1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Кот Базилио ака Cat Bazil

Россия
Королёв
56 лет
Слушатель
Читатели: 1
Вот это сейчас зарево на Западе! Все змагары на Марс стартанули.
Да уже началось... Широкоизвестный польский ТГ канал уже из штанов выпрыгивает, призывает сегодня в 19 совершить леворуцию...Веселый
+0.73 / 14
Скрыто
Profaner

СССР
Евпатория
Практикант
Читатели: 3
Лукашенко на секретной инаугурации рассказывает о единстве с народом, безоговорочной народной поддержке и безоговорочной победе. Лукашенко публично так и не принял вызова раскола общества и неприятия своего 6го срока на посту президента большой частью граждан Белоруссии. Для Лукашенко это не вызов, а морок, который вот-вот рассеется. Надо только немного потерпеть. В сущности, все публичные выступления Лукашенко после выбров - это попытки заклясть морок, изгнать его.

ПС Похоже АГЛ так ничего не осознал
Да там и осознавать особо нечего... Мухожук - Овощ. Остался - Теран Просто прикиньте, что напишут про роль Рыгорыча лет через 20-50 в российских учебниках по истории Улыбающийся
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+0.04 / 1
Скрыто
Росинский

Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 26.12.2020 11:46
1. Выбираю вариант ожидания ваших ответов на мои вопросыУлыбающийся
2. Вы вероятно в курсе, что история не имеет сослагательного наклонения
3. Вирус болезни "еслибизм" прошел мимо меня
Ну конечно же в курсе.
Дело в том, что предлагая сослагательность в полемике, я преследовал некую свою цель, которой, в общем-то, добился, получается. Мне хотелось услышать от вас членораздельно сформулированную вашу мысль. И я её услышал. Вот она:

АГЛ,в данном случае, является антиподом идей эмагаров. Поэтому наша поддержка сейчас на его стороне.(с)

Не стану спорить, что использование такого метода ведения полемики – предложение сослагательности – является не очень корректным приемом. Причем если это делается с корыстной целью для получения нужного результата – это вдвойне нехорошо и не красит участника полемики. В качестве компенсации за своё поведение сделаю вид, что не заметил вашего полемического приема из разряда «когда вы перестанете пить коньяк по утрам?» в заданном ниже вами вопросе. Без обид, договорились?;)

Почему толпы протестунов выполняли указания Нексты? Интересно ваше мнение как представителя с другой стороны баррикад
Выскажу своё личное мнение. Как водится, немножко издалека.
Для того, чтобы влиться в «толпы протестунов» и выполнять указания нексты, надо быть зарегистрированным на телеграме. Лично я зарегистрировался 11-го числа, а до этого шлялся в «толпе протестунов» абы как, не выполняющим указания. Мало того. После регистрации на телеге приходят сообщения – кто из контактов в моей телефонной книге зарегистрировался тоже. С удивлением увидел в этих сообщениях людей, которых знаю, которых повстречал уже в «толпе протестунов» до этого. Безобразие, думаю. Как же это они приперлись без указаний? Причем приперлись так, что даже мне повстречались. Или на фотках-видео обнаружились.
Далее. Пару раз попытался «выполнить указание Нексты» и попал в никуда. (Кстати, один раз попал на «митинг» ябатек, это отдельная интересная история, если хотите – расскажу попозже) Э нее, думаю, так не пойдет. Нуйё нафик эту Нексту. «Мы пойдем другим путем», как говаривал один классик революционного движения. Стал искать, нашел тг-каналы автомобилистов-таксистов, городские и районные тг-каналы. Там тоже всё непросто, много мусора, информация меняется чуть ли не по минутам. Но более-менее достоверно. А Нексту читаю конечно. Но так, справочно.
Еще из личного. Хожу в «толпу протестунов» строго индивидуально. Пару раз жена уговорила взять её с собой. Но мне это не понравилось. Она хоть и не малолетняя, но пусть дома сидит. Или уговорит меня, убедит что я обязан взять её с собой.
Следующее. С детьми на политиформационные темы разговоры не веду. Они взрослые, сами должны принимать решение. Они и приняли. Из приколов: если хочешь лишний раз увидеть неожиданно в непринужденной обстановке своих детей – сходи в многотысячную «толпу протестунов». Встретил всех.

Настало внимания нахождения понимания что и почему было. Вы не против такого подхода)?
Про «настало» не имею уверенности. Жизнь продолжается. Еще ничего не закончено. Про «нахождение понимания» - только «за» обеими руками. Поэтому, соответственно, не против. Задавайте свои вопросы, которые посчитаете нужными для понимания мнения некоего представителя с другой стороны баррикад.
-0.57 / 22
Скрыто
Kingle

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель
М-да-а-а-а... Маразм крепчал, деревья гнулись... Спасибо, переприсягать хоть не заставил...
Отредактировано: Kingle - 23 сентября 2020 14:30:01
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+0.60 / 11
Скрыто
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
в конечно счете все происходящее - это персональный выбор каждого
как военных, так и протестующих
сомневаюсь, что большинство не понимает что произошло
и какие есть варианты развития событий в зависимости от
Ну а какие, по вашему, есть варианты?
Кроме очередного протеста и его очередной "упаковки".
+0.25 / 5
АС / АУ
Николай Степанович

Слушатель
Читатели: 2
Молодец . Добавить нечего. Сначала крым изо рта у запада выпал . Теперь Белоруссия как сквозь пальцы песок проскочила . Союз пока не Советский ещё , но восстановлен практически. С чем можно поздравить всех братьев славян.
Инаугурация

Инаугура́ция, или инавгура́ция — ритуал торжественной церемонии вступления в должность главы государства. В основе ритуал заимствован из церемоний коронаций монархов, однако в современных монархиях коронация вытеснена менее формальной инаугурацией (за исключением Великобритании).
Коронация практически . Только чуть попроще.
Отредактировано: Николай Степанович - 23 сентября 2020 13:30:28
+0.33 / 17
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 18
но так проводить инаугурацию президента, которого избрало большинство?)

А где прописана церемония инаугурации белорусского президента?

В разных странах это проходит по разному.

Где то публично где то буднично.

Во Франции таким образом.

"В Елисейском дворце в Париже проходит инаугурация нового президента Франции Эммануэля Макрона. Уходящий лидер Франсуа Олланд встретил своего преемника на красной ковровой дорожке на ступенях дворца.

До начала церемонии Макрон и Олланд провели закрытое совещание, входе которого Олланд, в частности, передал новому лидеру код от так называемого "ядерного чемоданчика".

Церемония инаугурации включает в себя передачу новому главе государства атрибутики, символизирующей власть, передачу государственных тайн, принятие присяги и речь виновника торжества уже в роли президента.

По традиции, президент Франции является Великим магистром Ордена почетного легиона, в связи с чем Эммануэлю Макрону на время его полномочий вручен Орден почетного легиона, принадлежавший еще Наполеону I.

Передача президентских полномочий продолжалась рекордные 65 минут, после чего уже бывший глава государства Франсуа Олланд покинул Елисейский дворец" (ц)

Целых 65 минут!
У Грыгорыча ядерного чемодана нет и передавать его некому.

15 минут и пьянка.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.82 / 20
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Молодец . Добавить нечего. Сначала крым изо рта у запада выпал . Теперь Белоруссия как сквозь пальцы песок проскочила . Союз пока не Советский ещё , но восстановлен практически. С чем можно поздравить всех братьев славян.
Скрытый текст

Скрытый текст
многочисленные стихийные протесты в МинскеВеселый.
+1.37 / 28
Скрыто
AK-630

Россия
Где-то под Москвой
60 лет
Слушатель
и будете говорить, что это не позорище?Улыбающийся

А где прописано, как должна быть объявлена (и за сколько) дата инаугурации? ИМХО всем (абсолютно всем) было понятно, что в случае предварительного объявления даты инаугурации - оппы устроят провокацию. Возможно - уже и план приготовили с сакральными жертвами. Вам этого надо было?

Не вижу ничего позорного в желании АГЛ инаугурироваться в спокойной обстановке.
Случайности - не случайны!
+1.23 / 22
Скрыто
Kingle

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель
Скрытый текст

Скрытый текст
многочисленные стихийные протесты в МинскеВеселый.
8 из 9 и 6 из 10 в масочках, молодцы. Но дитенка что там, что там прихватили, идиёты...
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+0.61 / 11
Скрыто
Максимыч

Слушатель
Инаугурация
С чем поздравить? С тем, что им жить (скорее всего, полный срок) под этим ..удаком?
Теплилась надежда, что подвинут наши нАГЛого, что продавят вариант "я устал, я ухожу". Увы...
Кризис легитимности никуда не делся. Сейчас еще и просадочка будет по экономике, когда овощечеловеки вторую Венесуэлу устроить попытаются.
Понятно, что РФ поможет, но любое снижение уровня жизни будет теперь четко ассоциировано белорусами с Россией.
Вообще удивляет, сколько постов в защиту этого упыря. Коротка девичья память (с). Все забылось, все унижения, все дерьмо.
И ладно бы, если что-то в консерватории поменялось, так ведь уже не раз усы субъект грозно топорщил после выборов "за независимость" и "изменения как только, так сразу".
-0.75 / 36
АС / АУ
Николай Степанович

Слушатель
Читатели: 2
С чем поздравить? С тем, что им жить (скорее всего, полный срок) под этим ..удаком?
Теплилась надежда, что подвинут наши нАГЛого, что продавят вариант "я устал, я ухожу". Увы...
Кризис легитимности никуда не делся. Сейчас еще и просадочка будет по экономике, когда овощечеловеки вторую Венесуэлу устроить попытаются.
Понятно, что РФ поможет, но любое снижение уровня жизни будет теперь четко ассоциировано белорусами с Россией.
Вообще удивляет, сколько постов в защиту этого упыря. Коротка девичья память (с). Все забылось, все унижения, все дерьмо.
И ладно бы, если что-то в консерватории поменялось, так ведь уже не раз усы субъект грозно топорщил после выборов "за независимость" и "изменения как только, так сразу".
Мне плевать на упыря и на уровень жизни в Белоруссии . Чем сможем тем поможем. Лукашенко сохранил промышленность . Это главное . Это наша промышленность. Которую строили наши отцы . Которую разграбили на украине . Которая ещё поработает теперь на нас на всех. Вы не понимаете этого . Ваши проблемы . А я не такой бохатый что б разбрасываться своими же странами.
Отредактировано: Николай Степанович - 23 сентября 2020 13:52:01
+1.46 / 46
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5

Будут жить с тем, кого избрали и далее. Лукашенко не из франций приехал.

С чем будет ассоциация у твитерных революционеров - фиолетово. А у вышедших на улицу ассоциация появится в КПЗ.

А экономика обойдется без ассоциаций. Она Россией управляться будет. И лучше, чем на укростане управляется.

Не нравится выбранный президент - ходите на выборы, наблюдайте, обжалуйте.
Отредактировано: Барристер - 23 сентября 2020 13:53:00
+0.85 / 26
АС / АУ
Ivan I

СССР
Слушатель
может быть потому, что о ней никто формально не знал до ее проведения кроме причастных лиц? и официальный прессекретарь президента на прямой вопрос отвечала, что это не планируется сейчас?
Во-первых, инаугурация - это не мужики в гаражах на троих собрались в условиях полной конспирации. Да и то жены могут пронюхать.
В курсе были как минимум пару тысяч человек: кроме вызванных на церемонию чиновников при полном параде были журналисты, думаю не один десяток (ах, да, оп.издания забыли пригласить), силовики планировали размещение явно не за полчаса, перевозчики, обеспечивавшие подвоз, да и другие компании, которые обеспечивали сервис на мероприятии (а это, на минуточку, пару сотен человек минимум). Не удивлюсь, если были и дипломаты, конечно не все.
Вот и получается, знали о инаугурации тысячи, но информацию опам не слил никто - достаточно весомый факт.
+0.94 / 23
Скрыто
bvlad

Специалист
вы так пишете , как будто это мы виноваты, что кроме АГЛ , который открыто поддерживал белонациков и на совести которого убийство журналиста Завадского, сейчас в Белоруссии и поставить не на кого
Вступайте в партию РПТС, единственная пророссийская на слуху которая, боритесь!
Отредактировано: bvlad - 24 сентября 2020 02:00:01
+0.20 / 7
Скрыто
Миша1977

Слушатель
вы теплое с мягким не смешивайте
если не нравится лукашенко, то сразу вот это вот все?
а то получается как в анекдоте " у тебя спички есть? нет? значит ты педик"
Он никому здесь не нравится. Просто все, кроме змагаров, отлично понимают, что если его сейчас снесут, то у вас будет украина 2.0, это 100%. Почитайте украинскую ветку за конец 13- начало 14-го. Всё один в один как сейчас с вами. Узбагойтесь и всё будет хорошо. Крутой
+1.76 / 42
АС / АУ
qurvax

Слушатель
Он никому здесь не нравится. Просто все, кроме змагаров, отлично понимают, что если его сейчас снесут, то у вас будет украина 2.0, это 100%. Почитайте украинскую ветку за конец 13- начало 14-го. Всё один в один как сейчас с вами. Узбагойтесь и всё будет хорошо. Крутой
Мне нравится. Тем, что не устроил из РБ литву, или, еще хуже, латвию.
+0.35 / 14
АС / АУ
Миша1977

Слушатель
может быть потому, что о ней никто формально не знал до ее проведения кроме причастных лиц? и официальный прессекретарь президента на прямой вопрос отвечала, что это не планируется сейчас?
Позорище, да еще какое. Лучше бы было если змагарьё подготовилось и ломанулось на штурм? Море крови бы было. Такой вариант не рассматриваете?
+0.88 / 19
АС / АУ
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Основные тезисы инаугурационной речи вступившего на шестой президентский срок Лукашенко.

Убеждения белорусов. «В этот торжественный день Президент дает клятву на верность Отечеству и народу с особым чувством. В нем очень много гордости за белорусов, которые с честью прошли испытания на прочность, прежде всего, своих убеждений», — заявил Лукашенко.

Судьбоносная победа Лукашенко. «День вступления в должность Президента - это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны - мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость. И в этом плане нам предстоит еще немало сделать», — заявил Лукашенко.

Единственная страна, в которой цветная революция не состоялась. «Нашей государственности был брошен беспрецедентный вызов - вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств. Но мы оказались в числе очень немногих - даже, может быть, единственные, - где "цветная революция" не состоялась», — заявил Лукашенко.

Развал СССР — Божий промысел. «Когда-то Божьим промыслом народ Беларуси легко и, скажем прямо, неожиданно обрел свою независимость. И мы долго воспринимали ее как данность. Порой не ценили. Сегодня же, выстрадав эту победу, мы поднялись на новую ступень самосознания. Остыв от горячки электоральных баталий, увидели, как взрослеет вся наша нация», — заявил Лукашенко.

Не могу бросить детей. «И мы это сделаем. Я не могу, не имею права бросить белорусов, которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу, будущее своих детей», — заявил Лукашенко.

Опора на госаппарат. «Те, кто героически противостоял угрозе пандемии, проявляя свои лучшие профессиональные и человеческие качества, кто сберег здравый смысл в условиях дезориентации общества. Государственные служащие и люди в погонах проявили стойкость, мужество и монолитность», — заявил Лукашенко.

Патриоты окружили народ. «Если честно, я увидел людей в деле, понял, что не только меня, но и наш народ окружают патриоты», — заявил Лукашенко.

Мы создадим новых героев на смену предателям Лукашенко. «Государственная политика в области науки, творчества и спорта неизбежно породит новых героев. Хотелось бы таких, которые адекватно оценят вклад в них государства и будут ему всегда благодарны», — заявил Лукашенко.

В память о павших на Великой Отечественной войне нужно защитить независимость Белоруссии. « Вступление в должность Главы государства - это прежде всего величайшая честь и колоссальная ответственность перед народом независимой Беларуси. Мы даем клятву на верность Родине в год 75-летия Великой Победы, - сказал он. - Эта священная дата напоминает нам, что преданность своему Отечеству и готовность отдать жизнь за свободу у белорусов в крови. Сегодня за нами Беларусь. И мы сделаем все, чтобы сберечь главное - мир на своей земле. Мир, за который заплачено миллионами жизней самоотверженных воинов, их матерей, отцов, жен и детей. Это наш долг перед ними. Это наше благословение будущим поколениям на счастливую и созидательную жизнь», — заявил Лукашенко.

Военные учения. «У нас сильная и боеспособная армия. Но главное - мы воспитали в ее рядах не одно поколение истинных патриотов своей страны. И это уже сегодня мы продемонстрировали вместе со своими братьями-россиянами, что у нас есть армия, которая стоит вровень с одной из сильнейших армий нашей планеты - российской армией. Сегодня проходят беспрецедентные в истории нашей независимости и нашей страны учения», — заявил Лукашенко.
+0.75 / 14
АС / АУ
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель

Президент АГЛ

Дискуссия   394 7
Словакия не признаёт Лукашенко президентом Белоруссии — МИД
+0.74 / 8