Казахстан & С А

2,957,849 12,884
 

Фильтр
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.34
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,574
Читатели: 2
Цитата: Ayup-han9 от 22.10.2013 15:44:34
(Задумчиво)... Что-то у нас в Тюменской области казахи появились, на заработки приезжают  бригадами... Раньше их не было...


У меня крёстная вместе с семьёй лет 5 назад уехала в вашу сторону, из Турланской геофизической экспедиции что под Шимом
Отредактировано: Асгл - 22 окт 2013 16:13:57
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.08 / 2
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 20.10.2013 23:47:43
Тянут. Только в разные стороны.

Т-щ замполит, прокомментируйте, пожалуйста:



Семья из 150 казахов приехала в Сирию на джихад

http://postskriptum.…20/kazakh/

Наброс-нет?
Поможете разобрать?





КНБ опроверг информацию о нахождении в Сирии 150 казахстанских экстремистов

КНБ опроверг информацию о нахождении в Сирии 150 казахстанских экстремистов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя ведомства Нургали Билисбекова

Он прокомментировал появление в Интернете видеоролика, в котором рассказывается, что якобы 150 казахстанцев прибыли в Сирию для совершения джихада. "Там комментарии были такие, что это якобы одна семья там находится, 150 человек. Это не соответствует действительности. Да, там (в Сирии - Прим. автора) наши граждане есть, они представляют разные регионы. Я полагаю, что именно эта запись была сделана в целях пропагандистских акций, причем не нашими гражданами", - сказал он.
  • +0.22 / 3
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 22.10.2013 17:20:24
КНБ опроверг информацию о нахождении в Сирии 150 казахстанских экстремистов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя ведомства Нургали Билисбекова



Журналисты такие журналисты. Из текста заявления этого чекиста ясно следует, что он опроверг всего лишь информацию принадлежности этих ста пятидесяти хлопцев к одной семье. Что, впрочем, и без него было понятно.
  • +0.34 / 3
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,502.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,779
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Казах от 22.10.2013 15:46:57
Фига се...Действительно неожиданно. Хотя учитывая, что у нас ТС и разрешения на работу не требуются, значит они могут законно работать на территории РФ. Наверное зп выше, чем у нас. Вот и зарабатывают.



Средняя зарплата у нас (Ямал) где то 60 тыс. рублей... Казахи зарабатывают,  я думаю, около 30 тыс. в месяц... Тыс. 100 за лето увозят домой...

У меня сотрудница ( так себе,  толстенькая татарка)  вышла замуж за красавца казаха, с Чимкента... Как-то и не казах на физиономию, скорее на туркмена смахивает... Получил российское гражданство, уже двое детей, обратно уезжать не хочет...
Отредактировано: Ayup-han9 - 22 окт 2013 18:45:18
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.15 / 3
  • АУ
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Smirn от 22.10.2013 18:28:27
Уважаемый Казах!

Есть одна маленькая проблемка...) Мы, казахстанцы, имея в виду промышленность, науку, образование,...в силу различных обстоятельств...объективных, субъективных...откатились в феодализм...если не дальше...


Увы, глупо было бы отрицать признаки клановости в нашем обществе. И все же думаю, что ваше нахождение именно в так сказать цитадели казахстанского феодализма, заставляет Вас считать, что в этом плане полный ужас.
Возможно, Вам можно перебраться в Астану, ибо ситуация существенно отличается. Становятся востребованы профессионалы, а не братья-сватья, ибо родство хоть и важно для нашего общества, а замы и исполнители берут людей с головой.

Цитата: Smirn от 22.10.2013 18:28:27
Вам, уважаемый Казах, самому не грустно? Тут выше правильно участники форума написали, что вокруг Чимкента - сплошные поля клубники и огурцов)))Вы тоже считаете это достижением?).. А мне грустно!Потому, что я застал Сайрамский колхоз "Победа" в расцвете...! 12 млн бутылок кальвадоса во Францию...Ежегодно! Яблочный пектин десятками тонн!Концентрированный виноградный сок вакуумной упарки...!Да что говорить...


Ну а когда поднимается тема о временах Казахской ССР послевоенного периода-хочется выть от обиды, что столького не сохранили.

Цитата: Smirn от 22.10.2013 18:28:27

Потому места применения моему профессионализму не находится в нынешней действительности)))Ну не умею я воровать!Родители так воспитали)))

П.С.За "профессионала" - спасибо,но уровень моей квалификации давно уже оценен...в России) и не только)...




Еще раз о вашем переезде в Астану   Выпивающий  Как пример: есть в автодорожной сфере у нас такой уважаемый товарищ Шильников Вадим Юрьевич, http://kazautozhol.k…m-yurevich

Еще весной 2012 года уехал он работать в Азербайджан в итальяснкую компанию на хорошую должность, однако в этом году его пригласили во вновь созданную национальную автодорожную компанию КазАвтоЖол на должность начальника департамента по контролю качества.
То есть профессионалы становятся востребованными, и надеюсь так будет всегда.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 22.10.2013 19:18:44
http://www.youtube.c…rwYYlHCZpk
На видео этнические казахи и причем не южане. Грустный
Весь ролик не успел просмотреть но из того что видел появилось подозрение, а не постановочная ли съемка? И в Сирии ли сделана? 150 человек радикалов из Казахстана в поле зрения КНБ непременно бы попали.
Надо думать по записи. Смотрите запись, резюмируйте кто что заметит.
P.S. Место съемки Турция на границе с Сирией? ИМХО Турки при делах.



150 - это общее число. С бабами и дитями. На видео одних только ребятишек примерно 30 голов. Баб нет, но лишь в кадре, ибо там есть груднички - им сиська нужна по-любому, и хозяйка этой сиськи явно где-то неподалеку. Вот и считайте - тридцать детей, примерно столько же женщин. То есть вовчиков около полусотни. Именно столько и можно насчитать на кадре, где они всей грядкой восседают с РПК на переднем плане. Валили из КЗ они очевидно не всем кагалом одновременно. Мелкими группками по 5-6 человек. Летний трафик РК-Турция - это пара сотен тысяч человек. Попробуй там отследи вовчиков, особенно, если они дома не засветились нигде. А преувеличивать способности чекистов не стоит. Бывал я как-то в Актау в 2010-м. Примерно в тот период, когда там двадцать рыл вахабовских из тюрьмы когти сорвали. Бородачей по городу было немеряно, реально пачками ходили. Любой таксист мог показать микрорайон, где у них "гнездо", мечети, где они кучкуются и всё прочее. Куда смотрели местные комитетчики - не понятно. Туда же, видимо, куда и в Жанаозене незадолго до известных событий.  То что не южане - факт. Телибеков (тот, правда, ещё клоун) уже [url= http://total.kz/soci…otpravilis]заявил[/url] о том, что они из Карагандинской области, Жезказган. А версию о туретчине уже озвучили даже на уровне МИД.

В любом случае к "тройке" масса вопросов. Бо однозначно прощёлкали работу вербовщиков. Они всё с "благодатью" воюют. И то - не очень успешно.  Кстати, как раз сегодня Катар посла в РК сменил. Ну это так, к слову.
Отредактировано: Former - 22 окт 2013 20:38:10
  • +0.43 / 4
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 22.10.2013 20:52:43
И съемки скорее всего в Турции проводили.



Тут вот родня этих "военов" объявилась. Как всегда, винит во всём кговавую гэбню.

"Отец А. Жансенгирова:

- Это правоохранительные органы. Не знаю, куда они смотрели. Как они на это смотрели? Я это тоже не могу ответить. Куда смотрели они? Как? 150 человек. 1-2 может выехать, но 150 человек? Не знаю".

http://31.kz/ru/video/82179/index.phtml

С Акмолинской области паренек. Малиновка.
Отредактировано: Former - 22 окт 2013 21:43:43
  • +0.34 / 3
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.34
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,574
Читатели: 2
Тред №630795
Дискуссия   127 2
Кстати в Новосибирске для МЧС Казахстана Ми-26Т восстановили.
Вон какой красавец

а вот каким был
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.80 / 6
  • АУ
HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +20.35
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 23.10.2013 16:37:45
Кстати в Новосибирске для МЧС Казахстана Ми-26Т восстановили.
Вон какой красавец
...


Добавлю ссылочку Ссылка
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.50 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №630851
Дискуссия   78 0
первый вице- премьер
России Игорь Шувалов:


Россия, Казахстан и Белоруссия создадут свою систему гарантий транзитных перевозок
- вместо книжек Международных дорожных перевозок - МДП.

Мы инициируем собственную договоренность между Россией,
- Белоруссией
- и Казахстаном, которая будет действовать по аналогии с правилами,
- которые существуют в Евросоюзе.
И до того, как эти правила будут разработаны и приняты,
- для перевозчиков грузов, которые направляются в Белоруссию и Казахстан,
- книжки МДП будут применяться.

Задачей для российской таможенной службы станет то,
- как эти книжки будут применяться.
ФТС объявила, что с 14 сентября таможенники перестают принимать
- книжки международных дорожных перевозок - МДП в качестве единственного способа
- обеспечения соблюдения таможенного транзита.

Сами книжки не будут отменены, но они не будут приниматься
- без дополнительных мер обеспечения,
- предусмотренных Таможенным кодексом Таможенного союза.
Другие меры могут использоваться
- как самостоятельные.

Автоперевозчик сможет применить в качестве меры обеспечения
- при открытии процедуры транзита такие меры,
- как поручительство,
- денежный залог,
- банковскую гарантию,
- залог имущества
- и предварительное декларирование.
Импортер товаров тоже может внести обеспечение за перевозчика
- или воспользоваться услугами таможенного перевозчика.

Изменение процедуры применения книжки МДП
- вызвано неурегулированным вопросом неисполнения обязательств
- с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков - АСМАП,
- российский член Международного союза автомобильного транспорта,
- работающего на основании Таможенной конвенции
- о международной перевозке грузов с применением книжки МДП
- по уплате таможенных платежей за недоставленные товары.
С 1996 года по 1 июля текущего года сумма задолженности,
- которая образовалась в связи с нарушением процедуры МДП,
- превышает 20 млрд рублей.

Однако АСМАП наличие этой задолженности отрицает
- и отказывается ее урегулировать.
  • +0.31 / 2
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Ал50 от 22.10.2013 21:43:23
...
2. Как мне показалось северные казахи, наибольший период живущие рядом с русскими (даже и сохранившие родной язык, но думающие на русском языке), в силу ускоренного внедрения в среду общения норм характерных для южных областей и соседних стран, некомфортно себя чувствуют и очень часто голосуют ногами.Интересно сколько этнических казахов за период независимости сменили гражданство? и если это число значительно, волнует ли этот вопрос правительство и общественность РК?


Живу в Новосибирске, в Академгородке.
Дочь учится в Физ-Мат школе при НГУ.
В их классе есть две девчушки с отчетливо казахской внешностью и казахскими же фамилиями. В их параллели есть еще несколько таких же ребят/девчат.
В параллели на год младше картина та же.

Наша контора участвует в финансировании одной из профильных для нас кафедр НГУ, с прицелом на то, чтобы отбирать оттуда выпускников, поэтому немного общаюсь с потенциальными претендентами и не только. В поле моего зрения попадались ребята/девчата с казахскими паспортами, этнические казахи. География - не только Северный Казахстан, хотя оттуда больше всего. Устинка, Караганда, Павлодар (уж извините, не новомодными именами города называю. просто не помню их. да и не хочу запоминать). Есть и из Алма-Аты. Вцелом, настроения у них - любыми путями заполучить российское гражданство и домой не возвращаться.
Химик-скептик
  • +0.43 / 6
  • АУ
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 23.10.2013 20:06:42
Живу в Новосибирске, в Академгородке.
Дочь учится в Физ-Мат школе при НГУ.
В их классе есть две девчушки с отчетливо казахской внешностью и казахскими же фамилиями. В их параллели есть еще несколько таких же ребят/девчат.
В параллели на год младше картина та же.


Ну как мне кажется казахи в России такое же нормальное и замечательное явление как русские в Казахстане.

Цитата: Schreibikus от 23.10.2013 20:06:42
Устинка, Караганда, Павлодар (уж извините, не новомодными именами города называю. просто не помню их. да и не хочу запоминать).


Караганда, Павлодар так и называются. Насчет Устинки не знаю.

Цитата: Schreibikus от 23.10.2013 20:06:42
Вцелом, настроения у них - любыми путями заполучить российское гражданство и домой не возвращаться.



Хм, выбор каждого, достаточно легкий вариант переехать в более развитую страну. Хотя например для себя я решил не думать ни о каком переезда. О классических проблемах в виде клановости я конечно прекрасно знаю. Однако для меня скорее стакан наполовину полон, ибо многим казахстанцам (вне зависимости от национальностей) эта самая клановость противна. Да и где ее нет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Camuna
 
59 лет
Слушатель
Карма: +8.54
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №631058
Дискуссия   124 0
Зачем усложнять вопрос? Люди ищут место, где получше.
В тему выдержки из статьи. http://www.radiotoch…l/960.html.

"Социолог и президент общественного фонда "Центр социальных и политических исследований "Стратегия" Гульмира Илеуова на своей странице в Facebook поделилась официальной статистикой - данные статагентства шокировали известного социолога. Как объяснила Илеуова, в Казахстане "всего в июне работало 3 миллиона человек с копейками из 17 миллионов. И, кстати, если кто-то думает, что цифры по зарплатам "ненастоящие" и есть еще какие-то в конвертах - разочарую, именно так и есть: половина населения имеет доходы 50-75 тысяч тенге на семью в среднем из 4 человек".

...из 8,6 миллионов человек экономически активного населения легально работающих мужчин оказалось всего 1 миллион 557 тысяч, женщин оказалось не намного меньше - всего 1 миллион 468 тысяч. То есть фактически, в стране только 10% мужчин имели стабильный, официальный доход...

...распределение числа работников в группы по размеру фактически начисленной заработной платы.
Итак, среднемесячную заработную плату до 30 000 тенге получали 8,7% работников,
от 30 001 до 75 000 тенге – 41,6%,
от 75 001 до 105 000 тенге – 19,9%,
от 105 001 до 150 000 тенге – 15,3%,
от 150 001 до 240 000 тенге – 8,9%,
от 240 001 и выше – 5,6%."

Я искренне не понимаю людей, которые считают уехавших предателями. Давайте отделять мух от котлет. Предатели- это люди, предавшие какую-то идею, или наносящие вред этой идее. У КАЗАХОВ НЕТ ОБЩЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ! Назовите, пожалуйста, что предали уезжающие. Если сами казахи считают кочевничество нац.традицией, то какие могут быть к отъезжающим претензии?
Поливание грязью бывших соотечественников- это просто общая невоспитанность, переходящая в хамство. Однако тоже есть нюанс. Если человек уехал из-за непрятия окружающих сразу, как только встал на ноги материально, то в этом случае, я могу для себя оправдать резкие высказывания от такого соотечественника.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Camuna
 
59 лет
Слушатель
Карма: +8.54
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №631071
Дискуссия   129 2
примерно таже ситуация с бизнесом/зарплатами по России по сравнению с кап.странами
Лень сейчас искать подходящую аналитику по теме, но например неплохая статья "Почему тракторный завод останется в Канаде"  http://www.novayagaz…60589.html
Особенно последняя итоговая таблица "Расчет коммерческой целесообразности переноса производства тракторов изКанады в Российскую Федерацию "
В канаде завод даст 16,4 млн.долларов чистой прибыли, в России тот же завод даст 21,7 млн.долларов прямого убытка.

Поэтому и много ребят за рубежом. Не в обиду россиянам сказано, но по возможности народ  (как русские, так и аборигены) из Казахстана, из Киргизии и т.д. все же едет в дальнее зарубежье, а не в Россию. Россия - это транзитная точка для накопления капитала.  Без знания языка и без диаспоры(если знание языка никакое) выжить и выбиться трудно везде.
Потрясает количество киргизов в США.
  • -0.22 / 3
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Уважаемый казах, Вы смотрите на проблему с точки зрения титульных. Но Вы не понимаете русских. Мы живём на "птичьих" правах. Т.е. все предполагают, что нас выгонят и каждый знает, что рано или поздно так будет,  мы не можем сказать, что это наша земля (и кстати нам об этом постоянно напоминают), ваши земляки с юга агрессивные и тупые мягко говоря, я инженер и видел инженеров с юга, это полный, неописуемый и окончательный Пэ. Я вроде дома, а вроде и в гостях. Астана без сомнения отличается от АлматЫ  в лучшую сторону.  Только я уверен, что русские будут сваливать и не потому что они этого хотят, а потому что их выдавливают, тихой сапой и не мытьём так катанием. И да, я никогда не буду учить казахский язык, не хочу.
  • +0.19 / 4
  • АУ
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: kub от 24.10.2013 11:26:41
Т.е. все предполагают, что нас выгонят и каждый знает, что рано или поздно так будет


Так не будет. Возможно будет тяжелее без знания казахского языка. Но, поверьте, казахам не знающим казахский язык тыкают в разы больше, чем русским не знающим казахский. Хотя это не правильно. Президент об этом сказал пару недель назад.

Цитата: kub от 24.10.2013 11:26:41

мы не можем сказать, что это наша земля (и кстати нам об этом постоянно напоминают),


Можете. Вполне. Если какой-нибудь придурок будет такое говорить, ответьте: Бұл менің жерім, қыртыма!

Цитата: kub от 24.10.2013 11:26:41
ваши земляки с юга агрессивные и тупые мягко говоря


Есть конечно такие, которые плюются где попало и через слово безкультурный мат, но, поврьте, у большинства казахов они также вызывают негативные чувства.

Цитата: kub от 24.10.2013 11:26:41
. Астана без сомнения отличается от АлматЫ  в лучшую сторону.



Столичный статус обязывает, так сказать. Хотя Алмату люблю не меньше.

Цитата: kub от 24.10.2013 11:26:41
И да, я никогда не буду учить казахский язык, не хочу.


С таким отношением к языку конечно же вам кажется, что все и вся вокруг против вас. А ведь что стоит просто подучить на самом базовом уровне.
Просто, чтобы легче было объяснить нанимаемому вами грузчику (который на 99% казахскоязычен) что и куда нести. Бытовой.
  • +0.09 / 1
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №631254
Дискуссия   80 0
Президент Казахстана
Нурсултан Назарбаев


предлагает распустить Евразийское экономическое сообщество - ЕврАзЭС,
- так как нет необходимости в существовании двух параллельных организаций.

Евразийский экономический союз России, Белоруссии и Казахстана,
- который планируется создать к 2015 году,
- должен стать наиболее продвинутой формой
- экономической интеграции трех государств,
- которые уже сегодня имеют общую таможенную территорию
- и чей суммарный ВВП составляет 85% валового продукта СНГ.
Киргизию и Таджикистан
- можно присоединить как наблюдателей
- в Таможенный союз.

Армения должна также пройти все процедуры,
- которые прошла Белоруссия Казахстан и Россия,
- и стать членом Таможенного союза.
Предложено принять в члены Таможенного союза Турцию,
- с пояснением, что за рубежом, к нему часто обращаются с вопросом о том,
- что мы создаем СССР или что-то под Россией.

Турцию принять, большая страна,
- и разговор закончится.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №631270
Дискуссия   94 1
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании
Высшего Евразийского экономического совета:


предложил российскому руководству провести совместные переговоры
- российской и казахстанской делегациям
- с ЕС и США по вопросам вступления Казахстана в ВТО.

Мы полностью шли
- в фарваторе России.
Казахстан мог бы уже вступить в ВТО,
- но поддержав уровень защиты России, мы встали.

Это важно для Казахстана
- и эти вопросы также касаются и Белоруссии.
Я предлагаю, и это единственная возможность
- российской и казахстанской делегации,
- провести переговоры с Европейским Союзом
- и американцами, которые нас в ВТО не пускают.

Тот уровень защиты, на котором сегодня настаивают американцы
- для вступления Казахстана в ВТО,
- не позволяет республике работать в Таможенном союзе.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Спокойный от 24.10.2013 20:24:13
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании
Высшего Евразийского экономического совета:


предложил российскому руководству провести совместные переговоры
- российской и казахстанской делегациям
- с ЕС и США по вопросам вступления Казахстана в ВТО.

Мы полностью шли
- в фарваторе России.
Казахстан мог бы уже вступить в ВТО,
- но поддержав уровень защиты России, мы встали.

Это важно для Казахстана
- и эти вопросы также касаются и Белоруссии.
Я предлагаю, и это единственная возможность
- российской и казахстанской делегации,
- провести переговоры с Европейским Союзом
- и американцами, которые нас в ВТО не пускают.

Тот уровень защиты, на котором сегодня настаивают американцы
- для вступления Казахстана в ВТО,
- не позволяет республике работать в Таможенном союзе.


Что если перевести на обычный язык.
Мы хотим такую же мощную защиту своего рынка, как добилась себе РФ. То есть мы с Белоруссией под крылом РФ  хотим развиваться, а не становиться бандустаном, как хотят ЕС и США
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.38 / 3
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.34
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,574
Читатели: 2
Цитата: Camuna от 24.10.2013 11:01:05
примерно таже ситуация с бизнесом/зарплатами по России по сравнению с кап.странами
Лень сейчас искать подходящую аналитику по теме, но например неплохая статья "Почему тракторный завод останется в Канаде"  http://www.novayagaz…60589.html
Особенно последняя итоговая таблица "Расчет коммерческой целесообразности переноса производства тракторов изКанады в Российскую Федерацию "
В канаде завод даст 16,4 млн.долларов чистой прибыли, в России тот же завод даст 21,7 млн.долларов прямого убытка.

Поэтому и много ребят за рубежом. Не в обиду россиянам сказано, но по возможности народ  (как русские, так и аборигены) из Казахстана, из Киргизии и т.д. все же едет в дальнее зарубежье, а не в Россию. Россия - это транзитная точка для накопления капитала.  Без знания языка и без диаспоры(если знание языка никакое) выжить и выбиться трудно везде.
Потрясает количество киргизов в США.


Эта туфта которую здесь разбирали, плюс ко всему я у своего брательника спрашивал о налогах и ставках на кредиты в Канадских банках.
И да, не тащите сюда НГ и прочую либероидную прЭссу.
Отредактировано: Асгл - 25 окт 2013 18:29:15
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.30 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2