Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,321,338 101,837
 

Фильтр
DoK
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: ursus от 04.11.2008 22:30:42
Вы вообще, человек адекватный или нет? Я вас не понимаю.
ЛИЧНО меня давит то же, что и всех. Нацистский режим. Читайте этот форум, если не понимаете.

http://glav.su/forum…166.0.html




У меня сложилось впечатление, что, мягко говоря, неадекватны вы.  Я уже говорил здесь, и ещё раз повторю: Беларусь - не Латвия, не Эстония и не Грузия. Вообще, рекомендую как нибудь приехать и посмотреть всё своими глазами, думаю, что ваши взгляды на Беларусь изменятся. А так вы наверное всё из И-нета узнаёте, а ещё хуже - с ТУТ.БАЯ
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rebel от 04.11.2008 22:31:18
чушь какая. не знаю как все остальные участники дискусси то я не поддерживаю ни Луку ни его политики по отношению к России, ни празитизма его режима на России, о чем уже писал выше. читайте внимательно.



Мягковат для вас. Это я понял. Но, другого у вас пока нет. Ждите, пока он передаст власть вам. Как Кучма. Тогда и оторвётесь.

Цитата: rebel от 03.11.2008 14:04:45
простите, но вынужен с вами не согласиться. и язык и история и обряды и обычаи у нас не то чтобы совсем общие.если есть желание можно обсудить это более подробно. и прошу понять меня правильно. я не собираюсь пропагандировать тут оголтелый национализм. более того я с большим уважением отношусь к великому русскому народу и очень люблю ту великую культуру ностелем которой он является. но я знаю так же и то что белорусы это все же отдельная нация и ни в коей мере не младший брат русского народа. и ставить знак равенства между ними и великоросами я бы не стал.


[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 04.11.2008 22:19:07
Я ИМЕННО разделяю.
Я НЕ РАЗЕДЛЯЮ вашей риторики и солидарной с вами группы И нынешней политики Луки.
Извините, они сливаются для меня в одно.

Про "жителей" я вообще ничего не писал. Конфлит на ветке существует именно по линии поддержки/отрицания политики Луки по отношению к России. Вы и ваша сторона её одобряете. Я - нет.



Процитируйте мне пожалуйста хоть один мой пост, в котором я поддерживал/одобрял политику Лукашенко по отношению к России. Вообще-то она вызывает у меня много вопросов. Помните, что вы общаетесь сейчас не с Александром Григорьевичем, а простым минчанином, который к вопросу о том, с какой ноги Александр Григорьевич сегодня изволили встать имеет самое отдаленное отношение.
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.11.2008 17:55:40
Именно, что Грузия Шеварнадзе и Украина Кучмы.
Я это вижу ТОЛЬКО ТАК. Калька.




В Грузии Шеварнадзе убрали в 2003 году в результате "революции роз".
Украина Кучмы закончилась в 2004 году в результате "оранжевой революции".
В Беларуси аналогичная революция провалилась в 2006 году, хотя выделялись деньги и все делали по сценарию, который вы описывали, но не смогли раскачать народ. А сейчас подобное повторить еще сложнее, так как у прозападной оппозиции еще меньше поддержки, потому что теперь все знают на примере Грузии и Украины до чего доводит страну оранжевое правительство. Вы совсем не понимаете, что из себя представляет Беларусь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 04.11.2008 22:42:33
Процитируйте мне пожалуйста хоть один мой пост, в котором я поддерживал/одобрял политику Лукашенко по отношению к России.


Да пожалуйста.

Цитата: Тутэйшы от 03.11.2008 11:48:07
Никто не говорит, что Лука - ангел. Но менять его на толпу зажравшихся олигархов, скупивших поллондона... Увольте.



Увольте меня в дальнейшем от составления вашего цитатника. Попробуйте самостоятельно сформулировать позицию, на которой вы находитесь. Я её для себя уяснил.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: roobit от 04.11.2008 20:33:17
Именно - и пинком под зад.
Медведь очень деликатно это описал (гвоздь в ботинке. Политес, однако).
России нужны русские. Если губернии нынешней *биело*руссии захотят войти в Россию как русские губернии, то, думается, их будут рады видеть. А держать или тем более содержать разнолоскутные фольклорные образования - унизительно и совершенно бессмыслено. Дружить, иметь нормальные отношения можно (и нужно) и с Италией, и с Францией и с Германией  - но почему какие-то привилегии для ничтожеств? В составе России как часть России, а не этнофольклорная выставка, или просите подаяния в другом месте.


Простите, вы на реально заданный вопрос отвечали или на свои фантазии? Вы процитировали мой пост, а ответили на какой-то воображаемый.
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 04.11.2008 23:10:17
Да пожалуйста.

Увольте меня в дальнейшем от составления вашего цитатника. Попробуйте самостоятельно сформулировать позицию, на которой вы находитесь. Я её для себя уяснил.




Это вы называете ОДОБРЕНИЕМ? Констатацию факта равноущербности для наших народов раскольнической по отношению к восточным славянам и представляемой ими цивилизации политики Лукашенко и процветания ворья и бандитов в РФ, с которым пока не сумели справиться?
Позиция сформулированна немного выше на этой странице в ответах на ваши посты. Как мне кажется, достаточно внятно. Вменяемых же возражений я пока не услышал.
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 04.11.2008 23:29:15
Это вы называете ОДОБРЕНИЕМ? Констатацию факта равноущербности для наших народов раскольнической по отношению к восточным славянам и представляемой ими цивилизации политики Лукашенко и процветания ворья и бандитов в РФ, с которым пока не сумели справиться?
Позиция сформулированна немного выше на этой странице в ответах на ваши посты. Как мне кажется, достаточно внятно. Вменяемых же возражений я пока не услышал.



Да, это называется ОДОБРЕНИЕМ.
И ни в коем случае не осуждением, как вы намекали.

Более того, вы в очередной раз сбились на откровенно русофобскую риторику, ДЕМАГОГИЧЕСКИ приравняв Российское государство, спонисрующее население вашей страны, и к взаимодействию с которым вы якобы призываете,  с ворьём и бандитами.

Вы разберитесь, в каком случае вы лжёте, или типа заблуждаетесь.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 04.11.2008 21:23:52
Не ему, а населению Белоруссии.
Характерна и весьма показательна реакция части этого населения.

Урсус хватит может баек про РБ о которой вы судя по всему вообще ничего не знаете.Любая помощь и привилегии от РФ тут же выдаются как его персональная заслуга что это он выбил из РФ низкие цены на газ что мы это не бесплатно получили а в обмен на (...список прилагается).Поэтому российское руководство может очень долго верить в то что народ рб оно облагодетельствовало только вот народ будет устойчиво верить что нам это досталось вполне по справедливости.И когда вы свои иллюзии из головы выбросите тогда начнете понимать все хитросплетения в рбшной политике.А до тех пор не примеривайте на РБ чужие лекала
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: iva_dim от 04.11.2008 23:46:37
Урсус хватит может баек про РБ о которой вы судя по всему вообще ничего не знаете.Любая помощь и привилегии от РФ тут же выдаются как его персональная заслуга что это он выбил из РФ низкие цены на газ что мы это не бесплатно получили а в обмен на (...список прилагается).Поэтому российское руководство может очень долго верить в то что народ рб оно облагодетельствовало только вот народ будет устойчиво верить что нам это досталось вполне по справедливости.И когда вы свои иллюзии из головы выбросите тогда начнете понимать все хитросплетения в рбшной политике.А до тех пор не примеривайте на РБ чужие лекала



Разбирайтесь. Вы же - Народ! Источник государственной власти. Суверен.
Не нужно хныкать мне в желетку.

Россия даёт деньги БЕЛОРУССИИ. То есть - вашему народному, демократическому государству.
Если вы считаете, что она не права - давайте сейчас, вместе напишем письмо Медведеву и Путину, чтобы они больше не давали Белоруссии денег.

Хтртолсплетений в вашей политики не больше, чем в фигуре из трёх пальцев. Их не видит только слепой.
А вот завихрения в головах - представляют в том числе и архологическую ценность.
Я уже намекал, что с некоторым "откровениями" сталкивался чуть не двадцать лет назад в исполнении возрождающихся латышей и подпевающей им "рускоязычной" интеллигенции.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №61005
Дискуссия   102 0
Цитата: TXT
З.Ы. Естественно я за вхождение Белоруси в состав России на правах Западного округа, а никак не автономной республики.



Тогда в чём вы несогласны?  :D
Я именно и общаюсь с людьми, которые против этого. Можете наставить плюсов им. Это будет даже оригинально.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
anatol
 
Слушатель
Карма: +10.63
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 133
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DoK от 04.11.2008 22:00:43
Мне кажется, что под одним ником два разных человека пишут.



На эту ветку Avanturist не заглядывает. Вот UrsUS и разошелся. Шансы что забабанен будет ничтожны, вот и несет всякий бред. Не поддавайтесь на злую пропаганду, думайте своей головой.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Тред №61008
Дискуссия   268 15
Цитата: TXT
З.Ы. Естественно я за вхождение Белоруси в состав России на правах Западного округа, а никак не автономной республики.



Но ведь эту тему можно обсуждать никого не оскорбляя?

to Ursus Вы в российско-белорусских отношениях ведете себя как "слон в посудной лавке".
Процитирую Авантюриста: "Вы слишком легко и непринужденно переходите в дискуссиях по межнациональным и межгосударственным вопросам на экстремально аргессивный и уничижительный тон в отношение наций, накрывая залповым огнем всех подряд".
  • +0.00 / 0
  • АУ
rebel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 04.11.2008 23:58:33
Разбирайтесь. Вы же - Народ! Источник государственной власти. Суверен.
Не нужно хныкать мне в желетку.

Россия даёт деньги БЕЛОРУССИИ. То есть - вашему народному, демократическому государству.
Если вы считаете, что она не права - давайте сейчас, вместе напишем письмо Медведеву и Путину, чтобы они больше не давали Белоруссии денег.

Хтртолсплетений в вашей политики не больше, чем в фигуре из трёх пальцев. Их не видит только слепой.
А вот завихрения в головах - представляют в том числе и архологическую ценность.
Я уже намекал, что с некоторым "откровениями" сталкивался чуть не двадцать лет назад в исполнении возрождающихся латышей и подпевающей им "рускоязычной" интеллигенции.


да кто вам хныкает в жилетку? а насчет письма, согласен давайте напишем. а заодно попросим их что бы российские наблюдатели если уж они приезжают действительно мониторили так называемые выборы не закрывая глаза на чудовищные нарушения и фальсификации и перестали слать поздравления Луке с очередной "эелехантой" победой. словом прекратили его поддерживать совсем.
да кстати сотрудничесво в военной сфере то же попросим прикрыть? и российские РЛС с территории РБ вывести? и от совместного ПВО то же попросим отказаться?
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 04.11.2008 23:58:33
Разбирайтесь. Вы же - Народ! Источник государственной власти. Суверен.
Не нужно хныкать мне в желетку.

Россия даёт деньги БЕЛОРУССИИ. То есть - вашему народному, демократическому государству.
Если вы считаете, что она не права - давайте сейчас, вместе напишем письмо Медведеву и Путину, чтобы они больше не давали Белоруссии денег.

Хтртолсплетений в вашей политики не больше, чем в фигуре из трёх пальцев. Их не видит только слепой.
А вот завихрения в головах - представляют в том числе и архологическую ценность.
Я уже намекал, что с некоторым "откровениями" сталкивался чуть не двадцать лет назад в исполнении возрождающихся латышей и подпевающей им "рускоязычной" интеллигенции.


Где вы хныкание в жилетку увидали?вам просто говорят то как это выглядит изнутри а вы с упорством достойным лучшего применения продолжаете долбить одну и туже тему-РФ облагодетельствовала народ РБ а они таки гады неблагодарные почему то недовольны.РФ дает денег РБ и по причинам явно не зависящим от того напишим мы с вами письмо медведеву или нет.Я уже давно спрашиваю-с каких простите фигов если РФ постоянно дурят насчет союзничества то почему давали даже после очередного обмана.Только не надо про братские народы-тут явно чистая экономика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 05.11.2008 00:12:39
Но ведь эту тему можно обсуждать никого не оскорбляя?




Именно так было сформулировано предложение Путина. Вы не знали?  :D "Войти в состав России".  Вас это оскорбило?
Тогда что вам от России и русских нужно?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rebel от 05.11.2008 00:14:48
да кстати сотрудничесво в военной сфере то же попросим прикрыть? и российские РЛС с территории РБ вывести? и от совместного ПВО то же попросим отказаться?



А чего это вы сразу схватились за спасительные соломинки. Россия много с кем сотрудничает. С Венесуэлой например и Ливией. При этом они не шантажируют Россию "отбором" газа в обмен на безвозмезмездную помощь.

В наблюдателях я не разбираюсь. Мне на "демократический процесс" наплевать. Выбирайте кого хотите и как хотите. Лишь бы опять в собственном выборе Россию не обвинли. Козулина выберите для разнообразия. Даже забавно будет. Раз больше некого.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +28.85
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №61016
Дискуссия   96 0
Цитата: iva_dim
Ошибаетесь.Он заглядывал после чего забанил ряд персонажей а урсус был предупрежден за свои разглагольствования.Просто ну не порвется Авантюрист на все топики да и у него там какая то запарка .Давно пора модеров вводить...


Есличо, заклинание "Вызов Авантюриста" работает следующим образом:
1) Заходите в личку и кратко описываете суть проблемы (пример: "Есть подозрение, что в ветке ХХХ завёлся тролль/начался холивар. Гляньте, пожалуйста").
2) Сообщение отсылается.
3) В МЭКе оставляется сообщение следующего содержания: "Авантюрист, гляньте в личку". Это сообщение можно ставить на автоудаление, а можно и не ставить: Авантюрист, как прочитает, сам сотрёт (ибо неизвестно, когда он его прочитает).

У меня всегда срабатывало.
Способ универсальный, используется для всех веток, кроме МЭКа.
Это так, в порядке общей информации, чтобы не было постов типа "Авантюрист, забаньте, наконец, ХХХ" за пределами МЭКа - ибо это будет глас вопиющего в пустыне.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 05.11.2008 00:12:39


to Ursus Вы в российско-белорусских отношениях ведете себя как "слон в посудной лавке".
аргессивный и уничижительный тон в отношение наций, накрывая залповым огнем всех подряд".



Позволю встрять - если белорусы отдельная нация, говорящая на своем языка и чувствующая себя нацией, то в чем вопрос? В мире полно (большинство) наций, с которыми России следует развивать дружественные отношения - Германия, например, или Франция - чем хуже Белорус/с/ии? Немцам не надо платить субсидий. Если же речь идет об одном едином государстве, то этим государством может только быть Россия, потому что невероятно, что бы Россия вошла в состав  Беларуси. Я не представляю себе другого варианта "союза".
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: ursus от 05.11.2008 00:20:15
Именно так было сформулировано предложение Путина. Вы не знали?  :D "Войти в состав России".  Вас это оскорбило?
Тогда что вам от России и русских нужно?


Нет. Не оскорбило. Но это не предложение было, а так ... болтовня. Когда Лукашенко с Ельциным договорился о СГ, был проведен референдум, подавляющая часть белорусского народа проголосовала "за". По поводу "войти в состав России" у белорусского народа никто ничего не спрашивал. Путин с Лукашенко пошутили и забыли.

Встречный вопрос, чем вам дорог старик Батурин? Я согласна с Тутейшим, что Лукашенко неплохо смотрится на фоне российских олигархов. Не было бы их, можно было бы говорить об объединении. Пока для них в России раздолье, я за "осторожную" интеграцию в виде СГ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 9
 
Алёша Попович , Хан