Спорт : политика и санкции вокруг него.

107,090 453
 

  Сизиф russia
15 мар 2021 17:48:49
! .......
Дискуссия  235

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта. 
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 мар 2021 17:49:00

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМосква. 28 мая. INTERFAX.RU - Директор европейских ассоциаций-членов Международной федерации футбола (ФИФА) Эльхан Мамедов заявил, что организация ждет возвращения российских команд на международную арену.
"Учитывая нынешнюю ситуацию, от имени ФИФА желаю разрешения ситуации, и чтобы в ближайшее время мы увидели российский футбол на международных аренах", - сказал Мамедов в ходе очередной конференции Российского футбольного союза (РФС).
Конференция РФС проходит в субботу в Москве.
Российские клубы и сборные отстранены решением УЕФА и ФИФА от 28 февраля из-за ситуации на Украине. Так, сборной России запретили участвовать в стыковых матчах за путевку на ЧМ-2022, а московский "Спартак" не смог сыграть в 1/8 финала Лиги Европы-2021/22.

https://www.sport-interfax.ru/843436
А оно нам надо?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.01 / 1
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Доходы Российского футбольного союза (РФС) в 2022 году снизились на 29% из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом говорится в отчете исполнительного комитета РФС, который был представлен на конференции в субботу.
28 февраля УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российские клубы от участия в еврокубках в следующем сезоне. Санкции ФИФА и УЕФА привели к уходу ряда спонсоров, а также снижению призовых. 2021 год РФС закончил с показателем доходов в 9,5 млрд рублей, в 2022 году этот показатель составляет 6,8 млрд рублей.
"Мы проводим антикризисную работу с нашими партнерами и спонсорами, переформатируем текущие спонсорские пакеты, - сказал президент РФС Александр Дюков. - Мы готовим для наших партнеров новые коммерческие продукты. Для того, чтобы сбалансировать бюджет, мы провели работу по оптимизации расходов".
Дюков подчеркнул, что рассмотрение апелляций РФС на санкции УЕФА и ФИФА ожидается в июне. "Пока ситуация остается достаточно сложной, с одной стороны прояснилась ситуация с новым форматом еврокубков начиная с сезона-2024/25, а также с календарем международных соревнований сборных, - сказал глава РФС. - Еще недавно обсуждалась возможность проведения чемпионата мира раз в два года - сейчас от этой идеи отказались. С другой стороны появилась новая неопределенность для российского футбола - ФИФА и УЕФА 28 февраля приняли решение о приостановлении участия России в международных соревнований до последующего уведомления, 2 мая УЕФА определил предварительные временные рамки - сезон-2022/23. Мы категорически не согласны с данным решением и, как вы знаете, подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд на оба этих решения, ожидаем рассмотрения апелляций и решений по этим апелляциям по существу в июне".
https://tass.ru/sport/14758231
Надеются на возврат к прошлому и не принимают крымские клубы в РФС.
  • +0.36 / 3
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Фигурное катание
Дискуссия   186 1
ЦитатаРоссийский специалист Этери Тутберидзе хотела бы тренировать в США, однако это невозможно из-за того, что в ее группе слишком много фигуристов, и они не могут их привезти. Об этом на своей странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщил американский журналист Дэйв Лиз.

Ранее Лиз со ссылкой на Тутберидзе сообщил, что дочь тренера Диана Дэвис будет представлять США.


ТАСС


Я так понимаю, что если США пойдут Тутберидзе навстречу и позволят перевезти хотя бы самую перспективную часть наших девчонок (хотя бы для того, чтобы насолить России), то все они будут выступать за США. И сразу из деспота и тирана маленьких девочек Тутберидзе превратится в талантливого тренера и никто уже не будет заикаться о повышении возрастного ценза в фигурном катании.
И ВАДА волшебным образом оправдает Камилу Валиеву, приняв во внимание, что допинг попал к ней случайно с лекарствами дедушки.
Отредактировано: Eliseevna - 07 июн 2022 08:33:21
  • +0.70 / 9
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Eliseevna от 07.06.2022 08:24:22Ранее Лиз со ссылкой на Тутберидзе сообщил, что дочь тренера Диана Дэвис будет представлять США.


ТАСС

Я так понимаю, что если США пойдут Тутберидзе навстречу и позволят перевезти хотя бы самую перспективную часть наших девчонок (хотя бы для того, чтобы насолить России), то все они будут выступать за США. И сразу из деспота и тирана маленьких девочек Тутберидзе превратится в талантливого тренера и никто уже не будет заикаться о повышении возрастного ценза в фигурном катании.
И ВАДА волшебным образом оправдает Камилу Валиеву, приняв во внимание, что допинг попал к ней случайно с лекарствами дедушки.


Ох, видимо поторопилась я с выводами Незнающий

ЦитатаЭтери Тутберидзе назвала фейком информацию о переходе своей дочери фигуристки Дианы Дэвис в сборную США. - ТАСС



ЦитатаЗаслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе выступила с опровержением информации журналиста Дэйва Лиса из The Skating Lesson о том, что она хотела бы тренировать в США.

«Очередной фейк», — гласит комментарий Тутберидзе в одной из социальных сетей. - Чемпионат
  • +0.70 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Вице-президент МОК Крейг Риди полагает, что российские и белорусские спортсмены не будут участвовать в Олимпийских играх в Париже в 2024 году.
"У России и Белоруссии мало шансов вернуться в международный спорт", - заявил Риди The Guardian. Он уточнил, что "большинство российских и белорусских спортсменов и команд сейчас сталкиваются со второй проблемой - они не могут участвовать в тех соревнованиях, где предлагаются квалификационные места на Игры 2024 года".
После февральской рекомендации МОК о запрете российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях "в целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников" "велоспорт, дзюдо и теннис, за исключением Уимблдона, наложившего запрет, стали редкими исключениями, позволявшими участвовать в международных соревнованиях", отмечает вице-президент МОК.
Он подчеркнул, что примерно за два года до Игр начинается квалификационный период, установленный международными федерациями и МОК. "Поэтому маловероятно, что кто-то (из российских и белорусских спортсменов - ИФ) сможет пройти квалификацию, кроме как в тех трех видах спорта, в которых не действует запрет. Но смогут ли они пройти квалификацию в них? Я не уверен", - резюмировал Риди.

Надо свои игры организовывать, а не имени вады - с астматическими лыжниками
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.28 / 3
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков скептически оценил инициативу депутата Госдумы Романа Терюшкова ("Единая Россия") приравнять смену спортивного гражданства спортсменами российских сборных к акту государственной измены.

"Полагаю, что эта идея не найдет поддержки", - сказал представитель Кремля ТАСС в ответ на вопрос, считает ли он уместной инициативу парламентария и может ли быть рассмотрен вопрос о введении наказания за смену российскими атлетами спортивного гражданства.

Ранее Терюшков опубликовал в своем Telegram-канале данные о том, что за последние 10 лет спортивное гражданство сменили 93 спортсмена, включенные в списки кандидатов в спортивные сборные команды России, в том числе 67 атлетов по 17 летним олимпийским видам спорта и 21 спортсмен по трем зимним олимпийским видам. Парламентарий высказался за то, чтобы смена спортивного гражданства для спортсменов сборной страны была приравнена к акту государственной измены. После этого, как сообщали СМИ, ряд представителей спортивной общественности раскритиковали данную инициативу депутата. 

https://tass.ru/politika/15239507
А я поддерживаю. Не нужно быть крысами.
  • +0.51 / 5
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Лета от 18.07.2022 07:41:08МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков скептически оценил инициативу депутата Госдумы Романа Терюшкова ("Единая Россия") приравнять смену спортивного гражданства спортсменами российских сборных к акту государственной измены.


А я поддерживаю. Не нужно быть крысами.

А я нет.
Чем спортсмены отличаются от остальных граждан России? Тогда уж можно применять эту практику к инженерам, врачам, айтишникам.... Их тоже государство кормило, поило, лечило, учило...Мы уже проходили это в СССР.
 Статистика, приведенная Терюшковым, может и удручает, но лично я из перешедших в сборные других стран только Настю Кузьмину могу припомнить (биатлон). Вот потеря так потеря была. Плачущий Могу вспомнить еще как минимум 10 биатлонистов, перешедших в сборные Кореи, Украины, Польши и Словении. Глядя на их выступления, можно сказать мы вообще ничего не потеряли.
В фигурном катании много талантливых девочек ушло в другие сборные только потому. что в нашу сборную им не попасть ни под каким соусом - квоты, а скамейка запасных короткая. Недаром специалисты говорят, что ЧР по ФК в женском одиночном по уровню накала превосходит даже ЧМ. Но и выступая на международном уровне они почти не попадают на подиум, если есть наши и японки. Вот сейчас - да. Не будет наших, - они засверкают наверняка.
Про другие виды спорта могу не знать кого мы там потеряли. Незнающий
Хотя оговорюсь - да, мне будет жутко больно и обидно, если сейчас наши спортсмены будут менять спортивное гражданство. ((
  • +0.54 / 10
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Лета от 18.07.2022 10:23:20Речь идет о спортсменах, уже попавших в сборные команды России.
А не о талантливых, но непризнанных околосборниках).

Я не очень понимаю как и зачем сейчас будут формировать сборные команды России, если нас вычеркнули почти из всех видов спорта. 
Какая сейчас разница между ОЧ Большуновым и Чемпионом Новосибирска по лыжам условным Кузнецовым?
Соревноваться оба будут только на Чемпионатах России. ((
Вы поймите, я тоже буду осуждать спортсменов, которые уйдут от нас и усилят сборные других стран. Но приравнять их к изменникам Родины пока не могу.
Отредактировано: Eliseevna - 18 июл 2022 10:36:13
  • +0.63 / 8
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Eliseevna от 18.07.2022 10:34:12Я не очень понимаю как и зачем сейчас будут формировать сборные команды России, если нас вычеркнули почти из всех видов спорта. 
Какая сейчас разница между ОЧ Большуновым и Чемпионом Новосибирска по лыжам условным Кузнецовым?
Соревноваться оба будут только на Чемпионатах России. ((
Вы поймите, я тоже буду осуждать спортсменов, которые уйдут от нас и усилят сборные других стран. Но приравнять их к изменникам Родины пока не могу.

тут вот ведь какой коленкор.
В тех же Штатах или у французов - практически нет господдержки спорта. 
А у нас, в основном, занятия спортом - идут за счёт государства. Я про массовый спорт. И именно из этого массового спорта - и вырастают Большуновы и Загитовы. 
Так что если спортсмен, условно, сам себя сделал (например, как М.Шарапова, когда практически полностью всё было за счёт семьи) - то тут никаких вопросов нет, захотел сменить спортивное гражданство - его полное право. 
А когда он, как спортсмен, вырос на "казенных харчах" - а потом решил махнуть хвостиком - то вот тут для наших спортивных чиновников - есть все основания - что б не разрешить переход.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.52 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Eliseevna от 18.07.2022 11:44:15Нуу... как сказать.

Вот и надо смотреть в каждом конкретном случае. 
Детско-юношеский биатлон в Москве (пишу, как было, как сейчас - не знаю)
Два раза в год - выдавали полный комплект спортивной формы (зима/лето, тренировочная/соревновательная), лыжи (правда, качество лыж - ну так себе, только для тренировок - соревновательные - за свой счёт), занятия - бесплатно. Сборы - за символическую плату. Выезд на соревнования - если есть выполнение нормативов - бесплатно, нет спортивных результатов - плати свои. Но в эстафете за команду школы/района/региона - само-собой, не выступишь.
Винтовка - от государства. Ложе - аналогично. Но никто не запрещает (но и не заставляет) сделать индивидуальное. 
Ну и, само-собой, чем выше результаты - тем больше плюшек. Благо - это индивидуальный и объективный (скорость-точность) вид спорта, а не командный (где пробиться сложнее) и субъективный (типа фигурного катания или прыжков в воду). 
Понятно, что не всё однозначно - почему и говорю, что в каждом случае нужно рассматривать индивидуально. 
И, помимо затрат государства на того или иного спортсмена - нужно смотреть - а какие результаты он показывает, и есть ли у него перспективы. А то в свое время отказались от Анастасии Кузьминой - а потом локти кусали, что она стала нам серьезной соперницей. (Домрачева - не показатель - слишком она ещё в щенячьем возрасте была, что б можно было спрогнозировать, что станет одной из звёзд).
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.31 / 2
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 18.07.2022 10:34:12Я не очень понимаю как и зачем сейчас будут формировать сборные команды России, если нас вычеркнули почти из всех видов спорта. 
Какая сейчас разница между ОЧ Большуновым и Чемпионом Новосибирска по лыжам условным Кузнецовым?
Соревноваться оба будут только на Чемпионатах России. ((
Вы поймите, я тоже буду осуждать спортсменов, которые уйдут от нас и усилят сборные других стран. Но приравнять их к изменникам Родины пока не могу.

Бедняжки, тренировались всю жизнь, а выступать только за Россию.
Нужно больше своих чемпионатов различных проводить с хорошими призовыми фондами и гран-при. Открытых для всех желающих принять участие.
При этом всячески подчеркивать деградацию мирового спорта без нас, особенно в фигурном катании.
  • +1.15 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Лета от 18.07.2022 12:50:42Бедняжки, тренировались всю жизнь, а выступать только за Россию.

С удаленной частью - согласен полностью - а вот с процитированным - наоборот.
Это пахота. Дичайшая пахота. Каждый день. От рассвета до заката. Промелькнувшее мимо детство (у многих) и юность (у всех). 
Подорванное напрочь здоровье (был бы большой спорт полезен - жители одной из стран на Средиземноморском побережье гроздьями бы на турнике висели). 
Фактический уход "на пенсию" - в 30-35 лет (да, есть исключения - выступавшая за СССР гимнастка Оксана Чусовитина решила участвовать в ОИ-2024 в 49 лет), а иногда и в 18-20. 
Так что ваше ёрничание по поводу "бедняжек" - абсолютно не приемлемо.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.37 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.04
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: Danilov71 от 18.07.2022 14:53:33С удаленной частью - согласен полностью - а вот с процитированным - наоборот.
Это пахота. Дичайшая пахота. Каждый день. От рассвета до заката. Промелькнувшее мимо детство (у многих) и юность (у всех). 
Подорванное напрочь здоровье (был бы большой спорт полезен - жители одной из стран на Средиземноморском побережье гроздьями бы на турнике висели). 
Фактический уход "на пенсию" - в 30-35 лет (да, есть исключения - выступавшая за СССР гимнастка Оксана Чусовитина решила участвовать в ОИ-2024 в 49 лет), а иногда и в 18-20. 
Так что ваше ёрничание по поводу "бедняжек" - абсолютно не приемлемо.

А они для чего пашут?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.18 / 3
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 18.07.2022 14:53:33С удаленной частью - согласен полностью - а вот с процитированным - наоборот.
Это пахота. Дичайшая пахота. Каждый день. От рассвета до заката. Промелькнувшее мимо детство (у многих) и юность (у всех). 
Подорванное напрочь здоровье (был бы большой спорт полезен - жители одной из стран на Средиземноморском побережье гроздьями бы на турнике висели). 
Фактический уход "на пенсию" - в 30-35 лет (да, есть исключения - выступавшая за СССР гимнастка Оксана Чусовитина решила участвовать в ОИ-2024 в 49 лет), а иногда и в 18-20. 
Так что ваше ёрничание по поводу "бедняжек" - абсолютно не приемлемо.

Тогда может стоит сделать упор на массовый спорт для здоровья и тратить деньги государства на него?
  • +0.55 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: slavae от 18.07.2022 15:50:26А они для чего пашут?

В основном - для реализации родительских хотелок. Ведь в спорт-то они попадают в детском возрасте.  А потом что - бросать на половине пути? Особенно, если есть успехи. 
И для удовлетворения собственных амбиции (Зачем идете в горы вы?). Я хочу, я - могу, я - первый!!!!! 
Это тоже очень сильная мотивация. Соперничество. Быть сильнее-быстрее-выше другого. 
Ну и кому удастся попасть в "денежные виды" - денег заработать.  И ничего зазорного в этом нет.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.30 / 1
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Лета от 18.07.2022 15:54:54Тогда может стоит сделать упор на массовый спорт для здоровья и тратить деньги государства на него?

Это претендует на Генерал-Ясен Овощ!!!)))
Без массового спорта - не будет спорта высоких достижений! 
Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды! (с)
Ну и массовый спорт, само-собой - способствует оздоровлению нации, как бы пафосно это не звучало. Лучше в "лесенку" на турнике/брусьях играть, чем пиво бухать под сигаретку.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.09 / 2
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 18.07.2022 16:54:29Это претендует на Генерал-Ясен Овощ!!!)))
Без массового спорта - не будет спорта высоких достижений! 
Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды! (с)
Ну и массовый спорт, само-собой - способствует оздоровлению нации, как бы пафосно это не звучало. Лучше в "лесенку" на турнике/брусьях играть, чем пиво бухать под сигаретку.

Я просто смотрю на закрытые забором стадионы при наших школах, рядом два таких стадиона.
А дети играют на стройке, залазят на брошенный экскаватор среди гор щебенки и песка(сейчас идет реконструкция детской площадки).
Вот такая руда).
  • +0.24 / 2
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Министерство спорта РФ намерено инициировать создание футбольной лиги с участием клубов Крыма, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Об этом ТАСС в понедельник рассказал заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.
"Принимая во внимание положительный опыт Крымского футбольного союза и самого региона по проведению матчей Национальной студенческой футбольной лиги, планируется на базе данной структуры создать организацию, которая обеспечит проведение объединенного чемпионата, - сказал Байсултанов. - По аналогии с существующими соревнованиями планируется создание чемпионата с туровой системой не только в Крыму, но и в дружественных республиках. Речь идет об отдельной структуре, которая будет создана по инициативе Министерства спорта РФ. Она не будет относиться к структурам РФС [Российского футбольного союза], который, собственно, является членом ФИФА [Международной федерации футбола] и УЕФА [Союза европейских футбольных ассоциаций]".
Как уточнили в пресс-службе Минспорта, в соревнованиях также рассматривается участие команд из Абхазии, Южной Осетии, Херсона, Запорожья и команд вузов Российской Федерации. 
https://tass.ru/sport/15246187
Апелляцию все равно отклонили:
Трефилов заявил, что решение CAS отклонить апелляцию РФС выглядит «не по-пацански»
https://www.gazeta.r…2028.shtml
  • +0.84 / 4
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин отреагировал на новость о том, что серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова проведет мастер-классы в Стокгольме.
Мероприятия пройдут 27 и 28 августа на арене Husby Ishall. Кроме мастер-классов, запланировано выступление фигуристки.
«Приглашение Трусовой на мастер-классы в Швецию вселяет надежду, что скоро все наладится. Всего на 0,5 процента, но вселяет.
В любом случае это хороший знак, что наша замечательная фигуристка поедет в Европу показывать свои грандиозные умения. Сейчас позвали Трусову, потом позовут других наших великих спортсменок или спортсменов.
Возможно, это шаг к примирению. Я буду счастлив, если это так. Потому что этот идиотизм должен рано или поздно прекратиться. Мы всегда со всеми дружили, работали, выступали. А теперь они превратили нашу страну в изгоя. Так быть не должно», – сказал Жулин.

https://www.sports.r…yu-vs.html
Спортсмены, тренеры и чиновники от спорта живут надеждой, что скоро все наладится...
Так что можно пока попинать крымских футболистов).
  • +0.54 / 3
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Первая ракетка России Дарья Касаткина ответила на вопрос о возможной смене паспорта.
Об этом она рассказала в эфире YouTube-канала Витя Кравченко.
— Чемпионат мира у нас забрали, с Олимпиадой вообще непонятно что. Короче, мы отшельники. Не знаю, что делать дальше.
— Паспорт менять?
— Посмотрим.
Касаткиной 25 лет, она — победительница пяти турниров WTA (из них четыре в одиночном разряде), обладательница Кубка Билли Джин Кинг (2021).
1 мая ITF опубликовала релиз, в котором сообщила, что правление организации решило приостановить членство ФТР. Утверждалось, что сборная России не сможет участвовать в командных соревнованиях ITF, а ФТР не будет голосовать на ежегодном общем собрании ITF.

https://matchtv.ru/t…_budushhem
  • +0.50 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3