Перспективы развития России

24,378,551 126,767
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: офисный планктон от 24.08.2016 15:11:16и я переживаю
более того, и распоряжение, и соотв план все еще действующие документы
во всяк случае, я не слыхал об их отмене или корректировке
И?
пытаться продавать частникам эти объекты и акции будут
и не продали, до сих пор, еще по одной почти только причине - выборы
я так думаю...
причем, могли рискнуть и до выборов (явно, некоторые и намеревались), но социологи (надо полагать) крепко не рекомендовали

А что мешало с 13 года, осуществить намеченное?
Зачем было тянуть до выборов?
Тут по всем прогнозам ЕР, в пролёте на выборах.
Зачем такие риски?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: Портос от 24.08.2016 14:18:54До вас всё равно не доходит.

Попробую ещё раз.
"Эти люди прекрасно видят, как государственную собственность Правительство жаждет распродать, что является действием обратно противоположным мобилизации..." (ц)
Это типа, как бы без "эмоций".

План "приватизации от 2013 года" верстался до Крыма, успешно не выполнен, доводилось неоднократно с цифрами, сейчас отложен до 2017 года.
Когда будет, новая Дума, новое Правительство.
 Но по прежнему есть люди болеющие, которые чего то там видят отличное от мобилизации.
Бла-бла-бла  типа без эмоций.

Точно не доходит. 
План приватизации верстался не только до Крыма, но и до 08.08.08, как общее идеологическое движение власти в сторону открытых рынков и глобализации, и только корректировался.
Только вот две беды было у власти тогда, говорить об глобализации можно и народ середина наполовину не возражал, а об идеологии нельзя, и конституцией вроде запрещено, и народ сразу вспоминает иные идеологии, которые многим и многим ближе или кажутся ближе. А вот приватизация в виде идеологии сразу напоминала про 90е, ЮКОС, пирамиду ГКО и прочие прелести.
Про идеологию и приватизацию как идеологию первым вспомнил Медведев, когда заверял своих сторонников что даже если он уйдёт с поста Президента, то приватизация состоится любой ценой. Более того она "неожиданно" для многих оказалась частью идеологии партии власти под ярлыком "Единая Россия", и в итоге партия из профсоюза чиновников и изначально заявленной центристской позиции стала правой, а в экономическом плане либерально правой. Примаков назвал это нео-либерализм.
....
То что массовая приватизация остатков госсобственности задерживается это не заслуга чиновников и правительство, не ситуация с бУ и Крымом, не санкционная война, ей помешала сумма величин
1. Где глухое, а где явное недовольство низов и патриотически настроенной элиты, а так же части бюрократии государственников. Это основное.
2. Периодически объявляемая Путиным планка, требующая совмещения приватизации с экономической выгодой и политическим курсом. Это самое неприятное "жаждущим срубить бабла по легкому". КМК Многие бы из высших чинуш, с радостью свершили дембельский аккорд и на Багамы, Лондон, Париж.... словом туда, откуда казнокрадов не выдают.
3. Борьба в элите между кланами элиток. Башнефть этому просто лакмусовая бумажка, как и Роснефть. 
Когда планировали приватизацию Роснефти, по сути это было политическое решение Путина на укрепление связей с Китаем и привлечение китайских денег для подъема ДВ и Сибири. Но формально приватизацию проводит Правительство, и вот уже вместо стратегического инвестора (Китай) начинают говорить про распродажу мелкими кусками, абы такое выгоднее, начинают говорить про открытые торги и т.д. и т.п. В итоге первое торможение. Затем опять понятно что купит Китай, но и на этот раз правительственная бюрократия находит способ затянуть вопрос и поднятый ею шум привлекают кучу жаждущих стервятников. Роснефть находит контр ход и появляется Индия. Понятно что конкурентов на данный кусок (19%) Индии и Китаю в нынешней геополитической обстановке просто нет, тогда Правительство переносит приватизацию Роснефти на задней план и начинает делить ещё не проданную Башнефть.
Портос, для справки, когда АФК "Система" купила Башнефть, то по не оглашённым устным договорённостям, она должна была в течении пары лет продать её Роснефти, но Евтушенков вкусив выгоды нефтяного бизнеса по жадничал и "забыл" о договорённостях... что было дальше на ветке не раз разбиралось, а про то что сейчас мягко рассказывает Хазин....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: vltvlt от 24.08.2016 15:46:06А вот это требуется доказать. С учётом членства в НАТО.Смеющийся

Доказательства. 

Американцы не смогли протащить через НАТО, систему ПРО в Европе.
Спрашивается, раз такие всемогущие, с чего бы?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.23 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: офисный планктон от 24.08.2016 15:47:21
Скрытый текст

все это обсуждалось уже тут много раз
а кое что уже много лет
а Глазьева так и совсем недавно
Но...
по всему видно, что вы ничего из этого не читали
что делает разговор с вами  по этой теме почти невозможным

Здрасте.

Как всегда, "ваши конкретные предложения?", "идите читать доклад Глазьева", хорошо не полное собрание сочинений Ленина.

Мнение же Авантюриста, "ЗВР тратить внутри страны нельзя".
Кстати Китай и Япония, тоже не тратят свои ЗВР внутри страны.
Так что там по этому поводу говорит Глазьев?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: офисный планктон от 24.08.2016 15:49:58это вопрос не ко мне
про пролет ЕР на выборах - так же
я не занимаюсь гаданием и даже полит прогнозами не занимаюсь

Т.е. про приватизацию, Вы просто воздух испортили, по традиции местной оппозиции Власти.

тема  в методичке значится, надо обозначить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.07 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: Pol от 24.08.2016 15:53:56Об этом много говорилось. Итог: от ВТО больше минусов, чем плюсов. Но в процессе вступления тут была модна точка зрения, что мол будем вступать до второго пришествия и не вступим. Точно так Вы говорите про приватизацию.

Ну вот вступили в ВТО, уже какое то время, обрисуйте пожалуйста "минусы"
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.29 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: Pol от 24.08.2016 16:06:31



Ставка - это инструмент. Когда нужно ФРС использовал ставку и в 15% и 20% и больше. 

Я вам в личку задал вопрос типа можете источниками подтвердить такие ставки? Ну и еще там. Загляните в архив сообщений, посмотрите, что мне ответили.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.10 / 4
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 24.08.2016 14:55:33У..... Вы оплату золотом за военные поставки нашим союзникам по антигитлеровской коалиции в разгар ВОВ, приравниваете к довоенной торговле СССР с Германией?!Шокированный Позор
Это раз.
А два, Вы опровергаете всю защиту хранения наших ресурсов в США и других странах антироссийского западного блока НАТО. Более того США не готова разрешить покупать на наши деньги размещённые в американских ценных бумагах продукцию нам нужную.
То есть "петля Кудрина", это финансовая политика, абсолютно противоположная той что проводил СССР (Сталин) перед началом ВОВ.

Я ничего ни к кому не приравниваю. Не надо спорить с голосами у себя в голове.
Я описал хозяйственную практику СССР в предвоенный период. В качестве ответа на вопрос - хранил ли СССР свои сбережения за рубежом. Ответ очень простой - нет не хранил. По причине, что в клиринговых операциях он не участвовал и ему не требовалось держать некую сумму в залоге. Соответственно за поставки он рассчитывался непосредственно золотом (или натурой, как в сделке с Германией).
Я ничего не опровергаю. Это опять же спор с голосами в голове. 
СССР в послевоенный период активно пользовался кредитами с Запада (от того же плана Маршала СССР отказался по политическим причинам). И как следствие хранил в западных банках изрядную сумму (для информации - КНДР делает тоже самое). Россия продолжает торговлю с западными странами и вынуждена хранить некую сумму в их долговых обязательствах. 
Утверждение ""петля Кудрина", это финансовая политика, абсолютно противоположная той что проводил СССР (Сталин)"  не подтверждается фактами. Сталин в предвоенный период накапливал золото, как платежный инструмент. Но потратить осмысленно на развитие страны его не мог поскольку в Лондоне советское золото не принимали к оплате. В результате в СССР были накоплены колоссальные запасы золота лежащие мертвым грузом. Если сравнить отношение размера золотого запаса СССР того периода к объему внешний торговли с аналогичными запасами ЗВР, то увидим, что в СССР оно было кратно выше. Т.е. в нынешней России использование финансовых ресурсов значительно лучше. 
После великой отечественной финансовые взаимоотношения со странами запада улучшились и появилась возможность тратить накопленное золото. Но в межвоенный период с этим был конкретный напряг. М/н изоляция СССР не очень приятная вещь.
  • -0.37 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: офисный планктон от 24.08.2016 16:50:56Если вы пересилите себя и прочитаете по моей ссылке Доклад Глазьева, то вы увидите, что он призывает к построению эффективной системы государственного регулирования валютно-финансового рынка в стране.
И что отсутствие этой системы и является главной причиной дестабилизации российской экономики сегодня.
Удивительное дело, но еще в 2008 году Авантюрист писал прямо вот тут про это примерно то же.

Регалии вы перечислили.

Было бы странно если бы он призывал к построению "не эффективной системы".
И всё таки тезисы, что конкретно он предлагает.
Понимаете, ли, если вы сторонник, не можете объяснить конкретно чего предлагает Глазьев делать с ЗВР, то я скептик точно не пойму его потуги.
Убедите меня в его и своей правоте;
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: офисный планктон от 24.08.2016 16:51:58если вас не затруднит, приведите цитату, где я это сделал

Ну как же, "могли рискнуть, могли не рискнуть, бла, бла, бла" 

Это чего? Типа аналитика?



Цитата: ЦитатаЦитата: офисный планктон от 24.08.2016 16:11:16

и я переживаю

более того, и распоряжение, и соотв план все еще действующие документы

во всяк случае, я не слыхал об их отмене или корректировке

И?

пытаться продавать частникам эти объекты и акции будут

и не продали, до сих пор, еще по одной почти только причине - выборы

я так думаю...

причем, могли рискнуть и до выборов (явно, некоторые и намеревались), но социологи (надо полагать) крепко не рекомендовали
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 7
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,534.70
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,169
Читатели: 5
Цитата: Толян Борисыч от 24.08.2016 12:14:14Тяжело разговаривать с Вами. Вы, похоже, помните дискуссию только на одно сообщение назад.

Вы выдвинули тезис, что раз на Западе враги, значит немедленно надо прекратить с ними торговлю. Выдвигали?


Я в ответ показал ничтожность этого тезиса - Сталин торговал с Германией вплоть до 22-го июня 1941 года.
На текущий момент противостояние с Западом не достигло этой критической отметки.
Соответственно, "предательство" Путина ничуть не больше "предательства" Сталина до 41го года.
Что не отменяет того факта, что Германия была врагом СССР и до 41го года.

Борисыч по совместительсту Толян.
Надо знать , что пакт Рибентроп -Молотов подписали по инициативе Германии.
И в экономическом вопросе :
И.В.Сталин обул Гитлера по полной.
Когда решили болтать снача...ла почитайте как было дело !
  • +0.88 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 24.08.2016 16:59:51Портос, Вы патриотично подключились к атаке Генпрокуратуры Украины на Глазьева?

Генпрокурор украины, заводил дело на Медведева , как бы "те же яйца вид с боку".


И охота вам по разным помойкам лазить.

У Вас с доводами, как бы совсем тяжело.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.05 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,944.11
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,025
Читатели: 38
http://rg.ru/2016/08…-kprf.html

Видать Авантюру читают.КрутойВеселый
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: Портос от 24.08.2016 17:11:20Генпрокурор украины, заводил дело на Медведева , как бы "те же яйца вид с боку".

И охота вам по разным помойкам лазить.

У Вас с доводами, как бы совсем тяжело.

Лихо Вы в помойку записали  информацию от советника президента России Сергея Глазьева и директора Института стран СНГ Константина Затулина.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 14
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +17.20
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Портос от 24.08.2016 17:19:16http://rg.ru/2016/08/23/kommunisty-predlagaiut-smenit-lidera-kprf.html

Видать Авантюру читают.КрутойВеселый

При чем на сайтах новостных агентств говорится о снятии Зюганова и Рашкина, а на сайте Change.org размещена петиция о замене Зюганова на Рашкина.
Вот
Отредактировано: borisss - 24 авг 2016 19:33:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,675.12
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,147
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.08.2016 14:43:08«Запад боролся не против коммунизма, он боролся против России, как бы она ни называлась»

О да, коммуняки много сил приложили, чтобы изобразить себя не имеющими отношения к России.
Поэтому война шла против России, а здесь все думали, что против коммунистического СССР.
Это они хорошо придумали, задурить голову целой стране.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.47 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,675.12
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,147
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.08.2016 18:25:54Ну да 1931(4) года, а затем то все знали с кем имеют дело, и Збигнев тоже, один лишь slavae не вкурсе..Подмигивающий

В позднем СССР-е слово Россия не употреблялось. Это был "устаревший" термин, так же, как и русские.
Компартия СССР билась за мир во всём мире. Никакой России не существовало в советских СМИ.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.04 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: slavae от 24.08.2016 18:37:02В позднем СССР-е слово Россия не употреблялось. Это был "устаревший" термин, так же, как и русские.
Компартия СССР билась за мир во всём мире. Никакой России не существовало в советских СМИ.

Ага, ага,
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,675.12
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,147
Читатели: 6
Знаете, все мы наблюдали, как ресурсы, бывшие сначала более-менее нормальными, падали под напором разного говна.
Что увидит человек, пришедший почитать "самый популярный" форум рунета в разделе о политике? Непрерывный круглосуточный понос о текущей ситуации в России, о её Правительстве. Я сегодня проснулся в полпятого утра, взял айпад и просто прокручивал страницы, потому что я не могу читать одно и то же десятки раз.
Что же подумает этот человек о форуме? О да, этот тот самый форум, куда я хотел попасть! Устал я от Уха, хорошо, что здесь есть такой патриотический форум, где шагу нельзя сделать, не вступив в испражнения очередного обиженного жизнью.
Их и есть-то человек десять, которые создают круглосуточный фон. Попробуй отойди на день  - да они уже скачки устроят, как хохлы.

И вот возникает вопрос. Постигнет ли этот форум та же судьба, что и Росбалт или там какой-нибудь ..вар из многочисленных?
Да.
Есть только один выход - перебанить всех. Но тогда начнётся стерильность. А это ещё хуже.

Что делать? Пока не знаю, но вдруг кто задумается, как и я, над этой проблемой.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.46 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: slavae от 24.08.2016 18:52:03
Скрытый текст


Что делать? Пока не знаю, но вдруг кто задумается, как и я, над этой проблемой.

Ну сперва перестать врать как Вы, якобы "во благо".Подмигивающий
А то весь текст если не враньё, то полуправда.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 27
 
UA0FOY