Украина и украинско-российские отношения

206,321,398 348,938
 

Фильтр
Droop
 
ussr
Ижевск
Слушатель
Карма: +1,734.15
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 07.11.2014 09:02:23Нельзя сравнивать произошедшее на Украине с Грузией. Во-первых, ВСУ - это не грузины.

Скрытый текст

Главная победа американцев (чем бы это все не закончилось) заключается именно в этом. Мы уже готовы стрелять друг в друга. А в марте еще не были.

Даже несмотря на Ваше "нельзя сравнивать" течение конфликта похоже до безобразия.
1. Наличие областей, жители которых не желают иметь ничего общего с существующим режимом.
2. Попытка хунты вооруженным путем подавить это нежелание.
3. Организованное вооруженное сопротивление хунте. С сопутствующими атрибутами построения государственности и армии.
4.Провал агрессии и потери, понесенные в результате агрессии. Которые собссно и за заставили хунту начать переговоры. Пока в таком формате, когда вроде хунта и не при делах.
5. ВСУ это не грузины. Но однако где это ВСУ? И что от него осталось от первоначального состава с момента начала событий?
6. По поводу готовности-не готовности стрелять. Ну не бывает так, что сегодня не готовы были, а через десять дней стали стрелять. Готовность была изначальная. Отдельные случаи лишь исключения подтверждающие правило. При чем готовность эта (стрелять) даже в собственный народ насаждалась на протяжении всего существования 404. В определенный момент просто те кто был не готов стрелять или не хотел встали по другую сторону баррикад. Но большинство то осталось. И стреляло.
7. По Крыму. Если я не прав, то поправьте. Принцип комплектования ВСУ территориальный. Большинство военнослужащих ВЧ расположенных в Крыму родом оттуда. Соответственно основная масса (а их в % соотношении было меньше) ушедших "на материк" жители других областей. И вот они то и готовы были стрелять.
А теперь о победе американцев. На мой взгляд дело даже не в американцах, англичанах, немцах и французах. Они лишь воспользовались ситуацией и финансировали и направляли деятельность радикальных группировок. При полном отсутствии желания воспротивится этому. В том числе и со стороны властей 404.
Но если вспомнить историю, то это противостояние идеологий и нетерпимость, а так же готовность стрелять как бы не вчера зародилась. И на самом деле ей не менее нескольких сотен лет. Всегда на данной территории существовала группа или общность, которая была готова стрелять в нас. Примеры? Да их море. Мазепа, бандеровцы и пр.пр. Всех перечислять- страниц не хватит.
Ну а теперь насчет "мы готовы стрелять друг в друга". Если это так, а Вы так считаете, то ответьте мне на один простой вопрос.
Почему желающих стрелять и убивать со стороны 404 до сих пор менее одного процента? Почему несмотря на многочисленные мобилизации и призывы выступить добровольно число желающих стрелять не смогло достичь 100000 ? Значит нельзя говорить о том, что мы готовы стрелять друг в друга. Есть ограниченная группа лиц готовая стрелять. Но не все. Но позвольте. Так было во все времена.
И по этой группе нельзя судить о том, что все 146 млн со стороны России и 35 млн со стороны 404 готовы стрелять и убивать друг друга.
Из 35 млн вна 404 желающих стрелять и способных на это никак не наберется более 1 млн. Но из этого количества абсолютное большинство с "запудренными мозгами". Но даже если допустить эту цифру, то все равно это менее 3-х процентов от всего населения. Это я сужу по неоднократным попыткам оценить потенциал хунты на ветке от многих Камрадов. Но ведь это означает, что на сегодня американцы не достигли своей цели.
Обрезать источники финансирования, устранить наиболее одиозных и непримиримых, а таких полюбэ менее 50 000. И вопроса о том, что американцы чего-то достигли и стравили между собой 180 млн. не будет. Ибо на какой-то период желающих пострелять среди радикалов не станет (как в принципе было и не раз).
  • +2.78 / 22
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №840244
Дискуссия   83 3
Международные резервы России (МРР) на 31 октября составили $428,6 млрд против $439,1 млрд на 24 октября, сообщает Банк России. Таким образом, за неделю объем МРР сократился на $10,5 млрд. На предыдущей неделе МРР "похудели" на $4,7 млрд. 



Международные резервы РФ сократились до $428,6 млрд
К 1 ноября 2013 г. МРР составляли $524,284 млрд. Рекордного значения МРР достигли в августе 2008 г. - $598 млрд. В кризис объем резервов уменьшился до $376 млрд (в марте 2009 г.). 

МРР представляют собой активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства России. МРР состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ, монетарного золота и других активов. 

Часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния России, номинированная в иностранной валюте и размещенная правительством на счетах в Банке России, является частью МРР. 

Под монетарным золотом понимают принадлежащие Банку России и правительству России стандартные золотые слитки, монеты, изготовленные из золота с пробой металла не ниже 995/1000, золото в хранилище, в том числе за границей. 

По данным Минфина США, к 1 сентября Россия держала в гособлигациях США $118,1 млрд. При этом доходность по этим облигациям близка к нулю, заявил ранее на встрече с президентом Владимиром Путиным сопредседатель "Деловой России" Алексей Репик.

http://www.vestifina…cles/49058

--------------
Потихоньку избавляются от бумаги.
А золотишко докупают.
Чета будет

Ау на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.85 / 14
  • АУ
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: archeoluch от 07.11.2014 00:54:42Вообще-то ужас и непоправимость ситуации на У до меня дошли после её стихотворения об отсутствии братства. Разверзлась пропасть грядущего горя. 
Таки получается у неё улавливать умонастроения масс, точнее той активной причём русскоязычной прослойки у-общества, которая составляет большинство. 
Теперь они хищники. 
И глаза у неё другими стали.
Занимает меня феномен превращения близкого/близкородственного народа в стаю бешеных хищников. Есть ли антидот? Даже если есть, то уж карантин к таким обязателен. Визовый режим, проверка на сопричатность, однозначное поражение в правах и отработка по восстановлению разрушенного 
Фактически, в этом стихе она/они подписали себе приговор: бешеных хищников беспощадно отстреливают.

Похоже - антидот как раз и нашли. Голод, холод - лучшие лекари от злобы и самоуверенности.
Простите за аналогию - но все мы твари Божьи. Собака у меня (самец) по молодости (2 года) обнаглел, стал права качать, рычать (типа - меня на улицу не пускают, кормят мало и не тем и т.п.). Ну так вот - 2 дня без еды в дальнем углу участка - и уже и руки лижет и все ест, что в миску положат (до блеска - а то ведь гад, мясо выберет и миску перевернет) и не рычит совсем. 2-3 сеанса - и (кажется) мы все поняли...
Случайности - не случайны!
  • +3.33 / 33
  • АУ
Boxingcat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +31.44
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 07.11.2014 10:16:25пиндосы все делают в общем правильно... ввязали Россию в окраиньские разборки... опустили цены на нефть... подрезали валютные поступления... теперь наступает очередь пятой колонны...
все в соответствие со старыми методичками 80-х годов...
мне интересно, как в этой ситуации нужно действовать Путину...
 
может у кого-нибудь есть какие-то мысли на этот счет?


Не жалеть резиновых пуль для московского Майдана если он соберется. Даже если он (Московский Майдан) начнется под патриотическими флагами , его победа просто откроет путь для зарубежных и отечественных хищников. Что мы и наблюдаем на Украине.
  • +2.59 / 31
  • АУ
sorge
 
russia
Слушатель
Карма: +20.76
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 07.11.2014 09:43:42Вчера в передаче Толстого "Время покажет" поднималась эта тема
Толстой произнес изящную фразу: "Россия находится в процессе признания выборов в Новороссии"

Довольно странно читать о том, что выборы в ДНР и ЛНР способствуют легитимизации новых республик в глазах мирового сообщества. Причем некоторые политики даже заявляют уже о признании этих выборов Россией. Но до сих пор никто из правительства России не признал этих выборов. Было заявлено лишь о том, что Россия уважает волеизъявление населения «Луганского и Донецкого региона». Назвать такое заявление признанием выборов может лишь тот, у кого на глаза опущены розовые шоры.

В этом заявлении, скорее всего, можно усмотреть посыл ЕС и США, что Россия не признает этих выборов. Поэтому не совсем понятны угрозы со стороны госдепа США и канцлера Германии о введении новых санкций против России, если она признает выборы в ДНР и ЛНР. Очевидно, они так и не поняли, о чем им намекал МИД России.
Источник
  • +0.30 / 10
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №840264
Дискуссия   113 0
  • +12.66 / 129
  • АУ
Boxingcat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +31.44
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: Карел от 07.11.2014 10:34:33А вот с Россией сейчас сложнее. Есть ощущение некоторой растерянности в связи с возникшей ситуацией. Я не паникую. Я просто не вижу четкого, конкретного плана действий, которого бы придерживалось наше руководство. Понятно, что Новороссию мы не отдадим. А что с нашей экономической политикой, интересно бы узнать? Каков план?
Если это экономическая война с Западом до изнеможения, то почему такая пассивная?
Если это сепаратные переговоры (что скорее всего), то конкретных результатов пока не видно.


Россия не в состоянии одна победить Запад в экономической войне. Мы слабее его по тому же ВВП раз в 10. Все что мы можем - это держаться , пытаясь по мере сил развивать реальную экономику в ожидании часа, когда Запад погрязнет в других местах шарика.

Наша победа - это признание за Россией права на свою экономическую интеграцию и на защиту русского мира. И я не исключаю, что внутренние проблемы ЕС и его раздробленность приведут к тому, что Европа устанет куда раньше чем Россия. И нынешняя Украина перегрызется раньше чем устанет Россия.

Падение национальной валюты - не повод паниковать. Даже не повод расстраиваться. Развитые страны проходили через это много раз.
  • +2.57 / 47
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,394
Читатели: 2
Тред №840265
Новость   120 0
Укры могут не успеть огласить результаты выборов в установленный законом срок
Источник: http://zn.ua/POLITICS/cik-mozhet-ne-uspet-oglasit-rezultaty-vyborov-v-ustanovlennyy-zakonom-srok-158213_.html

Вест процесс тормозит одна проблемная ОИК. Согласно закону, ЦИК имеет 15 дней до официального объявления.
Из-за ситуации на 59-й окружной комиссии официальные результаты внеочередных парламентских выборов по партийным спискам могут не успеть установить до 10 ноября, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"..ОИК №59 длительное время была заблокирована неизвестными вооруженными лицами.." Грешным делом подумал уж не Безлер ли своими ребятами там в командировке орудует.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.15 / 8
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 07.11.2014 10:16:25пиндосы все делают в общем правильно... ввязали Россию в окраиньские разборки... опустили цены на нефть... подрезали валютные поступления... теперь наступает очередь пятой колонны...
все в соответствие со старыми методичками 80-х годов...
мне интересно, как в этой ситуации нужно действовать Путину...
 
может у кого-нибудь есть какие-то мысли на этот счет?

0.курс на максимальную дедолоризацию экономики, внутреннее кредитование в рублях и т.д. (ну тут я не спец., как и что лучше)

1.уход от внешнего управления банковской системы России, а именно как минимум не болботание, а скорейшее создание своей суверенной платежной системы, чтобы операция "выкл/вкл" из центра в Лондониуме больше была не возможна, да и последующие расчеты только в рублях. Пиндосов и подпиндсоников нужно лишать кормовой базы!

2. чистка "5-ой колонны" хотя бы методами Александра Григорьевича, как он с оргпреступностью в Белоруссии боролся. В частности с диаспорой "чехов" в Бресте, а именно тихая ликвидация лидеров и не понявших куда попали, остальных вон на мороз (гниды сами уедут).

3. ...создание зон не стабильности в самих СШП. Накачка Латинской америки товарами ВПК и спецурой, ну там теракты с гражданами пиндостана, ну а че... методы ЦРУ против самих пиндосов, вполне оправданы.

4. ...у нас теракт... у них упал Б-52 (с) Муравьев, другими словами четкие действия на проявление агрессии в сторону России и ее граждан. В идеале любой пиндосно-подпиндосный объект ВПК (и не только) может и должен просто исчезнуть с карты. Был он и его не стало. Пусть ищут, руки занимают. Думаю, что это вполне осуществимо. Спутники там "поснимать" с орбит и вообще, хватить нянчится с подонками.

По 5-ому пункту, а именно про борьбу с оргпреступностью, просто немного наслышан от тамошнего человечка. Да, уж, "раздухарился я с дивана", конечно половина описанного не осуществима, но я лишь даю упор на тот момент, что "игры кончились" (c) Владимир Владимирович, не зажгется у них, зажгется у нас! А оно надо?! Итак сколько 10-ов, если не сотен миллионов человек полегло чтобы пиндосы жили за счет всего мира. 

Душить их надо, лишать кормовой базы, а может быть и жизней (в идеале их же руками). А Россия опять соблюдает ИХ правила, помогает свалить с Афгана и как-то вяло лишает кормовой базы.

Не, ну есть ИГИЛ, но тот еще темная лошадка, но кто и что они - не понимаю. Впочем, я бы с удовольствием организовал доставку этой заразы прямиком на территорию пиндосов, пусть режут друг дружку, мне не жалко.


----- это дописал позднее (на нервах, извиняюсь за сумбур) ----- 
Ну и так, "маленький укольчик" в сторону "багатавекторности" России: посмотрите на проеболтов, поленьев и прочий мусор (да-да, именно мусор ибо мусором они считают именно Россию), они живут за российский счет и при этом уже не один год жестко гадят в сторону России, как политически, так и экономически! Проеболты так вообще живут за счет России и при этом визжат громче всех! А нужно сделать простое экономическое удушение, убрать на годик логистический транзит, перевести все немногие платежи в российский рубль и все, буквально через год им кирдец (даже раньше).

На счет поленьев, где-то читал, что на 40% они живут с восточного рынка, т.е. за счет России. Думается мне, что намного больше (посыпется все как костяшки домино - все от производителя, до сервисной ИТкомпании). С этим мусором все еще жестче. Плодоовощной поток, легкую промышленность - вон с рынка! ВТО?! Состоите в этой организации дальше, выходить не нужно! Но есть куча средств чтобы не пустить товары этих подонков на российский рынок. Последствия? Они либо в конец оруссофобятся, чем пожрут себя окончательно, ну или попрут на Россию уже не прикрыто (не попрут, укры еще не окончились, да и мозг у пшеков немного имеется) - где собственно и будут утилизированны (без шапкозакидательств говорю).

Про нас (Белоруссия), аналогично, жесткое, я подчеркиваю жесткое определение, что, куда и зачем! Уже Рыгорыч полез в карман к проебалтам (а я вижу этот процесс) и тем более поленьям (это еще хуже ибо у этих комплексы детские, обидки за неоднократно разорванную задницу (и тут Россия отличилась багатавекторностью - создала им государство, поднимала экономику, а в ответку поленья опять нагадили и гадят до сих пор - последний пример про демонтаж памятника советским солдатам в каком-то пшекском захолустье, мелко, зло, но для меня очень вонюче)).

Но ветка все же дуркаинская - аналогично и с украми. Много раз повторял - лишать кормовой базы. Перечисление в дуркаинске банки, любое финансовое поступление в НБУ. По версии укров Путин и так виноват во всем. Они вольны считать, все, что угодно! Но спонсировать их нужно переставать - сами же видите, что войну на Донбассе укрофашисты не остановят! Все! Я подчеркиваю, что все и так знают, что укрофашисты (ВСУ, нацики, тер.батальоны и прочие бандформирования) проводят уже ничем не прикрытую карательную операцию на Донбассе! И всем на все ЧИ-ХАТЬ! Русского человека можно и нужно убивать безнаказанно. Санкции как были так и будут, виновата все равно Россия, ну не хочет она больше спонсировать укров и гейропку (вскрыть товарный рынок РФ через СНГ), посему все будет в любом случае до последнего укра - за этим всем и "заварено"!

В общем. Вывод (мой и только мой). Колоть гейропку надо, более жестко, пусть определяются с кем они. Ле Пен только цветочки. Все "продолларовое" в сад, с остальными продолжать работать! Всех нарушителей режима "экономической тишины" жестко в сад! Подчеркиваю, что жестко в сад, без скидок и компромиссов!

Кстати мне вот такой политикой "равноправия" и "общего мира" правительства России, постоянно тыкают мои знакомые свидомиты. Мол Россия сама не знает, что хочет. Точнее хочет то, чего не может быть по-умолчанию! Ну не пересадишь ублюдков, которые уже какое 10-ти летие кормятся за счет России на собственный "подножный корм"! Мозги у них заточены на другое! Это аксиома. И я, к моему прискорбию, с ними согласен! Не будет пиндос и подпиндосник жить за свои - не привык! Точнее... в общем вспомните фразу Марка Твена про англосаксов - как нельзя четко показывает, что и как в их картине мира. Не поменяютсяГрустный

А укры, украм нужно делать кирдык в глубине пока еще окупированной ими территории. Склады ГСМ, штабы, предприятия и т.д. Тупо вколачивать в каменный век! Они все равно покойники. Процесс простой, либо сами зачищают свою территорию от всего ффашистского отребья, либо умирают! Кто-то поднимется, кто-то нет. Пока экономические меры в помощь, дойдет (а уже как я понимаю край), так и военные. Если уж и существует военторг (опять же прошу не надо мне тыкать, что он есть или его нет), то современные боеприпасы в помощь. Начиная с штабов. Тюк... и нет штаба - смотрим дальше на "прояснение в мозгу", не поняли - повторить... до понимания. До понимания того, что каждый подонок с биколорной укровской тряпкой - военный преступник и труп! ...почему так - ну так извините, "мирное урегулирование" как-то не получается, не для этого все это заваривалось, не дадут ибо Сеня (кратура пиндосов) смотрящий, да и поросёнок Фунт - зиц-председатель мордатый.

Извиняюсь за свой очередной сумбур. Понесло. Ай, уберу АУ. Ибо из пустого в порожнее переливаю, а так линк оставлю что бы не плодить сущности. 
Отредактировано: dbk2014 - 07 ноя 2014 18:56:43
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +3.70 / 32
  • АУ
Boxingcat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +31.44
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 07.11.2014 10:42:29Да-да....у нас в ВВП наркоторговля и проституция не защитана Под столом


Даже и без этого мы уступаем по ВВП объединенному Западу. США+Канада+Австралия+ЕС - это почти 900 млн. человек. При населении России - 146 млн. ТС - чуть менее 200 млн.

Объединенный ВВП Запада - почти 30 трлн. долларов. Российский же ВВП по ППС - 3 с небольшим триллионов.

Увы, это факт.
  • +0.93 / 17
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №840267
Новость   115 0
Источник: Вашингтон предложил Киеву беспилотники для разведки на юго-востоке Украины
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1556798

 7 ноября, 11:35 UTC+3 
Контракт оценивается более чем в $3 млн
Ссылка
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. США предложили Украине приобрести три разведывательных беспилотника RQ-11B Raven ("Ворон"), стоимость такого контракта может превысить $3 млн, сообщил в пятницу ТАСС военно-дипломатический источник в российской столице.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Чтоб я так жил - $300 тыс железяка, а продаем с обучением и обслуживанием за лимон. При этом до обслуживания она, скорее всего, и не доживет.Улыбающийся
  • +2.02 / 22
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Фариа от 07.11.2014 09:29:01и 1 бакс  стоил  кажется  16 миллионов Плачущий

Да ладно тебе !!! Летом 1995 года около 160 000 Укровских карбованцев за 1 $Улыбающийся
Отредактировано: рюрикович - 07 ноя 2014 14:29:18
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.49 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,394
Читатели: 2
Тред №840271
Новость   163 2
Время золото покупать, оно тоже рухнуло ($1140,96 на закрытии торгов в среду).
Источник: http://www.gazeta.ru/business/2014/11/06/6290885.shtml

Цены на золото и серебро рухнули до минимума с 2010 года.  Из-за волатильности на рынках, укрепления доллара и действий ФРС и ЕЦБ падает как инвестиционный, так и физический спрос на драгметалл. Одним из немногих, кто наращивает запасы, стал российский ЦБ, планомерно закупающий золото весь этот год.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"На фоне общего снижения спроса в сентябре Центробанк России увеличил запасы золота, которые составляют около 10% совокупного объема резервов страны, шестой месяц подряд. Российский золотой запас пополнился в сентябре на 37 тонн, достигнув 1149 тонн."

"себестоимость добычи золота (в 90% случаев) в 2013 году оценивалась в $1300 за унцию, включая расходы на основные фонды. "

https://goldenfront.…ti-dobychi
Отредактировано: pmg - 07 ноя 2014 13:58:36
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.27 / 21
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,641.23
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,251
Читатели: 11
Цитата: завхоз от 07.11.2014 10:45:18Если Вы договорились с западом то Вас УЖЕ ОБМАНУЛИ.
Все эти договора для ЗАПАДА это способ-форма ОБМАНУТЬ.
ВСЕ.
Без исключения.
Единственный способ договоренностей приемлем это КАПИТУЛЯЦИЯ.
Как в 1945.
Но и ТОГДА пришлось потом договариваться с США и Англией они естественно ОБМАНУЛИ


Боевой патриотический запал это конечно хорошо, но холодный разум и память при этом тоже иметь неплохо.

Во все времена, и до, во время, после большой войны подписывались договора и исполнялись.
Гигантские контракты типа газ-трубы обсуждались и подписывались в годы разгара холодной войны.
Так что война войной, тем более, что это не война, а Большая Игра, а экономика, связи, контракты и прочее своим чередом, так сказать по расписанию.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.46 / 13
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 712
Читатели: 0
Тред №840286
Дискуссия   84 0
В Минобороны Украины объявили о ликвидации Беса



В министерстве обороны Украины заявили, что один из командиров ополчения Игорь Безлер (позывной — Бес) ликвидирован. Об этом написал вFacebook советник министра Александр Данилюк.

Источник утверждает, что Безлера якобы устранили «российские спецслужбы». Причиной якобы стал отказ «подчиняться российскому военному командованию».

Подтверждения или опровержения этой информации из других источников пока не поступало.
Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, в свою очередь, распространил информацию, что подразделение Безлера в Горловке «нейтрализовано» — якобы также силами российских войск (украинская сторона утверждает, что на территории Донбасса на стороне ополченцев воюют российские солдаты, в Москве это отрицают). «Часть боевиков перешли под единое командование "ДНР, часть исчезли», — утверждает он.

Неделю назад стало известно, что Игорь Безлер, командовавший ополчением Горловки, сложил с себя полномочия. Об этом сообщили несколько источников, включая бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова и действующего замминистра обороны Сергея Петровского.

Позднее, однако, руководство ДНР выступило с опровержением. Премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко заявил, что Безлер убыл в командировку. Место он назвать отказался, сославшись на военную тайну. Впоследствии в министерстве обороны ДНР сообщили, что из командировки Безлер вернется в ближайшее время.

О Безлере известно, что в прошлом он служил в воздушно-десантных войсках, участвовал в боевых действиях в Афганистане. Правоохранительными органами Украины он был объявлен в розыск по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования.
-----------------------------------
НИЧЕГО ЕЩЁ НЕ ЯСНО
но накинуть надо успеть
уроды!
__________________________________


В ДНР назвали сообщения о смерти Беса уловками украинской прессы

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики отказались подтвердить информацию о гибели одного из командиров ополчения Игоря Безлера, также известного как Бес. Об этом«Интерфаксу» сообщил представитель военного ведомства ДНР.

«У нас нет информации ни о том, что он погиб, ни о том, что ранен. Это уловка украинской прессы», — заявили в ополчении.
О гибели Игоря Безлера 7 ноября сообщил на своей странице в Facebookсоветник министра обороны Украины Александр Данилюк. Он, ссылаясь на собственные источники, рассказал, что Безлер был устранен «российскими спецслужбами». Причиной стал отказ «подчиняться российскому военному командованию».
В свою очередь руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук заявил, что подразделение Безлера в Горловке нейтрализовано «российскими войсками» (украинская сторона утверждает, что на территории Донбасса на стороне ополченцев воюют российские солдаты, в Москве это отрицают). При этом, по словам Тымчука, часть ополченцев перешла под командование ДНР, а часть — исчезла.
В начале ноября ряд осведомленных источников, в том числе бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков и действующий замминистра обороны Сергей Петровский, сообщили об отставке Игоря Безлера. Позднее, однако, руководство ДНР выступило с опровержением. Премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко заявил, что Безлер убыл в командировку. Место он назвать отказался, сославшись на военную тайну. Впоследствии в министерстве обороны ДНРсообщили, что из командировки Безлер вернется в ближайшее время.
О Безлере известно, что в прошлом он служил в воздушно-десантных войсках, участвовал в боевых действиях в Афганистане. Правоохранительные органы Украины разыскивают его по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования.
------------------------------------------
ну как и думалось выше был наброс г......
Отредактировано: AlBull - 07 ноя 2014 15:47:17
  • +3.11 / 24
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №840291
Дискуссия   72 1
Снайперы, расстрелявшие майдан, давно мертвы     Взято тут

06.11.2014 18:50
Киев, 6 ноября.
По словам анонимного источника в Службе безопасности Украины, по участникам протестных акций 20 февраля в Киеве стреляли служащие в СБУ снайперы. В настоящий момент все они убиты.Руководитель международной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг рассказал об информации, которую разведке ДНР сообщил, лояльный к идее Новороссии сотрудник СБУ. По словам анонимного источника, снайперы, которые 20 февраля произвели расстрел активистов Евромайдана на улице Институтской в Киеве, были сотрудниками госбезопасности Украины, которые за приличное вознаграждение были специально наняты для этой провокационной акции.
«Они получили деньги. Все они получили деньги, причем практически сразу с ними полностью расплатились. И посоветовали скрыться из Киева. А потом их просто ликвидировали. Одного за другим. Последний, по моим данным, был убит в июле», — пояснил источник.
По словам сотрудника СБУ, людей которые проинформированы в детали этой операции остались единицы. Поэтому никакого расследования больше не будет. Не смотря на то, что эта информация не подтверждена достоверно, она объясняет многие загадки трагедии на Институтской улице. До сих пор нет ответа на простые, казалось бы, вопросы: откуда, куда и зачем двигались активисты. Что означала фраза. Которую кричал со сцены Евгений Нищук: «Не стреляйте хлопцам в спину». Почему комендант Майдана Андрея Парубий наотрез отказался допустить в захваченные активистами здания «Альфу» для поиска «неизвестных снайперов», а ведь просили его об этом его же соратники - Ярош и Тягнибок.Если все происшедшее это запланированная акция Украинских спецслужб, которые видимо и стояли у истоков организации Евромайдана в Киеве, то видимо расследование «дела о снайперах» будет развалено и «спущено на тормозах». Напомним, как уже писало НА «Харьков», почти такую же версию происшедшего озвучил в марте этого года экс-глава СБУ Александр Якименко. По его словам к расстрелу «евромайдановцев» и «беркутовцев» снайперами может быть причастен тогдашний секретарь СНБО Андрей Парубий. Олег Денежка.
-----------------------------------------------
Похоже, разгорается грызня под ковром. Парубия сдают его же "соратнички".
  • +6.23 / 64
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: chashaosa71 от 07.11.2014 10:38:40Голод и холод - питательная среда для фашизма. Как и комплекс неполноценности из-за военно-политических неудач. См. Германию 20-х годов 20-го века.

Германия, промышленно развитая страна с высоким научным потенциалом ("город"). Поэтому, фашизм в Германии, это угроза человечеству. Фашизм в какляндии - это лишь угроза самим каклам ("село").
  • +1.83 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,884.33
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,050
Читатели: 81
Цитата: Urukhai от 07.11.2014 10:29:57признать право Китая на Тайвань.

Тайпэйские знакомые профессора сами против объединения с материком, но вовсе не по политическим, а по чисто экономическим причинам. При этом они думают, что шансы победы проматериковых партий на следующих выборах в 2016 вовсе не призрачны.

При этом главный герой для них отнюдь не Чан Кай-ши, а Елизаров Николай Владимирович, живший в 1925 у Анны Ильиничны Елизаровой-Ульяновой, старшей сестры Ульянова-Ленина, и его последней работой в СССР с 1934 по 1937 была должность главреда многотиражки «За тяжёлое машиностроение» на Уралмаше. С не менее почитаемой на Тайване русской женой Вахревой Фаиной Ипатьевной, этот Цзян Цзинго, старший сын Чан Кай-ши, как министр внутренних дел Тайваня, охотился за коммунистами, а за два срока своего президентства (на второй у негог здоровья на два года не хватило) свернул страну с военных рельс на путь экономического роста и в этом преуспел.

Восток дело тонкое.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.21 / 12
  • АУ
sorge
 
russia
Слушатель
Карма: +20.76
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 07.11.2014 10:58:25http://obmenka.kharkov.ua/

КЭШ ОПТ ХАРЬКОВ...15.00--15.50

НБУ в очередной раз решил испытать новый способ стабилизации курса гривны. Причем способ это весьма оригинальный – НБУ ежедневно выставляет на продажу 5-10 миллионов долларов, а затем вычисляет рыночный курс доллара.
Источник
  • +0.37 / 4
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №840292
Новость   89 2
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.
Источник: http://rusvesna.su/news/1415349906

Бои осложнились туманом — по всему Донбассу.

Рано утром (в начале шестого) немного взбодрили укроп в Авдеевке, сейчас пока тишина.

В Марьинке 28-я бригада подсчитывает потери и вообще, если ополчение не продолжит атак — их командиров будет драть командование: если бы не переброска подкрепления из Елизаветовки, укропы бы оставили бы занимаемые позиции.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересно, по какой причине дефицит ком.состава укров? То ли многих положили, то ли плен, то ли выросла численность укропов. Одно ясно, придут непрофессионалы с посредственным интеллектом. Всем известная "ярмарка" укродипломов подкрепляет выводы.
Отредактировано: Полупроводник - 07 ноя 2014 15:02:06
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +3.16 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 29
 
Львович , кпп