Палестино-израильский конфликт

3,331,951 9,502
 

Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 1900.113 от 07.01.2024 23:06:24Вам, конечно, виднее... В 80х-90х, ну когда БМП ещё существовало, оно контейнеры таскали и в Канаду и в Сингапур одними и теми же судами. Но параходиков тех уже нет.

Ну видимо потому и не стало, что таскали с большими затратами.
  • +0.13 / 3
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: User78 от 07.01.2024 20:19:41число боевиков ХАМАС вовсе не 25 тыс., и даже не 5 тыс. Ведь 20 тысяч - это весь ХАМАС вместе взятый, включая партийных функционеров и гражданский персонал, причем не только в Газе, но и на Западном Берегу, в Ливане, Катаре, Турции и т.д.  Самих боевиков ХАМАС (которые в камуфляже, с ленточками) в подземельях под Газой, скорее всего не более 2,5-3 тыс., больше там длительное время не прокормятся.  Плюс снаружи по развалинам бегают несколько сотен палестинских ополченцев в спортивных штанах и футболках, которые мстят израильским фашистам за жестокое убийство цахальскими карателями их детей, матерей, жен, сестер.

Давайте еще раз.
ХАМАС провоцирует войну нападая на Израиль. После чего оставленные для контроля и направления в нужном русле происходящего в небольшом количестве  боевики сидят в подземельях с запасами еды, воды и топлива под прикрытием мирняка сверху, а на убой отправляют плохо вооруженных и мало обученных ополченцев. Тем временем руководство и функционеры в Катаре, Турции и т.д. продают миру картинку геноцида палестинского народа. Параллельно втягивая в войну соседей, у которых неразрешимых мирно вопросов к Израилю нет.
И Вы принесение в жертву собственного народа ради интересов кучки главарей и функционеров Хамас одобряете?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.07 / 42
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Таф от 08.01.2024 00:46:55Давайте еще раз.
ХАМАС провоцирует войну нападая на Израиль. После чего оставленные для контроля и направления в нужном русле происходящего в небольшом количестве  боевики сидят в подземельях с запасами еды, воды и топлива под прикрытием мирняка сверху, а на убой отправляют плохо вооруженных и мало обученных ополченцев.
И Вы принесение в жертву собственного народа ради интересов кучки главарей и функционеров Хамас одобряете?

Угу. И тутже весь иудейский народ потребовал уничтожение населения СГ не разбираясь входят они в состав ХАМАСа или нет. И ЦАХАЛ начал исполнять эти пожелания иудейского народа устроив геноцид в СГ.
Ну и где здесь хоть какое-то одобрение действий ХАМАСа? Или любая критика Израиля автоматически приравнивается к одобрению ХАМАСа?
  • +0.98 / 34
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Таф от 08.01.2024 00:24:56Цитата: Таф от 08.01.2024 01:24:56
Не попали как обычно.
Когда арабы стреляют по евреям ракетами с рассеиванием "попасть бы в город" это нормально.
Когда евреи стреляют в ответ это геноцид мирного населения. 
Не перепутайте.

вы сами себе ответили на вопрос - точность - попасть бы в город, а масса взрывчатки 5 кг. 2 тысячи ракет 10 тонн.. Когда израилдь бомбит одну больнцу то это 300 кг на одну бомбу (не верите смотите фото на характер повреждений измеряете расстояние по карте и определяете массу боезаряда в торотиловом эквиваленте)... А выпустил он  этих бомб уже не одну сотню...
  • +0.02 / 6
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Таф от 08.01.2024 00:46:55Давайте еще раз.
ХАМАС провоцирует войну нападая на Израиль. После чего оставленные для контроля и направления в нужном русле происходящего в небольшом количестве  боевики сидят в подземельях с запасами еды, воды и топлива под прикрытием мирняка сверху, а на убой отправляют плохо вооруженных и мало обученных ополченцев. Тем временем руководство и функционеры в Катаре, Турции и т.д. продают миру картинку геноцида палестинского народа. Параллельно втягивая в войну соседей, у которых неразрешимых мирно вопросов к Израилю нет.
И Вы принесение в жертву собственного народа ради интересов кучки главарей и функционеров Хамас одобряете?

нене ... не так .... хамас нападает (террор не спорю) на дискотеку  военные лагееря... Но в ответ должна юбыть не военная операция , а полицейская, ихзраиль начинаеи же военную причем с целью полного уничтожения жилой инфраструктуры газаэ, под радостные апплодисменты на четверть бышего нашего народа (с)
  • +0.55 / 13
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Rаgtime от 08.01.2024 01:25:22:)Кучка главарей и функционеров, в течении года, готовили хорошо спланированную, оснащенную необходимыми техническими средствами, обеспеченную необходимыми разведданными, заручившись хорошей качественной информационной поддержкой и всё это ради собственных интересов. Хотелось бы узнать, а в чём заключаются эти самые интересы могучей кучки?

не поверишь - деньги
  • -0.14 / 9
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Таф от 08.01.2024 00:24:56Не попали как обычно.
Когда арабы стреляют по евреям ракетами с рассеиванием "попасть бы в город" это нормально.
Когда евреи стреляют в ответ это геноцид мирного населения. 
Не перепутайте.

Результативность работы по мирняку визуально 1/1000, так что не смешивайте.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.16 / 4
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: User78 от 07.01.2024 20:19:41Если точнее, то это весь Сектор Газа, включая пустыни, больше чем Мариуполь на 100 км2. А сам город Газа меньше Мариуполя в 5,5 раз! Мариуполь - 244 км2, Газа - 45 км2.

Во-вторых, если вы под 8 тыс. понимали численность сидевших в Мариуполе укропов, то на самом деле их было больше в 2 раза  - более 15 тыс.:
https://ria.ru/20220…75333.html

В-третьих, ...

Будет ли Израиль восстанавливать Газу, после того как сбежит оттуда, вопрос риторический. Израильские фашисты могут только гадить и убивать безоружный мирняк, а не созидать.


Спасибо Юзер! Очень рад что вы меня уточнили и полностью согласен с вашими уточнениями.
Меня к контексте событий интересуют следующие вещи:
1) Причины столь слабого результата у ЦАХАЛ (а он пока просто ужасный). 
2) Ну и как долго это продлится и какой будет конечный результат.
В отношении сторон, то у меня нейтральное отношение как к арабам, так и к евреям и именно его я и собираюсь придерживаться впредь. Тем паче, что в России живет много евреев, а ВВП сказал, что "Россия для всех россиян". Так то русские евреи для меня такие же россияне, как и я сам (включая даже русскоговорящих в самом Израиле). А погромщики пусть едут в Сектор Газы (пусть лучше доказывают что-то там). 
Эту позицию я НЕ поменяю. Это НЕ возможно. 
Так что тут у меня вопросы чисто по факту характера БД и именно по очевидному провалу ЦАХАЛ по всем направлениям. Слишком все выпукло. Должны быть причины.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.00 / 8
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Медведь на диване (bear on the couch)Заявлено как 55 бригада цахала в хан юнисе. ничего особенного, но зато видно как ради юмора расстреливают дома выдавая это за боевые цели

https://t.me/incognitoraf/1258



ЗЫ: организация боев со стороны израильтян - просто дикая... Странно, что они еще друг друга не перестреляли. 
Много старой бронетехники, в том числе полно 2-ых и 3-их Меркав.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.85 / 21
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
По подготовке ЦАХАЛ
Дискуссия   250 6
Я сильно подозреваю (свербит мысль), что примерно такой же уровень подготовки у большинства армий стран НАТО, кроме Турецкой и американской (ну тех, что реально с кем-то воевал и недавно). Остальные это просто хлам. И такой же скорее всего уровень подготовки и у армии Южной Кореи и у Тайваня.
 
Т. е. это скорее всего массовое заболевание.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.99 / 21
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Rаgtime от 08.01.2024 02:41:40:) Не смеши мои тапки.

я же говорил - не поверишь... ты то думаешь шо их рептилоиды прошили
  • -0.05 / 4
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,247.36
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,882
Читатели: 27
Цитата: Лев Вишня от 08.01.2024 02:15:13В отношении сторон, то у меня нейтральное отношение как к арабам, так и к евреям и именно его я и собираюсь придерживаться впредь. Тем паче, что в России живет много евреев, а ВВП сказал, что "Россия для всех россиян". Так то русские евреи для меня такие же россияне, как и я сам (включая даже русскоговорящих в самом Израиле). А погромщики пусть едут в Сектор Газы (пусть лучше доказывают что-то там). 
Эту позицию я НЕ поменяю. Это НЕ возможно.

Так и я тоже не имею ничего против евреев, особенно если они не поддерживают действия фашистского Израиля в Газе по массовому убийству мирняка. 

Вообще не понимаю, когда критику ублюдочных действий фашистского Израиля пытаются выворачивать как критику всех евреев. Это не так. Это как критику ИГ/Нусры пытаться представлять как критику всех мусульман.

Поэтому в данном конфликте я однозначно против Израиля. Тем более, Израиль выступает против России, поддерживает украинских нацистов, наносит удары по нашему союзнику - Сирии и вообще является подстилкой США. Многие русофобские оппозиционеры и украинские неонацисты нашли прибежище именно в Израиле. Поэтому не очень понятно, как можно быть нейтральным к современному Израилю. Это то же самое, как быть нейтральным к бандеровцам, гитлеровцам и игиловцам.

Если некие русскоязычные израильтяне являются лютыми русофобами вроде хохлов (или даже похлеще), то странно к ним относиться так же как к гражданам России. Они не наши граждане и с удовольствием убили бы вас и ваших близких, если бы у них была такая возможность.

Цитата: Лев Вишня от 08.01.2024 02:15:13Так что тут у меня вопросы чисто по факту характера БД и именно по очевидному провалу ЦАХАЛ по всем направлениям. Слишком все выпукло. Должны быть причины.

Про днищенский уровень ЦАХАЛа и его техники писал еще Блэкшарк. Провал ЦАХАЛа в 2023-2024 закономерен, так же как и его провал в 2006. С тех пор он только деградировал, а противники Израиля набрали силу. Любые недоумения почему же ЦАХАЛ оказался не супер-пупер, а дно дна, зиждятся на заведомо лживой западной и израильской пропаганде, где они возносили себя до небес, поливая грязью российскую армию.
Отредактировано: User78 - 08 янв 2024 03:12:36
  • +1.76 / 42
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.09
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,523
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: Советчик от 08.01.2024 01:25:38Угу. И тутже весь иудейский народ потребовал уничтожение населения СГ не разбираясь входят они в состав ХАМАСа или нет. И ЦАХАЛ начал исполнять эти пожелания иудейского народа устроив геноцид в СГ.
Ну и где здесь хоть какое-то одобрение действий ХАМАСа? Или любая критика Израиля автоматически приравнивается к одобрению ХАМАСа?

В январе 2006 года состоялись весьма значимые выборы в Палестинский законодательный совет. По результатам этих выборов ХАМАС получил 74 места в совете из 132. Т.е. большинство. С этого момента вопрос входят ли палестинцы в ХАМАС или не входят стал риторическим - ХАМАС стал политическим лидером в результате демократических процедур. Другая сторона сих результатов - палестинское население теперь несет всю полноту ответственности за свой политический выбор. И при вопросе: "А нас (их) за що?" неизбежен ответ: "Вот за это".
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.52 / 23
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,210.88
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,068
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 05:03:57Другая сторона сих результатов - палестинское население теперь несет всю полноту ответственности за свой политический выбор. И при вопросе: "А нас (их) за що?" неизбежен ответ: "Вот за это".

ЧСХ, когда тут у нас говорится такое про 404 - даже у самых экстремистов срабатывает стопор с мерой "по Ясе". Евреи же сразу "пошли к успеху, с козырей", даже это игнорируя. "Вот за это их и не любят", в тч.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.45 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,193.66
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,685
Читатели: 101
Цитата: sergant от 07.01.2024 22:04:29Так и Авен - латышский. 
 В сухом остатке - британская подданная с подмандатной территории на "старые" итальянские деньги организует компанию - и где там палестинцы и гитлеры ?

"Один из" - вот так и точнее. Германский Национал-социализм (не считая внутренних особенностей идеологий) - прямо и непосредственно родом из Палестины. Как в термине, так и в символах. К сожалению - из инета удалены все фото той поры - а там были фото и евреев с повязками со свастикой, и полувоенная форма и иже. Если копнуть чуть глубже -и финансы, и строительство предполагаемых жд ну и много чего соответствующего. И -переговоры Гитлера с лицами, уполномоченными вести переговоры. У Гитлера не было противоречий с Группами, которые придерживались позиций национал-социализма - вне зависимости от национальности и вероведования. В принципе - у него речь шла о локальных монополизациях механизмов принятия решений ВНЕ механизмов Лондонского Сити и другого, иже подобного. Особенно и в первую очередь -в плане финансов и остальных стандартных иудейских фокусов. Так что -ничего странного. И -кроме итальянских "старых денег" были и многои другие. И - передел территорий, возникших на "пустых местах" там, где модернизированного иудаизма не было никогда. В России, как пример.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.85 / 30
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 05:03:57В январе 2006 года состоялись весьма значимые выборы в Палестинский законодательный совет. По результатам этих выборов ХАМАС получил 74 места в совете из 132. Т.е. большинство. С этого момента вопрос входят ли палестинцы в ХАМАС или не входят стал риторическим - ХАМАС стал политическим лидером в результате демократических процедур. Другая сторона сих результатов - палестинское население теперь несет всю полноту ответственности за свой политический выбор. И при вопросе: "А нас (их) за що?" неизбежен ответ: "Вот за это".

Ну а Израиль оккупировал сектор Газа в 1967 году, строил там свои поселения и осуществлял политику апартеида... от которой не отказался формально уйдя из сектора Газа в 2006...
И когда израильтяне воплошают  "А нас (их) за що?" неизбежен ответ: "Вот за это"(с).
Цитата: Телеграм-канал Те самые восточные тонкостиРассказывать о затяжных конфликтах – дело непростое. События теряются в огромном пласте времени, постоянно звучат обвинения с обеих сторон. И постоянно можно услышать: «а вы в таком-то году убили …», на что другая сторона, конечно, ответит «но ведь вы ранее совершили теракт, где были убиты…». Что еще больше осложняет анализ, так это политизация событий. Как раз, потому что события уходят в забытие, становится легче переписывать историю, представлять ее в выгодном ключе. В наше время информационной перенасыщенности такая политизация происходит уже через пару недель.

В таких конфликтах и зарождаются симпатии к той или иной стороне, но задача исследователя оценивать события беспристрастно, чтобы как можно реалистичнее отобразить столь сложную мозаику событий. Как исследователь, я лично не занимаю чью-либо сторону, и далее, освещая здесь разные аспекты палестино-израильского конфликта, я привожу информацию только с точки зрения аналитика, фиксирующего действия обеих сторон.

Под прошлом постом о палестинских военизированных группах был задан вопрос о действиях Израиля на оккупированных территориях в отношении палестинского населения. Об этом и пойдет речь далее.

https://t.me/rumaanrimon/395


.
ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Те самые восточные тонкости
🔻Западный берег поделен на три зоны: зона А – это зона полного контроля Палестинской администрацией, зона Б – гражданская сфера под контролем ПА, безопасность под контролем Израиля, зона С – полный контроль Израиля. Хотя термин «оккупация» часто оспаривается самим Израилем, в реальности на Западном берегу действуют военные приказы, которые как правило применяются военной администрацией страной оккупанта; фактически Израиль следует гуманитарному праву.

🔻Так, например, Приказ о запрещении актов подстрекательства и враждебной пропаганды 5727 от 1967 г. запрещает палестинцам организовывать демонстрации, там же прописан запрет держать и размахивать палестинскими флагами. Демонстрации соответственно активно и жестко подавляются военными.

🔻На Западном берегу функционирует раздельная система дорог: одни дороги для израильтян, другие для палестинцев. Дороги для палестинцев также оснащены дополнительными блокпостами, что затрудняет передвижение. Если ранее можно было просто добраться до своих сельскохозяйственных угодий, то сейчас дорога превращается в целое испытание, и дело не только в блокпостах. Маршруты некоторых дорог были изменены: сделаны в объезд новых еврейских поселений и военных зон. В итоге, теперь вместо 15 мин. на дорогу нужно потратить около 2 часов, если не более.


ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Те самые восточные тонкости
🔻Особое внимание привлекает Закон о собственности отсутствующих владельцев (1950) и его последующие поправки. Правовая система Израиля представляет собрание законов османского времени и подмандатной Палестины. Этот закон восходит еще к османскому времени. Его суть заключается в том, что если владельцы покинули свое имущество, то оно переходит в собственность Государства Израиля. Это закон позволил приобрести большую часть арабских земель, которые были покинуты беженцами в период первой арабо-израильской войны.

В дальнейшем в 1958 году был также принят Закон о предписании. Настоящий закон обязует владельцев подтверждать, что земля постоянно культивируется и находится соответственно в использовании. Однако условия создаются такие, что вы уже порой не хотите ехать через блокпосты со всем оборудованием до своих земель, в итоге сами земли приходят в запустение, а потом и приобретаются Государством Израиль.


ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Те самые восточные тонкости
🔻Израильские правозащитники отмечают и высокий уровень насилия, с которым сталкиваются палестинцы: со стороны военных и со стороны радикальных поселенцев. Что ухудшает положение палестинцев, так то, что справедливости в этих случаях почти невозможно добиться. Дела, касающиеся действий военнослужащих и поселенцев, затягиваются, не рассматриваются и в итоге закрываются за истечением срока давности.

🔻Израильские военные часто проводят рейды в палестинских домах. Рейды совершаются по причинам обеспечения безопасности: поиск боевиков или складов. Однако такие рейды бьют по психическому здоровью детей, которые буквально растут в среде, переполненной жестокостью. Неудивительно, что ядро указанных военизированных групп – это именно молодежь. Порой молодые люди становятся мучениками, не достигнув и 25 лет. Замкнутый круг безопасности: присутствие израильских военных взращивает новое поколение, которое будет продолжать с ними борьбу.

Повстанческая борьба начинается в раннем возрасте, и дети заполняют израильские тюрьмы. За последние 20 лет было арестовано около 10 тыс. детей. О детском участии стоит писать отдельно: факторов укрепления ненависти много – этому способствуют даже некоторые школьные учебники.

ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Те самые восточные тонкости
💬 Заключение, к которому приходят многие: Израиль поддерживает режим апартеида. С такой позицией все чаще стали выступать не только правозащитные НПО, типа Amnesty International, Human Rights Watch, но и Специальные докладчики ООН по положению прав человека на палестинских территориях.

Израиль выступает против данных обвинений. Объясняется, что предпринимаемые шаги – это меры безопасности, ведь среди палестинцев до сих пор превалируют радикальные настроения, которые поддерживают уничтожение всего Израиля.

Сама ситуация осложняется политической игрой:
🔸Готовы ли палестинцы отказаться от вооруженной борьбы?
🔸Готов ли Израиль ослабить контроль безопасности и остановить строительство поселений?

Оба этих вопроса не пользуются широкой популярностью в обществе (палестинском и израильском соответственно). Однако политикам для победы нужна поддержка общества – и гораздо проще опираться на то, что есть, нежели менять это общественное мнение. Как только наблюдается отход от привычной риторики, происходят политические расколы, теряется и электорат.

То же произошло и с Ясиром Арафатом, который поддержал переговоры с Израилем. В тот момент от Организации Освобождения Палестины быстро откололись более радикальные группы, выступавшие за продолжение вооруженной борьбы, за создание государства Палестина от реки до моря. То же стало происходить с Махмудом Аббасом, а затем критика перекинулась и на ХАМАС.

Условие Израиля заключается в прекращении терактов и стабилизации обстановки в сфере безопасности: но если одна основная единица палестинцев готова пойти на этот шаг, пойдут ли другие? Соответственно вопрос, который здесь поднимается: есть ли смысл снимать ограничения на Западном берегу и в секторе Газа, когда сохраняется высокий риск терактов?
Как бы это прагматично не звучало, но жертвы среди населения негативно влияют и на рейтинги политиков. Ведь зачем стране тот, кто не гарантирует безопасность.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.80 / 16
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,344.73
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,269
Читатели: 2
Цитата: Лев Вишня от 07.01.2024 18:38:19Классический подрыв. Как я понимаю - минус МРАП и две дамы из ЦАХАЛ. Кстати в статистике потерь пока не показаны. Печалька.

Судя по тому, что в палестинском ролике показаны израильские удостоверения, еще и поле боя осталось за Хамасом.
  • +0.78 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: bovilad от 08.01.2024 09:58:12... По хуситам неизвестные швейцарские самолеты вынесли пару складов с беспилотниками и ракетами,но США категорически против этого варварства....

Правда корабли смахивают на рыбацкие лодки, но блин целых 16!!!, лодок, впрочем будем считать их кораблями.
Цитата: Телеграм-канал Два майораИран, СМИ:

произошел мощный взрыв, уничтоживший 16 кораблей с вооружением для хуситов

⭐️Страшный сон киевских властей сбывается: всем плевать на Украину, когда один из важнейших мировых логистических маршрутов в Красном море уже накрылся медным тазом и регион продолжает полыхать.

Два майора

https://t.me/dva_majors/32483

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.09
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,523
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 09:51:43Ну а Израиль оккупировал сектор Газа в 1967 году,

Ну да, беззответственно проявив агрессию и напав 5 июня на ничего не подозревающий Египет. Смеющийся
История ведь ничему не учит. Египет, Сирия, Иордания ведь не проводили мобилизации, не размещали свои войска на границе, Египет не выгонял ООН-овских миротворцев, не объявлял морскую блокаду Израиля. Это злые еврейцы вдруг, ни с того ни с сего, взяли и оккупировали СГ.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.97 / 29
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,082.46
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,258
Читатели: 8
Цитата: Подданный Империи от 08.01.2024 10:40:53В общем тяжело Вам даётся понимание - для палестинцев - это национально-освободительная война и не важно под чьим флагом (ХАМАС, ФАТХ, ООП и т.д). Для сионистов - расширение жизненного пространства за счёт других (а-ля Третий Рейх)

У них в школьных учебниках истории написано, что "отцы-основатели" приехали в безлюдную пустыню и превратили её в цветущий рай. А палестинцев - там никогда не существовало (как и в принципе людей - безлюдная пустыня же) - но потом, когда евреям удалось рай в пустыне построить - палестинцы появились из ниоткуда и как саранча стала цветущие сады объедать и обгаживать отходами своей жизнедеятельности. И, соответственно, добрым садовникам приходится с саранчёй любыми способами бороться - она ж ещё и размножается как не в себя. Плюс залетает саранча из соседних каких-то территорий, которые, соответственно, тоже нуждаются в санобработке. ДДТ, дуст, выжигание гнёзд саранчи и т.д.
При этом существует второй миф. Евреи - самая древняя нация (чуть моложе шумеров-украинцев, но тоже весьма-весьма), Израиль - их древняя земля. Враги когда-то евреев из этой земли выгнали (видимо, тоже завидовали древним садовникам), а потом отцы-основатели вернулись и возвращаемся к пункту 1.
Очевидно, что для того, чтобы 2 мифа как-то увязать, нужно сделать допущение, что пока евреев в этих местах не было (2 000 летУлыбающийся ) - всё это время была безлюдная пустыея и только саранча летала над ней.
У израильтяне, имеющих возможность ознакомиться с иной версией истории, возникает лютый баттхарт, потому что ни Римскую Империю, ни Византию, ни Латинские королевства с Арабским халифатом и Оттоманской Империей вырезать не возможно - Израиль на перекрёстке важнейших торговых путей и безлюдным по определению быть не может, а 2000 лет - слишком долгий срок. Поэтому, исходя из психологии, предполанаю, что там всё население делится на 3 группы - тупенькие, которые читали только свою версию и верят в неё безоговорочно; лицемеры - те, кто понял, что официальная историография - полная жесть, но нужно изображать иное (есть те, кто биполярку приеять не смог и они превратились в подвид бунтари-леваки, изаильтяне-антисионисты и т.п.) и циники - которые всё прекрасно понимают, но им всё равно. 
Вот из этих последних и формируются легионы хасбара - в нашем случае русскоязычных - которые обсиживают все темы и все конфликты. Спорить с ними бесполезно. Пытаться приводить факты - бессмысленно. Нужно воспринимать как чистейшую хуцпу и даже не пытаться взаимодействовать. Имхо.
  • +2.27 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 11
 
Alexandr_A , Marika Stanovoi , NikitA , Rаgtime