Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,417,137 102,047
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  05 апр 2017 10:08:24
...
  Alximik
С Белоруссии сняты обязательства поставлять в Россию 1 млн тонн нефтепродуктов, которые были условием для беспошлинных поставок российской нефти; в основном речь идет о высокоактановом бензине, поставки которого в Россию в последнее время были невыгодны Минску, сообщили белорусские СМИ.

Скрытый текст
ссылка
Осталось получить подтверждение из рос.источников. И второе бел.элита получила бабло на последний рывок на запад. Может для этого и подталкивают? Ведь экономика РБ не рыночная и возможном присоединении придется ее реформировать. Со всеми вытекающими....При этом весь негатив достанется России. А так бел.элиты и закопают и реформируют сами.... 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.47 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2017 10:10:41
...
  Alximik
В 2017 году экономический эффект для Белоруссии от договоренностей с Россией в нефтегазовой сфере оценивается в 500 млн долларов, а в 2018 и 2019 году - в 800 млн долларов, заявил вице-премьер республики Владимир Семашко.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.18 / 2
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 апр 2017 10:17:32
...
  Русский из РБ
Цитата: zdrav от 05.04.2017 10:07:32Чего ради переживать за дебилов? Сами накрутили, сами радуются. Адекватным людям что с того?  На Хартии 90% информации - тупые фейки, и змагаров это не волнует, они с удовольствием это кушают. 
 Мы же точно знаем, что процент в разы ниже.

 Это все очевидно и не требует доказательств, но факт налицо - змагары идут на все и раздувают сенсации на ровном месте ради создания нужного имиджа.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Alximik от 05.04.2017 10:10:41В 2017 году экономический эффект для Белоруссии от договоренностей с Россией в нефтегазовой сфере оценивается в 500 млн долларов, а в 2018 и 2019 году - в 800 млн долларов, заявил вице-премьер республики Владимир Семашко.
Скрытый текст
ссылка

Не совсем понятно, что Семашко вкладывает в понятие "экономический эффект", и от каких сумм он его считает. Это увеличение прибыли? Т.е. он считает, что после года обвала экономики (сколько они там считали - 2,5 млрд?), они смогут отбить убытки и еще заработать на полмиллиарда больше? А как они это сделают? 
  • +0.40 / 5
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 05.04.2017 10:08:24С Белоруссии сняты обязательства поставлять в Россию 1 млн тонн нефтепродуктов, которые были условием для беспошлинных поставок российской нефти; в основном речь идет о высокоактановом бензине, поставки которого в Россию в последнее время были невыгодны Минску, сообщили белорусские СМИ.

Скрытый текст
ссылка
Осталось получить подтверждение из рос.источников. И второе бел.элита получила бабло на последний рывок на запад. Может для этого и подталкивают? Ведь экономика РБ не рыночная и возможном присоединении придется ее реформировать. Со всеми вытекающими....При этом весь негатив достанется России. А так бел.элиты и закопают и реформируют сами....

процитирую ивадима, а он в свою очередь еще на когото ссылается:
----------------------
Немного о перамогах по нефти. Приведу коммент моего товарища из нефтянки))

"Причем с поставкой в Россию сами себя высекли.По Белстату бензины 95 экспортировались в ЕС британской прачечной Белорусской нефтяной компании по 550 долларов тонна ,а на питерской бирже они 40 тыс -41 тыс рос.рублей тонна ,что пляшет в районе USD 700 /тонна. Теперь российский рынок стал по бензину более премиальным,но место утеряно. Хоть бы Семашко биржевые сводки по итогам торгов читал...
----------------------
  • +0.67 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 апр 2017 12:42:13
...
  Русский из РБ
 https://news.tut.by/…38199.html

 Напоминаю, кто не в теме: журналист "Блесата" был арестован во время несанкционированных акций в Минске, за брань и размахивание руками. Свидетелями выступили, как обычно, представители правоохранительных органов. В суде была продемонстрирована видеозапись, которая полностью опровергает слова ОМОНа, но судья, вопреки неопровержимым доказательствам вынес обвинительный приговор, тем самым узаконив явное лжесвидетельство ОМОНа
 Суд второй инстанции также оставил приговор в силе.
 Как не относись к "Белсату", его позиции идеятельности, но этот случай стал показательным - судебная система Белоруссии четко показала, что даже наличие неопровержимых инструментальных доказательств для нее - ничто, если есть слова милиции. Иных доказательств ей не требуется, только "мамой клянусь!".
 Вывод очевиден: в Белоруссии никто не получит права не беспристрастное и справедливое решение суда, если одной из сторон в нем будут государственные органы. Им можно врать, выворачиваться, путаться в показаниях и так далее, решение уже предопределено и представителям государственных органов ничего не будет.
 Это нечто за гранью понимания.
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.22 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 апр 2017 12:52:59
...
  Русский из РБ
 http://www.belaruspa…ic/375557/

 В Гомеле судят человека, который "громко ругался матом", притом, что обвиняемый недавно перенес операцию на легком и с трудом говорит шепотом.
 Само собой, свидетели - омоновцы, которые, ехав по улице, увидели из машины одинокого человека, который громко матерился. Как они услышали ругань из едущей машины, с работающим двигателем, история умалчивает.
 Такое ощущение, что в Белоруссии настолько стремительно деградируют все госорганы, что они каждый день пробивают новое и новое дно. Это уже какой-то общесистемный кризис, я откровенно не улавливаю смысла в таком откровенном прессовании неугодных. Ладно бы они представляли реальную угрозу, но отправлять на улицы гопоту в трениках хватать всех подряд - это нечто. Вот в статье потерпевший - это дед под 70 лет возрастом, ему на кладбище н/б уже ставят!
 А ведь это не единичный случай, я думаю, что все хорошо помнят, как на улицах хватали людей во время молчаливых акций протеста и потом срочно издали закон "О массовых мероприятиях", который фактически ввел запрет на любые акции протеста.
 Мне интересно, какими соображениями руководствуются власти РБ в вопросах внутренней политики?
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 апр 2017 12:58:59
...
  Русский из РБ
Цитата: BlindingBangs от 05.04.2017 12:52:14Белсат это антирусский канал, спонсируемый из Польши. И его студия тоже в Польше находится. За него топят на антирусских сайтах. Поэтому по мне так, хорошо, если их давят.

 Я в курсе, что "белсат" - антирусский канал и что он финансируется из Польши. Он может финансироваться хоть с с Марса, вопрос не в этом.
 Вопрос в том, что в Белоруссии отсутствует справедливый и независимый суд, что суд выносит решения не на основании доказательств, а на основании интересов и покрывания явных преступников.
 В данном случае имеется яркий пример предвзятости судебной системы - неопровержимое доказательство в виде видеозаписи считается менее весомым, чем показания милиции.
 На месте этого журналиста может быть любой, ведь кроме него, схватили человека в примерочной, например, взяли мужика, который шел в магазин за продуктами и так далее.
 Не бывает закона выборочного применения, равно как совесть, порядочность и так далее также понятия абсолютные - либо они есть, либо их нет.
 А теперь этот антирусский телеканал получил в свои руки мощнейшее оружие в деле пропаганды и он им воспользуется с вероятностью 146%.
 Умение признавать свои ошибки - это удел сильного. Власти РБ, не признавая свои ошибки, показывают свою слабость и глупость. Ну отпустили бы этого журналиста, показательно выпоролили бы омоновцев на камеру, выплатили какую-то компенсацию журналисту - они тем самым резко подняли бы свой престиж в глазах людей.
 А так...
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.94 / 22
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  05 апр 2017 14:17:58
...
  Русский из РБ
Цитата: BlindingBangs от 05.04.2017 13:56:58Вы явно, хоть и из РБ, или не живёте в Минске, или не знакомы с местными реалиями и не общаетесь с молодёжью.

Весь правозащитный дискурс и слова о независимых судах нужны, чтобы не преследовали активистов, которые пишут "русня", "рашизм", "рузгий мир" и т.д. Вспомните Пальчиса, который назвал русских "недонацией". Именно из-за его заключения в СИЗО КГБ поднялся вой о независимых судах. Американцы и европейцы постоянно требовали его освободить, и в итоге добились своего.

Теперь почитайте его творчество и посмотрите, что он пишет, выйдя на волю:
https://twitter.com/1863x



А вот хороший обзор в целом по нему:
https://sputnikipogrom.com/soc…new-1863x/

Когда на волне этих разговоров, что нам нужна справедливые чиновники и судьи, ко власти придут змагары, они начнут массово сажать неугодных.

Хоть один разговор о справедливости приговора поднимался, когда речь шла не о змагарах, не о польском канале, а о тех, кому штраф дали за оскорбление мовы? Хоть за одного хотя бы нейтрального активиста топил tut.by и прочие?

Мыслите хотя бы на два шага вперёд. На Майдан тоже не против России выходили, а лишь против коррупции.

 К сожалению, я сталкивался с судами в РБ и правоохранителями в РБ, поэтому мое мнение не имеет никакого отношения к рассматриваемому персонажу, оно итак уже сформировано и крайне негативное.
 А так, я писал ниже, что такой фокус создает резко негативный образ РБ, что будет использовано на Западе. Ну и я прекрасно понимаю, что произойдет, если до власти дорвутся змагары. Но наша власть так и роет себе могилу непродуманными и откровенно топорными решениями.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.45 / 9
  • АУ
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +684.56
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт попросил снять с него обязанности по контролю за поставками товаров из Белоруссии. Ранее президент этой страны Александр Лукашенко пригрозил завести в отношении него уголовное дело

Скрытый текст
Отредактировано: vogul - 05 апр 2017 15:14:33
  • +0.87 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2017 16:01:12
...
  Alximik
Замглавы правительства Аркадий Дворкович, выступая на коллегии Минтранса, заявил, что увеличение беспошлинных поставок нефти из России в Белоруссию начнется 13 апреля только в том случае, если Минск доплатит за поставленный газ.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.48 / 13
  • АУ
tmp   tmp
  05 апр 2017 16:14:51
...
  tmp
Цитата: Русский из РБ от 05.04.2017 12:58:59Я в курсе, что "белсат" - антирусский канал и что он финансируется из Польши.

не путайте - антироссийский
Отредактировано: tmp - 01 янв 1970
  • -0.89 / 17
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бринкли от 05.04.2017 16:01:12Отлично. Теперь, ежели что, никто не сможет сказать, что Данкверт сводит счеты. Непредвзятость будет несомненной.

По-моему, ничего хорошего. Я именно этого опасалась, такой реакции (самоустранение и самоотвод) чиновников на оскорбление недоверием, безнаказанное хамство Луки и унижение. Я писала, что теперь будет так: Контрабанда? Не, не слышали.
Общественность проблемы не интересует, СМИ отмалчиваются, всем плевать.Грустный
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.15 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2017 16:24:09
...
  Alximik
Величина скидки на газ для Беларуси будет известна в ближайшие дни, но она уже определена, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.26 / 4
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Gera99 от 05.04.2017 16:21:00По-моему, ничего хорошего. Я именно этого опасалась, такой реакции (самоустранение и самоотвод) чиновников на оскорбление недоверием, безнаказанное хамство Луки и унижение. Я писала, что теперь будет так: Контрабанда? Не, не слышали.
Общественность проблемы не интересует, СМИ отмалчиваются, всем плевать.Грустный

Это нормальная практика - самоустранение в случае конфликтной ситуации с переходом на личности. Профессионалу уровня Данкверта нет никакой необходимости что-то там доказывать упоротым лукашенковским прихвостням. И насчет того, что тема контрабанды неинтересна, Вы не правы. Я читала доклад Ткачева, там прямо указано, что контрабанда стала компонентом государственной политики в Белоруссии. Я с самого начала думала, что наезды на Данкверта были попыткой препятствовать инспекциям на местах. Самое главное было  не допустить комиссии, потому что врать и подделывать бумаги - это одно, а отвечать на вопросы типа "Как ОАО "Молочная сиська" смогло произвести и продать 30 тонн масла, если мы видим, что мощность линии 3 тонны?" - это совершенно другое)) 
И общественность очень даже интересует эта проблема, особенно отечественных производителей, которые взяли кредиты на развитие и расширение производства, и должны их "отбить".
  • +0.82 / 23
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: tmp от 05.04.2017 16:14:51не путайте - антироссийский

Типичный прием манипуляции из затертых до дыр методичек Веселый 
Мы, мол, против вас, пчелы, ничего не имеем, нам ваш улей не нравится и пчеломатка раздражает. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.44 / 17
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: vogul от 05.04.2017 16:31:37Давайте подождём и посмотрим найдутся ли и, если найдутся, то  как быстро, желающие поехать в РБ инспектировать белорусские предприятия. Наших таможенников  задолбала контрабанда. А пока инспекции на местах не случится, зелёный фонарь не включат.  Как с турками было- сначала эмбарго снимаем,потом выясняется , что список  дозволенного такой короткий.Показывает язык
 Не думаю, что после  открытых угроз в адрес главы РСН его подчинённые ринутся раздавать "добро" белорусам.
Show must go on Жующий попкорн

И все-таки, ребята, я бы предпочла, чтобы Лука на итоговую прессконференцию в наручниках вышел. Такая у меня мечта-идея.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.42 / 9
  • АУ
tmp   tmp
  05 апр 2017 17:02:39
...
  tmp
Цитата: Gera99 от 05.04.2017 16:47:53Типичный прием манипуляции из затертых до дыр методичек Веселый 
Мы, мол, против вас, пчелы, ничего не имеем, нам ваш улей не нравится и пчеломатка раздражает.

"мы, пчелы" - это один народ но живущий в разных государствах. Поэтому Белсат это тв направленое не на руссих в Pоссии, беларуси и украине а именно против Российской Федерации
Отредактировано: tmp - 05 апр 2017 17:05:03
  • -0.42 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: tmp от 05.04.2017 17:02:39"мы" - это один народ но живущий в разных государствах. Поэтому Белсат это тв направленое не на руссих в Pоссии, беларуси и украине а именно против Российской Федерации

Силенок у вас маловато, чтобы против нашего Государства Российского выступать. Клешни обломаем вместе с русскими Белоруссии и Украины.
Отредактировано: Gera99 - 05 апр 2017 17:10:57
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.53 / 19
  • АУ
tmp   tmp
  05 апр 2017 17:13:24
...
  tmp
Цитата: Gera99 от 05.04.2017 17:09:35Силенок у вас маловато, чтобы против нашего Государства Российского выступать. Клешни обломаем вместе с русскими Белоруссии и Украины.

ваш ответ больше похож на:
Цитата: Gera99 от 05.04.2017 16:47:53Типичный прием манипуляции из затертых до дыр методичек Веселый

не понимаю - зачем вы их трете до дыр
Отредактировано: tmp - 05 апр 2017 17:14:37
  • -0.56 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 5
 
AndreyK-AV