Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,324,207 101,847
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Gorillych от 16.06.2009 13:11:08
Лукашенко - чисто российский кадр.
Почему вы пока не трогаете моральный облик своего кадра  и, между прочим, президента европейского государства?  ;)
Женат, но живет не с ней и сын, с которым появляется даже на официальных визитах, не от жены.
Пока здесь и в российских СМИ об этом молчат. Значит вас это устраивает.
Хотя, конечно, политика - дело аморальное, это так уже привычно для вас.Подмигивающий


Не хватало еще под одеяло к нему заглядывать и перебирать "грязное" белье.
Знаем и про жену, которая живет под надежным присмотром, дабы не молола как бывало раньше "Сашка ни с кем не срабатывался, его отовсюду выгоняли. За что не возьмется - все развалит..."
И про ППЖ в курсе. Недавно прошла по СМИ статья П.Шеремета "Маленький принц". Сообразили о ком?

Что-то я не слышала, чтобы Берлускони "ставили на вид" его зарубежные партнеры и союзники за любовь к старлеткам. А вот свои СМИ таки да, полощут его.
Так что нечего пенять...
Отредактировано: Luna - 16 июн 2009 13:40:01
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gorillych
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Mong от 16.06.2009 13:29:02
Нет, мне кажется, что гораздо больший вклад в развитие демократии могли бы внести буквально несколько товарищей с белоруским IP-шником, которые бы рассказывали русским о том, как в Белорусии ненавидят московитов, как все белорусы поголовно стремятся на запад, как они мечтают о том, чтобы Белорусия перекрыла России газовую трубу. Также не помешали бы рассказы о том, как Белорусия кормит Россию, как Россия беззащитна перед Западом и прочая, прочая...



Вы, конечно, умныйУлыбающийся
Только с приведенной мной цитатой Вашего поста вышла ошибочка типа "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я"Подмигивающий
В Белоруссии русских московитами не называют и относятся к ним хорошо.
Белорусы не стремятся поголовно на Запад. Да и на Восток тоже.
Белорусы не мечтают перекрыть России газовую трубу и тем более не кормят Россию.
Отредактировано: Gorillych - 16 июн 2009 13:44:27
© Copyright
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 16.06.2009 13:14:13
Ну посмотрим. Для меня пока очевидно вот это:
...
2. Россия настаивает на объединении в одно государство, против чего элиты независимых государств. (Против)
...


ИМХО не настаивает. Было озвучено предложение, не хотите - как хотите.
Россия хочет пересмотреть отношения либо в сторону объединения, либо в сторону разъединения.
В любом случае, Россия будет стараться получить максимальное влияние в белорусской экономике, влияние в смысле участие в принятии решений. Это другая сторона сегодняшних боданий - Россия вырабатывает и проводит в жизнь стратегические решения, решающие для последующего развития всей страны. Мы это видим в виде нацпроектов, госкорпораций, реформы армии, той же сельхозпрограммы. И здесь оказывается, что решения батьки идут в разрез. Успех в деле модернизации российской экономики зависит от четкой координации в развитии всех отраслей. Она позволяет сохранять высокий темп развития. Если темп будет потерян, то реформы канут в суе, как это было с ускорением и перестройкой.
И тут мешает именно батька с его льготной позицией на российском рынке - вносит дизбаланс и диссонанс. Встает вопрос - что важнее - сохранить возможность строительства Союзного государства либо сохранить возможность строительства нашей экономики. Вопрос надо решать срочно, время очень дорого.
Причем батькина экономика это ведь пирамида - он тоже хочет сохранить свои темпы, а для этого требуется все больше ресусров, которых в РБ нет. Значит надо больше преференций, надо больше займов и т.п. У него стрелочки тоже ускоряются, только в обратную сторону.

ИМХО, без СГ Империя не потеряет свою сющность, без экономики - не будет базы для Империи.
В общем стрелочки на часах начинают крутиться все быстрее и быстрее, нас уже поробовали на зубок руками грузинов. На этом стопудово не остановятся, и батька в данный момент стал балластом. Хвост-хвост, а ты что делал пока я бежала? А я все за кусты и коряги цеплялся, гы-гы. только Россия не лисонька, а медведь, за хвост его из берлоги не вытащишь, ну а вытащишь - мало не покажется.

Горилле - а знаете что... в России традиция на высоком уровне жен своих не особо светить, хватило с нас и Раисы Максимовны. Так что батькины жены-дети это его личное дело до тех пор пока он сам не смешивает их с политикой.
Отредактировано: Asphixia - 16 июн 2009 13:47:50
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: ursus от 16.06.2009 13:32:05
Третьяков пишет какую-то ДИЧЬ. Это Луке давалось МЕНЬШЕ? Может ему зубные коронки надо было ещё отдать?
Вот такие АНАЛ-итеги и довели СССР до развала.



Других писателей (ой) анал-итегов у меня для вас нэт (с)
Этот трется в кулуарах и настроения видит и представляет получше тех, кто не трется. Нет?
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gorillych
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Luna от 16.06.2009 13:37:43
Не хватало еще под одеяло к нему заглядывать и перебирать "грязное" белье.



Зачем же под одеяло. Достаточно, хотя бы, в официальных репортажах российских СМИ не показывать.

И... Был такой умный молодой перспективный пророссийски настроенный белорусский политик - Гончар.
Пропал. Давно. Россия не в курсе...
© Copyright
  • +0.00 / 0
  • АУ
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Mong от 16.06.2009 13:29:02
Что до росийских сотрудников, так им бы я назначил зарплату намного меньше - работа-то абсолютно халявная. Знай, перепечатывай посты Урсуса на форумах разных стран СНГ - ненависть местных обитателей к России - обеспечена.
Затраты-то - копеечные, а толку - на червонец. Ведь все просветившиеся и узнавшие правду о "братском" народе, пойдут нести свое мнение в массы. Так глядишь, слово за слово, демократия и разовьется.
Интересно - я один такой умный, или кто-то до этого додумался раньше меня... ???


Похоже, даже реализовано. А беларусы, наверное,пока цену набивают...:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крыша от 16.06.2009 13:46:50
Других писателей (ой) анал-итегов у меня для вас нэт (с)
Этот трется в кулуарах и настроения видит и представляет получше тех, кто не трется. Нет?


Он только делает вид, что трется. Эти анальгетики эпохи ЕБНа, их можно читать, но фильтровать обязательно. Сейчас они пытаются встроиться в вещателей, а народец(читающий), уже рскрывши рот их не слушает. Мозги нам демократизация сильно поправила, вот и научились сами кумекать. Информация у нас, как и у них - всё из интернета, даже сплетни и слухи. Кто ему платит, тому он и танцует.
Отредактировано: starik - 16 июн 2009 14:05:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: starik от 16.06.2009 13:54:52
Он только делает вид, что трется. Эти анальгетики эпохи ЕБНа, их можно читать, но фильтровать обязательно. Сейчас они пытаются встроиться в вещателей, а народец(читающий), уже рскрывши рот их не слушает. Мозги нам демократизация сильно поправила, вот и научились сами кумекать. Информация у нас, как и у них - всё из интернета, даже сплетни и слухи.


Никто и не говорил, что его мнение - истина в последней инстанции, но иметь его и высказывать в собственном ЖЖ ВТТ в своем праве.
А у нас есть право фильтровать, так что ни ущемления ни защемления не вижу, даже находясь в позиции "раскрывши рот"Веселый
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Gorillych от 16.06.2009 13:49:05
Зачем же под одеяло. Достаточно, хотя бы, в официальных репортажах российских СМИ не показывать.

И... Был такой умный молодой перспективный пророссийски настроенный белорусский политик - Гончар.
Пропал. Давно. Россия не в курсе...


Не показывать кого? Сынка Колю? А как телекартинку выстраивать? А где претензии к Ватикану и Папе Римскому?
Остыньте...


Знаете, Европе очень не нравится президент Туркмении, но она готова молчать из-за волшебного слова УГЛЕВОДОРОДЫ.
В Азербайджане трон плавно перешел от папы к сыну, но никто в Европе и США даже "фе" не сказал, да и с отсутствием демократии ни там ни там не заморачиваются.
Югославию порвали на куски, Милошевича пристроили в Гаагу, а Хашима Тача, отпетого бандита, двинули в премьер-министры Косово.
Вам продолжить список или хватит?
Отредактировано: Luna - 16 июн 2009 14:09:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Mong от 16.06.2009 13:29:02
Если б я был султан, тьфу, младший менеджер неправительственной организации, отважно борющейся за развитие демократии на постсоветском пространстве, то обязательно выбил бы деньги на финансирование нескольких русскоязычных товарищей (очень много их не надо), которые сидя в интернете целыми днями трендели бы на форумах.


Цитата: Igor_M от 16.06.2009 13:52:16
Похоже, даже реализовано. А беларусы, наверное,пока цену набивают...:)



Мне это чем-то напоминает польские и прибалтийские амбиции на эксклюзивное понимание русской действительности, претензии на роль моста между Западом и Востоком.
Ребята, такое ощущение, что вы вдруг неожиданно для себя обнаружили что с распада союза прошло 17 лет и успело вырости целое поколоение, которое не питает особых иллюзий по поводу братьев-славян, союзников, мирового сообщества и прочей беллетристики. Прямо сейчас происходит националистический реванш если хотите. Хотя на самом деле - лишь очередной этап в развитии РУССКОЙ нации (я уже писал, что котелок опять начал варить свою кашу). Присходит определение - кто свой, кто чужой. И никакие прошлые заслуги, никакие исторические связи здесь роли не играют. Судят по делам. И запросто может получиться, что вчерашние чужие завтра станут своими, как стали своими татары во времена в 16 веке, немцы в 18-ом, евреи в 19-ом.  Или как финны и поляки, которые своими не стали.
Так что не ищите неких скрытих врагов, лучше подумайте о себе и о своем видении современной России и живущих в ней современных русских.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Gorillych от 16.06.2009 13:21:21
Извините, уточню. Отдать власть можно, если потом можно будет спокойно жить. Но в засаде сидят свидетели физической ликвидации политических конкурентов. Нет возможности спокойно пожить на пенсии. Арестуют и посадят. Дети и, к сожалению, маленький сын Коля, в том числе, пострадают первыми. Так что держать власть это не личный фактор, а самосохранение.Подмигивающий


Э как все запущено!
Вы на мир смотрите не через черные очки. ЕБН мог не отдавать власть и помер бы своей смертью через год максимум другой, а родня бы затем в Лефортово села или в Матроскую тишину. А так сам пожил, да и родня живет! Верить надо ВВП. У нас Муртаза мог не отдавать нефтянку, и был бы у власти, а сын в Лефортово. Поверил ВВП сам у власти, сын на свободе и деньги есть. Верить ВВП надо.
Так что не самосохранение у АГЛ, а местечковый дебелизм. Хочет договорится, делов-то слово ВВП, слово МДА и живи нехочу.
И немного про европейское государство - у Вас Хатыть от Европы была, у Вас в каждую семью смерть из Европы пришла. Будьте внимательнее к Азии к Востоку. Мы не Европа, МЫ ЕВРАЗИЯ, блин. До нас Европе на полусогнутых бежать, недогнать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 16.06.2009 13:45:00
ИМХО не настаивает. Было озвучено предложение, не хотите - как хотите.
Россия хочет пересмотреть отношения либо в сторону объединения, либо в сторону разъединения.
В любом случае, Россия будет стараться получить максимальное влияние в белорусской экономике, влияние в смысле участие в принятии решений. Это другая сторона сегодняшних боданий - Россия вырабатывает и проводит в жизнь стратегические решения, решающие для последующего развития всей страны. Мы это видим в виде нацпроектов, госкорпораций, реформы армии, той же сельхозпрограммы. И здесь оказывается, что решения батьки идут в разрез. Успех в деле модернизации российской экономики зависит от четкой координации в развитии всех отраслей. Она позволяет сохранять высокий темп развития. Если темп будет потерян, то реформы канут в суе, как это было с ускорением и перестройкой.
И тут мешает именно батька с его льготной позицией на российском рынке - вносит дизбаланс и диссонанс. Встает вопрос - что важнее - сохранить возможность строительства Союзного государства либо сохранить возможность строительства нашей экономики. Вопрос надо решать срочно, время очень дорого.
ИМХО, без СГ Империя не потеряет свою сющность, без экономики - не будет базы для Империи.
В общем стрелочки на часах начинают крутиться все быстрее и быстрее, нас уже поробовали на зубок руками грузинов. На этом стопудово не остановятся, и батька в данный момент стал балластом. Хвост-хвост, а ты что делал пока я бежала? А я все за кусты и коряги цеплялся, гы-гы. только Россия не лисонька, а медведь, за хвост его из берлоги не вытащишь, ну а вытащишь - мало не покажется.




На ветке прозвучало много упреков, что белорусы это нахлебники, живущие благодаря российским милостям, и потиху проедающие советское наследие, выпуская неконкурентоспособную продукцию на старых заводах. Но дело в том, что в Беларуси тоже есть свои нац.проекты, только запускались они на несколько лет раньше, чем в России, соответственно и результат получен быстрее. Но как только в какой-либо сфере появляется какой-то результат, как начинается очередная торговая война. Модернизировали НПЗ - получили пошлины на нефть, модернизировали сахарные заводы - квоты на сахар и т.д. Модернизировали молочку (озвучивали цифру, что молочная промышленность принесла белорусам около 1млрд.долларов прибыли за год), как России вдруг белорусские молочные предприятия понадобились.

Напомню:

Е. СКРЫННИК: .... И второе направление, принципиально важное для нас, что наши крупные перерабатывающие предприятия, холдинги, будут приобретать заводы на территории Белоруссии и заниматься переработкой их молока, сыра и творога на территории Белоруссии. И реализовывать полученную продукцию у нас, на территории РФ,
... Нам это выгодно тем, что мы будем получать качественную продукцию, самое главное, т.к. мы с Вами говорим о наших потребителях, мы будем контролировать ценовую политику, чтобы она была взвешенная и чёткая по себестоимости, с понятными наценками, выгодными для сельхозтоваропроизводителей и для наших потребителей. И так же это расширение нашего взаимодействия, потому что в любом случае объём производства молочной продукции не территории Белоруссии высок, и мы для них принципиально важны, как рынок.

Т.е., хотите забрать под российский контроль 1млрд.долларов белорусского экспорта, одновременно призывая жить "на свои", приближая цены на энергоресурсы к "польским", и упрекая отрицательным сальдо. Это не разнонаправленные действия?
Отредактировано: белоруска - 16 июн 2009 14:28:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovich
 
Слушатель
Карма: +20.99
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0
Тред №118618
Дискуссия   141 11
Цитата: Mong
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Самое смешное, что я не считаю вас платным агентом адептов "демократизации". Было время, когда я именно так и думал, но это предполагало бы высший пилотаж, это бы проявлялось и в других аспектах тоже. Я верю в то, что вы - идейный патриот России. Но очень редкий враг наносит такой же вред репутации РФ среди жителей СНГ, как вы. Даже говоря вполне здравые вещи, вы заряжаете их такой агрессией и ненавистью, что вместо убеждения вызываете их отторжение.



Да кого Вы пугаете ненавистью к России? Здесь, на форуме, достаточно людей которые на своей шкуре это испытали в "братских". Это что, вдруг и сейчас, постами Урсуса будет нанесен некий вред репутации России? Да полноте Вам. Россия только и делала, что отиралась от плевков, летевших в том числе и от "жителей СНГ". Наверное прошло то время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 16.06.2009 14:24:58
Модернизировали молочку (озвучивали цифру, что молочная промышленность принесла белорусам около 1млрд.долларов прибыли за год), как России вдруг белорусские молочные предприятия понадобились.



Охолонитесь, барышня. Вам были заданы ВОПРОСЫ - от ответа на которые вы все дружно уклоняетесь.
Какая к чёрту "модернизация молочки" если около 50 процентов экспорта - СУХОЕ МОЛОКО в порошке и разбадяге. С большой долей достоверности - контрабандного.

Может быть именно этот факт расценивается российскими производителями как свидетельство КРАХА белоруского молпрома и необходимости перевода его на реальное производство продукции, которая востребована, а не на фиктивное прикрытие контрабанды под видом "национального" производства?

Второе - почему вы полагаете, что российские производители НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВА приобретать предприятия в Белоруссии? Вы же единое экономическое пространство, судя по настырным требованиям разрешить сбывать свою продукцию именно на российском рынке?  Или вы желаете иметь рынок для сбыта и госсобственность для производителя?

Не вопрос. Такое терпелось по политическим, но не экономическим причинам. Но Лука решил и эти политические причины коммерциолизировать - на Западе.

После подобных рассуждамсов - откровенной позиции паразитизма - вы ещё находите смелость жаловаться, что явление именуют своими словами.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mad.Dervish
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 16.06.2009 14:24:58Т.е., хотите забрать под российский контроль 1млрд.долларов белорусского экспорта, одновременно призывая жить "на свои", приближая цены на энергоресурсы к "польским", и упрекая отрицательным сальдо. Это не разнонаправленные действия?



По большому счёту речь идёт не о белорусском экспорте, а о всей Белоруссии вместе с её жителями. О воссоединении когда-то единого народа в одном государстве. По мне так это более, чем достойная цель.
Отредактировано: Mad.Dervish - 16 июн 2009 14:52:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: ursus от 16.06.2009 14:39:45

Охолонитесь, барышня. Вам были заданы ВОПРОСЫ - от ответа на которые вы все дружно уклоняетесь.
Какая к чёрту "модернизация молочки" если около 50 процентов экспорта - СУХОЕ МОЛОКО в порошке и разбадяге.

Одно с другим не связано.

ЦитатаС большой долей достоверности - контрабандного.

Это ваши фантазии. Без доказательств конрабанды не вижу смысла обсуждать.

Цитата Может быть именно этот факт расценивается российскими производителями как свидетельство КРАХА белоруского молпрома и необходимости перевода его на реальное производство продукции, которая востребована, а не на фиктивное прикрытие контрабанды под видом "национального" производства?

Опять фантазии.

Цитата Второе - почему вы полагаете, что российские производители НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВА приобретать предприятия в Белоруссии? Вы же единое экономическое пространство, судя по настырным требованиям разрешить сбывать свою продукцию именно на российском рынке?  Или вы желаете иметь рынок для сбыта и госсобственность для производителя?


Российские производители (как и любые другие) имеют право приобретать предприятия в Белоруссии. Только почему это каждый раз происходит в ультимативной форме? Нефть/газ Россия же хочет по рыночным ценам Белоруссии продавать. Почему не хочет предприятия по рыночной цене покупать?Улыбающийся

Цитата Не вопрос. Такое терпелось по политическим, но не экономическим причинам. Но Лука решил и эти политические причины коммерциолизировать - на Западе.


Последовательность не перепутана?

Цитата После подобных рассуждамсов - откровенной позиции паразитизма - вы ещё находите смелость жаловаться, что явление именуют своими словами.

В чем паразитизм?
Отредактировано: белоруска - 16 июн 2009 15:00:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Mad.Dervish от 16.06.2009 14:50:28
По большому счёту речь идёт не о белорусском экспорте, а о всей Белоруссии вместе с её жителями. О воссоединении когда-то единого народа в одном государстве. По мне так это более, чем достойная цель.



Если действительно это цель, а не красивый лозунг, чтобы подобрать под себя 1ярд. долларов в год.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Джеф
 
ussr
57 лет
Слушатель
Карма: +15.13
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 538
Читатели: 0
Тред №118632
Дискуссия   75 1
Ну таки ичто немножко. По сути конфликта.
После распада СССР и прихода АГЛ к власти - выбор был сделан на союз с РФ Таки это однозначно. Чтоб там не говорили, но АГЛ - далеко не дурак. Выхода не было другого. Промышленность была заточена под СССР, и другой не было. И СГ нужно было для доступа на российские рынки, и сохранения энергоресурсов из РФ. Факт однозначный. (Можно было пойти по пути прибалтики. Но не пошли и слава Богу.)
Далее - по факту имеем обвинения в дотировании Россией экономики РБ, "экономическом чуде" за счет России, и скором крахе экономики РБ при закрытии рынка РФ. Вроде правильно. Но есть нюансик. Нагнетая такие настроения и ставя картинку таким образом - имеем следующее:
1. Экономическая система РБ - более эффективна чем в РФ. Ибо имея те же условия, что и в РФ - тот же рынок сбыта, те же (до определенного момента, потом существенно выше) цены на энергоносители - смогла восстановить заводы, загрузить их заказами, и продукция их востребована в РФ. Почему в РФ, имея невообразимо большие ресурсы и возможности этого не произошло - это вопосы но никак ни к РБ. Ибо рынок РБ и РФ ну не сравнимы никак дажи только по объемам.
2. Молочная война как защита своего рынка - это показатель что интересы коммерческих кланов в РФ повыше межгосударственных. Если РБ смогла оказатся опасной для экономики РФ то где же тогда экономика РФ?
Говоря про дотации в РБ на с/х почемуто не вспоминается разница на топливо в РБ и РФ. А по поддержке при закупке современного оборудования для заводов и МТФ - это всё таки  инвестиции в будущее страны. Развитие отрасли. Россия ведь тоже должна развивать свою экономику? Почему РБ нельзя?
3. При обсуждении вхождения в состав РФ - почемуто на этой ветке вопрос ставится так, что вхождение - должно быть от голода и нищеты, а не от взаимодействия и сотрудничества. почему успехи РБ в экономике, даже за счет  равных сравнимых по ценам в РФ, это не стимул для экономики и предприятий РФ, а бельмо в глазу?  И про дешевое сырье и ресурсы - так в самой РФ они то ещё дешевле?
И про бедных пенсионеров в России - сравните бюджет РБ и стабфонд РФ сколько сотен десятков там бюджетов РБ? Это про то, что сверхдоходы, в том числе и от продажи энергоресурсов в РБ шли туда, а не пенсионерам.

Потм продолжу если не сильно заминусуют.  :D .. . смысл будет продолжать.  8)
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • -0.20 / 1
  • АУ
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 16.06.2009 14:08:55
Ребята, такое ощущение, что вы вдруг неожиданно для себя обнаружили что с распада союза прошло 17 лет и успело вырости целое поколоение, которое не питает особых иллюзий по поводу братьев-славян, союзников, мирового сообщества и прочей беллетристики. Прямо сейчас происходит националистический реванш если хотите. Хотя на самом деле - лишь очередной этап в развитии РУССКОЙ нации (я уже писал, что котелок опять начал варить свою кашу). Присходит определение - кто свой, кто чужой. И никакие прошлые заслуги, никакие исторические связи здесь роли не играют. Судят по делам....
Так что не ищите неких скрытих врагов, лучше подумайте о себе и о своем видении современной России и живущих в ней современных русских.


Пока я лишь вижу вполне адекватное "видение современной России и живущих в ней современных русских" со стороны беларусов, и не вполне, точнее, совсем неадекватное обратное видение. Заметьте, никто из беларусов луку не защищает, защищают народ, типа, "сидящий на шее русского трудяги". Россия уже имела своего царька ЕБН, повезло, избавились...Но вы можете обрисовать заслугу и опыт борьбы трудового народа в этом избавлении? Так и у нас.
И, как уже где-то писал, надеюсь, медведы знают, чего хотят и четко представляют свои действия. И есть ответы на возможные неадекватные реакции. При явном просчете больно будет всем.
А пока получается что-то типа построссийского пространства. Коммент оттуда
Цитатакак нагло и подло граничит с россией молдова
цинично грузины хотят быть единой страною
бесстыдны и ржавы хохляцкие трубы для газа
подобен полонию творог ввезенный из минска
в баку превращается город москвой наречённый
не слишком ли много армян в руководстве российском

ликующе стадо баранов летит за козлами...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mad.Dervish
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 16.06.2009 14:56:32
Если действительно это цель, а не красивый лозунг, чтобы подобрать под себя 1ярд. долларов в год.

Если бы батька так сильно не любил власть, уже давно бы жили в одной стране.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 18
 
Мастер Фикс , Сизиф