Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,414,277 102,031
 

Фильтр
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Цитата: Несвядомы от 22.10.2017 09:11:18Amalker
Беларусь была в 1918 году 9 месяцев, да на халяву доставшаяся независимость при развале Союза. Собственно, все. В осталтное время- территория в составе разных государств.

то есть вы считаете, что одновременно со сменой вывески местное население утилизировалось и завозилось новое, так что-ли? 
Ну так по такой версии РФ никакого отношения к СССР и уж тем более к РИ не имеет. А если же имеет, и одно потомок другого, тогда и РБ потомок БССР, БНР, СЗК, РП, ВКЛ и Полоцкого кляжества. Так что или крестик снимите или штаны оденьте.
  • -1.01 / 27
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  22 окт 2017 09:47:13
...
  Несвядомы
Цитата: Amalker от 22.10.2017 09:40:23то есть вы считаете, что одновременно со сменой вывески местное население утилизировалось и завозилось новое, так что-ли? 
Ну так по такой версии РФ никакого отношения к СССР и уж тем более к РИ не имеет. А если же имеет, и одно потомок другого, тогда и РБ потомок БССР, БНР, СЗК, РП, ВКЛ и Полоцкого кляжества. Так что или крестик снимите или штаны оденьте.


Ага. Только РФ или Россия по другому это всегда был костяк, основа империи. Про Территорию нынешней РБ этого ни разу не скажешь...
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.19 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 окт 2017 12:28:59
...
  Alximik
Цитата: Evil_Angel от 22.10.2017 09:53:22Как раз ВСЕМ всё было понятно и почему случилось и зачем. Ну кроме некоторых отдельных выдающихся незалежалых. 
С каждым годом всё больше убеждаюсь в том, что незалежалость и идиотия одной группой сцепления в геноме кодируются.

Да все они понимают, но как то оправдать свое предательство то нужно! Вот и идет строительство альтернативной беляруской истории и реальности. А еще говорят сябры от хохлов  отличаются,  а по факту нет. Отсюда можно сделать предположение, что беларусов ждет таже судьба хохлов. Вон у них на днях людоедскую мед.реформу приняли. Поле которой доступной медициной становиться бабка шепталка и поддорожник. По этому не будет никакого присоединения РБ к РФ, сначала деиндустриализация-потом депопулизация и поглощение пустых земель. Это в мирном случае, а в случае войны РБ станет полем боя.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.68 / 19
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Amalker от 22.10.2017 07:39:36Еще раз. В грузии находился ограниченный контингент подмандатных войск ООН, т.н. голубые каски. на них действительно было  совершено нападение. Почему после этого случилось полномасштабное вторжение регулярной армии РФ в грузию - вот этого никто не понял. в Т.ч. и здесь. 
Ну а если вы считаете что вправе влезать во внутренние дела стран-соседей, будьте готовы отвечать за это. тут даже вопрос " а нас за что" возникать не должен. Случись терки литвы с польшей ( а поверьте - у них взаимных разногласий и претензий и куда больше чем у нас что с одними что с другими), вы их тоже разнимать полезете?

1. В Грузии находились НЕ миротворческие силы ООН. Там был трехсторонний договор о разграничении (Грузия-РФ-Южная Осетия). В соответствии с этим договором на линии разграничения находился батальон состоящий из военнослужащих России, Грузии и Южной Осетии.
2. 08.08.08 Грузия совершила нападение на военнослужащих России. Не миротворческие силы ООН, а именно на военнослужащих России. Это является чистым казус белли. Россия, в лице своего ВПР, приняло решение о пресечении данных действий. После чего последовал разгром грузинских ВС.
3. Россия сейчас тратит более 4% ВВП на свои ВС. Поэтому вопрос "а нас за шо?" регулярно всплывает у наших противников. У нас как раз его нет. По той простой причине, что ещё в 2004г., после терракта в Беслане, Путин сказал "нам объявили войну". Ну а на войне, как на войне....Подмигивающий
  • +1.52 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 окт 2017 13:16:26
...
  Alximik
Перевалка части объемов нефтепродуктов из Беларуси может начаться в портах России уже в 2017 году, сообщил РИА «Новости» замминистра транспорта РФ Виктор Олерский.

Скрытый текст
ссылка

Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.15 / 5
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 22.10.2017 07:39:36Еще раз. В грузии находился ограниченный контингент подмандатных войск ООН, т.н. голубые каски. на них действительно было  совершено нападение. Почему после этого случилось полномасштабное вторжение регулярной армии РФ в грузию - вот этого никто не понял. в Т.ч. и здесь. 
Ну а если вы считаете что вправе влезать во внутренние дела стран-соседей, будьте готовы отвечать за это. тут даже вопрос " а нас за что" возникать не должен. Случись терки литвы с польшей ( а поверьте - у них взаимных разногласий и претензий и куда больше чем у нас что с одними что с другими), вы их тоже разнимать полезете?

Вопрос только один. Все ли в порядке с головой? Или это врожденная проблема? Тогда как грамоту освоить удалось?
Давненько такого невежества не видывал.
Отредактировано: Klava - 22 окт 2017 13:49:01
  • +0.68 / 14
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Яньц от 22.10.2017 15:55:34Эксперты задаются вопросом о возможной реакции Минска на размещение в Польше американской бронетанковой бригады, ведь протяженность белорусско-польской границы гораздо больше, чем российско-польской. А то, что ответные меры на выдвижение контингентов НАТО на Восток обязательно последуют президент РБ Александр Лукашенко неоднократно заявлял в прошлом.

Так еще 7 июня 2016 года на встрече с главами делегаций, принимающими участие в XVI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств — участников СНГ он сказал буквально следующее: «Россияне часто говорят о том, что у границ России разворачиваются новые контингенты НАТО. Надо подчеркнуть, что прежде всего — у наших границ, белорусских границ. Мы это видим и принимаем без гвалта, без шума адекватные меры».
Каковыми они будут можно судить на основании высказываний Александра Лукашенко, сделанных им 7 июля 2017 года во время общения с жителями городского поселка Копысь. «Если ты хочешь, чтобы тебя боялись (а боялись для чего — для того, чтобы не подумали и не захотели снова «прокатиться» через нас, как это было в 1941-1945-м), надо иметь ракету. Мы ее получили …И это только начало. Мы создадим еще мощнее оружие для того, чтобы обеспечить вашу безопасность».

По мнению многих комментаторов, президент Беларуси в данном случае имел в виду отечественную реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Полонез». Создание на ее базе в белорусской армии мощного ракетного кулака для разрушения приграничной военной инфраструктуры и подавления наступательных группировок потенциального противника.
http://www.belvpo.com/ru/87572.html

В Белоруссии появилось производство ракет для РСЗО? Сумашедший
  • +0.08 / 1
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 22.10.2017 16:22:06В Белоруссии появилось производство ракет для РСЗО? Сумашедший

В Китае...
ЦитатаПо словам политолога, в конечном итоге стороны сошлись на том, что несколько партий ракет для РСЗО Белоруссия приобретёт в КНР. «Этими ракетами оснащаются комплексы „Полонез“ белорусского производства. Китайцы также подсластили пилюлю „гуманитарной помощью“ в виде бронеавтомобилей типа американского „Хаммер“, лимузинов для парадов „Красное Знамя“ — ими заменили советскую „Чайку“ на параде в Минске в 2015 году (кстати, ветераны этому не обрадовались). Были и другие подарки», — сообщил Григорьев.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/04/13/otkuda-u-belorussii-sobstvennoe-proizvodstvo-raket

Ну и более подробно на ТопВаре https://topwar.ru/74920-reakti…larus.html
Отредактировано: Виктор 1964 - 22 окт 2017 16:55:53
  • +0.54 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 окт 2017 19:09:59
...
  Alximik
Премьер посчитал, что за отопление население платит только 16% от себестоимости.
Сегодня за отопление рядовой потребитель платит только 16,8% от себестоимости. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в Гомеле, во время открытия после реконструкции Гомельской ТЭЦ-1.
По его словам, чтобы выйти энергетикам на нулевую рентабельность, тариф необходимо повысить в 6 раз.
«Президент поставил нам задачу делать это (поднимать тариф – ред.) поэтапно. Над решением этой задачи мы и будет сейчас работать», — цитирует Семашко БелТА.
Напомним, на прошедшем 20 октября совещании по вопросам ЖКХ было озвучено, что теплоснабжение — самая дорогая из жилищно-коммунальных услуг. Более 30% от суммы жировки зимой — это отопление и подогрев воды. Исходя из этого Лукашенко потребовал «искать резервы для экономии в теплоснабжении».
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.30 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 22.10.2017 19:09:59Премьер посчитал, что за отопление население платит только 16% от себестоимости.
Сегодня за отопление рядовой потребитель платит только 16,8% от себестоимости. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в Гомеле, во время открытия после реконструкции Гомельской ТЭЦ-1.
По его словам, чтобы выйти энергетикам на нулевую рентабельность, тариф необходимо повысить в 6 раз.
«Президент поставил нам задачу делать это (поднимать тариф – ред.) поэтапно. Над решением этой задачи мы и будет сейчас работать», — цитирует Семашко БелТА.
Напомним, на прошедшем 20 октября совещании по вопросам ЖКХ было озвучено, что теплоснабжение — самая дорогая из жилищно-коммунальных услуг. Более 30% от суммы жировки зимой — это отопление и подогрев воды. Исходя из этого Лукашенко потребовал «искать резервы для экономии в теплоснабжении».
ссылка

А в РФ мы вроде как 100% за отопление платим.. У меня на батарее электронный датчик, он тепло считает... и я плаччу за то тепло, что получил (новый дом и всё по счётчику!) Если я кран на батарее прикручу и буду жить в холоде аж рублей 300 сэкономлю в месяц! (я только на проезд в день 300 рублей трачу) Потому и не закручиваю датчик, пусть мне будет тепло...
  • +0.18 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Amalker от 21.10.2017 23:03:59Нет, Гера, я тоже совсем не об этом. Говоря о культуре речь  не только в узком смысле культуры как балалайки или вышиванки, а культура в самом широком смысле слова, к которой относят и трудовую культуру и культуру отношений с соседями (и странами-соседями).. так вот она у нас несколько разная. Хотя -бы в силу географических и климатических различий, отличных от ваших соседей и другого исторического опыта.  Что и делает в конечном итоге нас разными народами. Исторически близкими, но разными.  

А по-моему, мы говорили об одном и том же: я утверждала, что в РБ для того, чтобы разделить единый народ, людям навязывается иное мировоззрение (по вашим же словам постом выше промывка мозгов исподволь началась с конца 70-х годов). Вы же перечислили все пропагандистские клише, с помощью которых из белорусов лепят нерусей, подменяя им мировоззрение.
Не хочу перечислять и опровергать по пунктам все, что Вы наговорили (кто захочет, прочтет по ссылке) - передергивание, подтасовка фактов, подмена понятий, ложь, подкрепленные давлением на эмоции "народа-мученика"   - все эти приемы пропаганды хорошо известны. Только, во-первых, я не знаю на планете народа, который был бы свободен от комплекса жертвы, кроме одной исключительной нации, которой просто бомбы на голову слишком долго не падали. Во-вторых, уже осточертело, что во всех бедах у вас и вам подобным виновата Москва.

Все, хватит, Москва ни в чем перед вами не виновата, и ничем вам не обязана. Я лишь хочу, чтобы ни мы, ни наши потомки никогда не забывали, что Москва не должна верить слезам национально-озабоченных мучеников - жертв "имперских амбиций".

 
ЦитатаА национальное государство является высшей формой организации той или иной национальности. А интересы у нас и у вас несколько отличаются. Например нам совершенно не нужны какие-либо терки с соседями. Россиянам интересно жить в великой стране? А нам интереснее достаток и спокойное благополучие ( в мове даже есть слово специальное - дабарабыт). Вам важно соперничество с сша? а мне важнее чтобы у меня  в парке через который я на работу каждый день еду была: трава подстрижена; дорожки убраны; белки накормлены. Вы ездите за границу 1-2 раза в год, я каждые 3-4 недели. Соответственно мне важны упрощения пограничных формальностей, вам же они по барабану.  Соответственно внутренняя и внешняя политика моего и вашего государства будут несколько отличны как по функционалу, так и по повестке дня. В то время когда ваш мид будет озабочен выборами в сша, как было в прошлом году, наш 2 раза напишет в твитер трампу - первый раз поздравив его с победой, а потом еще раз зачем нибудь. а все остальное время будет вместе с литовским мидом прорабатывать программу безопасной миграции белорусских и литовских белок через границу чтоб белкам из моего парка не было скучно. сами понимаете - ваш мид такими вопросами заниматься не станет.



Научитесь для начала добывать самостоятельно себе пропитание . Вечно кормить население байками из жизни белок  не получится. В противном случае терок со всеми соседями вам не избежать, как раз в силу того, что интересы у всех разные.  И уж точно ваши интересы никому  не интересны, даже вашим белкам.
Вот прямо одним абзацем продемонстрировали, что белАрусы не обладают государственным мышлением и не способны к государственному строительству.

ЦитатаУ белорусов например на уровне исторического опыта мир является высшей ценностью - отсюда категорическое неприятие войн, до последнего будем вести переговоры, торговаться, идти на уступки и т.д. "главное - чтобы не было войны". И от чужих войн дистанцироваться будем. Ибо такой опыт у нас исторический. поэтому когда у вас случилось сначала пара внутренних войн типа чеченских, а до этого конфликты по всему СССР - тут в социуме был такой разговор - хорошо что не у нас. Поэтому когда случилась война с грузией - вы оказались просто непонятыми- зачем вообще надо было нападать на грузию. В истории с крымом - мнения очень сильно разделились - одни считают что Россия поступила правильно, другие - что сделали правильно, но неправильными методами, третьи - что так нельзя было вообще поступать. Ну а по итогу действительно крым оказался ваш, но не наш. если раньше можно было просто взять билет на поезд барановичи-евпатория и через сутки быть там, то теперь так просто в крым не попасть, это стало намного сложнее как по маршруту так и по деньгам. В результате в этом году все мои коллеги которые раньше ездили в крым, поехали этим летом в одессу.


Можно подумать, что у русских мир не является высшей ценностью.
Цитатапро украину ничего не буду говорить - это ваша война и вам с ней жить. меня как-то спросили - а ты за русских или за украинцев? я подумал и честно ответил - я за белорусов. моя позиция тут не изменилась.
холодная война.. выиграли мы  или проиграли. в риге есть музей оккупации. достаточно интересный музей, хоть и не очень большой. очень большая часть его посвящена тому, как латыши из ссср убегали. выводы сами делайте.

Вывод тут можно сделать только один: предательство и трусость есть порождение одного от другого. Вот нисколько не удивлюсь, если первыми вас начнут бить украинцы. И поделом.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.51 / 28
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: Gera99 от 23.10.2017 03:52:25... предательство и трусость есть порождение одного от другого.

Именно так. Все белорусские католики – потомки либо малодушных, либо предателей. Первых просто запугали, а вторые просто за польскую колбасу веру сменили.
  • +0.52 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 окт 2017 12:22:43
...
  Alximik
В своем выступлении 20 октября в Минске на республиканском семинаре, посвященном совершенствованию и развитию ЖКХ, Александр Лукашенко раскритиковал подчиненных за слишком, по его мнению, резкий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и высказал сомнения в необходимости быстрых реформ в сфере ЖКХ. «Это вопрос в том числе и политический», - заявил Лукашенко по поводу перехода к стопроцентной оплате населением тарифов ЖКУ.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.18 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 окт 2017 13:48:36
...
  Alximik
Летом Александр Лукашенко подписал указ о ликвидации Департамента фармацевтической промышленности Минздрава. 1 сентября был создан холдинг «Белфармпром». Мы попытались разобраться, что стоит за этими преобразованиями, помимо банальной смены вывески.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: ВЛЮМ от 23.10.2017 09:45:45Наверно не стоит так категорично, процесс идёт уже не одно столетие, инструменты применяются разные, Униатская церковь как пример. Это теперь все грамотные, и то ........, а раньше куда как проще было облапошить неграмотного крестьянина. Да и этнические поляки присутствуют.
А отправленный в парилку персонаж тоже пытается выдать желаемое ему лично за  мнение белорусов.с Польшей у него мир да любовь, помниться даже пан Адам не отрицал что на оккупированной Польшей территории белорусы были людьми второго сорта.

Амалкер изложил почти всю  систему взглядов, на которой зиждется официальная государственная идеология, которая является сутью мировоззрения Лукашенко и которая исповедуется на территории РБ частью населения. Мы не знаем, насколько значительна эта часть и какое количество людей эту идеологию не приемлет. А Вы знаете?
Ничего не вижу плохого в стремлении обеспечить мир и безопасность людей на своей территории. Возмущают избранные методы: на словах, в риторике белАрусы выступают за дружбу со всеми соседями и защиту  суверенитета тутейших, а на деле ситуативно  предают интересы одних соседей в пользу других, нахально торгуют своим суверенитетом в полной уверенности, что к "народу-мученику" никто не имеет права предъявить претензии. 
Не могу понять, как можно всю дорогу сидеть на дотациях, находясь в полной зависимости от милости России, и одновременно обвинять Москву во всех бедах и во всех грехах. Даже миф о потере 1/4 - 1/3 белорусов в ВОВ из "гнили в одних окопах" на наших глазах плавно трансформируется в пока еще прозрачные намеки "белорусы погибали по вине Москвы и от рук Москвы".
Как можно глумливо гадить на голову, сопровождая издевательскими комментариями в СМИ все, что происходит в России, и одновременно  требовать денег, нефти, газа, скидок, преференций у страны и народа, который "оказался не таким уж братским" И чем же эти мировоззренческие установки отличаются от национальной идеи украинцев?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.37 / 27
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,856.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,251
Читатели: 74
Цитата: Amalker от 21.10.2017 19:54:16 конец 70х начало 80х, пик ссср пройден . главная идеология - народ победитель, главное чтоб войны не было

Идеология шизофреническая что в виду особенностей позднего ссср не удивительно). Потому что если главное чтобы не было войны - в 1941 надо было сдаться, а не воевать и побеждать.


Цитата
и т.д. сквозь это красной нитью проходит концепт о том, что белорусы : народ-мученик,

Самый верный способ сделать из людей овец - привить им комплекс жертвы


Цитататут на фоне этого случается афганистан, вызывая первый крупный шок у общества - почему во имя интересов москвы на чужой земле гибнут наши дети? что мы забыли в афганистане?

А вот и результат. От афганского героина в итоге на порядки больше погибло

Цитатадальше случается чернобыль,

Причем здесь Москва? По чернобылю - вопросы к Киеву, к республиканскому министерству. Москва как раз сделала так, что последствия оказались минимальными

Цитатачерез пару лет зенон позняк (тот самый, который народный фронт создал - БНФ)

Обычная ашкеназская пропаганда. Имя только характерное, обычно они маскируются



Цитатапреступления СССР - массовая казнь белорусской интеллигенции в октябре 1937 года, соглашения молотова-рибентроппа и прочие довоенные братания с фашистской германией.

В 1937? Вы хоть в курсе в каком году это соглашение было? Это что то из серии устроенного советами голодомора в львоской области ))


Цитата. тут родилось больше президентов израиля, чем президентов беларуси. главная синагога находилась в месте которое называется "татарские огороды". последнее -к вопросу о стыке культур.

Обратно под крыло хотите?

Цитатадайте подумать.. одна из первых в мире конституций, широкое применение магдебурского права, наличие множества парламентов разного уровня, участие в униях и конфедерациях, родственные связи знати с европейскими семьями. Знаете, вы лучше сами вывод сделайте....

Смех и грех. Однако после "пакта молотовариббентропа в 1937" - не удивляет

По остальному - в следующем посте
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.45 / 26
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,856.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,251
Читатели: 74
Цитата: Amalker от 21.10.2017 23:03:59 А национальное государство является высшей формой организации той или иной национальности.  

Кто вам сказал такую ересь? Высшими формами организации homo sapiens в рамках эволюции сообществ являются многонациональная империя и транснациональная сеть.  "национальные государства" стоят в пищевой цепочке ниже

ЦитатаА нам интереснее достаток и спокойное благополучие ( в мове даже есть слово специальное - дабарабыт).

А откуда этот самый дабарабыт берется - не задумывались?

ЦитатаВам важно соперничество с сша?

На "соперничество с сша" как таковое - нам плевать. Просто жизнь показала, что когда мы с  сша соперничаем - у нас и трава подстрижена, и белки накормлены. А когда нет - то не до травы и не до белок. Кстати, можете поинтересоваться - как там с подстриганием травы и кормлением белок у хохлов. С сша они вроде соперничть даже не пытаются
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.36 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2017 18:30:34
...
  Alximik
В Беларуси срок пребывания без виз могут увеличить до 30 дней. Об этом в интервью The Financial Times рассказал министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.41 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2017 18:33:39
...
  Alximik
Отношения Беларуси с Европейским союзом постепенно нормализуются, наращивание торгово-экономического взаимодействия с ЕС позволит нам укрепить и модернизировать собственную экономику, что будет способствовать укреплению политической независимости, заявил в интервью The Financial Times министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.22 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: rat1111 от 23.10.2017 20:37:04Идеология шизофреническая что в виду особенностей позднего ссср не удивительно). Потому что если главное чтобы не было войны - в 1941 надо было сдаться, а не воевать и побеждать.

Это лично мнение Амлкера не имеющая никакого отношения к реальности. Официальная политика была "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути".

Неофициальная "Хотят ли русские войны? ДА. Мы умеем воевать.".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 19
 
read-only , Головастик