Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,327,438 101,859
 

Фильтр
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 10:49:39
Во-первых, спасибо за внимание к моему вопросу!
Было бы интересно:
динамика экспорта август-ноябрь (трактора, автомобили, калийные удобрения, продукция хим комбинатов, нефте переработка)- в натуральном выражении и в рублях РБ.
динамика импорта август-ноябрь (металл, нефть, газ, двигатели)
Не сочтите за нахальство. Однако, если Вы делали соотв анализ, буду признателен за возможность ознакомиться.



Укрупненная структура не предполагает такой детальной разбивки.Поясню принцип по которым выдается подобная инфа.
Каждый месяц 30 числа или чуть позже даются данные по внешней торговле товарами за предыдущий месяц.Грубо говоря 30 декабря белстат публикует данные по внешней торговле за ноябрь.Данные по торговле услугами идут еще позже и как правило Белстат их вообще не публикует.выдергивать приходится из различных заявлений по итогам очередного разбора полетов в совмине.
Более детальная расшифровка по группам типа машиностроение продукты питания и т.д идет с задержкой еще на пару месяцев.А уж физические объемы выдергиваются только из новостей которые в режиме реального времени и могут выстреливать в абсолютно неожиданных местах.
По импорту
http://belstat.gov.b…news79.php
тут указаны физические объемы но увы без динамики.
Белстат при появлении новых данных старые удаляет.У меня к сожалению не было интереса к подобной статистике потому ежемесячные данные я не сохранял.Попробую навыдергивать какие то цифры но не обещаю что получится.
Кое -что нашел
http://afn.by/news/i/110311
По данным Национального статистического комитета во многих отраслях промышленности Беларуси в ноябре по сравнению с октябрем наблюдалось снижение объемов выпуска продукции, сообщает БелаПАН.

В шести отраслях из девяти наблюдалось снижение: в машиностроении и металлообработке — на 20,6%, в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности — на 11,5%, в промышленности строительных материалов — на 9,8%, легкой промышленности — на 9,5%, химической и нефтехимической — на 9,3%, в пищевой промышленности — на 5,8%.
Еще кой чего но в сравнении с прошлым годом
http://afn.by/news/i/110168
Беларусь в январе-октябре 2008 года сократился экспорт калийных удобрений на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщает Белстат.
Отредактировано: iva_dim - 19 дек 2008 11:30:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 11:05:38
Не правда,когда верстается бюджет он ИЗНАЧАЛЬНО закладывается с профицитом.Минус ножницы Кудрина,Разница в стабфонд.А за счёт чего он по вашему формируется ? В России уже 9 лет профицитный бюджет.Так вот когда озвучивается цена на нефть ,это цена профицитного бюджета.И ещё раз не парьтесь вы по поводу России ,о Белоруссии больше думайте.


Я знаю что в РФ бездефицитный бюджет был долгое время но похоже вы несколько незнаете цифр.Вот что известно мне
http://www.rian.ru/a…25466.html
Но осторожные чиновники Минфина на всякий случай сверстали федеральный бюджет, исходя из $78 за баррель российской нефти. В этом случае, согласно проекту бюджета на следующий год, его доходы составят – 10,93 трлн рублей. При расходах, запланированных в объеме 9,02 трлн  рублей, это приведет к бюджетному профициту в размере 1,9 трлн рублей. Более того, в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ) будет дополнительно направлено 300 млрд рублей.
Министр финансов сделал акцент на том, что доходы от нефти не будут такими высокими как прежде.
Крайней чертой, до которой, по оценке Кудрина, может снижаться цена на российскую нефть, является отметка в $70 за баррель. Это так называемый уровень, соответствующий бездефицитности бюджета.
У вас есть иные данные?
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: salei от 18.12.2008 21:26:57
У кого какие прогнозы по поводу итогов визита АГЛ 22 декабря в Москву? Мой прогноз - цивилизованный развод: ПВО - нет, признания Абхазии и Южной Осетии - нет, газ - в соответствии с контрактом, оставшийся 1 млрд. долл - под вопросом.

Если будет так, тогда РФ надо поступать в отношении РБ аналогично Украине - вычеркивать из совместных программ и развивать свои аналогичные производства. В принципе, РФ осталось организовать у себя только производство тракторов (производства уже поднимаются), БелаЗОВ (что уже делается с Катерпиллером) и тягачей для Тополей. В принципе, из серьезного - все.


Очень не похоже. Наши военные высказывают уверенность по поводу сотрудничества. Строительные начальники один за другим летают в Минск. Лук, откровенно говоря, напросился на встречу. Медвед имеет шанс проявить себя как гибкий стратег. Идея с торговлей за рубли может сработать. Это шанс для обеих сторон. РФ опробует методики, РБ без потери лица может попытаться "продать" кусочек самостоятельности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 11:23:14
Очень не похоже. Наши военные высказывают уверенность по поводу сотрудничества. Строительные начальники один за другим летают в Минск. Лук, откровенно говоря, напросился на встречу. Медвед имеет шанс проявить себя как гибкий стратег. Идея с торговлей за рубли может сработать. Это шанс для обеих сторон. РФ опробует методики, РБ без потери лица может попытаться "продать" кусочек самостоятельности.


Торговля между РФ и РБ уже фактически идет за рубли.За белорусский экспорт россияне и так практически целиком российскими рублями платят а за импорт наши расчитываются если не запамятовал процентов так за 40 российскими рублями.По сути осталось заменить проплаты по импорту энергоносителей долларовые на рублевые и все.Собственно говоря это больше от российской стороны зависит-выставили цену на газ в рублях и все.Не вижу проблемм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 11:10:37
Укрупненная структура не предполагает такой детальной разбивки.Поясню принцип по которым выдается подобная инфа.
Каждый месяц 30 числа или чуть позже даются данные по внешней торговле товарами за предыдущий месяц.Грубо говоря 30 декабря белстат публикует данные по внешней торговле за ноябрь.Данные по торговле услугами идут еще позже и как правило Белстат их вообще не публикует.выдергивать приходится из различных заявлений по итогам очередного разбора полетов в совмине.
Более детальная расшифровка по группам типа машиностроение продукты питания и т.д идет с задержкой еще на пару месяцев.А уж физические объемы выдергиваются только из новостей которые в режиме реального времени и могут выстреливать в абсолютно неожиданных местах.
По импорту
http://belstat.gov.b…news79.php
тут указаны физические объемы но увы без динамики.
Белстат при появлении новых данных старые удаляет.У меня к сожалению не было интереса к подобной статистике потому ежемесячные данные я не сохранял.Попробую навыдергивать какие то цифры но не обещаю что получится.
Кое -что нашел
http://afn.by/news/i/110311
По данным Национального статистического комитета во многих отраслях промышленности Беларуси в ноябре по сравнению с октябрем наблюдалось снижение объемов выпуска продукции, сообщает БелаПАН.

В шести отраслях из девяти наблюдалось снижение: в машиностроении и металлообработке — на 20,6%, в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности — на 11,5%, в промышленности строительных материалов — на 9,8%, легкой промышленности — на 9,5%, химической и нефтехимической — на 9,3%, в пищевой промышленности — на 5,8%.


Спасибо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 11:15:54

Министр финансов сделал акцент на том, что доходы от нефти не будут такими высокими как прежде.
Крайней чертой, до которой, по оценке Кудрина, может снижаться цена на российскую нефть, является отметка в $70 за баррель. Это так называемый уровень, соответствующий бездефицитности бюджета.
У вас есть иные данные?



А вы серьёзно полагаете что в России бюджет состоит на 100% из нефтедоходов ?? Было масса заявлений тогоже Кудрина о бездефициности при 50.Я за этими ножницами давно слежу.Их ещё называют ценой отсечения.Так вот например в 2007 цена отсечения была 30 в этом году уже 40.в Проекте 2009 --50. Лень искать.Да у меня нет желания вас в чём то убеждать...Опаность не в цене на нефть.Опасность в сжатии всех секторов экономики и налоговой базы от них,а это больнее будет.Стабфонд откроют на полную катушку,думаю на пару лет хватит.Объединяться с Белоруссией нельзя ресурсы нужны самим для сохранения страны.

P/S Не стоит мнение отдельного журналиста воспринимать как истину.В России много пишут разной билиберды,что поделать демократия. До истины докопаться трудно.
Отредактировано: Хит - 19 дек 2008 11:43:43
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 11:27:03
Торговля между РФ и РБ уже фактически идет за рубли.За белорусский экспорт россияне и так практически целиком российскими рублями платят а за импорт наши расчитываются если не запамятовал процентов так за 40 российскими рублями.По сути осталось заменить проплаты по импорту энергоносителей долларовые на рублевые и все.Собственно говоря это больше от российской стороны зависит-выставили цену на газ в рублях и все.Не вижу проблемм.


На сколько я понимаю, до сих пор расчеты велись через кросс-курсы?
Авантюрист на главной ветке и в своих "советах правительству" предложил делать квоты. Кратко - купил нефти по 11 000 руб за тонну, продавай в РФ свои товары на 70% суммы контракта по согласованному списку за рубли по любой цене. Нет рублей - бери у нас рублевый кредит. Допускаю, что идея может обкатываться на РБ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 11:36:29
А вы серьёзно полагаете что в России бюджет состоит на 100% из нефтедоходов ?? Было масса заявлений тогоже Кудрина о бездефициности при 50.Я за этими ножницами давно слежу.Их ещё называют ценой отсечения.Так вот например в 2007 цена отсечения была 30 в этом году уже 40.в Проекте 2009 --50. Лень искать.Да у меня нет желания вас в чём то убеждать...Опаность не в цене на нефть.Опасность в сжатии всех секторов экономики и налоговой базы от них,а это больнее будет.Стабфонд откроют на полную катушку,думаю на пару лет хватит.Объединяться с Белоруссией нельзя ресурсы нужны самим для сохранения страны.


Я разве сказал про 100%? Существенная часть доходов бюджета-это доходы от продажи нефти и газа.Это очевидно.Но не 100% и это тоже очевидно.Я ж вам привел данные Кудрина про 2009 год с ссылкой.Вопрос интересный потому меня и интересует есть ли иная информация.Понятно что опасность идет не только от снижения цен на нефть.К примеру вчера выступая Путин сообщил о том что тарифы будут увеличены но не на ту величину которая планировалась.А это тоже доходы бюджета.По моему никто дуло пистолета у виска правительства РФ не держит по поводу объединения.Так что дело хозяйское.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 11:43:12
На сколько я понимаю, до сих пор расчеты велись через кросс-курсы?
Авантюрист на главной ветке и в своих "советах правительству" предложил делать квоты. Кратко - купил нефти по 11 000 руб за тонну, продавай в РФ свои товары на 70% суммы контракта по согласованному списку за рубли по любой цене. Нет рублей - бери у нас рублевый кредит. Допускаю, что идея может обкатываться на РБ.


Цены на газ в договоре зафиксированы по отношению к среднеевропейской цене и долларах.на нефть как я понимаю идут контракты тожа в баксах пошлина забита в процентах от российской при поставке на экспорт а она тоже в баксах.
По любой цене поставлять в РФ это несколько утопично.По любой цене проще продать туда где дороже и закупить ресурсы.Да и по любой цене просто вынесут вашу промышленность нафиг тот же китай.Хотите по любой цене-нате, положил промышленность-ну а теперь получайте ценник.Опять начинаете биться об теже грабли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 11:54:20
Цены на газ в договоре зафиксированы по отношению к среднеевропейской цене и долларах.на нефть как я понимаю идут контракты тожа в баксах пошлина забита в процентах от российской при поставке на экспорт а она тоже в баксах.
По любой цене поставлять в РФ это несколько утопично.По любой цене проще продать туда где дороже и закупить ресурсы.Да и по любой цене просто вынесут вашу промышленность нафиг тот же китай.Хотите по любой цене-нате, положил промышленность-ну а теперь получайте ценник.Опять начинаете биться об теже грабли?


Нет. Не все так просто. Что бы "вынести" нужен демпинг. В силу того, что покупают энергорес и продают товары, как правило, разные компании, процесс должен кто то регулировать. Будут созданы межгосуд комиссии. Ну и так далее. Мне кажется, Вы недооцениваете  уровень интеллектуального потенциала людей, которые ищут Новую парадигму развития в РФ. Сходите на Главную ветку. Гарантирую, будет интересно. О потраченном времени не пожалеете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №71797
Дискуссия   258 23
Да,вечер перестаёт быть томным...

Давайте чтоб не было обид я попытаюсь объяснить ситуацию по Белоруссии как её видяит большинство россиян.Дело в том ,что в России под объединением с Белоруссией понимают вхождение Белоруссии в состав России и счтают ,что большинство белоруссов за это.Я понимаю что это заблуждение но это так
И не понимают суть равноправного объединения о котором толкуют белоруссы.А белоруссы расчитывают так одно государство-один голос.То есть 1=14.О каком равноправии может идти речь ?.Российская экономика в 33 раза больше Белорусской  на 33 рубля заработанные Россией приходиться 1 Белорусский. Это такой равноправный союз медведя и зайца,он просто не может состояться.По этому медведь должен быть сам посебе заяц сам по себе.Причём заяц встал в такую позу что медведю без него ну никак не обойтись.И что предлагая медведю ( равноправный) союз он ему ещё и одолжение делает,иначе он из соседнего леса приведёт другого медведя.Сравнение не в обиду кому то так для наглядности. Понимающие это россияне начинают объяснять белоруссам что такой союз не возможем в ответ белоруссы обвиняют россиян в имперскости и великодержавном шовинизме.В такой ситуации я считаю самым разумным приняит формулу--никто никому ничего не должен,каждый живёт на свои. Ну белоруссы должны разобраться чего же они хотят на самом деле.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 11:45:23
Я разве сказал про 100%? Существенная часть доходов бюджета-это доходы от продажи нефти и газа.



Существенная это сколько ? Приведите цифры пожалуйста ? Ваша информация это ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ журналиста не более.А все цифры и выкладки по бюджету России на МЭК у Авантюриста прочтайте форум потом делайте вывод,а то голословно как то.

http://www.gks.ru/bg…/23-04.htm
Отредактировано: Хит - 19 дек 2008 12:23:10
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 12:15:18
Существенная это сколько ? Приведите цифры пожалуйста ? Ваша информация это ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ журналиста не более.А все цифры и выкладки по бюджету России на МЭК у Авантюриста прочтайте форум потом делайте вывод,а то голословно как то.


http://www.rg.ru/200…9-dok.html
1) прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета в сумме 10 927 137 733,0 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов федерального бюджета в сумме 4 692 509 635,0 тыс. рублей;
Я надеюсь процент сами расчитаете.Или вы хотите сказать что это несущественная часть доходов бюджета?
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 12:10:26
Нет. Не все так просто. Что бы "вынести" нужен демпинг. В силу того, что покупают энергорес и продают товары, как правило, разные компании, процесс должен кто то регулировать. Будут созданы межгосуд комиссии. Ну и так далее. Мне кажется, Вы недооцениваете  уровень интеллектуального потенциала людей, которые ищут Новую парадигму развития в РФ. Сходите на Главную ветку. Гарантирую, будет интересно. О потраченном времени не пожалеете.


Главную ветку я читаю с момента ее появления.Сейчас ее читать стало НЕВОЗМОЖНО ввиду полного хаоса и отсутствия каких либо экономических расчетов а если они и попадаются то заваливаются хламом за три секунды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 12:19:49
http://www.rg.ru/200…9-dok.html
1) прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета в сумме 10 927 137 733,0 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов федерального бюджета в сумме 4 692 509 635,0 тыс. рублей;




Да только РАСХОДНАЯ часть бюджета если не ошибаюсь 9тр ,а 2 тр из нефтедоходов это цена отсечения или ножницы кудрина в стабфонд.При цене 50 в стабфонд отчислений не будет.Вот и посчитайте 2.7 тр из 9. Нормально.Хорошо когда есть нефть и газ.А почему белоруссы так любят российскую экономику обсуждать? У себя обсуждать не чего ?
Отредактировано: Хит - 19 дек 2008 12:32:35
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 12:10:43
Да,вечер перестаёт быть томным...

Давайте чтоб не было обид я попытаюсь объяснить ситуацию по Белоруссии как её видяит большинство россиян.Дело в том ,что в России под объединением с Белоруссией понимают вхождение Белоруссии в состав России и счтают ,что большинство белоруссов за это.Я понимаю что это заблуждение но это так
И не понимают суть равноправного объединения о котором толкуют белоруссы.А белоруссы расчитывают так одно государство-один голос.То есть 1=14.О каком равноправии может идти речь ?.Российская экономика в 33 раза больше Белорусской  на 33 рубля заработанные Россией приходиться 1 Белорусский. Это такой равноправный союз медведя и зайца,он просто не может состояться.По этому медведь должен быть сам посебе заяц сам по себе.Причём заяц встал в такую позу что медведю без него ну никак не обойтись.И что предлагая медведю ( равноправный) союз он ему ещё и одолжение делает,иначе он из соседнего леса приведёт другого медведя.Сравнение не в обиду кому то так для наглядности. Понимающие это россияне начинают объяснять белоруссам что такой союз не возможем в ответ белоруссы обвиняют россиян в имперскости и великодержавном шовинизме.В такой ситуации я считаю самым разумным приняит формулу--никто никому ничего не должен,каждый живёт на свои. Ну белоруссы должны разобраться чего же они хотят на самом деле.



Да нормально вы ее видите в принципе.Мне как человеку с экономикой сталкивающемуся изначально вся эта идея о равноправном союзе казалась бредом.Непонятно почему некоторыми россиянами она муссировалась а теперь выражается нейкое удивление.Вчера читал писательство Суздальцева.Человек открыл Америку-вай вай союзничество не работает.Союзное государство-это мертворожденное образование ввиду разности подходов.Но как то оно жило и почему то поддерживалось российским правительством.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 12:27:28
Да только РАСХОДНАЯ часть бюджета если не ошибаюсь 9тр ,а 2 тр из нефтедоходов это цена отсечения или ножницы кудрина в стабфонд.При цене 50 в стабфонд отчислений не будет.Вот и посчитайте 2.7 тр из 9. Нормально.Хорошо когда есть нефть и газ.А почему белоруссы так любят российскую экономику обсуждать? У себя обсуждать не чего ?




Да кто вам сказал что любим.Приходится ибо ваши процессы и на нашу экономику влияют.Вы задали вопрос я вам ответил.А считаете вы прикольно.У вас если если цена стала 50 то значит просто уменьшились доходы по нефтегазу.А то что цепанет всех смежников и падение доходов будет куда как более сильным -это вы почему то не считаете)Забавненько знаете ли)
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 12:24:17
Главную ветку я читаю с момента ее появления.Сейчас ее читать стало НЕВОЗМОЖНО ввиду полного хаоса и отсутствия каких либо экономических расчетов а если они и попадаются то заваливаются хламом за три секунды.


Отчасти с Вами согласен.
Но.
Основные моменты эк состояния страны уже обсудили. Прогнозы сделаны. Критика прогнозов прозвучала. Сейчас, как это у нас давно принято, главным стал вопрос "Что делать?". Дискуссия, на мой вкус, идет интереснейшая.
Жизнь в РБ, кстати, от того, как решат  РФ отвечать на этот вопрос, так же, малость зависитПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 12:36:33
А то что цепанет всех смежников и падение доходов будет куда как более сильным -это вы почему то не считаете)Забавненько знаете ли)



Если вы прочтаете мои посты внимательно то увидите в чём я вижу угрозу,для бюджета.И дело тут не в смежниках.А вобщем мировом кризисе перпроизводства. Не передёргивайте вам это не идет.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 12:52:50
Отчасти с Вами согласен.
Но.
Основные моменты эк состояния страны уже обсудили. Прогнозы сделаны. Критика прогнозов прозвучала. Сейчас, как это у нас давно принято, главным стал вопрос "Что делать?". Дискуссия, на мой вкус, идет интереснейшая.
Жизнь в РБ, кстати, от того, как решат  РФ отвечать на этот вопрос, так же, малость зависитПодмигивающий


Вы на полном серъезе думаете что дискуссия на этом форуме шибко влияет на политику правительства РФ? Это был бы полный атас, если бы так оно и было.Почесать языками на форуме это далеко не значит что именно так будут развиваться события.
Жизнь в РБ прежде всего зависит от того как мы сами ответим на этот вопрос.
да кстати в интервью АГЛ очень любопытный момент проскочил.Я просто до конца не дочитал а там ссылка на вторую часть была.
Нам сейчас сложно, мы и к американцам обращаемся за помощью. Правда, не очень они торопятся нам помочь, а зря. Но я обращался и к ним за помощью, хотя они очень долго рассматривали. Думаю, что 5 миллиардов долларов — для них это не проблема. Но отношения значительно могли бы улучшить. Притом это же не бесплатно. Мы же вернем эти деньги. Но надо отдать должное, что американцы в МВФ, вот с этими переговорами в МВФ, нас поддержали. Европейцы, американцы поддержали, и я за это им очень благодарен. Это дополнительно к тому, что вы сказали. Это действительно говорит о том, что есть понимание и с той стороны нашего стремления нормализовать отношения с огромной империей, которая является главным фактором развития мировых отношений. Мы это приветствуем. Мы в этом направлении будем действовать. И дай Бог, чтобы новая администрация США это понимала. Мы будем настаивать на нормализации отношений с Соединенными Штатами Америки. Не только потому, что они сильные. Они — богатая страна, они многое могут помочь решить, с соблюдением наших интересов. Поэтому здесь может быть очень серьезный поворот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 12