Перспективы развития России

24,407,326 126,870
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4603654 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 окт 2017 11:50:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: Карел от 21.10.2017 11:47:12Никому не показалось, что держать штат аналитиков при презе и правительстве и не читать их рекомендации это идиотизм и трата госденег?Думающий

Они потом уходят от обиды и нереализованности в оппополитики и их убивают из-за бабы на мосту.
Дешевле держать и не читать.
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 окт 2017 11:51:46
  • -0.18 / 21
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Карел от 21.10.2017 12:08:57Вы меня поражаете порой....
Государственные чиновники и крупный бизнес уже давно срослись плотно и действуют в 99% случаев согласованно.

Крупный бизнес осуществляет экономическую проекцию сил государства. Через инвестиции в другие государства, совместные проекты и прочее. Политики двух стран жмут руки, бизнес по обе стороны начинает работать. Страны, где крупный бизнес не связан с правящими кругами — это страны, где нет своего крупного бизнеса. Бантустаны, короче.
Отредактировано: BlindingBangs - 21 окт 2017 12:24:56
  • +0.92 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Карел от 21.10.2017 12:08:57Вы меня поражаете порой....
Государственные чиновники и крупный бизнес уже давно срослись плотно и действуют в 99% случаев согласованно. Это настолько очевидно и так часто обсуждалось и аргументировалось, что не считаю нужным еще раз писать тоже самое. Как Вы умудряетесь проводить разделы там, где их не может быть по определению мне не понятно, но это Ваше личное дело.
При чем тут аналитики не въезжаю совсем.

Не только
И гос.чиновники и бизнес всех размеров и армия и простые работяги.
И все это называется СТРАНА.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.63 / 20
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
«Большевистская сволочь хотела грабить и держаться у власти»

Довольно-таки тошнотворное чтиво

Ждал бОльшего набрасывания фекалий к 7 ноября.. Ну да ничего, ещё всё впереди..
  • +0.31 / 20
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
"«Революция – это всегда следствие дефицита ответственности. Как тех, кто хотел бы законсервировать, «заморозить» отживший, явно требующий переустройства порядок вещей, так и тех, кто стремится подстегнуть перемены, не останавливаясь перед гражданскими конфликтами и разрушительным противостоянием. Сегодня, обращаясь к урокам столетней давности, к русской революции 1917 года, мы видим, какими неоднозначными были её результаты, как тесно переплетены негативные и, надо признать, позитивные последствия тех событий. И зададимся вопросом: разве нельзя было развиваться не через революцию, а по эволюционному пути? Не ценой разрушения государственности, беспощадного слома миллионов человеческих судеб, а путём постепенного, последовательного движения вперёд».
*****
Получается, что у коммунистов в прошлом веке были три этапа дефицита ответственности:
1. 7 ноября (25 октября) 1917 года.
2. В 1985 году при организации "коммунистической горбачевщины".
3. При ГКЧП в 1991 году.
Отредактировано: nekto_mamomot - 21 окт 2017 19:11:22
  • -0.41 / 19
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 21.10.2017 13:03:27"«Революция – это всегда следствие дефицита ответственности. Как тех, кто хотел бы законсервировать, «заморозить» отживший, явно требующий переустройства порядок вещей, так и тех, кто стремится подстегнуть перемены, не останавливаясь перед гражданскими конфликтами и разрушительным противостоянием. Сегодня, обращаясь к урокам столетней давности, к русской революции 1917 года, мы видим, какими неоднозначными были её результаты, как тесно переплетены негативные и, надо признать, позитивные последствия тех событий. И зададимся вопросом: разве нельзя было развиваться не через революцию, а по эволюционному пути? Не ценой разрушения государственности, беспощадного слома миллионов человеческих судеб, а путём постепенного, последовательного движения вперёд».
*****
Получается, что у коммунистов в прошлом веке были три этапа дефицита ответственности:
1. 7 ноября (25 октября) 1917 года.
2. В 1895 году при организации "коммунистической горбачевщины".
3. При ГКЧП в 1991 году.

1. В 1917 году дефицит ответственности организовало Временное правительство во главе с Керенским. В следствии чего большевики и пришли к власти.
2. Во первых в 1895 году родился Анастас Иванович Микоян (от Ильча до Ильича без инфаркта и паралича). А если Вы имеете в виду 1985 год, то
    там никакой революции не было.
3. К 91м коммунистическая элита сгнила так же, как к 1917 году сгнила романовская элита.
  • +0.42 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,034.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
11:58 19.10.2017

Правительство России подготовило проект поправок в правила работы системы "Платон", сообщают "Известия".

По данным издания, кроме взимания платы с фур "Платон" будет отслеживать все мусоровозы, перевозящие твердые коммунальные отходы, с тем чтобы препятствовать созданию нелегальных свалок.

"Это позволит снизить расходы и сэкономить время при контроле за перемещением ТКО. Всего в России эксплуатируется примерно 12 тыс. мусоровозов. Более 80% из них — 12-тонники, которые уже оснащены бесплатными бортовыми устройствами госсистемы "Платон" на базе ГЛОНАСС. При этом перевозчикам ТКО не придется производить дополнительное оснащение автопарка", — цитируют "Известия" сообщение пресс-службы компании "РТ-инвест транспортные системы", которая эксплуатирует систему "Платон".

Экологи отмечают, что только в Московском регионе еженедельно выявляется свыше тысячи мест незаконного сброса мусора.

РИА Новости

Вот и ещё одно применение системы Платон, против которой так долго топили неврические граждане, нашлось.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
В Германии с октября 2017 дроны должны иметь табличку с данными его владельца. Полеты без таблички - штраф 50 000 еврорублей.

Годный опыт для развития дронячьего регулирования в России?
Отредактировано: Барристер - 21 окт 2017 15:04:12
  • +0.60 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.12
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: Карел от 21.10.2017 11:47:12Никому не показалось, что держать штат аналитиков при презе и правительстве и не читать их рекомендации это идиотизм и трата госденег?Думающий

През - это что за должность? К--ел - ответьте пож-та?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,034.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Цитата: оконщик от 21.10.2017 14:43:50Почему в тексте Платон стал государственным?

Хм.. Перечитал еще несколько раз новость. Нет там такого. В каком тексте?
Отредактировано: DeC - 21 окт 2017 15:43:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,034.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Путин на фестивале
Дискуссия   155 5
Путин на фестивале: Чем бы мы все ни занимались, нельзя забывать о нравственных нормах. Мы должны укреплять человека, а не разрушать его

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AntonLok от 21.10.2017 16:31:48То есть возвращаемся к крупным товарным хозяйствам - сиречь колхозам?)))
Для справки - 10% фермерских хозяйств США дают 90% всей сельхозпродукции...


Не все так сладко)) как пишет нам камрад. У американских фермеров доход в 100 тыщь в год- это большая удача.
Фермером считается не тот, кто работает на земле, а тот, кто продал с\х продукции на 1 000 баксов В ГОД.

Как у них: американские фермеры
Скрытый текст

Только 9% американских фермеров имеют больше 100 голов.   Много лет подряд размер ферм увеличивается, а количество фермеров – уменьшается. Это связано с тем, что крупные хозяйства и компании вытесняют небольшие семейные предприятия из агробизнеса и они вынуждены продавать свою землю. Большинство мелких фермеров в США имеют дополнительный источник заработка. Чаще всего, это работа на полную ставку, а фермерство для них – увлечение. 
  Многие фермеры вообще не работают на земле. Это те, кто получил в наследство землю, но выбрал себе другое занятие в жизни. Такие люди сдают свои наделы в аренду специализированным компаниям, которые фактически управляют ей, решая что выращивать и как вести хозяйство.
Скрытый текст

Большинство фермеров занимаются конвенциальным земледелием и многие поддерживают ГМО. Так, фермер Эд Ульч (Ed Ulch) сказал Milknews, что не видит в ГМО никакой опасности, более того, считает ГМ-сорта полезными для сельского хозяйства.
Скрытый текст
То, что жизнь фермеров в США не так шикарна, как это показывает статистика, отчасти подтверждает отток населения из аграных областей и уже упомянутое старение владельцев земли. Молодежь, видя как тяжело приходится родителям, предпочитает уезжать в города и там заниматься другой работой, а полученную в наследство землю - сдавать в аренду. 
Скрытый текст
Здравствуй, американский колхоз. Прощай, американская мечта.
Отредактировано: Барристер - 21 окт 2017 16:56:28
  • +1.66 / 18
  • АУ
AntonLok   AntonLok
  21 окт 2017 18:37:46
...
  AntonLok
Так коллеги, завтра - как и обещал неделю назад - удалюсь с форума – отпуск кончился, в понедельник на работу, жена и так косится неодобрительно)))…
Пар я выпустил))) Умеющие слушать да услышат, не умеющие – а пофиг с ними)))
Кстати, в прошлом году я также зарегистрировался в отпуск, и за 2 недели так втянулся, что остался на форме, но когда несколько месяцев спустя - я вдруг заметил, что форумные баталии стали отрывать моё время от работы и от семьи в выходные – я удалился, ибо семья и работа  – это святое)))
Последняя история.
Примерно 12 дней назад ездил в Саратов к дяде в гости заезжаем в город – по пути куча протечек, подъезжаю в район обитания родственника – в одном месте совсем потоп.
Спрашиваю дядю – что так?
Да говорит – с весны по моему маршруту на работу не было ни одного дня где бы что-нибудь не текло - в некоторых местах течет уже больше месяца, трубы то советские почти везде остались, ремонтируют мало, а где ремонтируют – то через одно место, вот ты проезжал где потоп – так там стабильно раз в год ремонт и стабильно раз в год потоп….
 
Еще во дворе у него образовалась мусорка со времен весеннего субботника – машина за мусором просто не пришла, потом в течение лета мусорка не хило приросла – аж диван появился))))
 
Дом – старая хрущевка, где одни пенсионеры, дядя тоже пенсионер – подрабатывает на заводе… короче сами убрать не могут и денег тоже кот наплакал…
Спрашиваю дядю – ты жаловался?
Он  – а как же – написал в июле в администрацию района, города, области, ответ – вы поставлены в очередь на уборку, а воз и ныне там…
 
Я прошелся по территории и наткнулся ещё на несколько таких мусорок…
 
Из позитивного -  у нас в Волгограде такого нет, город подшаманили к чемпионату мира, и блюдут в чистоте и порядке, относительном конечно – до Сочи далеко)))…
 
Ещё позитив  – перед дядиным домом построили, точнее восстановили старую ещё советскую детскую игровую площадку, причем восстановили лучше, больше, красивее)))
Вот только достаточно сделать 30 шагов от этой красоты с шумной детворой - зайти за угол дома и увидишь мусорку…
Вот и мне иногда кажется, что наши форумные либералы иной раз просто боятся зайти за «угол», вдруг увидят там что-то нехорошее, что порушит благостную картину мира….
Коллеги, но если вы не будете осмыслять реальность целиком, отвергая неудобные вам факты, вы никогда не сможете дать достоверный анализ и прогноз развития нашей страны и общества(((
 
К чему я это всё – своими простыми историями я хотел показать жизнь глубинки, настроения людей, ведь 80% моих знакомых, которых у меня просто очень много, одних троюродных братьев и сестер человек 40)))) видят то же что и я, и мировоззрение имеют схожее, они видят и хорошее и плохое, вот только хорошего или не прибавляется или даже становится меньше, особенно в районных центрах, ведь я о многом не рассказал(((( - прошу это учитывать, когда вы пишите про Россию и от имени России…
 
Прошу также учесть, что простой обыватель судит о жизни и стране в основном не по успешной внешней политике, а по тем мелочам и проблемам, что его окружают… Вы скажите, что обозначенные мной проблемы на совести местных властей – и будете правы, но ведь для нас местная власть – олицетворение государства….
 
Надеюсь наш форум читают знающие люди, и я хоть немного передал наши тяготы и боль за Родину, ибо какими бы ярлыками нас не клеймили – мы все хотим счастья и процветания нашему народу, семьям, величия и мощи России, и как уже  лично я убежден - общество не может быть стабильным и счастливым если счастье одних построено на несчастьи других…
 
Всем спасибо и до свидания, возможно как-нибудь зарегистрируюсь ещё…
 
P.S. Игорь, если вам реально интересны расчетки моей сестры – пришлите мне свой электронный адрес. Я постараюсь её дожать и тогда отправлю сканы вам на адрес.
До завтра я не удалюсь…
Отредактировано: AntonLok - 01 янв 1970
  • +0.91 / 23
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Софинансирование
Дискуссия   158 0
Ну вот, на радость Навигатора, я и нашел софинансирование медицины со стороны государства. Ту самую добавку ДМС к ОМС, о которой он так захватывающе рассказывал.

Вот!
ЦитатаПолисы добровольного медицинского страхования (ДМС) госслужащих исполнительной власти Ленинградской области обойдутся бюджету региона в 14 миллионов 889 тысяч 103 рубля. 
Согласно конкурсной документации, на этот период будут застрахованы 1 224 человека, отработавших в областных органах исполнительной власти три и более лет. Страховая сумма для каждого застрахованного чиновника должна составить не менее двух миллионов рублей.
В прошлом году на полисы добровольного медицинского страхования управление делами правительства Ленобласти выделило 14 миллионов 442  тысячи 430 рублей. При этом полисы ДМС получили 1 174 областных чиновника.


Вот теперь воистину вижу - прав Навигатор! Софинансирование в действии. Правда, такая практика уже не 1-й год, но

ЦитатаЭто почти на полмиллиона больше, чем было выделено на ДМС для чиновников правительства в прошлом году.
Учу жить. Дорого.
  • +0.86 / 17
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AntonLok от 21.10.2017 18:37:46лично я убежден - общество не может быть стабильным и счастливым если счастье одних построено на несчастьи других…

Совершенно с вами ага.
Оказывается, вы убеждены, что советское общество было обречено с самого начала, в крайнем случае - с коллективизации.
А ваши многочисленные родственники разделяют ваши убеждения?
  • +0.38 / 15
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: зарун от 21.10.2017 17:28:40

Цитата
Скрытый текст
http://www.gfk.com/r…tala-2017/



«Рост потребительских настроений в России подпитывают скорее большие надежды потребителей на будущее, нежели удовлетворенность текущим личным финансовым положением или состоянием национальной экономики», - комментирует результаты исследования Александр Демидов, генеральный директор (CEO) GfK 
Картинки выложили, что вы хотели сказать? общий тезис, информативности вашей точки зрения для.
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.24 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: andron от 21.10.2017 23:03:011. Можно создать хоть сотню счетов и фондов, но без реального наполнения это будут пустышки и фикция.
2. А смысл этих денег, которыми и наполняются эти фонды, только один и до сих пор не поменялся, - аккумулировать излишки бюджета от сверхдоходов от нефти. 
3. Ещё раз процитирую (если это и фантазии, то не мои, а Медведева и его командыУлыбающийся):
Минфин внес бюджетное правило в правительство(бюджетное - от слова бюджетУлыбающийся Это закон такой
"Суть бюджетного правила такова: все нефтегазовые доходы, полученные от превышения ценой нефти установленного уровня отсечения, направляются не на расходы бюджета, а в резервы."
.
4. Вы путаете причину и следствие. Это не Стабфонд создавался, чтобы где-то когда-то что-то там стабилизировать,
а это медведевское правительство не хочет тратить излишние доходы от нефти (хотя как могут быть доходы лишними?) на страну, а отправляет их на покупку долгов США.

1. "Гениально!"
2. "Гениально!!!"
3. А что Вы тут увидели такого? Я и сказал, что "Резервный фонд создан для резервирования"! В чем тут Ваши слова моим оппонируют? Что? Лишь бы чего написать?
4. Врете и нагло лжете! Вы никогда не приведете ни одного факта, подтверждающего, что Стабфонд создавался не для будущей стабилизации в случае кризиса, а именно для покупки долгов США!
*****
И не нужно опять начинать Ваши бесполезные набросы! 
Если у Вас Путин никак не свергается, то при чем тут Стабфонд?
Попросите поменять методичку, сходите на ресурс кураторов, может, чего свеженького подкинут!
  • -0.45 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,544.90
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,737
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: tse38 от 21.10.2017 22:53:30Да-да, когда контролирующий орган напрямую подчинен контролируемому - это ж просто прорыв в управленческих технологиях...

Росстат - НЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЙ орган. Он измеряющий. Давайте заодно и у Росгидромета выведем из подчинения все измерительные лаборатории и пункты мониторинга погоды. А то намеряют, панимаш... в угоду начальству. Пусть подчинятся Спортлото, например, ну или аптечному приказу... не, не минздрава....  ростуризму аптечный приказ подчиним, ну или Министертву культуры.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.32 / 20
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 21.10.2017 23:55:26Росстат - НЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЙ орган. Он измеряющий. Давайте заодно и у Росгидромета выведем из подчинения все измерительные лаборатории и пункты мониторинга погоды. А то намеряют, панимаш... в угоду начальству. Пусть подчинятся Спортлото, например, ну или аптечному приказу... не, не минздрава....  ростуризму аптечный приказ подчиним, ну или Министертву культуры.

Независимое измерение - и есть КОНТРОЛЬ.
И вы это прекрасно понимаете.
Учу жить. Дорого.
  • +0.30 / 19
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Первым восьмиядерным процессором российской разработки стал чип «Эльбрус-8С». В своё время мы рассказывали об этом нашим читателям достаточно подробно. Уже тогда разработка Института электронных управляющих машин (ИНЭУМ) и компании МЦСТ могла похвастаться использованием 28-нм техпроцесса и наличием развитой системы кешей — 4 и 16 Мбайт для L2 и L3 соответственно. Более того, компания «Росэлектроника» успешно продемонстрировала образцы устройств на базе нового процессора — как серверы, так и персональные рабочие станции. Но разработчики «Эльбруса» не сидели сложа руки, и уже готова новая модификация чипа под названием «Эльбрус-8СВ» (1891ВМ12Я).

Система на базе «Эльбрус-8С»
Техпроцесс остался прежним — 28-нм, но за счёт оптимизации удалось увеличить тактовую частоту ядер с 1,3 до 1,5 ГГц, а контроллер памяти теперь новый и поддерживает не стремительно устаревающую DDR3, а вполне актуальную DDR4-2400 ECC. По всей видимости, работать он сможет и с регистровыми модулями, что немаловажно для серверных применений. Четыре канала обеспечат высокую ПСП. Все шесть векторных блоков получили разрядность 128 бит, что позволило увеличить скорость обработки в режиме FP64 до 24 операций за такт (288 гигафлопс). В режиме FP32 этот параметр соответственно равен 48 операциям за такт (576 гигафлопс). Разумеется, сохранена полная программная совместимость с предыдущим поколением чипов «Эльбрус», равно как и возможность динамической трансляции кода x86 и x86-64.

Новый чип получил несколько изменённую форму упаковки
В качестве системного хаба (PCH) предлагается использовать чип КПИ-2 разработки той же МЦСТ. Он несколько устарел, поскольку не поддерживает PCI Express 3.0, но, вероятно, не за горами и КПИ-3. Благодаря трём каналам межпроцессорной связи (16 Гбайт/с в обоих направлениях) количество чипов  1891ВМ12Я в модуле может достигать четырёх, и таких модулей в системе может быть два. Процессор отлично подойдёт для использования в военных приложениях, нефтегазовой отрасли и везде, где требуется широкий диапазон рабочих температур: в одном из вариантов новый чип может работать уже при минус 60 градусах Цельсия, максимальный же предел составляет от 85 до 90 градусов. 
В целом, известно о новинке не так много, но если верить имеющимся данным, в версии 8СВ разработчики отказались от кластерной архитектуры чипа. В предыдущей версии кристалл делился на два кластера, каждый с собственным регистровым файлом и кешем L1. «Эльбрус-8СВ» стал монолитным и получил кеш первого уровня новой конструкции с уменьшенными задержками. Более того, частота работы кеша теперь может достигать 2‒2,5 ГГц, что соответствующим образом скажется на производительности. Кроме того, это неплохой задел на будущее, поскольку быстрый кеш очень пригодится будущему 16-ядерному процессору, над созданием которого коллектив ИНЭУМ и МЦСТ активно трудится в настоящее время. Что касается доступности 1891ВМ12Я, то компания обещает завершение цикла опытно-конструкторских работ в 2018 году. Инженерные образцы можно получить уже сейчас.
  • +1.14 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 19
 
comaliec , siner