщения из Изюма, что там идет концентрация сил.  Был, момент когда казалось, что их больше заботит отражение внешней агрессии , нежели подавление повстанцев. При этом АТО командовал , емнип, бывший исбушник со склонностью к алкоголизму и весьма сомнительными связями. Когда его отстранили чес. гря не помню, но кажись после избрания порося.  Т.е. действия которые нам сейчас видятся как "умышленные" могли быть следствием именно, что бардака возникшего в следствии фактически уничтожения гос-ва. И тут я говорю не только о юридических нюансах, а больше о вещах чисто практических - дележ портфелей врио, подготовка к выборам , дележ мест в будущем кабмине и т.д. Что там в сбродных силах в это время творилось с учетом эффекта Крыма , переброски частей из одного региона в другой , опасения военного вторжения РФ , подготовки к АТО . 

Можно более подробно, но тут мне нужно глубже копать посты того периода. Но это как-нить в след раз, при наличии времени  Думаю , что к однозначному выводу прийти будет трудно,  но вот к общей , боль-мень обоснованной точке зрения вполне возможно :о)) 
Отредактировано: страх - 07 ноя 2014 05:04:17
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +4.36 / 32
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Droop от 07.11.2014 01:04:16Давайте Вашу версию примем за рабочую.
Но тогда возникают неизбежно вопросы на которые у меня нет ответов.
1. По Крыму. В шоке они были в том числе от аналитической справки по количеству боеспособных частей ВСУ. Встречал 3 варианта. От 6 до 25 тыс. боеготовых по укровским меркам. Для войны с Россией не просто мало-практически ничего. Т.е. о войне с Россией можно просто забыть.
2. Но этого количества вполне достаточно для того, что бы подавить восстание в Донецке-Луганске. Если покопаться в сообщениях за тот период, то можно найти наши обсуждения, где мы спорили как будут пытаться освобождать здания в Донецке-Луганске. Именно здания, а не города. ЕМНИП я тогда еще говорил, что без артели никак.
3.ЕМНИП 16 апреля первый штурм Славянска. (это когда они первую технику в Краматорске прое) И никакого письменного приказа не потребовалось. Как в принципе не требуют и сейчас. А ведь ВСУ в данный момент используется вопреки конституции. А потом эта проблема тоже решается просто. ВП объявили и вперед. Тоже никаких приказов. Но и этого нет.
ВСУ за исключением отдельный "инцидентов" в войну включилось сразу и практически полным боеготовым составом.
И мирных жителей не спасло отсутствие приказа.
Бардак?. Ну как бы события в Харькове и Одессе показывают, что хунта готова была применить не только силу, но и убивать. Даже не смотря на бардак.
Могли ли ее остановить 150- 200 вооруженных, занимавших здание СБУ? Я не вижу оснований говорить нет при таких раскладах.
Переброска одной из аэромогильных, блокирование района, где находится здание СБУ- мах. 3 суток.
Но ничего этого сделано не было. Я конечно не утверждаю со 100% уверенностью, но такие действия уже тогда у меня вызывали вопросы. Особенно если учесть тот факт, что буквально через пару-тройку недель хунта уже не считалась с потерями и ее ничего не останавливало. Но тогда вопрос. А с чем связана 2-3-х недельная задержка?
Пока кроме ответа о выгоде в виде начала полноценных боевых действий я ответа не нахожу. А почему им нужна была война?
Тут несколько вариантов. А может и все вместе.
1.Кураторы.
2 Состояние экономики (война все спишет).
Ну и еще несколько подобных моментов.
А других логических объяснений задержки у меня нет. И даже не логических.
Совсем иное дело, что хунта сама себя перемудрила. Явно на такое развитие событий у них расчетов не было.

Дополните Ваш список предупреждением ВГК о защите русского населения + разрешение на использование ВС от СФ.
В невооружённом Харькове обошлись мордобоем, в Луганске и Донецке хунте пришлось бы стрелять и убивать. Принять самостоятельное решение Трупчинову и Со духу не хватало. Страшно.
Задержку я для себя объясняю тем, что фашингтонским кураторам потребно было время на анализ новой ситуации, им надо было понять: готова ли Россия вмешаться по полной программе и на каких условиях. Сценарий эскалации конфликта в итоге был построен на поиске границы, за которой Россия полномасштабно ввязывалась в войну. Мы прошли по краю и в итоге этот сценарий развалили а границу пересекли на белых КамАЗах. 
Отредактировано: marrakesh - 07 ноя 2014 05:23:45
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +2.94 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 33
 
Помор 64