Перспективы развития России

24,431,387 126,948
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4674941 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 15.12.2017 13:08:00В пятницу, 15 декабря, Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор Алексею Улюкаеву. Бывшего министра экономического развития признали виновным в получении взятки в размере $2 млн. По версии следствия, чиновник вымогал «премию» у главы «Роснефти» Игоря Сечина за положительное решение о сделке по приватизации госпакета акций «Башнефти». Прокуратура потребовала приговорить экс-министра к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Кроме того, государственный обвинитель предложил лишить подсудимого всех госнаград. Улюкаев свою вину отрицает и заявляет, что он стал жертвой провокации. Алексей Улюкаев приговорён к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей. Его защита уже заявила о намерении обжаловать приговор. RT ведёт трансляцию.

ссылка

Кто там писал, что его оправдают?Веселый

Поживём - увидим.. Помнится, Васильеву тоже осудили. Сколько там она отсидела?
  • +0.69 / 21
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,692.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,187
Читатели: 7
Этонокультурные
Дискуссия   115 3
Похоже, пришла пора образовывать новое этнокультурное общество - русских крестьян.
Думаю, в общество наберём миллионов 100, поборемся за дотации. А заодно за то, чтоб никакие уроды не делали законов выделяющих их вышиванки их других.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.02 / 18
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,692.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,187
Читатели: 7
Цитата: slavae от 15.12.2017 20:45:57Похоже, пришла пора образовывать новое этнокультурное общество - русских крестьян.
Думаю, в общество наберём миллионов 100, поборемся за дотации. А заодно за то, чтоб никакие уроды не делали законов выделяющих их вышиванки их других.

А ещё лучше - верхушку этих "казаков" взять, человека три этих хохлов и закатать за нарушение территориальной целостности и пропаганду розни лет на десять отправить подумать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.31 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 дек 2017 21:00:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: slavae от 15.12.2017 20:56:14А ещё лучше - верхушку этих "казаков" взять, человека три этих хохлов и закатать за нарушение территориальной целостности и пропаганду розни лет на десять отправить подумать.

Говорят их 7 000 000 с семьями.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.68 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 дек 2017 21:11:57
...
  Гималаев Илья
«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.37 / 18
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Тaнкиcт от 15.12.2017 19:32:58Ну это Вы слишком уж сложные вопросы задаете...
..
"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли....."

..Не идите во дворцы; идите к сирым и обездоленным, как некогда шел Спаситель наш. И станете вы сильнее, чем князья и цари мира..
Почему сложные, это ведь с тех пор идеи общности, общего блага для всех, идеи общего справедливого мира и общего  спасения стали овладевать массами и стали материальной силой. Почему-то идеалы общей справедливости у нас называют марксизмой, но это только потому, что забыли суть Христанства. Попам наверно некогда, делят деньги и отжимают активы друг у дружки. Ну и "воспитуют" еретиков, за лишние вопросы и невосторженный образ мысли.
   Ну и всем проповедникам гайдаровского социального дарвинизма, причем называющих себя христианами , напомню о сути учения Спасителя - 
..
Об общем имуществе у первых христиан …

«Первая любовь»
Касаясь известного фрагмента Откровения Иоанна - «послания Ангелу Ефесской церкви»: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак, вспомни, откуда ты ниспал и покайся и твори прежние дела» (Отк.2,1-7), христианский публицист Лев Тихомиров, пишет: «Однако Откровение уже делает церкви упрек за то, что она «оставила первую любовь свою». Надо полагать, это относится к утрате того духа, при котором у верующих все было общее, не только сердце и вера, но и имущество, и не было среди них ни бедных, ни богатых, как гласят «Деяния» /23:377-378/. Это мнение Тихомирова приобрела значительную известность, тем более, что оно согласуется с известными комментариями на Апокалипсис св. Андрея Кесарийского, где он пишет, что Господь «стыдит и порицает за охлаждение в любви к ближнему и благотворительности» /25:16/. Приведем эти удивительные фрагменты Деяний Апостольских, которые иногда называют «коммунистическими»:
"Все же верующие были вместе и имели все общее: и продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде всякого" (Деян.2,44-45).
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все было у них общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые вла­дели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нуж­ду. Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит: «сын утешения», - левит, родом Кипрянин, у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам апостолов»" (Деян.4, 32-36).

..
Вот, собственно, и все исторические источники, повествующие об этом феномене. И краткость свидетельств и явная, из ряда вон выходящая необычность происходившего там с древних времен привлекали христиан, желавших понять, как же жила первохристианская Иерусалимская община. Был ли там реализован коммунизм, или просто дело ограничилось благотворительностью?
Святоотеческий взгляд
Начнем со святых отцов. И не только из-за их авторитетности, но и потому, что по времени они ближе всех к описанным событиям. Они относятся к апостольской общине с огромной симпатией.
Киприан Карфагенский: "Все наше богатство и имущество пусть будет отдано для прира­щения Господу, Который будет судить нас. Так процветала вера при апостолах! Так первые христиане исполняли веления Христовы! Они с готовностью и щедростью отдавали все апостолам для раздела" ("Книга о падших", ч.2, цит. по /5:32/).
"Размыслим, возлюбленнейшие братья, о том, что делали верующие во времена апостолов... В то время продавали домы и поместья, а деньги охотно и в изобилии приносили апостолам для раздачи бедным; посредством продажи и раздачи земных стяжаний переносили свое иму­щество туда, откуда можно бы получать плоды вечного обладания; при­обретали домы там, где можно поселиться навсегда. В благотворении было тогда столько щедрости, столько согласия в любви, как о том читаем в Деяниях апостольских (Деян.4,32). Вот что значит быть ис­тинными чадами Божими по духовному рождению! Вот что значит подра­жать по небесному закону правде Бога Отца!" ("Книга о благотворени­ях и милостыне", ч.2, цит. по /5:32-33/).
Василий Великий: "Оставим внешних и обратимся к примеру этих трех тысяч (Де­ян.2,41); поревнуем обществу христиан. У них все было общее, жизнь, душа, согласие, общий стол, нераздельное братство, нелицемерная лю­бовь, которая из многих тел делала единое тело" /21:138/.
Но более всех восторгается свт. Иоанн Златоуст:
"Когда апостолы начали сеять слово благочестия, тотчас обратились три тысячи, а потом пять тысяч человек, и у всех их бе сердце и душа едина. А причиною такого согласия, скрепляющею любовь их и столько душ соединяющею в одно, было презрение богатства. Ни един же, говорится, что от имений своих глаголаше свое быти, но бяху ин вся обща(Деян.4,32). Когда был исторгнут корень зол, - разумею сребролюбие, - то привзошли все блага и они тесно были соединены друг с другом, так как ничто не разделяло их. Это жестокое и произведшее бесчисленные войны во вселенной выражение:  мое и твое , было изгнано из той святой церкви, и они жили на земле, как ангелы на небе: ни бедные не завидовали богатым, потому что не было богатых, ни богатые презирали бедных, потому что не было бедных, но бяху им вся обща: и ни един же что от имений своих глаголаше быти; не так было тогда как бывает ныне. Ныне подают бедным имеющие собственность, а тогда было не так, но отказавшись от обладания собственным богатством, положив его пред всеми и смешав с общим, даже и незаметны были те, которые прежде были богатыми, так что, если какая может рождаться гордость от презрения к богатству, то и она была совершенно уничтожена, так как во всем у них было равенство, и все богатства были смешаны вместе" /III:257-258/.
"Смотри какой тотчас успех: (по поводу Деян.2,44) не в молитвах только общение и не в учении, но и в жизни!" /IX:71/.
"Это было ангельское общество, потому что они ничего не называли своим...Видел ли ты успех благочестия? Они отказывались от имущества и радовались, и велика была радость, потому что приобретенные блага были больше. Никто не поносил, никто не завидовал, никто не враждовал, не было гордости, не было презрения, все как дети принимали наставления, все были настроены как новорожденные... Не было холодного слова: мое и твое; потому радость была на трапезе. Никто не думал, что ест свое; никто (не думал), что ест чужое, хотя это и кажется загадкою. Не считали чужим того, что принадлежало братьям, - так как то было Господне; не считали и своим, но - принадлежащим братьям"
/IX:73/.
http://ruskline.ru/a…koj_obwiny
Отредактировано: a1965 - 15 дек 2017 21:58:54
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.20 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,446.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,067
Читатели: 56
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:28:35Ура!!!!
Надеюсь зеки научат его народ и Родину любить, если случайно прибьют при этом, вот ни капельки не расстроюсь.Улыбающийся

Хех.. А как всё хорошо начиналось....

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 15.12.2017 16:39:08Я не буддист и не кришнаит. Говядину потребляю.
И тем более признаю минусы системы. А у какой системы их нет. У капитализма, основанного на стимулировании потребления?
Почитайте ветку МЭК особенно времени Муравьёва.
Мировой экономический кризис - это системный кризис. Именно системы, а не частностей. Ибо сама система изначально порочна. Тут Маркс был прав.
То, что она живуча и приспосабливается к меняющемуся миру, а социализм в СССР не смог - не заслуга системы, а ряд объективных и субъективных обстоятельств. Китай вот смог приспособиться. Посмотрим, что дальше будет, если доживём. )
И кстати, выход из этих системных кризисов во всё более страшных мировых войнах.
И сейчас идёт война. Только несколько иного типа.
В том числе идёт и война с историей.
И поделки не потому, а потому, что они востребованы правящим классом. А народ у нас умный.
Хотя фильмы Сёмина "Последний звонок"  заставляют задуматься, надолго ли?

Китай смог приспособиться - потому что сменил социализм на капитализм.
И порукой тому 500+ китайских миллиардеров.
То что, правящая партия Китая, оставила в названии партии слово "коммунистическая" - ни к социализму, ни к коммунизму никакого отношения не имеет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.90 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,692.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,187
Читатели: 7
Цитата: _Sasha_ от 16.12.2017 04:36:172. Инстинкт продолжения рода и защиты потомства у человека имеет наивысший приоритет, выше даже чем инстинкт самосохранения. Поэтому создание потомству преференций - всегда будет вести к вырождению элиты.

Не у каждого человека. Есть люди, которые задействуют ещё и разум, а не только инстинкты и чувства. Вот бы с кого пример брать.
Отсюда

ЦитатаНачну я с названия. Я считаю английскую аристократию настоящей элитой потому, что англичане, в отличие от американцев и русских (советских) времен перестройки и гласности, понимают, что слово элита имеет двойное значение и элита по положению должна быть элитой по личным качествам.

Именно поэтому Британская элита по положению. пытается воспитывать своих детей так, чтобы они стали элитой по личным качествам, и тех британских аристократов, которых я встретил на своем пути, назвать мажорами ну никак нельзя. В частности, когда один из них поднял на меня руку, я ему автоматом навалял люлей на глазах его друзей и родственников. Навалял и испугался, так как я не знал имен, но уже понимал, что только что побил человека, стоящего неизмеримо выше меня на социальной лестнице. Но ни одному из них не пришло в голову просто вызвать охрану просто потому, что я был их гостем и побитый сам на меня напал.
Когда нечто подобное произошло между мной и сыном первого секретаря одной из среднеазиатских республик, никого не заинтересовало то, что он у меня на глазах напал на мою девушку с криком: «Я ее трахну.и мне ничего не будет, а ты будешь нам свечку держать». И мне пришлось спасаться экстраординарными методами несмотря на то, что у него только вывихнулась рука и сломался нос, когда он подскользнулся на банановой шкурке и упал.

В других постах у него есть уточнения, как же именно учат англичане.
PS Да, я понимаю, что сейчас кто-нибудь выложит фотки ужравшихся англичан.
Отредактировано: slavae - 16 дек 2017 04:48:05
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 2
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,177.27
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,385
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 15.12.2017 23:24:19Четвертый пошел
Если кто и дальше не видит системной политики ЦБ по национализации банковского сектора... Кстати, с 2018 гута банк втб24, становится просто втб

думаете настали такие времена, что принято стратегическое решение основные финансовые потоки взять
под контроль государством ? Через систему крупнейших подконтрольных государству банков ?
ну как очевидно было проделано с опусканием курса рубля в 2 раза ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 13:23:38Кончайте бредить.
Все происходящие естественно:
Гималаев тут постоянно противопоставляет то казаков левым, обещая что они нам своими шашаечками и нагаечками устроят

Ну почему бы нет.Если бы царь батюшка решился бы на  не популярный шаг зачистил друзей из черты оседлости вместе с сочувствующими , суммарно наверное крови было бы меньше.Это всего лишь арифметика уничтожить 100 бармалеев  ради того чтобы 1000 нормальных людей выжило бы.Так что на крайний случай власти наверное  держат и  такой вариант.
  • -0.02 / 9
  • АУ
KevinKostner
 
Специалист
Карма: +4,352.21
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 50

Модератор ветки
Ипотека
Дискуссия   257 1



Спасибо большое камраду NetGhost за видео!
  • +0.62 / 10
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,081
Читатели: 5
Цитата: ЮВС от 15.12.2017 17:17:47А Вы никогда не задавались вопросом - почему элита переродилась и предала? Целиком. Все 100 %. 
Тот же Марксизм учит, что масштабным явлениям должны соответствовать сопоставимые по масштабу причины. И вопрос даже не в крахе СССР. Фактически потерпела сокрушительное поражение сама идеология коммунизма, а это явление гораздо масштабнее.

Наверное, всё же не 100%. Просто непереродившихся было очень существенно меньше. Ну, и не пошли они с автоматами против большинства. Впрочем, посчитать сейчас невозможно.
Если задаться вопросом, почему большинство "переродилось", то я бы ответила так: большинство ещё не родилось. Ведь какая была цель? - Построить новое общество. Отсюда задача - воспитать нового человека, соответствующего критериям нового общества. Заметьте - не потребителя (каждая обезьяна является потребителем, правда, не таким продвинутым), а человека творческого. Это была грандиозная по своей сложности задача. Потому что, откуда было взять этих новых людей? Только из "старых". То есть, каким-то образом из простых обычных людей надо было воспитать людей новых. А кто воспитывать будет? Не было и нет таких воспитателей в товарных количествах. Хотя в каждом обществе присутствует какой-то процент таких людей, но их мало. и они далеко не всегда воспитатели (разве только личным примером). Значит, нужно было самовоспитание людей, проникнутых идеей построения нового справедливого общества. И ко времени великих строек и ВОВ таких пассионарных людей было уже достаточное количество. Только вот их и погибло во время войны критически много. И даже многие из тех, кто вернулся, уже хотели для своих детей жизни более спокойной, без таких потрясений, которые выпали на их долю. Так появилось наше поколение, в котором пассионариев был явно недостаточный процент. И те, что были, в элиту пробиться не смогли: потребители - любители пользоваться льготами своего служебного положения - не пущали. Не смогли, да и не все хотели. Вот это и была основная причина, по которой не смогли наладить нормальное распределение (а зачем терять свою значимость и "нужность" для окружающих) и т.д. и т.д.
Не очень складно получилось, но основная мысль, думаю, понятна.
  • +1.14 / 14
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 15.12.2017 23:51:53Повторюсь - социальную помощь должны получать не по критерию "бедности", а по критерию недееспособности. Т.е. дети, старики, инвалиды, больные, беременные женщины. Как только социальная помощь начинает привязываться к весьма сложно контролируемому параметру (а "бедность" в существующей налоговой системе - именно такой) - на халяву тут же набегают стада жуликов с железными локтями, которые реально нуждающихся в помощи - отпихивают


В рамках текущей налоговой системы по НДФЛ - это в принципе невозможно. Даже если вы налоговую полицию из инопланетян скомплектуете.


Бодаться за нормальную собираемость ЕСН уже начали - онлайн кассы. С 01.07.2018 поставят на счетчик ВСЮ розницу. Обеспечить собираемость НДФЛ в рамках текущей налоговой системы невозможно в принципе


Платежи в фонды действительно нехилые

 Что значит недееспособны, по вашему? Я работала беременной до последней недели беременности. 
Даже если что то поменять, недееспособным назначается опекун, страшно подумать сколько персонажей опекунов, с железными локтями появится. 
 Мне что то в голову пока ничего не идет, кроме контроля оборота по банковским картам. Но и там могут быть проблемы, у меня по личной карте оборот мизерный, а вот у мужа.. Может семейный считать?
  • +0.54 / 7
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 15.12.2017 23:24:19Четвертый пошел
Если кто и дальше не видит системной политики ЦБ по национализации банковского сектора... Кстати, с 2018 гута банк втб24, становится просто втб

Все видят сгребание в кучу. 
Но многие видят желание некоторых путем приватизаций сделать эту кучу своей.  Ну, и "щепок" в процессе образовалось. Плюс политические мотивы (татарам сначала банк из основных грохнули), потом битва началась - договор, языки... Это я к тому, что ломают банки вовсе не потому, что все они "обнальные помойки", а из очень разных интересов, часть из которых можно признать государственными, а какието - просто передел и отьем.
Вот и нервность некорая в народе....
А так-то я за то, чтобы с самого начала демократии все банки были изначально государственными. Вот китайцы только лет десять последних стали пускать частника в эту сферу, причем очень осторожненько, очень постепенно...
  • +0.27 / 6
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: slavae от 16.12.2017 04:46:58Не у каждого человека. Есть люди, которые задействуют ещё и разум, а не только инстинкты и чувства. Вот бы с кого пример брать.
Отсюда


В других постах у него есть уточнения, как же именно учат англичане.
PS Да, я понимаю, что сейчас кто-нибудь выложит фотки ужравшихся англичан.

Выложу не алкоголиковУлыбающийся.
Тут на мой взгляд, недопонимание менталитета именно англичан. 
У Фурсова слышал на эту тему (он особо подчеркивал эту особенность)- у них очень важно "личное" - свобода, пространство и тыды.. И очень сильно чуйство каждый за себя". 
Приводил как пример - если полицейский видит, что ты получил по морде - то он не вмешается до тех пор, пока ты не позовешь на помощь! Из принципа-"отчего бы благородному дону не подраться, если таково его желание", никто не должен вмешиваться.  На континенте не так. То есть ровно тоже, что и рассказанной Вами истории.
ПыСы. Допускаю, что "плохо воспитанный английский плебс" не всегда придерживается такого в мордобитии - ну так у элиты с хорошим воспитанием полегчеУлыбающийся
Отредактировано: hedin - 16 дек 2017 11:30:15
  • +0.73 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: Swet от 16.12.2017 08:59:15Наверное, всё же не 100%. Просто непереродившихся было очень существенно меньше. Ну, и не пошли они с автоматами против большинства. Впрочем, посчитать сейчас невозможно.
Если задаться вопросом, почему большинство "переродилось", то я бы ответила так: большинство ещё не родилось. Ведь какая была цель? - Построить новое общество. Отсюда задача - воспитать нового человека, соответствующего критериям нового общества. Заметьте - не потребителя (каждая обезьяна является потребителем, правда, не таким продвинутым), а человека творческого. Это была грандиозная по своей сложности задача. Потому что, откуда было взять этих новых людей? Только из "старых". То есть, каким-то образом из простых обычных людей надо было воспитать людей новых. А кто воспитывать будет? Не было и нет таких воспитателей в товарных количествах. Хотя в каждом обществе присутствует какой-то процент таких людей, но их мало. и они далеко не всегда воспитатели (разве только личным примером). Значит, нужно было самовоспитание людей, проникнутых идеей построения нового справедливого общества. И ко времени великих строек и ВОВ таких пассионарных людей было уже достаточное количество. Только вот их и погибло во время войны критически много. И даже многие из тех, кто вернулся, уже хотели для своих детей жизни более спокойной, без таких потрясений, которые выпали на их долю. Так появилось наше поколение, в котором пассионариев был явно недостаточный процент. И те, что были, в элиту пробиться не смогли: потребители - любители пользоваться льготами своего служебного положения - не пущали. Не смогли, да и не все хотели. Вот это и была основная причина, по которой не смогли наладить нормальное распределение (а зачем терять свою значимость и "нужность" для окружающих) и т.д. и т.д.
Не очень складно получилось, но основная мысль, думаю, понятна.

Сумбурно - не то слово.
  
"Сын ты сможешь стать полковником, как отец - но не сможешь стать генералом, потому что у генерала тоже есть сын" (с) Анекдот с бородой лет в 300-500. К этому можно свести суть большей части вашего поста.
   
После революции когда произошла насильственная смена элиты и число тех, кто при шел к власти по способностям было существенно выше тех кто попал туда по рождению. 
Создалась иллюзия, что это заслуга новой идеологии. Но увы это была лишь иллюзия.
  
Война слегка замедлила процесс перерождения - поскольку в силу своих масштабов затронула элиту и детей куда сильнее, чем это бывает в обычных войнах.
Но после смерти Сталина процесс ускорился кратно.
Если посмотреть на Китай (а он отстал от СССР примерно на 40-50 лет и ВМВ там элиту не успела проредить) - то там четко видно как возникли "партийные принцы" и "партийные династии". 
 
 
Что касается потерянного поколения войны - то конечно это нанесло невосполнимый урон стране, ее демографии и многому другому. Но на перерождение элиты она повлияла гораздо меньше, чем кажется.
Косвенно это подтверждается тем, что опасность перерождения элиты обозначал еще ВИЛ, когда ни о какой ВМВ не могло быть и речи. Так что итог был вполне закономерен, увы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.60 / 6
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Антиматрица2 от 14.12.2017 10:05:39Как мне кажется, замечание модератора о "непрофильности" данной темы к теме ветки, не совсем корректно.  Такая важная, я бы даже сказал фундаментальная, тема, как взаимоотношения по линии церковь-государство-общество, вполне профильная для этой ветки.

Скрытый текст

Сразу начну с того, что попрошу модера перенести этот пост в любую ветку по своему усмотрению, если он "государственному стандарту" не соответствует и ставлю в известность оппонента, что с темой заканчиваю, дабы по второму кругу не пойти. Сам комментарий разобью на две части по первому и второму выделенному.


1. И правильно сделал. Как не крути, а Петр был совсем не дурак. В условиях постоянных войн и дворцовых заговоров церковь, как инструмент государственного влияния в то время должна была быть эффективна и под рукой. И такой разворот обеспечивал нужное Петру ее состояние. А то, что  отбор пошел отрицательный в стиле "чего изволите", так это типично для любой избыточно централизованной с жесткой иерархией организации.
Вообще, нмв, церковь должна либо быть частью государственной машины, как в описываемой Вами Греции (откуда, кстати, христианство к нам и пришло) и тогда финансирование, статус, идеология, но и подконтрольность и отчетность, либо полностью независимой организацией, что вообще в условиях России, кмк, не представляется возможным.
Сейчас же церковь пытается усидеть на двух стульях одновременно. Она  хочет получать преференции от государства, но быть полностью самостоятельной, пилить деньги по своему разумению и по сути, торговать собственной политикой ( и не только) на внутреннем рынке.
2. Вы меня расстроили, если честно. Выяснилось, что написанное мною Вы не читали, ссылки не рассматривали, в суть законов не вникали. Да и зачем, это же суетное все, материальное... ВеселыйПодмигивающий
Ну тогда без ссылок, если хотите юридическую основу изучайте старые посты.
ЦитатаДопускаю, что по последнему пункту  могут быть возражения по типу "их имущество, пусть сами и восстанавливают".  Но, во-первых, не все такие объекты принадлежат церкви на праве собственности, а во-вторых, они доведены до такого плачевного состояния отнюдь не при их пребывании в лоне церкви, тогда как последняя была лишена значительной части имущества, которое прежде позволяло содержать такие объекты.

Естественно, не все. Только вот церковь их в собственность и брать не хочет, такая вот заковыка... Дело в том, что если она их в собственность возьмет, то объект сразу лишается государственного финансирования (раза 3 уже писал об этом с ссылкой на документы). Поэтому Ц. предпочитает брать объекты в бессрочное пользование. Очень выгодно - финансирует государство, за аренду платить не надо, а бабло срубает религиозное НКО.
К тому же, берут не все подряд. Ведь переход собственности Ц. носит порядок заявительный... То есть, по закону 10 года Ц. достаточно заяву написать (в собственность или в бессрочное пользование) и усе, было ваше стало наше (2 года дается светской власти, если в присмотренном объекте живут люди, если нет, то много меньше, емнип пол-года...). Да, есть убитые строения, но ведь их же государство будет восстанавливать, а земельные участки при них в центре Москвы или Питера (строй - не хочу) за которые даже налог платить не надо тоже что-то стоят по нОнешним временам?
И не беспокойтесь Вы так за финансовую немощь Ц. Судя по хватке в новое время, свое она не упустит точно и при возможности с обывателя последние штаны снимет пыль на мебели всегда найдет. Настоящее же ее финансовое состояние, как я думаю, знают единицы, а как было бы интересно в церковный бюджет заглянуть.... а если его еще и проверить на предмет коррупции?Шокированный
  • +1.24 / 19
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  16 дек 2017 13:23:54
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 16.12.2017 13:03:46вот проект закона, на который ссылается Илья
https://vk.com/doc-80484035_45…ef8290b465
и собственно именно его мы тут и обсуждаем
Илья утверждает, что он был разработан специальной группой, организованной губернатором Краснодарского края
и (возможно) будет продвигаться (после президентских выборов) в Думу для обсуждения и принятия
некоторым тут (включая меня) этот проект категорически не нравится
и я писал почему
у вас нет по нему возражений?

Не просто некой группой.
А проект принят на
I Всероссийском форуме реестровых казачьих войск.
Т.е. всех реестровых(т.е. входящих в гос реестр) казачьих организаций.
***
Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, открывая форум, сказал: «Казаки веками служили России и внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего государства. ХХ век был самым тяжелым в истории казачества, поставив под угрозу его существование.  Сейчас мы смело можем говорить о том, что казачество живо и продолжает с честью нести службу Родине. Но за возрождением должно последовать динамичное и устойчивое развитие. И первый в истории современного казачества форум — это правильный и своевременный шаг вперёд». Он добавил, что «такой серьезный форум — это знаковое событие в новейшей истории российского казачества».  Подробнее: https://gospress.ru/…zachestva/
***
Это важно, не группа, не один какой-то губернатор, не три человека из верхушки, а всем форумом реестрового казачества.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.02 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  16 дек 2017 13:56:22
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 16.12.2017 13:36:20есть оф гос сайт
http://fadn.gov.ru/
и там действительно есть Баринов Игорь Вячеславович
http://fadn.gov.ru/agency/barinov
Но...
про этот I Всероссийский форум реестровых казачьих войск там мне ничего официального найти не удалось
поможете?

В работе Форума приняли участие
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, 
руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринов, 
глава Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин, 
губернатор Краснодарского края В.И Кондратьев, 
заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, 
Герой России А.А. Сафонов, 
Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, атаманы войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, войсковые священники, делегаты от казачьих обществ.

***
Игорь Баринов выступил с основным докладом на Совете при Президенте по делам казачества, заседание которого состоялось сегодня в Краснодаре.

«Вне всякого сомнения, молодежь является основной целевой аудиторией реализации государственной национальной политики. И это абсолютно оправдано, принимая во внимание, что в России насчитывается свыше 22 % граждан в возрасте от 14 до 30 лет. Это самая активная, но в тоже время самая восприимчивая к воздействию и влиянию часть общества. Сегодня развернута настоявшая борьба за влияние на молодые умы. Мировая практика убедительно демонстрирует стратегическое преимущество тех государств, которые находят эффективные способы использования потенциала молодежи для социально-экономического и инновационного развития страны. Но этого мало. Чтобы использовать возможности молодежи в полной мере во всех значимых сферах жизни общества, необходимо с детства взращивать правильные мировоззренческие установки. Другими словами, нужно как можно раньше с учетом возрастных особенностей начинать формирование устойчивых личностных ориентиров ребенка. У казачества в этом отношении накоплен бесценный опыт. Не могу не отметить огромную работу, которая ведется в этом направлении на Кубани. Не случайно именно здесь на прошлой неделе появилась новая организация «Союз казачьей молодежи Кубани», обещающая стать локомотивом среди молодежных организаций России», - подчеркнул руководитель ФАДН России.

Также он отметил и успешную работу казачества по охране общественного порядка.

Напомним, накануне в Краснодаре начал работу Первый Всероссийский форум реестровых казачьих войск, организованный ФАДН России.
http://fadn.gov.ru/news/2017/1…azachestva
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.95 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 11
 
DeC , gvf , waik , ДедМиши