Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения

164,933 1,394
 

  Сизиф russia
21 апр 2024 02:29:20
! ....
Дискуссия  332

Ветка превратилась в помойку куда стаскивают всю криминальную хронику, где фигурируют мигранты. Такое тенденциозное нагнетание, без анализа статистики, динамики, обсуждения возможных  причин и прочего ничего общего не имеет с темой ветки. А является просто голимым разжиганием с передергиванием и набросами. 
Последние несколько страниц ветки почистил ручками. Дальше буду чистить вместе с афтырями, просто наваливающими сюда тенденциозно выдергиваемую криминальную и околокриминальную хронику.
Отредактировано: Сизиф - 21 апр 2024 02:31:02

Фильтр
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +50.54
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 323
Читатели: 0
Не получится всё списать на "ворогов Руси-матушки".
Власть абсолютно ничего не делает для наведения порядка с мигрантами, от слова "совсем".
Чтобы какого-нибудь ценного иностранного специалиста взяли за жопу и депортировали - надо чтобы Бастрыкин подключился.

Есть люди с организаторскими способностями, есть служившие, есть уже вернувшиеся с СВО.
Все те, кому страшно не только за себя, но и за свою семью.
И они объединяются, в том числе.

Да, суд Линча при вакууме власти.
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.59 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: vasiliev_69 от 23.07.2024 08:31:35Я совсем не станочник, только немного ремонтировал их электронику... Я себе представлял для себя, что станки разделяются по точности и производительности. Причем, и то и другое может зависеть  и от инструмента. Что такое низкая, средняя и высокая сложность?

На токарно-фрезерной группах с ЧПУ практически не бывает мигрантов т.к. требует многолетней подготовки. В ЧПУ зона мигрантов максимум 2D обработка - то бишь раскрой (лазер, плазма, гидроабразив), панчеры, гибка на гидравлических прессах и нарезка резьб. Т.е. точности обработки не точнее 0,1мм.
Из не ЧПУ - работа на механике (универсальные станки). Также вся порошковая окраска. Туда же относятся предварительная распиловка и постобработка (зачистка). Сварные - не аргон.
Цитата: vasiliev_69 от 23.07.2024 08:31:35У меня сложилось личное мнение, что станки высокой сложности проще для оператора, они не допускают ошибок с его стороны, не доводя до порчи инструментов и детали.  И просто дисциплинированного оператора, ежели освоит инструкцию, можно ставить на станок любой "сложности". 

К сожалению нет. Стандартные допуска 0,03мм измерить-то не каждый в состоянии, тем более - удерживать. Массовый брак поймать легко.
Ошибка привязки... это, робяты, удар на раскрученном шпинделе. Каких-то 2000об/мин. После такого трещат патроны и срывает "головы" с суппортов. Прямые убытки с 5-ю нолями, минимум.
Короче, станок-станком, но работают-то люди. 
Цитата: vasiliev_69 от 23.07.2024 08:31:35Скажу ещё про "стоять у станка". Всё опять упирается в деньги. Проще работать 8/5 за 50, чем 12/6 или 7 за 70! А именно второе предложение  часто встречается при наборе на вахту станочником. Заплатите  мне 90 за 5/7, и я стану к станку любой сложности в своём регионе. 

Готов больше, если сможете. Это профессия все-же.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.02 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: AlexSm от 23.07.2024 08:58:33Меня терзают смутные сомнения. Если даже на таком производстве одни "ценные специалисты" (во что слабо верится), то СБ там мышей не ловит.

Сходите в гости. Чего сомневаться попусту.
Отлаженный тех.процесс. Лидеры в стране, между прочим.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.02 / 1
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: vasiliev_69 от 23.07.2024 09:00:01Вот вот, на сарае (в перспективах развития ДЕК спамит) хyz написано, а там дрова (реалии от из_кирова) хранятся.  Помните, страна была, всё для человека, всё для блага человека, там тоже, на плакатах было одно, а "реально происходит" другое? У нас сейчас на это несоответствие указывать можно, надеюсь, как с той страной не будет ...

Только в этом году начали проверять привязки договоров к реальным предприятиям. Вот так вот. 
Какая там была статистика, какая достоверность, откуда...
Отредактировано: iz_kirova. - 23 июл 2024 14:28:51
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.02 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 11:22:49А зачем перечислять? Просто ответьте хотя бы по тем специальностям, которые начали обсуждать.

Еще раз. Патент в 70% случает не отражает реальную сферу деятельности. Договора в ФМС по предыдущим периодам трудовые регулярно предъявляли фиктивные. Сегодня Вы смеете мне тыкать это фуфло как статистику? Это НЕ статистика.
Подтяните мат часть, Специалист.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.13 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 11:47:3118% в промышленности.

Цифра липовая. Реальные цифры не известны.
Цитата: Lilit от 23.07.2024 11:47:31И, очевидно, что это НЕ высококвалифицированные рабочие в большинстве своём. На крупные заводы, тем более связанных с ВПК, их и близко никто не подпустит. СБ там своё дело туго знают.

Смеялся. 
С ВПК сегодня связана ВСЯ промышленность страны. Мне неизвестен ни один производитель, не выполняющий подряды ВПК непосредственно или через кооперацию.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,404
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Цитата: Nansen от 23.07.2024 12:52:23После Великой Отечественной Войны, когда была потеряна масса населения, отстраивались сами, своими силами, на заводах и стройках. Из завезённых были только пленные, да и то недолго.

Мы живем сейчас при капитализме и никого на завод вы не загоните. После ВОВ у нас было принципиально другое общество, была идеология и не понимать это странно...

Есть принципиальная проблема, о которой я решил написать! И главное - в нашем государстве право на насилие ДОЛЖНО БЫТЬ только у государства и никаких других вариантов я не приемлю! Что это вообще за тусовки по 60 человек? На улицах наши маленькие дети гуляют кстати, они не обязаны прятаться...

Собрались бы 4-5 человек стреножили нарушителя и вызвали бы полицию! Написали бы заявление, тут же вот и свидетели - вот тогда был бы эффект! А кого хотели напугать группой в 60 здоровых мужиков и зачем в центр города пошли мне не понятно!

Это как в августе - когда в центре городов собираются бывшие десантники и ломятся бить тех кто по их мнению не русский и тех кто за себя постоять не может! Это все никакого отношения к справедливости и тем более к законности не имеет!
Отредактировано: Борисович - 23 июл 2024 14:53:22
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.12 / 5
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +9.87
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 392
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 23.07.2024 12:08:48Хотелось бы увидеть цифры. Где и каких специалистов нам так уж тотально не хватает? И почему нельзя решить эти вопросы повышением производительности труда, механизацией и автоматизацией процессов и т.п.?
А главное, почему при такой, с вашей точки зрения, нехватке кадров, мигранты, как, например, трижды судимый Бахиров (тот, что напал на Матвеева в Самаре), работают не токарями на заводах, а смотрящеми по району?
В общем, вопросы остаются в силе, и ответа на них в данном обсуждении сторонники нынешней миграционной политики пока не дали.

То есть это всё опять выглядит как ваши личные представления на эту тему, не подкреплённые никакими фактами и цифрами. 

И такой ещё вопрос. А как Вы считаете, как отразится бесконтрольный завоз мигрантов, и рост мигрансткой преступности (в частности педофилии) на рождаемости в РФ?

На рождаемости в РФ пока значимо не отразился, но общее количество мигрантов в России оценивается в 13 млн, а это порядка 11% от населения страны и рождаемость в мигрантской среде имеет тенденцию к росту. 

Цитата
  • За 2023 год на долю иностранных граждан пришлось 5,33% (менее 2% в 2021 году) всех родившихся на территории Российской Федерации по данным, которые сейчас есть в ЕГР ЗАГС.

  • Периодный СКР по российским гражданам 1,33 детей на женщину (1,39 детей на женщину в 2022 году) и по иностранным гражданам 2,57 детей на женщину (2,47 детей на женщину в 2022 году).

  • Из 1 265 000 миллионов детей, родившихся в РФ в 2023 году, около 67 400 родились от матерей-иностранок (45 000 в 2021 году). 



  • +0.43 / 8
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.87
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 987
Читатели: 2
Цитата: alexandivanov от 23.07.2024 12:41:02... человек должен осознать что у него есть вторая Родина, а не место куда он временно приехал, где его презирают, только по факту рождения, гражданства, тогда и отношение, возможно, поменяется? Незнающий

Проблема в том, что они УЖЕ рассматривают Россию как вторую Родину. Вот только русских они считают здесь лишними. Никто изначально мигрантов не презирал. Скорее наоборот, их очень гостеприимно принимали. Но менталитет у приезжих из СА уж очень отличается от нашего. Гостеприимство они считат слабостью или проявлением чувства вины. Думаете это можно так быстро и легко изменить? Думающий
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.89 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 14:31:56Проблема в том, что они УЖЕ рассматривают Россию как вторую Родину. Вот только русских они считают здесь лишними. Никто изначально мигрантов не презирал. Скорее наоборот, их очень гостеприимно принимали. Но менталитет у приезжих из СА уж очень отличается от нашего. Гостеприимство они считат слабостью или проявлением чувства вины. Думаете это можно так быстро и легко изменить? Думающий

Сколько у Вас иностранных сотрудников? Со сколькими из них Вы общались? Вы мыслите шаблонно. 
Трудовые - это просто люди. Они - разные. И как с любым коллективом с ними надо работать. А Вы подходите как к винтикам. Но это - люди. 

Хохма ситуации, тупой буржуй учит Специалиста, что люди - не винтики. Что с людьми нужно работать. Что людей нужно понимать, изучать и вести.
Куда катится мир...
Отредактировано: iz_kirova. - 23 июл 2024 14:36:35
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.05 / 7
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +41.25
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 760
Читатели: 0
Цитата: Lilit от 23.07.2024 12:08:48Хотелось бы увидеть цифры. Где и каких специалистов нам так уж тотально не хватает?
https://www.finam.ru…40718-1922 «Проблема дефицита кадров различной квалификации усилилась. Обеспеченность работниками во 2 квартале 2024 г. снизилась до исторического минимума (-30,8 п.). В частности, отмечалась нехватка инженеров, монтажников, ИТ-персонала, складских работников и водителей. Наиболее остро дефицит продолжали испытывать обрабатывающие предприятия, производящие продукцию инвестиционного и потребительского назначения», - сообщил Центробанк.

Цитата: Lilit от 23.07.2024 12:08:48И почему нельзя решить эти вопросы повышением производительности труда, механизацией и автоматизацией процессов и т.п.?
Нужны капвложения. А финансы ограничены.
Цитата: Lilit от 23.07.2024 12:08:48А главное, почему при такой, с вашей точки зрения, нехватке кадров, мигранты, как, например, трижды судимый Бахиров (тот, что напал на Матвеева в Самаре), работают не токарями на заводах, а смотрящеми по району?
Вопрос-анекдот, в контексте сообщения. Наверно, смотрящему адекватную зарплату не предложили. Поэтому русского не нашли на эту должность.
Цитата: Lilit от 23.07.2024 12:08:48И такой ещё вопрос. А как Вы считаете, как отразится бесконтрольный завоз мигрантов ... на рождаемости в РФ?
Если не стесняться давать им гражданство, то рождаемость только повысится за счет этих мигрантов. Приезжают молодые, а своей молодежи мало в детородном возрасте. Пример - Франция. Там уже больше, чем по 2 ребенка на женщину. Как раз за счет негров.
  • -0.17 / 6
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.87
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 987
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 14:35:57Сколько у Вас иностранных сотрудников? Со сколькими из них Вы общались? Вы мыслите шаблонно. 
Трудовые - это просто люди. Они - разные. И как с любым коллективом с ними надо работать. А Вы подходите как к винтикам. Но это - люди. 

Хохма ситуации, тупой буржуй учит Специалиста, что люди - не винтики. Что с людьми нужно работать. Что людей нужно понимать, изучать и вести.
Куда катится мир...

Вам бы для начала поумерить ЧСВ и научиться допускать, что не Вы один носитель сакральных знаний и обладатель обширного опыта. В очках

Мой опыт попытки работать с мигрантами из СА начались ещё десять лет назад, когда мы монтировали связь в новом терминале аэропорта "Куромоч" в Самаре. Объект тогда для нас был значимым, людей надо было много и срочно. И я тогда со многими кандидатами лично общалась и лично контролировала работы. И к ребятишкам мигрантам по-началу относилась буквально по-матерински, как и ко всем своим "мальчикам". Вот только проблем от них было столько, что я тогда уже зареклась иметь с ними дело. Хотя, потом, каюсь, были ещё попытки. И все неудачные. 

Мало того, в мой круг общения входит не мало "буржуев", как Вы выразились. При чём их самых разных сфер экономики. Так вот даже строителей средней руки (коттеджи, бани, бассейны) этот контингент давно достал. Если у кого и работает 1-2 бригады, то это из тех, кто приехал сюда в первую волну. И, кстати, они нынешних сами считают нелеквидом.

Так что свои "поучения" по взаимодействию с людьми адресуйте для начала себе. Может тогда Вы научитесь не делать скоропалительных выводов о своём оппоненте. Приветствующий

P.S. И заметьте, мне вот есть что сказать о собственном опыте, а Вы как-то так и не смогли выдавить на эту тему не слова. Всё как-то общие слова,  да гадание об опыте оппонентов.Незнающий
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.86 / 11
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 14:45:16В таком случае с чего Вы берёте на себя наглость смелость утвержать, что мигранты заняты в производстве в значительных количествах? 

Потому, что понимаю примерный процент по городу. Одному городу. 

Ваш шаблон 50% - хороший маркер. Не делайте так больше.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,461.73
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,775
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 23.07.2024 15:27:13Ваша вызывающе-агрессивная с переходом на личности манера общаться (при чём не только в этой ветке) уже достаточно говорит о вашем менталитете. В очках
И это после без малого четверти века проживания в России. Незнающий

Вы обвинили приезжих из СА в отличающемся менталитете с негативной окраской. Таким образом вы и меня этой красочкой замазали я ведь оттуда. Я напомню любителям с черепомеркой менталитета что в одной соседней стране это закончилось кровью. И я не хочу что бы моя страна волею любителей "прекрасного СССР прошлого" становилась ХохлоУлусом. И да я буду делать всё что бы подобные измерители и призыватели к суду Линча отправлялись по статьям УК РФ
Отредактировано: Асгл - 23 июл 2024 15:57:27
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.47 / 11
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.87
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 987
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 15:26:58Потому, что понимаю примерный процент по городу. Одному городу. 

Ваш шаблон 50% - хороший маркер. Не делайте так больше.

Кировстат опубликовал статистику, которая доказывает рост числа трудоустроенных граждан. В 2023 численность работающих в регионе достигла 563,4 тысячи человек. (https://kirov.online…ti-vyrosla)

Также сообщается, что международный миграционный прирост в Кировской области составил плюс 395 людей: в регионе оказался 1261 человек из других стран, ... Популярнейшим направлением притока мигрантов в Кировскую область остаются страны СНГ. За 2023 год в регион из них прибыли 945 человек (75 процентов от всех международных иммигрантов).
(https://progorod43.ru/news/107787)

Так что там с примерным процентом по городу? В очках
Отредактировано: Lilit - 23 июл 2024 16:05:41
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.78 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 15:11:46Мой опыт попытки работать с мигрантами из СА начались ещё десять лет назад, когда мы монтировали связь в новом терминале аэропорта "Куромоч" в Самаре.

Т.е. строители. Электромонтажники-слаботочники.
Цитата: Lilit от 23.07.2024 15:11:46И к ребятишкам мигрантам по-началу относилась буквально по-матерински, как и ко всем своим "мальчикам".

С людьми нужно работать. Мягкость - не лучший метод получения результата.
Цитата: Lilit от 23.07.2024 15:11:46Мало того, в мой круг общения входит не мало "буржуев", как Вы выразились. При чём их самых разных сфер экономики. Так вот даже строителей средней руки (коттеджи, бани, бассейны) этот контингент давно достал.

Логично. 

Работа с людьми подразумевает сортировку, контроль и обучение. У строителей это слабо выражено. Более-менее обучением занимается пожалуй только промышленность.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.02 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 16:04:45Кировстат опубликовал статистику, которая доказывает рост числа трудоустроенных граждан. В 2023 численность работающих в регионе достигла 563,4 тысячи человек. (https://kirov.online…ti-vyrosla)

Также сообщается, что международный миграционный прирост в Кировской области составил плюс 395 людей: в регионе оказался 1261 человек из других стран, ... Популярнейшим направлением притока мигрантов в Кировскую область остаются страны СНГ. За 2023 год в регион из них прибыли 945 человек (75 процентов от всех международных иммигрантов).
(https://progorod43.ru/news/107787)

Так что там с примерным процентом по городу? В очках


Специалист, я в СПБ живу. Документы изучаем, да. Профиль посмотреть?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.05 / 5
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +35.06
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,054
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 23.07.2024 14:31:56Проблема в том, что они УЖЕ рассматривают Россию как вторую Родину. Вот только русских они считают здесь лишними. Никто изначально мигрантов не презирал. Скорее наоборот, их очень гостеприимно принимали. Но менталитет у приезжих из СА уж очень отличается от нашего. Гостеприимство они считат слабостью или проявлением чувства вины. Думаете это можно так быстро и легко изменить? Думающий

Гостеприимно, принимали всех без разбора. Даже тех, кто на Родине не нужен? Жуликов и воров?
Рассматривающих Россию как место заработка, а не вложения труда, времени и средств хотя бы в  среднесрочное 5-10 лет обустройство своего  быта. Анклав - диаспора, не выход.

И дети, в отсутствии родителей, ведут себя не так как при родителях? И приезжие не так как дома. Одни отдыхающие, иной раз, чего стоят. Улыбающийся
Не знаю. Наверно нужно на какую то конкретику переходить, какие именно поступки Вы считаете приемлемыми на Родине тех, кто приезжает мигрантами. За которые их не одернули бы на там где они родились. Только знание языка не гарантия приемлемого обществом поведения. В котором и своих, внутренних, мигрантов - кочевников - вахтовиков  хватает. У некоторых из них поведение тоже от домашнего отличается. Хотя и в меньшей степени, чем у заграничных.
Заметьте,искусство утратило воспитательную функцию. Только развлекательная. А воспитываются мигранты, даже у себя на родине по западным стандартам. Все гуманитарные науки и специалисты там же. Интеллигенция, знающая соседей, в России, закончилась? Книги, журналы фильмы, интернет работают потенциальных мигрантов? Откуда у них, у молодого поколения, представление о том, как вести себя в России, будет?

ЦитатаДумаете это можно так быстро и легко изменить? Думающий

Не думаю. По этому и пейсал, про

ЦитатаДейственной, продуманной, Системы, ассимиляции нет.... Большие средства надо вкладывать в воспитание это, наверно, плохо, если только о деньгах думать.

Все это требует не только разработки, ориентированной не на сиюминутную (3-5-10 лет)  прямую экономическую прибыль Системы - комплекса мер. Не только  силовых органов участия, вложения средств, но и времени. Опять же в условиях конкуренции с западом.  Грустный
Отредактировано: alexandivanov - 23 июл 2024 17:24:01
  • +0.02 / 1
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.87
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 987
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 23.07.2024 15:54:48Вы обвинили приезжих из СА в отличающемся менталитете с негативной окраской. Таким образом вы и меня этой красочкой замазали я ведь оттуда. Я напомню любителям с черепомеркой менталитета что в одной соседней стране это закончилось кровью. И я не хочу что бы моя страна волею любителей "прекрасного СССР прошлого" становилась ХохлоУлусом. И да я буду делать всё что бы подобные измерители и призыватели к суду Линча отправлялись по статьям УК РФ

Вы бы что-ли погуглили, что такое менталитет? А заодно, что такое клевета?
Заметьте, я никаких оценок менталитету жителей СА не давала. Это Вы решили, что данные черты являются отрицательными.

И, да, это как раз в "ХохлоУлусе", как Вы изволили выразиться, ведётся отчаянная борьба с "любителями прекрасного СССР прошлого". Кто, как известно, громче всех кричит "держи вора"? 

Ну и ещё. Значит негативно относиться к СА, где по историческим меркам совсем недавно русских массово вырезали и выживали дикими методами - нацизм, а негативно относится к Украине, называя её ХохлоУлусом - это другое? Вы или крестик снимите, или трус наденьте.
Отредактировано: Lilit - 23 июл 2024 17:24:12
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.76 / 12
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,243.17
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,273
Читатели: 8
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о новом миграционном режиме высылки иностранцев.
...
Наряду с уже применяемыми мерами контроля также предлагается включить несколько новых:

  • установление местонахождения иностранного гражданина;



  • применение технических средств, в том числе геолокации;



  • проверка любых документов, в том числе содержащих налоговую или банковскую тайну, имеющих отношение к контролируемому лицу;



  • согласование маршрута следования до пункта пропуска через границу.




Законопроектом также предлагается сократить срок пребывания иностранцев в России до 90 суток в течение года.

Помимо этого, Госдума поддержала наделение органов внутренних дел правом выдворять из страны иностранцев и лиц без гражданства. Депортируемых также можно будет помещать в спецучреждение на срок не более 48 часов по решению:

  • руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его заместителя;



  • руководителя территориального отделения федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его заместителя;



  • руководителя федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или его заместителя;



  • руководителя пограничного органа или его заместителя.




Целями этого нововведения названы унификация механизмов депортации и административного выдворения иностранцев и сосредоточение полномочий по их высылке у органов внутренних дел. По мнению авторов проекта, это поможет сократить временные и финансовые затраты, связанные с доставлением людей в суды, и оперативно выдворять из России тех, кто нарушил законодательство.

https://ria.ru/20240723/zakono…86969.html
  • +0.81 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6