Украина и украинско-российские отношения

205,489,487 348,553
 

Фильтр
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.91
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 282
Читатели: 1
Тред №845039
Дискуссия   126 7
Не знаю, буду ли прав, сказав это, однако, полагаю, что при наличии слухов о преждевременном отъезде, а также о том, что этот отъезд будет являться следствием беспрецедентного давления на нашего президента со стороны западных участников - ему ни при каких обстоятельствах не следовало уезжать из Брисбена до окончания встречи. Любое другое поведение, как его ни обставляй дипломатическими формулировками, будет расценено как победа давящих на Путина и, возможно, даже как бегство, что весьма воодушевит наших противников.
Мне кажется, что какие бы ни были основания для отъезда, если только это не нечто оглушающе важное, в связи с чем и можно было бы и пренебречь негативными последствиями от досрочного отъезда, следовало отодвинуть любые дела и остаться до конца. Безусловно я не могу и не вправе что-то советовать. Но так видится со стороны.  
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • -0.84 / 35
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,470.84
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,142
Читатели: 4
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 16.11.2014 08:00:15В споре с свидомым в одной из социальных сетей, употребил необычную и непривычную для хохло-ушей,
тираду о "непринадлежности"...
..."не пи@ди тварь нерусская, бандеровская мразь"...и далее по тексту...
что-то до сих пор молчит, может разрыв шаблона, может другое, не знаю...
надо это дело обкатать и далее...поэксперементировать...

еще свидомых в ступор вводит вопрос "А чего ж ты по-русски пишешь тогда?"
как правило, оппонент либо сливается, либо напрочь переходит на ослиную мову.
вообщем, забавно и грустно всё это одновременно. С современными средствами пропаганды и нейро-лингвистическими приёмами речи, из нормального человека можно сделать щирого и свидомого.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.81 / 13
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №845041
Новость   369 22
Путин решил покинуть саммит из-за необходимости поспать
Источник: http://lenta.ru/news/2014/11/16/putin_g20/

16 ноября 2014
Путин решил покинуть саммит из-за необходимости поспать

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин объяснил свое отсутствие на рабочем завтраке саммита «Большой двадцатки» (G20) в Австралии и попросил «не делать спекуляций» на этой теме, передает «Интерфакс».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

lenta.ru
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.00 / 55
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №845043
Новость   156 11
Путин не понимает, зачем Киев вводит экономическую блокаду Донбасса
Источник: http://ria.ru/world/20141116/1033505536.html

16.11.2014

Указ президента Украины, фактически вводящий экономическую блокаду Донбасса, - это большая ошибка, считает Владимир Путин. По словам президента России, он не понимает, зачем в Киеве "собственной рукой отрезают эти регионы".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.48 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №845047
Дискуссия   74 0
Грузовики седьмого гуманитарного конвоя пересекли границу Украины

Гуманитарная колонна из России прибыла на границу с Украиной Более 70 грузовиков проходят процедуры таможенного и паспортного контроля на КПП "Матвеев Курган" в Ростовской области, сообщает РСН со ссылкой на РИА Новости.


Тем временем, "RT на русском" передает, что первые грузовики уже пересекли границу с Украиной. Машины формируют колонну, чтобы продолжить движение по территории страны.


Это уже седьмая российская колонна с гуманитарной помощью для Донбасса, она доставит в Донецк и Луганск электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также горюче-смазочные материалы.
http://www.segodnia.ru/news/151508
  • +2.65 / 27
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +459.24
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 440
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 16.11.2014 07:03:12Указ НУЖНЫЙ.
Поросенка с таким указом на героя России замахнулся.......Веселый(шЮтка)
................
А Новороссия законно ВЗВЫЛА (положено так,политика однако) но тихо радуется.
Это ПОБЕДА.
Но она тяжкого и ежедневного труда НЕ отменяет.
Россия поможет.Но НЕ за "спасибо".
Будут пристегивать заводы к российскому производственному циклу.

Да мы и не против... реально в Донецке с работой капец, почти нет. ВСЕ стоит... немного ремзаводы самизнаетечто ремонтируют. Но это капля. Надо запускать промышленность. Хотя во время боевых действий это проблематично. Опять же банковская система практически не работает, а без нее экономика не зашевелится... а для этого нужно признание хоть в какой-то форме... вобщем пока не видно выхода с маленькой колокольни...
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +4.34 / 44
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №845049
Новость   115 1
Сегодня Порошенко встретится с президентами стран Вышеградской четверки
Источник: http://www.ukrinform.ua/rus/news/segodnya_poroshenko_vstretitsya_s_prezidentami_stran_vishegradskoy_chetverki_1684721

 16.11.2014Руководители стран Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) встретятся с президентом Украины Петром Порошенко в воскресенье.

Расписание мероприятий размещено на сайте словацкого президента.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ukrinform
Читайте также: Вышеград и Украина: особенности национальных подходов
http://www.ukrinform…ov_1683966
Отредактировано: Demid - 16 ноя 2014 11:51:44
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.28 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №845052
Дискуссия   69 0
Москаль впал в уныние: его бросил Киев, он никому не нужен

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль призывает официальный Киев прислушиваться к голосу Луганщины и обвиняет Кабмин в недостаточном внимании. 


«Если раньше говорили, что Киев не слышит Донбасс, то я сегодня перефразирую: Киев меня не слышит. Официальный Киев сегодня живет коалицией, курсом доллара и так далее. А если бы прислушивался к тому, что мы здесь говорим, предлагаем, советуем — картина, вероятно, была бы другой», — заявил Москаль, передает «Еспресо. TV».


По его словам, между Киевом и Луганском образовалась пустота. «Чем заполнить эту пустоту, я не знаю. Скажу, что к нам никто не приезжает кроме президента. Порошенко был, встречался с людьми. Не было ни одного министра или его заместителя, хотя мы их приглашаем постоянно.


Сейчас по указанию президента к нам приезжают руководители областей. Они привозят гуманитарную помощь, посещают свои батальоны и берут себе некий социальный объект, пострадавший во время военных действий, для восстановления… Но пока мы эти социальные объекты восстанавливаем, появляются другие — военные действия продолжаются», — сказал Москаль.


На ремарку, что губернатор выглядит уставшим, он заверил, что у него много внутреннего ресурса: «Хватит. Я здесь всех еще переживу. Еще буду лично присутствовать на похоронах ЛНР и забью последний гвоздь в ее гроб».
http://rusvesna.su/news/1416087572
  • +2.82 / 27
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №845056
Дискуссия   134 2
Украинские военные едут в отпуск с награбленным 

[movie=400,300]http://youtu.be/BotogT9Ji00[/movie]

З.Ы. Какая прэлэсть! Яйценюху надо подсказать еще одну возможность пополнения казны- обложить налогом багаж выезжающих в отпуск с АТО.  
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +4.58 / 47
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: starpom от 15.11.2014 22:01:07Читаешь новости и не знаешь в какую сторону громче смеяться...


Украина объявляет, что госорганы, банки и пр. перестают действовать на территории ДНР и ЛНР. 
Это можно считать де-факто признанием независимости ? 
Что фактически они больше не в юрисдикции УА? Тогда за что воюем?

ДНР и ЛНР очень независимые. 
Но они требуют(!!), чтобы УА осуществляла некие функции госорганов на этой территории. 
В частности, пенсии, поставки лекарств и т.д. Не дают - значит геноцид!
Это значит, что они такие "тут мы независимые, тут - нет. А тут рыбу заворачивали..."

К власти пришли люди, которые (как кажется!) вообще не понимают, что они собираются там строить.. и как.
ИМХО, конечно.

Уважаемый старпом, люди в ДНР и ЛНР, которым пенсия нужна для проживания и выживания, заработали её за свою трудовую деятельность. И деньги за работу (для будущей пенсии) уходили государству "Украина". И то, что это недогосударство отказалось выплачивать пенсии в простонародье называется воровством, кидаловом и т.д. и т.п. Как может более-менее соображающий человек, находящийся якобы у руля государства оставить без средств к существованию тех, кто зарабатывал себе на старость всю свою жизнь? На самом деле это должно быть сигналом для всех работающих в ВГН. Их же вот точно также кинут в любой момент.
  • +2.48 / 25
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,243.43
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,253
Читатели: 93
Тред №845064
Дискуссия   96 1
Поробую спрогнозировать ближайшее развитие событий на/вокруг Укрии.
1. Новое правительство Укрии будет сформировано в течение 17-21 ноября... Причины две:
а) конечно же, мечта любого потомка протукров - ГРОШИ!!!!! С 13 ноября ан Укрии болтается комиссия МВФ, проверяет, как Укрия выполняет ультиматут МВФ и проходит контрольные точки-требования (кстати, пока проходит хреновато). Комиссия уезжает 26 ноября, ее глава заявил, что переговоры намерен вести ТОЛЬКО С НОВЫМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМи С НОВЫМ МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ. Пока таковых нет - поэтому переговры в ..ОПППЕ. Осталось только 10 суток. Следующая комиссия МВФ сможет приехать не ранее 15 января (раньше чиновники после рождественских празднков не раскачаются). А без денег от МВФ Укрии в начале следующего года - точно ПИПЕЦ (тем более, что Кролег Сеня заявляет, что 2,8 млрд баксов, обещанных МВФ в рамках 3/4 траншей для Укрии уже НЕДОСТАТОЧНО).
Тут есть два ОДНАКО:
миссия МВФ может продлить свою работу до 5-7 декабря (прецеденты уже были);
не факт, что МВФ даст деньги - 2,8 млрд бксов ВООБЩЕ или частично - на саммите G20 страны БРИКС нехило так наехали на главу МВФ мадам Лагард. повод - отсутствие обещанной реформы в МВФ, в частности - в процессе принятия решений о выделении помощи тому или иному осударству. Есть вероятность того, что "закрывание БРИКСом глаз" на отсутвие прогресса в данном вопросе, может быть компенсировано снижением объема помощи МВФ для Укрии (формальных поводов для этого - море).
б) в период с 17 по 26 ноября в Укрию приедет ХОЗЯИН - вице-президент США Дж.Байден. Ипстественно, что БОЛЬШОЙБЕЛЫЙ БОСС захочет говорить с ПОЛНОМОЧНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ТУЗЕМЦЕВ - посему правительство ВЫНЬ И ПОКАЖИ. Поэтому потомки протоукров и будут вынуждены угодить белому боссу.
2 Премьер-министром Укрии будет Сеня Кролег. Принцип "fuck the EU" США не отменяли, пайцзу на премьерство у Кролега еще не отбирали. Ну, а если сохранят Кролега - то и силовики - Полторак, Аваков и Наливайченко -останутся на своих местах.
3. Новый состав Рады будет штамовать ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ БОЛЬШИМ БЕЛЫМ БОССОМ со скоростью взбесившегося принтера.
4. Все мои киевские знакомые уверены, что после отъезда Байдена начнется очередной виток "горячей" войны (причем, Байден ПООБЕЩАЕТ украм скорые поставки американского вооружения). Вероятные направления наступления укров - Донецк и Шахтерск.
5.Укрия таки зажмет выплату в ноябре предоплаты за газ. Вероятные сроки - начло декабря. ривня - 18-19 баксов к Новому году.
6. В случае, если большой войны вдруг не будет - ЛДНР продолжит тихой сапой отжимать территорию Донбасса.
ВОКРУГ Укрии
1.Санкции предъявят новым лидерам ЛДНР, ну, еще кому-нибудь из российского руководства и журналистов. Отменять ничего  не будут.
2. Россия начнет объяснять всему миру, что вывод всех госсутруктур Укрии из Донбасса и отказ укрийских вождей обеспечивать социалку Донбасса - фактическое признание того, что Донбасс укрии не принадлежит. Помощь РФ Донбассу увеличится, но официально ПРИЗНАВАТЬ ЛДНР пока не будут.

Вот как-то так
P.S. Приношу извинения за много букаф
  • +10.46 / 105
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №845066
Новость   156 4
Закон о запрете символики профашистских организаций вступает в силу
Источник: http://er.ru/news/124836/

16 ноября 2014

В соответствие с документом были внесены изменения в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне» и Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о запрете на пропаганду и публичную демонстрацию символики организаций, сотрудничавших с фашистами или отрицающих итоги Нюрнбергского терминала, вступает в воскресенье, 16 ноября, в силу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Партия «Единая Россия» - Официальный сайт
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.76 / 41
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,470.84
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,142
Читатели: 4
Цитата: Миролюб от 16.11.2014 10:07:53+100500 !
Кратко в этой же направленности я и отписался на ветке по Боингу. Этот снимок - результат работы над имеющимися материалами!-Достоверными, как мне видится.

Т.е. , тонкий намёк "партнерам" о том, что мы знаем КАК всё было на самом деле?
Логично, вообщем-то.
Отредактировано: rigel1986 - 16 ноя 2014 13:13:49
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.60 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №845073
Дискуссия   69 0
Оккупированный Донбасс: в краматорском общественном транспорте пропагандируют Новороссию

В автобусе маршрута № 1, который обслуживает предприятие АТП-11410  украинский журналист «НК» стал свидетелем пропагандирования  «Новороссии» 


В микроавтобусе играла музыкальное произведение с текстом: «Новороссия — это сила, Новороссия — это класс».


На вопрос водителю, слушает ли он радио или личные записи, он ответил, что играют его личные записи. На просьбу украинского журналиста выключитьданный репертуар, последовал вопрос:


«А почему я должен это делать?»


Редакция данной газеты возмутилась и обратилось к компетентным органам — насколько законно транслировать подобные произведения в общественных местах.
http://rusvesna.su/news/1415904239
  • +4.01 / 43
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,064.16
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,725
Читатели: 5

Бан в разделе до 12.07.2024 11:54
Цитата: Колян_Пермский от 15.11.2014 23:07:23Скорее всего меня сегодня забанят..."Они" слушают такие песни, и смотрят такие клипы [movie=400,300]http://youtu.be/LWLDchefRPo[/movie]
Лично мое мнение - они фашисты. В баню меня ))) Я только уверенней в своей позиции стану. Еще больше Донбассу стану помогать )

 Это тупое мясо
а организаторы и вдохновители - вот оне
Отредактировано: Брянский - 16 ноя 2014 13:21:57
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +3.35 / 54
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Дон Лобо от 16.11.2014 00:30:39Это самое якобы естественное качество русских как "незлобливость" позволяет держать нас в состоянии глухой обороны очень продолжительное время, потихоньку откусывая от былой Руси кусок за куском.

Да ладно! Вы площадь "незлобливой" России сравните с площадью той же Польши, которая постоянно на всех тявкает. А вот относись гонористые поляки получше к своим православным подданым, вполне возможно, что Польша сейчас была бы побольше, а Россия поменьше.
Цитата: Дон Лобо от 16.11.2014 01:11:34В этом мире нет состояния покоя, здесь ты либо расширяешся, либо убываешь. Либо мы пожираем окружающих, либо они нас!

Да, но в случае России процесс сжатия-расширения носит циклический характер. И фаза сжатия пройдена - даже в нынешних условиях "незыблемости европейских границ" и диктатат Запада, после 1991-го Россия не потеряла ни пяди свой земли, зато вернула Крым и - фактически - Абхазию с Южной Осетией.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.85 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №845077
Дискуссия   110 3
Прохоров

Сначала оф.инфа от Авакова - мол, нацгады получат новое вооружение, включая новые снайперские комплексы
Тыц

Реальность


Не. согласен - Мосин рулит! Но только в качестве марксмана 

 
Кстати. нацгадам еще передали 10 Т-72
 
Так что. в принципе. особо не наврали - новое для Нацгвардии вооружение
  • +2.98 / 24
  • АУ
Судьба злодейка
 
Слушатель
Карма: +372.55
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: AGENT RF от 16.11.2014 01:18:56

Может картинка и была (но я пропустил). Не судите строго.

   Вот так форматируются мозги. Чувствуется рука мастера. 
Итак мы видим "украинцев", по замыслу - государствообразующая нация, затем видим "евреев", ну куда ж без них, хотя конечно тоже нация. и каких-то загадочных "россиян". Ну понятно, что это не могут быть граждане России. 
Значит "россияне"  - это граждане Украины, 
При этом полностью отсутствуют "русские". 
Задача - приучить "украинцев" в тому. что русских на украине нет и быть не может. Всякий, кто не украинец - тот россиянин. 
А евреи здесь только для маскировки основного посыла. 
Отредактировано: Судьба злодейка - 16 ноя 2014 14:01:51
  • +0.36 / 22
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Droop от 16.11.2014 08:57:05Я тут пару дней наблюдал за всеми этими попытками подтвердить-опровергнуть, а мыслишка-то шевелилась и свербила. Чет думаю здесь не то. Пришлось по полочкам раскладывать. И вот к чему все эти споры подтолкнули.
Опровергатели-геометры-фотолюбители заявляют, что данный снимок нельзя получить из космоса потому, что размеры ВПП, размеры боинга и различные мелкие нюансы невозможно получить... Получить как? Если съемка сделана за ... 1 кадр. Но почему-то никому в голову не пришло, что:
1. Самолет имеет четкие и не размытые очертания. Значит самолет находился в фокусе съемки как мин. Но тогда земля, а конкретно ВПП была бы не в фокусе и по идее все было бы "размытым" и не таким четким.
2. И наоборот. Если фокус на "земле", а мы видим, четкие линии в том числе и ВПП, то самолет был бы не в фокусе и не мог получится четко и различимо.
И какой из этого можно сделать вывод? Кадры совмещены. Земля и боинг снимались раздельно. Из космоса.А потом изображения были совмещены. Но для чего? Да все просто. Для привязки к местности. Для того, что бы точно знать, что боинг летел в данное время, в данной точке. Но тогда есть, я не сомневаюсь, еще снимки. Где "размыта" и не в фокусе земля, но ясно виден боинг. И наоборот.
А отсюда и логика появления такого изображения.
Съемки были произведены. Изображение обработано для информативности, а не сфальсифицировано. Специалистам этот момент ясен. И поэтому вопросов не возникает.
Вот такие соображения. Неверно думаю?

Поддерживаю! Представленная фотография СОЗНАТЕЛЬНО "запоганена" кривым изображением Боинга!
Многие говорят, что Боинг "вставлен" из другого фото, не принимая версию, что "родное" изображение
могли опять же сознательно исказить (левый двигатель) для "блогерской провокации"...
Я вот несколько дней задаю вопрос "знатокам", на который пока не получил ответ:
"А изображение истребителя, ракеты и инверсионного следа - ИСТИННЫЕ?"
***
Все кинулись "щупать" изображение Боинга...
А я уверен, что "кому нужно" был послан сигнал, заключающийся в том,
что НЕ БОИНГ, А ДРУГОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДРУГОГО ОБЪЕКТА ПОДЛИННОЕ!
И такое же подлинное изображение есть "у того, кому послан сигнал"!
И от этого у "того" сейчас паника, ужас и волосы на заднице дыбом встали!
Отредактировано: Сизиф - 16 ноя 2014 14:31:29
  • +3.02 / 35
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.17
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,929
Читатели: 2
Тред №845078
Дискуссия   56 0
К сожалению ополчение тоже несет потери. Уничтоженная САУ ополчения

Скрытый текст

По мне взрыв боекомплекта. Скорей всего мало кто выжил.
Отредактировано: Теофраст - 16 ноя 2014 13:27:15
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.02 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 32, Ботов: 47
 
Domin , alex bert , baddym , kreslo