Украина и украинско-российские отношения

205,457,039 348,493
 

Фильтр
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №844871
Дискуссия   173 8
Я хорошо помню, что тут не любят Вершинина, но иногда у него таки да, случается, да и Одессу, надо отдать должное,  он знает как надо..

Цитата
В 24 ЧАСА

  • Nov. 15th, 2014 at 1:26 PM





Казанжи: Одесса притихла в ожидании...

О Зое Казанжи, первой, - за две недели до Одесской Хатыни, - публично написавшей "Жечь!", я знаю многое, и всё сказал еще в апреле. Тем интереснее её мнение о сегодняшней ситуации в 404 и конкретно в Одессе. Поскольку текст на мове, даю основные тезисы в переводе...


(а) Оно, оказывается, "настроено пессимистично, и имеет для этого все основания, хотя знает очень мало, не более 10%".

(б) Мониторинг интереса населения к СМИ показывает, что на юге Одесской области "украинским каналам" не доверяют, предпочитая смотреть российские и приднестровские, в же самой Одессе многие "медиа", заклеймившие себя логотипом "Едина Украина", придерживаются "ярко выраженной пророссийской позиции", - а "проукраински настроенных", как самый максимум,  20%.

(в) В целом, "часть одесситов", готовых активно поддерживать "украинскую идею", не превышает 10% от общего населения, и это "по оптимистичным оценкам", - от остальных, в лучшем случае, следует ждать пассивного выжидания.

В устах фанатичной активистки фашистского режима и, между прочим, высокопоставленного чиновника оккупационной администрации такие признания звучат криком отчаяния, - и крайне показательна реакция  вполне украиноориентированных западенцев: "І зовсім уже макабрично поцікавитися: якщо масові спалення політичних опонентів не допомагають - то що робити далі? Вішати, як заповідав замБєні Філатов, чи як в радянському анекдоті - дустом?".

То есть: "И совсем уж фантасмагоричный вопрос: если массовые сожжения политических оппонентов не помогают, так что делать дальше? Вешать, как завещал замБени Филатов, или как в советском анекдоте - дустом?"

Резюме.

Я многого не знаю.
Вероятно, те же 10%, не более.
Но я совершенно точно (неважно, откуда) знаю, чем освобождение Одессы будет отличаться от освобождения других городов и областей. Там, - есть, увы, такое решение, - даже самое конченое зверье предполагается "лечить любовью". Чтобы "не портить имидж". А в Одессе, когда над Оперным заплещется на ветру Знамя Победы, зверья уже не будет. Совсем. И портить будет нечего.



http://putnik1.livejournal.com/3570016.html

Зоечка Казанжи - упоротая тварь стопиццотого левла. Не люблю такого говорить о женщинах ( я вообще не предпочитаю говорить не о них, а с ними ПодмигивающийОбеспокоенный ), но это самое мягкое, что я могу о ней сказать. Особенно интересно услышать такое именно что из её уст. Обратите внимание на её оценки. 10% активно поддерживающих вукраину. И этот Город Порося назвал бандеровским ?? Веселый
У меня есть одна знакомая в Горизберкоме. По её словам, на выборы Потрошенко пришло 10-11% одесситов. Цифра 39% была нарисована по вказивке и во избежание. И теперь понятно, кем же были те 10-11%, которые выбирали Парашку.
  • +5.43 / 56
  • АУ
Rusnov7
 
Слушатель
Карма: -235.07
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №844872
Дискуссия   487 49
Я вижу в обществе полное табу на тему кто РЕАЛЬНЫЙ враг России в этом конфликте, и это вовсе не США, а Германия.
Именнно Германия является центром руссофобии не только ЕС но и пожалуй всего мира. Думаю эта тема лично для Путина болезненна 
так как все его хитроумные планы по налаживанию "дружеских" отношений  c "партнерами" из Германии рассыпались как песочный замок.
Отредактировано: Rusnov7 - 15 ноя 2014 23:54:24
  • -6.56 / 77
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №844873
Новость   83 0
В ближайшее время в ДНР начнут выплачивать социальные выплаты пенсионерам
Источник: http://dnr.today/news/v-blizhajshee-vremya-v-dnr-nachnut-vyplachivat-socialnye-vyplaty-pensioneram

 — 15.11.2014— 1 950

Правительство Донецкой Народной Республики готовится начать в ближайшее время масштабную выплату социальный пособий многих категориям населения. «Максимум, может быть, через неделю начнем социальные выплаты, к сожалению пока не в полном объеме, но в пределах 500 гривен всем остальным категориям наших граждан, которые имеют право на такие выплаты.

Полный текст
  • +6.17 / 50
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 15.11.2014 20:03:27Выскажусь по фото с Боингом и истребителем.
Что тут рассуждать-то долго ?


Вспоминаем классическую формулу:


От и всё.
Фото - классическая ловушка на дурака.
Выставили скорее всего априори фейковый монтаж.

А перед пидорами встаёт проблема - начать визжать что это фейк, что это монтаж кровавой гЭбни, что они в Спортлото напишут ?
А вдруг у нас есть фактура - мы раз - и реальные факты - тогда карьере всех ЭТИХ - 3,14 ...

Скорее всего будут разоблачать разные правозащитники и блогеры демократической национальности - реальные игроки в рот воды наберут.

Большая Игра - наслаждаемся.
"Вам понравиться".


Никакой ловушки. Всё как дважды два равно четыре (2х2=4).

1. Если будут настаивать что снимок сделан со спутника (даже предельно низкоорбитального с высотой орбиты порядка 150 000 метров), то однозначно - фейк. Потому как замучаются объяснять как при реальных длинах Боинга 777 (для этой модели - 777-200 - длина всего фюзеляжа равна почти 64 метра) и взлётно посадочной полосы Донецкого аэропорта (длина этой полосы 4000 метров) у них на фото одинаковые угловые размеры, при высоте полёта Боинга 777 над аэропортом равной 10 000 метров.

2. Если же признаются (потому как подделки самого фото до сих пор никем не обнаружено), что фото сделано с самолёта (о чем я уже и говорил сегодня на основании анализа данной фотографии - http://ic.pics.livej…iginal.jpg ), летевшего над Боингом на высоте h1 порядка 170 метров
(потому как при равных угловых размерах на фото длины Боинга и длины взлётно-посадочной полосы Донецкого аэропорта имеем
h2 = 10 000 м - высота полёта Боинга, l1 = 64 м - длина Боинга,  l2 = 4000 м - длина ВЗП аэропорта, а так как
h1/ l1  = h2+h1/l2, то есть  h1/64 = (10000 + h1)/4000, откуда h1=162,6 м), то сразу же ненавязчиво возникает простенький вопросик - а чей это самолёт и чего это он "крутился" над Боингом на такой высоте в это самое время?
И от ответа на этот очень простенький вопросик у многих (в первую очередь у хунты и госдепа США) возникнут очень и очень сложные проблемы.

Вот так.
Никаких ловушек.  Голая математика (а точнее - геометрия) и - ничего личного.
Отредактировано: Русс 08 - 16 ноя 2014 00:23:46
  • -0.22 / 20
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rusnov7 от 15.11.2014 20:53:56Я вижу в обществе полное табу на тему кто РЕАЛЬНЫЙ враг России в этом конфликте, и это вовсе не США, а Германия.
Именнно Германия является центром руссофобии не только ЕС но и пожалуй всего мира. Думаю эта тема лично для Путина болезненна 
так как все его хитроумные планы по налаживанию "дружеских" отношений  c "партнерами" из Германии рассыпались как песочный замок.


Категорически поддерживаю.

Считаю, что вопреки всем декларациям - немцы главный бенефициар вхождения Украины в орбиту ЕС. И они приложат максимум усилий, чтобы оторвать её от России.

Впрочем, я думаю, что в Кремле это понимают. Просто, пытаются играть на тех противоречиях, которые смогли нащупать.
  • +0.78 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ВМГ от 15.11.2014 16:54:11Украинец это человек с национальностью украинец.
Гражданин Украины это человек с паспортом страны Украина.
То что вы называете "украинство" во всем мире называется нацизмом. Вы подобным образом пытаетесь уравнять национальность украинец с нацизмом. Это не синонимы и никогда синонимами не будут.

Я не против - украинство - это нацизм. Это не связано с паспортом, местом рождения и национальностью русский - это чистый нацизм без всяких передергиваний. Национальность "украинец" существует только в воображении самих "украинцев" и их пособников. В терминах Вашего украинства я архангелогородский уралец, с долей курян и тамбовских волков. Смешно, но русским от этого я быть не перестал.
Отредактировано: ILPetr - 16 ноя 2014 00:26:15
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.19 / 26
  • АУ
Avreol
 
russia
Новосибирск
Дилетант
Карма: -243.71
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 277
Читатели: 0

Бан в форуме до 09.05.2026 23:00
Цитата: Rusnov7 от 15.11.2014 20:53:56Я вижу в обществе полное табу на тему кто РЕАЛЬНЫЙ враг России в этом конфликте, и это вовсе не США, а Германия.
Именнно Германия является центром руссофобии не только ЕС но и пожалуй всего мира.

Всё таки Англия, враг ментальный и традиционный...  На германию в первой половине прошлого века просто помутнение нашло.. 
А Так нет..   народа близки традициями ходом мысли и исторически дружили...
  • +0.11 / 16
  • АУ
стрелок   стрелок
  16 ноя 2014 00:32:51
...
  стрелок
Цитата: ILPetr от 15.11.2014 21:22:11Я не против - украинство - это нацизм. Это не связано с паспортом, местом рождения и национальностью русский - это чистый нацизм без всяких передергиваний. Национальность "украинец" существует только в воображении самих "украинцев" и их пособников. В терминах Вашего украинства я архангелогородский уралец, с долей курян и тамбовских волков. Смешно, но русским от этого я быть не перестал.

вот ви сами утверждаете себя неким русским, так почему ви запрещаете иным людям назвать себя как им хочется. хоть украинцем , хоть путанинцем 
кстати, русским ви можете быть только в случае, сели сами русские вас признают за своего 
а воть этот процесс никак не формализуется , а выражается только в делах 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.20 / 28
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 15.11.2014 21:20:08Что-то Бене-Фициару одни убытки.
Не находите?
Платить ЗА Украину придется Германии.
И УЖЕ не соскочат.
На радость Кремлю.
Скоро придут ПОКАЯННЫЕ.
А Украина это степь,бурьян,ковыль и забытые могилы.
Исторически ТЕРРИТОРИЯ ПЛЕМЕН.
Как Афган,Ливия или Курдистан.


Убытки - это только резанная бумага. Которую печатают в самом Берлине.

А вот прибыль - это сотни тысяч молодых, умных, культурных славянских гастрабайтров и будущих граждан ФРГ. Разумеется, часть бюргеров будет против. Но в целом для вымирающей Германии - это огромный выигрыш.
  • -0.70 / 27
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,064.16
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,725
Читатели: 5

Бан в разделе до 12.07.2024 11:54
Цитата: Rusnov7 от 15.11.2014 20:53:56Я вижу в обществе полное табу на тему кто РЕАЛЬНЫЙ враг России в этом конфликте, и это вовсе не США, а Германия.
Именнно Германия является центром руссофобии не только ЕС но и пожалуй всего мира. Думаю эта тема лично для Путина болезненна 
так как все его хитроумные планы по налаживанию "дружеских" отношений  c "партнерами" из Германии рассыпались как песочный замок.

Истинный центр Руссо-фобии распределен почти по все планете...
угадайте кто истинные носители русс-фобииЗлой
А?
Оне и в РФ есть..
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.04 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844893
Новость   127 0
Отношения ФРГ и РФ осложнились шпионским скандалом - страны высылают дипломатов
Источник: http://www.newsru.com/world/15nov2014/spyscandal.html

В субботу, 15 ноября, стало известно о шпионском скандале, который осложнил и без того непростые в последнее время отношения Москвы и Берлина, сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на источник в правительстве ФРГ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

NEWSru.com Последняя новость – 22:30
Отредактировано: Demid - 16 ноя 2014 01:00:45
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.85 / 29
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №844895
Дискуссия   79 0
В сети сейчас довольно много схваток со свидомыми по последним событиям с рублём и иными нашими делаими. Возможно, что эти три видеоролика будут вам в помощь.


[movie=400,300]http://youtu.be/09Xew-Z-ApQ[/movie]


[movie=400,300]http://youtu.be/PlHbhnwLxU0[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/3Bg8VTCPzOc[/movie]
Пример действеннее угроз....
  • +3.48 / 28
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №844899
Дискуссия   116 0
Молодёжь из Луганска и Ростова пытается спасти луганский конноспортивный комплекс


Скрытый текст
Луганские активисты провели сбор гуманитарной помощи для пенсионеров и ветеранов

Скрытый текст

Украинские агрессоры обстреляли Перинатальный центр города Первомайск (ЛНР)


Скрытый текст
Луганские байкеры передали гуманитарную помощь жителям пострадавшей от войны Новосветловки


Скрытый текст
  • +3.06 / 30
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №844904
Дискуссия   673 56
Можете, конечно, ставить минусы, но всё это выглядит довольно паршиво. Киев пачками гасит мирняк, вчера целая семья в Горловке погибла, а что Россия? Россия беспокоится, как бы Порошенко с такими темпами затрат на снаряды и пушки, не остался совсем без штанов. Тут мы да, всех накроем одеяльцем, всем подставим плечо:

"Владимир Путин заявил, что Россия не будет требовать досрочного погашения кредита в $3 млрд от Киева, чтобы помочь выправить экономическую ситуацию на Украине".

И даже это ещё не всё. Не стоит недооценивать нашу няшность и пушистость:

"При этом президент отметил, что «если мы потребуем досрочного погашения кредита, вся финансовая системаУкраины опять завалится». «Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина, наконец, вставала на ноги», - подчеркнул Владимир Путин.

http://russian.rt.com/article/59696

Как это мило и добро выглядит. Я уже представляю Псаки на ближайшем брифинге и Яценюка с Ляшко.



Кто-нибудь сможет сие объяснить популярно? О какой Украине ВВП беспокоится? О той, что всем миром собирает гуманитарку карателям? Или о тех, кто на Юго-Востоке под бомбёжками? Дык им по хрену на экономическую ситуацию на Украине, Порошенко им официально обрезал финансирование. Более того, публично огласил стратегию войны - полная блокада и всех загнать в подвалы

И вроде тут очень любят подчеркивать, что Путин обязан беспокоиться о гражданах России, а не какого-либо иного государства. А тут глядите, какой беспокойство, аж на три ярда кровных денежек.

К чему это всё? Есть мнения/объяснения/рассуждения? Вроде все тут неоднократно повторяли банальщины в стиле: уступки запад всегда воспринимает как слабость, благородство - точно также. Укропов тоже не переделать. Они будут ненавидеть Россию вообще при любых раскладах. Так для чего вот этот вот "чтобы помочь выправить экономическую ситуацию на Украине".?

Есть удобоваримые версии или только минусы?

У меня вот есть вариант. Вероятно, это всё....СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ:



Тогда всё понятно. Тогда зачёт. Мощно наказали. Сурово и неотвратимо. Весь мир ахнул и никогда более никто не посмеет русских людей "градами" в каменный век вбамбливать.
Отредактировано: Former - 16 ноя 2014 02:01:57
  • +0.67 / 72
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №844906
Дискуссия   67 0
Президент ввел в действие решение СНБО об энергетической безопасности Украины и мерах для проведения отопительного сезона


Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября «О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства и неотложных мерах по устойчивому проведению отопительного сезона 2014/15 года».

http://www.president.gov.ua/ru/news/31595.html


Скрытый текст
  • +0.44 / 2
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дон Лобо от 15.11.2014 22:17:09Это уже давно не актив, скорее обуза требующая для своего существования дополнительных ресурсов.


В Германии есть все ресурсы и отличная инфраструктура.

Так что одним ударом достигается две цели: Россия лишается части своих территорий, Германия приобретает источник высококачественных гастрабайтеров.
  • -1.97 / 32
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Former от 15.11.2014 22:16:03Можете, конечно, ставить минусы, но всё это выглядит довольно паршиво. Киев пачками гасит мирняк, вчера целая семья в Горловке погибла, а что Россия? Россия беспокоится, как бы Порошенко с такими темпами затрат на снаряды и пушки, не остался совсем без штанов. Тут мы да, всех накроем одеяльцем, всем подставим плечо:

"Владимир Путин заявил, что Россия не будет требовать досрочного погашения кредита в $3 млрд от Киева, чтобы помочь выправить экономическую ситуацию на Украине". http://russian.rt.com/article/59696

Как это мило и добро выглядит.



Кто-нибудь сможет сие объяснить популярно? О какой Украине ВВП беспокоится? О той, что всем миром собирает гуманитарку карателям? Или о тех, кто на Юго-Востоке под бомбёжками? Дык им по хрену на экономическую ситуацию на Украину, Порошенко им официально обрезал финансирование.

И вроде тут очень любят подчеркивать, что Путин обязан беспокоиться о гражданах России, а не какого-либо иного государства. А тут глядите, какой беспокойство, аж на три ярда кровных денежек.

К чему это всё? Есть мнения/объяснения/рассуждения? Вроде все тут неоднократно повторяли банальщины в стиле: уступки запад всегда воспринимает как слабость, благородство - точно также. Укропов тоже не переделать. Они будут ненавидеть Россию вообще при любых раскладах. Так для чего вот этот вот "чтобы помочь выправить экономическую ситуацию на Украине".

Эти красивые слова ВВП просто красивые слова.Ну потребует сейчас 3 млрд и что? Дефолт,значит итак этих денег никто не увидит,так еще и будут Россию обвинять в том ,что она убила экономику Украины.Вот насчет газа договорились по цене,даже скинули и что? Хорошо хоть часть долга вернули а вот на закупку то денег и не оказалось.Скоро им вторую часть долга отдавать за газ ,нет эту пока еще страну надо трясти аккуратно
  • +3.31 / 61
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844910
Новость   100 0
ООН не будет вводить в Украину "голубые каски"
Источник: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/oon-ne-budet-vvodit-v-ukrainu-golubye-kaski-569520.html

Сегодня, 16:42 

Украина не видит необходимости участия миротворческого контингента в конфликте на востоке страны

Украина не видит необходимости посылать запрос в ООН о введении миротворческого контингента на оккупированную боевиками территорию Донецкой и Луганской областей.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сегодня.ua.
_____________________________________
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.25 / 15
  • АУ
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Former от 15.11.2014 22:16:03Можете, конечно, ставить минусы, но всё это выглядит довольно паршиво. Киев пачками гасит мирняк, вчера целая семья в Горловке погибла, а что Россия? Россия беспокоится, как бы Порошенко с такими темпами затрат на снаряды и пушки, не остался совсем без штанов. Тут мы да, всех накроем одеяльцем, всем подставим плечо:

"Владимир Путин заявил, что Россия не будет требовать досрочного погашения кредита в $3 млрд от Киева, чтобы помочь выправить экономическую ситуацию на Украине".

И даже это ещё не всё. Не стоит недооценивать нашу няшность и пушистость:

"При этом президент отметил, что «если мы потребуем досрочного погашения кредита, вся финансовая системаУкраины опять завалится». «Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина, наконец, вставала на ноги», - подчеркнул Владимир Путин.

http://russian.rt.com/article/59696

Как это мило и добро выглядит. Я уже представляю Псаки на ближайшем брифинге и Яценюка с Ляшко.



Кто-нибудь сможет сие объяснить популярно? О какой Украине ВВП беспокоится? О той, что всем миром собирает гуманитарку карателям? Или о тех, кто на Юго-Востоке под бомбёжками? Дык им по хрену на экономическую ситуацию на Украине, Порошенко им официально обрезал финансирование. Более того, публично огласил стратегию войны - полная блокада и всех загнать в подвалы

И вроде тут очень любят подчеркивать, что Путин обязан беспокоиться о гражданах России, а не какого-либо иного государства. А тут глядите, какой беспокойство, аж на три ярда кровных денежек.

К чему это всё? Есть мнения/объяснения/рассуждения? Вроде все тут неоднократно повторяли банальщины в стиле: уступки запад всегда воспринимает как слабость, благородство - точно также. Укропов тоже не переделать. Они будут ненавидеть Россию вообще при любых раскладах. Так для чего вот этот вот "чтобы помочь выправить экономическую ситуацию на Украине".?

Есть удобоваримые версии или только минусы?

ИМХО
Брать, пардон, нечего... 
А экономисты жадные и патриоты ярые кричат... требуют....
Но нечего... Даже "шерсти клок" ... Но есть окорок, но на него волки зубы точат...
А наш ВВП не волк... он стелит мягко.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +0.89 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,833.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ldinka от 15.11.2014 21:06:37По ходу поступления новостей с саммита Джи-20 возник у меня вопрос: а чего они вообще собирались-то? Ну, с коалами сфотографировались, ну, Обама в очередной раз чего-то на Россию вякнул, ну Путина встретили прохладно и с краю на групповой фотографии поставили (первый класс, вторая четверть, ё-маё), чем очень гордятся (но это не помешало Путину пригласить лидеров БРИКС в Уф)у, ну всякие там уроженцы Канадщины похвастались, будто при пожатии путинской руки они сказали ВВП нечто брутальное... А смысл-то такого пафосного собрания в чем? Это больше напоминает светский раут при дворе Людовика 15-го, когда первые люди страны обсуждали вовсю, заговорит ли дофина Мария-Антуанетта с любовницей короля, а вдали отдаленными всполохами возвещала о себе Великая французская революция, но голоса тех, кто видел эти всполохи, были не слышны за светскими сплетнями и тонкостями этикета - те же самые бурные обсуждения, кто с кем встал, были куда более популярны...

В корень зрите
Еще денек у саммита есть.
Но, если также пройдет....

G-20 была создана по инициативе ЗАПАДА.
Когда братцы лимоны сорвали триггер первого этапа.
Цель .... быстренько вписать всех, кто жирка поднакопил.... для решения "общих" проблем.
Похлопывая на тусовке по плечу избранных богоизбранными, за этакую честь, начать их выдаивать еще сильнее и держать вблизи, чтобы не удумали чего.
Первые саммиты повестку экономическую все же имели. Реформы МВФ и ВБ, ограничение всеми, и Западом в том числе,  преференций на своих рынках и подобное.

Вот только дальше разговоров Запад не пошел. Ему казалось хоть время выигрывает, а пока и делишки свои обделает. Переформатирование БВ, ЛА, ЮВА. Все эти "партнерства" тихоокеанские, атлантические и подобное. Но и здесь обломался. Никто ничего не ждал. И БРИКС развивался с максимально возможной скоростью, и региональные интеграционные форматы, но без ЗАПАДА. И наш ТС, ЕЭП... Инфраструктура строилась и строится ударными темпами, Западные хотелки ограничивающая.

Похоже нынешний саммит уже агония. Даже если бы Запад захотел не только поговорить, а и делать что-то и в чем-то свои хотелки поджимать.... Не о чем особенно с ним уже говорить. Процессы запущенны. Да и САМ  ЗАПАД мосты и мостики многи посжигал.

 В Вашей аналогии...  После Людовика 15-го... вскоре... что там было.
Свобода, равенство, братство.
Пожалте на гильотинку-с, Ваше Величество.

Ну на всех гильотинок не напасешься, конечно, ... а жаль. Но договариваться по большинству вопросов теперь будем как Бендер с Кисой в дворницкой.
Извините, у нас есть не меньше оснований полагать, что мы не только справимся с нашим делом, но и со многими из бывших ваших. Типа мировой финансовой системы, поддержание норм международного права... мировых институтов и подобного.
Отредактировано: Сизиф - 16 ноя 2014 01:48:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +8.55 / 82
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 29, Ботов: 39
 
AltTab , BUBA , basilevs , rommel.lst , wood-cutter , Константиныч , Санчес