Перспективы развития России

24,418,125 126,879
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4921195 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,157.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,856
Читатели: 56
13.06.2018, 17:39



Хабаровск, 13 июн - ИА Neftegaz.RU.  Новая газораспределительная станция и участок трубопровода, построенных в рамках долгосрочного комплексного плана социально-экономического развития города, позволит г Комсомольск-на-Амуре получить более 200 млн м3 природного газа/год. Об этом 13 июня 2018 г сообщило Минвостокразвития.

В г Комсомольске-на-Амуре в эксплуатацию сданы газораспределительная станция №2 (ГРС-2) и участок трубопровода. Это еще 1 объект, строительство которого велось в рамках долгосрочного комплексного плана социально-экономического развития города.

Новая станция производительностью 150 тыс м3/час имеет 2 выхода для поставки природного газа - на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) и для газификации потребителей города. Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит подключить к газу дополнительных потребителей. По данным правительства Хабаровского края, г Комсомольске-на-Амуре дополнительно получит более 200 млн м3 природного газа/год.

Мощности существующей ГРС-1, через которую газ по магистральному газопроводу (МГП) Оха - Комсомольск-на-Амуре подается потребителям с 1987 г, находятся на пределе. По данным правительства Хабаровского края, в г Комсомольске-на-Амуре газифицировано более 80% квартир, это самый высокий показатель по региону.

Ввод ГРС-2 позволит продолжить газификацию, обеспечит несколько отдаленных микрорайонов и площадки территории опережающего социально-экономического развития.

В г Комсомольске-на-Амуре реализуется комплексный план социально-экономического развития, который был разработан Минвостокразвития по поручению президента РФ. План состоит из 2х разделов.

1-й - 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города в период с 2016 по 2025 гг.

2-й раздел - перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной,энергетической и коммунальной инфраструктуры, которые необходимо построить или реконструировать.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,312.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,716
Читатели: 79
Даже не знаю, где надо высказываться по этому поводу.

Есть Международные Правила Предупреждения Столкновения Судов. Когда уже 30 лет тому назад получал корки рулевого 2-го класса, то учил и на экзамене был вполне заковыристый вопрос. Справился. Когда получал корки капитанские, то экзамен был сильно проще — у тебя уже есть репутация. Правила в-общем естественные — это квинтэссенция здравого смысла и того, что называется хорошей морской практикой. 

Теперь пример такой "хорошей морской практики". На пути на Московское море или Угличское водохранилище (Рыбинка место дурное) уйма шлюзов на канале Москва-Волга и затем на Большой Волге. Яхту одну никогда не шлюзовали. Стандарт: круизный теплоход, за ним Волго-Балт, и для тебя прямо под кормой Волго-Балта остался последний рым. И при выходе из шлюза неизменно Волго-Балт дает на десяток секунд полный ход, и мы с детворой изо всех сил цепляемся за рым и отталкиваемся от стенки — а из нее местами и арматура в тебя целится — чтобы нашу скорлупу о стенку шлюза не разбило. Этих десятка секунд хватает, чтобы набрать Волго-Балту допустимый в шлюзовой камере ход, но этого же он достиг бы и за тридцать без издевательства над нами...

В 1985 на детский яхтклуб, которым занимался на пару с его основателем, я уронил с неба четвертьтонник "Конрад-25" (такое было возможно только при социализме, детали фантастические, расписывать их долго). В Москве тогда спускали на воду около 40 лодок, и наша была единственной, которая была во владении детворы. Где-то в разгар первого сезона на воду в яхтклубе "Труд", где мы базировались, я получил нагоняй:

"Тут на такой же четвертьтонник как у тебя приезжает солидный начальник с ящиками спиртного и закусками и парой бабцов. Капитан лодку из клуба оттягивает к какому-то тихому берегу, и начальник приступает к процессу. И в это время мимо него несется ваша шаланда с дикими воплями подростков. Естественно, что начальник некстати вздрагивает и процесс может закончиться фиаско. Блюди тишину и не подходи к лодкам на якоре!"

Это было нормой, нормой пока и осталось, только масштабы выросли.

В целом именно в парусном сообществе дисциплина на неплохом уровне. А вот владельцев больших моторных катеров и катмаранов можно без зазрения совести топить через одного.

Кто  в ответе за эти 11 трупов?  По сути никто, кроме прямого владельца и капитана.  Я в нынешнее законодательство по маломерным судам не заглядывал, но боюсь, что клуб, где держали этот катамаран, не только не проверяет наличие спасжилетов и состояние плавсредства,  но даже и регистрации выхода на воду нет. 

С 98-го весь мой опыт только с чартерами. Лодку я беру с бережно хранимыми советскими правами на русском языке. Моя подпись на акте приемки (акт приемки и судовая роль остаются у чартера, копия у меня) перекладывает всю юридическую ответственность на воде на меня как капитана. И только  на меня. И небо в клеточку только мое. Последние 15 лет беру лодку у одного и того же чартера, меня там знают как облупленного. Репутация наша на высшем уровне. Но всю процедуру приемки — а это часа полтора-два — прохожу скрупулезно, не опуская ничего. Последнее время приемку передоверяю сыну, кого часто пишем капитаном — он сегодня круче меня, и тогда я на лодке примерный матрос, так как единоначалие беспрекословное. Чартер в ответе за оснащение всеми спассредствами и техническое состояние лодки. Если чего ломается, то если недалеко от порта с рембазой, то оповещаешь чартера и спокойно приступаешь к ремонту — чартер все оплатит. Это если вина не твоя. Система отлаженная.

В 2003 случилось так, что слетались в Афины сын с внуком из Москвы, а я из командировки в Штатах. Я на всякий случай из Нью-ЙФорка позвонил и узнал, что нам не в Афинах, а в Лаврионе дадут другую лодку, так как арендованную мной немцы разбили. Разбили о подводную скалу в бухте Науса на о. Парос, о которой я знал наизусть, и которая на всех картах указана. Эти идиоты или трезвые, или еще не опохмелившиеся врезались в неё под мотором — т.е., карты они не открывали. Чартер сказал, что это случай не страховой, и что с капитана с десяток-другой тысяч без вопросов.
 
В нынешней России на воде до дисциплины и верховенства закона еще ох как далеко — это как на шоссе в 90-х
Отредактировано: Dobryаk - 13 июн 2018 18:52:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.17 / 29
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Цитата: Luna от 13.06.2018 07:55:45...

Я не пытаюсь доказать, что у них лучше.
Я тщетно пытаюсь понять почему у нас плохо.
Почему проблемы решаются только после прямой линии с президентом, да и то не всегда.
И получается, что ситуация в каждом регионе не уникальная, а единая.
Иначе не было бы этих прямых линий с одними и теми же проблемами, большинство из которых ОБЯЗАНЫ решать на местах.

Да... Пишешь-пишешь...
Ещё разок напишу - не жалко.
1. Производительность труда в СССР и России меньше чем у развитых капиталистических экономик примерно на порядок, что соответствует феодальному уровню развития производительныих сил - феодальному способу организации производства.
2. Феодоальный способ организации производства характеризуется, в частности, тем, что не может обеспечить сравнимые с капиталистическим темпы развития производительных сил, т.е. разница будет иметь тенденцию к росту, что видно в частности на динамике курса рубля.
3. Феодальному базису соответствует феодальная надстройка, в соответствии с которой лучшим фоном для хорошего государя будут плохие бояре.
И что тут непонятного.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.97 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,157.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,856
Читатели: 56
С 2019 года россияне смогут оплатить интернет-покупки QR-кодом. Новый платежный сервис на рынке потеснит электронные кошельки.

С 2019 года россияне смогут платить в интернет-магазинах с помощью QR-кода. Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к Центробанку. Информацию подтвердили два банкира, знакомых с ситуацией. Эксперты отмечают, что новация простимулирует развитие электронной коммерции. Кроме того, оплата по QR-коду потеснит на рынке электронные кошельки, считают они.

Как пояснил «Известиям» источник, близкий к Банку России, для оплаты по QR-коду придется скачать специальное приложение. Его разработкой в настоящее время занимается ассоциация «Финтех» при ЦБ. В нем необходимо создать QR-код и привязать к нему банковскую карту. Все ее данные окажутся вшиты в код.

При оплате покупок в интернет-магазинах, интегрированных с платформой быстрых платежей (ее тоже разрабатывает «Финтех»), появится опция оплаты с помощью кода. Нажав ее, пользователь сможет перейти в приложение на своем смартфоне.

Затем код появится на мониторе, его можно будет считать с помощью телефона и оплатить покупку. Вводить номер карты, срок ее действия и CVV не потребуется.

— Новация повысит удобства в интернет-торговле, — отметил руководитель IT-блока банка «Открытие» Сергей Русанов.

— С внедрением оплаты через QR-коды на рынке появится надежный инструмент, позволяющий небольшим и молодым магазинам повысить шансы на привлечение новых клиентов.

Уменьшение количества действий при совершении покупки ведет к увеличению конверсии, отметил управляющий партнер ГК «220 Вольт» Алексей Федоров.

— Чем меньше кликов сделает потенциальный покупатель на сайте интернет-магазина, чем меньше данных вводит, тем больше шансов, что он перейдет к оплате товара, — пояснил Алексей Федоров. — При вводе реквизитов банковской карты значительная часть аудитории сталкивается с ошибками, что, в свою очередь, уменьшает конверсию. Только трое из десятка зашедших на сайт интернет-магазина совершают покупку.

QR-оплата — это один из способов упрощения оплаты интернет-покупок, отметил начальник отдела по развитию электронной коммерции Бинбанка Филипп Петров.

— Для клиентов процесс оплаты будет достаточно удобным: нет необходимости вводить данные карты, оплата подтверждается кодом со смартфона, — пояснил он. — При этом у клиента будет выбор, как именно оплачивать покупки — по QR-коду, картой, через интернет-банк или мобильное приложение. С точки зрения продавцов эта опция тоже будет удобной.

Оплата по QR-коду — перспективное направление платежных сервисов, отметили в пресс-службе ВТБ. Процесс оплаты по QR-коду облегчает проведение операций и дает возможность клиентам безопасно и быстро, всего в пару кликов, оплачивать покупки.

Некоторые интернет-магазины предлагают клиенту сохранить реквизиты карты на сайте, чтобы их не вводить повторно, новая технология предлагает хранить все данные на смартфоне, отметил зампред СДМ-банка Олег Илюхин.

Психологически клиенту легче, когда карта хранится под рукой, а не где-то на чужом сайте, считает он. К тому же могут попасться недобросовестные интернет-магазины, которые неаккуратно хранят данные, добавил он.

— Популярность QR-кодов постоянно растет и в России, и в мире, так что можно ожидать, что такой способ оплаты будет набирать обороты, — считает управляющий партнер аудиторской компании «2К» Тамара Касьянова.

По ее мнению, оплата по QR-коду потеснит на рынке электронные кошельки, так как процесс станет более быстрым и удобным для пользователя: не нужно вводить никаких данных для совершения покупки. Новация соответствует мировой практике. Так, к примеру, платежи с помощью QR-кодов распространены в Китае (известия).



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 июн 2018 22:32:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,151
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 13.06.2018 22:24:53Да что вы говорите! Значит Набиулиной верить незя?
Обманывает с инфляцией?
Кстати, все страховые компании как одна воют о не рентабельности ОГСАГО, думаете стоит им поверить?
Только что то ни одна из них из данного вида бизнеса не вышла.
Вам не кажется странным, что как только лоббисты того или иного вида коммерческой деятельности ратуют в правительстве и думе по поводу цен, так сразу их клиенты начинают вой о нерентабельности бизнеса и выходе из него?

Да ладно. Вот прям не вышли?
Через 2 на 3 обанкрочены.
А те что работают - сократили офисы до предела. Очереди месяцами.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.17 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,154.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,819
Читатели: 18
Цитата: Trifon от 13.06.2018 13:17:37То есть, вы как понимаю продаете бочку нефти на внутреннем рынке соотносясь с ценой на мировом рынке?
Ну а когда цена бочки падает,вы конечно стоимость ее снижаете?
Ах, совсем забыл! Вы в этом случае киваете на ослабление рубля по отношению к доллару.
Короче, что бы не происходило со стоимостью нефти - цены на топливо уверенно будут повышаться,не так ли?
Кстати,не подскажете каким образом стоимость бочки на внешнем рынке влияет на стоимость добычи?
Честно сказать в своем запале оправдать все и вся вы меня умиляете!

В своём запале спорить, пытаясь обвинять. Вы меня тоже умиляете. Я тут уже показывал, что цены на нефть в рублях существенно не повышались в течение достаточно долгого времени, при этом, цены на бензин повышались существенно медленнее инфляции.  Цена нефти в рублях не соотносится с ценой нефти в долларах. Если бы это  было так КАК ВЫ ХОТИТЕ, то когда нефть упала бы со 100 до 40 долларов, то есть в 2 с лишним раза, при  неизменном курсе, наши доходы бюджета тоже рухнули бы более чем в ДВА раза.  Поэтому, да: пропорциональное падению цены нефти повышение курса рубля, привело к стабилизации курса валюты. И именно поэтому, цена нефти в рублях не стала падать существенно, что и привело к несущественному снижению цены бензина, при существенном падении цены нефти в долларах.
По поводу того, каким образом стоимость бочки на внешнем рынке влияет на стоимость добычи - ничего не могу сказать. Я говорил о другом: снижение цены нефти может привести к повышению курса доллара по отношению к рублю, а это делает все затраты на производство и экспорт нефти во внешней валюте конкурентоспособнее. Ну например: нефть упала с 70 до 35, то есть в два раза. Курс доллара вырос тоже примерно в два раза - с 30 до 60. Соответственно, расходы на добычу и транспортировку нефти в рублях останутся прежними, ну или вырастут не очень существенно, пусть они были условно 30 рублей, стали 40 рублей, то есть выросли более чем, на 30%, а вот в долларах - эти же затраты упали,  ибо затраты были 1 доллар, а стали 0,66 доллара при курсе доллара в 30 рублей и 60 рублей соответственно. И это уже даёт конкурентное преимущество в 34% по отношению к тем странам, у которых не было девальвации.
ЦитатаПо поводу  высокого курса доллара и слабого рубля, каким боком это к внутренним производителям?
Ну при снижении покупательной способности населения и большого числа импортных комплектующих в товаре?
Против счастья экспортеров я не возражаю,нам то потребителям от этого какая польза?
Особенно учитывая (ну например по бытовой технике) что производитель внутри страны является иностранным(не важно в 
какую обертку его завернули) и прибыль получаемая им в любом случае ускачет "родные пинаты".
Как впрочем и наши славные олигархи, осознав и прочувствовав дружно стали переносить закрома на свою бывшую родину?
Не подскажете Абрамович куда мешки под глазами потащил, в Россию или Израиль?

Внутренним производителям от этого тоже есть польза. Раньше наш человек покупал импортную жопогрейку за Х рублей, после повышения курса он же может купить её за 2Х рублей (но по факту выходило, что не 2Х, а 1,3-1,4Х рублей), а вот нашу отечественную жопогрейку такого же качества, которая раньше из-за того, что инфляция постоянно обгоняла рост курса доллара, наш потребитель переставал покупать, ибо из-за курса, наши жопогрейки оказывались неконкурентоспособны. То есть на отечественном рынке конкуренции, девальвация даёт преимущество тем отечественным производителям, кто не будет повышать цены вслед за курсом доллара. И де факто у нас так и случилось.
К слову, отечественные "иностранные" производители, у которых был высокий процент локализации, во время девальвации не повышали существенно цены на свою продукцию, ровно как и отечественные производители. И чем выше был процент локализации, тем выше была их конкурентоспособность в условиях российского рынка. Сравните, к примеру, как вели себя цены на автомобили в условиях отечественной девальвации 2014 года и украинской 2015 года - две большие разницы, как говорят " в Одессе. Наши локализованные иностранцы держали цены на рынке и не позволяли осуществлять существенный рост иностранцам, а те, кто не могли выдержать такую ситуацию - просто уходили с рынка, как Опель или Хонда, закрывая представительства в России и прекращая официальный экспорт
ЦитатаНе понял, вы что серьезно считаете - 1. Правительство уберет акцизы с топлива или серьезно уменьшит их?
И это при судорожном поиске триллионов на поручения президента?

2. Вы серьезно уверены что даже при полном исчезновении акцизов из цены топлива ,его стоимость уменьшится?
Или если уменьшится ,то сколько времени "бессребреникам" потребуется вернуть их на достойное место?
Кстати, если припомните во времена оные стоимость топлива на внутреннем рынке регулировали вариациями с экспортной пошлиной.
И еще, по поводу влияния не влияния на бюджет граждан.

1. Да, я считаю, что правительство должно создать гибкий  инструмент, который будет зависеть от рублёвой цены нефти, ну или от скорости её роста, позволяющий регулировать налоговое наполнение цены литра бензина
2. Я уверен, что при таком налоговом регулировании цены бензина, цена топлива в условиях конкуренции будет уменьшаться. Но при этом должны работать и антимонопольные и антикартельные механизмы.
ЦитатаНапример на бензоколонках "Трасса"  95 стоит от 48р до 50 а соляра 44 руб, учитывая что авто не старше 7 лет 92 плохо переваривают,
сказывается на бюджете граждан подорожание на 3 -7 руб за литр? Тут кстати несознательные журналисты новостных программ
заявляли что в некоторых регионах Сибири и Дальнего востока ,опять таки некоторые несознательные оптовики и владельцы топливных сетей взвинтили цены аж до 70 -80 руб за литр.Ну так понимаю именно в тех регионах проживают наши долларовые миллионеры?
Да и на товарах стоимость доставки совершенно не сказывается,ведь правда?
И последнее, последнее ваше предложение конечно заманчивое, но насколько с вами согласится министр финансов?
Уж что что а главный бухгалтер вподает в экстаз как раз при увеличении бюджета и возможности его увеличить еще больше.
Баланс между ценой и наполнением его интересует мало,это как бы головная боль другого ведомства- Минэкономразвития.
А у нас там тоже сидит отнюдь не экономист а бухгалтер.

Ну давайте посчитаем. Сколько км в месяц проезжает средний гражданин? 2000 км? Ну пусть это будет 200 л бензина в среднем (10 л на 100 км) Пусть раньше гражданин платил 39 рублей, а сейчас - 44 рублей за л. Получаем, что за бензин платил 7800 рублей, а стал платить 8800 рублей в месяц. Лишние 1000 рублей в месяц. При медианной зарплате почти в 30 тысяч рублей в месяц - это около 3% бюджета гражданина.
На товарах доставки такое повышение цен на бензин скажется совершенно незначительно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,157.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,856
Читатели: 56
13 июня, 18:33

Голландский подрядчик, компания Multriwell, запустил на полную мощность систему откачки и сжигания свалочного газа на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья, сообщает телеканал «360».

На церемонии запуска системы присутствовали посол Нидерландов в России Регина Вероника Мария Джонс-Бос, специальный представитель губернатора Подмосковья в Волоколамском районе по вопросам экологии Александр Чупраков и коммерческий директор Multriwell Юджин Тиммерманс.

Во время запуска акционер оператора полигона заявил, что в «Ядрово» поставили самый современный завод по дегазации. Чупраков в свою очередь отметил, что технологии, опробованные в «Ядрово», будут использовать и на других полигонах.

«Мы сейчас ведем дегазацию четырех полигонов. У нас есть программа по рекультивации и дегазации всех закрытых полигонов. Мы обязательно будем рекультивировать те полигоны, которые исчерпали свой ресурс и оказывают негативное воздействие, в том числе с использованием технологии дегазации, которая опробована на полигоне «Ядрово»», — сказал Чупраков.

Завод по дегазации на полигоне «Ядрово» начал работать в тестовом режиме в начале июня.

13 апреля 2018 после массовых жалоб на неприятный запах и митинги местных жителей старая часть полигона «Ядрово» была закрыта. В мае была утверждена программа модернизации и рекультивации свалки. В рамках этих работ на полигоне возводят систему принудительной откачки и сжигания свалочного газа (который является источником неприятного запаха) и локальные очистные сооружения для фильтрата — опасной для экологии жидкости, образующейся при гниении мусора.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,312.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,716
Читатели: 79
Цитата: Ser от 13.06.2018 21:08:16В Самарской области требования ГИМС - маломерное судно должно быть зарегистрировано, владелец/доверенное лицо должно иметь право управления, должен быть нанесён регистрационный номер. Рекомендуется - иметь флаг. Запрещена стоянка  незарегистрированных судов, выход без регистрации и в нетрезвом состоянии (по факту - на данный пункт смотрят сквозь пальцы, регистрация в журнале пишется по факту прохода владельца на территорию, а уж сам факт выхода проследить массово невозможно, никто обнюхивать и продувать на выходных бонах не будет да и хозяин лодки уйдёт с такой стоянки на соседнюю).
По требованию ГИМС вышеперечисленное вписано настоятельно рекомендуется вписывать в инструкции владельцам судов и в договора стоянки.
Ежегодно в апреле в областном МЧС проводится сбор руководителей стоянок, доводится основные требования, текущие изменения законодательства, планы и сроки плановых проверок. 
Но по факту даже не знаю как сформулировать.... То ли "на воде трезвых очень мало..."  то ли "немало употребивших..." регулярно то гидрик куда-нибудь влупится, то катер кого переедет. Буквально сегодня под Тольятти выловили одного из двух пропавших в конце мая любителей гидриков, опознали по татуировкам, или вот такая "любовь" произойдёт, когда щепка на щепку лодка на катер лезет, хорошо хоть тут все живы остались...
 

По количеству зарегистрированных маломерных судов - область в числе лидеров по стране и чуть-ли не первая в Приволжском ФО. Многие "лодочки", если строго подходить, далеко не маломерные, но учтены в ГИМСе, да и моторы по 250-300 лошадей на таких лодочках провоцируют на "погарцевать".  Правда, аппетит у них не детский, да и вообще недешёвым удовольствием стало лодку кормить и содержать на платной охраняемой стоянке.

Есть правила и есть их приложение к практике. Сейчас на подмосковном Пироговском и Пестовском водохранилищах мне не то, что на маленькой яхточке пройтись, но и купаться страшно от гарцующих как на гидроциклах, так и скоростных катерах. Правила дорожного движения были и  в 90-х, но на практике их читали сообразно крутизне тачки. Когда-то и на воде будет порядок, как на шоссе.

Замечу, что за 5 лет в конце тех героических 80-х, что на воде с детьми проводил по месяцу-два, к нам ни разу инспекция ГИМС не подваливала.

Почему водные просторы ассоциируются непременно с пьянством? Это загадка сумеречных закоулков человеческой души. Эти 11 покойников тому подтверждение.

Чартерный 50-футовик с 5-ю двухместными кабинами стоит под 300 тыс евро, которых мне никогда в жизни не поднять и которые греческий суд перепишет на моих детей и внуков. И это дисциплинирует. Как и то, что у тебя в экипаже родная 6-летняя  внучка, которая просто рыдает, когда две недели подходят к концу — так ей нравится под парусом.

Мы не абстиненты, но даже намеков на пьянство никогда.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2018 05:58:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.40 / 14
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 13.06.2018 23:48:32Да ладно. Вот прям не вышли?
Через 2 на 3 обанкрочены.
А те что работают - сократили офисы до предела. Очереди месяцами.

"Выходом" из этого бизнеса является не банкротство, а отказ от лицензии на данный вид страхования (которого были единицы).
  • +0.50 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 13.06.2018 15:09:54Вот всё хорошо, но фактология не на Вашей стороне, причём совершенно.
Итак, цена на нефть в Казахстане за прошлый год выросла как минимум на 15%.

Скрытый текст


ЦитатаМне хорошо, потому что я вижу как развивается страна


Неделю назад на ветке "Выбор России" я постила статью, которая заканчивалась так

ЦитатаКогда некоторые говорят, что богатых патриотов не бывает, что любовь к Родине вообще обратно пропорциональна размеру личного состояния, они ошибаются, потому что упускают целый ряд значащих моментов. Плевать на флаг, герб и гимн, можно только на очень коротком временном отрезке и очень небольших денежных суммах, даже если они уже исчисляются миллиардами, и даже десятками миллиардов. Гопник это не сумма, это исключительно психология. Украл, убежал, спрятался, шиканул, промотал. Без разницы, где и с кем. Но как только дело заходит о перспективах будущего, о «тихой обеспеченной старости», о превращении капитала именно в состояние, наступает понимание сути принципиальной разницы между этими понятиями, хотя и то и другое обычно исчисляется в деньгах. Тогда-то и приходит осознание, что главным является не размер суммы, а ответ на вопрос «ты чьих будешь». А именно с этого и начинается патриотизм. Такой вот парадокс.

Тогда еще подумалось, что наша элита это хорошо поняла и даже прочувствовала на собственной шкуре.
И страна, конечно же, развивается, потому что слабых уничтожают, высасывают или поглощают.
Вопрос в другом -  видит ли элита в этом развитии проблемы маленького человека, слышит ли его.
Потому что кричащих о помощи  олигархов я слышу с 2008.
И в заключениеУлыбающийся
Порылась я в своей памяти и нарыла, что в 2001 ставка у меня была 1800руб., в 2005 - 4000руб., в 2008 - 8000руб.
 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.89 / 15
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Luna от 13.06.2018 07:55:45
Скрытый текст


Я не пытаюсь доказать, что у них лучше.
Я тщетно пытаюсь понять почему у нас плохо.
Почему проблемы решаются только после прямой линии с президентом, да и то не всегда.
И получается, что ситуация в каждом регионе не уникальная, а единая.
Иначе не было бы этих прямых линий с одними и теми же проблемами, большинство из которых ОБЯЗАНЫ решать на местах.

Естественно единая - в одной стране живем. Совершенно в наших традициях, которые определяются в первую очередь вечной "жесткой вертикалью", самое эффективное решение любой частной проблемы это выход на царя -батюшку напрямую. Такое происходит в виду несамостоятельности, неэффективности и зависимости местной власти от вышестоящей власти ( и совсем необязательно центральной) и независимости местной власти от населения.
Проблема в том, что по другому  и быть не может.
Либо жесткая вертикаль и тогда есть то, что имеем, либо развитие местного самоуправления, которое будет в состоянии решать те самые вопросы, которые сейчас Путин по прямой линии решает. Но тогда "верхним" придется ужаться во всем, начиная от властных полномочий и заканчивая "кормушкой". Тогда риски территориальных суверенитетов, риски раскачивания страны, но рост м-с бизнеса, инициативы на местах.
Интересно комментирование положения дел в стране.....
Точка зрения определяется кочкой сидения -богатый регион или бедный.  И по этой самой кочке очень различаются взгляды пишущих на форуме.
Посмотрите откуда пишут те, кто в голос кричит "Ура!". Москва - Питер, ХМАО, столичные города, Сочи. Оттуда, где деньги.
Те, кто кричит "караул!" это провинция вся, село, малые и средние города по всей стране.
Второй критерий, который влияет на "кочку сидения" это статус пишущего. Первая группа это предприниматели, госслужба - среднего уровня и выше, всякого рода депутаты и политики.
Вторая в основном все остальные. Есть исключения - пусть отзовутся? Думаю, единицы.
А так да, тезис верный - в единой стране живем и принципы развития единые. Но точка зрения все-равно определяется кочкой сидения, сытый голодного не разумеет и договориться нелегко.
Отредактировано: Карел - 14 июн 2018 08:42:44
  • +1.36 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 14.06.2018 05:35:29Ну как, у кого какие прогнозы?

Негативные.
Мы уже пережили пенсионные реформы в 2002, в 2005, в 2010, в 2013.
Остается задать вопрос - ну как?Улыбающийся
Отредактировано: Luna - 14 июн 2018 08:47:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.30 / 20
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,686.67
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,177
Читатели: 7
Цитата: Luna от 14.06.2018 08:43:52Негативные.
Мы уже пережили пенсионные реформы в 2002, в 2005, в 2010, в 2013.
Остается задать вопрос - ну как?Улыбающийся

Да все они сволочи, ясный пень. Только и думают, как человека в бараний рог согнуть.
Вот нет бы на пенсию отправлять в 35 и каждому пенсионеру минимум 100 тыр положить. И зачем бы тогда работать? Докантовать как-нибудь до пенсии, а потом - жизнь-малина. А работают пусть дураки.
Я правильно описал чаяния?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.68 / 36
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 14.06.2018 09:38:52Как говорит один моих любимых футбольных тренеров:"И?"
Причём тут динамика, о которой я писал и нынешние цены? Посмотрите на них в разрезе. Давайте вернёмся к этому разговору даже в конце года и посмотрим, ждать то в любом случае не долго.

Вы так и не смогли увидеть больше, чем вопрос цен.
Отредактировано: Luna - 14 июн 2018 10:16:50
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.69 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: slavae от 14.06.2018 10:07:07А работают пусть дураки.
Я правильно описал чаяния?

Дураки и так работают за пенсию в 10 тыщ.
Поэтому периодически поднимается вопрос - а не забрать ли/урезать ли работающим пенсию, чтоб не жировали?
К тому же живут дураки не в Москве и не могут рассчитывать на льготы, надбавки и доплаты, которые практикуются с незапамятных времен для умных.
Отредактировано: Luna - 14 июн 2018 10:22:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.94 / 31
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 14.06.2018 08:24:24А накопительную часть оставить обязательно, тем более что бабки по ней в соответствии с  законодательством собственность государства.

Камрад несколько заблудился...
ЦитатаНормативные акты: Наследование накопительной части пенсии

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
"О накопительной пенсии"

6. В случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии или до корректировки ее размера с учетом дополнительных пенсионных накоплений в соответствии с частью 1 статьи 8 настоящего Федерального закона, средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования, выплачиваются правопреемникам умершего застрахованного лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При этом застрахованное лицо вправе в любое время посредством подачи заявления о распределении средств пенсионных накоплений страховщику, у которого застрахованное лицо формирует пенсионные накопления, определить конкретных лиц из числа лиц, указанных в части 7 настоящей статьи, или из числа других лиц, которым может быть произведена такая выплата, а также установить, в каких долях следует распределить между ними указанные средства.
Такое заявление может быть представлено в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации и который передается страховщику с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При отсутствии указанного заявления средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, подлежащие выплате родственникам умершего застрахованного лица, указанным в части 7 настоящей статьи, распределяются между ними в равных долях.
Выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой к страховщику, у которого формировались средства пенсионных накоплений на дату смерти застрахованного лица, в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.
Срок обращения за выплатой правопреемникам умершего застрахованного лица может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника умершего застрахованного лица, пропустившего указанный срок.
Порядок обращения правопреемников за выплатами средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц, порядок, сроки и периодичность осуществления указанных выплат и порядок расчета сумм выплат правопреемникам умерших застрахованных лиц устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Источник: http://www.consultan…ti_pensii/


Слов "переходят в собственность государства" - я не нашёл...
  • +0.36 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.74
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: ges42 от 14.06.2018 11:14:57В том то и дело, что в современной России, нет ни свободного рынка, ни жёсткой вертикали распределительной экономики.
Рынок не возможен по следующей причине.
Если смотреть на статистику с 1995 г, то увидим, что совокупный доход 60% населения, колеблется вокруг 30% от общего.
А совокупный доход 40% населения, почти равен социальным выплатам. Причем, с 2010 г, доход 40% населения меньше социальных выплат и тенденция нарастает
Смотрите сами: 2017 г по 20% группам 5,4;10,1;15,1;22,6;46,8 а соц выплаты 19,1%
Ну какой бизнес-шмизнес и рынок с таким платежеспособным спросом? Только если бенифициары прибылей будут сами себе свою продукцию и услуги продавать.
Т.е. 60% невписавшихся в рынок, но без них оставшиеся 40% - не жильцы.
Но у каждой конструкции, есть свои пределы. И все эти разговоры о 2-х летнем окне возможностей, якобы грядущей смене технологического уклада - это политические заявления, реальные причины - не едет машинка, не едет.
Без вариантов, будем сваливаться в сторону вертикальной распределительной экономики.
Пенсионный возраст - одна из крайних рыночных отрыжек, которая лишь усугубит положение.
Все это проектное управление и выполнение поставленных задач, с удивлением упрется в необходимость планирования, не только и не столько своих расходов, сколько доходов (и распределение оных) экономических субъектов (частники, не частники - по барабану) и естественно жёсткого исполнения планов.

Много вроде бы знакомых слов, но вместе они не воспринимаются.
Что такое, например, вертикальная распределительная экономика, куда будем сваливаться без вариантов?
Неужели снова для получения хорошего холодильника надо будет снова записываться где то, в каком то завкоме.
Неужели снова и опять, неужели без этого никак, ой боюсь-боюсь.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.27 / 18
  • АУ
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +422.01
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 14.06.2018 11:24:27Найдите любую страну в мире, любой народ, который бы с воодушевлением принимал такие новости и высказывался "за"Улыбающийся
Проблема в том, что государство не может в долгосрочном планировании думать как люди, а люди не имеют способности видеть ситуацию, как это делает государство.

Хорошо. Будем искать любую страну. Как там говаривал Андропов по СМИ-слухам- "мы не знаем  страну, в которой живем.."
А может найти наконец то свою страну.
Может наконец то зенки повернуть бесстыжие к себе. 
Альтернатива- не повышать пенсионный возраст - а ПОНИЗИТЬ .Разово года на 2-3. Что это дает - 
в плюсах - 
бабушки ( каждая вторая. третья и даже если четвертая садиться нянькой к внуку-младенцу, МОЛОДАЯ  мама возвращается на рынок труда.)
дедушки - каждый третий как и сейчас ищет работу на треть. половину ставки , куда молодежь не пойдет.Еды на ету ставку одну не купишь. а к пенсии - добавка.Закрывает малооплачиваемую, низкопродуктивную, но необходимую на счас работу. Разную - от сторожа до ремонтника ..
Почему то какая нибудь голландия даже наркотики и проституток не стесняется в ВВП себе включить - а здесь для принятия решения хотя бы сосчитайте "домашний детсад и "вообще вопрос шире - целый социальный организм пытаются считать по частям и причем в ущерб большинству  - и главное - начали ВРАТЬ.ВРАТЬ - на этом вранье поздняя сов.власть государство добровольно обрушила - , наевшись обломками. Этой сволочи и ее потомкам не должен быть шанс на повторение . Вот только что - медведев - НДС - до20%  и ускорение возмещение возврата экспортерам - так за это только к народной кирпичной стенке для фотографирования в медаль капиталистического почета....
А как же Внутренний рынок- только Путин об этом осторожно сказал как то. Остальные нынешние управленцы по старому - по " позднекоммунистически " игнорируют вопрос  - здесь нет натоящих денег и здесь нет настоящих людей , а есть якобы стареющий груз , который тяжело " кормить" ..- вот какой вывод от этого кидка от управленческой прослойки услышали люди про себя.. 
нет.
  • +1.52 / 37
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,973.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,103
Читатели: 38
Цитата: Trifon от 13.06.2018 22:06:15Да а вы незнаете чем отличаются "эффективные менеджеры" от государства в Венесуэле и у нас?

Скрытый текст

Зато Роснефть заняла лидирующие позиции,правда улучшения положения не просматриваются.Или ведущий менеджмент опасаясь 
санкций от старшего партнера не спешит занять освободившееся место.

Скрытый текст

Это Роснефть, виновата в венесуэльском кризисе?

Понял.
Зло не "менеджеры", а именно российские менеджеры, западные же не идут работать из-за санкций. 

Знаете, привычка вкручивать в любой негатив, русских чиновников, не делает дискуссию продуктивной. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.29 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,157.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,856
Читатели: 56
Минутка технологичной России. Жителю Рязани восстановили череп с помощью 3D принтера.

Сергей попал в сильную аварию. Мужчина месяц восстанавливался в больнице — у него была серьёзная травма головы, открытая черепно-мозговая травма. Для выздоровления не хватало всего ничего — куска черепа. Размером 5 на 5 сантиметров.

Врачи вспомнили про чудесное изобретение XXI века и решили просто напечатать часть головы Сергея. 3D принтер напечатал кости, нейрохирург Андрей Косолапов провёл операцию и теперь у Сергея ничего не протекает. Все молодцы. Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 25
 
DeC , budnik , comaliec , НМА