Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,326,024 101,847
 

Фильтр
Азбука
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mad.Dervish от 15.06.2009 13:20:50
Если у власти будет адекват, то уходить от России нет никакого резона. Наоборот, надо входить в неё всем своим существом и вместе, так сказать, топать к победе коммунизма демократии здравого смысла.


А у вас никогда не опускались руки при мысли о том, что есть в России... некоторые вещи, которые никогда не изменить?
В Белоруссии нет олигархов, там чистые и ухоженные города, нет межнациональных проблем, нет дедовщины в армии (и вообще молодежь идет туда без проблем и откосов) Если все это ГАРАНТИРОВАННО останется неизменным при вступлении Белоруссии в Россию - я только за. Но если нет - пусть лучше один народ и две системы.

Вы белорус? Если нет, бывали вообще в Белоруссии?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mad.Dervish
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: kress от 15.06.2009 13:25:05
При Вашем варианте руководитель входящего государства теряет много личной власти и найти адеквата способного пойти на это будет очень трудно.

Конечно теряет. Но такой найдётся. Русь стоит тысячу лет и всегда в итоге здравый смысл возобладал над личными интересами. Потому, собственно, она и стоит до сих пор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: poomba от 15.06.2009 13:07:18
Я бы посмотрел на Минск, если бы все эти пожилые кавказцы, в силу геополитической ситуации переехали в Минск таксовать...
Азбука, хвтати плевать на Россию и Москву...
Сюда едут тысячи ваших соотечественников - белорусов, а также украинцы, грузины, прибалтийцы и многие другие, едут зарабатывать деньги, не платят ни копейки налогов, не служат в армии и плюют, плюют на эту свою кормушку...

Не стоит принимать близко к сердцу "плевки".
Идет объективный процесс построения новой Империи (или возрождения если хотите все той же Империи).
Заработал котел наций. Лет через сто увидим новый русский народ и реколонизацию Евразии.
Одно из следствий этого процесса - уничтожение мелких госудрств вокруг центра. Если не уничтожение, так высасывание населения в наш котел, и следовательно серьезное ослабление этих государств. А тут еще кризис прямо в руки.
Отсюда ИМХО и все терки с соседями по площадке. Т.е. существует глубинная причина.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Азбука от 15.06.2009 13:21:55
Давеча он написал про то, что отлично знает, как и сколько платят з/п в Литве, и ни словом не обмолвился про Латвию. Я не модератор, мне ip не видно, из какой страны кто пишет.


Вы неправильно прочитали.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gorillych
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Shiiva от 15.06.2009 13:12:27
С чего бы? Белоруссия прекратила потреблять нефть и газ? Или стала платить за них полную цену?



Трудно для каждого неподготовленного вопроса искать ссылки в сети. Полистайте эту ветку. Цену за все Белоруссия платит согласованную и подписанную Россией. С 1 января 2011 года будет действовать европейская цена на газ. А пока скидки 2010 года -10%, 2009 года -20% оплачены акциями "Белтрансгаза".

Интересно не только как будет жить Белоруссия с 1 января 2011 года, но и что будет делать Россия?
© Copyright
  • +0.00 / 0
  • АУ
Азбука
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 15.06.2009 13:27:33
Не крутите мозги.
УНР - это строительное Управление Начальника Работ. МО тут в лучшем случае - ритуальный крайний, а всякие "задержки" в стройсекторе - бытовуха, сопровождающая каждый его вдох.
Ремзаводы какие-то...

Ну, конечно. На СРЗ и ФГУПЫ вы не обратили никакого внимания для вас - это  полная абракадабра
Какие-то судоремонтные заводы, на которых круглый год стоит весь Северный Флот, от атомных подлодок (чего там насчет ЯО?) до Кузи и Петра.
Слушайте, а может вы спецом из меня секретную инфу тянете, евросоюзец вы наш? Провоцируете здесь людей, а потом получаете на выходе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №118210
Дискуссия   54 2
Цитата: _YUKLA_
Господа Белорусы.

Заканчиваете. Читать противно. Простите - но что-то белорусская ветка стала до ужаса напоминать украинские "свидомые" ресурсы.

Еще раз. Тут приводились, и не однократно, официальные данные с сайта государственных (правительственных) источников республики Беларусь. Которые говорят следующее - на текущий момент дефицит внешней торговли Беларуси - порядка 2 миллиардов долларов. И он (дефицит) продолжает расти.

Результатом такого развития событий будет резкое ухудшение уровня жизни в республике и тотальная безработица. А может быть - и голод. Ибо белорусская экономика не может существовать в отрыве от российского рынка. Так что забудьте про "безработицу в России" и интересуйтесь ситуацией в СВОЕЙ экономике.

Спорить на эту тему бессмысленно. Буду банить всех, кто разговор про белорусскую экономику переводит на Россию. По принципу "А у вас тиграм в зоопарке мяса не додают". Предупреждаю один раз.  >:(

Если есть несогласные - пожалуйста, давайте дискутировать. Только с ЦИФРАМИ НА РУКАХ! Разговоры "просто так" буду расцениваться мною, как флуд.

Все.

Привет модератору! Как мне кажется, не будет в Беларуси голода и тотального ПЦ. А если и будет - то примерно в тот же срок что и на Украине, и в Прибалтике. Я не могу понять что происходит - такое впечатление, что обвал упомянутых территорий искусственно задерживают - причем все, и Россия, и Запад.... прям какое-то затишье перед бурей. Тучи надвинулись, но ветер прекратился.
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Samogon от 15.06.2009 12:55:20
Сырую нефть не продает в основном переработанную в бензин на давальческих условиях ... Беларусь потребляет газ и нефть на внутреннем рынке очень много, отсюда и сальдо


Ну вот. Про разницу в ценах для вас и Европы уже тут указали. А бензин - вообще продукт переработки и стоит поболее нефти. Вот он и есть - один из источников "спонсорства".

Или Беларусь что-то другое продаёт на Запад, что даёт такие суммы? С учётом фразы Азбуки про "никто кроме оси зла дел не ведёт".
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 15.06.2009 13:14:05
Не забывай, дружище, что после попытки мятежа на выборах 2005(?) года - нескольско сотен свЯдомитов были переброшены на обучение в Чухну. Надо полагать - дело близится к практике.
Так что и стиль знакомый и распальцовки стандартные. Больше всего раздражало то, что видя всё это - приходилось терпеть обильные сопли про "дружбу". Ну, тут наверное творческие находки кураторов для работы на российскую аудиторию.
Такая пакость - мы с тобой не российская аудитория и нам эти сопли - что были, что не были. Не срабатывает.



Дружище, я по причине утраченного нервного баланса в войне на прибалтийских форумах уже давно не появляюсь на приеболтских ветках данного форума. Ты уж прости меня, засланца...  :-[

На самом деле я как-то в приеболтской ветке расписывал тебе схему подготовки "свидомых" всех мастей и цветов, добытую в спаивании "бывших и действующих активистов" (за свой счёт, разумеется). У меня есть абсолютно точные сведения где и как готовят эту "свидомлятию". Чечня, честно говоря, не совсем "в кассу" - не тот "театр региональных операций" и не тот "социокультурный стереотипный типаж""...  ::) Готовятся эти "кошмарики" в очень даже европейских странах в уютных офисах и кампусах. Платят щедро! Даже меня захотели "вербануть", зная моё прошлое отношение к "спецухе"... Но не буду повторяться и распространяться...

Россияне слишком много прощают. "По жизни". И это их либо спасёт, либо окончательно погубит....
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №118211
Дискуссия   49 0
http://interfax.ru/news.asp?id=85105

Российская сторона может предъявить Минску регрессивный иск в связи с расчетами за газ в I квартале, считает советник по экономическим вопросам посольства РФ в Белоруссии Андрей Кузнецов.

Он пояснил, что иск может быть предъявлен российской стороной в случае, если органы финконтроля РФ предъявят претензии к "Газпрому" по поводу выручки за поставленный в Белоруссию в I квартале природный газ.

Собеседник напомнил, что, в соответствии с устной договоренностью руководителей двух стран, Белоруссия в I квартале 2009 года оплачивала газ из расчета среднегодовой цены - около $150 за 1 тыс.куб.м при контрактной цене $210 на этот период. В то же время, "юридически эти договоренности никак оформлены не были", - подчеркнул Кузнецов.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Азбука от 15.06.2009 13:34:07
Ну, конечно. На СРЗ и ФГУПЫ вы не обратили никакого внимания для вас - это  полная абракадабра
Какие-то судоремонтные заводы, на которых круглый год стоит весь Северный Флот, от атомных подлодок (чего там насчет ЯО?) до Кузи и Петра.
Слушайте, а может вы спецом из меня секретную инфу тянете, евросоюзец вы наш? Провоцируете здесь людей, а потом получаете на выходе.



Шизуху свою залечите. Я как раз написал о том что ЗНАЮ, не вдаваясь в то, что НЕ ЗНАЮ. А знаю я - что такое УНРы, СМУ и строительство. Потому когда в одном тексте присутствуют такие галимые потребители ресурсов как УНРы и Авто ремзаводы - то остальное разбирать, просто не вызывает интереса. Не удивлюсь, если там фигурируют ещё какие-нибудь склады, утилизаторы, заготовители, базы снабжения и прочие пожизненные жертвы любого финансового произвола - от мирового кризиса до запоя начфина.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Азбука от 15.06.2009 13:28:31
А у вас никогда не опускались руки при мысли о том, что есть в России... некоторые вещи, которые никогда не изменить?
В Белоруссии нет олигархов, там чистые и ухоженные города, нет межнациональных проблем, нет дедовщины в армии (и вообще молодежь идет туда без проблем и откосов) Если все это ГАРАНТИРОВАННО останется неизменным при вступлении Белоруссии в Россию - я только за. Но если нет - пусть лучше один народ и две системы.

Вы белорус? Если нет, бывали вообще в Белоруссии?




Азбука, извините, но Вы пишите - бред или не в теме тотально.

1. Олигархов нет - не смешите, просто не высовываются, понимают, что чревато. Помотрите домики в поселке Лебяжий - меньше нескольких лямов нет ни одного. Такой монополизации бизнеса как в Беларуси нигде уже нет - квоты спецпоставщиков сокращаются с каждым годом (пирожок становится все меньше и меньше...).

2. По бандитам - "все под контролем", забыли, что в Гомеле действовали более десяти лет две большие бригады (Пожарники - одна из них), которые поставили под контроль весь город, а менты и остальные спецы ну не в курсах просто были...

3. Дедовщины нет в армии - Вы это моему брату расскажите, которые недавно вернулся. Он Вам расскажет такое, что Ваши нежные ушки загнутся.

4. Нет межнациональных проблем - Вы поговорите с жителями тех городов, в которых обосновалась армянская община. Но это исключение - наше счастье, что Беларусь моноэтнична не в смысле доминирования белорусов, а в смысле доминирования белорусов-русских-украинцев.
С Новым годом!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Азбука
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №118212
Дискуссия   86 0
Цитата: _YUKLA_
Разумеется - нет. В Беларуси - искусственный режим, который все это время содержала Россия. И именно по этому у вас есть социал и нет олигархов. У вас один олигарх - Батька. Именно Россия платила за весь этот банкет и именно России вы должны быть благодарны за то, что у вас сейчас все так здорово.


Там НЕ ЗДОРОВО. Совсем НЕ ЗДОРОВО. Уже много лет. И только те, кто там не был (не проездом, а хотя бы на месяц, и не в деревне, а в городах), может говорить, что там "здорово, благодаря России".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Pepenez от 15.06.2009 13:34:19
Я не могу понять что происходит - такое впечатление, что обвал упомянутых территорий искусственно задерживают - причем все, и Россия, и Запад.... прям какое-то затишье перед бурей. Тучи надвинулись, но ветер прекратился.

Тут уже обсуждалось, что США выгодно обвалить всех разом. А России и европейцам выгодно обваливать поочереди, дабы сбить цену на транзит, но не поиметь экстренных проблем с поставками газа.
Отредактировано: Asphixia - 15 июн 2009 13:43:34
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mad.Dervish
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Азбука от 15.06.2009 13:28:31
А у вас никогда не опускались руки при мысли о том, что есть в России... некоторые вещи, которые никогда не изменить?
Руки могут себе позволить опускаться. Но рулит ими человек и он всегда их снова поднимет. Если захочет, конечно.
ЦитатаВ Белоруссии нет олигархов, там чистые и ухоженные города, нет межнациональных проблем, нет дедовщины в армии (и вообще молодежь идет туда без проблем и откосов) Если все это ГАРАНТИРОВАННО останется неизменным при вступлении Белоруссии в Россию - я только за. Но если нет - пусть лучше один народ и две системы.

Вы белорус? Если нет, бывали вообще в Белоруссии?
Нет, я не белорус, я русский, на три четверти великоросс и на четверть малоросс. В Белоруссии был ещё во времена СССР, в юности. Про то, как там сейчас, наслышан. Никакой белорусской армии после воссоединения естественно не будет. Чистота и ухоженность городов зависят от их администрации и жителей. Захотят сохранить - сохранят. А один народ и две системы не получится. Потому что белорусская система умрёт сразу же, как только попытается выжить без поддержки. Увы, но это факт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 15.06.2009 13:31:16
Не стоит принимать близко к сердцу "плевки".
Идет объективный процесс построения новой Империи (или возрождения если хотите все той же Империи).
Заработал котел наций. Лет через сто увидим новый русский народ и реколонизацию Евразии.
Одно из следствий этого процесса - уничтожение мелких госудрств вокруг центра. Если не уничтожение, так высасывание населения в наш котел, и следовательно серьезное ослабление этих государств. А тут еще кризис прямо в руки.
Отсюда ИМХО и все терки с соседями по площадке. Т.е. существует глубинная причина.



+5, собирание земель началось, не видеть этого нельзя. А ВВП АГЛ эту тему два года назад предлагал, но наш не согласный был.
С Новым годом!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: salei от 15.06.2009 13:43:22
+5, собирание земель началось, не видеть этого нельзя. А ВВП АГЛ эту тему два года назад предлагал, но наш не согласный был.


На мой взгляд все еще сосредотачиваемся, собирание пока не планируется. Вот исправим внутренние перекосы, тогда и рванем собирать.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Азбука от 15.06.2009 13:28:31

В Белоруссии нет олигархов, там чистые и ухоженные города, нет межнациональных проблем, нет дедовщины в армии (и вообще молодежь идет туда без проблем и откосов) Если все это ГАРАНТИРОВАННО останется неизменным при вступлении Белоруссии в Россию - я только за. Но если нет - пусть лучше один народ и две системы.






Ну если там всё так прекрасно,тогда ответьте на вопрос.Почему вы продолжаете питаться с российского стола и не едите на вашу любимую родину: В Белоруссию.Там же столько преимуществ описанных вами ,а это всё заслуга Лукашенко которого вы здесь поносите ?
Отредактировано: Хит - 15 июн 2009 14:05:47
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Азбука от 15.06.2009 12:58:40В свете моего поста о хронических многолетних задержках з/п на оборонных заводах в России
Списочек оштрафованных и даже местами посаженных за это главбухов не опубликуете (в то, что ни один рабочий не дошёл до суда - "нэ вэру!"((ц) Станиславский))?Подмигивающий
http://www.zplata.ru…/1722.html
ЦитатаЧем грозит для работодателя задержка выплаты заработной платы?
Березкин И.В.

Опубликовано в номере: Заработная плата №1 / 2005
...
Материальная ответственность организации за задержку выплаты заработной платы

Согласно статье 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иными федеральными законами.

В частности, статьей 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы. При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
...
Административная ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы

Задержка выплаты заработной платы относиться к нарушению положений трудового законодательства, что согласно статье 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Федеральный закон от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ) наказывается административным штрафом на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
...
В случае, если к ответственности будет привлечено лицо, ранее уже подвергнутое административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, это грозит для него уже дисквалификацией на срок от одного года до трех лет.
...
Уголовная ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы

В соответствии с положениями статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ, в редакции последующих изменений и дополнений) невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности из корыстной или личной заинтересованности, наказывается штрафом в размере до 80000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В случае, если задержка выплаты указанных сумм повлекла за собой тяжкие последствия, может повлечь за собой следующие наказания для руководителя организации – штраф в размере от 100000 руб. до 300000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Сударыня, так художествовать можно было пятнадцать и даже десять лет назад, но сегодня - не стОит...Подмигивающий Дерипаскиных бухгалтеров, кстати, уже штрафанули, а в данный момент - проверяют на наличие личных/корыстных мотивов...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Samogon   Samogon
  15 июн 2009 13:47:35
...
  Samogon
Тред №118214
Дискуссия   64 3
Цитата: _YUKLA_
Именно Россия платила за весь этот банкет и именно России вы должны быть благодарны за то, что у вас сейчас все так здорово.

Не уж то вам это не понятно?

Не будет больше "одного народа и двух систем". Приехали. Россия Беларусь больше не содержит.



Ну вот. Еще один модератор с мнением "мы вам бабло давали, будьте благодарны на всю жизнь".

Цитата: _YUKLA_
Которые говорят следующее - на текущий момент дефицит внешней торговли Беларуси - порядка 2 миллиардов долларов. И он (дефицит) продолжает расти.



Отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило минус 6,6 млрд. долларов и ухудшилось на 2,2 млрд. долларов (в 2007 году было отрицательное в размере минус 4,4 млрд. долларов).

Со странами СНГ сальдо отрицательное в размере минус 11,7 млрд. долларов (в 2007 году – отрицательное в размере минус 7,8 млрд. долларов), в том числе с Российской Федерацией – минус 13,0 млрд. долларов (в 2007 году – минус 8,3 млрд. долларов). С остальными странами СНГ сальдо положительное в размере 1,4 млрд. долларов (в 2007 году – плюс 532,0 млн. долларов).

http://www.mfa.gov.b…ign-trade/

Рассматривать эти цифры в голом варианте - неправильною В варианте роста ВВП возможно. Они не сильно критичны. На ветке МЭК клоунов которые приводят цифру доли углеродов во внешней торговле России более 50% с прогнозами что это жо*па банят сразу же.
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 12
 
digogen