Перспективы развития России

24,415,081 126,877
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4674585 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 15.12.2017 10:15:20Я вам больше скажу, Илья - вся эта публика, что "красная", что "либеральная", активно изливающаяся слюной при одном упоминании о русских корнях и основах, без которых, кстати, были бы абсолютно невозможны ни предыдущий "красный проект", ни нынешний "нео-белый", занимаются  активным передергиванием и начетничеством, областями человеческой деятельности, где они зело поднаторели. Сначала отрицается само наличие явления, сотни тысяч людей при этом  нахально объявляются "самозванцами", чем сразу закладывается неприятие таких групп остальными членами нации на психологическом уровне. Хотя манипуляторам прекрасно известно, что создать такую мощную "этнокультурную общность" неким "самозванцам"  невозможно в принципе. Такой общности, что бы несмотря на череду глобальных гонений и истреблений , длившихся десятилетиями, при первой же возможности, после ослабления репрессивного аппарата, эта общность опять бы начала неудержимо формироваться. Товарищ Ник, а-ну ка  попробуйте сформировать устойчивую этнокультурную общность каких-нибудь "уральских купцов" или "бурлаков на Волге", а мы посмотрим. Да вы и сами понимаете абсурдность своих построений, тем не менее продолжая их развивать. Далее, вбрасываются только еще обсуждаемые "льготы", на которые, типа, претендуют "самозванцы". При этом, как бы невзначай забывается, что в пакете с возможными "льготами", идут как-бы и дополнительные обязанности, что вполне справедливо. И в дореформенной России, казачество имело, главным образом, то преимущество, что. в отличии от крепостного крестьянства, бы лично свободным, взамен пожизненно неся воинскую повинность в неспокойных приграничных зонах империи, где каждый рожденный мальчик - обязательно солдат впоследствии, на долю которого ОБЯЗАТЕЛЬНО придется какая-нибудь война. И, скорее всего, не одна...
Вместо вдумчивого подхода, благорасположенной дискуссии, призванной выработать сбалансированный подход к рассматриваемому вопросу в интересах страны в-целом, какой-то поток лжи, передергиваний и злобы, призванный всех рассорить! С кем вы, "мастер" политических манипуляций, господин/товарищ Ник?

Кончайте бредить.
Все происходящие естественно:
Гималаев тут постоянно противопоставляет то казаков левым, обещая что они нам своими шашаечками и нагаечками устроят декомунизацию, через физическую зачистку.  При этом он то пугает казачьими формированиями(вот совсем не страшно), то притаскивает высказывания каких-то казачьих маргиналов.

То точно так же противопоставляет левым Церковь ,   постя простыни про кононизацию Ники и прочих антисоветчиков , с последующим расписыванием пропоганды все этого через всяческие слеты и форумы, ну и притаскивая цитаты священников-маргиналов, которые то покаиться за СССР требуют, то Ленина захоронить.
В свободное от первого и второго время Гималаев агитирует за ликвидацию социалки , называет пенсионеров тунеядцами, призывая их поработать, ну или топит за принятие программы Кудрина и назначение его премьером.
С этого и идут все разборки на тему казаков и РПЦ.
Он такой борец, что прекрасно дискредитирует то, за что борется, ну или как-бы борется.Улыбающийся
Интересно он это от большого ума или специально?Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.71 / 15
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:11:36Все еще хуже, еще и какая-то территория с самоуправлением, в одном из пиндосских проектов разделения России видел такое "новообразование" - Казакия.

Ну а судя по пункту 3  таких Казакий может быть и не одна.

Среди казаков кстати полно не считающих себя русскими, русских считающих кацапами , наконец считающих себя чуть ли не создателями России.

Прогноз: с начала отогреем, потом будем расказачивать силами штурмовой авиации и бронетехники.

Чего же быть таким брехливым - в том же цитируемом проекте черным - по-белому сказано, что казачьи общества - общественные организации и не подменяют ни федеральные, ни местные органы власти, действуя в соответствии с Конституцией и законами РФ. Вот вы не дочитали или намеренно лжете и передергиваете? Слабо по-честному ответить?
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • -0.15 / 15
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:23:38Кончайте бредить.
Все происходящие естественно:
Гималаев тут постоянно противопоставляет то казаков левым, обещая что они нам своими шашаечками и нагаечками устроят декомунизацию, через физическую зачистку.  При этом он то пугает казачьими формированиями(вот совсем не страшно), то притаскивает высказывания каких-то казачьих маргиналов.

То точно так же противопоставляет левым Церковь ,   постя простыни про кононизацию Ники и прочих антисоветчиков , с последующим расписыванием пропоганды все этого через всяческие слеты и форумы, ну и притаскивая цитаты священников-маргиналов, которые то покаиться за СССР требуют, то Ленина захоронить.
В свободное от первого и второго время Гималаев агитирует за ликвидацию социалки , называет пенсионеров тунеядцами, призывая их поработать, ну или топит за принятие программы Кудрина и назначение его премьером.
С этого и идут все разборки на тему казаков и РПЦ.
Он такой борец, что прекрасно дискредитирует то, за что борется, ну или как-бы борется.Улыбающийся
Интересно он это от большого ума или специально?Смеющийся

Бредите, судя по вами тут написанному, как раз вы. И причем тут Гималаев если почитать вас и вас плюсующих.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • -0.11 / 11
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:29:55Это вы перечислили свои психические проблемы?
Совершенно согласен, я заметил, рекомендую обратиться к специалисту.В очках

Как всегда, с "вами" все предельно просто - оскорбления и ложь, ложь и оскорбления.  Вот ты, поди, держишь себя за остряка? А на самом деле, ты - просто примитивно мыслящий человек. Такое бывает. И уже, судя по возрасту на аватарке, не лечится никакими специалистами.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.09 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 15.12.2017 13:16:37Ну зачем же так утрировать.
Совпадения же действительно имеются? Имеются. Взять даже ту же позицию по церкви. По Искаакию я уже писал кто главный зачинщик всего торжества, совершенно не левые коммунистические движения, но каким-то образом они оказываются в одной упряжке с партией яблокоНезнающий

Почему опасны нападки на церковь? Никто же не говорит, что церковь это единственный и безгрешный институт, ни в коем случае. Там косяков огромное количество, но надо понимать, что сейчас идёт борьба против всех опор российской государственности. Заметьте, идут нападки на те структуры, которые поддерживает президент. Ну и мем, что у нас все попы и священники поголовно воруют родился не в России, а во Франции. После скандала с бешеными гениталиями в Храме Христа Спасителя не один французский гражданин покинул территорию РФ. 
И с Исаакием подобная фигня творилась, когда к нам приезжали люди из Хельсинок и рассказывали, как мы что должны делать у себя в стране и как мы должны относиться к церкви?
Я уже спрашивал и ещё раз спрошу на ветке. Так называемым левым не стыдно ходить на вот такие шабаши и поддерживать те идеи, которые даже не у них в головах рождаются?
Понимаю, если бы "Суть времени" та же самая вела последовательную работу по какому-то просвещению в отношении церкви или, например, левые движения были бы инициаторами каких-то вот таких подвижек, но пока я вижу лишь то, что левые движения впитывают чужие идеи и меня это напрягает.

То что даже на форуме некоторые левые не являются ими от начала и до конца это понятно. Но многим, кто реально считает себя коммунистом или поддерживает эти начинания, стоит задуматься, на чью дуду он играет, а то потом будет поздно.

Вы сгущаете краски, нет тут никакого антиправославного движения.
А что есть?
1. Кому-то нравится передача Исакия (десять раз говорил, что я не против), кому -то не нравится- это их право, вот только из них  тут рисуется массовое антиправославное движение, которого в реальности тут нет.
2. Гималаев раз наверное 100 притаскивал цитаты священников -декомунизаторов, которые то требуют каяться , а вот Фига , то требуют Ленина закопать, понятно что хотят не его закопать, а левую идею вообще, кому выгодно тоже понятно, как и зачем нужно.  Да даже тот же Гималаев нет, нет да проболтается.Улыбающийся
Естественно цитатки вызывают негатив у левых, как и эти священники -декомунизаторы, у меня язык их Батюшками назвать не поворачивается.
Негатив переходит в разборки, ну и снова начинается придумывание по этому поводу антиправославного движения, которого в реальности нет, есть только отдельные плохие пастыри и все.
Возможно эти проповеди притаскиваются в провокационных целях: один вбросит, двое других потом начнут орать про гонение на Веру.Улыбающийся
3. Да было, что Патриарх ляпнул плохую фразу, ее раскритиковали, только вот такая деталь, фраза то была реально, ну и она реально плохая, вот отсюда и критика.
Но наши антикоммунисты снова начали вопить про антиправославное движение- говорю же дискредитация оппонентов.
До антиправославного движения тут то агентов госдепа искали, то красный игил, то белые ленточки мерещились под каждым кустом, теперь с антиправославием борются, а в реальности с левыми, ну ничего нового.
Плюс некоторые возможно просто из мухи слона делают.
ЗЫ: И вообще я не понимаю почему нельзя в принципе критиковать что либо в РПЦ, мы же вроде светское государство, а не теократия как например Иран или Саудовская Аравия. Да и критика отдельных недостатков не есть еще антиправославие, ну никак.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.74 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 15.12.2017 13:33:26Чего же быть таким брехливым - в том же цитируемом проекте черным - по-белому сказано, что казачьи общества - общественные организации и не подменяют ни федеральные, ни местные органы власти, действуя в соответствии с Конституцией и законами РФ. Вот вы не дочитали или намеренно лжете и передергиваете? Слабо по-честному ответить?

Я там видел самоуправление на территории, уже ничего хорошего, плодим автономии , причем на ровном месте.
Да и к сожалению это факт, в проекте СШП Казакия реально есть, так что большой вопрос чей проект.
Ну и я был на их форумах, могу сказать одно, там не только нормальные казаки, но и потенциальные экстремисты и сепаратисты, ну а мы для многих кацапы, да и себя там многие русскими не считают.
Прочитал все это, сам удивился.
Осторожнее с казаками надо, не все казаки одинаково полезны.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.82 / 12
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:48:44Я там видел самоуправление на территории, уже ничего хорошего, плодим автономии , причем на ровном месте.
Да и к сожалению это факт, в проекте СШП Казакия реально есть, так что большой вопрос чей проект.
Ну и я был на их форумах, могу сказать одно, там не только нормальные казаки, но и потенциальные экстремисты и сепаратисты, ну а мы для многих кацапы, да и себя там многие русскими не считают.
Прочитал все это, сам удивился.
Осторожнее с казаками надо, не все казаки одинаково полезны.

Ну вот, я же говорил, что у тебя проблемы либо с осмыслением прочитанного, либо с совестью - в цитируемых статьях речь идет всего-навсего  лишь о территориальном самоуправлении в "...общественной организации", а не о самоуправлении на территории субъекта РФ. Читаешь и анализируешь проект Закона (Ст. №№3,4,7, 13-16), а лучше - весь проект в -целом, и, либо признаешь ошибку, либо - наброс.
Никаких шансов на "...образование некоей Казакии по планам СШП" нет и в помине. Конечно, если такие как ты, расказачиватели не пролезут наверх и не займутся своим грязным делом.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • -0.09 / 12
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:58:18Ой, ой, ой, какой кошмар, меня осудил такой авторитетный и интеллектуальный человек, остается только в прорубь, если не растаяла.Смеющийся

А чего так примитивно, а где Госдеп и Красный Игил, где белые ленточки?
Видимо тоже  примитивно мыслящий.Улыбающийся
"Мелко Хоботов!"(с).Веселый

Да мне практически безразличны твои оценки моих "авторитетностей" и "глубин", равно как и твоих, надо откровенно признаться, ретивых соратников.  Мне - за Державу обидно! И грызусь я с вами только для того что бы ВЫ не имели монополии на истину, как это бывало во времена пресловутой ст. 6 Конституции СССР обр. 1977 г.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • 0.00 / 19
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 дек 2017 15:38:00
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 15.12.2017 10:13:092 ссылки
эта
http://static.govern…4e5359.pdf
и эта
http://static.govern…300093.pdf
предлагаю включить по ним контролэф и найти там фразы со словом казак, казачество или любым другим похожим
ага?

Ну, я так не играю.
Вы обещали аргументированную критику, а сами ленитесь даже первую страничку полистать.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
 "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)"
I. Характеристика проблемы, на решение которой направлена Программа В 90-е годы XX века органами государственной власти Российской Федерации проделана значительная работа в сфере законодательного обеспечения государственной национальной политики. Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1996 г. № 909 утверждена Концепция государственной национальной политики Российской Федерации, приняты Закон РСФСР "О реабилитации репрессированных народов", Закон Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", Федеральный закон "Об общественных объединениях", Закон Российской Федерации "О языках народов Российской Федерации", Федеральный закон "О национально-культурной автономии", Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Федеральный закон "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации", а также нормативные правовые акты по вопросам этнокультурного развития народов России, возрождения и развития казачества, защиты прав коренных малочисленных народов и национальных меньшинств.
***
Так же для обеспечения государственной национальной политики Президентом Путиным В.В. подписана в 2012 году
Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года
II. Цель и задачи настоящей Стратегии

5. Учитывая то, что российское казачество как форма самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, сохранения его традиционных образа жизни, форм хозяйствования и самобытной культуры, является составной частью гражданского общества Российской Федерации, целью настоящей Стратегии является содействие развитию и консолидации российского казачества посредством усиления его роли в решении государственных и муниципальных задач, совершенствования взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов и органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений с российским казачеством и формирования эффективных механизмов общественно-государственного партнерства.
http://www.kremlin.ru/events/councils/16682
и утвержден план на 2017-2020
Об утверждении плана реализации в 2017–2020 годах Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества
3. Разработка и принятие нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам становления и развития государственной и иной службы российского казачества
http://static.government.ru/me…zvf2iy.pdf
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.26 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 дек 2017 15:47:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 15.12.2017 14:34:07когда начинали и проводили ускорение-гласность-перестройку (№1), так же, никто не говорил про планы роспуска СЭВ и ВД и развала СССР...
так же, были за все хорошее и против всего плохого
просто, мы уже все это видели
своими глазами
планы по разрушению государственной системы России из этого как бы проекта федерального закона очень хорошо видны
вам не видны?
ну и ладно
лично я, не собираюсь вас убеждать или переубеждать
главное, что бы закон не начали протаскивать в Думу и в Думе
...

Одним из первых, кто вносил в Думу закон "О развитии казачества" были депутаты от КПРФ в 2001 году в 2003 рассматривался , НО не прошел.
Номер:
№ 154485-3 
Такие же формулировки, который Вас почему-то возмущали
Глава I. Общие положения

Статья 1

В целях настоящего Федерального закона основные понятия используются в следующих значениях:
казачество - исторически сложившаяся культурно-этническая общность граждан, имеющих определенные территории проживания, самобытные традиции культуры, традиционные форму одежды, хозяйственный уклад и исторически сложившиеся взаимоотношения с государством;
https://www.gazeta.ru/parliame…4103.shtml
НО
в те времена казачество состояло из никому не понятных бесконтрольных обществ, сейчас же есть четко определенное реестровое казачество, которое консолидировано и объединено под единым управлением.
Для чего тогда это делали коммунисты, когда не само казачье общество, не обстоятельства ещё не сложились понятно, хотели получить голоса на выборах от казачьей общественности.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.39 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 дек 2017 16:02:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:54:29Ищите и обрещите, если не потерли, сайт "Всевеликого Воинства Донского" , находил там все это осенью 2012-го года, сейчас могли и потереть, прошло 5 лет все таки.
Лазил я туда кстати совсем не за этим, а собирал инфу про казачьего атамана Сопелкина, активно втиравшего за ювенальную юстицию.
На него компромата нашел вагон, ну а все это попалось за одно и очень удивило.

А в начале 2000-х, когда КПРФ вносила в Думу закон "О российском казачестве"
Проект
N 154485-3
Внесен депутатом
Государственной Думы
П.Г. Свечниковым
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О РОССИЙСКОМ КАЗАЧЕСТВЕ
Вы случайно не бегали, как комми-общественник, с агитациями за принятие этого закона?
Или Вы тогда ещё были не общественник?
Или не комми?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.47 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 дек 2017 16:29:54
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 15.12.2017 16:18:36Молодца!
Вы, сударь, начинаете читать документы. И приводить на них ссылки. Кажется, процесс вашего воспитания и образования дает свои плоды. Я рад. И даже отчасти, горд......

Смотри-ка даже заглавные буквы в текстах начали появляться.
Воодушевились в пятничный вечер?
Улыбающийся
Не, про казачью тему в советском обществе(закрытому, не свободному) это понятно, что любая иная идентификация вела к его(советскому обществу) разрушению,
НО
в нашем современном свободном и открытом обществе с различными формами региональной, этнической и религиозной идентичности о каком разрушении государственности Вы говорите?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.44 / 16
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,174.56
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,376
Читатели: 1
Кудрин назвал приговор Улюкаеву ужасным, а работу следствия слабой

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Председатель совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин назвал приговор экс-министру Алексею Улюкаеву ужасным и необоснованным, а работу следствия слабой.



"Ужасный, необоснованный приговор. Слабая работа следствия, обвинительный уклон. С подобной несправедливостью, увы, сегодня сталкиваются многие", — написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.
...
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171215/1511038501.html
html
  • +0.33 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,484
Читатели: 13


Скрытый текст
  • +1.05 / 26
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата... Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) российское казачество (далее также — казачество) — исторически сложившаяся этно-культурная общность граждан, проживающих на определенных территориях, имеющих самобытную культуру, традиционные хозяйственный уклад и форму одежды;

Ну в этом пункте ничего криминального- так статус казаков и все.


Цитата2) казачье сообщество (казачья община) (далее также — казачье сообщество) — территориальное объединение казаков, объединившихся на основе общности интересов, создаваемое на территории их проживания в целях организации казачьего самоуправления (общественно-территориального самоуправления), сохранения и развития образа жизни, быта, самобытных традиций казачьей культуры, семейного воспитания молодых казаков, хозяйственного уклада, форм землевладения и землепользования, а также зашиты прав и законных интересов российского казачества;


А вот и интересненькое пошло.

Общественное объединение , внезапно так территориальное.
Казачье самоуправление - общественно -территориальное, где рамки общественной организации, которые у их организаций и так есть?

Общественно-территориальное самоуправление, оно вообще-то подразумевает именно самоуправление, на какой-то конкретной территории.



Отдельно вот это

Цитатасохранения и развития образа жизни, быта, самобытных традиций казачьей культуры, семейного воспитания молодых казаков, хозяйственного уклада, форм землевладения и землепользования, а также зашиты прав и законных интересов российского казачества;

То есть  общественно-территориальное самоуправление дается им для расширения их прав , о автономией запахло, прямо государство в государстве.
 

Общественные организации самоуправялются и и так вполне себе, это именно расширение их прав на конкретных территориях .
А зачем это вообще нужно , если они такие белые, пушистые и русскими себя считают ?


Цитата3) казак — лицо, являющееся прямым потомком казаков или причисляющее себя к таковым;..."


Опять кисловато, значит такие анклавы с "общественно-территориальным самоуправлением" , могут еще где-нибудь завестись.


Антиматрица видимо читает вычеркивая отдельные моменты.Улыбающийся


А так имеем ситуацию, когда зверь мяукает, выглядит как кошка, ну и это удивительно, но это скорее всего и есть кошка. То есть выглядит подозрительно, отдает фундаментом под сепаратизм, значит скорее всего ничего хорошего в этом законе и нет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 14
  • АУ
SergeyVladislavovich
 
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Ник_ от 15.12.2017 10:24:36я кстати двумя руками за!
однако, для этого нужна специальная государственная программа
и она должна быть ориентирована не на дачников, отмороженных городских строителей себе загородных домов и проч
а на настоящих сельских жителей
штук пять типовых проектов и соотв им полноценных деревянных конструкторских комплектов
с готовыми сметами, сроками, экспертными заключениями, сертификатами о соответствии стандартам, согласованные с пожарными, электроэнергетиками, газовиками, водоснабженцами и канализаторщиками, санстанциями, связистами и всеми прочими...
(PS и очень и очень строгим контролем за влажностью, комплектностью, размерами и формой элементов, однотипностью древесины и пр)
а древесину отправлять на экспорт я просто запретил бы
всем, любую и в любом виде
и создал бы соотв комитет в федеральном правительстве персонально за это отвечающий
только, бумагу, плиты и вискозу разрешить
и больше из древесины на экспорт - ничего 
в мире количество "месторождений древесины", пригодных для "добычи и первичной переработки"  неуклонно уменьшается 
и к остановке этой тенденции нет ни одной предпосылки
ни одной!

 Достаточно радикально написано.  

1. Если имеется ввиду, что будут выделены федеральные средства на поддержку определённой категории людей, а именно
"настоящие сельские жители", то я против. Я считаю, что и дачники, и городские жители, и сельские жители имеют равные права 
купить себе землю и построить себе дом. Если, конечно, у человека есть деньги на то, чтобы построить себе дом.
 "Штук пять типовых проектов" - а почему не 10 или 20?. Или вообще два? Кто это будет решать? 
Кроме того, такая программ - нагрузка на бюджет, а кто будет платить? И как вернутся деньги? 
Я бы предложил давать землю в аренду за небольшую плату лет на 10, по 12 соток, и если получатель земли построил дом не менее 100 кв.м. жилой площади и смог зарегистрировать в Росреестре свой дом как недвижимое имущество, со всеми согласованиями, то тогда землю передают в собственность бесплатно.
Пусть каждый сам решит, сможет ли он потянуть постройку и сдачу госорганам дома или нет. Риск на инвесторе. 
И деньги от аренды пойдут в бюджет. То есть государство не будет иметь затрат, а пополнение бюджета будет. 

3. "Запретить отправлять древесину на экспорт". Слишком радикально.  Резкие движения в государственном управлении ни к чему хорошему  не приводили. Если запретить, то пострадают люди, которые этим занимаются. А если за два года, заранее, объявить, что будут подняты пошлины на вывоз кругляка, то у этих людей, которые имеют лесовозы, делянки, связи в лесной отрасли, будет время построить цеха  по переработке кругляка на доски, и уже вывозить доски. И оказать этим людям помощь по федеральной программе, например, льготные кредиты на строительство таких цехов, первоочередное выделение земли в индустриальных парках и прочее. То есть с одной стороны, государство говорит "скоро вывозить кругляк будет невыгодно", а с другой стороны государство говорит " дорогой, строй цех по переработке кругляка и экспортируй готовую продукцию". При этом подсчитать, сколько нужно вложить в эту программу и сколько денег вернётся в виде налогов на эти цеха. Если выгодно, то создавать программу, если нет, то программу не создавать. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.12.2017 17:54:58Я не нашёл такую казачью организацию в Яндексе, можете дать ссылку, тем более что это достаточно известная организация ( с Ваших слов) ? Правда интересно, кто это такие.

Понимаю, вас видимо в гугле забанили.Улыбающийся
Всевеликое Войско Донское
Правда не Воинство , а  Войско, ну это уже я напутал.
А вот форум, сразу с интересной цитатой.Улыбающийся


ЦитатаP.S.Всё таки казаки должны быть казаками, русские русскими, а таджики таджиками и т.д.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

В общем это что получается, у них казаки не русские что ли выходит?Улыбающийся

Ну я же говорил.

ЗЫ: Дайте угадаю, сейчас выяснится снова, что  Всевеликое Войско Донское - это подростковая субкультура, у которой даже сайта нет, хотя он правда есть, ну так это детали. Ну и что официальный форум, на самом деле не официальный, а тоже подростковая субкультура.Улыбающийся

ЗЗЫ: Про их рассуждения про кацапов и не кацапов и кацапскую кровь еще поищу, если не потерли , то будут еще слайды.

Нормальные казаки конечно же тоже есть, причем и в ВВД , они на Донбассе воюют, но такой закон о казаках 100% на фиг не нужен.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.16 / 14
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.12.2017 16:14:53Если позволите, взгляд со стороны.
Поначалу Вы писали интересные вещи, но постепенно шаг за шагом Вас "раздёргали", то один, то другой, то третий из оппонирующей Вам стороны по очереди Вас "кусали" и вот уже Вы и сами не заметили как вместо того что бы и дальше писать интересные вещи постепенно опускаетесь на тот уровень ведения спора когда главное не доказательная база а умение побольнее уколоть противника. А при таком формате общения Вы теряете как инициативу так и преимущества, поскольку для стороннего наблюдателя Ваша позиция мало чем отличается от позиции Ваших оппонентов, а учитывая что их больше, а Вы один то и складывается ощущение что их позиция верна - ведь их же больше. Вернитесь на изначальные свои позиции - уважительного диалога и Вы победите, а они без вариантов проиграют.Подмигивающий

Согласен, начинал он очень хорошо, да и мы с ним уважительно начинали, но не долго продержался, а жаль, красиво ведь говорил первое время.. Но быстро раскрылся/скатилсяПлачущий, то  людишки не те, мешают недвигу отжимать у музеев, то.. 
Спросил про суть христианства , как типа понимает, тем более рас  прикрывается  этим.. , так и совсем съехал на примитив, вот уже  тыкать и хамить, как обычный тролль. Очень жаль, искренне. 
К сожалению, все повторяется снова, ищем как расколоть .. , как обхамить друг друга и придраться к  какой-то мелочи, не понять и помочь словом добрым, а обхамить. Может вернуться попробовать к главному? Думал разговор о христианском отношении к людям поможет, но бесконечно далеки от этого рвущие Россию на потомков казакОв и не тех .., русских и особых каких-то русских, партейных правильных и не таких правильных..
Как помочь хоть тут не раскалывать страну и не искать как уколоть ближнего своего больнее? Понятно, начать с себя нереально, вот прошу всех, может кто добрый совет даст. 
Да, забанить неугодных на 10 лет без права переписки не нужно, как и ссылка в шушенское Улыбающийся, цензура и привод на молитву под надзором полиции, как раньше - тоже не выход. Ненависть будет только копится и искать выход. Может и хорошо, прогавкаемся тут и снова оденем маски добропорядочных... 
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.28 / 7
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Портос от 14.12.2017 14:49:26Безусловно имеет отношение.
И требует серьёзного, не истеричного обсуждения типа "терпеть не могу попов".

Хочу напомнить, что РПЦ это международный инструмент влияния Русского Мира.


В состав Русской православной церкви входят епархии прямого подчинения в России, ближнем зарубежье, Америке и Европе, Китайская и Японская автономные православные церкви, самоуправляемые Украинская, Молдавская, Латвийская, Эстонская и Русская православная церковь за границей, Белорусский экзархат, Казахстанский и Среднеазиатский митрополичьи округа, митрополии, а также патриаршие приходы в Канаде, США, Финляндии, Швеции, Норвегии, Италии и странах Юго-Восточной Азии.

Так же не надо забывать о исламском населении страны.

Центральное духовное управление мусульман России, так же является международным инструментом влияния.

1. Без всякой  истерики могу заявить: "терпеть не могу попов". Так же как и муфтиев, раввинов и прочих шаманов.
2. РПЦ и ЦДУМР - инструмент чего?! Можно поподробнее, как и на что они повлияли в последнее время на международной арене?
  • -0.04 / 14
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 15.12.2017 19:14:23Спросил про суть христианства


Ну это Вы слишком уж сложные вопросы задаете...
Тут несколько лет назад  ярые, так называемые, православные,  с пеной у рта доказывали, что армяне - православные,  хотя символ веры у них отличается от православного...
А буквально на днях кто-то "послания Павла" назвал "евангелием Павла", так такие же исконно-посконные "православные" его на смех подняли.....Хотя даже священники зачастую употребляют именно этот термин - "Павлово евангелие"...Да и сам Павел в 1-м послании коринфянам пишет:
"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли....."
  • +0.27 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 19
 
didgik , waik