Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,326,698 101,849
 

Фильтр
Хурон
 
64 года
Слушатель
Карма: -79.19
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 594
Читатели: 0
Тред №118021
Дискуссия   89 0
Цитата: Alias
Вы имеете ввиду отверточную сборку?


Нет, только мотор готовый. Остальное - местного производства, согласно купленному КД.
Отредактировано: huron - 14 июн 2009 18:32:12
Tristan 777
  • +0.00 / 0
  • АУ
matt
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +136.10
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №118023
Дискуссия   52 0
Самогону
А теперь без бла-бла-бла, пожалуйста, а с цифрами, ссылками, фактами...
что до ссылки то это:
Набор слабо комментируемого бреда с убеждениями друг-друга в божественной роли Белоруссии....Без нас то не смогут, мы такие, такие, такие..... Короче, вы ежика мне напомнили из анекдота, который сильный, но легкий.....
Вы на серьезном ресурсе и  потрудитесь не таскать сюда флудливый бред, с каких то там помоек....Очень прошу!
Отредактировано: matt - 14 июн 2009 18:33:40
Отправившись со мной на каторгу, ты мне всю каторгу испортила...
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +5.42
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: huron от 14.06.2009 17:59:46
Так и продают именно автобусы и именоо в Европу, в Германию, кстати. Но только с немецким мотором. Если ориентироваться только на Европу, закупки Ярославских моторов придется прекратить, тут уж ничего не поделаешь.


Я за вас только порадоваться могу. У вас теперь будет больше возможностей продавать автобусы в Европу. Может и молоко заодно продавать туда начнёте. Тем более что в Омске я МАЗ-овских автобусов не видел. ЛИАЗы в основном белозелёные бегают, ну и так по мелочам, мерседесов несколько, камазы вроде были. Молоко у нас тоже местное. Далеко вы сильно от большей части России, Европа гораздо ближе.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №118025
Дискуссия   47 0
Цитата: Nobody
Где взяли? Ухо Москвы? Кавказ-Центр?  :)


Не, это опять кумир некоторых белорусских юзеров г-н Шевцов - ЖЖ гуралюк: http://guralyuk.live…51318.html
Чем-то по стилю изложения напомнил великие и могущественные Нью-Васюки - типа: Шеф, усё пропало, без Белоруссии развалится усё!
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №118027
Дискуссия   72 0
Цитата: Samogon
Открою вам страшную тайну:
Шасси для всеми так любимыми "Тополь М", C400 "Триумф " и "Искандеров" тоже делаются на МАЗе.
Импортных аналогов не существует.



Эту "тайну" уже подробно обсуждали здесь в военной теме - зайдите, не так уж все и эксклюзивно, как выяснилось:-)
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
matt
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +136.10
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №118032
Дискуссия   62 0
Цитата: Samogon
Открою вам страшную тайну:

Шасси для всеми так любимыми "Тополь М", C400 "Триумф " и "Искандеров" тоже делаются на МАЗе.

Импортных аналогов не существует.



Послушайте уважаемый, я же попросил вас не нести бред!!!
Шасси С400 - БАЗ-64022
Шасси Искандера - БАЗ 6909
Ваши МАЗы на этой технике предполагалось поставлять на экспорт, но вам же хуже, поставки будут на Брянских машинах!
Отправившись со мной на каторгу, ты мне всю каторгу испортила...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №118033
Дискуссия   103 6
Цитата: Samogon


Шасси для всеми так любимыми "Тополь М", C400 "Триумф " и "Искандеров" тоже делаются на МАЗе.

Импортных аналогов не существует.




Бред: с400 искандер на Камазе. По тополю нет проблем технология российская,комплектующие тоже.На любой завод в России заказ размещай и вперёд. Наши доморощенные буржуины только это и ждут ,как бы бабла срубить на оборон заказе.

ЗЫ прошу прощения ошибся на Базе не на Камазе.
Отредактировано: Хит - 14 июн 2009 18:57:42
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №118034
Дискуссия   58 0
Цитата: Samogon
Открою вам страшную тайну:
C400 "Триумф " и "Искандеров"


  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +5.42
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Тред №118035
Дискуссия   73 2
Цитата: Samogon
Шасси для всеми так любимыми "Тополь М", C400 "Триумф " и "Искандеров" тоже делаются на МАЗе.
Импортных аналогов не существует.


И что вы этим хотите сказать то? Что если Белоруссия прекратит поставлять шасси, ядерный щит России пропадёт чтоли? Сколько вон лет приходилось полагаться на поставщиков ракетных двигателей для крылатых ракет с Украины, и ничего, отказываемся помаленькуУлыбающийся. Если вдруг возникнет необходимость, начнут теже шасси на камазе делать или на ГАЗе.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №118037
Дискуссия   53 0
Вот и все "союзные отношения":

"Американцы финансируют Израиль, выдавая столько кредитов, сколько те могут переварить, а потом их списывают. И полностью содержат оборону Израиля. Давайте не буквально, но концептуально воспользуемся их опытом. Ведь мы же для вас больше, чем Израиль для Америки."

10 июн 2009(Лукашенко)


В переводе на русский сие означает: дайте нам столько денех, сколько попросим, а куда мы их будем тратить - это не ваше дело. А наследующий год вы ОБЯЗАНЫ дать ещё. А мы будет делать лишь то, что считаем нужным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Тред №118039
Дискуссия   73 0
очень бабушка понравилась
http://www.youtube.c…r_embedded

Электорат Л, так сказать. Особенно концовка мощно получилась.
правда, баян.
Отредактировано: Barsuk - 14 июн 2009 19:12:47
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хурон
 
64 года
Слушатель
Карма: -79.19
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 594
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 17:19:21
Существует другой документ о совместной внешней политике.Он тоже деносирован не был.Так как на счёт Абхазии и Ю.О.?? Так же есть документ о единой границе таможне единой валюте.Где это всё? И в каком году должно появиться ? Почему не соблюдаете ? Хотите выковырять изюм из булки ? Россия всего лишь реагирует и не более того.


Именно, о СОВМЕСТНОЙ. То есть, внешнеполитические ходы согласовываются между участниками договора, и тогда осуществляются совместные взаимодополняющие действия. По Абхазии и Ю.Осетии такое согласование, до признания их Россией, происхлдило? Если нет, то по факту Россия НЕ НУЖДАЛАСЬ в поддержке Беларусью этой акции, и под действие договора этот случай тогда не подпадает. И Россия, И Беларусь вольны в таком случае поступать по своему усмотрению.
Отредактировано: huron - 14 июн 2009 19:13:38
Tristan 777
  • +0.00 / 0
  • АУ
matt
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +136.10
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №118041
Дискуссия   48 0
Цитата: Samogon
Что-то мне подсказывает что завтра упадут фондовые индексы упадут.


Дорогой друг!
Что-то мне подсказывает, что Вам стоит сменить место общения....Предлагаю Абхазети! Там вас ожидает масса приятных вещей:
во-первых все ваши посты будут встречаться "на ура"
во-вторых все ваши "проверенные" факты не встретят недоверия и будут встречаться рукоплесканиями
в-третьих там близкие вам по-духу товарисчи, они тоже предпочитали считать мифические проценты падения нашего фондового рынка в то время, как мы считали захваченные у них танки....
Есть правда одно "НО", они остались там где и были т.е. в ж.... но это ведь не важно, правда?Веселый
Отредактировано: matt - 14 июн 2009 19:26:28
Отправившись со мной на каторгу, ты мне всю каторгу испортила...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №118042
Дискуссия   49 0
Временное председательство в ОДКБ передано России в связи с отказом Белоруссии участвовать в московском саммите организации, сообщил в воскресенье президент РФ Дмитрий Медведев.

"В виду отсутствия наших белорусских партнеров, мы приняли решение передать временное председательство Российской Федерации, стране, которая проводит соответствующий саммит", - сказал Медведев на заседании Совета глав государств ОДКБ в Москве.

В воскресенье белорусская делегация не приехала на саммит, объяснив свой шаг "экономической дискриминацией" со стороны одной из стран-участниц. Недовольство Минска вызвали введенные Россией ограничения на поставки белорусской молочной продукции. Роспотребнадзор сначала запретил ввоз почти 500 наименований, а потом - еще 800 из-за того, что белорусские производители не переоформили документы в соответствии с требованиями техрегламента по молоку, передает "Интерфакс".

"Думаю, что в ближайшее время мы определимся, и будет сделано все, чтобы механизмы Организации в этом смысле работали бесперебойно и эффективно", - цитирует Медведева РИА "Новости".
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Samogon   Samogon
  14 июн 2009 19:17:04
...
  Samogon
Цитата: bjaka_max от 14.06.2009 18:58:14
И что вы этим хотите сказать то? Что если Белоруссия прекратит поставлять шасси, ядерный щит России пропадёт чтоли? Сколько вон лет приходилось полагаться на поставщиков ракетных двигателей для крылатых ракет с Украины, и ничего, отказываемся помаленькуУлыбающийся. Если вдруг возникнет необходимость, начнут теже шасси на камазе делать или на ГАЗе.



Я хотел бы сказать, что Беларусь не только аграрная страна, которая целиком зависит от онищенков или кудриных, что они там решат. Это глубоко интегрированная в российскую экономически развитая страна.

Если вы читаете ветку МЭК, вы должны понять что сейчас не самое лучшее время Тополя на руках носить.
Это я про политику российского руководства. Лука офигел, да, он всех уже задолбал, но что придет после него я не знаю. А когда Медведев с трибуны говорит про "мясомолочную истерику", это по крайней мере недипломатично.

Вот по поводу крепких эффективных частных собственников:

Собственник передает "Русский вольфрам" властям Приморья
http://www.rian.ru/e…12090.html
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: huron от 14.06.2009 19:11:36
 И Россия, И Беларусь вольны в таком случае поступать по своему усмотрению.



Россия должна была с Белоруссией посоветоваться воевать или нет ,когда убивали русских солдат ? А если не признавать то за что воевали и погибли русские солдаты ? Вообще я ненамерен это с вами обсуждать.Белорусия поступила по своему усмотрению и свой выбор сделала.Теперь пожинайте его плоды.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №118046
Дискуссия   46 0
К сожалению, со стороны посетителей из "братской Беларуси" идёт текстовка того же уровня, что от свидомитов на укроветках или от грузин - помню попытку "пообщаться" с каким-то "адекватным" на гонудрасе. Или - от сторонников латышизма в Проебалтике.

В принципе - полагаю, что на сём формат общения с ними достиг общего стандарта и ничего иного, отличного от ранее озвученного различными жервами русского имперрства - мы более не услышим.

Вполне достаточно прекартить перепирательства с ними и безнадёжные попытки что-либо объяснить или разъяснить.

Формат, принятый на Гондурасе или Проебалтике - позволит вполне исчерпывающе обсуждать все проблемы этой территории применительно к России, не беспокоя умы местных жителей.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хурон
 
64 года
Слушатель
Карма: -79.19
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 594
Читатели: 0
Цитата: Хит от 14.06.2009 18:55:33
Бред: с400 искандер на Камазе. По тополю нет проблем технология российская,комплектующие тоже.На любой завод в России заказ размещай и вперёд. Наши доморощенные буржуины только это и ждут ,как бы бабла срубить на оборон заказе.

ЗЫ прошу прощения ошибся на Базе не на Камазе.



По тягачу для Тополя - это собственная разработка КБ1 МАЗ, месяц назад разговаривал с конструктором ЗКТ, специально об этом спросил - ну было интересно. Вся линейка многоосных тягачей - местная разработка.
Tristan 777
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +5.42
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Samogon от 14.06.2009 19:17:04
Я хотел бы сказать, что Беларусь не только аграрная страна, которая целиком зависит от онищенков или кудриных, что они там решат. Это глубоко интегрированная в российскую экономически развитая страна.

Если вы читаете ветку МЭК, вы должны понять что сейчас не самое лучшее время Тополя на руках носить.
Это я про политику российского руководства. Лука офигел, да, он всех уже задолбал, но что придет после него я не знаю. А когда Медведев с трибуны говорит про "мясомолочную истерику", это по крайней мере недипломатично.

Вот по поводу крепких эффективных частных собственников:

Собственник передает "Русский вольфрам" властям Приморья
http://www.rian.ru/e…12090.html


Эта интеграция гораздо важнее для РБ чем для РФ. Вам нужно её беречь и лелеять. А вас расстраивает, что Россия с недостаточным энтузиазмом субсидирует Белорусскую экономику. Для РФ несомненно выгоднее производить всё что нужно, у себя.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: huron от 14.06.2009 19:28:31
По тягачу для Тополя - это собственная разработка КБ1 МАЗ, месяц назад разговаривал с конструктором ЗКТ, специально об этом спросил - ну было интересно. Вся линейка многоосных тягачей - местная разработка.



Вы не знаете такое предприятие как "Мотор Сич"?

Оттуда сманили спецов в РФ, делать моторы для вертолетов, вместе с наиболее важными наработками. И делов. Теперь Мотор Сич делает тяпки, ножи, совки и гвозди. И ПОКА еще ремонтирует двигатели.

Неправда ли привлекательно?

Как вы отнесетесь с шариковым ручкам "МАЗ" в случае разрыва отношений?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 14