Перспективы развития России

24,496,060 127,324
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3979931 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 авг 2016 23:07:02
...
  Гималаев Илья
Цитата: gonza от 23.08.2016 20:50:44...связать описываемое воедино...

Почему Вы считаете, что нам не стоит волноваться за Выксунцев?

Связать ВМЗ и потребителей "боярышника"(повсеместное явление, родом из Союза) прикрутить тут всемирный заговор.
Это действительно можете только явно человек неординарно и даже альтернативно мыслящий, т.е., наверное, Вы, раз уж Вы так эти события связали в одном посте.
ПС
И да
Всем радеющим за Выксу отвечает управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.
«В 2015 году ВМЗ показал рекордные результаты в производстве труб, поэтому коррекция в этом году была ожидаема. Рассчитываем, что в этом году предприятие сохранит высокую долю присутствия на российском рынке труб, включая ТБД. Поддержку производству ВМЗ должны оказать поставки труб для проекта «Северный поток-2», в котором компания получила заказ на 745 км труб. Мы ожидаем и увеличение спроса на нарезные трубы высоких групп прочности, трубы с резьбовыми соединениями премиального и полупремиального класса. На результаты в производстве колес по-прежнему оказывает влияние низкий спрос на фоне продолжающихся демпинговых поставок украинских колес, несмотря на действующие защитные меры. ВМЗ работает над стабилизацией объемов выпуска железнодорожных колес, вынужденно увеличивая их поставки на внешние рынки».
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 авг 2016 23:15:36
  • +0.05 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 23.08.2016 16:25:36barmaley865-a
 Guliaka
 indigen
 mrt789
 Pol
 ufa
АК 7.62


"Патриоты", в упор не не хотят видеть что мы находимся в состоянии Войны.
Кроме как о жопогрейках их другие темы не волнуют.

Правительство не выпускает займы, не обязывает покупать их на четверть зарплаты.  



Правительство пытается пытается другими способами найти деньги чтоб покрыть бюджетные траты.
"Патриоты" требуют повышения уровня жизни здесь и сейчас.


 
Классика : "Не знаешь что сказать- дави на патриотизм, пока люди аплодируют" (с).

Оказывается требование заплатить за выполненную часть ГОЗ и требование платить полностью зарплату(не премию , а зарплату Карл)- это требование повышения уровня жизни.Позор

Простите, а вы сами на каком оборонном предприятии России работаете за 10 тысяч рублей или вообще бесплатно, что-то я подзабыл?
Ну и в каком городе страны находится ваше предприятие?Смеющийся

Чтоб человек имел  моральное право сейчас такие речи толкать, жить он должен не в Париже, а в Больших Васюках , ну и работать не за зарплату в Евро а за идею, живя при этом подаянием сочувствующих соратников, Гимолаева, Советчика и Sasha.Смеющийся

Ну а из Парижу такие речи может любой Единорос толкать, закусывая их при этом устрицами- ну старо, уже не торкает.Смеющийся

А еще интересно за какие деньги работают те, кто вам плюсик поставил, за 10 тыр или вообще бесплатно, во славу Отечества?Веселый

Что-то сдается мне, что на ветке уже даже не пахнет,  а просто воняет лицемерием. Крутой


Ну а теперь по поводу войны:
Кто там говорил про то, что арифметика - это лже-наука?

Давайте малость посчитаем, военная операция в Сирии обходится в 1% статьи "Национальная оборона" в год, ГОЗ обходится в 70% год.
Нет это не в Сирию наши деньги улетели, можете даже ее не примазывать.

Да и вызвать маленький бюджетный апокалипсис эта операция тоже не могла, ну никак.

Так что тут совсем не в войне дело, а в банальной цене на нефть, от которой мы вот совсем вот не зависим.

 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.40 / 29
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 23.08.2016 16:57:24СИРИЯ.

Аналоги, война в Испании?
Нет я думаю это горячее, скорее война в Финляндии (которой тоже как бы не было для Советского общества).
Вместе с Крымом, та же изоляция, нас тогда из Лиги Наций исключили.
Пока операция в Сирии в отличие от войны в Финляндии, имеет положительное для нас значение.
До Большой Войны, для нас оставалось два года.

Не знал, что к большой войне готовятся прекращая финансировать ГОЗ и платить зарплату на оборонных предприятиях- ну это просто пять.Веселый

Так ваша Франция в 30-е готовилась, напомнить чем кончилось или сами вспомните?


ЗЫ: А вообще ну какая к дьяволу подготовка? Просто то ли деньги все, то ли у правительства окончательно случился Гайдар головного мозга.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.10 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 23.08.2016 17:29:18Я вижу что, для nekto_mamomot, производство важнее.
А как бы для команды истинных "патриотов" на форуме, тыл, дальше падения потребления жопогреек, тема отвлечённая.

Чумачечий дом просто.

Требовать ЗП= требовать жопогреек, крези-хаус.Позор

Вы в Париже можете прожить без дохода, вот вообще, даже без пособия,  при этом продолжать работать ?
Ну или , ну так и быть , на 150 $ в месяц , опять таки продолжая вкалывать ?

Вот с начала попробуйте, а потом про жопогрейки серенады исполняйте, а то отдает, да просто воняет лицемерием.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.04 / 22
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 23.08.2016 17:34:08Противник спровоцировал наши экономические трудности, их всячески муссирует.
Я показываю первоисточник проблем, и то как мы пытаемся их разрешить.
Объясните, в чём мои действия, работают на противника?

Объясняю, вы живете во Франции, налоги платите там же, ну и на кого после этого работаете, на Костромскую область что ли?

По моему все очевидно, при этом вы еще и нас лечите и патриотизму учите.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • 0.00 / 18
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 23.08.2016 18:00:19Провожу рекогносцировку.


Кстати наиболее важная задача, выбить Европу из обоймы противника. 
В нейтралитет, пусть враждебный но нейтралитет.
На наши пламМеные "патриоты", они же по американской указке живут.
А по американской указке, ЕС, должен быть нашим врагом.
Как бы понять что у нас с ЕС, Китаем, Японией, арабами, персами один Враг, нашим "патриотам" понять не велят.

О что-то новенькое, оказывается Европа теперь нам не враг, а все кто считают врагом - работают по указке Америки.Под столом

Вероятно сэр не слышал о НАТО, членом которого является как нейтральная тм Франция, так и почти вся остальная Европа.Подмигивающий
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.02 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 23.08.2016 19:22:18Из армии Власова, мало кто проживал за границей, и все пели патриотические песни.

Вам тоже надо определиться с кем вы.

То есть тоже свалить что ли?Смеющийся

Еще чуть- чуть и мы с удивлением узнаем , что лучшие друзья девочек-это эмигранты настоящие патриоты это только те, кто живет в Евросоюзе, любит Родину на расстоянии, получает ЗП в Евро и не считает врагами страны-члены НАТО. Ну а все эти местные - предатели, холявщики и враги народа.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 21:57:48Ну?
Финансирование ваш ФНЦ привлеч не может ибо либо предыдущие работы запорол,



И по этому поводу нам не платят за то, что было сделано давным давно?
Наказали прощением собственных долгов - это пять.Смеющийся

Предыдущие работы мы сдали еще в декабре, запороли бы- апокалипсис начался бы еще в том же декабре.

Не выходит каменный цветочек, третий унитаз раскалывается.Веселый

Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 21:57:48
либо ещё по каким причинам в ваших(ФНЦ) услугах/работах не нуждаются.



Даже догадываюсь по каким причинам, то за что мы должны получить наши деньги от МИНПРОМТОРГа мы уже сделали, а оказанная услуга в условиях кризиса и либерального рынка ни черта не стоит.Смеющийся
Кстати задания на наши НИОКРы никто так и не отменял.

Еще один унитаз поражен каменным цветочком.Веселый

Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 21:57:48
А возможно ещё и сорвали выполнение чего-нибудь важного.



Судя по тому, что деньги зависли в МИНПРОМТОРГе , мы сорвали строительство особнячка кому-то из его шишек, причем сорвали тем, что он нам прошлый раз был вынужден все отдать, вот поди и выполняет что-то важное теперь,  а нас завтраками кормит.Смеющийся

Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 21:57:48

За что Вам платить?



За то, что нам должны за выполнение части наших НИОКРов кругленькую сумму.
Джентльмен не слыхал что долги надо отдавать?

Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 21:57:48

Ваши финансы другой ФНЦ получит.


Какая-то шизофрения у вас, не может их получить другой ФНЦ- они нам за уже выполненные работы должны, а не другому ФНЦ.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 19
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 авг 2016 00:59:35
...
  Гималаев Илья
Цитата: Pol от 23.08.2016 22:54:41Значит две чешские компании и кто-то из ОАЭ (Эмираты) вкладываются в проект в РФ в надежде получить потом прибыль и вывезти. Ну спасибо, обрадовал. Лучше бы чем покупать трежеря, сами вкладывали в подобное производство.

Это инвестиции, сынок.
Они потом и сбыт в ОАЭ пролобируют.
Ибо ОАЭ туркам метзаводов настроил, а их прокат закупал себе на стройки.
А сейчас ещё не известно как там в этой Турции все обернется.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.38 / 12
  • АУ
Pol
 
ussr
56 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 20:47:12К чему это? к металлургии?
К рынкам?
Речь в статье о наших загродительных пошлинах. Закрытие нашего рынка нами для их товаров.
Мы в рамках договора о ВТО взяли на себя обязательства их надо выполнять. В отношении нас ввелии ЕС "антидемпинговые" пошлины мы идем в суд, мы ввели они идут.
Это нормально. Так работает цивилизованное общество.

"Цивилизованное сообщество" вас имело ввиду... Чуть только рыпнулись (Крым), получите - снижение цены на нефть и кучу санкций впридачу.
P.S. Как только слышу в разговоре "цивилизованное общество" - сразу понимаю с кем разговариваю. Гы... Штирлиц шел по Берлину и не понимал, почему на него все смотрят. Вдруг вспомнил: в спешке утром одел вместо шляпы шапку-ушанку.
Отредактировано: Pol - 24 авг 2016 01:45:18
  • +0.39 / 19
  • АУ
Pol
 
ussr
56 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 22:59:35Это инвестиции, сынок.
Они потом и сбыт в ОАЭ пролобируют.
Ибо ОАЭ туркам метзаводов настроил, а их прокат закупал себе на стройки.
А сейчас ещё не известно как там в этой Турции все обернется.

Папаша, изучи в чем суть забугорных инвестиций. Подсказка - вложил один бакс, вывез три. И два бакса он вложит уже в себя любимого за счет тебя лоха.
Отредактировано: Pol - 24 авг 2016 01:51:08
  • +0.82 / 21
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  24 авг 2016 03:49:40
...
  vltvlt
Цитата: barmaley865-a от 23.08.2016 10:16:41По сути для нас- да такая форма оплаты , то же самое, что серая ЗП, дают, если что "бюджетные" гроши, ну и гуляй рванина.Веселый
А для государства очень существенная разница: при серой ЗП НДФЛ 13% платят с официальной, ну а конверт никто в глаза не видит, ну а с делением на "бюджетную" и "хозрасчетную" часть в госконторах, платят со всей суммы , у меня например гроссом 47 тыр, ну а на руки получал около 42 тысяч, то есть для сотрудника- те же яйца, вид с боку, для государства- белая ЗП.

Вообще когда сюда устраивался в декабре 2008-го сердце таки екунуло, когда увидел такую форму- плавали знаем, но мне хором доказывали, что оборонке не могут не давать денег, по тому что не могут никогда.Веселый
Да и в декабре 2008-го с работой было кисло вообще, от слова совсем.

Зачем так тут все сложно?

Моя версия, что на такие случаи как раз, что в реальности- да Бог его знает, но с точки зрения закона и налоговой все 100% -тов тип-топ, так платить можно.

Есть еще один способ не платить ЗП, но и не получать в лоб от прокурора- маленькая ЗП , вроде нашей- "бюджетной" и большая премия. У нас такого нет, но внезапно то же законно. Эти НДФЛ платят с зарплаты- то есть кошкины слезы.
Точно знаю, что в оборонке такие схемы встречались. Друзья, которые в "почтовых ящиках" работали поведали. Вот категорически интересно сколько там сейчас платят.Крутой

Не, не, не... Вы самый циммес не догоняете. Так сделано для того чтобы "Ежели барин пожелает" платить вам ровно столько чтобы Вы предъяву администрации не кинули: "Денег не платитие, две недели прошло, - вот вам бумага официальная от меня, пока денег не будет я ухожу на диван, хрен вы меня здесь увидите".Улыбающийся По закону имеете право.
Они эту фишку давно и не только у Вас  просекли и так делают. Жена у приятеля на "Ипульсе" оборонном точно так же мучается. Ежемесячно строго в срок выдают "аванс" 10 Тыр. , а зарплату - за февральШокированный только обещают.Смеющийся
Опаньки - вот так без шума и пыли  барщина родимая и нарисовалась. В чистом виде она.Нравится
 А вы все "Капитализм, капитализм...". Какой в ж.пу капитализм? - феодализм в чистом виде.Смеющийся
Отредактировано: vltvlt - 24 авг 2016 03:57:36
  • +0.13 / 18
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 23.08.2016 17:34:08
Противник спровоцировал наши экономические трудности, их всячески муссирует.
Я показываю первоисточник проблем, и то как мы пытаемся их разрешить.
Объясните, в чём мои действия, работают на противника?


Да мы сами создали и продолжаем создавать "экономические трудности".
А когда вам показывают "первоисточник проблем" вы переводите стрелки на весьма  условного противника.
На кого конкретно в этом случае работают ваши "действия" мы не знаем ибо транзакции по вашим счетам не отслеживаем, но нехорошие мысли на эту тему имеются.  

АУ на усмотрение
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.30 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,016.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,196
Читатели: 38
Цитата: Magic Spirit от 23.08.2016 19:09:45и какой же  это такой будет металлургический комплекс ?.
Это как ....Супер-мини-маркет ?
.
Некуда там  размещать ...Темболее Ижорские, на нескольких  площадках расположены.








Как живет российская промышленность: «Ижорские заводы» (фото)

http://slon.ru/econo…to-2.xhtml
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,016.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,196
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 23.08.2016 19:23:38Как скромно Вы умолчали, об Краснове и Шкуро.

ЗЫ: Если до Вас не дошло, то я вообще не говорил об Вашем текущем месте жительства....
однако Вы чисто по ФрейдуПозор

Так я не прo своё, а про ваше место жительства.

У меня просто возникла ассоциация, на фоне стенаний.
Знаете ли армию Власова формировали из "патриотов" проживавших на территории СССР, которые были "За Россию", но против Сталина, многие считали себя обиженными Властью, недооценёнными Властью, обделёнными Властью.

Вас Власть недооценила, обделила или обидела?
Вы бы сейчас определились с кем Вы. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.48 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,016.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,196
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 23.08.2016 22:17:43Объясняю, вы живете во Франции, налоги платите там же, ну и на кого после этого работаете, на Костромскую область что ли?

По моему все очевидно, при этом вы еще и нас лечите и патриотизму учите.

Я пенсионер, свой долг Родине заплатил, повышения пенсии не требую.

Вам ещё до пенсии работать и работать, заработаете, наберётесь опыта, тогда и будем попрекать друг друга.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 13
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +17.20
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 23.08.2016 22:59:35Это инвестиции, сынок.
Они потом и сбыт в ОАЭ пролобируют.
Ибо ОАЭ туркам метзаводов настроил, а их прокат закупал себе на стройки.
А сейчас ещё не известно как там в этой Турции все обернется.

Это вывоз капитала.Третий признак империализма. 
Цитата: ЦитатаВ период финансового капитала избыток оказывается не только в товарах, но и в капиталах. Богатые капиталистические государства не в состоянии использовать внутри себя огромные капиталы, находящиеся в руках небольшого количества капиталистов, и потому начинается погоня и борьба за другие страны, куда можно вывезти избыточные капиталы, где можно их вложить в заводы, фабрики и пр.  В отсталых и бедных странах капиталист получает большую прибыль на вложенный капитал,  чем в государствах с развитой промышленностью. Объясняется это тем, что в отсталых странах (колониях) имеется много природных богатств, дешевое сырье под рукой, а главное — в изобилии имеется дешевая рабочая сила, которая и создает капиталистам прибавочную стоимость.
  • +0.13 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,016.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,196
Читатели: 38
Цитата: Yuri__1964 от 24.08.2016 05:49:37Так войны то вроде нетНепонимающий, противостояние в различных сферах есть, вот совсем недавно мы наблюдали это в спорте, в экономике,

Полсотни крылатых ракет выпустили (это ж какой вывоз капитала), "войны нет".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • 0.00 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,016.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,196
Читатели: 38
Цитата: Yuri__1964 от 24.08.2016 05:56:43С Китайцами не пробовали поговорить например про Японию, а то общий врагНепонимающий, если вы про США так это только для вас они враги, а для других нет, это кстати одно из фундаментальных различий России и Украины и Белоруси например, для них США не враг, а союзник, уже этого достаточно чтобы разрушить любые попытки интеграции с этими странами, не зависимо от того кто там будет у власти, пожалуй из вашего списка только среди Арабов и Персов вы сожите найти союзников в таком противостоянии, но с такими союзниками и врагов не надо
PS Реально забавно, как живя в Париже говорить что США в раг ФранцииНепонимающий, в чём это заключаетсяНепонимающий

А что США типа друг Франции?

Юрий, у вас какой статус в Канаде?
Я же не выдаю ваши личные данные вы давно на Авантюре, и не скрывали раньше что проживаете в Канаде.
Так вот Юрий, про "смешно", я гражданин России, я не политический или иной беженец, у меня долговременная виза (10 лет) во Франции.
Я как гражданин России имею право избирать, быть избранным, и обсуждать перспективы России.
Как только в дискуссии мне начинают поминать моё место жительство, я с радостью осознаю что оппонент слился ввиду отсутствия аргументов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 8
  • АУ
  +
Цитата: Igor_FF от 24.08.2016 07:38:10Обещания такие могут длиться только до июня месяца. После этого руководство предприятия должно отвечать по статье 145 УК. Почему об этом не знает прокуратура - это вопрос к работникам предприятия.

пАтАмУчтА Ты тупой! Тебе целый премьер сказал "Денег нет" (c) Ты где нашел "из корыстной или иной личной заинтересованности" руководства предприятия? Думающий Ты в концы рамсы попутал, Да?Шокированный
PS Там еще "комментарий"  тебе лично "Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы." (c)
Отредактировано: + - 01 янв 1970
  • +0.04 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 16
 
User78 , gvf , Мишганчо