Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←13703713733749616→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

1,003 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

964 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

cvn

cvn   40 лет

Слушатель

Читатели: 0

Я еще хотела бы добавить следующее. Больше всего пугает, что медведевская команда может перейти от слов к делу.

Перешла с 2008 года.

Я не хочу видеть Россию в ВТО, я не хочу, чтобы шла модернизация путем создания каких-то глобальных центов на территории России, я не хочу, чтобы моим детям внушали, что до Медведева мы жили в темноте тоталитаризма, не хочу, чтобы выклянчивали безвизовый режим с ЕС,

1) Россия не в ВТО, о том что она вступит в ВТО через месяц, год и т.д. говорится последние лет 20.
2) Вы хотите что бы модернизация России шла путем создания каких-то глобальных центров в Китае?
3) Нужно было раньше/позже рожать детей - тогда бы им внушали что до Путина/??? они жили в темноте бандитизма/???. Неужели еще не увидели закономерности - агитация такова, что до нынешнего главы государства были сплошные темные времена? Разве что Сталин не топтался на костях Ленина, зато уж царизму досталось по полной. Да и Медведев не плюет на Путина.
4) А безвизовый режим то тут причем?

не хочу, чтобы о социальном государстве говорили с издевкой и считали материальную составляющую мерилом всего.

Вот когда лидер государства начнет говорить не о материальном - то как учит история, самое время начать запасаться макаронами.

Не хочу видеть оболванивание детей в школе и тупую реформу образования

К сожалению советская система изжила себя как только разрушилось "школа - пту/ВУЗ - завод". Сначала не стало "заводов", потом ВУЗы превратились в лавочки по продаже корочек, теперь и до школы добрались процессы гниения. Нынешняя реформа это констатация фактов и "оптимизация расходов". Пока не будет положительной динамики в реальной экономике и науке достаточно продолжительное время (минимум 10 лет) никакая реформа образования не остановит этого гниения.

не хочу слушать президента и размышлять о том, сказал ли он то, что думает, или играет роль в расчете на слух "наших западных партнеров". А хочу я, чтобы наш президент говорил со своим народом и его слова не просто не расходились с делом, но и совпадали снашими желаниями.

Не слушайте политиков, вообще никаких - они в этом едины, как и изменении речей перед выборами на "говорить и обещать то, что хочет услышать народ".
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
+ 0.09 / 13
  Leksa

Leksa   46 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Может тогда Ивана Урганта в президенты - он уж точно за словом в карман не лазит. Люди платят деньги что бы послушать его экспромты.

Где в моем посте Вы заметили желание видеть в кресле президента клоуна?

Медведев уже с 2008 года перешел к делам президента. Хоть и говорит он "Невнятное" - но делает вполне адекватные вещи, жестко и последовательно отстаивая позиции России. И в этом он на голову превосходит Путина.
Например - при Путине Грузия последовательно расширяла свое влияние - закрыла у себя российские военные базы, аннексировала Аджарию. При Медведеве получила сапогом в рыло.
Путинская вертикаль власти - одно сплошное название, бумага на которой написан текст закона. При нем не был снят ни один местечковый князек, сейчас их всех поснимали. И я надеюсь что это начало настоящей Чистки.

Можно узнать, что именно Медведев отстоял? Я вижу только глупую риторику и панически боюсь, что они свои слова начнут в дело притворять. Я повторяю, Медведев еще ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего для страны, но если он хочет перейти от своих слов к делу, то я категорически против и такого курса и такого президента. А что касается Грузии, то из Медведева верховный главнокомандующий, как из дерма пуля, потому и чужие заслуги ему приписывать не нужно.
Скажите, а какой толк в том, что Медведев снимает местных царьков? У нас в Ростовской области сняли Чуба, Вы думаете что-то изменилось? Нет, стало еще хуже, у нас на рынках мафия совсем обнаглела, продукты стоят дороже, чем в большинстве регионов России. Например, самый дешевый картофель по 60 рублей за кило, это пока единственное "достижение" нового губернатора. То КАК сняли Лужкова убило во мне последние остатки уважения к Медведеву. Мне глубоко омерзительны методы его команды. Устроить травлю в прессе много ума не надо, а кто ответит, куда же смотрели раньше, неужели РЕЗКО прозрели?

Не нужно Путину возвращаться в кресло президента. Он конечно, достойный гражданин - но история учит, что если даже очень толковый человек задерживается у власти - то после его ухода, система, завязанная на него, начинает разрушаться. Примеры: Сталин - Хрущев, Брежнев - Горбачев. Хотите повторения уроков? Китайцы вот меняют своих лидеров с завидной регулярностью - они умеют учится на чужих ошибках.

Про КПРФ - да, было бы неплохо если бы они победили на следующих выборах. Т.к. нынешнее положение дел - "Друзьям всё, врагам закон". И если бы руководство страны периодически менялось на адекватную оппозицию - то закона было бы больше.

Хочу повторения уроков Сталина, ОЧЕНЬ хочу! Сталин не успел закончить начатое, в этом вся беда, а с медведевской командой ситуация принципиально другая, беда будет, если они НАЧНУТ свой курс воплощать в жизнь.
КПРФ не нужна власть, я это отчетливо поняла и потому за них не голосую. В КПРФ практически все члены далеко не бедные люди, им удобно лоббировать в думе интересы разных групп и при этом не отвечать за жизнь страны. Так что, рассчитывать на КПРФ наивно и глупо. Единственный вариант при котором мое голосование за них будет иметь место - это протестное голосование.
Отредактировано: Leksa - 05 октября 2010 13:59:33
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
+ 0.05 / 21
  Crusty

Crusty  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №262083
Дискуссия 37 0 -0.11 / 18 -0.11 / 18

Цитата: Красивый Антисемит
1) передача огромной части Баренцева моря иностранному гос-ву втихую, без референдума. Вообще-то Мендель совершил государственное преступление. Россия - это не его собственность, а он распоряжается её как своими шмотками.

Оскорбление Президента и высших должностных лиц России на про-Российском форуме необходимо карать баном.
-0.11 / 18
  romull

romull   Россия
Москва
42 года

Слушатель

Читатели: 2

Тред №262090
Дискуссия 35 0 -0.12 / 6 -0.12 / 6

в Норвегии эта ваша шутка стала шуткой года. В офисе ВТО все просто валяются. В госдепе США подумали об С-300 и улыбнулись.

Мендель просто ещё не освоился в кресле. 888 - это целиком заслуга Путина

снимали. Кроме того, весь инструментарий для снятия был подготовлен при Путине. Но вы должны понимать, что сменой баев мало что изменишь. Нужна ликвидация нац. бабайств. Это будет?

Как ни странно, но захотелось вам ответить, тем более, что вы "шутите" особо.
1. Причем тут Норвегия?
2. Это ваше мнение.
3. Возможно что Путин все приготовил, но снимет Медведев. А ваш акцент на бабайства вообще не возможно понять, разве что он в духе либерастов. Ликвидация. Интересно, как вы это себе представляете?? По Сталински что ли всех в Казахстан и Сибирь или ДВ?? Может проще газ (не тот которым дома отпаливаем) пустить?
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
-0.12 / 6
  romull

romull   Россия
Москва
42 года

Слушатель

Тред №262100
Дискуссия 49 0 +0.05 / 6 +0.05 / 6

вы из тайги вчера приехали?

вам нравится ситуация, когда на месте губерний вызревают национальные государства? Помните, что случилось с СССР? Вот либерастам такое 100% нравится.

Нет я не из Тайги))) Просто Отстаивание Интересов России Медведевым и Норвегия совершенно не уместно сопоставлять.
И все же как я понимаю вы за "газ" ?
+ 0.05 / 6
  cvn

cvn   40 лет

Слушатель

Где в моем посте Вы увидели, что я желаю видеть в кресле президента клоуна?Можно узнать, что именно Медведев отстоял? Я вижу только глупую риторику и панически боюсь, что они свои слова начнут в дело притворять. Я повторяю, Медведев еще ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего для страны, но если он хочет перейти от своих слов к делу, то я категорически против и такого курса и такого президента.

Еще раз говорю Медведев президент с 2008 года. Если Вы отказываетесь принимать эмпирическое - то я не знаю зачем я Вам что-то объясняю.

А что касается Грузии, то из Медведева верховный главнокомандующий, как из дерма пуля, потому и чужие заслуги ему приписывать не нужно.

Чьи заслуги я приписываю Медведеву? Без его личного решения не было бы подготовки, не было бы сигнала на начало. И как показало развитие событий не очкануть (что бы ввязаться и потом что бы отстоять свое решение перед "мировым сообществом") - было самым сложным.

Скажите, а какой толк в том, что Медведев снимает местных царьков? У нас в Ростовской области сняли Чуба, Вы думаете что-то изменилось? Нет, стало еще хуже, у нас на рынках мафия совсем обнаглела, продукты стоят дороже, чем в большинстве регионов России. Например, самый дешевый картофель по 60 рублей за кило, это пока единственное "достижение" нового губернатора. То КАК сняли Лужкова убило во мне последние остатки уважения к Медведеву. Мне глубоко омерзительны методы его команды. Устроить травлю в прессе много ума не надо, а кто ответит, куда же смотрели раньше, неужели РЕЗКО прозрели?

Толк в том, что поставили нового - не справился - сняли - поставили нового, пока не подберут того кто справится на отлично (Сталин, кстати, так и подбирал кадры). Местные князьки, старая гвардия - это люди безусловно не лишены хозяйственных талантов. Поэтому так долго и рулили своими регионами. Но система не должна зависеть от одного человека. Такая система живет пока жив и здоров такой человек и дряхлеет и впадает в маразм вместе с этим человеком. Москва - явный пример.
Лужков конечно многое сделал для Москвы, но когда он начал прикрывать своих подчиненных от уголовных дел - это уже явный перебор.

Хочу повторения уроков Сталина, ОЧЕНЬ хочу!

Вам так недостает хрущевщины? Или Вы о чем?

---
Я не пытаюсь агитировать за Медведева - чиновник и чиновник. Меня раздражает когда о нем начинают нести всякую ахинею, называя его Лунтиком и т.д. (это я не конкретно Вам). Он конечно выглядит как пудель, и говорит невпопад для русского слуха. Но по характеру и делам он матерый волчара. Почему все его реальные дела делят на 2 части "путинские" и "медведевские"? Президент сейчас Медведев.
+ 0.52 / 12
  Alex_B

Alex_B   Россия
Воронеж
49 лет

Слушатель

Модератор раздела

Тред №262107
Дискуссия 20 0 +0.35 / 12 +0.35 / 12

"отстаивание интересов России" - это передача русского участка моря иностранному гос-ву? Однако ж, интересный взгляд.

У тебя еще не за всех клонов баны закончились. Если не в курсе - по правилам форума они СУММИРУЮТСЯ. И сумма распространяется на все клоны/ники. Отмокать тебе еще месяца три. Еще раз вылезешь - всандалю вечный бан по IP. За свою "нетленку" можешь не переживать - я ее грохнул.
Отредактировано: Alex_B - 05 октября 2010 13:41:15
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
+ 0.35 / 12
  romull

romull   Россия
Москва
42 года

Слушатель

Тред №262109
Дискуссия 42 0 +0.24 / 9 +0.24 / 9

"отстаивание интересов России" - это передача русского участка моря иностранному гос-ву? Однако ж, интересный взгляд.

ну начнем с того, что Русским участком это Вы его называете, а вот в Норвегии считают как раз наоборот. Тупикс... 40 лет стояли в данном тупике. Ваше предложение в чем состоит? Дальше стоять? Или может трахнуть по Норвегии Ядреной бомбой?
Посему и получается, что с вашей субъективной точки зрения Медведев продал Россию, а с другой субъективной точки зрения - разделили сферы влияния на территории Моря, провели так сказать черту.
+ 0.24 / 9
  Leksa

Leksa   46 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Еще раз говорю Медведев президент с 2008 года. Если Вы отказываетесь принимать эмпирическое - то я не знаю зачем я Вам что-то объясняю.

И я не знаю зачем Вы мне что-то объясняете. Учитывая, что получается у Вас это очень плохо, советую на этом посте и остановиться. Для меня Медведев пародия на президента, и я не собираюсь менять свое мнение только из-за того, что Вы считаете иначе.

Чьи заслуги я приписываю Медведеву?

Заслуги Путина.

Толк в том, что поставили нового - не справился - сняли - поставили нового, пока не подберут того кто справится на отлично (Сталин, кстати, так и подбирал кадры). Местные князьки, старая гвардия - это люди безусловно не лишены хозяйственных талантов. Поэтому так долго и рулили своими регионами. Но система не должна зависеть от одного человека. Такая система живет пока жив и здоров такой человек и дряхлеет и впадает в маразм вместе с этим человеком. Москва - явный пример.
Лужков конечно многое сделал для Москвы, но когда он начал прикрывать своих подчиненных от уголовных дел - это уже явный перебор.

Толку НЕТ, потому как ставить надо не тех, кто лоялен Медведеву, а тех, что МОЖЕТ грамотно руководить регионом. Кстати, Белых, хоть и стал исключением из череды лояльных ставленников, но все равно явился полным фиаско Медведева.

Вам так недостает хрущевщины? Или Вы о чем?

У Вас удивительная способность видеть в постах то, чего нет. Вы для чего Хрущева приплели?

Я не пытаюсь агитировать за Медведева - чиновник и чиновник. Меня раздражает когда о нем начинают нести всякую ахинею, называя его Лунтиком и т.д. (это я не конкретно Вам). Он конечно выглядит как пудель, и говорит невпопад для русского слуха. Но по характеру и делам он матерый волчара. Почему все его реальные дела делят на 2 части "путинские" и "медведевские"? Президент сейчас Медведев.

Примите успокоительное и прекратите раздражаться, сколько людей, столько и мнений. И с этим разнообразием мнений нужно либо считаться, либо просто не реагировать на них.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
+ 0.12 / 13
  r01338

r01338  

Слушатель

Читатели: 1

Процесс деградации и распада, общий уровень отсталости России в научно-технической сфере на сегодня таков, что восстановление старого невозможно. Можно продолжать вбухивать миллиарды и миллиарды во все эти гнилые НИИ, Академии, и бывшие флагманы производства, но они мертвы по сути. Они сьедят все деньги,выдадут на гора бутафории или слегка подлакированные образцы из 80х, и все на этом.

А может в консерватории что-нибудь поправить?

"гнилые НИИ, Академии, и бывшие флагманы производства" это всего лишь инструменты инновационной политики государства. Обвинять их в том, что они не работают - значит валить с больной головы на здоровую. Проблема не в них, проблема во власти. Конкретно в том, что у власти отсутствует инновационная стратегия. Напрочь. У нее одна актуальная задача вот уже как 20 лет: где взять чуть бабла на прокорм пенсионеров, и себе на мерседесы и виллы, чтобы было, типа, как у людей. Горизонт планирования - не более года, и то вся их деятельность напоминает рефлексы безмозглого хомячка - нахапать побольше, да набить защечные мешки до упора. Ей мозгов не хватает - поставить внятные цели перед своей наукой, и воли - спрашивать за результаты не формально, а по сути. И развал предоставленной себе и никому не нужной российской науки в этих условиях неизбежен. Вот и имеем в результате не стратегию прорыва в инновациях, а стратегию убийства науки.

Модернизация страны противоречит интересам элиты, это же нужно затягивать пояса и всячески ограничивать себя в воровстве. Так что хрен вам, дорогие сограждане, даже не надейтесь. Они построят вам за немыслимое бабло безмозглое по задумке показушно-попильное Сколково и тихо добьют остатки советской науки. А с ней всякую надежду на существование России как независимой державы, а не сырьевого придатка западного мира.

Цитата:
Инновационные идеи Медведева не прихоть, не сдача интересов России западу, а необходимость. Россия слаба. Куда слабее чем многим ура-патриотам хотелось бы думать. Наше оружие далеко не лучшее и не передовое, средства связи осталые,собственная электронная база вообще отсутствует, материаловедение остало от передовых Западных образцов на десятилетия. Догнать своими силами нельзя. Купить и научится - элементарно не продадут, без тесной интеграции. Заниматся промышленным шпионажем в гос. масштабах как Китай - не хватит пороху, да и заняты уже все ниши собственно самим Китаем.

Про "инновационные идеи" уже сказал. За остальное имею сообщить следующее.
Кто хочет - тот делает. Остальные ищут себе оправдания. Постреволюционная Россия захотела и сделала. Китай захотел и делает. А мы, видимо, надорвались в цивилизационной гонке и теперь сходим с дистанции.
Себе-то зачем врать.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
+ 1.36 / 18
  пипл

пипл  

Слушатель

Тред №262142
Дискуссия 51 0 +0.85 / 13 +0.85 / 13

Из Вики.
"ВТО — международная организация, созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов."

Согласно критической статье в журнале «Эксперт», «максимальная теоретически возможная выгода отечественных предприятий от присоединения России к ВТО равна 23 млрд долларов в год», при этом, как пишут авторы статьи, «можно прикинуть», что Россия «отдаст часть своего рынка, эквивалентную примерно 90 млрд долларов в год».

Существует мнение, что Российское правительство форсирует вступление России в ВТО, поскольку это очень выгодно нефтяникам, приближённым к Кремлю — это даст им возможность получать больше прибыли с проданной нефти, так как снизит импортные пошлины в других странах-членах ВТО до общего уровня.

Я лично не понимаю,ради чего нужно отдавать огромный российский рынок какому то ВТО.И ставить крест на продовольственной безопасности.Российскую с\х продукцию на рынки Запада не пустят ни за что.Придерутся к фигне какой "уровеньхолестерина" и судись потом,так еще и штраф наложат.
Не надо садиться играть с шулером в карты, по им же,шулером,придуманным правилам.ОБМАНЕТ ПО ЛЮБОМУ.

Как "выдающийся" пример "успехов" ВТО вся Прибалтика.Вот где был обыгран сценарий.В долгах за цацки,без промышленности,с\х,и растущими ценами на все в связи "цены на мировых рынках повысились" и перспективой ПЖ.
Отредактировано: пипл - 05 октября 2010 14:37:14
+ 0.85 / 13
  cvn

cvn   40 лет

Слушатель

И я не знаю зачем Вы мне что-то объясняете. Учитывая, что получается у Вас это очень плохо, советую на этом посте и остановиться. Для меня Медведев пародия на президента, и я не собираюсь менять свое мнение только из-за того, что Вы считаете иначе.

Заслуги Путина.

В чем вы правы так это в том что с религиозными фанатиками спорить бесполезно. Ну или если Вы знаете как решения принимаются в Кремле из первых рук - то да, конечно, ваша болтовня имеет смысл.

Толку НЕТ, потому как ставить надо не тех, кто лоялен Медведеву, а тех, что МОЖЕТ грамотно руководить регионом.

Это на какой планете так происходит? На какой планете продвигают не лояльных, а "хозяйственных"? На Земле пытаются подобрать из лояльных "хозяйственных".

У Вас удивительная способность видеть в постах то, чего нет. Вы для чего Хрущева приплели?

Попробуйте читать сообщения не по диагонали.

На

Не нужно Путину возвращаться в кресло президента. Он конечно, достойный гражданин - но история учит, что если даже очень толковый человек задерживается у власти - то после его ухода, система, завязанная на него, начинает разрушаться. Примеры: Сталин - Хрущев, Брежнев - Горбачев.

т.е. урок истории - если толковые "сталины" будут засиживаться во власти - то это все кончается приходом "хрущевых" к власти.

На что вы мне ответили

Хочу повторения уроков Сталина, ОЧЕНЬ хочу!
+ 0.04 / 9
  root

root  

Слушатель

Тред №262179
Дискуссия 53 4 -0.97 / 16 -0.73 / 65

А я вот никакой опасности для России, при вхождении ни в ВТО ни в НАТО не вижу.

Почему?
А потому, что войти, значить лучше понять, познать изнутри, понять значит оказать влияние.
Защитить свои интересы и с помощью этих вот объединений.

Это в общем смысле.

Можно увидеть и конкретный смысл.
Много у нас людей погибает от наркотиков?? Немало?
Если с помощью вхождения в НАТО мы сможем обеспечить прекращение наркопотока в нашу страну - то почему нет???

Весь вопрос ни в том куда входят, весь вопрос в том КТО входит.
и с какими целями.

Одним словом главное понимать, что делаешь, что тебе от этого нужно.
И не переживать за абвеатуры и чьи то там страхи.
-0.97 / 16
  KOBA

KOBA   33 года

Слушатель

Читатели: 1

Да, собирание земель, дело хорошее. Вопрос в том, что положить в основу.
Принцип Ельцина-Березовского. Всё лучшее олигархам. Деньги храним за границей.
Принцип свидомых. Киев - мать городов русских. Пэтому все в вышиванках и на мове. Наш идеал - заграница.
Принцип Лукашенко. Тяжело и трудно, но строим свой дом для себя. Никого не трогаем.
Выбираем.

Принцип Лукашенко сидим на шее, свесив ноги, и делаем вид, что нам все должны. Да еще и врем при людях.
Мне больше нравится принцип железо и кровь Бисмарка.
Отредактировано: KOBA - 05 октября 2010 17:58:08
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
+ 0.49 / 9
  mv9r

mv9r  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №262211
Дискуссия 64 1 -0.31 / 5 -0.16 / 9

Цитата: farad
Хочу задать вопрос насчет ВТО - У скольких стран есть заградительные пошлины против наших машиностроителей и сможет ли ВТО их убрать?

Сомневаюсь, что на этом форуме вы получите ответ на свой вопрос, кстати весьма насущный.
Повторюсь - насление страны, за исключением может сотни человек кто реально в теме до мельчайших нюансов, не знает о ВТО практически ничего.

И это напрягает. Хорошо если этот сегодняшний "штурм" ВТО всего лишь очередные разговоры. А если это реально - то народ должен знать что к чему. А пока что даже в интернете можно найти только разрозненную и неполную информацию, причем на 90% состоящую из мнений тех или иных лиц, которые они высказывают исходя из интересов своей компании/бизнеса. Кому выгодно - тот хвалит ВТО и агитирует за него, рассуждая при этом не с позиции интересов страны, а только с позиций своей фирмы. Другие наоборот хают. С тех же позиций.
-0.31 / 5
  mv9r

mv9r  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

А я вот никакой опасности для России, при вхождении ни в ВТО ни в НАТО не вижу.

Почему?
А потому, что войти, значить лучше понять, познать изнутри, понять значит оказать влияние.
Защитить свои интересы и с помощью этих вот объединений.

Вы, по сути, предлагаете провести эксперимент. Причем не на мышах, а на людях, на целой стране.
Вступить в ВТО это не вопрос веры. Здесь надо знать и понимать.
Это про Бога мы не можем знать и полагаемся на веру.
А про ВТо мы можем знать. И должны. Но почему-то не знаем.
+ 0.39 / 10
  Owl_S

Owl_S  

Слушатель

Сомневаюсь, что на этом форуме вы получите ответ на свой вопрос, кстати весьма насущный.
Повторюсь - насление страны, за исключением может сотни человек кто реально в теме до мельчайших нюансов, не знает о ВТО практически ничего.

Это очень сложный вопрос и просто его народу не объяснишь... при вступлении в ВТО есть как плюсы так и минусы и в зависимости от начальных условий вступления и работы нашей экономической бизнес элиты как на государственном уровне так и частном бизнесе.

И это напрягает. Хорошо если этот сегодняшний "штурм" ВТО всего лишь очередные разговоры. А если это реально - то народ должен знать что к чему. А пока что даже в интернете можно найти только разрозненную и неполную информацию, причем на 90% состоящую из мнений тех или иных лиц, которые они высказывают исходя из интересов своей компании/бизнеса. Кому выгодно - тот хвалит ВТО и агитирует за него, рассуждая при этом не с позиции интересов страны, а только с позиций своей фирмы. Другие наоборот хают. С тех же позиций.

Ничего странного в этом нет, т.к. действительно определенным бизнес кругам вступление в ВТО может быть очень выгодно: например металлургическим предприятиям, которые получат определенные льготы (в виде снижения таможенных сборов на границах стран экспортеров нашей продукции), а многим отраслям будет не сахар, т.к. наш рынок можно будет защищать с существенными ограничениями (сельхозпроизводителей, продукцию авиа и судостроения и многое другое) так что тут надо смотреть баланс по сумме плюсов и минусов, причем в динамике...

Цитата: farad
Хочу задать вопрос насчет ВТО - У скольких стран есть заградительные пошлины против наших машиностроителей и сможет ли ВТО их убрать?

Прежде чем отвечать на этот вопрос, ответь себе на вопрос многие страны заинтересованы в продукции нашего машиностроения? И обязательно в сравнении с объемом сырья что поставляет Россия.
Ведь мы будем ограничены в уровне таможенных пошлин на нефть и газ что идет на экспорт, так же как ограничены в уровне таможенных пошлин на продукцию с высокой добавленной стоимостью что мы импортируем (поступает в Россию)...
Отредактировано: Owl_S - 05 октября 2010 17:07:23
+ 0.15 / 4
  Viatcheslav

Viatcheslav  

Слушатель

Тред №262246
Дискуссия 48 1 +0.83 / 16 +0.81 / 24

Дядя,
касательно экспортноориентированных отраслей. С уверенностью говорю, что для нефтянки и газовой отрасли не изменится ничего. Они торгуют очень ликвидным товаром. Продают и газ, и нефть, и нефтепродукты, и мазут. ВТО здесь ничего не изменит, поэтому-то собственно в этой области главный нажим идет по линии Энергетической хартии и конкурирующих проектов: если раздробить вертикально-интегрированные компании, то вести наступление им проще.

Металлурги и химики - практически единственные, кто реально выигрывает. Металла в мире избыток, поэтому практически все страны, от США до Китая, защищаются квотами на импорт. ВТО им поможет, потому они и за.

А вот сельское хозяйство получает субсидии, которые ВТО требует сократить. Субсидии идут в банки, кредитующие сельское хозяйство. Их сокращение ударит в первую очередь по наиболее успешным предприятиям с/х. Государство также влияет на закупочные цены на зерно, а это фактор себестоимости всей остальной продукции.

С машиностроением и легкой промышленностью и так ясно: если в страну бесконтрольно пойдет китайский импорт, то разорится масса предприятий из тех, которые выжили и как-то развиваются. Импорт с Запада уже исчисляется огромными суммами - более половины импорта относится к продукции машиностроения.

При этом крупнейшие члены ВТО сами оказывают поддержку своему с/х, измеряющуюся в разы большими суммами. Понятно, что дотируемая продукция забьет недотируемую даже при прочих равных.

Мне не известно про то, чтобы какая-то страна вводила заградительные пошлины против продукции специфически российского машиностроения. В принципе заградительные пошлины против машиностроительной продукции существуют. Классический пример - Китай с его пошлинами на автомобили.

P.S. Вот точно - забыл про экспортные пошлины на нефть и газ. Очень важная статья в доходе государства - более трети бюджета у нас идет от таможни!
Отредактировано: Viatcheslav - 05 октября 2010 17:02:18
+ 0.83 / 16
  root

root  

Слушатель

Тред №262249
Дискуссия 61 1 -1.78 / 18 -1.33 / 35

Цитата: olenevod
Вы бы сначала изучили вопрос о зависимости нахождения войск НАТО в афганистане и увеличением наркотрафика из этой страны в Россию.

Я не вчера родился, но смысловой нагрузки в вашем ответе не вижу.
Может быть я недостаточно точно выразился?
Если для того, чтобы ПРЕКРАТИТЬ поток наркотиков через территорию России,
который организовали США, необходимо вступить в НАТО - то нужно вступить.

Если нельзя прекратить бардак - нужно его возглавить.
Бить врага его же оружием.

ВТО, НАТО...сильный игрок умеет навязать сопернику свои правила по ходу игры, и победить.
Войти, и победить.
-1.78 / 18
  root

root  

Слушатель

Вы, по сути, предлагаете провести эксперимент. Причем не на мышах, а на людях, на целой стране.
Вступить в ВТО это не вопрос веры. Здесь надо знать и понимать.
Это про Бога мы не можем знать и полагаемся на веру.
А про ВТо мы можем знать. И должны. Но почему-то не знаем.

Вы невнимательно читали.
Я не предлагаю.
Я не вижу в этом такой опасности, как видят многие.

Наверно потому, что понимаю, абвеатуры мало что значат. Формальность.
За которыми целый набор возможностей.

Чем вам не нравится, если например Россия возглавит НАТО, будет проводить в нем свою линию, свою политику.
Предотвратит используя свое там членство ряд безобразий по периметру границ?

Малодушие и Маловерие признак деградации нации. Не будем уподобляться.
-1.22 / 15
загрузить следующие сообщения: 20 из 184863
←Пред←13703713733749616→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика