Перспективы развития России

24,499,610 127,395
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4677728 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,017.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,204
Читатели: 38
Цитата: Барристер от 17.12.2017 22:57:30Да да... так все и будет. А что сейчас то Тойота не дает команду пустить Шушары на металлолом?




Франкоязычный ролик этого разговора имеет  1 804 609 просмотров, 12 ТЫС. лайков  ВеселыйНравится,   500 минусов (хохлы наверно)

Russie | Ça c'est du Poutine !!! Seul Poutine peut intimider un milliardaire
http://youtu.be/nJZYdiWkC7A


Путин в Пикалёво жёстко разговаривает с Дерипаской  имеет 2 189 312 просмотров,  7 ТЫС. лайков,  714 минусов.
http://youtu.be/0MntxIPL8xo
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.42 / 5
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: Портос от 17.12.2017 23:26:58Спасибо, это я и хотел довести приведя пример Сингапура.Благодарный

Очень хороший пример, ведь Китай нельзя в пример приводить, там комми. А Сингапур можно. Вот ко всем критикам красного проекта - а если бы в Сингапуре высадились бы интервенты япы и англы, стали бы убивать и .., то какой бы выход был у них? Аглицкий шпиён бы оплатил переворот-мятеж, как у нас было 6 июля 1918. Да , тогда  в 17/18 было многопартейное советское правительство, пока на деньги англов не подняли даже не майдаун... Заговор послов.. Потом бы типа мятежа чехов по линии жд дороги с расстрелами и вешателями примкнувшего к мятежу Колчака.. Как бы тогда в Синапуре .. И у нас бы не было всего этого вмешательства, интервенции и тд - так белыее офицерА бы служили в Красной Армии (даже Каппель добровольно вступил в Красну..) и не было бы гражданской войны.  
Вот без дележки красных и белых, какой это из измов, когда одна партия под руководством своего Сталина Ю или Сти.. но  в трудный момент продажных чиновников сажает, гангстеров расстреливают ..вместе с наркомафией,  за воровство сажают и начальника,  так же как и простого работягу? 
 Пример из жизни - Сингапуре комерс взял гос заказ, гос кредит, гос предприятие при гос поддержке сделал своим и не плотит зп работягам, неужта его бы строго попросили ручку вернуть и все? Не было бы тогда чуда синапурии, был бы развал хуже нашего.
  Перспектива не делить на красных и белых, как тут провокаторы делают, не противопоставлять казаков каких-то народу, а объединять всех в работе, службе, жизни.. Не создавайте условий для противостояния, сажать провокаторов и нко-активистов, пресечь подкуп журналистов и кино..офицеров, казаков и тп, прекратить стравливать и накручивать древние обиды, на радость соросам-црц и тп.  
Отредактировано: a1965 - 18 дек 2017 09:35:19
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.37 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,017.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,204
Читатели: 38
Цитата: Ник_ от 17.12.2017 20:47:15нет
я тут несколько последовательно идущих небольших текстов написал
взаимосвязанных
и по старой своей привычке опять стал ставить АУ 1 час

Скрытый текст

...
в общем, начну с начала
я категорически против приватизации 

Скрытый текст

плохо управляемая госсобственность - это плохо управляемая страна
в случае России этот тезис верен на 100%

Не волнуйтесь я сохранил этот Ваш пост.

Я Вас прекрасно понимаю,
Вы против приватизации, 
но и против нынешней Власти.
От сюда и двусмысленность.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.13 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,017.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,204
Читатели: 38
Цитата: a1965 от 17.12.2017 23:45:47Очень хороший пример, ведь Китай нельзя в пример приводить, там комми.

Вы и правда считаете, что в Китае коммунизм/социализм, или что они его строят?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.43 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,622.82
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 17.12.2017 10:08:311. На последнем съезде КПК заявлено, что Китай строит коммунизм. Цель такая. Какая цель у российского руководства? 

2. Чему доказательство? Вы от прямого вопроса не уходите. Вы написали:
 


Я спросил, где и кто лжёт. Поскольку Вы позволили себе перейти на личность, то спрошу - где я говорил об идеальности и непогрешимости того периода и превозносил самые абсурдные решения.
И при чём тут ветка "вопросы пользователей"? Разговор здесь.
Вы стрелки не переводите. Учитесь отвечать за свои слова.
И совет спрашивать с себя примените к себе.

Как каком там съезде Никита Сообщил что в 1980 году коммунизм будет в основном построен? 21-м или 22-м?
 
Вы че всеръез воспринимаете заявления съезда? Я думал вы взрослый человек, а оказывается до сих пор в сказки верите. 
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 13
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,182.44
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,416
Читатели: 0
Цитата: Портос от 17.12.2017 23:22:34Не знаю кто занимается.
Как всегда пьяные спят на оглоблях


-Северный морской путь,
-Новый шёлковый путь,
-Проект абсолютно планетарного масштаба – так охарактеризовал строительство моста от материка на Сахалин, а от Сахалина до Хоккайдо президент Владимир Путин.

тут есть проблемка/противоречие
а именно - огромные ежегодные инвестиции в основной капитал - в 2016 году 14,5 триллиона рублей
(данные госстата)
и при этом нулевой рост экономики
сам собой возникает вопрос об эффективности Улыбающийся
  • +0.14 / 7
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Портос от 17.12.2017 23:22:34Не знаю кто занимается.
Как всегда пьяные спят на оглоблях


-Северный морской путь,
-Новый шёлковый путь,

Ну как бы аменно об этом и писал - что "участие и контроль в потоках и узлах"
Цитата: Портос от 17.12.2017 23:22:34-Проект абсолютно планетарного масштаба – так охарактеризовал строительство моста от материка на Сахалин, а от Сахалина до Хоккайдо президент Владимир Путин.

Вот здесь - двойственное отношение.
Как геополитический проект, как привязка Сахалина, как возможный мост на Матсмай - да.
Что касается экономики проекта - приходилось в тех краях служить, и в хорошую погоду три сопки сахалинских  под восходящим солнцем наблюдать. Тогда, в середине 80-х, на переправе Ванино-Холмск десяток паромов ходило в челночном режиме, один у пирса, пару силуэтов в ожидании на рейде. На Сахалине - узкоколейка.
В " святые 90-е " паромы утилизировали эффективные манагеры. Грузопоток - соответственно упал.
Есть большие сомнения, что вложения в мост (а ещё - нужна ветка к проливу и полная перекладка путей по Сахалину) имеют перспективу окупиться чисто в плане экономики на тактическую глубину. Стратегически - да, необходимо. Не имея в руках реальных цифр, оценочно  - есть сомнения в необходимости первоочередной реализации именно этого проекта из ряда многих не менее необходимых.
Ещё об экономике дальневосточных проектов. Проект подьездной автомобильной дороги к обьекту в ценах 1982 года давал около 100 тыров за километр (улучшенная грунтовка). По факту - выходило около миллиона, ибо в сезон муссонных дождей вся насыпь медленно погружалась в размокший грунт. И так - несколько раз, пока вся насыпь не уперлась в скальное основание на глубине 9-14 метров. Новосибирские проектировщики немного облажались с реальным поведением грунтов при двух-трехнедельном непрекращающемся дожде. Та дорога до сих пор на снимках хорошо видна. Уверен - представленная императору смета в обоснование проекта при реализации также будет превышена в разы. А груз - надо по себе подбирать, чтобы без надрыва.  И желательно без кидалова работяг и посадок проворовавшихся, как на Восточном и Владике.  

ЗЫ: точнее - с посадками проворовавшихся, но чтобы проворовавшихся - не было, хотя это пока фантастика)))))))
Отредактировано: Ser - 18 дек 2017 22:09:50
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.18 / 16
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 15.12.2017 18:49:33......

Нормальные казаки конечно же тоже есть, причем и в ВВД , они на Донбассе воюют, но такой закон о казаках 100% на фиг не нужен.

Вот как все это умещается не только в одной голове, но даже и в одном предложении, я решительно не могу понять! Они, эти "нормальные казаки", из воздуха возмутся или с Марса что-ли вдруг прилетят? Как, каким образом и под какую идею вдруг появятся в товарных количествах люди, готовые вот так  вот все бросить и пойти черт знает куда рисковать своей жизнью? Далее, кто их организует, обучит и экипирует? Будет обеспечивать всем необходимым на войне, из бюджета нельзя - их там ведь нет? А кто будет кормить жену и детей казака, пока он воюет? А лечить, в случае ранения? А если инвалидность или, хуже того, смерть, что с партийных взносов коммунисты скинутся на прокорм иждивенцев, потерявших кормильца? Есть ответы на эти простые и, казалось бы, очевидные вопросы?
По-поводу воющих казаков - в составе Народной милиции (армии) ЛНР есть 6-й ОМСП (К) - отдельный мотострелковый полк казачий им. Матвея Платова - лучшая боевая часть луганского корпуса, у которой 32 км фронта от, почти, Дебальцево до, почти, Желобка. Плюс отдельный казачий батальон стоящий под Станицей Луганской.
Так получилось, что луганский круг СКВРЗ (Союз казаков-воинов России и зарубежья) находится в бывшем здании луганского обкома КПУ. Он не был отжат казаками - когда те приехали воевать с хунтой фиг знает откуда (от Дона до Амура), местные комми сами отдали им ключи и, погрузившись в автомобили, свинтили в Россию. Теперь их глава, Спиридон Килинкаров, обретается в Москве и часто тусит у Соловьева (такой грек, с большой лысой головой). А Ленин, стоящий во дворе обкома, по-прежнему на месте - казаки его не тронули. Только осколки залетевшей летом четырнадцатого прямо во двор уроповской восемьдесят второй мины "пощекотали" слегка. Вообще это удивительный факт: казалось бы эта война - самое то для всех левых.  На той стороне  и фашисты-нацисты и банкиры с олигархами и весь Запад, с этой - шахтеры и таксисты ("восстание рабов" - как говаривал Павел Дремов), анитифашисты и Восток. Казалось бы  - красное знамя в руки и вперед на баррикады! Ан нет - участие всех левых и левацких организаций в войне против укрохунты исчезающе мало. Я, лично, знаю только одного местного коммуниста. который воевал и воюет - секретарь Северодонецкого горкома КПУ, парень со знаковым именем, Павел Корчагин с парой соратников. Да, и еще, есть один коммунист - Василий Кисилев с позывным "Коммунист". Был зам. ком. кора по политической части, пока Плотва не упрятал его в казематы по  делу о мнимом заговоре. Сейчас его, слава Богу, уже выпустили. Вот почему так, почему левых так мало на этой войне, я не знаю, но это факт.
Кстати, по-поводу "левых".
Я не против левых - идеи справедливости, в том числе и социальной, имманентно присущи человеку. Плохо, когда в угоду каких-либо доктрин, в том числе и левых, выбрасывается на помойку все остальное - страна и ее история, люди и их вековые традиции и объединения и т.д. и т.п.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.74 / 20
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Карел от 16.12.2017 12:10:35Сразу начну с того, что попрошу модера перенести этот пост в любую ветку по своему усмотрению, если он "государственному стандарту" не соответствует и ставлю в известность оппонента, что с темой заканчиваю, дабы по второму кругу не пойти. Сам комментарий разобью на две части по первому и второму выделенному.


1. И правильно сделал. Как не крути, а Петр был совсем не дурак. В условиях постоянных войн и дворцовых заговоров церковь, как инструмент государственного влияния в то время должна была быть эффективна и под рукой. И такой разворот обеспечивал нужное Петру ее состояние. А то, что  отбор пошел отрицательный в стиле "чего изволите", так это типично для любой избыточно централизованной с жесткой иерархией организации.
Вообще, нмв, церковь должна либо быть частью государственной машины, как в описываемой Вами Греции (откуда, кстати, христианство к нам и пришло) и тогда финансирование, статус, идеология, но и подконтрольность и отчетность, либо полностью независимой организацией, что вообще в условиях России, кмк, не представляется возможным.
Сейчас же церковь пытается усидеть на двух стульях одновременно. Она  хочет получать преференции от государства, но быть полностью самостоятельной, пилить деньги по своему разумению и по сути, торговать собственной политикой ( и не только) на внутреннем рынке.
2. Вы меня расстроили, если честно. Выяснилось, что написанное мною Вы не читали, ссылки не рассматривали, в суть законов не вникали. Да и зачем, это же суетное все, материальное... ВеселыйПодмигивающий
Ну тогда без ссылок, если хотите юридическую основу изучайте старые посты.

Естественно, не все. Только вот церковь их в собственность и брать не хочет, такая вот заковыка... Дело в том, что если она их в собственность возьмет, то объект сразу лишается государственного финансирования (раза 3 уже писал об этом с ссылкой на документы). Поэтому Ц. предпочитает брать объекты в бессрочное пользование. Очень выгодно - финансирует государство, за аренду платить не надо, а бабло срубает религиозное НКО.
К тому же, берут не все подряд. Ведь переход собственности Ц. носит порядок заявительный... То есть, по закону 10 года Ц. достаточно заяву написать (в собственность или в бессрочное пользование) и усе, было ваше стало наше (2 года дается светской власти, если в присмотренном объекте живут люди, если нет, то много меньше, емнип пол-года...). Да, есть убитые строения, но ведь их же государство будет восстанавливать, а земельные участки при них в центре Москвы или Питера (строй - не хочу) за которые даже налог платить не надо тоже что-то стоят по нОнешним временам?
И не беспокойтесь Вы так за финансовую немощь Ц. Судя по хватке в новое время, свое она не упустит точно и при возможности с обывателя последние штаны снимет пыль на мебели всегда найдет. Настоящее же ее финансовое состояние, как я думаю, знают единицы, а как было бы интересно в церковный бюджет заглянуть.... а если его еще и проверить на предмет коррупции?Шокированный

1. Решив сиюминутные задачи, Петр заложил под церковь, а вместе с ней и подо все русское государство, мину замедленного действия чрезвычайно огромной силы, которая и взорвалась впоследствии самым трагичным образом. Ваш подход к церковному вопросу - подход секулярного атеиста, рассматривающего его (церковный вопрос) исключительно утилитарно. Кстати, мне кажется, что и Петр Великий был в глубине души неверующим человеком и подходил к церковному вопросу так же исключительно утилитарно. Для вас просто невозможно представить себе, что кто-то может действительно верить и относится с церковному вопросу как наипервейшему экзистенциальному. Слава Богу не вам решать, что и как будет с этим вопросом - церковь у нас отделена от государства, в стране  - свобода совести. Поэтому - никаких выборов и референдумов на сей счет нет и не будет.
2. Я все прекрасно прочел и понял еще задолго до того, как началась наша дискуссия. Вы имеете право на свою точку зрения, я - на свою. В одном я с вами соглашусь - на двух стульях лучше не сидеть и финансовые отношения с государством минимизировать и опрозрачнить. Естественно, после того как последнее вернет все то, что ранее отобрало. В исходном состоянии.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.14 / 16
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Ник_ от 18.12.2017 09:37:49а вы, простите, откуда про ЛНР все это знаете?
просто, интересно...
а то, чета я вас на Ромчиковой ветке не помню...

А я здесь всю свою жизнь живу. Был в ополчении, в тех его частях, которые сейчас составляют 6-й ОМСП(К). Пишу вам из Стаханова.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.95 / 14
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: a1965 от 18.12.2017 10:26:45Плюсую, хоть и странно Вы сравниваете. Давайте же не против идей соц справедливости, тем более, что это и есть Христианство, как я тут недавно "открыл" для прикидывающихся христианами.
Вы утверждаете, что "левых" , как бы неправильных русских, мало в сравнении с вашими , правильными как бы, противопоставляя и .. А как сравниваете? Ваши власовцы и "белые"? Это которые советское все ненавидят, как понятно из постов предыдущих?
Есть спекулирующие на флагах и символах, есть получающие гос поддержку, как власовско-белое казачество , часть гос поддержки передают на помощь Новороссии? И то хорошо, но как сравнивали? Раз уж такие выводы навязываете.. Хоть и вроде о защите истории, традиций.. История и традиции не только казачества бохатеев ксплотаторов есть, но и наши, советские, почему против них? 
Напомню почему козак Буденый за совецку власть воевал и с ним еще многие - традиции козаков были в передаче в аренду земель бедным в оплату 50% урожая. За эти традиции и воевать шли, а бедные - за справедливость. В этом и была суть особости казачества - бохатых землевладельцев.  Противопоставляя козаков всему народу продолжаете традиции гражданской войны.

Вот зачем опять передергивать - я никогда и нигде не хаял советскую власть, равно как и предыдущую. У каждой были свои достижения и свои провалы. Вместе они - история мой страны.  Какая уж есть, великая и ужасная одновременно. А "традиции гражданской войны" как раз продолжают те, кто представляют историю любого периода исключительно как мерзость и безобразие.
Странно, я вам, в частном порядке, об этом уже писал. повторюсь здесь еще раз:
"Я не против мира с братьями. Я только "За". Я писал об этом к 100-летию октября. Только и братья должны вести себя как-то корректно. "Красные" никак не угомонятся - почти все мои минусовальщики из этого лагеря, плюс либералы. Кстати, не находите странным подобное совпадение взглядов на досоветский период истории России и церкви у вышеозначенных категорий?
"Красные" никак не хотят признавать, что история страны началась не в 1917-м году, а несколько, скажем так, раньше. И не закончилась в 91-м. "Белые", хотя и в меньшем числе и менее экзальтированно,  не хотят признавать, что Россия не закончилась с катастрофой 17-го и не возродилась с катастрофой же 91-го. Ни те, ни другие не хотят слышать друг-друга, продолжая ту ублюдочную Гражданскую, топор которой нам никак не удается зарыть и раз и навсегда уяснить для себя, что история нашей страны как началась в далеких далях, то-ли восьмого, то-ли девятого века, так и продолжается по сию пору. Со всеми ее взлетами и падениями, проявлениями высот духа и бездонности его низости.
Да даже исходя элементарно из утилитарных и прагматичных соображений, выкинув Бога и Церковь, что оставите людям? "Макдональдс", "матильду" и "родину там где теплее жопе"? Зачем тогда людям "ухудшенная копия Запада"? Тогда уж лучше, по-смердяковски, отдаться во власть "цивилизованных наций", низко, по холуйски, склонив голову в рабской покорности...
Других вариантов нет.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.48 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 15.12.2017 21:00:57Говорят их 7 000 000 с семьями.

И все автономии хотят?
Я очень сомневаюсь, что всего этого хотят таки многие, рыба с головы тухнет, можно просто голову посадить остудитьУлыбающийся

Хотя если таких много, то тем хуже для них, будет кому ДВ и Сибирь осваивать.


А то ишь, самоуправления захотели, обойдутся.Фига

Время взятия суверенитетов прошло.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.69 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 15.12.2017 21:11:57«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин



Вроде про казачьи анклавы не слова нет.
А то что он сказал, то и без этого закона есть.

Положите Царя на место, он закон не лоббирует.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.83 / 12
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Trifon от 18.12.2017 12:43:21Слушайте,мину замедленного действия под церковь заложил патриарх Никон.
Петр только привел механизм в соответствие проекту.
Кормиться с царской руки и при этом высказывать недовольство его действиям?
И кто вам сказал что Петр не был верующим человеком?
Вы что лично находились при его особе что бы это утверждать?
Или Петр каким либо способом ущемлял чувства верующих или не поддерживал иерархов в их борьбе со староверами?
Тем более что у Петра разное отношение было к иерархам,к кому то прислушивался, а кого то и послать мог.
Так что променял Никон равновеликость на подчинение.

Безусловно церковный раскол - первый акт трагедии русской церкви. С этим никто не спорит. Я даже соглашусь с тем, что сам факт раскола и его последствий для мирских властей, был одним из мотивов , хотя далеко и не самым главным, которыми руководствовался Петр при принятии решения о лишении церкви самостоятельности. Что, во всяком случае для меня, не оправдывает его и не делает это решение верным. И именно поэтому, а так же  по целому ряду других причин, я и написал, что я думаю ,что Петр был не вполне верующим человеком.
Ну а по поводу Никона вы написали чепуху - он был человеком крайне  амбициозным и его "уволили" как раз за то, что дерзал считать себя равным царю (папоцезаризм).
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.37 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13


Чубайс поведал прохладную историю о том, кто виноват в том, что спустя годы, миллиарды и уголовные дела, РОСНАНО не произвел ни одного полноценного потребительского продукта:


Скрытый текст
Что то очень до боли знакомое, ну совсем недавно мелькавшее на ветке.
Ну имею ввиду -во всем виноват СССР, а мы не виноваты,мы так ну если бы нам не мешали наймиты капитализма 
пармезан есть.То мы бы..
  • +1.54 / 21
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,622.82
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 18.12.2017 12:24:18Вопрос был конкретному человеку, не Вам. При чём тут Хрущёв, зачем перешли на личность, не понятно.
Точнее понятно. Зарабатываете очки у модератора уводя мой вопрос в сторону.

С конкретным человеком - можете общаться в личке. Публичная дискуссия предполагает, что ответить вам может любой участник.
  
Впрочем сути  это не отменяет - заявления съездов и Генеральных секретарей КПСС - редко имели отношение к реальности.
Почему вы слепо доверяете заявлениям съездов и генеральных секретарей КПК? 
Вам слово "Коммунистическая партия" - отключает критическое мышление в голове?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.98 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,622.82
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 18.12.2017 12:24:09Сказки,сказки.
Мало ли что сказал Никита Сергеевич.
У нас испокон веку много чего говорят,но не делают.
Кстати,а кто еще кроме Никиты говорил о построении коммунизма,
точнее построения царства божия на земле?
Все вроде больше -И мы придем к победе коммунизма.
Кстати,а чем собственно отличается от обещания 25 млн.высокотехнологичных рабочих мест? Не подскажете к какому году?
Или как всегда; наши разведчики -ихние шпиены?
Кстати,не знаете какое у Никиты Сергеевича было образование?

И...?
Мало ли что сказал Си Цзинпинь.
У китайцев тоже знаете ли далеко не всегда делают, то что говорят.
 
Когда там должен был полететь китайский аналог суперджета ась? А начинали примерно в одно время плюс-минус пару лет.
 
Образование у Хрущева было не слишком - что это меняет, с точки зрения исполняемости решений разнообразных коммунистических съездов как в СССР, так и в Китае? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.35 / 3
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: zavbor от 18.12.2017 12:45:24Не скажу за всех, но вот за подобное враньё я и поставил минус.
Подтвердите ссылкой, что кто то из условных "красных" это утверждал.

Сначала про войну.
Вы правы, "Суть времени" и еще несколько левых организаций (типа лимоновских нацболов) в ней таки принимали участие. Но это было "в соседнем районе" (в ДНР), поэтому достоверных или личных данных о подробностях не имею. У нас (в ЛНР) левых на войне, как организованной силы, не было от слова совсем. По поводу флагов - а как могло быть иначе, если "восстание рабов", если война с фашистами и бандеровцам и т.д.? Поэтому и красные флаги, главным образом Знамя Победы и советская символика были вторыми по распространенности после российских. Тем хуже для местных левых - они уклонились от войны, которую люд вел под их знаменами. И кто им (левым) теперь доктор? Я вам даже больше скажу - своим поведением они так дискредитировали левый фланг в глазах местного населения, что у нас в будущем он, скорее всего, будет отсутствовать напрочь. А это не есть хорошо.
Теперь по "вранью"
Я же и говорю, что у вас, левых., представленных на этой ветке, злобы на полк хватит. Чуть что не так, и понеслась...
Был такой "историк" М. Покровский, до середины тридцатых годов глависторик СССР. Так вот, по его концепции истории России, вся ее дореволюционная часть - сплошное безобразие и мракобесие. Ничего нового он не изобрел, до него на этой ниве старались либералы, наши и импортные, да так, что даже граф Толстой, которого уж никак нельзя назвать "маститым государственником", вынужден был восклицать в "Войне и мире": "...Да как же так могло получиться, что история такого великого государстве сложилась исключительно сплошными ужасами и безобразиями..." (цитирую по памяти, но смысл передаю верно). Да, он (Покровский), далее был заменен на куда-как более сбалансированного Тарле, но сути это не поменяло, лишь убрав покровские крайности - для обоснования "правильности" революции, необходимо было демонстрировать "негодность" Российской империи, в которой были лишь "островки правильности". Такой подход сохранялся до перестройки в официальной государственной идеологии и сохранился в головах в т.ч. и местных левых. Не вы ли, я имею ввиду не лично вас, а всех левых, здесь постоянно используете такие штампы как "гнилость режима", "бездарность", уничижительное "Николашка" и т.д. и т.п по отношению к дореволюционной Россию? Откройте хоть эту ветку, хоть историческую, особенно перед 100-летием революции  и увидите тонны эдакого "продукта" . Или мне это привиделось? Но, при этом, стоит сказать хоть слово худое в адрес "Красного проекта" - все,  туши свет, сливай воду!
Посему, не вам тут кидаться обвинениями во лжи.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.38 / 20
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Ник_ от 18.12.2017 13:17:05Расскажите, а как сейчас в ЛНР с церковными делами?
официальные представители из РПЦ приезжают к вашим священникам?
в цервах службы идут?
как ведут себя раскольники из Киева?

Киевских раскольников (филаретовцев) у нас нет от слова совсем. Их и до войны было не густо, а теперь и подавно. Так же "загнали за Можай" всех сектантов. Правда, сейчас они начали возвращаться.
Церковная жизнь у нас была устроена следующим образом: на территории Луганской обл. было три епархии УПЦ МП: 1) Северодонецко-Старобельская с кафедрой в г. Северодонецк; 2) Луанско-Алчевская с кафедрой в Луганске; 3) Ровеньковская с кафедрой в г. Ровеньки. Война. т.е. линия фронта, по-живому разрезала первых две. Так, Стаханов в церковном плане относится к Северодонецкой епархии и правящий архиерей находится там, за линией фронта. К тому же, он - проукропский, а его родной брат воевал в карательном батальоне нацгадов. Но он здесь бывает, хотя и редко. Наши, по понятным причинам, его не трогают. А Станица Луганская, например, относится к Луганской епархии, хотя она тоже находится за линией фронта. Я не знаю, ездит ли туда луганский архиерей.
Священники все на месте, службы идут по всем канонам.
Как-то так.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.21 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,531.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,807
Читатели: 56
Путин выделил
Дискуссия   71 0
Путин выделил Дагестану и Новгородской области ₽4,3 млрд «на обеспечение сбалансированности бюджетов»: Васильев и Никитин на особом счету

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 14
 
AltTab , АнтонЛ