Перспективы развития России

24,308,313 126,636
 

Фильтр
Имхо.
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +16.56
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 795
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 17:27:59Я повторю свой вопрос:
Какой именно прогрессивный налог вы предлагаете и сколько денег дополнительно для финансирования ПФ вы планируете получить?
Или для вас прогрессивный налог это фетиш- главное, чтобы был?
От нашего "одобрямса" или "неодобрямса" в бюджете денег не прибавится.
Где взять?

А что если ввести Патриотический Налог - равный по ставке подоходному, но уплачиваемый помимо подоходного гражданами с годовым доходом до одного миллиона рублем по желанию, а свыше одного миллиона - в обязательном порядке, с серьёзными поражениями в правах, в случае уклонения. 
  • -0.09 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
К нынешнему заявлению Президента, 
просто к месту, от победителей из МВФ
Эвтаназия вместо пенсии: трансгуманисты овертонят по-черному
https://www.roi.ru/46787/
На государственном сайте РОИ «Российская общественная инициатива» запустили опасную провокацию - предложение узаконить самоубийство (эвтаназию) для пожилых людей из-за предполагаемых изменений в пенсионном законодательстве. На шутку одинокого недоумка, к сожалению, не похоже: скорее, так развлекаются те же деятели, которые и придумали нам эту реформу и прочие людоедские инициативы от МВФ
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: slavae от 29.08.2018 15:22:26А куда подевались токари, которых заменили одним 5К с ЧПУ? Куда-то. Одни доработали до пенсии, другие в другие области пошли.

Чушь, хреначат и в ус не дуют. Токарь - это те, кто всегда в дефиците. 
И я бы посмотрел на это Ваше - "заменили". Там подводных камней на пару книг.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.50 / 6
  • АУ
Юрген   Юрген
  29 авг 2018 18:11:18
...
  Юрген
Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2018 18:05:59К нынешнему заявлению Президента, 
просто к месту, от победителей из МВФ
Эвтаназия вместо пенсии: трансгуманисты овертонят по-черному
https://www.roi.ru/46787/
На государственном сайте РОИ «Российская общественная инициатива» запустили опасную провокацию - предложение узаконить самоубийство (эвтаназию) для пожилых людей из-за предполагаемых изменений в пенсионном законодательстве. На шутку одинокого недоумка, к сожалению, не похоже: скорее, так развлекаются те же деятели, которые и придумали нам эту реформу и прочие людоедские инициативы от МВФ

Да не, все не так плохо.
Просто к концу "победной шестилетки" пенсии отменят за ненадобностью (ну там, скажут, что люди настолько хорошо стали жить, что сами себе могут на старость накопить, а кто не накопил - тот лодырь) да и все.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.30 / 15
  • АУ
Юрген   Юрген
  29 авг 2018 18:21:37
...
  Юрген
Цитата: biv2 от 29.08.2018 14:29:27«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — заявил Володин."

В качестве иллюстрации:
Как сообщает корреспондент The Moscow Post, Сотрудинки Московского городского суда смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в весьма комфортных условиях. Руководство Мосгорсуда потратило на приобретение путевок в санатории страны 4 с половиной миллионов рублей.
Здесь и Сочи, и Кисловодск, и Алтай, и Калининградская область. Ко всем заведениям повышенные условия комфортности проживания и качества медицинского обслуживания. Судьи должны оздоровиться по полной программе.

А уже в этом месяце руководители столичной Фемиды закупили еще 27 путевок для отдыха на Кавказе. Тут интересно другое. В обоих конкурсах на обеспечение путевками побудила одна и та же фирма. Ею оказалось некое ООО "Океан здоровья".

Когда государственные конкурсы выигрывает одна и та же частная структуры, это всегда становится интересным. Мы нашли много фирм с названием "Океан здоровья". Одна из них ООО, которое зарегистрировано в Балашихе Московской области с незначительным уставным капиталом.

Так, с чего бы судейский корпус столицы вдруг мог выбрать себе в партнеры именно эту компанию? Не с того ли, что в числе ее совладельцев есть весьма примечательные личности? В плане занимаемых ими должностей.

Например, это некто Вадим Николаевич Медведев, владеющий ООО в равных долях с другим человеком. Чем занимателен этот персонаж? Смотрим. Полный его теска – Дмитрий Николаевич Медведев занимает должность начальника управления административного производства комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Это можно увидеть на официальном сайте мэра Москвы. Ну занимает, и занимает. На первый взгляд, чего здесь особенного? Да ничего кроме одного нюанса.

Человек, занимающий далеко не самый последний пост государственного чиновника, априори не имеет права иметь собственный бизнес. А Вадим Николаевич Медведев его имеет, причем не один.

Скрытый текст
http://www.moscow-po…skvy27670/
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.24 / 14
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 17:27:59Я повторю свой вопрос:
Какой именно прогрессивный налог вы предлагаете и сколько денег дополнительно для финансирования ПФ вы планируете получить?
Или для вас прогрессивный налог это фетиш- главное, чтобы был?

Вот здесь рассматривается предложение о введении повышенной ставки 20 % с душевого дохода 70 000 рублей и дается оценка дополнительных доходов в бюджет: 
https://barkut0709.l…57653.html
  • +0.42 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 17:27:59Я повторю свой вопрос:
Какой именно прогрессивный налог вы предлагаете и сколько денег дополнительно для финансирования ПФ вы планируете получить?
Или для вас прогрессивный налог это фетиш- главное, чтобы был?
От нашего "одобрямса" или "неодобрямса" в бюджете денег не прибавится.
Где взять?

Повторяю еще раз - я не о ПФ, я о том, что нагибать нужно не только население через тарифы, налоги и провальные реформы.
Тогда не будет у этого населения возникать "глупых" вопросов - 
)почему при зарплате свыще миллиона тариф в ПФ 10% Это на чью мельницу?
)зачем грозить бизнесу египетскими казнями в случае увольнения предпенса, которые никогда не будут применены, проще вернуть пенсионную ставку на 26%
Не надо кошмарить бизнес? Понимаю, с населением проще.
Пусть начнут хоть с какой цифры, чтобы можно было рассуждать о справедливости. Ведь именно ее упоминал ВВП в сегодняшнем послании.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.74 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: KS_new от 29.08.2018 16:45:07Ссылочкой не побалуете. А то что-то я ничего не нашел на эту тему.

Вот, например:
VIST Robotics испытала автоматизированный карьерный самосвал Unit Rig MT3300 в Марокко

Российская компания VIST Robotics провела успешные испытания беспилотного карьерного самосвала Unit Rig MT3300 в Марокко. До этого беспилотную систему в карьерах на своих большегрузных самосвалах Komatsu 930E и Komatsu 830E применяла только японская компания Komatsu, для Чили и Австралии на руднике Rio Tinto.

Испытания проводились на специально подготовленном полигоне, расположенном около марокканского города Касабланка. Площадка была специально оборудована для обкатки инновационных технологий, разрабатываемых компанией VIST Robotics.

Карьерный самосвал Unit Rig MT3300 фирмы Terex Mining с полностью автоматизированным управлением самостоятельно проехал по заданному маршруту, а также совершил имитацию разгрузки. Тем самым сделан еще один шаг к созданию машины, призванной повысить безопасность работ, а также повысить эффективность производств.

Подмигивающий

Отредактировано: DeC - 29 авг 2018 18:33:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
29 августа, 10:39

Пенсионный фонд России (ПФР) намерен использовать технологию блокчейн для фиксации информации о трудовых договорах между работодателями и сотрудниками, что позволит исключить внесение в них изменений задним числом и другие нарушения трудового кодекса, пишут «Известия» со ссылкой на ПФР.

Для внедрения блокчейн в этой сфере до конца года будут подготовлены предложения по объединению всех информационных систем ПФР в единую цифровую платформу. Эта платформа будет использовать технологию распределенного реестра данных.

В рамках этой системы трудовые договоры будут оформляться в виде смарт-контрактов, подписанных электронной цифровой подписью (ЭЦП), которую можно будет оформить в МФЦ либо в специализированном центре. Нововведение также позволит оформлять электронные трудовые книжки.

Источник

Круто! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2018 13:50:13Путин сегодня выбрал дебилов.
Это очень печальный факт.

Нет, он просто выполнил указания МВФ.
Сейчас подсчитывают, во что выльются поправки к реформе, скорректированные Путиным.
Может так оказаться, что суммы будут выше, чем удастся получить от повышения пенсионного возраста.
Экономической подоплёки нет никакой.
Позабавило, как он сказал, что женщины, родившие 5 и более детей уйдут на пенсию в 50 лет как сейчас.
Стареет. Вчера Людовика 14-го перепутал с Антуанеттой.
Ему как работающему пенсионеру простительно. Но у других голова светлой должна быть, а то работодатель не поймёт.
Кстати, может те из правительства, что получают пенсию, но не достигли 65 лет откажутся от получения пенсий?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.06 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 17:27:59Я повторю свой вопрос:
Какой именно прогрессивный налог вы предлагаете и сколько денег дополнительно для финансирования ПФ вы

Я думаю даже поступления уменьшатся. Напрмер руководитель будет покупать машину не на себя  а на фирму,и списывать еще туеву хучу денег на нее за счет фирмы.А зп у него будет очень скромной.
  • -0.03 / 9
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: lucent от 29.08.2018 13:31:23А в чём сложность для сталевара работать дворником? Я вот, честно, не очень понимаю. Если бы я, вдруг, остался сейчас без работы и без денег, а единственным доступным вариантом была бы работа дворником, у меня никаких особых эмоций по этому поводу в голове бы не появилось. Дворником, так дворником. Хотя у меня за всю жизнь ни разу не было никакой трудовой деятельности, связанной с работой руками. Почему, у условного сталевара должны быть какие-то комплексы по поводу этого? 
Ну а так, всё верно. Постепенное замещение временных мигрантов - это отличный вариант решения проблемы избытка рабочих рук. По крайней мере, на начальном этапе.

Во-первых, не надо лукавить. У Вас пока всё хорошо, и работа умственная, и зарплата, полагаю, приличная - от 50 000 рэ и выше.
И вот "если вдруг" у Вас лично всё переменится, и после потери работы Вы пойдёте действительно работать дворником, взгляды на жизнь изменятся весьма радикально.
Потому как разнорабочие или дворники в провинции получают убийственно мало: у нас в учреждении, к примеру, 16 000 рэ "грязными". Я вообще не знаю, как люди на такие доходы умудряются жить.
Далее, Вам придется приходить на работу к 7.00 и без опозданий. Вам придётся работать на улице в любую погоду: и в снег, и в дождь, и в жару. И общаться на работе с коллегами, отнюдь не обремененными интеллектом.
А насчет мигрантов - не так всё просто. Там процветает банальное воровство и обман этих людей за выполняемую работу. Хотя люди из Таджикистана и таким зарплатам рады.
  • +0.87 / 18
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: DeC от 29.08.2018 18:35:1729 августа, 10:39

Пенсионный фонд России (ПФР) намерен использовать технологию блокчейн для фиксации информации о трудовых договорах между работодателями и сотрудниками, что позволит исключить внесение в них изменений задним числом и другие нарушения трудового кодекса, пишут «Известия» со ссылкой на ПФР.

Круто! Подмигивающий

Хранящийся у работника экземпляр трудового договора прекрасно исключает внесение изменений задним числом. Без многомиллионных затрат на всякие блокчейны.
  • +0.56 / 19
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 19:33:30А откуда берут деньги на социальные гарантии? Либо из налогов, либо, ну не знаю- из военной добычи. Подскажите, кого ограбим? Монако?Улыбающийся

Нет, пусть берут с меня. А платящим в ПФ 10% при зарплате свыше миллиона можно ставку понизить или вообще отменить.
И подоходный пусть у нас будет одинаковый, хотя разница в зарплате в разы.
Они ведь могут уйти в тень, а я нет. Меня гос-во где хошь найдет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.76 / 20
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Проникнись, читатель! Тем, какие заблуждения были высказаны в комментариях к прошлой статье, а также к моему ответу уважаемому Карелу.
1) Некоторые вменяли мне то, будто я против «рывка», но тут же другие считали мою персону стойким апологетом резкого ускорения роста индустриального производства, хотя мной многие строки посвящены тому, что я «ни за, ни против». Ибо, как неоднократно подчеркивалось, пока не определено, что есть тот самый «рывок», то как же можно быть его сторонником либо противником?
2) Часть читателей попытались, все же ответить на мой вопрос об уровне роста промпроизводства в среднем за 10 лет, который можно условно считать «рывком». Разные значения высказывались: 10, 11, 15, 20 и даже 30%. Но были и оппоненты, которые ужом извивались, но просто сказать об обсуждаемой цифре не решились. О чего мне пришлось дать таковым краткую характеристику:
Цитата«Читатель, когда попадется тебе какой мутный персонаж, излишне активно скачущий в комментариях за «рывок», задай такому простой вопрос (возьми «критиканца»тм на «рывок»):
«Какой средний процент индустриального роста на протяжение десяти лет вы посчитали бы свершившимся «рывком»?»
Если воспрашаемый начнет юлить, скрываться за словами Путина, вспоминать олигархов, МВФ или постить фотографии заросшей школьной площадки Вятки, то знай твердо:
«Перед тобой настоящий «критиканец»тм


Скрытый текст
  • -0.41 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
16:33 29.08.2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения о наказании для губернаторов и чиновников, которые не обеспечили школы отапливаемыми санузлами, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что если до 1 сентября проблема не будет решена, то в отношении не выполнивших поручение введут персональную ответственность.

«Понимаю, что там были сложные погодные условия. Тем не менее подготовьте предложения о дисциплинарной ответственности высших должностных лиц», — сказал Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что регионы, где по-прежнему в некоторых школах нет водопровода, центрального отопления, канализации и теплых санузлов, одни и те же. Он отметил, что работа по устранению этих проблем ведется, однако темпы недостаточные.

«Сегодня хочу услышать подробные объяснения, почему так происходит. Хочу, чтобы каждый губернатор об этом отчитался», — заявил Медведев.

В среду, 29 августа, прошло селекторное заседание о готовности системы образования к новому учебному году. В ходе него Медведев поручил к 2021 году полностью ликвидировать дефицит мест в яслях. Премьер-министр также потребовал за шесть лет вывести Россию в топ-10 стран-лидеров по качеству образования.

В июне Общероссийских народный фронт (ОНФ) в ходе проверки установил, что как минимум 250 российских школ находятся в предаварийном состоянии и нуждаются в безотлагательном ремонте. Всего ОНФ проверил 500 школ в 85 регионах.

РБК

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 29 авг 2018 19:52:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
29 августа, 19:51

Проезд в столичных электробусах в сентябре станет бесплатным. Соответствующее распоряжение мэра Сергея Собянина опубликовано на официальном портале правительства Москвы.

«Оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа в электробусах по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городе Москве по регулируемым тарифам (далее - маршруты регулярных перевозок) в период с 1 по 30 сентября 2018 года осуществляется без взимания платы», — говорится в документе.

В пресс-службе добавили, что до конца года электробусы планируют запустить на шести маршрутах. Они заменят троллейбусы №73, №83, №42, №76 и № 36, а также автобус Т25.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 9
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Теперь основной вопрос - что делать.

Понятно, гарант высоко в коробочке и мы то уж всегда говорили, что он либеральных убеждений. Если откинуть эмоции, то что делать. Путин сделал максимум, чтобы похоронить свой рейтинг набранный после 2014 года. Люди в бешенстве, навальноидам теперь попрет. А что мы будем делать. По моей организации все остается в силе, мы собираем подписи. Уже была история когда закон даже президентом был подписан, а мы собрали подписи, и он уже принятый закон отменил. Но в данном случае, похоже, подписей будет мало. Нужен будет большой патриотический, оппозиционный митинг в Москве. Похоже на то. Как быстро пока не знаю. Это все мои соображения.
http://vognebroda.net/
  • +0.20 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2018 18:37:07Предлагаю заставить работать "среднюю температуру по больнице", т.е. среднюю зарплату по России.
К примеру ниже половины средней, пониженная ставка или вообще не брать, 
а нынешнюю ставку оставить к примеру до 2х средних, 
а дальше повышать с каким либо шагом, 
выйдя к примеру на пятидесяти процентную ставку с десяти средних ЗП., 
а главное убрать в этом раскладе все льготы и амнистии по налогам, 
т.е. частный, государственный, или вовсе чиновник всё едино....

Типичная мечта нищеброда – не работать лучше или больше, а взять у тех кто впахивает. Чтоб была справедливость.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.55 / 23
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Luna от 29.08.2018 19:41:41Нет, пусть берут с меня. А платящим в ПФ 10% при зарплате свыше миллиона можно ставку понизить или вообще отменить.
И подоходный пусть у нас будет одинаковый, хотя разница в зарплате в разы.
Они ведь могут уйти в тень, а я нет. Меня гос-во где хошь найдет.

А если по справедливости?
Вт вы получаете, ну, допустим, 30 тысяч. Кто-то 100 тысяч в месяц. Платите государству по 13% налогов. Я так полагаю, что вы, что он получаете от государства одинаково (безопасность, инфраструктура и прочее). Справедливо, не?
Почему получающий 100К должен платить больше?
Есть у вас рациональное объяснение?
  • -0.05 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 83
 
madmis1