Перспективы развития России

24,389,171 126,784
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4573406 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: sergsergserg от 30.09.2017 09:10:34Вы не поняли. Под виновниками я понимаю менеджмент и собственников ВИМ-Авиа. Эти люди взяли у авиапассажиров деньги "вперед", спрятали их где-то, в теперь говорят - "ну не шмогла". 
Это их я предлагаю сажать и конфисковывать их имущество (если не смогли в сполна рассчитаться с пострадавшими).

Вы ссылку, которую я привёл, смотрели? Там как раз про менеджмент. Хозяева сбежали. В лучшем для них случае, всю оставшуюся жизнь будут бегать. А может и шарфиком угостят, когда волна уляжется.Подмигивающий
Цитата: sergsergserg от 30.09.2017 09:10:34По нынешним как бы банкротствам банков  с явными признаками вывода активов  - то же самое. Менеджмент и собственники должны отвечать своими деньгами, а если не могут - то и личной свободой.

А кто против-то?
Цитата: sergsergserg от 30.09.2017 09:10:34А к предупреждению о НСС, объявленному министру транспорта, слово "драл" я бы не применял. Слишком громко. Что, министр из своего кармана заплатит всем пострадавшим что ли?

Нахмуренные брови ВВП и НСС под телекамерами - это именно "драл, как Сидорову козу"Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.31 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: KevinKostner от 30.09.2017 09:27:15Ну а что поделать? Надо же как-то в реальности всё-таки жить, а не в воспоминаниях. Давайте уж по чесноку. СССР больше нет, хочет этого кто-то или нет. И вот от этого нужно уже плясать. И понимать, что за ту же Киргизию идёт реальная драка, потому что она очень важная страна в том же обеспечении Китая газом или как платформа для развития ваххабизма на всю Среднюю Азию и Россию. 
Только об этом все специалисты молчат, их другие вещи не устраивают. 

А то, что люди сожалею по падению страны, это всё естественно. Мне тоже обидно за это, тем более это аукается нам до сих пор на разных площадках. Но это не значит, что я должен всё время жить прошлым.

Тут, как мне кажется, вот какое дело:
Государство расширяет свои границы, пока не столкнётся с каким-либо серьёзным препятствием, например - географическим (горный хребет, море, река и т.п) или с другим существующим устойчивым государством. Новообразованные среднеазиатские страны к таким не относятся, потому что их госструктуры и вся цивилизация - искусственные, привнесённые Россией. Без подпитки со стороны они обречены на самозатухание в течение короткого, по историческим меркам, времени. С другой стороны, расширению границ России в этом направлении ничто не препятствует, нет труднопреодолимых гор, морей, коренной этнос слабый, не пассионарный на данном этапе. Поэтому возвращение Средней Азии неизбежно. Заруба по этому поводу может быть только с Китаем, других претендентов нет.
Всё может случиться в рамках очередного Большого Передела Мира, в случае III МВ или её явной угрозы.
Тоже самое касается всех остальных бывших советских республик, границы Российской империи начала прошлого века выглядят очень естественными и гармоничными, в них не хватает только Балкан.
Отредактировано: marrakesh - 30 сен 2017 11:35:21
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.75 / 12
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: KevinKostner от 30.09.2017 10:09:02В целом согласен с Вашей мыслью. 
Единственное добавлю. С Китаем мы уже боремся за эту зону. Одна китайская активность по Киргизии и Таджикистану чего стоит. Они туда вкладывают очень немаленькие деньги и втягивают в работу в своих форматах взаимодействия. 
Но сейчас начинается новая заруба с радикальными исламистами, которые снова пытаются лезть в эти районы. Поэтому эта проблема тоже стоит очень остро, тем более они пытаются ситуацию раскачать, а не сидят сложа руки.

Переломить радикализм возможно только в условиях сильной государственной власти. Самостоятельно ни один -стан с этим не справится. И любые усилия со стороны, за исключением прямого военного вмешательства, будут потрачены впустую. Причём необходим не просто ввод войск, а полноценная оккупация, включающая в себя смену или полный контроль власти, и даже такие меры дадут результат только через несколько поколений. 
Выскажу крамольную мысль, но мне - можно Веселый:
Усилия российской дипломатии в отношении СА должны быть направлены не на поддержание существующего статус-кво, а на подготовку возвращения "блудных" территорий. 
Отредактировано: marrakesh - 30 сен 2017 10:34:57
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.48 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Butovchanin от 30.09.2017 10:14:26Вы бы историю чтоли изучили.

Вы можете назвать сильное самостоятельное государственное образование в Средней Азии в 18-19 в.в.? 
Что там оставалось? Бухарский эмират, чья власть ограничивалась пределами гарема? Веселый 
Отредактировано: marrakesh - 30 сен 2017 10:33:45
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.47 / 7
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Butovchanin от 30.09.2017 10:39:38Не только гаремом, также Хивинское и Кокандское ханства, вполне себе государства.

Я Вас умоляю Веселый
До пяти тысяч л/с в предельном количестве при разгроме этих Ханств - это ли не свидетельство слабости ханств.
Цитата: Butovchanin от 30.09.2017 10:39:38Отсталые? Но так они в плане технического и военного развития к середине 19 века не сильно отличались допустим от Персии или Вьетнама, однако вы же не намереваетесь назвать эти страны неполноценными и не имеющими цивилизации?

Именно так и называю.Улыбающийся
Современный Иран и современный Вьетнам оформились как государства и цивилизации, первый претендует на экспансию Ближнего востока, второму под силу - весь Индокитай. Достойно уважения.
А что может любой из бывших наших  -станов, кроме как закуклиться и пугливо озираясь по сторонам, искать титьку пожирнее? 
Отредактировано: marrakesh - 30 сен 2017 11:06:48
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.40 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,958.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,053
Читатели: 38
Цитата: Adamantit от 29.09.2017 18:55:38Можно подумать за то время, что прошло с 2009 года, что-то принципиально изменилось. Улыбающийся
Я, кстати, даже несколько упустил - мы дно кризиса ещё нащупываем или уже там? 

Особенно интересно вещать про эти восемь лет с учетом Олимпиада Леммингов (сентябрь 2016): Потерянное десятилетие

Здесь мы видим, что для России последнее десятилетие оказалось "потерянным" для индустриального производства - в сравнении с 2007 оно в небольшом минусе, что существенно хуже мира в среднем, где прирост за период составил 17.54%

Ожидать роста уровня жизни при таком развитии индустрии - малоумная утопия.

Известное определение "статистики" в градации лжи, как бы ни чего не объясняет.

Ко всему прочему современная статистика сформулирована из требований системы капитализма, который требует постоянного роста потребления/прибылей.
Но и это ещё не всё, автоматический перенос капиталистической статистики, на экономики разных традиций совершенно искажает реальную картину.

К примеру ВВП номинальный в долларах и ВВП ППС (паритету покупательской способности).
Последний кажется более объективным, но давайте присмотримся внимательно.

ВВП ППС на душу населения
71 GREECE $26,700 2016 EST.
72 RUSSIA $26,500 2016 EST.

В 2016 году нас совершенно на немного опережает Греция (????????°)
Лично у меня масса вопросов
-Насколько греческая экономика эффективней российской?
-Как добиваются они подобной производительности при уровне безработицы в 23% в 2016 году?
-Какие вообще есть производства в Греции?

Интересная табличка по ссылке


Мировой рост промышленного производства в мире на фоне нашей стагнации и падения его в развитых странах (не думаю что это из-за контрoсанкций), ни что иное как перенос производства последними в страны с дешёвой рабочей силой 

 "Потерянное десятилетие" громкий газетный заголовок, который не отражает например изменения  состояния Вооружённых Сил России с 2007 года.
Или производство вооружений это не промышленное производство?

По этому к статистическим индексам, надо относиться весьма насторожено
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.61 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,581.95
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,165
Читатели: 11
***
Дискуссия   79 0
С чем что сравнивать, хрен знает, видимо это особая отрасль науки.  
С  2008 если, то забыли уже кризис, ну да ладно, c 2014 если, да, конечно, кризис, нырок доллара, почему и как в общем то понятно.
 Импортозависимая экономика России это факт, причём не по жвачке и джинсам, а по оборудованию, 100 миллиардов долларов в год, и их надо заработать, а нефть упала.
И  при этом появился рост, упала до минимума инфляция и ставки.
Ну и общее, народ стал жить в среднем дольше, обсуждали, причём тренд увеличения жизни довольно крутой.
Уменьшение убийств и других преступлений, и  с трендом вниз.
Впервые за десятилетия реально достигнута проднезависимость. Ну ещё немного надо по коровам, молоку и мясу. Про бананы и прочие оливки не говорим.
Из армии не бегут, и военкомам взятки за откос не дают, а наоборот, фантастика,  кого то судят за взятки, чтобы в армию взяли.
Скоро из филармонии   со скрипками наперевес  в военкомат сбегут все.

К чему этот спич. А к тому, что вблизи, 5, или 10 лет, не видно, но с расстояния времени это видно.
Про сегодняшний ЖЭК в виде МФц писал, это  день и ночь.
К чему всё это? К тому, что перспективы есть, и они видны, просто  незаметны каждый день,  да ещё и проведенный за компом, где обсирать и стебаться это круто и наверное прибыльно.
Отредактировано: ДедМиши - 30 сен 2017 12:29:55
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.72 / 14
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 30.09.2017 11:37:16Ну дык в чём проблема? Черканите. Адресок подсказать? Все письма рассматриваются, я проверял. С замечаниями согласен полностью.Согласный

Проблема в том, что Генеральный прокурор за это бабки получает. Мне и не снились. Но вот именно в данном случае у него совершенно неожиданно приключился приступ того, что в народе называется медвежьей болезнью. Куды уж мне с моим осутствием гражданской позиции. Принципиальным. Ибо я твердо уверен в определении государства Россия, как феодального, в котором - государство, это Он.
Впрочем, если Вы считаете себя гражданином, право имеющим,  по существу согласны, да и адресок знаете - флаг Вам в руки.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.24 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,958.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,053
Читатели: 38
Цитата: @nna от 30.09.2017 12:20:45Довели Москву, вы хотели сказать? Если бы не ваша ехидная фразочка, мелким шрифтом, я бы промолчала, так то. Достаточно сравнить, сколько выделяется из бюджета на одного ребёнка в этом саду, а это примерно 20000 в месяц, в нашем городе, 38 000 в год.)

Этот сад значится как

-Частное учреждение дошкольного образования «Детский сад «Замок Детства»;

Ни чего не могу сказать про его бюджет.
И это Московская область.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.60 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,581.95
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,165
Читатели: 11
Цитата: Портос от 30.09.2017 12:39:16Этот сад значится как

-Частное учреждение дошкольного образования «Детский сад «Замок Детства»;

Ни чего не могу сказать про его бюджет.
И это Московская область.

Совхоз -маяк в советское время, честь и хвала, не спились, не просрали.
Сегодня нормальное  частное предприятие, цвет красный, у Зюганова они в фаворе.
Молодцы, такие правилные коммунисты в капитализме. Улыбающийся
Когда то строил им дом в деревне  в статусе шабашника, кормить семью надо было.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.59 / 11
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,464.15
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,262
Читатели: 9
Как я уже писал выше, команда Кусто, после трудной продолжительной борьбы и потери одного бойца:

вновь заступила на боевое дежурство и спустилась в темные воды искать дно:

Минфин спрогнозировал курс рубля до 2035 года.

Номинальный курс доллара в 2031–2035 годах составит 82,5 руб., следует из базового сценария Минфина. В худшем для экономики случае рубль ослабнет до 84,2 за доллар.Минфин спрогнозировал основные параметры экономики России на долгосрочный период. В частности, в 2031–2035 годах средний курс доллара вырастет до 82,5 руб., согласно базовому сценарию ведомства. Эти данные содержатся в проекте долгосрочного бюджетного прогноза, который Минфин внес в Госдуму вместе с бюджетом.
Впрочем, речь идет о номинальном валютном курсе, тогда как реальный эффективный курс рубля будет «относительно стабильным» на всем горизонте прогнозирования. Внешне значительное повышение номинального курса доллара в прогнозе объясняется «инфляционным дифференциалом» — разницей в темпах роста цен в России и США.
В 2017–2020 годах средний номинальный курс доллара будет составлять 64,8 руб., в следующую пятилетку — 71,5 руб., в 2026–2030 годах — 77,1 руб.
В целом в базовом сценарии ожидается замедление роста мировой экономики, российские темпы роста ВВП будут находиться в районе 2,3–2,4% в 2021–2035 годах. «Основным драйвером экономического роста будет внутренний спрос», — объясняет Минфин. Кроме того, активизируются инвестиции — за счет сравнительно низких процентных ставок и «предсказуемой среды».
В консервативном сценарии доллар вырастет с 68,4 руб. в 2017–2020-х до 84,2 руб. в 2031–2035 годах. В этом прогнозе Минфин закладывает негативные внешние шоки для экономики России: «Данная предпосылка в первую очередь связана с резким замедлением темпов роста экономики Китая, спровоцированным схлопыванием пузырей на рынках финансовых и нефинансовых активов. Дополнительное давление на динамику отечественного ВВП окажет действие структурных ограничений в отношении как трудовых, так и капитальных ресурсов». Цена нефти Urals к 2031–2035 годам, по этому сценарию, опустится до $45,3 за баррель (при том что в предыдущие пятилетки она будет еще ниже), а темпы роста ВВП не превысят 1,5%.
Наконец, третий вариант развития российской экономики — целевой — предусматривает, что в 2031–2035 годах доллар будет торговаться по 75,6 руб. Внешние условия, в частности стоимость «бочки» Urals, останутся теми же, что и в базовом варианте. Но комплекс правительственных мер, «направленных на устранение ограничений для факторов производства, создаст условия для роста российской экономики темпами не ниже среднемировых». ВВП ускорится до 3,3% к 2026 году, но затем его рост замедлится до 2,9% в 2031–2035 годах. «Основным фактором роста станет повышение инвестиционной активности как за счет реализации крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, реализуемых в форме частно-государственного партнерства, так и за счет роста частных капиталовложений», — полагает Минфин.
Автор: Антон Фейнберг.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec…?from=main

В связи с этим никакого краха и тем более демонтажа долларовой системы эта команда не прогнозирует.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.87 / 6
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 30.09.2017 13:30:21Ну тогда уж не Генеральный прокурор, а человек, проводивший собеседование, при приёме на работу и конкурсная комиссия, наверняка такая там была. Вот их и надо дисквалифицировать, хотя, может этого человека и глюкануло, там ведь госслужба. Но всё равно, я считаю, что русский язык должны знать такие люди и где, какие слова применять. Это же практически лицо государства.

Вы лично можете считать как Вам будет угодно, но одним из признаков феодального государства является система местничества, в соответствии с которой внучатый, например, племянник Имярека должен занимать место с доходом не монее 100 тыс. Долларей в месяц. И ему найдут такое место, хоть камни с неба. А уж чье там будет лицо - впрос даже не десятый.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.16 / 1
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 30.09.2017 00:34:38Интересно, как Ser съезжает на тему коррупции вместо того, чтобы отвечать фактами. Мы говорим о перспективах развития России в сравнении с СССР.
Так вот. В РСФСР максимальные цифры возводимого жилья в год составляли от 68,5 до чуть больше 70 млн. кв. метров в год. В 2015 году было введено в строй 85,3 млн. квадратных метров жилья, в 2016 году - чуть больше 80 млн. квм. метров жилья.
Что касается ветхого жилья и бараков, я бы хотел, чтобы вы посмотрели какое большое количество их осталось с 30-х- 40-х годов в провинции. Москва и Ленинград - да, были освобождены от бараков.  Но в Москве и Ленинграде, особенно в Ленинграде была другая проблема: коммунальные квартиры. Один большой коридор и много квартир. Фильм Брат помните? Это ведь наследие СССР.  Но люди живут в бараках советской постройки до сих пор. Кто занимался их судьбой? Никто. Вообще никто. Кстати, в СССР была продекларирована программа Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году». И темпы строительства в РСФСР незначительно выросли. Но что характерно доля РСФСР в советском строительстве упала с 66% в 40-х годах до 54% в конце 80-х.

И да. В запале спора я сказал некоторое преувеличение. Речь шла конечно о том, что люди до сих пор живут в бараках 20-30-х годов постройки. И этими людьми СССР не занимался. Дошли ли руки или нет, мне не известно. Но это же позор, что несколько поколений людей жили в великой стране в бараках и ветхом жилье.
Тех, кем была моя фраза неправильно понята, прошу меня извинить.
Мои бабушка, мама, и дяди выбрались из подвала, получив квартиры в том числе и в доме, который строили немецкие военнопленные. Просто я хорошо помню истории людей, которые до сих пор ютятся в советских бараках. И видел этих людей в Петрозаводске, Архангельске, Мурманске. Печально это. Именно этим и вызвана моя эмоциональная реакция. Если кого-то она задела, прошу извинить.
ЗЫ. Ушёл в самобан недели на двеУлыбающийся

Ну, что ж - повторенье мать учения.
1. По поводу строительства РФ/СССР. Несмотря на возросшие общие цифры ввода жилья, основной прирост пришёлся на ИЖС - дачки и коттеджики, которые при всё великолепии не являются массовым решением жилищного вопроса и уже тем более проблем с ветхим и аварийным жилищным фондом. Посмотрев соответствующие данные Росстата не трудно подсчитать, что строительство "промышленное" в пиковый 2015 составляло 50 млн. кв. метров, что на ~10% ниже показателей 80/90 года.
2. Если СССР плохо боролся с ветхим и аварийным жилищным фондом, то тогда надо признать, что на сейчас эту борьбу совсем забили ибо доля такого жилья выросла до 2,4% (2016) с 1,3% (1990) ; а в абсолютных значения практически в 3 раза до астрономических 90 млн. кв. метров.
  • +0.20 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,958.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,053
Читатели: 38
Цитата: Завун от 30.09.2017 13:26:01ВВП по ППС бредовина.
Нельзя сравнивать по таким показателям разные страны, должен быть общий знаменатель.

Так я о том же, ВВП ППС толком ни чего не отражает.

А общий знаменатель, это весь комплекс современных вооружений и готовность их применить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,958.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,053
Читатели: 38
Цитата: Butovchanin от 30.09.2017 13:59:21В целом достаточно оптимистично, боюсь реальность может оказаться хуже.

Вы имеете ввиду что доллар может потерять статус конвертируемой валюты?
Да есть вероятность.
В евро считать ещё меньше шансов. 
Может золото?
Грам золота стоит 2474,72 рубля., сейчас Россия имеет 1744,9 тонн.
На 01.02.2014 момент начала украинского кризиса Россия имела 1034,81 тонны.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.50 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,286.81
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,701
Читатели: 79
Пассажирам Air Berlin могут не вернуть деньги за билеты на дальние рейсы


Выполнение дальних рейсов немецкой авиакомпанией Air Berlin будет прекращено до середины октября.

Самолет авиакомпании Air Berlin

Свыше 100 тысяч билетов на дальние рейсы Air Berlin могут быть признаны недействительными из-за банкротства немецкой авиакомпании. При этом компенсаций пассажирам, по всей видимости, либо вовсе "не будут выплачены, либо они окажутся совсем небольшими". Об этом газета Die Rheinische Post сообщила в субботу, 30 сентября, со ссылкой на источники.

Возможное отсутствие выплат затронет, в первую очередь, тех, кто приобрел билеты до 15 августа - дня, когда авиаперевозчик объявил о начале процедуры банкротства.  Эксперты издания прогнозируют, что пассажирам могут быть возвращены не более десяти процентов от стоимости покупки. Деньги же за билеты, приобретенные после 15 августа, скорее всего, перечислят обратно.

Когда перестанут выполняться дальние рейсы?

Выполнение дальних рейсов будет постепенно прекращено до середины октября. Крупнейший авиаперевозчик Германии - концерн Lufthansa - и британская бюджетная авиакомпания EasyJet, которые по частям приобретут обанкротившегося перевозчика, не планируют в дальнейшем осуществлять выполнявшиеся Air Berlin рейсы на этих направлениях. Пассажирские самолеты Airbus A330, которые немецкая компания брала в лизинг, будут возвращены владельцам.

Авиаперевозчик Air Berlin объявил 15 августа о начале процедуры банкротства. Решение было принято после того, как его главный акционер Etihad Airways прекратил дальнейшее финансирование немецкой компании, терпящей многомиллионные убытки. Самолеты Air Berlin продолжают выполнять рейсы благодаря полученному от правительства ФРГ кредиту в 150 млн евро.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.23 / 11
  • АУ
KevinKostner
 
Специалист
Карма: +4,352.21
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 50

Модератор ветки
По мнению президента, необходимы системные подходы к комплексному развитию регионального пассажирского сообщения

 Президент России Владимир Путин обратил внимание, что работа общественного транспорта еще со времен СССР является убыточной. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета, посвященного пассажирским перевозкам.
"На что бы хотел обратить внимание, нам десятилетиями, еще с советских времен, не удается избавится от убыточности работы городского транспорта, общественного транспорта", - сказал Путин.

Президент отметил, что по итогам 2016 года 63% крупных и средних организаций, предоставляющих услуги регулярных автобусных сообщений, являются убыточными.
По мнению главы государства, необходимы общие, системные подходы к комплексному развитию регионального пассажирского сообщения, чтобы связать постоянными маршрутами каждый поселок, каждый населенный пункт региона. "Вы не можете этого не видеть, сами ездите по своим регионам и понимаете, о чем я сейчас говорю. Нужно создать современную удобную инфраструктуру, убрать узкие места, которые существовали десятилетиями", - обратился Путин к участникам совещания.

ссылка
  • +0.87 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,958.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,053
Читатели: 38
Цитата: KevinKostner от 30.09.2017 15:53:30По мнению президента, необходимы системные подходы к комплексному развитию регионального пассажирского сообщения


Скрытый текст


ссылка

Сначала несколько цитат:

"Согласно статистики Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 11% меньше чем в 2015 году." (ц) 

"В целом за 8 месяца реализовано 981 тыс. автомобилей, что на 9,6% больше чем за аналогичный период 2016 года." (ц)

Каждый может увидеть в них то что захочет, удручающее падение жизненного уровня или рост спроса найти причины и оправдания и тому и другому.

Но я ни на этом хотел заострить внимание.

Оглянитесь вокруг, во дворах, на дорогах, возле работы сколько машин, и их с каждым годом становится более чем на миллион больше, соответственно водителей, этих чайников и лихачей раздражённо стоящих в пробках. В основной своей массе машина нам нужна 2-3 раза в день причём всем одновременно.

Вопрос, как долго инфраструктура любого мегаполиса сможет абсорбировать растущий уровень жизни населения?
Года 3-4?

Выход? 
Закрыть города для всего частного легкового транспорта, построить массовые гаражи-парковки за чертой города, оставить в черте города только общественный транспорт.
С развитием технологий, его весь можно сделать беспилотным, электрическим, что решит массу проблем безопасности, экологии, загруженности инфраструктуры, ну и рентабельности соответственно.
Готов выслушать любую критику, но всё таки желательно конструктивную.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.59 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: KevinKostner от 30.09.2017 16:34:541)Почему без опыта? Предположим картину. Человек отработал на разных должностях в МИДе около 7-8 лет, потом его перевели в Администрацию и там он работает уже 4 года. Он без опыта? 
А ему всего 35Улыбающийся
Или яркий пример в Калининграде. Алиханов. У меня язык не повернётся его назвать человеком без опыта. 

2)Кто ждёт? Все говорили, что России и 80-ые и 90-ые в плане кадров будут аукаться ещё лет 15-20, а это был 2000-ый год. Только сейчас происходит реальная смена, потому что приходят как раз те, кто не жил ни в СССР, нигде либо ещё кроме нынешней России.

3)Кто бы им дал эту независимость? Вы смеётесь что ли? По Вашему все движения возникают из воздуха и на народной основе? Да нуу, эт несерьёзно вообще. Особенно, когда речь идёт о таких вещах как самоопределение, присоединение и тд и тп.

По Крыму была целенаправленная работа на результат. Там за один год ничего не сделалось бы и уж тем более там люди бы не вышли в таких количествах и с такими настроениями, если бы это всё не готовилось. Прибалтика же видит опыт, точнее видят даже скорее не прибалты, а те, кому они выгодны и от этого брызгают слюной, понимая, что потенциально, если Россия будет проводить какую-то подобную политику, получится одна и та же картина.
И электорат могут как угодно сокращать, бить, но в тех условиях, в которые сейчас находятся те же прибалты, там просто куча возможностей для раскачки людей в нужном направлении.

По поводу Крыма,никто специально на результат не работал,ну если не считать "кепки" в Севастополе.
Вот не смотря на талантливую жену в Москве,Лужков реально много сделал для Севастополя и Черноморского флота.
Особенно в 90е. Настроения в Севастополе всегда были антиукраинские,частенько можно было услышать -у вас там на Украине.
И больше всего агитировали против Украины  Киевские власти, выгребая из Крыма все что можно было выгрести не вкладывая не гривны.Да до кучи пытаясь противопоставить основному населению крымских татар. Не стоит забывать что в Крыму и Севастополе огромное количество отсавников ВС СССР и их потомков+ куча переехавших на жительство граждан РФ.
А как работали с соотечественниками прекрасно можно наблюдать как раз на прибалтах,все 90е и начало 2000х 
гнали через их порты ,сначала все что удалось украсть в 90х а затем пропускали через их порты все и вся ради сиюминутной выгоды.Как впрочем и выводили капиталы,устраивая до недавних пор теплые гнездышки.
Так что Крым - единственный регион Украины который не надо было раскачивать,так как по большому счету он никогда не терял связи с Россией.Добавьте сюда про российски настроенные власти республики,пусть не в полном составе,но вполне достаточном.
И осознанное желание этих людей встать во главе протестного движения,что очень помогло организационно.
Кстати,именно в Симферополе в первый раз засветился тов.Гиркин с группой товарищей. Да и в Севастополе нашелся человек
взявший на себя ответственность,пусть даже и являлся гражданином России,что не помешало Севастопольцам выбрать его тогда Народным губернатором.
И еще по поводу Прибалтики,раскачивать уже поздно,это надо было делать лет десять -пятнадцать назад.
Тогда сегодня имели бы реально сплоченную силу,с которой местные власти вынуждены были бы считаться.
А по поводу новых людей приходящих во власть,давайте подождем пару-тройку лет.Думается что этого срока вполне достаточно что бы узнать кто есть кто.
  • +0.97 / 21
  • АУ
Medvedoc
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +670.48
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 911
Читатели: 0
Цитата: Antigen от 30.09.2017 18:37:33Это защита и помощь своим гражданам в любой точке планеты. Очень не многие страны так могут, гордится надо, а не крохоборничать.

Разве против этого спорим? Ведь в итоге ни кто не ответит, а убытки покроют из госказны. Конечно не отощаем и средств не так и много на это уйдет, но хочется гордится не тем, что постоянно спасают из ситуаций, а тем что ситуации не возникают! Вывозить будут до 15 октября, (в новостях)  представьте жить в аэропорту несколько дней с детьми. 
Зачем нужны тогда чиновники высшего звена   если они не работают,   передающее звено?, и то барахлящее и искажающее.
Пока автопром не возродит произодство воронков, так и будет продолжатся.
При Сталине такой херни не было. (С) 
Дело не в варениках, а на хрена их съели! (С) Толик хохол (друг)
  • +0.12 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15