Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,348,827 101,881
 

Фильтр
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: nemoi от 26.03.2017 10:45:58За всем вашим словоблудием стоит одно, руководство РБ однозначно стоит на защите интересов именно запада, матом характеристик и давать не буду, но есть одно слово полность отражающее саму суть - бл@дь

Да не стоит РБ(руководство) на Конкретно, стороне  Запада.
.
помните, как хохлы заявляли....?
" Украина является мостом между  Западом и Европой...переводя на русский, общедоступный..."наша цель - стать купи-продай"
.
Точно такая же позиция и у РБ - это наглядно подтверждается , перепродажей в Обе стороны различного вида товаров.
А для этих возможностей....нужно пытаться угождать и тем и  тем, ну или "сидеть на двух стульях"...Обычно "это" выходит только на малый срок, и такие "купи-продай"  перестают быть нужными.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.77 / 12
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  26 мар 2017 11:02:52
...
  Zeratul
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 10:37:39Это поверхносный взгляд на процессы. Дело не в украинской власти, а в технологиях революций, обкатанных на Украине. Есть специалисты по профессиональному свержению власти. Есть заказчики - США. В Киев наши оппы ездят как себе домой, там проводят встречи, семинары, обучение и налаживают контакты. Я уверен в серьезной задумке, но перспектив нет - потому что все контролируется КГБ. А упаковали быстро без лишнего шума - даже не успели имущество попортить - так это же профессиональные действия властей. И тем более это не стихийный митинг против декрета в Бобруйске, а ежегодно проводимая акция по случаю Белорусской народной республики. Там все по сути профессиональные или неисправимые оппозиционеры.

Во-первых, нет на Украине специалистов по свержению власти и никогда не было. Всем процессом свержения власти управляли извне. Хохлятские исполнители - пешки.
Во-вторых, США не выгодно свергать нынешнюю белорусскую власть, так как она антироссийская и прозападная.
В-третьих, не стоит преувеличивать силу белорусского КГБ. Если они по уровню компетенции такие же как селюк Лукашенко, то всё с ними ясно.  :)
Отредактировано: Zeratul - 26 мар 2017 11:04:26
  • -0.03 / 16
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 26.03.2017 11:02:52Во-первых, нет на Украине специалистов по свержению власти и никогда не было. Всем процессом свержения власти управляли извне. Хохлятские исполнители - пешки.
Во-вторых, США не выгодно свергать нынешнюю белорусскую власть, так как она антироссийская и прозападная.
В-третьих, не стоит преувеличивать силу белорусского КГБ. Если они по уровню компетенции такие же как селюк Лукашенко, то всё с ними ясно.  :)

Как раз на Украине большие в этом специалисты-практики. С огромным опытом многочисленных майданов. Все с русскими именами, говорящими как мы с вами, а не какие-то там бла-бла западные инструкторы. Более того, АТО за плечами. США выгодно свергать белорусскую власть, чтобы лишить Россию союзника и быть поближе к границам. Уровень компетенции КГБ не вызывает никаких сомнений. Ребята работают на опережение. 
  • -1.10 / 23
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 10:48:43На форуме есть две точки зрения против Лукашенко со стороны россиян противоречащие друг другу. По первой точки зрения, Лукашенко не имеет права на скидки, если он не поддерживает решения России как близкий союзник. По второй точки зрения - России не нужны союзники, нужно как можно быстрее провести импортозамещение - и избавиться от зависимости от других стран, что России вместо поддержки союзников нужно думать о своем производстве, а остальные либо войдут в состав России или будут в нищими. 
Заставить признать Осетию и Абхазию - это запрещенный прием, потому что с Лукашенко никто не советовался, как с союзником о принятии данных решений, и в случае проблем, связанных с контрмерами запада, а поверьте - тут вообще никто бы не церемонился с нами - мог случится вообще обвал многих отраслей экономики и хорошие козыри для оппозиции. Это в России кто-нибудь просчитывал? Да и потом оказавшись один на один с западом нам бы еще сказали, извините, мы развиваем свою экономику, ваш МАЗ - это ваши проблемы - у нас капитализм - извините. 
Ну хоть немного согласитесь, что доводы имеют место быть.

По второму абзацу. Я в посте, который вы прокомментировали, как раз и писала о конкретных угрозах Белоруссии от признания ЮО и Абхазии. Спрошу вас в лоб - где можно ознакомиться с перечнем этих угроз и возможным ущербом от них? И, может, у вас есть данные о том, какие санкции наложил Запад на страны, признавшие ЮО и Абхазию? Ну, чтобы понять, что на самом деле грозило Белоруссии, а не просто бла-бла-бла от Лукашенко. Именно факты и цифры я считаю доводами, а не бабские допущения и оханья в стиле "как бы чего не вышло". Но вы опять завели эту шарманку про то, какая жуткая опасность грозила Белоруссии, и как Лукашенко мудро поступил. Если у вас нет конкретных выкладок, то какой смысл жевать эту жвачку?
Отредактировано: Бринкли - 26 мар 2017 11:16:03
  • +1.40 / 30
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +188.31
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 572
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 10:48:43На форуме есть две точки зрения против Лукашенко со стороны россиян противоречащие друг другу. По первой точки зрения, Лукашенко не имеет права на скидки, если он не поддерживает решения России как близкий союзник. По второй точки зрения - России не нужны союзники, нужно как можно быстрее провести импортозамещение - и избавиться от зависимости от других стран, что России вместо поддержки союзников нужно думать о своем производстве, а остальные либо войдут в состав России или будут в нищими. 
Заставить признать Осетию и Абхазию - это запрещенный прием, потому что с Лукашенко никто не советовался, как с союзником о принятии данных решений, и в случае проблем, связанных с контрмерами запада, а поверьте - тут вообще никто бы не церемонился с нами - мог случится вообще обвал многих отраслей экономики и хорошие козыри для оппозиции. Это в России кто-нибудь просчитывал? Да и потом оказавшись один на один с западом нам бы еще сказали, извините, мы развиваем свою экономику, ваш МАЗ - это ваши проблемы - у нас капитализм - извините. 
Ну хоть немного согласитесь, что доводы имеют место быть.


Раз доводы озвучены - они имеют место быть. Только одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ –— не надо свою точку зрения, точку зрения ОФИЦИАЛЬНОЙ БЕЛОРУССКОЙ ПРОПАГАНДЫ, выдавать за точку зрения россиян.

А что настоящий брат должен демонстративно подставлять брата? И какой он после этого брат? По поводу обещаний - Главный осетин когда-то говорил, что Лукашенко ему при свидетелях обещал признать Южную Осетию. Но если человек за свои слова не отвечает - что ему докажешь.

По поводу обвала - когда в 90-е обвал случился в России - Белоруссия много помогала? Даже тогда в итоге миллиард за газ не вернула - всё ломалась пока его ей простили. Грязную историю с модернизацией Криницы Балтикой напомнить? Тоже дружеский шаг? Чечня, про которую тут уже писали?

После этого какого отношения хотите вы? Вам был предложен путь спасения ваших предприятий - вхождение в финансово-промышленные российские группы. Вы сами загнув заоблачные цены от этого отказались.
Кстати - как бы вы отреагировали на заоблачные цены на нефть и газ? А?

Я смотрю вы тут мастером стали не отвечать на острые вопросы в лоб.
А позиция у местных белорусских пропагандистов одна - дайте денег, побольше и желательно безвозвратно и без всяких условий.
  • +1.15 / 31
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 26.03.2017 11:13:58По второму абзацу. Я в посте, который вы прокомментировали, как раз и писала о конкретных угрозах Белоруссии от признания ЮО и Абхазии. Спрошу вас в лоб - где можно ознакомиться с перечнем этих угроз и возможным ущербом от них? И, может, у вас есть данные о том, какие санкции наложил Запад на страны, признавшие ЮО и Абхазию? Ну, чтобы понять, что на самом деле грозило Белоруссии, а не просто бла-бла-бла от Лукашенко. Именно факты и цифры я считаю доводами, а не бабские допущения и оханья в стиле "как бы чего не вышло". Но вы опять завели эту шарманку про то, какая жуткая опасность грозила Белоруссии, и как Лукашенко мудро поступил. Если у вас нет конкретных выкладок, то какой смысл жевать эту жвачку?

Цифры знают только наверху, думаю, что мы об этом не узнаем, можем только предполагать. 

Почему Батька Крым не признал
http://expert.ru/2016/06/6/globus/
Здесь ответы на вопросы форума последнего месяца. 
  • -1.05 / 27
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,797.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,620
Читатели: 7

Бан в ветке до 04.10.2024 10:43
3-й статут ВКЛ 1588 года, раздел 4-й
http://starbel.narod.ru/statut1588_4.htm
ЦитатаА писаръ земъский маеть по-руску литерами и словы рускими вси листы, выписы и позвы писати, а не иншимъ езыкомъ и словы.


А писарь земский должен по-русски буквами и словами русскими все листы, выписки и приказы писать, а не другим языком и словом.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.96 / 26
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  26 мар 2017 11:38:45
...
  Zeratul
Цитата: BlindingBangs от 26.03.2017 11:25:41Эти пункты давно реализованы. Я об этом в ветке полгода пишу. Даже инстаграмы про городские кафе и рестораны пиарят протесты. Скуплены крупнейшие мейнстримные сайты, молодёжные сайты. TUT.by и устраиваемые им галереи, воркшопы, продвижение мовы, просто кишат змагарами и украинствующими. Популярнейшие у подростков минские блоггеры постоянно рассказывают как хорошо в Украине. Я сам принадлежу к молодёжи и всю эту работу вижу.

это было сделано давно, когда Лукашенко еще рыпался качать права перед Западом. С тех пор много воды утекло и Запад полностью нагнул "несгибаемого", и имеет его как хочет, а тот рад стараться.Улыбающийся
Поэтому нынче идут обратные процессы - вчерашние русофобские оппы (белорусские нацики, западнофилы) вдруг встают на защиту бацьки. Западу совершенно невыгодно сейчас свергать Лукашенко, он их человек с потрохами. Оппозиция и запугивания протестами - просто очередной рычаг давления.
ЦитатаСкуплены крупнейшие мейнстримные сайты, молодёжные сайты. TUT.by и устраиваемые им галереи, воркшопы, продвижение мовы, просто кишат змагарами и украинствующими.

зачем  Западу "скупать" сайты, ратующие за продвижение мовы, если сам Лукашенко изо всех сил способствует насильственной беларусизации граждан РБ?
Лукашенко и "украинствующие змагары" действуют сообща, помогают друг другу. 
Пора бы уже понять, что настоящая оппозиция к Лукашенко - это русские, которые никогда не назовут себя "белорусами" и не будут использовать мову. Которые за интеграцию с Россией.
А всякие западнофильские укронацистские змагары - это как раз целиком и полностью дитя лукашенковской незалежной (антироссийской) политики. Это его люди, бацька их создал, а вовсе не США.
Отредактировано: Zeratul - 26 мар 2017 11:43:59
  • +0.50 / 18
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: bca от 26.03.2017 11:57:05Может хватит задницей вилять? Для мужика - это как-то некрасиво! Вас Бринкли КОНКРЕТНО спросила про возможное введение санкций за признание ЮО и Абхазии.
ЗЫ. После истории с ЮО и Абхазией, про Крым даже речи не идет...

Лукашенко: Признание Абхазии и Южной Осетии опустило бы Беларусь на такое дно, где мы вообще не видели перспектив
 

- Когда встал вопрос о признании, мы встретились с вашим президентом. Мы просчитали все. Когда было озвучено, к нам приехали западники и начали на нас давить. Вы знаете мое отношение к этому, я отмахнулся. Но нам сказали: на следующий день после признания Осетии и Абхазии вашей страной вы лишитесь обмена курса в валюте. Доллар исключается, ни один банк с вами работать не будет. Я встречаюсь с Медведевым. Вы готовы эти последствия для Беларуси испить до дна вместе с нами? То есть, подставить плечо? Мы признаем, я сейчас указ подпишу, и признаем. 
 
По словам Лукашенко, внятного ответа от Дмитрия Медведева он не получил.
 
- Вы знаете, мы потом посмотрим, это не мои вопросы, сказал он. Я говорю, подожди, ты не понимаешь. Что будет с Беларусью, если мы сейчас об этом заявим? Такой, знаете, легкий подход. Я говорю, вы понимаете, что будет? Да, понимаем, мы, мол, потом посмотрим. Я сказал нет. Я должен, прежде чем сделать шаг, знать, что будет с моей страной. Скажите, я неправильно поступил тогда? 

Читать полностью:  https://news.tut.by/politics/370115.html
Отредактировано: BelaRUS_Arma - 26 мар 2017 12:12:50
  • -1.72 / 43
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,262
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 12:11:04Лукашенко: Признание Абхазии и Южной Осетии опустило бы Беларусь на такое дно, где мы вообще не видели перспектив
 

Читать полностью:  https://news.tut.by/politics/370115.html


У любого акта предательства всегда есть весомая причина.
Однако причина не может быть оправданием.
  • +1.47 / 38
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 11:32:46Цифры знают только наверху, думаю, что мы об этом не узнаем, можем только предполагать. 

Почему Батька Крым не признал
http://expert.ru/2016/06/6/globus/
Здесь ответы на вопросы форума последнего месяца.

А почему эти цифры не озвучить, как, например, были озвучены недавно миллиардные суммы помощи Белоруссии из российского бюджета? Что характерно, ни Лукашенко, ни его помощники не смогли их опровергнуть, а только встали в позу оскорбленных "бухгалтерией". Аргументов нет, конкретики нет, есть только болтовня, рассчитанная на таких, как вы.
.
По ссылке я сходила. Ну, что сказать... Лучше привести цитату "эксперта":

ЦитатаВ силу причин - географических (нахождение между Россией и Европой), политических (важности Белоруссии как единственного российского окна на Запад, потенциально последнего звена для создания антироссийского санитарного кордона от Балтики до Молдавии) и экономических (Белоруссия активно торгует с Европой) - Минск просто пытается проводить многовекторную политику. Но при этом Александр Лукашенко в конце 2014 года четко заявил корреспонденту Эксперт Online, что в важнейших вопросах Белоруссия «встанет спина к спине с Россией». Ни Крым, ни тем более Южная Осетия с Абхазией такими важнейшими вопросами по определению не являются. А значит и не надо жертвовать ради них многовекторностью.

Здесь прекрасно всё - и единственный свет в европейском окошке, и активная торговля Белоруссии с Европой (это так сейчас контрабанда санкционки называется), и фигня вопрос по поводу Крыма. Ну, и правда, что такое вообще этот Крым, санкции по поводу его возвращения, война на Донбассе, информационная русофобская война, ведущаяся Западом? Это так, ничего не значащие для Белоруссии события. Это пусть Россия сама разгребает, что натворила, не посоветовавшись с Лукашенко. Я вот только не поняла, что подразумевал Лукашенко под "важнейшими вопросами", когда Белоруссия наконец станет "спина к спине" с Россией? И если это случится, то как будут ориентированы "союзники" относительно сторон света? Белорусы будут западную линию оборонять, а россияне на восток повернутся? Или наоборот?Думающий
  • +1.45 / 30
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +480.07
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,935
Читатели: 3

Полный бан до 23.09.2024 21:27
Белоруссия готовит новую волну реэкспорта польских продуктов в РФ
За год Союзное государство существенно нарастило импорт яблок, груш и овощей, которые вскоре можно будет увидеть на российских прилавках

В ближайшее время поставки продуктов из ЕС через белорусские каналы наверняка вырастут. По данным Национального статистического комитета Белоруссии, в 2016-м республика ввезла из Польши в два раза больше яблок и в семь раз больше груш по сравнению с 2015 годом. В разы выросли также поставки сельдерея, болгарского перца и грибов. В Россельхознадзоре признают, что если продукцию на территории Белоруссии тщательно переупаковывают, удаляя метки производителя, то доказать европейское происхождение такого товара практически невозможно.
После введения Россией продуктового эмбарго в отношении стран ЕС в 2014 году Белоруссия позиционирует себя как крупнейший производитель и поставщик сельхозпродукции. В этом контексте особо впечатляет способность белорусских производителей наращивать урожаи (и поставки в РФ) в разы, а то и десятки раз всего за один сезон.   
Скрытый текст
Пора уже прикрывать этот крысиный шалман.
Нах нам такое союзное/братское государство, когда мы находимся в таком жестком противостоянии с западом, а плешивая крыса мало того что не поддержала по "братски" не поддержала наши антисанкции, та ещё крысячит и мало того что зарабатывает, а во многом сводит на нет санкции против сельхозки ЕС.
Хватит сюсюкаться с крысами, либо они тоже вводят санкции, либо закрыть полностью границу - НАХРЕН НАМ ИМЕТЬ ДЫРИЩУ В ГРАНИЦЕ РАДИ 10миллионнго государства "как бы братьев" с крысой во главе? 
  • +1.99 / 47
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +188.31
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 572
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 11:56:07Вопросы в лоб - ответы тоже в лоб.
Начнем с Балтики - условия белорусской стороны ко всем инвесторам однозначны - хотите прибыль получать - извольте выполнить социальные обязательства. Конкретно по Балтике - белорусское ячмень, развитие сырьевой базы, отчисление на сельское хозяйство и другое. Документы не были готовы к моменту вложений этих 10 млн. На условия Балтика не пошла. Кроме Балтики были еще Данон, Икеа, Итера со спорными моментами. 
По Осетии - ответил в предыдущем посте. 
Про вхождение в финансово-промышленные и другие олигархические структуры - только после инвестирование ими в соц структуры и сохранения рабочих мест и всей социалки - на это они сами не пойдут. А просто так дарить в частные руки - это только ваш Чубайс в свое время мог красиво провернуть.



Т.е., по Кринице вы считаете нормальным изменение условий в процессе реализации проекта?
По Данону - что-то не вижу огромных вложений в молочные фермы и палок в колёса. А может потому, что Данон не российская компания, и если что ответка прилетит без рассюсюкиваний?
ПОКА вижу ОДНУ СТРАННУЮ ВЕЩЬ - сильнее всего НАГНУТЬ пытаются российские компании. Это, видимо, по-братски?

По Осетии - предательство как не назови, и не оправдывай, предательством и останется. И как написал Сервантес –— «Предательство, может, кому и нравится, а предатели ненавистны всем». Поэтому закручивание гаек по всем фронтам считаю абсолютно справедливым. Надо бы ещё и всех резидентов белорусских СЭЗ на российском рынке поприжать, чтобы за счёт льгот не давили российских изготовителей демпингом.

Понятно, что инвестирование в соц. проекты не является целями финансово-промышленных групп. Это должно делать государство на налоги.
Но раз так - раз вы сами решили иметь всё сегодня, не заглядывая в завтра - чего вы пытаетесь упрекнуть в этом Россию и российские компании?
Вы хотели сохранить соцсферу - вы её сохраняете, губя руку кормящую... Ваше право... Ещё раз повторюсь - не надо перекладывать это на российский  или союзный бюджет.

И кстати - а что же вы за газ по договорённой цене не платите? Доходы от газа идут в Российский бюджет, из средств которого содержится социальная сфера в России.
Какой-то социальный диссонанс.
Отредактировано: miguel99 - 26 мар 2017 12:26:35
  • +1.10 / 30
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.21
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,564
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 11:56:07Вопросы в лоб - ответы тоже в лоб.
Начнем с Балтики - условия белорусской стороны ко всем инвесторам однозначны - хотите прибыль получать - извольте выполнить социальные обязательства. Конкретно по Балтике - белорусское ячмень, развитие сырьевой базы, отчисление на сельское хозяйство и другое.

А ничего что солод белорусский - овно полное? Ну нету у нас нужного количества солнечных дней, хоть лукашенко мелким поносом изойдется - солод качественный получается раз в 4-7 лет. И с хмелем та-же фигня.  Я в прошлый раз привез амстел из голландии и сравнил его с местным, бобруйским  Нет, вкус конечно чуть чуть отличен. Но вот почему-то от белорусского утром легкий сушняк и ощущение словно во рту кошки насрали, а от голландского такого нет. и нету такого ни от польского пива, ни от литовского, ни от латышского... просто они не заморачиваются и покупают качественное сырье. Притом что пиво получается в одну цену с нашим, а то бывает и дешевле. Напридумываете всякой херни, а потом удивляетесь - а где инвестор собственно? А ему нужен этот весь цирк?
  • +0.79 / 21
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  26 мар 2017 12:25:17
...
  Zeratul
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 12:11:04Лукашенко: Признание Абхазии и Южной Осетии опустило бы Беларусь на такое дно, где мы вообще не видели перспектив
 


Если бы Белоруссия была незалежным государством в 1941, а хитрожопый Лукашенко был бы его лидером, то было бы такое заявление:
Лукашенко: Выступление Беларуси на стороне СССР опустило бы Беларусь на такое дно, где мы вообще не видели перспектив. Поэтому я принял решение присоединиться к Гитлеру. 

Румыния и Болгария примерно по тем же соображениям легли под фашистов. А ведь изначально Румыния была союзником Франции, да и Болгария была вечным должником России за освобождение от Турции.
 
Например, Никарагуа признала и Абхазию, и Южную Осетию.
И ведь не испугались санкций, в отличии от богатовекторных "союзников". Кстати, никаких санкций по этому поводу и не последовало. Ну признали и признали. 
Отредактировано: Zeratul - 26 мар 2017 12:30:30
  • +1.74 / 47
  • АУ
virgo_style
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +88.55
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 310
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 26.03.2017 12:11:04 Я встречаюсь с Медведевым. Вы готовы эти последствия для Беларуси испить до дна вместе с нами? То есть, подставить плечо? Мы признаем, я сейчас указ подпишу, и признаем. 

Понятно, что такая трепология - это не уровень российского руководства, но так и хочется увидеть ответную речь в том же духе. Мы-де хотели уже продавать нефть и газ в Белоруссию по внутренним ценам, но внезапно обнаружили, что теряем на этом деньги. Мы встретились с Лукашенко и спросили: вы готовы выплачивать многомиллиардные компенсации за недополученную прибыль? То есть, подставить карман плечо? Если готовы, мы сейчас указ подпишем, и покупайте на здоровье.
А уж прочитать ответ Лукашенко на это... м-м-м, это было бы просто бесценно.
Эх, мечты.
  • +1.77 / 39
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  26 мар 2017 12:33:40
...
  Zeratul
Цитата: Adam-Poland от 26.03.2017 12:17:43Интересно. Мимо русской пропаганды о том как плохо на Украине - белорусы однако хотят приступить к Европе . Или русская пропаганда не действует или белорусы хотят быть самостоятельны.

Так ты, лях, определись - или белорусы хотят приступить к Европе (а значит лечь под Европу, потеряв остатки независимости... на равных белорусов никто не примет, даже поляки и греки не на равных с Западной Европой, а выступают в роли полового коврика), либо белорусы хотят быть самостоятельны?
Если бы белорусы и украинцы действительно хотели бы быть самостоятельными, то бежали бы от Европы куда глаза глядят. Ибо Европа порабощает восточноевропейские страны, а не принимает их как ровню.
Цитата: Adam-Poland от 26.03.2017 12:33:02На Белоруссии нет большого выбора : или с Россией , или с Европой ( значит против России).

Да, у Белоруссии нет выбора. Либо развитие с Россией (в составе РФ), либо деградация под Европой по украинскому/прибалтийскому сценарию.

Цитата: Adam-Poland от 26.03.2017 12:33:02И если люди однако выходят на улицу , значит русское влияние в среди людей -уменьшается.

ты думаешь, что люди выходят на улицы, требуя скорейшей интеграции в Европу? Хотят кружевные трусики в ЕС?Улыбающийся
Ты совсем уж не уважаешь белорусов, если думаешь что там много дебилов, которых опыт соседней Украины ничему не научил.

Белоруссия на хрен не сдалась Европе. Евросоюзу не нужна белорусская продукция (ни промышленная, ни сельскохозяйственная - свою девать некуда), поэтому при евроинтеграции белорусская промышленность и сельское хозяйство были бы уничтожены по примеру греческих. Евросоюзу не нужны и человеческие ресурсы Белоруссии - ибо европке своих нахлебников девать некуда, своя безработица высокая. Поэтому ЕС будет всячески способствовать уменьшению населения Белоруссии (что он сейчас делает на Украине и в Прибалтике, Болгарии).
Отредактировано: Zeratul - 26 мар 2017 13:00:20
  • +0.80 / 21
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: Zeratul от 26.03.2017 11:38:45зачем  Западу "скупать" сайты, ратующие за продвижение мовы, если сам Лукашенко изо всех сил способствует насильственной беларусизации граждан РБ?
Лукашенко и "украинствующие змагары" действуют сообща, помогают друг другу.

Я вот чего не понимаю.
За 4 дня, проведенные в Минске на новогодние праздники, мы с женой НИ РАЗУ нигде (ни в магазинах, ни на улице, ни в том же прекрасном аквапарке "Лебяжий") не услышали белорусской мовы. Лишь дважды-трижды милые белорусские словечки проскочили в речи горничной в гостинице и это реально было очень мило слышать ))

А седня утром наблюдал прямой эфир "РадиваШвабода" из Минска - ну прям и корреспондент и все интервьюируемые - шпарят на беломове.

И тут начинается когнитивный диссонанс - и Лукашенко за мову и Швабода за мову. Все за мову. Но друк против друка. Непонятно )
  • +0.72 / 18
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  26 мар 2017 12:45:14
...
  Zeratul
Цитата: Adam-Poland от 26.03.2017 12:36:59Вы пишите как русская пропаганда. Слово в слову. Но белорусы знают уже это пропаганду  , а и так выходят на улицу.

нет, это никакая не пропаганда, а реалии. Посмотри что Европа сделала с Украиной. После Евромайдана Украина разрушена, разворована, машиностроение уничтожено, народ обнищал до невозможности и т.д. Ни одного обещания Европа и евроориентированные власти Украины не выполнили. Жить стало в 10 раз хуже чем до майдана.
А вот с чего начиналось:
Скрытый текст

И чем всё закончилось..
Это завод ЛАЗ (крупнейший автобусостроительный завод Украины), который до майдана еще работал, а после майдана был полностью разворован евроинтеграторами - даже трубы выдирали из полов:
Скрытый текст
До некоторой части хохлов спустя 3 года уже начинает доходить, что Европа и не собиралась облагодетельствовать Украину и украинцев, а просто в очередной раз поимела хохлов и выбросила на помойку.Улыбающийся
С Белоруссией будет еще хуже, если белорусы таки выберут западный вектор. 
Отредактировано: Zeratul - 26 мар 2017 12:46:48
  • +0.78 / 19
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Adam-Poland от 26.03.2017 12:33:02На Белоруссии нет большого выбора : или с Россией , или с Европой ( значит против России). И если люди однако выходят на улицу , значит русское влияние в среди людей -уменьшается.

Поставила плюс за первое предложение. Именно так - время определяться. Но с людьми на улицах всё не так однозначно, как вы утверждаете.  Уменьшается влияние белорусской власти в обществе, и Россия здесь ничего сделать не в состоянии. Поддерживать Лукашенко в его политике багатовекторности ВПР не считает для себя возможным по понятным причинам. 
  • +0.42 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 5