Перспективы развития России

24,298,197 126,614
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4574602 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,940
Читатели: 37
Цитата: Yuri__1964 от 30.09.2017 18:57:21А у вас в Париже машина за городом стоитНепонимающий, может надо нормальную инфраструктуру строитьНепонимающий

В Париже у меня машина стоит за городом, т.к. я живу за городом.
В Париж стараюсь на машине не ехать, только общественным транспортом, благо он удобен, из моего пригорода в 12 км, я за 25 минут добираюсь до центра города, поезда через каждые 15 минут, в час пик 5-7 минут..
КО всему прочему в Париже стали, в водить ограничения на движение чётных и не чётных номеров и по экологии.
Т.е. фактически вводится запрет на въезд части транспорта.
В это воскресенье проводится "день без автомобиля"

"La journée sans voiture à Paris se déroulera ce dimanche 1er octobre durant une grande partie de la journée puisqu'elle se tiendra de 11h à 18h" (ц)

Так что общество активно дрессируют к неизбежному.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.18 / 12
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Сегодня целый день чуть ли не из каждого утюга доносится новость о лишении зам прокурора Симферополя Российского гражданства и увольнения из прокуратуры.

Приехавшего из Киева с Поклонской прокурора лишили российского гражданства
Паспорт гражданина РФ зампрокурора Симферополя Александра Шкитова признан выданным незаконно и подлежащим изъятию. Таковы результаты проверки, проведенной севастопольской полицией.


Скрытый текст

Прокуратура Крыма продолжает проверки из-за «Матильды»

Скрытый текст

Поклонская инициировала проверку «Матильды» на предмет подмены сценария

Скрытый текст

Зампрокурора Симферополя, выступивший вместе с Поклонской против "Матильды", лишен гражданства РФ и скрывается в Москве



Скрытый текст

 Поклонская связала «Матильду» с крымскими событиями 2014 года


Скрытый текст
«Матильда» мимоходом оставила крымского прокурора без родины


Скрытый текст

https://vz.ru/societ…print.html
Собственно,меня заинтересовало то что прокурор действовал не в соответствии с законодательством и даже не на основании депутатского запроса,а по личной просьбе Поклонской.
Я не знаю на сколько данный товарищ -патриот ,а то что он нарушил правила корпоративной этики.,субординацию и как должностное лицо действовал в личных целя своего политического предпочтения,это точно.И за меньшие проступки изгоняют.
И еще, г.Поклонская несколько зарвалась,сводя в определенном контексте события 2014года и Матильду,данный персонаж
тем самым противопоставила себя и приличную часть граждан России не поддерживающую ее подскоки.
По сути,она оскорбила их,завуалированно обвинив в отсутствии патриотизма.Типа кто не протестует против Матильды-тот 
против вхождения Крыма в состав России. 
Насколько помню пренебрежительным отношением к закону страдают в стране от куда и появился сей персонаж в 2014г.
Кстати,что то я не припомню протестов прокурора Крыма Поклонской против выносимых решений по отказам в гражданстве 
гражданам проживающим в Крыму менее одного года либо не прописанным но имеющим собственность.Как и выносимым постановлениям федеральной миграционной службой в 2015-16 гг  о лишении гражданства таких граждан.
  • +0.51 / 14
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Александр Разуваев

За 2016 год число людей, обладающих активами на сумму в $1 млн и более, в России выросло на 19,7%, свидетельствуют данные доклада Capgemini.
Скрытый текст

 https://www.nalin.ru/u-nas-stalo-gorazdo-bolshe-dollarovyx-millionerov-a-ostalnym-pridyotsya-poterpet-5996
  • +0.70 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: andron от 30.09.2017 19:42:36А как её стоить? Дороги шире не сделаешь, а одними развязками проблему не решишь.
Во дворах ситуация с каждым годом только обостряется.
Лично я выхода не вижу. Ну разве что ужесточение мер по содержанию личного автотранспорта (парковки) и ограничению проезда в определенное время по некоторым улицам и районам.
Когда планировали и строили советские города, и в страшном сне не могло присниться, что на улицах будет такое количество машин.

Проблема решится и думаю скоро.
И не популярными методами.
Китай запретит двигатели внутреннего сгорания
http://www.kramola.i…-sgoraniya
И в России запретят+увеличат налоги на авто в 10 тыщ раз.
Но.....
Сперва предложат альтернативу.
Беспилотник который можно вызвать по телефону
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.48 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  30 сен 2017 20:32:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: Trifon от 30.09.2017 19:58:09Сегодня целый день чуть ли не из каждого утюга доносится новость о лишении зам прокурора Симферополя Российского гражданства и увольнения из прокуратуры.

Приехавшего из Киева с Поклонской прокурора лишили российского гражданства
Паспорт гражданина РФ зампрокурора Симферополя Александра Шкитова признан выданным незаконно и подлежащим изъятию. Таковы результаты проверки, проведенной севастопольской полицией....

Меня удивило, оказывается, как легко лишаются гражданства России, получившие его не по рождению.
Буркнул чего-нибудь новый гражданин невпопад, паспорт РФ аннулировали, в спину подтолкнули, выдворили, на границе обратно выдали с вилами или серпасто-молоткастый по желанию.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.24 / 17
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,721.60
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,722
Читатели: 0

Полный бан до 29.04.2024 10:37
Цитата: andron от 30.09.2017 21:19:33Тоже вариант.
Многие знакомые строят свои загородные дома.
Но, Улыбающийся
на работу по прежнему едут в переполненный город.

Вопрос как ехать. В час пик скорость по трассе должна быть хотя бы 60 км\ч, что значит можно жить в радиусе 30км от города и тратить на дорогу не более часа в одну сторону с учётом времени в метро, ну а в самом пригороде не должно быть проблем, да и размер жилья может быть нормальным в этом случае т.е. порядка 20кв м на семью. 
  • -0.15 / 4
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,721.60
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,722
Читатели: 0

Полный бан до 29.04.2024 10:37
Цитата: зарун от 30.09.2017 21:44:08да ладно, чушь то гнать))
Практически в каждом мегаполисе строится дешёвое жильё и примеров этому громадьё

Париж
Скрытый текст

Хватит или ещё. Главным образом в этих джунглях живут бедные и мигранты.

Это ключевые слова, в России в таких районах тоже живут бедные или мигрантыНепонимающий Сент-Луис кстати очень не плохо выглядит, если конечно на фото Сент-Луис, самый криминальный город в США (из крупных городов конечно) живут там в основном как водится чёрные.
  • -0.39 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,940
Читатели: 37
Цитата: Trifon от 30.09.2017 19:58:09

Прокуратура Крыма продолжает проверки из-за «Матильды»



Поклонская инициировала проверку «Матильды» на предмет подмены сценария



Зампрокурора Симферополя, выступивший вместе с Поклонской против "Матильды", лишен гражданства РФ и скрывается в Москве


 Поклонская связала «Матильду» с крымскими событиями 2014 года

«Матильда» мимоходом оставила крымского прокурора без родины

С такой рекламой, готов поспорить фильм хапнёт какой нибудь престижный приз на кинофестивале, возможно и не один, если учесть что на главных ролях иностранцы.

Соответственно прокат на Западе, и без разницы судьба проката в России.

Жизнь удалась.
И чем больше в инете упоминаний об этом фильме, тем больше рекламы.
заметьте не разу не упоминул. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.18 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
27 сентября 2017, 09:01

Около 42% белого хлеба, изготовленного в Центральном федеральном округе (ЦФО), превышает показатели качества, соответствующие требованиям ГОСТа. Об этом RT заявили в пресс-службе Роскачества.

Специалисты изучили 65 образцов хлеба, изготовленного в регионах ЦФО, на соответствие 48 параметрам качества и безопасности. Среди них — наличие картофельной болезни, пестицидов, фосфатов и броматов, а также качество муки и потребительские свойства.

«В целом результаты исследования подтвердили, что порядка 42% исследованного хлеба — высококачественные товары, превышающие показатели ГОСТа, 40% — безопасные товары, соответствующие требованиям законодательства. Лишь в 12 случаях из 65 эксперты выявили разного рода недостатки или несоответствие маркировки», — говорится в сообщении.

Ни в одном из случаев эксперты не обнаружили возбудителя картофельной болезни, следов пестицидов, бактерий группы кишечной палочки, золотистого стафилококка и патогенных микроорганизмов.  

Примечательно, что нарезные батоны, произведённые не в столичных регионах ЦФО, имеют более высокое качество, чем произведённые в Москве и Московской области. Если в столичном или подмосковном хлебе выявили девять товаров с нарушениями, то в других регионах округа — три (два в Рязанской области и один — в Костромской).

Наиболее проблемными показателями качества хлеба стали его пористость и количество жира. Так, в 12 случаях производители недоложили масла или маргарина, большая часть нарушений по количеству жира в хлебе пришлась на Москву и Московскую область.

Не подтвердился потребительский миф о том, что при производстве хлеба может использоваться так называемая низкосортная фуражная пшеница.

Эксперты изучили образцы хлеба из Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
30.09.2017 | 23:14

Закон о предельном возрасте главврачей вступает в силу 1 октября, передает НСН.

По новым правилам, пост руководителя медицинской организации не сможет занимать человек старше 65 лет. Кроме одного случая: если коллектив учреждения выступит со специальным обращением. Тогда главврач останется в должности до 70 лет.

После достижения врачом предельного возраста по закону ему должны предоставить другую работу в соответствии с квалификацией.

Для действующих 65-летних главврачей ограничение не будет вступать в силу три года.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: зарун от 30.09.2017 21:03:58Естественно РСФСР развивалась как и весь мир. Но все приведённые вами цифры и "успехи"  советской России не стоят ломанного гроша вне сравнения с другими
странами, близкими по экономическому развитию. Только так и можно сравнивать   социальные, научные и др. уровни.
Начнём с образования. Приведённая вами структура подготовки специалистов от школы до университета/института существует и на западе.
Например в Германии часть учеников после 9 класса может поступают в технические училища.
Лозунг о бесплатном образовании действителен для всех стран - бесплатное школьное гос. образование имеет место во Франции, Германии, UK, США  и др.
Наука в стране развивалась, но уже с начала 70-х годов начинается сокращение количества научных открытий. За период с 1970г. по 1990г. , т.е. за 20 лет,
 научных открытий сделано меньше чем  за 5 лет, с 1961 - 1965 гг. В эти годы появилось множество НИИ с м.н.с. окладом в 120 рублей и постоянно находящихся в
курилках

Это был не лозунг, а объективная реальность позволившая за 70 лет пройти тот путь что другие страны прошли за 120.
 (данные из: Россет Э. Продолжительность человеческой жизни. М. 1981, с.207)
(данные взяты из: Урланис Б.У. Рождаемость и продолжительность жизни в СССР. М.,1963. с. 103-104)

Берём 70 лет СССР и рост продолжительности жизни
.

Берём 120 лет запада и рост продолжительности жизни
Как говорится, всё видно наглядно. 
А то что  Запад потратил миллиарды долларов чтобы доказать обратное, и бывшие наши ставшие западниками, тут к гадалке не ходи. 
Про это недавно и ФСБ сказало....
Такие вот реалии....
======================================
Про образование даже не смешно,  
Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой
Рональд Рейган: «Самое мощное оружие русских — это их образование».
и изюминка
«Мне в Англии сейчас интересна система образования. Я ведь получил классическое советское образование не в какой-нибудь элитарной школе, элитарном вузе. Учился сначала за городом, где работал отец. Он работал в Новом Иерусалиме на кирпичном заводе главным инженером, а мы жили в Истре. (…) Так вот, система образования в Советском Союзе, с моей точки зрения, была феноменальной. У меня не было специальных учителей, я начал в стандартной сельской школе. Потом в Москве я опять пошел в обычную школу. В шестом классе я перешел в английскую спецшколу — она только-только открылась. Я сам туда пошел, записался и закончил английскую школу. Точно так же, без протекции, пытался сам поступить в университет. Не поступил. Многие говорили, из-за того, что я еврей. Но другие евреи поступали. Я поступил в лесотехнический институт, тоже не весть какой элитарный. Но там Сергеем Павловичем Королевым был открыт факультет вычислительной техники. Закончил этот институт, но осталось что-то неприятное от того, что не поступил в свое время в университет. И вот после окончания института поступил в университет, на мехмат. Потом аспирантура, семья, дети, масса всяких проблем. Работа в Институте проблем управления АН СССР. Феноменальная среда, академическая, в которой я провел 20 с лишним лет, которая дала мне уникальное представление о мире. Сегодня мои дети учатся здесь, в Лондоне, в очень престижной школе. Я третий раз женат. Моя вторая семья тоже здесь, в Лондоне, там у меня сын и дочь, которые тоже учатся в очень хорошей школе. Я хожу на родительские собрания. И могу сказать: здесь образование слабее, чем было в Советском Союзе. Но иначе расставлены приоритеты. Здесь приоритет номер один - формирование личности. В Советском Союзе ты - часть коллектива…»(С)Б.А.Березовский -2002год)
.
Так что идите лучше на исторические, а не занимайтесь здесь антироссийской пропагандой, ведь СССР это всего лишь одна из реинкарнаций России, и история СССР часть истории России, притом одна из наиболее блестящих её страниц.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.77 / 23
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: marrakesh от 30.09.2017 20:50:01Вы пытаетесь меня учить моему родному ТВД?Под столом
Все перечисленные должны радоваться, что вьетнамцы пока спят и в них не проснулись имперские амбиции.
Я с ними наобщался за пять лет, казармы рядом стояли. А с теми, кто в Камрани годами "отдыхал", я не один пуд соли съел.
Так шта-а-а, феску свою ношу по праву. Улыбающийся

 Я рад за вас.
 Но и поступать нужно по правде.
Отредактировано: Пасечник - 01 окт 2017 05:14:44
  • +0.06 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
  • +0.32 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.69
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: KevinKostner от 30.09.2017 15:53:30По мнению президента, необходимы системные подходы к комплексному развитию регионального пассажирского сообщения

 Президент России Владимир Путин обратил внимание, что работа общественного транспорта еще со времен СССР является убыточной. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета, посвященного пассажирским перевозкам.
"На что бы хотел обратить внимание, нам десятилетиями, еще с советских времен, не удается избавится от убыточности работы городского транспорта, общественного транспорта", - сказал Путин.

..


Сорри, экскурс в историю. Насчёт дешёвого, или даже бесплатного общего транспорта.
Где то в начaле 90х как то попал на заседание в Моссовете, не мои дела, так получилось.
Они обсуждали вопрос о транспорте, а была реально жопа, денег нет, транспорт разваливается, водители бесплатно(почти) не хотят работать, вот ведь сволочи, да ещё за безбилетниками бегать.
Круг, не разомкнуть, потому что денег нет.
Куча умных мужичин, куча спичей, давай тариф поднимем, давай зайцев штрафовать, нет, на месте расстреливать, бла бла бла.

Встаёт чел, не помню кто он, и говорит. Мужичины, тарифы это хорошо, и зайцев стрелять это таки да, но вопрос в другом.
Транспорт требует денег, а денег нет, и нет потому, что 75% в Москве ездит бесплатно абсолютно законно. Перечень льготников, от пенсионеров до милиционеров занимает несколько страниц. И зайцы в те времена были только процентов пять от всех, а 75 % зайцев вполне в законе. На ком будем экономить?
Полчаса народ в тишине обрабатовал инфу, потом сделали перерыв до надолго.
Вывод: транспорт не может быть бесплатным или дешёвым, за него надо платить.
Вопрос кто, если военные, то МО, пенсионеры, то ПФ, и т.д.
Но просто дешёвый, дал челу карточку льготника, пофиг в мундире или без оного, и закрыл вопрос, так не получается.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.28 / 12
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.25
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Ser от 29.09.2017 18:01:16Газотурбовоз
Сообщение о новой российской технике для неэлектрифицированных железных дорог - почему-то на БПМ, кто захочет - посмотрит.

Выделю - наше, региональное: 
Газотурбинный двигатель НК-361 мощностью 8 300 кВт для ГТ1−001 изготовил СНТК им. Н. Д. Кузнецова. Его КПД — порядка 30%. Для нового двигателя была найдена довольно эффективная схема регазификации, при которой сжиженный газ превращается в газообразное состояние в теплообменнике, установленном непосредственно в выхлопном патрубке турбины, без использования промежуточных теплоносителей. В принципе КПД газовой турбины при использовании современных материалов и наработок можно довести примерно до 40% — но это пока что работа на будущее. Конечно, колеса приводятся не напрямую от газовой турбины (слишком высока инерционность такого двигателя), а через электродвигатели, ток для которых вырабатывается за счет энергии ГТД. Это стандартная схема, которая применяется на всех газотурбовозах.
Это новая ниша для продукции завода, которая, при востребованности, может помочь преодолеть сегодняшнюю убыточность предприятия.

почему такие турбины, тока на керосине, на корабли не ставят ?
2 турбины дали бы 20 000 лс, вполне морская моща
  • +0.11 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,940
Читатели: 37
Цитата: завхоз от 30.09.2017 20:29:54Проблема решится и думаю скоро.
И не популярными методами.

И в России запретят+увеличат налоги на авто в 10 тыщ раз.
Но.....
Сперва предложат альтернативу.
Беспилотник который можно вызвать по телефону

Да, я думаю Государство (общество) в итоге должно монополизировать этот вид транспорта, и зачем играться с налогами, просто запретить весь частный транспорт, за пределами автодромов.

Создать удобную беспилотную транспортную платформу на 4-5 человек с устойчивой связью, кофе-автоматом.
 Человек заказывает место отправления, место и время прибытия, информационная система рассчитывает время отправления, попутчиков.
Это совершенно не отменяет автобусное сообщение и метро.
Если есть удобный маршрут на автобусе, система вежливо "посылает" на указанный маршрут, или комбинирует маршруты пересадки "такси"+метро.
Мало того общественно-информационная система может настойчиво рекомендовать предприятиям дифференцировать начало рабочего дня, чтоб в один район все не ехали к 9.00.

Чем не Коммунизм.

А кто хочет показать себя на крутых машинах, Россия страна большая, сделать для них резервацию величиной с Бельгию, пусть себе катаются тратят деньги на пользу Общества.
Сделать даже участок для пьяных за рулём, соответственно кладбище рядом, пусть себе гробят друг друга, а не простых обывателей. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.49 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,940
Читатели: 37
Цитата: marrakesh от 30.09.2017 20:50:01Вы пытаетесь меня учить моему родному ТВД?Под столом
Все перечисленные должны радоваться, что вьетнамцы пока спят и в них не проснулись имперские амбиции.
Я с ними наобщался за пять лет, казармы рядом стояли. А с теми, кто в Камрани годами "отдыхал", я не один пуд соли съел.
Так шта-а-а, феску свою ношу по праву. Улыбающийся

Это не касаемо только Вьетнама, азиаты знатные ксенофобы.

На моей памяти не было ни одного добровольного военно-политического союза между азиатскими странами.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.86 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Карел от 01.10.2017 11:11:59Нет. Я имею в виду геополитические зоны влияния. Зачем все понимать так буквально? Когда РИ или СССР вытесняли американцев из их геополитической зоны в Европе без помощи военной силы? Какая страна за все время перебежала от пиндосов к нам, под наш протекторат? Я это имел в виду. Но Вы правы в том, что писать надо яснее. Учту.

Ок.
Давайте выясним какая геополитическая зона у Америки в Европе.
Геополитика это противостояние МАТЕРИКА и ОКЕАНА.
В Европе у Америки есть Англия и это ВСЕ.
Это часть Америки.
Есть влияние на ЕС но не более....
А вот противостояние двух материковых систем Европа и Россия это серьезно и НАВСЕГДА....
До обьединения в единое целое.
Потому ждем обьединения
" От Лиссабона до Владивостока"
И тогда Америка-остров как и Австралия.
Вот такая она ВЕЧНАЯ геополитика.
Ибо география это СУДЬБА
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.33 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,940
Читатели: 37
Цитата: завхоз от 01.10.2017 10:12:31Коммунизм невозможен.....
Веселый
Вернее он всегда был и будет у ВЕРХУШКИ
Веселый
Хижин всегда больше чем дворцов.
И......
Запрещать это примитивно.
А вот монетарно создать условия ВЫГОДНОСТИ централизованного автоматического транспорта это РАЗУМНО.
Причем автобус (тоже робот) дешевле а такси дороже.
Но хочешь иметь СВОЕ авто.
Да нет проблем.
ПЛАТИ
Веселый

Давайте разбираться.
По потребностям.
Буквально, "я хочу бентли/феррари/ астин мартин/ ....."
Стоп, стоп, стоп.
По потребности Вам надо доехать комфортно до места, заказываете общественную транспортную платформу и в добрый путь.
Вот это потребность, которую можно реализовать для каждого, включая ВЕРХУШКУ.
Так же и с жильём, зачем крайности "хижины/дворцы", человеку нужно удобное, комфортное для проживание жильё (20-25 м на человека), с развитой инфраструктурой вокруг.
Образование. Пожалуйста курс лекций самых знаменитых учёных в интернете, изучай, конспектируй, решай контрольные, записывайся на экзамены.
Вы хотите, большего? Создавайте больше общественно-полезного продукта получите большего.
Соответственно заплатив за большее вы перераспределяете средства (денег то не должно быть при Коммунизме) на общедоступные общественные блага. 
Т.е. стремление к большему убивать нельзя, Но вилла на берегу океана которую вы захотели будет общественной и как только ресурсы производимые вами истощатся вы переедите на комфортные 20 м для всех.

Или вы накопили средств на вашем счету на три дня отдыха на самой шикарной яхте какие есть, пожалуйста ни каких проблем.

Как вы поняли частной собственности не должно быть, яхта эта, самая дорогая, общественная собственность (всё равно она у частника годами пустует)

Насколько невозможна подобная общественная система?
Давайте вместе искать узкие места.
Отредактировано: Портос - 01 окт 2017 11:32:38
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.82 / 12
  • АУ
Butovchanin
 
Слушатель
Карма: +67.89
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 01.10.2017 11:32:09Вот эти 40% САМЫЕ ОПАСНЫЕ......

Нет, просто "украинство" для них было фишкой для получения бонусов, те кто реально был против -  это 20-30 тысяч(1%-1,5%) выехавших в Украину и несколько тысяч отказавшихся получать российские паспорта. А СБУ она и этнических русских спокойно завербует, если в человеке слабина есть.
Отредактировано: Butovchanin - 01 окт 2017 11:37:22
  • +0.29 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 54