Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,086,861 101,299
 

Фильтр
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 28.07.2009 01:33:15
так что вовсе не факт, что приватизация пойдет по тому сценарию, который хочет МВФ..
Ибо не тот это человек, который будет отказываться от власти.


Позволю себе заметить, что МВФ тоже не "приходской гошпиталь".
Главное дать прямо сейчас, потому как в ближайшее время кардинальных изменений в белорусской экономике не предвидится.
Значит, скоро батьке потребуется занимать еще и еще. И это будет момент истины - если захочет кинуть, то сольют всю страну не дав очередной кредит.

ИМХО, единственная возможность кинуть - это войти областями в состав РФ  :DВеселыйВеселый Шутка.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 28.07.2009 02:05:09
Позволю себе заметить, что МВФ тоже не "приходской гошпиталь".
Главное дать прямо сейчас, потому как в ближайшее время кардинальных изменений в белорусской экономике не предвидится.
Значит, скоро батьке потребуется занимать еще и еще. И это будет момент истины - если захочет кинуть, то сольют всю страну не дав очередной кредит.

ИМХО, единственная возможность кинуть - это войти областями в состав РФ  :DВеселыйВеселый Шутка.



да нет, походу изменения в экономике происходят. пытаются развернуть внешнеторговое сальдо, путем  а) урезание импорта(запрет покупок валюты на бирже под внешние контракты, программа импортозамещение, запрет на некретический импорт) б) попытка стимулирования экспорта - импортеров сейчас пытаются заставить заниматься заодно и экспортом белорусских товаров.
что из этого получится - не берусь даже предположить. Хотя меры вообщем-то правильные.. жестокие, но правильные.
мвф вроде как хочет приватизировать нефтянку, крупные заводы.. вообще интересное кино получается - нефтянка говорят уже давно продана.. второй раз продать выходит? так можно тогда и третий и четвертый...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №131558
Дискуссия   160 7
Цитата: vashdrug
Кто хочет повеселиться, воспользуйтесь контекстной рекламой на этой странице. "Срочная новость из Белоруссии" она называется. Я зашла. Вот сцылко, если реклама исчезнет. http://litvania.name/minsk.html
Итак Лукашенко (уважаемый) запустил свою машину. Весь сайт посвящён тому, что белоруссы - коренные европейцы, древний народ, с нами никак не связанный. С лапотниками. С кацапами. Со скобарями. Литовцы они, и даже лучше! Хотя лучше трудно себе представить, конечно...


Ну если для вас литовцы и литвины - это одно и тоже...Непонимающий

это кстати и есть наверное главная причина, почему мнебы очень не хотелось что-бы сюда пришла россия. потому как наш "чудо-город" в его исторической части уже уродуется московскими новостройками.а что с ним станет если влится шестью областями?
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amalker от 28.07.2009 03:56:38
Ну если для вас литовцы и литвины - это одно и тоже...Непонимающий

это кстати и есть наверное главная причина, почему мнебы очень не хотелось что-бы сюда пришла россия. потому как наш "чудо-город" в его исторической части уже уродуется московскими новостройками.а что с ним станет если влится шестью областями?


    А что станет,  когда вы, вдруг вольётесь в ЕС? Беларусь с 1991 года не в составе России, а до 1991 года была в составе России и Россия затрачивала усилия на развитие территории. Польша много усилий затратила для развития Западной Беларусии? Может, когда западная часть Беларусии была под Польшой, промышленность сделала небывалый рывок или образование или наука?
  Беларусь, как и Украина, находится в таком геополитическом месте, что спокойно Вам жить не дадут, спокойствие будет только под российской крышей - это историческая судьба. Жалко, что это не хочет понимать беларуская верхушка, может она истории не знает или передёргивает эту позицию?   Так что мечты о том, что Вам будет возможность цветущего и спокойного развития, так и останутся мечтами, в реале будет вечная "многовекторность" и поиски руки дающей. Так уже было и неоднократно.


"мне бы очень не хотелось что-бы сюда пришла Россия. потому как наш "чудо-город" в его исторической части уже уродуется московскими новостройками." - интересно, кто в суверенной и независимой стране уродует город "московскими новостройками", как не суверенное и независимое руководство или если "уродуется", то априори
это российское?
Отредактировано: starik - 28 июл 2009 07:23:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.49
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,160
Читатели: 11
Цитата: Amalker от 28.07.2009 01:33:15

Насчет МВФ и заигрываний с западом. Зная лукашенковскую тактику готов предположить, что МВФ он собирается банально кинуть. Как - не знаю. может расчет идет на то. что все что наберется вдолг, сгорит в гипере, а может другими методами. Уже было такое, приезжает сюда совладелец телефонной компании Ид Сомави, а его прямо с самолета арестовывает КГБ.  через пару часов (или дней)его отпускают ( типа как только президент узнал), но после этого доля государства в компании таинственным образом увеличилась... у нас запросто могут обязать иностранного инвестора выполнять планы по выпуску продукции, которые спустит местный исполком. так что вовсе не факт, что приватизация пойдет по тому сценарию, который хочет МВФ..

Ибо не тот это человек, который будет отказываться от власти.



Вы знаете, тут я с вами согласен. АЛГ думает что кинет МВФ.
Он же очень хитрый, столько лет крутился, обещал всем, что то делал, что то нет.
И Россия много раз от его напора давала ход назад. И европа и США тоже.
Ведь что толъко батька про них говорил, ни какому другому лидеру стран это не простилось, а ему сходит. Теперь к нему целые делегации ездят. Он уверен, что сможет.

У него 3 варианта: под Россию, под ЕС и тихо сам с сабою замкнутся в кокон.
Первые два он уже задействовал, теперь и третий: отказ от импорта, запрет или ограничение валюты.
Но это все так. Он хочет сидеть теперь не двух, а на трех стульях. Вернее, не сидеть, а как бы перепрыгивать с одного на другой. Как долго он это сможет и что это ему будет стоить. Это вопрос.

И приватизации, конечно ИМХО, не будет. Опять разводки причем для всех и на западе и на востоке.
Типа не продать, а пообещать. А если все таки продать, то не все. А если и все, то какую нибудь золотую или платиновую акцию себе оставить.
И не куда не уходить, а всем обещать. ИМХО.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,976.66
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,988
Читатели: 1
Тред №131660
Дискуссия   157 7
Я думаю, что никаких особых задумок у АГЛ нет. Весь расчёт у него на то, что во время начинающегося мирового бардака он как-нибудь съедет со всех обещаний: как в кабаке во время большой драки - можно не заплатив  улизнуть как-нибудь, на карачках под столами, а при большой удаче ещё и умыкнуть с чужого стола бутылку-другуюВеселый  ПМСМ на то и весь расчёт.
Но, как говориться, на всякую хитрую...кх-м... гайку найдётся болт с винтомПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.49
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,160
Читатели: 11
Цитата: Sinbad от 28.07.2009 13:40:49
Я думаю, что никаких особых задумок у АГЛ нет. Весь расчёт у него на то, что во время начинающегося мирового бардака он как-нибудь съедет со всех обещаний: как в кабаке во время большой драки - можно не заплатив  улизнуть как-нибудь, на карачках под столами, а при большой удаче ещё и умыкнуть с чужого стола бутылку-другуюВеселый  ПМСМ на то и весь расчёт.
Но, как говориться, на всякую хитрую...кх-м... гайку найдётся болт с винтомПодмигивающий



Примерно это я и имел ввиду. Просто долго описывал его мысли, как я их представляю.
Видимо у него сейчас крайне маленький горизонт планирования. Типа сейчас я этим что то скажу, а потом завтра другим что нибудь придумаю. Ведь это долго проходило.
А в то, что и ситуация и отношение к нему изменились ne осознает или не верит.
Отредактировано: Alexander Rozinsky - 28 июл 2009 13:56:45
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.49
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,160
Читатели: 11
Тред №131686
Дискуссия   94 1
А вот и очередное свидетельство, что АГЛ планирует и дальше прыгать по разным табуреткам.
В Москву он не поехал, саммит был оффициальный, надо было подписывать бумаги, или очень сложно объяснять, почему он этого не делает.
А сейчас саммит неоффициальный, бумаг никаких нет. Можно и поехать
Многовекторность все таки хорошая вещь!.Подмигивающий

Президент Беларуси планирует прибыть в Кыргызстан 30 июля для участия в неформальном саммите ОДКБ.

"Неформальный саммит не предполагает подписания никаких документов. Но если участники уговорят кого-то из президентов, кто не подписал, то возможно подписание на следующем официальном саммите", - сказала Болджурова.
http://news.tut.by/politics/143588.html

"..на следующем официальном саммите". А туда опять можно не поехать. Красота!  :D
Отредактировано: Alexander Rozinsky - 28 июл 2009 14:45:03
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
stolb
 
russia
Слушатель
Карма: +45.37
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 28.07.2009 13:40:49
Я думаю, что никаких особых задумок у АГЛ нет. Весь расчёт у него на то, что во время начинающегося мирового бардака он как-нибудь съедет со всех обещаний: как в кабаке во время большой драки - можно не заплатив  улизнуть как-нибудь, на карачках под столами, а при большой удаче ещё и умыкнуть с чужого стола бутылку-другуюВеселый  ПМСМ на то и весь расчёт.
Но, как говориться, на всякую хитрую...кх-м... гайку найдётся болт с винтомПодмигивающий



Тоже так думаю. Это здесь 100 раз уже говорили. Главный вопрос для нас- как и что делать чтобы его правильно сориентировать во благо граждан (РБ)?

Думаю, ему надо дать морковку на условиях последующей оплаты (как работает СШП).
Но такую, чтобы он понял, что это морковка.
А морковкой наша финансовая, политическая или военная помощь к сожалению как видно, может стать, если только РБ (а лучше лично АГЛ) сползет в яму.

Итак, вывод- ничегошеньки не оценит в России АГЛ  до наступления полной задницы.
(Ессно обычные человеческие чувства благодарности к другу я у него уже не предполагаю, это мимо таких персонажей. Добро он помнить не умеет)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Samogon   Samogon
  28 июл 2009 15:22:12
...
  Samogon
Цитата: Alexander Rozinsky от 28.07.2009 13:53:54
Видимо у него сейчас крайне маленький горизонт планирования.



Как в любой маленькой фирме - полгода. Жира нету, в трубу улететь быстро можно.
По ощущениям наш путь - слет в гипер.
Ни Россия не поможет ни запад, вопрос как быстро.
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Squirrel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +143.02
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: Stolb от 28.07.2009 15:04:12
Итак, вывод- ничегошеньки не оценит в России АГЛ  до наступления полной задницы.



Ну почему же не оценит. Российский трон очень даже оценит.  :D
И РБ в лоно РИ тогда любыми кусками приведет.

Только обломилась "мечта идиота" (цитата, ничего личного).
Как жаль, что все толковые президенты и генералы уже работают таксистами и парикмахерами
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.49
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,160
Читатели: 11
Цитата: Samogon от 28.07.2009 15:22:12
Как в любой маленькой фирме - полгода. Жира нету, в трубу улететь быстро можно.
По ощущениям наш путь - слет в гипер.
Ни Россия не поможет ни запад, вопрос как быстро.





Мне кажется, вы очень оптимистичны.
По тому, как развивался молочный кризис: от первой истеричной реакции до обещания к 01.08 все безусловно сделать как надо, прошел месяц или немного больше. Т. е. на месяц-другой вперед не могут что-то прогнозировать и планировать.

Или запрос о кредите в ЕС. АГЛ сказал, что сумму не говорим, есть какие то нормативы у ЕС по помощи .
Мы ставим им срок 10 дней для принятия принципиального решения. Или как так, точно не помню.
Представляя уровень бюрократизации в ЕС, такое мог сказать человек, который живет в параметрах времени месяц, ну пара.
Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mrakobes
 
Слушатель
Карма: +9.34
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131767
Дискуссия   83 0
Максим Соколов о союзнических отношениях с Белоруссией:

ЦитатаМИД РБ имел все возможности предупредить сограждан о возможных рисках, не вдаваясь в вопрос о действительности грузинского законодательства для Абхазии и Ю. Осетии - тем более что в случае чего сажать в тюрьму будут никак не на абхазской территории. Время также было подгадано удачно - к обострению споров по вопросам кредитов, торговли и транзита. При том что Грузия установила такой порядок никак не вчера. Поскольку прежде союзник туманно обещал признать независимость отложившихся республик, заявление МИД РБ трудно было истолковать иначе, как реверанс в сторону Москвы "Шиш вам, а не признание".

Вопрос здесь уже совершенно не в признании - все, включая самих отложившихся, понимают, что это дело долгое и сложное. Вопрос в понимании союзничества. С точки зрения А.Г. Лукашенко, оно заключается в том, что РФ предоставляет РБ обширные субсидии и преференции, а РБ взамен не чинит препятствий транзиту и не создает проблем для военных объектов РФ на белорусской территории. Плюс к тому РФ периодически получает надсадные заверения насчет вечной дружбы. С точки зрения РФ, союзничество предполагает большую степень сообразования с интересами партнера и воздержание от действий и жестов, выдержанных в духе "А мне тьфу на вас!". Если же "тьфу!", то, пожалуйста, без субсидий и на общих основаниях.
...
История есть большое кладбище вечных союзов, а экономическая история - столь же большое кладбище некогда великих торговых путей. В этом смысле уверенность союзника "Куда вы без меня денетесь?" представляется не вполне обоснованной. Как раз педалирование вопроса "Куда вы денетесь?", каковым педалированием А.Г. Лукашенко злоупотребляет все сильнее и сильнее, чрезвычайно стимулирует поиски этого "куда" - и опыт истории показывает, что эти поиски в конце концов всегда увенчиваются успехом. Необходимость - великая сила.


http://izvestia.ru/s…le3131172/
Отредактировано: mrakobes - 28 июл 2009 16:52:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: starik от 28.07.2009 06:01:57
    А что станет,  когда вы, вдруг вольётесь в ЕС? Беларусь с 1991 года не в составе России, а до 1991 года была в составе России и Россия затрачивала усилия на развитие территории. Польша много усилий затратила для развития Западной Беларусии? Может, когда западная часть Беларусии была под Польшой, промышленность сделала небывалый рывок или образование или наука?
  Беларусь, как и Украина, находится в таком геополитическом месте, что спокойно Вам жить не дадут, спокойствие будет только под российской крышей - это историческая судьба. Жалко, что это не хочет понимать беларуская верхушка, может она истории не знает или передёргивает эту позицию?   Так что мечты о том, что Вам будет возможность цветущего и спокойного развития, так и останутся мечтами, в реале будет вечная "многовекторность" и поиски руки дающей. Так уже было и неоднократно.


"мне бы очень не хотелось что-бы сюда пришла Россия. потому как наш "чудо-город" в его исторической части уже уродуется московскими новостройками." - интересно, кто в суверенной и независимой стране уродует город "московскими новостройками", как не суверенное и независимое руководство или если "уродуется", то априори
это российское?



А никто и не говорит, что ЕС - это панацея. У меня есть товарищ - латыш. патриот. искренний. Когда в начале 2000х перед вступлением в ЕС началась усиленная накачка страны чужим баблом, у меня было такое-же ощущение жопы, но по отношению к латвии. а товарищ радовался.ю гордился за литвию и говорил про рост, про то, что ростут получки. я ему пытался что-то объяснить.. в результате товарищь уже пол-года, как живет на канарах, и начинает задумываться о смене паспорта с латышского на испанский. т.к. минимальная пеньсия по испанскому паспорту 500 евро, а по латышскому - какие-то слезы (по сравнению с).. патриотизм смыло примерно за год.

Насчет застроек -  не знаю как у вас, но у нас есть закон, по которому должно писаться - кто заказчик стройки, кто подрядчик, телефоны и прочее.. я очень сомневаюсь, что такие как "итера-бел", "лукоил-белоруссия" или "правительство москвы" - это местное. Ну а насчет уродуется... дело в том, что центр города выстоен по единому генплану, строился питерскими архитекторами. Исторических зданий которые пережили войну - можно пересчитать по пальцам. И вот когда одно из таких зданий ( кстати, официально являющееся памятником и под охраной государства) за 4 дня до окончания реставрации в течении нескольких часов сносят, а через 2 дня там уже котлован и идет строительство под офисы... мягко говоря это вызывает неприятие.. Когда в детском парке строят ресторан.. это тоже вызывает неприятие... Когда внутри соседнего квартала сносят детский сад, а на его месте строят 2 высотки - это вызвает неприятие.  А еще большее неприятие вызывает когда вокруг построенных зданий начинают рости заборы. Когда правительство москвы строит целый комплекс на берегу реки в рекреационной зоне и перегораживает зону отдыха заборами, это вызывает неприятие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: ELEVEN_2 от 27.07.2009 08:04:27
Кстати - из какой? Насколько я в курсе, кпрф и Проханова содержал в своё время БАБ, Ходор тоже подвизался там... а сейчас?



Насчет КПРФ - это полная... скажем мягко, полная чушь.
Отредактировано: Ирбис - 28 июл 2009 17:12:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №131781
Дискуссия   67 0
Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в I полугодии 2009 года увечилось почти в 2 раза.
http://www.charter97…/28/20495/

Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил на заседании Совмина председатель Национального статкомитета Беларуси Владимир Зиновский.

По словам Владимира Зиновского, только за июнь дефицит внешней торговли товарами вырос на 733 млн долларов. Таким образом, отрицательное сальдо внешней торговли товарами в I полугодии 2009 года составило $3,9 млрд. Это в 1,8 раза больше по сравнению с I полугодием 2008 года.
Глава Белстата пояснил, что рост отрицательного сальдо внешней торговли товарами вызван сокращением экспорта на 47,7% до 9 млрд долларов при снижении импорта на 33,4% до 12,9 млрд долларов. В результате внешний товарооборот Белоруссии в I полугодии сократился 40,1% до 21,9 млрд долларов.
В.Зиновский заявил, что основной причиной роста отрицательного сальдо внешней торговли являются операции с промежуточными товарами (энергоносители, сырье, комплектующие), дефицит торговли которыми в I полугодии 2009 года вырос на 712,4 млн. долларов.
_________

Опаньки. Может, погадаем "чем сердце успокоится"? По услугам положительное сальдо предполагаю на уровне 1,0-1,5 млрд. за год, плюс начнут работать калийщики - если уже наторговали на 0,5, возможно еще где-то на 1,5 и наторгуют, если сохранят прошлогодние объемы. В принципе, если некритический импорт сильно прижмут, то могут выйти и на отрицательное сальдо - 3,0 или даже -2,5 млрд за оставшиеся полгода. И кроме того, не понятно какой дефицит бюджета.
А если еще вспомнить, что "Согласно статистике Белстата, 44,9% белорусских предприятий на начало апреля не имели собственных оборотных средств и были вынуждены использовать внешние источники" и при этом вспомнить каковы ставки по кредитам.... ?
В общем, все самое интересное рисуется уже в этом году.

Какие инструменты есть:
1. подъем НДС до 22-24%
2. девальвация на 10-20-30..50%
3. замораживание капитального и инфраструктурного строительства
4. приватизация и продажа предприятий
5. прекращение субсидирование с.х.
6. замораживание вкладов населения
из разряда конфронтационно-экстремальных:
7. массовые посадки с конфискацией
8. невозврат компенсации пошлины по экспорту нефтепродуктов
9. отказ и задержки в возмещении НДС экспортерам.
10. увеличение транзитных тарифов
11. исключение аренды из тарифов и кратный подъем аренды под транспортной инфраструктурой
12. разоружение и торговля военной техникой...

Никакого смысла давать 0,5 ярда не вижу.

Иех... 30 лет назад он появился на свет и длинноволосые парни в брюках клеш во дворах лабали этот рок-н-ролл. И на проводах. Они еще не знали, что некоторым из них предстоит оказаться в Афгане.
А вот теперь новое прочтение, кстати.  (Ценителям!!! Скачать Интересно, много ли таковых наберется в РБ? Все-таки тогда это была тухлая комсомолькая машеровская провинция. )

Слепили бабу на морозе руки, ноги, голова
Она стоит в нелепой позе не жива и не мертва
А мне другой не надо нынче
Пусть красивых в мире тысчи
Нет ее белей и чище
И другой такой не сыщешь
Хоть ты тресни.

Ах, эта женщина веселая большая вся из снега
Для любви ее душа и ноги созданы для бега
И я бегу с любимой рядом
О как глаза ее ясны
А я томлюсь под нежным взглядом
Доживет ли до весны
Такая краля
.
Отредактировано: Coon - 28 июл 2009 18:09:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Alexander Rozinsky от 28.07.2009 14:41:56
А вот и очередное свидетельство, что АГЛ планирует и дальше прыгать по разным табуреткам.
В Москву он не поехал, саммит был оффициальный, надо было подписывать бумаги, или очень сложно объяснять, почему он этого не делает.
А сейчас саммит неоффициальный, бумаг никаких нет. Можно и поехать
Многовекторность все таки хорошая вещь!.Подмигивающий
Президент Беларуси планирует прибыть в Кыргызстан 30 июля для участия в неформальном саммите ОДКБ.
"Неформальный саммит не предполагает подписания никаких документов. Но если участники уговорят кого-то из президентов, кто не подписал, то возможно подписание на следующем официальном саммите", - сказала Болджурова.
http://news.tut.by/politics/143588.html
"..на следующем официальном саммите". А туда опять можно не поехать. Красота!  :D


глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов на пресс-конференции по итогам встречи с министерской тройкой ЕС:

Минск продолжает рассматривать
"сложный вопрос статуса Южной Осетии и Абхазии"

Ситуация вокруг Южной Осетии и Абхазии - это сложный вопрос для всех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 28.07.2009 16:51:24
Насчет застроек -  не знаю как у вас, но у нас есть закон, по которому должно писаться - кто заказчик стройки, кто подрядчик, телефоны и прочее.. я очень сомневаюсь, что такие как "итера-бел", "лукоил-белоруссия" или "правительство москвы" - это местное. Ну а насчет уродуется... дело в том, что центр города выстоен по единому генплану, строился питерскими архитекторами. Исторических зданий которые пережили войну - можно пересчитать по пальцам. И вот когда одно из таких зданий ( кстати, официально являющееся памятником и под охраной государства) за 4 дня до окончания реставрации в течении нескольких часов сносят, а через 2 дня там уже котлован и идет строительство под офисы... мягко говоря это вызывает неприятие.. Когда в детском парке строят ресторан.. это тоже вызывает неприятие... Когда внутри соседнего квартала сносят детский сад, а на его месте строят 2 высотки - это вызвает неприятие.  А еще большее неприятие вызывает когда вокруг построенных зданий начинают рости заборы. Когда правительство москвы строит целый комплекс на берегу реки в рекреационной зоне и перегораживает зону отдыха заборами, это вызывает неприятие.



Секундочку. Чтобы получить разрешение на строительство, надо предварительно получить согласие МЕСТНОЙ архитектуры и еще кучи МЕСТНЫХ комитетов и инстанций. Т. е. у вас в Белеруссии все там идиоты или продажные?! Где же ваша судебная система и хваленая вертикаль власти? Кого же Вы обвиняете - московские конторы, которые строят, или свои же властные структуры, которые разрешают? Вы уж там определитесь, в конце концов.

Кстати, вот вам примерчик. Московская контора решила у нас в Ростове на месте старого кинотеатра "Сокол" построить торгово-развлекательный комплекс. Народ сперва сильно возмущался, однако теперь это - место вечерних гуляний местного населения, т. .к  москвичи построили не только сам ТРК (кстати, туда входит и двухзальный кинотеатр вместо старого однозального), но и построили один из красивейших фонтанов в городе. Вот так вот. Чья была идея - их или местных властей - не суть важно, важно,  что этот фонтан стал украшением города.



  • +0.00 / 0
  • АУ
PI_661081
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 24.07.2009 19:01:41
Так понятно бла-бла шау началось.Одни домыслы . Где конкретные цифры и расчёты. Языком плести - не хозяйство вести.
Я вам так скажу при стоимости нефтИ в 20-25 придётся пофиксить от 30 до 40% мировой добычи нефтИ. Ибо в стоимость бренда и юралса зашита транспортировка трубопроводным и танкерным транспортом примерно в 10 енотов. А арабы хоть попу на Юнион Джек порвут этот объём покрыть не смогут.НефтИ просто не будет физически. Да и насчёт 3х баксов себестоимости у арабов не надо фантазировать.5-7 да с транспортировкой 15-17. А себестоимость в Канаде , лат Америке Норвегии (северное море) около 30 так то. Авто производитель просто закрывает завод и всё когда продукция не продается. а не снижает издержки. То же будет и со скважинами.
http://tonto.eia.doe…rbrted.htm

Если посмотреть сюда то видно что после того как нефть побыла на низах в конце 98 начале 99 всего то 5 месяцев то после этого мы увидели 9ти летнее  ралли с конечной точкой в 150 енотов. Потом есть ещё один сценарий который более реалистичен нежели по 25.   Это нафта по 250-300 за бочку к середине 10 началу 11. Так что ваши домыслы о торговом балансе России всего лиш ВЫДУМКА не подкрепленная ничем.

И не забывайте про два важных фактора это девальвация и эмбарго.



Так , вам поговорить или прогутатьСо ? Что это за бла-бла ?  ;)
1. Падение цены есть в 2,42 раза ?
2. Теперь на очереди падение физ. объёмов , т.к. имеется  общий спад производства в мирУ.
Предполагаю падение  физ. потребления (на примере производяще -перерабатывающей РБ),  ещё не мене , чем в  2 раза. Итого имеем в сопоставимых (обратите внимание)  физических объемах и ценах к пику цен 2008г. – 150 у.е./ 2,42 / 2 = 31 у.е..

ЗЫ. А вы сами то верите , что добыча углеводородов у арабов  дороже , чем добыча углеводородов в «холодной» Сибири ? Про танкеры и  трубопроводы поинтересуйтесь ( только не забудьте  о стоимости трубопроводов и их эксплуатации). Мнится мне , что вы погорячились  - морской транспорт самый дешевый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PI_661081
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 24.07.2009 19:16:56
Да это всё понятно но почему вы УТВЕРЖДАЕТЕ что Россия без вших товаров ,аналоги которых производятся рос экономикой не обойдется.
Опять придумали ? По мне так вполне себе.

Птамушта :
1. В стоимости  рб-шных товаров  весомую долю занимает  рф-ский  «труд» и рф-ское же сырьё . По-учёному это называется  - пром. кооперация.
2. Корпоративные расходы в себестоимости рб-шный товарах  будут ниже , а значит будет ниже итоговая стоимость.
3. Политическое решение (а это будет именно оно) об эмбарго дешевых рб-шных товаров будет как-то так смотреться на внутриполитическом поле при нарастании воздействия кризиса на РФ  и  уменьшении положительного сальдо ВТБ …

… и т.д. и т.п…
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11