Перспективы развития России

24,296,881 126,615
 

Фильтр
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
57 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: byte-s от 22.09.2010 05:38:41
Опять 25. Кононов где, в РФ? Ну а тогда что может сделать РФ кроме громких заявлений МИДа? И почему ветеран Кононов не переехал в Россию, хотя я так понял ему предлагали это не раз? Если ты живёшь в ЧУЖОЙ стране, то уж как ни крути, но именно ОНИ у себя на территории хозяева и придётся жить именно по ИХ законам, что тут непонятного?



@ля, аж передёрнуло... Почему он должен переезжать куда-то? Почему он живёт в чужой стране? Он живёт в своей стране. Воевал он за СССР (читай Россию) против нацистской мрази, которая сейчас там власть захватила и устроила это судилище. Кроме громких заявлений МИДа, при желании, можно найти очень много способов давления. Вот только желания у нынешнего политического руководства РФ нет. Об этом и речь.

И в целом, согласен с ursus'ом - у меня к вашему Лунтику тоже отношение крайне негативное.
С уважением,
Александр
  • +0.84 / 32
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №257610
Дискуссия   120 0
Ну, раз уж Урсус засрал таки и эту ветку, а модераторы спят, можно поиронизировать.

Итак, что должен был сделать Медведев, чтобы понравиться Урсусу:

1. Перестать встречаться с президентом США, в идеале разорвать дипломатические отношения. Желательно с трибуны ООН произнести речь про коварных империалистов и прочая.

2. Разорвать торговые отношения с евросоюзом. Нет, не то, чтобы урсус был против отношений с Германией и Францией. Но иного выхода нет, так как это придется сделать ради того, чтобы решить вопрос с импортом из фашистской прибалтики шпрот и сыра.  

3. Ввести войска на территорию Киргизии, чтобы защитить всех российских граждан, которых там еще не обижали, но ведь могут же, сволочи.

4. "Е**нуть по Тбилиси"?

5. Выступить в федеральном собрании с программным заявлением:"О роли Сталина в русской истории", в котором многократно подчеркнуть его заслуги и выразить мысль, что для успешной модернизации требуется полный отказ от демократических процедур выбора парламента и президента, запрещение плюрализма политических и общественных движений и введение полноценный цензуры в средствах массовой информации.

6. "Е**нуть по Таллину"?

7. Выписать Белоруссии еще 20 миллиардов долларов безвозмездной помощи и покаяться перед Лукашенко за неразумность действий в отношении белорусского народа. Согласиться с Лукашенко в вопросе создания союзного государства на паритетных основаниях (50 на 50 в управляющих органах).

8. "Е**нуть по Риге"?

8. Послать норвегов на йух и еще пятьдесят лет вести переговоры о спорных территориях без возможности заниматься эффективной разработкой ресурсов этих территорий, а так же освоении арктического шельфа.

Какие еще у вас есть варианты, господа?Улыбающийся
  • +2.28 / 41
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: ursus от 22.09.2010 01:20:35
...

Список можно продолжать.
Накопилось уже достаточно. Добавим Ставрополь, Катынь и прочее.
Два года - срок не большой, но в Смутное Время, Лжедмитрий Первый и Лжедмитрий Второй - успели оставить о себе крепкую память на века, за сопоставимый период.


Ты блин в сторону не уходи. Ты только вчера публично признался что ведешь борьбу против РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
Чтоб не юлил и не отпирался сперва приведу что было написано:
Цитата: AndreyK от 21.09.2010 08:32:46
Цитата: Тутэйшы
...
Не совсем так. На форуме есть сторонники реинтеграции разделенного русского народа. И есть противники, сепаратисты (открытые либо завуалированные). Именно здесь - основной водораздел.
...
Урсус - НЕ сепаратист. В этом принципиальная разница. И его русские - это самые что ни на есть обычные русские и есть.
А вот насколько русскими по духу, а не по паспорту, являются сторонники предательства своего народа - таки да, вопрос...


Насчет водораздела Вы неправы в принципе. На форуме стороники реинтеграции в явном большинстве, вот только теорию и практику реинтеграции понимаем по разному.
Водораздел в признании ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
У русского народа есть свое государство, оно выражает его стремления, мысли и чаяния. Оно априори ставит русский язык на вершину  пирамиды, и самим фактом существования оно гарантирует жизнь развитие и языковую экспансию русского языка. Для него русская история  и русская культура это то что окружает граждан с самого рождения и до смерти, это основа понимания прошлого, это основа восприятия настоящего, это фундамент мировоззрения для поисков будущего. И это государство называется РОССИЯ - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.
(получилось высокопарно, и вызывает по ряду пунктов споры и вопросы, но суть именно в этом. Признаешь и понимаешь это, иди на ветки Перспективы России, Княжества, ЕГЭ, РВС и т.д. и т.п., и доказывай где Россия не соответствует заявленному и что надо сделать для устранения несоответствия.)
Из этого вытекает еще одно, чтоб управлять такой громадной территорией, такой разнообразной по географии, такой неравномерной по этническому составу, такой разной по климату, имеющей по границам самые разнообразные вызовы, ГОСУДАРСТВО
а) ПРОСТО ОБЯЗАНО БЫТЬ
б) Обязано быть жестко централизованным
в) Должно предоставлять регионам максимально возможные полномочия, для реализации этой самой специфики.
г) Обязано постоянно сглаживать противоречие в б) и в) ибо от этого зависит а).

Урсус не сепаратист, он отрицает сложившеюся объективную реальность и заявляет что Российская федерация это не РОССИЯ, отрицает сложившуюся ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ и тем самым работает на разрушения а). Как это назвать думайте сами.

И еще о ВОДОРАЗДЕЛЕ. Когда признается статус кво, сложившиеся реальности, это берется за точку отсчета и служит базисом для поиска путей реинтеграции, собирания Русских земель, отколовшихся кусочков. За основу собирательства берется РОССИЯ ЕЁ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ, как источник и носитель русской истории и русской культуры, как ее гарант и хранитель.
Пока о водоразделе все.(появится допишу)



Вот ВАШ ОТВЕТ ПОДТВЕРДИВШИЙ МОИ ВЫВОДЫ,

Цитата: ursus от 21.09.2010 20:39:12
Спасибо на добром слове. Ты сам себя высек, героически, признав, что Урсус не "клевещет на Россию" а элементарно не признаёт антирусские и антироссийские черты, которые присущи, "сложившейся" в результате ельцинско - демшизушного сепаратистского переворота, "государственности" РФ.
...


(оправдательное бла, бла, бла я убрал, желающие могут по ссылке ознакомится. Сути это не изменит)

Так какое тебе дело до Президента России, добавитель нашелся.
К Медведеву можно относится по разному, но он работает на Россию на ее государственность, если его понимание работы на Россию, будет расходится с мнением Граждан России, то его поправят на выборах.
Будут выборы мы с Президентом определимся.
А ВЫ уже определились, как в свое время определился к примеру генерал А.Власов, атаманы Краснов и Шкуро их ведь то-же не устраивала Советская Россия-СССР, (они ее еще любили называть Совдеапия), и считали события 1917г. переворотам, и тоже составляли списки "преступлений" руководителей СССР.
Блин написал, и сам удивился сходству подходов к борьбе против России и ее государственности, в середине 20века и сейчас.
Чем те добавители кончили, когда перешли грань от построения теории борьбы к практике, мы знаем. Смотри URSUS, не перейди эту грань, конец всех борцов против Государства Российского один.
Отредактировано: AndreyK - 22 сен 2010 11:01:39
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.06 / 26
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +344.03
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №257625
Дискуссия   97 2
Сандра написала весьма интересный текст, есть над чем подумать.

ЦитатаА есть ли тандем?

Думаю, все более-менее следящие за политикой люди в последнее время задаются вопросом: а был ли мальчик, в смысле, а есть ли тандем? Задалась этим вопросом и я, и сегодня спешу поделиться с дорогими экзорцистами плодами своих раздумий.

Вариантов тут может быть два: тандем или есть, или нет. Рассмотрим оба.



1. Если тандем  есть, то все, что мы видим сейчас: ни что иное, как игра  в доброго и злого следователя и постановочная комедия на тему «А мы тоже не лыком шиты; мы не Козьмы Прутковы и не собираемся  работать над проектом «О введении единомыслия в России», у нас тоже демократия и политическая борьба есть;  у нас  тоже будет  на выборах вполне демократический результат:  победитель победит с отрывом в пределах статистической погрешности!»

Но в таком случае перед нами встает другой вопрос: а какова же цель этой комедии? Кого они хотят ею обмануть? Кукловодов, что ли? Ой, да не смешите мои тапочки! Народ? Так ведь сказано, что  нельзя постоянно обманывать весь народ.

Может, они хотят двухпартийную систему в России завести? Хм… Я вообще положительно отношусь к двухпартийной системе (а что делать, раз мы вынуждены с демократическими волками жить, приходится по-волчьи выть!), но какую двухпартийную систему они собираются предложить: партию либерального Медведа и умеренно-либерального Путина? А на фига нам эти «тори и виги»?  Если уж вводить двухпартийную систему, то одна  из партий должна быть консервативно-буржуазной, а вторая – левой.

Впрочем, последние события, по-моему,  показывают, что тандема как раз нет.

2. Если тандема нет, то все, что мы наблюдаем  сейчас – не что иное, как  политическая борьба между Медведевым и Путиным. Об этой политической борьбе и надо поговорить подробнее. Скажу сразу: Медвед всегда был мне подозрителен, но я ранее помалкивала, ибо считаю, что власть дискредитировать нельзя. Но раз пошла такая пьянка, молчание уже неуместно. Начнем издалека.

Подозрения начались у меня еще тогда, когда «преемником» стал Медведев.  До явления Медведа народу все говорили, что преемником, скорее всего, станет «силовик» Сергей Иванов (и мне лично эта кандидатура была по вкусу), иногда  в качестве преемника назывался Борис  Грызлов.   Потом заговорили уже об   Иванове и Медведеве как возможных преемниках, и я всеми силами души желала, чтоб выбор был сделан в пользу силовика Иванова, но мои многогрешные молитвы не были услышаны, и в итоге мы получили киндерсюрприза  лжедмитрия Медведева. Разумеется, если бы он не был «назначен» преемником, никто бы за этого киндерсюрпризика  не проголосовал. Да уж… «Медвежонка высоко вознесли «медведи», а ему б еще кататься на велосипеде…»  Цитирую по памяти,  могу ошибиться, но смысл понятен.

Теперь вопрос: почему был сделан именно такой выбор? Вариантов снова два:

а) Путин  решил,  что  Медведев будет более удобным для него преемником (думаю, считалось,  что в случае Иванова-президента силовики переориентируются на него,  и это усложнит Путину возвращение к власти), и просчитался. Ну что же, и на старуху бывает проруха – вон БАБ сейчас по Лондону с плакатами бегает «Я тебя (Путина) породил, я тебя и уйму!»

б) Путин НЕ МОГ  поступить иначе, ибо самостоятельной фигурой не является…  Это печально…

Итак, выбор был сделан, и поначалу все шло более-менее прилично – по крайней мере, публичных склок между президентом и премьером не было (сравните с украинской ситуацией, с разборками между Ющом и Тимошонкой), а в 2008 году я даже аплодировала Медвежонку, когда он подписывал указы о признании Абхазии и Южной Осетии фактически под дулами орудий  НАТОвских боевых кораблей.

Но вот в этот году начались какие-то очень странные телодвижения. Укажу на несколько наиболее вопиющих с моей точки зрения фактов.

а) Обратите внимание, что акции несогласной шелупони  направлены главным образом против Путина: сбор подписей за его отставку, плакатики типа «Путяра, пшел вон!» и т.д.

б) Вспомните ситуацию с одним еБОНутым музыкантом. Это еБОНутое приезжает, встречается с Медведом, а потом со своим коллегой  грязнопопым Юрой Шевчуком. Тем самым еБОНутик как бы ставит это  грязнопопое и   неизвестное приличным людям чудо, в свое время певшее на Мандане, вровень с Президентом. А незадолго до   этого  чудо вдруг совершенно случайно чего-то там гавкает на встрече с Путиным… Ах, как неожиданно!

в) Следите  пристально за развитием ситуации с  Лужковым.  Антилужковская капания направлена в первую очередь против Путина.

г) Не забывайте, что в последнее время участились откровенно  русофобские заявления власть имущих, в первую очередь, самого  Медведа: он называет  небезызвестную эхуевшую радиостанцию  радиостанцией профессиональной, он плюет в душу народу,  говоря о том, что   Россия тысячу лет ходила во тьме, а вот сейчас воссиял над нею свет демократии, и т.д.

Помощнички его выражаются еще покруче, а иногда даже проговариваются. Вот один давеча проговорился: сказал прямо, что ему русский народ мешает.  Открыл Америку через форточку!  Мы давно знаем, что русский народ всем юргенсам – как кость в горле.

д) Заметьте, что последние пиар-акции Путина (например, с пробегом)  оказались не совсем удачными. А может, их  ПОКАЗАЛИ как не совсем удачные продажные СМИ?

е) Наблюдайте за реакцией либерасни в интернете. Вот что я прочла в журнальчеге одного случайно забредшего ко мне юного либерала (ссылку не даю – хрен либерасне, а не реклама): «А ещё так хочется поздравить Президента Медведева с 45-летием!..Алексей Алексеевич Венедиктов, главред "Эха", замечательно написал, что "Дмитрий Анатольевич - современный и профессиональный Президент". Он действительно мне очень многим симпатичен…»  Вай-вай! Эхуевшая радиостанция возвращает комплимент!  Пестушки хвалят кукуя, за то, что хвалит он пестушек.  (Это придуманный мною афоризм).

А вот еще: «Он (Немцов)  коснулся нескольких глав доклада, рассказал и о Лужкове. Борис Ефимович сказал, что в этой хаотической непредсказуемости будет неудивительно увидеть публикацию доклада о Путине официальными властями России…» Сравните эти цитаты с пунктом В (антилужковская компания) и Г (восхваление эхуевшей радиостанции), и сделайте выводы.

Еще о реакции либералов. Вчера на дружественном блоге я обнаружила, что  едва ли не самая омерзительная из известных мне либерастных тварей (под известными мне я разумею не либерастов высокого полета, а мелкую шелупонь из  ближнего моего круга), тварь, изо рта которой не вырывается ничего кроме лжи и провокаций,  сучила вчера ножонками, как при йопле, своем естественном состоянии,  и сцала кипятком от восторга: «Да! Сроки выбраны правильно.(Это я про отставку Лужкова). Полтора года до выборов в Думу в 2011 году. Медвежонок создает свою партию, сейчас не помню как она называется, по какому-то каналу слышала "краем уха". В общем что-то нас ждет интересное к 2012 году....»

В то же время уважаемые мною люди выражают озабоченность, предлагают Путину опереться на патриотические силы, поддерживают Лужкова и т.д.

Суммируя все вышесказанное делаем вывод: что-то не так ребята! Если бы все шло  хорошо, преемником Путина стал бы не либераст, а патриот. И занялся бы он  не  мудернизацией,  а чем-то полезным, например, борьбой с наркотиками, пьянством, коррупцией, ввел бы смертную казнь и пр.

А мы получили мудернизацию и перезагрузку (один доперестраивался, а другой домудернизируется и доперезагружается), а  в 2012 году, судя по всему, получим истеричную предвыборную кампанию: либерасня сделает своим знаменем  Медведа и начнет шабаш под старые песни о «кровавой гебне» и старые слоганы : «Голосуй (за Медведа), или проиграешь!»

Выводы сделаны, теперь нужно  отвечать на вопрос:  что же делать?

Что делать?  Как что? Не рыдать у Путина на плече,  а бороться.   У меня есть подозрение, что россияне в своем прекрасном Залесье малость отвыкли от политической борьбы, но это ничего:  мы, жители приграничья, то есть окраины, вам поможем, если что.)))))  Мы привычные. Мы  ведь как живем? Мы  пашем, да на шлях глядим: а не прет ли орда? А если прет, то «кинув рало ратай, та й меч витягає, гей да гей…» Как-то так, да. И не надо падать духом: если ОНИ избрали такой сложный  и желобоизгибистый путь захвата  власти, значит, опасаются, суки, переть напролом...

Еще два слова. Путину надо бы опереться на патриотические силы, ибо на ЕДРОссов, как отмечают уважаемые люди,  надежда плоха.

А Медведу можно сказать примерно то же, что и Янеку. Янеку говорили: если вы повернетесь лицом к своим избирателям, у вас будет все, а если наплюете на них, то все  потеряете.

Перефразировав это, получим:  если Медвед  будет настоящим  президентом  России, то любовь либерасни к нему растает как утренний иней, и они снова назовут его Лжедмитрием. А если он станет  по их рецептам мудернизироваться,  то скоро ему негде президентствовать будет…

Если его это устраивает – тогда  говорить больше не о чем.

http://sandra-nova.l…tml#cutid1
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +0.35 / 16
  • АУ
snowcetus
 
ussr
Слушатель
Карма: -42.69
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 22.09.2010 00:05:24
Пауль попросил сказать хоть о чём нибудь одном. Сказали: 080808. Не устроило.
Ещё: договор с амерами, приведение к порядку украинцев и белоруссов, смена губернаторов, причём серьёзных, отказ их от названия президентов, т.е. унификация, ну и так по мелочи.
А ведь времени не так и много и прошло.



Вот именно что перечисленное и есть "так по мелочи". Никаких серьезных шагов не было и нет. Болтовня про модернизацию с инновациями. Я уж не знаю к какому такому порядку он белорусов привел методом газпромовской дубины, но с губером нашим - Н,В. Комаровой пример весьма показательный.

Ибо эта мадмуазель будучи председателем Комитета по природным ресурсам и природопользованию ГД являлась идейным автором Лесного кодекса, последствия принятия которого ощутило полстраны нынешним летом. И теперь этот человек возглавляет регион с богатейшим набором природных ресурсов.

Я уже устал загибать пальцы от ее вариаций знаменитого "рынок все расставит на места".

В общем если ДАМ считает таких людей лучшими для управления субъектами, то мой голос будет не в его урну.

зы. отрывок заседания новоиспеченного губернатора (видео). http://www.ura.ru/co…18096.html
Отредактировано: snowcetus - 22 сен 2010 11:41:24
  • +1.11 / 19
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kaka от 22.09.2010 11:29:38
Сандра написала весьма интересный текст, есть над чем подумать.
http://sandra-nova.l…tml#cutid1

Ужос какой то левацки настроенная бабища, вполне себе йопнута.
давно замечено, одна маргинальная группа вполне больных на голову, а имнно либерасня, есть зеркальное отражение других таких же маргиналов, а именно леваков. Спят и видят как бы устроить великий срач между ВВП и ДМ.
Хорошо что обе группы маргинальны, то бишь находятся в опе общества.

Ибо ни те ни другие никаких перспектив развития России дать не могут, ибо интелектуально бесплодны, жуют уже пережёванное (леваки комуняцкую жевачку, а либерсаня западенскую)
  • +0.03 / 25
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 22.09.2010 12:01:15
Ужос какой то левацки настроенная бабища, вполне себе йопнута.
давно замечено, одна маргинальная группа вполне больных на голову, а имнно либерасня, есть зеркальное отражение других таких же маргиналов, а именно леваков. Спят и видят как бы устроить великий срач между ВВП и ДМ.
Хорошо что обе группы маргинальны, то бишь находятся в опе общества.

Ибо ни те ни другие никаких перспектив развития России дать не могут, ибо интелектуально бесплодны, жуют уже пережёванное (леваки комуняцкую жевачку, а либерсаня западенскую)



Возразить Сандре нечем? Зачем же переходить на личности? Вы этим только СВОЙ портрет нарисовали, очень неприглядный
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • -0.09 / 22
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 22.09.2010 09:43:15
Меня в этой связи интересует один вопрос. Почему тянут время и придумывают какие-то замысловатые схемы. Объявили бы сразу, что русская армия становится частью американской и получает название, ну, например, евразийского стратегического командования. Наш верховный главнокомандующий получает мундир американского полковника, военный министр получает оклад американского военного министра. И все довольны. Или побаиваются еще. Русская быдлота так сразу не поймет такого приобщения к мировой демократии.
Кстати. В истории России было нечто похожее. Государь император Павел, имея самую богатую в мире страну и непобедимую армию, больше всего в жизни обрадовался, когда король Пруссии жаловал ему чин полковника прусской армии. Он одевал этот мундир и очень этим гордился. А непобедимую армию Потемкина-Суворова велел переделать на прусский манер. Правда, Павел плохо кончил. но это уже другая история.



Скажите, а то, что И.В.Сталин в 39-40 годах закупал в Германии Т-III и Me-109 - это он делал из РККА филиал вермахта?
То, что в 30-х в Америке был куплен м.1931 (послуживший основой для конструкторов БТ-2, БТ-5 и БТ-7, а Т-34 по факту был его "троюродным племянником") - это И.В.Сталин делал из СССР колонию США?
То, что в 20-30-х годах за рубежом (Америка, Франция, Англия, ГЕРМАНИЯ) покупались патенты, лицензии и партии авиационных двигателей (на которых мы учились делать свои) - это делало из СССР колонию?
То, что технической базой индустриализации послужили массовые закупки у капиталистов, станков, машин, оборудования (вплоть до проектов заводов) - это превратило СССР в филиал американской/германской промышленности?

То, что сейчас французы продали нам патенты, лицензии, технологии и построили завод по производству тепловизоров (фирма Thales, для установки на наши танки и пр.) - это наша армия становится "русским легионом" во французской армии?

Дальше продолжить? Технологии связи, разработка и производство комплектующих и законченных устройств нам интересны. Как и многое другое. Если их можно купить за деньги (как танк Кристи м.1931) и приспособить для себя - это будет быстрее и дешевле.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.60 / 22
  • АУ
Ntenant
 
48 лет
Слушатель
Карма: +18.30
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 22.09.2010 12:12:33
Скажите, а то, что И.В.Сталин в 39-40 годах закупал в Германии Т-III и Me-109 - это он делал из РККА филиал вермахта?
То, что в 30-х в Америке был куплен м.1931 (послуживший основой для конструкторов БТ-2, БТ-5 и БТ-7, а Т-34 по факту был его "троюродным племянником") - это И.В.Сталин делал из СССР колонию США?


Вот только у Сталина за 20 лет до этого только-только закончилась Гражданская война, а у нас 20 лет назад была одна из сильнейших армий мира с соответствующим вооружением.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы."© Ф.М. Достоевский.
  • -0.16 / 28
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №257651
Дискуссия   133 1
Цитата: kaka
Вы бы предварительно почитали, что она пишет у себя в ЖЖ, а потом бы уже обличали "левацки настроенная бабища, вполне себе йопнута. ". Уж ее то в пораженчестве и глупости могут обвинять только очень недалекие люди..



Ознакомился с еёшным уютненьким, диагноз подтверждаю, "левацки настроенная бабища, вполне себе йопнута". Занимается борцунством, с такими же йопнутыми либерсатми.

И да, если она йопнута в нужную, хорошую сторону, это не значит что она не йопнута. И да возражать ей не на что, ибо её уюцненький лишь набо банальностей комуняцко-сталиняцкого толка, т.с. сказать поток бессознательного государственника.

Её брэд никак не относится к перспективе развития России, ибо леваки не перспективны.
  • -0.58 / 24
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №257655
Дискуссия   36 0
В августе рынок труда России наконец-то очнулся после кризиса: число вакансий достигло абсолютного рекорда за период с октября 2008 года. Лучше всего ситуация складывается в области маркетинга,  строительства и информационных технологий. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие месяцы борьба компаний за квалифицированных сотрудников обострится.

В августе 2010 года активность работодателей достигла максимума. Согласно исследованиям, проведенным порталом Superjob.ru, количество вакансий выросло на 27% по сравнению с предыдущими месяцами. Это, кстати, стало своеобразным рекордом — подобного прироста специалисты не наблюдали с октября 2008 года.
  • +0.30 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.39
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,154
Читатели: 11
Цитата: Leksa от 22.09.2010 04:02:22
В данном вопросе я с Паулем согласна на 100%.
...
Вот так и получается, что конкретных дел НЕТ, ни особо отрицательных, ни положительных. Зато есть риторика, демонстрирующая пупизм и неуважение к народу, президентом которого Медведев числится.



Это уже метафизика. К вопросу о стакане- то ли он наполовину полон, то ли наооборот.Улыбающийся
Лично я не считаю, что происходят серьёзные изменения, и что ДАМ- их инициатор. Мне более близка версия о командной игре.
И все мои примеры были приведены как противовес  его якобы негативным действиям. Почему то говорят о том, что одни действия, типа поворот в политике  он осуществляет как самостоятельная фигура, во всяком случае в Москве, а другие, например приказ о вводе войск, как несамостоятельная, т.е. марионетка.
Надо быть более последовательным в рассмотрении его действий, мне кажется.

Сорри за оффтоп, заканчиваю.
Да и byte-s достаточно подробно всё расписал,в том числе и по вопросу о "АННУЛИРОВАНИЕ пролитой солдатами крови и проявленного героизма".
Отредактировано: ДедМиши - 22 сен 2010 12:41:26
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.07 / 16
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №257657
Дискуссия   193 2
81% россиян довольны своей жизнью

Уровень удовлетворенности жизнью заметно снизился в августе на фоне лесных пожаров, однако в начале сентября вернулся к прежним  значениям

Сегодня 81% взрослых россиян полностью или в основном довольны своей жизнью - об этом свидетельствуют результаты очередных замеров настроения жителей России, проведенные Центром стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ в августе 2010 года. В исследовании приняли участие 4,2 тыс. респондентов из 55 крупных, средних и малых городов России.

Исследование показало, что в июле, до начала лесных пожаров в Центре и Поволжье, доля россиян, полностью или в основном довольных своей жизнью, достигла максимального значения за последнее время и составила 82% (от числа тех, кто определился с оценкой своей жизни). Однако в августе доля довольных жизнью россиян по стране в целом снизилась до 80%.

В начале сентября, когда экологическая ситуация в Центральной России и в Поволжье в целом стабилизировалась, уровень удовлетворенности россиян своей жизнью поднялся и достиг значения в 81%. Наиболее заметный подъем настроений был характерен для молодежи и среднего класса – двух верхних имущественных групп населения. Среди наиболее богатых россиян доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, достигла 97%, среди тех, кому еще нет 30 лет – 93%.
  • +0.68 / 12
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: byte-s от 22.09.2010 05:38:41
Ой-йоШокированный Попробую ответить, только Вы не нервничайте  ;)Демагогия.


Ну-ну, попробуйте  :D
Я не понимаю, какой смысл подробно отвечать на пост юзера, ведущего целенаправленную пропаганду? Его последний год регулярно ловят на откровенной лжи, двойных стандартах "здесь говорю одно, там другое", неспособности корректно вести дискуссию хотя бы в течении 2-3 постов.
Он сейчас медведом обдрищет все ветки без разбору, причем намесит на основе откровенного вранья.

Игнорируйте его нахер, он и так низвел себя до положения маргинала, жаль только много народу успел утащить с собой...
  • +1.03 / 21
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,370
Читатели: 3
Тред №257665
Дискуссия   46 0
Цитата: mishkaru
На Павла не наезжайте. Человек был не простой, конечно, но идиотом не был. А вышеуказанный анекдот с мундиром и прочим ПРИПИСЫВАЮТ ПетруIII. Хотя сомнений и на его счет у серьезных историков достаточно.


Все, сдаюсь. Это не Павел обещал из армии Потемкинский дух вышибить. Не он стал армию на прусский манер переиначивать. В частности, солдат, это вещь, артикулом предусмотренная, и с напудренным париком. Это не Павел загнал непобедимого Суворова в новгородскую деревню.
У серьезных историков современности, например у Сванидзе, сомнений насчет нашей истории достаточно.
Но с Павлом разобрались современники. Они, видимо, знали, что делали. Им не нужны были объяснения Сванидзе о преступлениях Екатерины, Потемкина, Суворова.
Да здравствует современная российская историческая наука, дающая единственно верный демократический взгляд на историю России
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.66 / 18
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Ntenant от 22.09.2010 12:21:42
Вот только у Сталина за 20 лет до этого только-только закончилась Гражданская война, а у нас 20 лет назад была одна из сильнейших армий мира с соответствующим вооружением.



У нас только 10 лет назад ЕБНовская разруха начала заканчиваться. Или 90-е годы прошли мимо вас? Хотя если вы в 90-91-м году свалил на ПМЖ за рубеж... ну тогда да, я понимаю ваше недоумение.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.03 / 21
  • АУ
Ntenant
 
48 лет
Слушатель
Карма: +18.30
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: viktral от 22.09.2010 12:35:16
81% россиян довольны своей жизнью


А как насчет таких данных?
Опрос ФОМ от 21-22 августа 2010 "Качество жизни россиян"


47% опрошенных заявили, что у них плохое качество жизни,
по регионам разброс составляет от 35%(в Дальневосточном р-не) до 56% (в Уральском и Сибирском регионах). Из тех, кто не считает, что ему живется хорошо (83%), у 34% надежды на улучшение нет, причем лидер здесь (38%) - Южный и Северо-Кавказский регион, у Сибирского - 37%. У 41% опрошенных качество жизни последние несколько лет не меняется, ещё у 22% - ухудшается. Лишь у 27% опрошенных качество жизни улучшается.

Отредактировано: Ntenant - 22 сен 2010 13:18:18
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы."© Ф.М. Достоевский.
  • -0.45 / 20
  • АУ
Ntenant
 
48 лет
Слушатель
Карма: +18.30
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 22.09.2010 12:56:34
У нас только 10 лет назад ЕБНовская разруха начала заканчиваться. Или 90-е годы прошли мимо вас? Хотя если вы в 90-91-м году свалил на ПМЖ за рубеж... ну тогда да, я понимаю ваше недоумение.


ЕБН уж 10 лет , как свалил из власти, а разруха, значит, всё продолжается, раз за это прошедшее 10-летие ситуация в ВПК не улучшилась? А скорее ухудшилась, раз Минобороны закупает иностранное вооружение?
В 90-91г я ещё в школе училась, но все прелести перестройки и "демократизации" на собсвенной шкуре испытала целиком и полностью. А недоумение я испытываю, глядя на сегодняшнюю "модернизацию".
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы."© Ф.М. Достоевский.
  • -1.31 / 32
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №257673
Дискуссия   38 0
В состав президентской Комиссии по борьбе против фальсификации истории включён ещё один публицист
Депутат Государственной думы Владимир Мединский.
Указом президента России депутат Государственной думы Владимир Мединский включен в состав президентской Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
  • +0.76 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,370
Читатели: 3
Цитата: Alex_B от 22.09.2010 12:12:33
Скажите, а то, что И.В.Сталин в 39-40 годах закупал в Германии Т-III и Me-109 - это он делал из РККА филиал вермахта?
То, что в 30-х в Америке был куплен м.1931 (послуживший основой для конструкторов БТ-2, БТ-5 и БТ-7, а Т-34 по факту был его "троюродным племянником") - это И.В.Сталин делал из СССР колонию США?
То, что в 20-30-х годах за рубежом (Америка, Франция, Англия, ГЕРМАНИЯ) покупались патенты, лицензии и партии авиационных двигателей (на которых мы учились делать свои) - это делало из СССР колонию?
То, что технической базой индустриализации послужили массовые закупки у капиталистов, станков, машин, оборудования (вплоть до проектов заводов) - это превратило СССР в филиал американской/германской промышленности?

То, что сейчас французы продали нам патенты, лицензии, технологии и построили завод по производству тепловизоров (фирма Thales, для установки на наши танки и пр.) - это наша армия становится "русским легионом" во французской армии?

Дальше продолжить? Технологии связи, разработка и производство комплектующих и законченных устройств нам интересны. Как и многое другое. Если их можно купить за деньги (как танк Кристи м.1931) и приспособить для себя - это будет быстрее и дешевле.



Вот такие примеры, вырванные из контекста реальной обстановки того времени, выглядят эффективно,для дискуссии хороши, но не показывают реальность. В первоначальном сообщении говориться, что Россия закупает у Америки готовую военную продукцию для вооружения армии. Это совсем не то, чтобы закупить отдельный образец или лицензию на производство. О том, как действует военная техника в бою, закупленная у не совсем дружественного государства, можно посмотреть на примере Фолклендской войны. Это одно. А второе, это происходит привязка к производителю, зависимость от него. Обучение персонала, ремонт, запчасти. Все это обставляется жесточайшими условиями. Примером может служить современная гражданская авиация России. Собранный со всего мира за копейки авиахлам обходится очень дорого в эксплуатации. Даже для прохождения тренажера, который раньше был в каждом отряде, теперь нужно ехать далеко за границу. Я уже не говорю о некачественном обучении и другой эргономике, которые приводят к катастрофам.Все это приводит к отсасыванию денег за границу и препятствует постройке собственных самолетов. Сталин не покупал вооружение за границей. Как они делали лучшее в мире оружие написано в мемуарах конструкторов. Теперь, станет ли Россия колонией. Сталин не пускал иностранных инвесторов и ничего не сдавал в концессию иностранцам. Он понимал, что иностранный инвестор и концессионер являются фактическими хозяевами положения в своем деле. А у нас по всему миру ходят с протянутой рукой, зазывая инвесторов и концессионеров. Вчера обсуждали. В совете директоров Норильскникеля американец. Лесами на юговостоке Архангельской области владеют американцы. Американская компания conco фактически рулит в Ненецком округе. Это значит, что стоит хозяевам этих компаний не выдать зарплату работягам пару месяцев и запретить рубить дрова местным жителям, так эти местные работяги и жители с топором пойдут на губернатора или президента. Так вот, фрагментарное фактическое управление некоторыми территориями России иностранцами, а так же закупка вооружений за границей, как раз и подводит Россию под определение колонии.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.09 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 81
 
BUBA , FVlad , RomanN , k3sv , nozmic , Головастик