Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,413,363 102,030
 

Фильтр
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Есть специалисты?
Дискуссия   1.009 65
           Друзья всем привет! Столкнулся с проблемой. Только что разговаривал со своим другом. Разговор коснулся экономической составляющей белоруссии. Я сказал что нам край, однако он не согласился и выразился в духе того,что якобы всё нормально и нечего паниковать. В частности на мои слова, о падении производства и крахе промышленности он ответил категорическим несогласием с моей точкой зрения. По его словам производство работает в нормальном ритме, все динамично развивается и наша продукция благополучно производится и реализуется на внутреннем и внешних рынках.

           В связи с вышеизложенным просьба к Вам дорогие друзья. Не могли бы Вы мне кинуть ссылки на реальное состояние дел, на кой-нибудь трезвый обзор состояния дел в сасуте в производстве и в целом в экономике. А то я читал тут много реального а собрать не могу для оппонирования.

           Следует отметить, что бывший коллега работает в негосударственной, некоммерческой организации, которая содействует развитию предпринимательской деятельности в сасуте.

         Заранее спасибо!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  17 ноя 2017 10:13:56
...
  Русский из РБ
Цитата: Багно от 17.11.2017 09:51:22Друзья всем привет! Столкнулся с проблемой. Только что разговаривал со своим другом. Разговор коснулся экономической составляющей белоруссии. Я сказал что нам край, однако он не согласился и выразился в духе того,что якобы всё нормально и нечего паниковать. В частности на мои слова, о падении производства и крахе промышленности он ответил категорическим несогласием с моей точкой зрения. По его словам производство работает в нормальном ритме, все динамично развивается и наша продукция благополучно производится и реализуется на внутреннем и внешних рынках.

           В связи с вышеизложенным просьба к Вам дорогие друзья. Не могли бы Вы мне кинуть ссылки на реальное состояние дел, на кой-нибудь трезвый обзор состояния дел в сасуте в производстве и в целом в экономике. А то я читал тут много реального а собрать не могу для оппонирования.

           Следует отметить, что бывший коллега работает в негосударственной, некоммерческой организации, которая содействует развитию предпринимательской деятельности в сасуте.

         Заранее спасибо!!!!

 Да легко. 
 ОАО "Станкогомель". Вроде крупное предприятие, но денег нет вообще, за выполненные и принятые работы не платят, мотивируя тем, что нет денег даже на зарплату. Весной и летом завод работал на 2/3.
 Институт "Гипроживмаш" - лежит наполовину на боку, задолженности по зарплате.
 ЧНПУП "Дельфа" - дикие долги по зарплате, не платят практически с начала года.
 И таких предприятий - табун.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.54 / 10
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Багно от 17.11.2017 09:51:22Друзья всем привет! Столкнулся с проблемой. Только что разговаривал со своим другом. Разговор коснулся экономической составляющей белоруссии. Я сказал что нам край, однако он не согласился и выразился в духе того,что якобы всё нормально и нечего паниковать. В частности на мои слова, о падении производства и крахе промышленности он ответил категорическим несогласием с моей точкой зрения. По его словам производство работает в нормальном ритме, все динамично развивается и наша продукция благополучно производится и реализуется на внутреннем и внешних рынках.

           В связи с вышеизложенным просьба к Вам дорогие друзья. Не могли бы Вы мне кинуть ссылки на реальное состояние дел, на кой-нибудь трезвый обзор состояния дел в сасуте в производстве и в целом в экономике. А то я читал тут много реального а собрать не могу для оппонирования.

           Следует отметить, что бывший коллега работает в негосударственной, некоммерческой организации, которая содействует развитию предпринимательской деятельности в сасуте.

         Заранее спасибо!!!!

Вообще не понимаю, как можно рыть специально факты против страны в которой живешь. Мы сами строим свою жизнь и страну вокруг себя. На этой ветке конкретно идет война. против нас по принципу чем хуже, тем лучше. Даже положительные факты, которым бы порадовались в своей стране здесь же изворачиваются до все наоборот. До общения с вами на этой ветке, у меня был только один пример, такого отношения к своей стране - это наши националисты, вот им было чем хуже, тем лучше, от них шел призыв бойкотов, санкций и так далее. А тут братья россияне творят тоже самое. Я не понимаю, зачем идти на уничтожение дружественного народа, давайте разберемся сначала с пиндосами, а потом уже устроим разборку между собой. 
  • -1.52 / 29
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50Вообще не понимаю, как можно рыть специально факты против страны в которой живешь. Мы сами строим свою жизнь и страну вокруг себя. На этой ветке конкретно идет война. против нас по принципу чем хуже, тем лучше. Даже положительные факты, которым бы порадовались в своей стране здесь же изворачиваются до все наоборот. До общения с вами на этой ветке, у меня был только один пример, такого отношения к своей стране - это наши националисты, вот им было чем хуже, тем лучше, от них шел призыв бойкотов, санкций и так далее. А тут братья россияне творят тоже самое. Я не понимаю, зачем идти на уничтожение дружественного народа, давайте разберемся сначала с пиндосами, а потом уже устроим разборку между собой.

Не нравится - идите на андрюхину ветку и читайте о том, как у вас все растет, доится, колосится и как все вам завидуют.
А россияне, да и здравомыслящие белорусы имеют право знать, на что и как расходуются российские деньги - нефтяные, кредитные, уворованные...
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.98 / 19
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  17 ноя 2017 12:24:01
...
  Zeratul
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50Вообще не понимаю, как можно рыть специально факты против страны в которой живешь. Мы сами строим свою жизнь и страну вокруг себя. На этой ветке конкретно идет война. против нас по принципу чем хуже, тем лучше.

Белоруссия - это не совсем страна. Это псевдонезависимое псевдогосударственное историческое недоразумение. Как бы хитрожопый богатовекторный бацька Лукашенко ни старался делать вид, что Белоруссия - это "страна", ничего не получается. Это не страна и никогда страной не будет. Хотя какие-то формальные признаки конечно есть.

Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50Вообще не понимаю, как можно рыть специально факты против страны в которой живешь.

Вна Украине тоже есть люди, которые против бандеровской русофобии. И они копают факты против страны, в которой живут. Это герои. А вот патриоты Украины, которые ходят с факельными шествиями, кричат "Слава Украине, героям слава! Украина понад усе, москалей на ножи" - будут гореть в аду.
Аналогия с Белоруссией понятна? В Белоруссии как и вна Украине тоже потихоньку начинается русофобизация, вышиванки, запреты георгиевских лент, навязывание мовы, скачки с банлеровскими кричалками и т.д. И всё это с одобрения белорусских властей. Любой адекватный житель РБ будет против. И только упоротые свидомиты вроде андрейки старательно делают вид, что всего этого нет.Улыбающийся

Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50Даже положительные факты, которым бы порадовались в своей стране здесь же изворачиваются до все наоборот.

Положительных фактов в Белоруссии почти нет. Идёт стремительная деградация и падение на дно по всем направлениям. И чем больше жителей Белоруссии узнают об этом - тем лучше. Хотя бы смогут предпринять что-то, чтобы спасаться самим с тонущего корабля (который старательно топят белорусские власти) и спасать свои семьи.

Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50А тут братья россияне творят тоже самое. Я не понимаю, зачем идти на уничтожение дружественного народа, давайте разберемся сначала с пиндосами, а потом уже устроим разборку между собой.

Во-первых, ваш незалежный бацька Лукашенко косвенно работает на пиндосов и против России. Лукашенко не признал Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, мутит с Крымом, не послал ни одной тонны гуманитарных грузов в ЛНР и ДНР, всячески поддерживает бандеровскую Украину и ВСУ, устраивает подлый контрабандный реэкспорт европейских товаров, кормит приебалтов, ворует товары у Калининграда, травит россиян некачественной молочкой/мясом и т.д..
Во-вторых, незалежный бацька Лукашенко уже 23 года президентствует в Белоруссии и все эти годы держал курс на сепарацию от РФ, всячески препятствовал интеграционным процессам, запускаемым со стороны России.
В-третьих, о каком "дружественном народе" идет речь? Нет такой национальности "белорусы". Это фейк. Большинство граждан Белоруссии даже на белорусском языке не говорят между собой. Это обычные русские люди. А те кто считают себя не русскими, а какими-то там поляко-литвино-беларусами - их собственно не жалко, пущай скачут как хохлы, это не братья.
Отредактировано: Zeratul - 17 ноя 2017 12:44:47
  • +0.98 / 27
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  17 ноя 2017 12:34:43
...
  Русский из РБ
Цитата: Zeratul от 17.11.2017 12:24:01Большинство граждан Белоруссии даже на белорусском языке не говорят между собой. Это обычные русские люди.

 Вчера общался с учительницей, как раз по теме белкамовы. В общем, дети учат белкомову, как иностранный язык - все приходится переводить на русский язык, чтобы хоть что-то понимали.
 также учительница сказала туже мысль, что и я повторяю - белкамова очень мешает нормальному изучению русского языка, дети постоянно путают слова и правописание.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.53 / 24
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50Вообще не понимаю, как можно рыть специально факты против страны в которой живешь. Мы сами строим свою жизнь и страну вокруг себя. На этой ветке конкретно идет война. против нас по принципу чем хуже, тем лучше. Даже положительные факты, которым бы порадовались в своей стране здесь же изворачиваются до все наоборот. До общения с вами на этой ветке, у меня был только один пример, такого отношения к своей стране - это наши националисты, вот им было чем хуже, тем лучше, от них шел призыв бойкотов, санкций и так далее. А тут братья россияне творят тоже самое. Я не понимаю, зачем идти на уничтожение дружественного народа, давайте разберемся сначала с пиндосами, а потом уже устроим разборку между собой.

Кому страна, а кому - ВГН, позорное наследие 1991 года. Много с пиндосами наразбирались? Даже на разборки с мелкими пиндосскими шестерками (08.08.08) счет на предоплату выставлять пытались. А других их шестерок (Турчинов, Порошенко) - регулярно подобострастно заверяете в неизменной поддержке. Напомнить, как продавали пиндосам С300? Как блокировали мероприятия ОДКБ за запрет поставок низкокачественного продовольственного рожна? Про авиабазу в Бобруйске? Про посадки добровольцев с Донбасса? Про непризнание Крыма и голосование по резолюциям ПА ОБСЕ в Минске? Про контрабанду санкционки? Про встречи какого ни есть, но главы государства с пиндосскими "заместителями помощников министра"? Офигеть помогаете в разборках.
Население РБ - это не "дружественный народ", это пока еще один народ с русскими, который пытаются сделать отдельным. И если это получится, то результат будет заведомо враждебен России всегда, как поляки и западенцы.
  • +1.03 / 25
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  17 ноя 2017 12:41:33
...
  Zeratul
Цитата: Русский из РБ от 17.11.2017 12:34:43Вчера общался с учительницей, как раз по теме белкамовы. В общем, дети учат белкомову, как иностранный язык - все приходится переводить на русский язык, чтобы хоть что-то понимали.
 также учительница сказала туже мысль, что и я повторяю - белкамова очень мешает нормальному изучению русского языка, дети постоянно путают слова и правописание.

детям мешает, а взрослым вряд ли.
Я общался с людьми из Донецка. Отлично говорят и пишут по-русски. При этом их с самого раннего детства в школе насильно мучили укромовой. И из всей Украины лучше всего знали мову (грамотнее всего писали на украинском, выигрывали олимпиады по мове) именно школьники Донецка. Парадокс.Улыбающийся
Но в повседневной жизни мову в Донецке вообще никто никогда не использовал. Когда в 2014 поехали "поезда дружбы" и в Донецке майдауны попытались устроить филиал Евромайдана (на него пришло человек 10), и кричали лозунги на укромове, дончане смеялись - "это не наши, у нас на мове не говорят"Улыбающийся
Так что навязывание мовы в школах это конечно показательный звоночек, но всё же пока мова является признаком селюков и не используется в повседневной жизни, не приживется она. После окончания школы и вуза мову благополучно забудут. Поговорил недавно со знакомой из Витебска, попросил что-нибудь сказать на мове, она с большими трудностями и запинками что-то воспроизвела и засмеялась "да ну тебя, кому этот белорусский язык нужен")
Отредактировано: Zeratul - 17 ноя 2017 12:51:06
  • +0.57 / 14
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: zdrav от 17.11.2017 12:58:34Тоже мне проблема.Улыбающийся

Можно дополнить еще вот этим:

Топ-10 самых убыточных предприятий страны выглядит таким образом (убытки без вычета налогов):
1.Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга Белорусской металлургической компании — 2624 млрд руб. убытков.
2.«Гомсельмаш» — 1922 млрд руб. убытков.
3.Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат — 982 млрд руб. убытков.
4.МАЗ — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — 970 млрд руб. убытков.
5.Минский тракторный завод — 879 млрд руб. убытков.
6.Гомельский завод литья и нормалей — 562 млрд руб. убытков.
7.«Кричевцементношифер» — 486 млрд руб. убытков.
8.«Гомельстекло» — 471 млрд руб. убытков.
9.Борисовский мясокомбинат — 465 млрд руб. убытков.
10.Белорусский цементный завод — 326 млрд руб. убытков.

https://people.onliner.by/2016/05/23/oao
Промышленность РБ - глубоко убыточна. Данные на середину 2016 года, после этого минфин РБ прекратил публиковать соответствующую статистику. Причины, думаю, понятны.
  • +0.79 / 15
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -35.04
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 17.11.2017 13:50:07Режим сейчас начал срочно заниматься популяризацией мовы. Селюковость они понимают, поэтому заставляют бизнес иностранный рекламу для высокотехнологичных проектов делать на мове, чтобы убрать ассоциацию с отсталостью.

Примеры: Samsung, MCDonalds и Karcher.





Такие постеры по всему городу, и Самсунгу дали в нагрузку спонсировать грантососов, что продвижением мовы занимаются. Режим просто говорит им: или вы работаете у нас и мову пиарите, или у вас не получится свои продукты тут продавать.

На мову принудительно переводят и рекламу электроники, и названия каких-то модных и актуальных мероприятий. Всё по указке чинуш.
  • -0.03 / 2
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -35.04
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
как же вы достали этой мовой.Никто в здравом уме не говорит на мове в беларуси.Раскажу лучше,как я съездил в Брест. 600 км по М4,600 до граници и 600 по беларуси.Дороги в России лучше,причем от Ельца до Гомеля просто класс.За 4 месяца оплатил 44м2 в центре Бреста,до января месяца 3000 рублей -очень понравилось.Опять говорящих на мове не встретил.
  • -0.23 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,844.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,701
Читатели: 7

Бан в ветке до 27.10.2024 20:18
Цитата: Русский из РБ от 17.11.2017 12:34:43также учительница сказала туже мысль, что и я повторяю - белкамова очень мешает нормальному изучению русского языка, дети постоянно путают слова и правописание.

Правильно, это как изучать русский и одновременно падонкавский.
Аплата билетав - и попробуй после этого русский поучи ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.84 / 13
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50
Скрытый текст
, давайте разберемся сначала с пиндосами, а потом уже устроим разборку между собой.

Что в Вашем понимании означает давайте разберёмся с пиндосами?

Что Белоруссия в Союзе с Россией будет разбираться? Ну так проявите себя хоть в чём то как союзники.

Признайте Абхазию и Южную Осетию. Публично отправьте пару тройку гуманитарных конвоев (бесплатно подчёркиваю) в ЛДНР, перекройте поток контрабанды в Россию, ну и пошлите пару батальонов в Сирию нам на подмогу.

Это не полный перечень, но для начала хватит.

Но мы то с Вами понимаем, что Лукашенко, а значит всё государство Белоруссия на сегодня подпиндосники. И даже на это не способны.

Ну и как Вы тогда видите разборки с Шерханом, имея в союзниках у себя шакала Табаки?
Отредактировано: Бешеный медведь - 17 ноя 2017 15:17:20
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.08 / 23
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Gera99 от 16.11.2017 22:56:05Зачем же так грубо? И зачем так упрощать ситуацию?
Никакого демонтажа бабайства я пока не наблюдаю. Напротив, мне представляется, что счет на сегодня в пользу тех, кого Вы называете "бабайством".
Я вижу реакцию на оказанное давление. Но кто рефлексирует, а кто дергает за веревочки, и кто первым начал - далеко не очевидно.
Из местных СМИ правду не узнаешь. Две популярные газетенки Деловая Газета и Бизнес-онлайн публикуют заказные статьи, мочат неугодных, публикуют "факты", основанные на клевете и доносах, и при помощи комментов анонимов и жесткой премодерации в духе тоталитарного сообщества ЛГБТ формируют общественное мнение в пользу верховных заказчиков.
Я сама прочувствовала, как это делается. И то, что происходит, затрагивает и меня, и мое близкое окружение. 
Что касается нацбилдинга. С одной стороны, признаю, что утрировала ситуацию, с другой - позволю себе утверждать, что местный народ - это еще одно, а власть - уже другое. Один лишь факт, что министр образования принципиально не говорит с подчиненными по-русски, даже с теми, кто татарского не знает, уже на многое намекает. Министр образования, Карл! В  русскоязычной среде!

Сейчас изучение "национальных" языков сделали добровольным. В результате будет резкий спад количества учеников на этих языков. И соответственно их популярности. Что потянет за собой уничтожение идентификации "свой-чужой" по языку. Процесс не очень быстрый (на поколение как минимум), но абсолютно неотвратимый в свете действия ТВ и интернета. Бабаи это осознают и визжат как резаные.
Так что идет планомерное разрушение последствий "ленинской национальной политики". И это радует.
  • +0.81 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Zeratul от 17.11.2017 12:41:33детям мешает, а взрослым вряд ли.
Я общался с людьми из Донецка. Отлично говорят и пишут по-русски. При этом их с самого раннего детства в школе насильно мучили укромовой. И из всей Украины лучше всего знали мову (грамотнее всего писали на украинском, выигрывали олимпиады по мове) именно школьники Донецка. Парадокс.Улыбающийся
Но в повседневной жизни мову в Донецке вообще никто никогда не использовал. Когда в 2014 поехали "поезда дружбы" и в Донецке майдауны попытались устроить филиал Евромайдана (на него пришло человек 10), и кричали лозунги на укромове, дончане смеялись - "это не наши, у нас на мове не говорят"Улыбающийся
Так что навязывание мовы в школах это конечно показательный звоночек, но всё же пока мова является признаком селюков и не используется в повседневной жизни, не приживется она. После окончания школы и вуза мову благополучно забудут. Поговорил недавно со знакомой из Витебска, попросил что-нибудь сказать на мове, она с большими трудностями и запинками что-то воспроизвела и засмеялась "да ну тебя, кому этот белорусский язык нужен")

Украина в пример. Когда начнут сажать за использование русского - население очень быстро перейдет на мову. И даже будет гордится её использованием. Тут крайне важен фактор государственного давления. В РБ оно существует в полный рост. Русский язык по мере возможностей выдавливается из всех областей применения (даже из эксплуатации АЭС).
А люди из Донецка просто воспитывались ещё по советским методикам. Нынешние укрошкольники будцт знать русский язык с пятого на десятое.
  • +0.69 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Советчик от 17.11.2017 15:20:49Сейчас изучение "национальных" языков сделали добровольным. В результате будет резкий спад количества учеников на этих языков. И соответственно их популярности. Что потянет за собой уничтожение идентификации "свой-чужой" по языку. Процесс не очень быстрый (на поколение как минимум), но абсолютно неотвратимый в свете действия ТВ и интернета. Бабаи это осознают и визжат как резаные.
Так что идет планомерное разрушение последствий "ленинской национальной политики". И это радует.

Наивные вы, ребята...
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.16 / 6
  • АУ
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +35.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 607
Читатели: 1
Цитата: Бывший от 17.11.2017 13:36:29Топ-10 самых убыточных предприятий страны выглядит таким образом (убытки без вычета налогов):
1.Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга Белорусской металлургической компании — 2624 млрд руб. убытков.


Они млрд с млн не попутали?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -35.04
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 17.11.2017 15:58:35Пример Украины, где языковый вопрос стал главной проблемой, по сути которая привела к гражданской войне, для вас ничего не значит?
Тогда смысл с вами что-то обсуждать, если вы невменяшка?

невменяшка похоже вы ,не говорят на мове в Беларуси,но вам похоже этого не доказать
  • -0.39 / 10
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 17.11.2017 15:13:21Что в Вашем понимании означает давайте разберёмся с пиндосами?

Что Белоруссия в Союзе с Россией будет разбираться? Ну так проявите себя хоть в чём то как союзники.

Признайте Абхазию и Южную Осетию. Публично отправьте пару тройку гуманитарных конвоев (бесплатно подчёркиваю) в ЛДНР, перекройте поток контрабанды в Россию, ну и пошлите пару батальонов в Сирию нам на подмогу.

Это не полный перечень, но для начала хватит.

Но мы то с Вами понимаем, что Лукашенко, а значит всё государство Белоруссия на сегодня подпиндосники. И даже на это не способны.

Ну и как Вы тогда видите разборки с Шерханом, имея в союзниках у себя шакала Табаки?

А чего вы добиваетесь раскручивая этот бульбосрач? Ветка вся основана на огульном охаивании, даже разбираться никто не хочет, сплошные ярлыки. Такой расклад выгоден в первую очередь врагам России, чтобы она своими руками вытолкнула РБ из своей орбиты. Неважно под каким предлогом, нахлебник или еще что-то, но игра на противоречиях выгодна как раз западу. 
  • -1.21 / 25
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 11:54:50Вообще не понимаю, как можно рыть специально факты против страны в которой живешь. Мы сами строим свою жизнь и страну вокруг себя. На этой ветке конкретно идет война. против нас по принципу чем хуже, тем лучше. Даже положительные факты, которым бы порадовались в своей стране здесь же изворачиваются до все наоборот. До общения с вами на этой ветке, у меня был только один пример, такого отношения к своей стране - это наши националисты, вот им было чем хуже, тем лучше, от них шел призыв бойкотов, санкций и так далее. А тут братья россияне творят тоже самое. Я не понимаю, зачем идти на уничтожение дружественного народа, давайте разберемся сначала с пиндосами, а потом уже устроим разборку между собой.

А услышать ПРАВДУ значит неинтересно? Ибо непатриотично? Обратите внимание, на РОССИЙСКОМ ресурсе Вы взываете к патриотизму к... Белоруссии! И призываете не замечать цифры и факты... Прям как свидомые кастрюлеголовые на Украине.. А с пиндосами - не Вам разбираться, не примазывайтесь уж, а то, право, смешно! 
  • +0.88 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 12