Перспективы развития России

25,183,235 129,521
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №261502
Дискуссия   88 0
Цитата: Просто_русский
 А что, Германия, Франция и прочая европа куда-то переезжает?
 Нас зовут, а мы пока не вступаем. И даже Габалинскую РЛС уже не предлагаем.
 Когда мне было 25, я свято верил, что СССР просуществует вечно. В свои 45 без очков вижу, что живу в совершенно другой стране. А что будет с моей страной и миром в 50 - сказать не берусь. Время рассудит. И кто в кого вступит в результате, тоже неизвестно.



На текущий момент Германия и Франция не играют первую скрипку, а Германия вообще до кучи воюет в Афгане.

Без нас пожалуйста, пока НАТО подчиняется америкосам.



Если честно, чихать я хотел на ваши минуса, но хотелось бы пояснений в чем со мной не согласны.

Кто-то хочет в НАТО даже в его текущей конфигурации?
Ну так пишите открытым текстом , не стесняйтесь.
Отредактировано: barmaley865 - 03 окт 2010 12:15:47
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Crusty от 03.10.2010 07:21:00
Мечты идиота. Который  никак не может отойти от пост-совкового синдрома.



Не знаю на счет того чьи мечты(я к этому пока не слишком серьезно отношусь, не очень похоже что они скоро рухнут, поверю когда увижу сам не раньше) , но подозреваю, что ответ скорее всего от американца получил.

Ах да, после фразы про невинные США, в вашей гениальности я тоже сомневаюсь.

Цитата: Crusty от 03.10.2010 07:21:00
Пилили мы авианосцы и прочее потому что не могли больше их содержать. Экономика не позволяла.  Как и статус "сверхдержавы" поддерживать.



Во первых а кто экономику довел до этого, процентов на 90% без США с их "звездными войнами" и их агентов влияния в правительстве СССР не обошлось.

Во вторых одним из условий предоставления кредитов  были геополитические уступки и сокращение некоторых , так мешающих жить "свободному миру" видов вооружений .
Лукавить не надо, сокращали не только и не столько по экономическим соображениям, сколько под давлением США.


Цитата: Crusty от 03.10.2010 07:21:00
Нет на то ресурсов - человеческих, интеллектуальных.




Еще на бис что-нибудь из Новодворской или Юргенса пожалуйстаВеселый

Цитата: Crusty от 03.10.2010 07:21:00

И никакой вины США тут нет.




Некоторые их политики открытым текстом в 90-е сказали, что США сделали все возможное, чтобы развалить нашу экономику и страну, но не считают себя виноватыми, так как освободили нас от коммунизма.
Я бы не утверждал это, не крутись эти интервью по телевизору в конце 90-х, это были времена дружбы с США, по тому сомнительно, что это всего лишь пропаганда. Думаю это правда.

Основания для того, чтоб обвинить США все же есть.




Цитата: Crusty от 03.10.2010 07:21:00
Скажите спасибо что гуманитарку  посылали, не обязаны.




Спасибо , если что тоже помогу. Соберу мешок перловки , старые шмотки , в которых только картошку копать, достану с антресолей старый 486-й компьютер и принимайте гумманитарную помощь.Веселый

Цитата: Crusty от 03.10.2010 07:21:00
Никаких особых проблем у США нет и не будет.




В таком случае вопрос помощи, обсуждаемый здесь считаю излишним.
Да и тогда тем более  в НАТО нам делать не чего, нет проблем, ну так и воюйте сами с кем хотите.

Цитата: Crusty от 03.10.2010 07:21:00
А также подумайте вот над чем - чем ваши мрии о конце США отличаются от мрий укров, поляков и прочих наших доброжелателей о конце России? И у кого больше оснований верить в эти мрии?



Думаю полякам и украм можно смело отбросить эти т.н. мрии .



Повторю сказанное выше, поясните с чем не согласны.

Кто-то еще считает Америку белой и пушистой?
Отредактировано: barmaley865 - 03 окт 2010 12:18:52
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.05 / 20
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: r01338 от 03.10.2010 01:23:51
Никаких особенных планов на нас у них нет, если не считать выкачивания материальных ресурсов в обмен на бусы. Ничего личного - только бизнес. И ужасов особенных не будет. Все будет без шума и пыли, цивилизованно.
Но для этого конечно придется перевоспитать нас на манер еврочеловеков. С немцами после второй мировой такую программу реализовали, правда потребовалась оккупация и денацификация. Но прогресс не стоит на месте, и теперь наша элита сама с этим справится вполне успешно безо всяких баз НАТО. Ну при поддержке местных полицаев, куда же без них. Единство формы и содержания, блин.




На счет их планов Вы ошибаетесь.

Посмотрите вокруг , Юргенс открытым текстом сказал, что "перестройке" мешает русский народ, Улюкаев предлагает завязать с социалкой , предоставить регионы самим себе и увеличить пенсионный возраст,Кудрин ему почти вторит.
Одна Б миледи, являющаяся одним из консультантов реформ образования и медицины , открытым текстом намекнула, что возможно государство будет учить детей бесплатно и лечить больных только на столько-то процентов, а остальное извиняйте сами, т.е. за свои деньги.
Да и Маргаритка Тэтчер  в свое время уже озвучила какое количество граждан рентабельно  в России.

Судя по высказыванием наших либерастов и их ныне покойных ястребов, планы более чем красноречивые.
Отредактировано: barmaley865 - 03 окт 2010 12:13:01
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.01 / 23
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: r01338 от 02.10.2010 23:55:19
...
Скорее всего на второй срок Медведев пойдет без Путина. Но это не значит, что Путин, оказавшись вне публичной политики, перестанет оказывать на нее влияние.



На его мнение будут обращать внимание только журналисты некоторое время, да в Интернете, одни будут грязь на него лить, другие ностальгировать.
Медведев с советниками будут делать то, что сочтут нужным, Юргенс план уже написал.
Все просчёты и неудачи будут валить на него, а успехи нулевых годов – так это заслуги ельцинских реформаторов (не слышали о такой версии?).
Цитата
... Учитывая, что команда Медведева производит впечатление откровенно слабой,

Больше фантазии, чего вы стесняетесь.  :)  


Команда Медведева просто предательская, не видеть этого нельзя. И если Путин продолжает демонстрировать как бы “единство крови”, устраивая посиделки со стаканом молока перед камерами,  то либо он в этой же “струе”, либо не имеет возможности что-либо изменить.
Собст-но, сейчас Медведев использует его авторитет, что бы укрепится, забить “поляну”, чтобы потом  - после 12г, да на 6 лет развернутся во всей красе.
А новому другу обаме совсем худо, боится не удержать ситуацию еще 2 года, вот и торопит – и в ВТО пожалуйте, и в НАТО приглашаем (в Афганистан еще не готовы? ну, хорошо, подождём немного).

Вот  только одного наш умный Вова не учитывает  -  что народ всё ещё грамотный, не до конца обЕГЕшенный,  и, чем выше любовь к Медведеву на “эхе Москвы”  и у западных “друзей”, тем хуже о нём думают здесь, в России.  Может ведь и пролететь в 12г… или  выйти во второй тур с, например, Жириновским, и люди -  чиста по приколу – проголосуют за последнего.
Или учитывает? Хрен его поймёшь…
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • -0.16 / 22
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,648.92
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Цитата: Filin18 от 03.10.2010 14:27:53
На его мнение будут обращать внимание только журналисты некоторое время, да в Интернете, одни будут грязь на него лить, другие ностальгировать.
Медведев с советниками будут делать то, что сочтут нужным, Юргенс план уже написал.
Все просчёты и неудачи будут валить на него, а успехи нулевых годов – так это заслуги ельцинских реформаторов (не слышали о такой версии?).Команда Медведева просто предательская, не видеть этого нельзя. И если Путин продолжает демонстрировать как бы “единство крови”, устраивая посиделки со стаканом молока перед камерами,  то либо он в этой же “струе”, либо не имеет возможности что-либо изменить.
Собст-но, сейчас Медведев использует его авторитет, что бы укрепится, забить “поляну”, чтобы потом  - после 12г, да на 6 лет развернутся во всей красе.
А новому другу обаме совсем худо, боится не удержать ситуацию еще 2 года, вот и торопит – и в ВТО пожалуйте, и в НАТО приглашаем (в Афганистан еще не готовы? ну, хорошо, подождём немного).

Вот  только одного наш умный Вова не учитывает  -  что народ всё ещё грамотный, не до конца обЕГЕшенный,  и, чем выше любовь к Медведеву на “эхе Москвы”  и у западных “друзей”, тем хуже о нём думают здесь, в России.  Может ведь и пролететь в 12г… или  выйти во второй тур с, например, Жириновским, и люди -  чиста по приколу – проголосуют за последнего.
Или учитывает? Хрен его поймёшь…




А это ничего, что с Медведевым работают, в основном, люди, работавшие с Путиным?
Новых не особо видно.
Хорош он или плох, я про Медведева, но он работает с теми же людьми, с теми же взглядами и т.д.
Да вообщем и поворотов тоже не видно, кроме слов, конечно, ну и гамбургера с айфоном, конечно.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 03 окт 2010 15:13:03
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.41 / 16
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Filin18 от 03.10.2010 14:27:53
На его мнение будут обращать внимание только журналисты некоторое время, да в Интернете, одни будут грязь на него лить, другие ностальгировать.
Медведев с советниками будут делать то, что сочтут нужным, Юргенс план уже написал.
Все просчёты и неудачи будут валить на него, а успехи нулевых годов – так это заслуги ельцинских реформаторов (не слышали о такой версии?).Команда Медведева просто предательская, не видеть этого нельзя. И если Путин продолжает демонстрировать как бы “единство крови”, устраивая посиделки со стаканом молока перед камерами,  то либо он в этой же “струе”, либо не имеет возможности что-либо изменить.
Собст-но, сейчас Медведев использует его авторитет, что бы укрепится, забить “поляну”, чтобы потом  - после 12г, да на 6 лет развернутся во всей красе.
А новому другу обаме совсем худо, боится не удержать ситуацию еще 2 года, вот и торопит – и в ВТО пожалуйте, и в НАТО приглашаем (в Афганистан еще не готовы? ну, хорошо, подождём немного).

Вот  только одного наш умный Вова не учитывает  -  что народ всё ещё грамотный, не до конца обЕГЕшенный,  и, чем выше любовь к Медведеву на “эхе Москвы”  и у западных “друзей”, тем хуже о нём думают здесь, в России.  Может ведь и пролететь в 12г… или  выйти во второй тур с, например, Жириновским, и люди -  чиста по приколу – проголосуют за последнего.
Или учитывает? Хрен его поймёшь…




Я же говорю, что это лишь мои фантазии.
Путин доказал свою успешность как верховный правитель и этот этап для него пройден. Теперь ему либо отправляться на пенсию, либо браться за гораздо более масштабную задачу: выстраивания системы управления теми, кто управляет страной. Принял ли он этот вызов - х.з.

Скрытые системы управления в той или иной форме наличествуют во всех б.м. развитых "демократических" странах. И признаком этого является нарочитое превращение первых лиц западных государств в шоуменов, не блистающих интеллектом, при том, что формальная власть находится у них. А реальные дела делаются в полной тишине и другими людьми. Они и приводят ко власти своих ставленников-актеров и жестко контролируют их. Такая система гораздо более сложная и гибкая, чем строгая вертикаль власти, где все зависит от особенностей личности верховного правителя. Для того, чтобы жесткая вертикаль была эффективна, нужен управленец по масштабу Сталина, Ленина, Бисмарка, Наполеона. При том, что в выборной демократии в эпоху массового оболванивания такие личности не имеют даже шанса на власть.

А теперь смотрим на Медведева и делаем выводы. Конечно, это конспирология, но если принять эту гипотезу, то Путин по-прежнему у руля власти. На хрена ему валить Медведева тогда? Вот он его и поддерживает публично, хотя мог бы постоять в сторонке.

Другое дело, что делать ставку на реальную модернизацию, которая только и может вытащить нас из болота слишком большой риск. А с имеющейся элитой просто самоубийство для страны. Это доказывается как дважды два. Потому и вступаем в ВТО, что из двух зол...

А совесть и честь для нашей элиты - это устаревшие понятия времен построения социализма. И проблема только в этом, а вы мне Жирика подсовываете, как спасителя отечества. Нету на нашей политической сцене НИКОГО, кто мог бы сыграть роль Минина и Пожарского. Найдете если, тогда можно начинать политическую борьбу против ВТО, а так разве что партизанскую.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.34 / 16
  • АУ
CezarME
 
Слушатель
Карма: +7.22
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №261556
Дискуссия   185 4
ЦитатаКоманда Медведева просто предательская, не видеть этого нельзя


Каждый видит то, что хочет видеть. Вам наверно легче принять то, что Медведев предатель, чем думать что все что делается это большая политическая игра, в большинстве своем закулисная ИМХО.На данный момент лично я, никакого предательства не вижу, хоть убейте. Лебиралистические речи есть, не спорю. Но судят по делам а не по речам. Поживем увидим. Политика это такая вещь, где нельзя  говорить много правды, иначе тебя загнобят, как сейчас происходит с Ираном. Это тонкая игра в поддавки. Где то выигрываем (сирийские контракты), где то отступаем (Иран). Но отступление явление временное, пройдет время и с новыми силами ринемся в бой. Сейчас у людей на устах ВТО, как главный пример Медведевского предательства, но ведь мы еще туда не вступили и вступим туда не завтра, а минимум через год.
  • +0.57 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: CezarME от 03.10.2010 16:12:30
Каждый видит то, что хочет видеть. Вам наверно легче принять то, что Медведев предатель, чем думать что все что делается это большая политическая игра, в большинстве своем закулисная ИМХО.На данный момент лично я, никакого предательства не вижу, хоть убейте. Лебиралистические речи есть, не спорю. Но судят по делам а не по речам. Поживем увидим. Политика это такая вещь, где нельзя  говорить много правды, иначе тебя загнобят, как сейчас происходит с Ираном. Это тонкая игра в поддавки. Где то выигрываем (сирийские контракты), где то отступаем (Иран). Но отступление явление временное, пройдет время и с новыми силами ринемся в бой. Сейчас у людей на устах ВТО, как главный пример Медведевского предательства, но ведь мы еще туда не вступили и вступим туда не завтра, а минимум через год.



Все эти танцы с ВТО - это такой отвлекающий маневр для ВашОбкома. Ну еще, чтобы нашим либералам приятное сделать. Они поверят, расслабятся, и тут мы их...  :)
Я таки не понял одного, на хрена нам эта затея с ВТО, если она заведомо тухлая. То есть воевать в Южной Осетии - это нормально, но послать их ВТО по простому на три буквы никак нельзя. Представить страшно, что они с нами за это сделают. Вот и приходится народ мучить риторикой за ВТО.
Видимо, с моей оптикой чего-то не то. Ну очень большая политическая игра.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.09 / 15
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,043.76
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,134
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 03.10.2010 17:08:25
Все эти танцы с ВТО - это такой отвлекающий маневр для ВашОбкома. Ну еще, чтобы нашим либералам приятное сделать. Они поверят, расслабятся, и тут мы их...  :)
Я таки не понял одного, на хрена нам эта затея с ВТО, если она заведомо тухлая. То есть воевать в Южной Осетии - это нормально, но послать их ВТО по простому на три буквы никак нельзя. Представить страшно, что они с нами за это сделают. Вот и приходится народ мучить риторикой за ВТО.
Видимо, с моей оптикой чего-то не то.


Видимо да, с оптикой что то не то.
Через пару лет ВТО уже будет другим, НАТО будет другим. Хотя бы потому будет другим, что РФ - игрок не маленький, и способен подтянуть или видоизменить эти конторки под себя. А то и нагадить до их развала (маловертоятно, но тем не менее).
Поэтому никто и не вступает сиюминутно в то, что они собой представляют сейчас. А как срок придёт - тогда и решим, надо ли. А то можем и вообще на их йух послать.

Вообще достали эти тёрки про ВТО/НАТО. Хомячки на пустом месте орут, что "всёпропалополимерыпросрали", хотя никто вот уже завтра никуда не вступает.
Модераторам следовало бы затирать хомячковые крики, до тех пор, пока не появятся очередные новости на тему НАТО/ВТО. А то и банить истериков на сутки, для профилактики.
  • +0.20 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
С вашего позволения не буду принимать на свой счет слова о хомячках и истериках.

Вы, видимо, очень большая шишка, что решаете куда и когда России вступать/не вступать. Или в ближайшие год-два планируете ей стать.  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.55 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: mich от 03.10.2010 17:49:35
Видимо да, с оптикой что то не то.
Через пару лет ВТО уже будет другим, НАТО будет другим.
......




А не судьба вступать в ВТО уже после того , как оно станет другим,а не заблаговременно начинать процедуру?
А ну как вступим, а оно возьмет и не изменится, тогда что?

И вообще, а что это Вы опять НАТО помянули?

Вроде пока про вступление в него  не слова официально не говорили, а вы уже его нам рекламируете и обещаете,  что оно другим станет.

Право же речи о трансформации НАТО из врага , который чуть не пошел Грузию спасать , в друга уже достали.

Модераторам пожалуй бы следовало не за критику ВТО банить , а за рассуждения о превращении НАТО в друга и пользы вступления России в него.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.28 / 13
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +112.09
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,756
Читатели: 7
Тред №261577
Дискуссия   118 2
Ну не пустят нас в НАТО, даже если сильно просить будем.
Существование НАТО, как военной организации, в первую очередь, оправдывают наличием злобной России с её ядерным потенциалом. А вступи мы туда, чем оправдывать существование НАТО: Ираном, Бен-Ладеном? Тогда надо будет НАТО распускать, а кто тогда будет кормить ихних генералов и всю шатию братию.
  • +0.30 / 8
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: Дядя Вася от 03.10.2010 18:29:58
Ну не пустят нас в НАТО, даже если сильно просить будем.
Существование НАТО, как военной организации, в первую очередь, оправдывают наличием злобной России с её ядерным потенциалом. А вступи мы туда, чем оправдывать существование НАТО: Ираном, Бен-Ладеном? Тогда надо будет НАТО распускать, а кто тогда будет кормить ихних генералов и всю шатию братию.


Никто и не говорит о вступлении в сегодняшнюю НАТО. Вот что говорит "кошмар Бармалеев"  :D Юргенс на эту тему:

"- Как Россия должна строить свои отношения с НАТО? В российских СМИ сообщали, что Вы призываете к вступлению нашей страны в Альянс

- Отношения с НАТО должны строиться на прагматичной основе с учетом интересов сторон в области обеспечения безопасности. Вступление в НАТО нашей страны в обозримой перспективе нереально, но возможен стратегический союз с основными странами Альянса. Следует отметить, что и Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, и госсекретарь США Хилари Клинтон отмечают, что без взаимодействия с Россией Североатлантический Альянс не сможет реализовывать в полной мере свои задачи. Этот тренд был поддержан и министром обороны России Анатолием Сердюковым в ходе его визита в США.

Основой нынешнего взаимовыгодного взаимодействия с НАТО могла бы стать координация усилий по стабилизации обстановки на так называемой «Дуге нестабильности», проходящей от пакистано-афганского региона через Среднюю Азию к каспийско-ближневосточному региону. Что уже и происходит на примере Афганистана.

Однако, стратегическое партнерство с НАТО не отменяет акцента на гарантированное обеспечение безопасности своими силами и с помощью ближайших союзников по ОДКБ."
  • +0.46 / 15
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Дядя Вася от 03.10.2010 18:29:58
Ну не пустят нас в НАТО, даже если сильно просить будем.
Существование НАТО, как военной организации, в первую очередь, оправдывают наличием злобной России с её ядерным потенциалом. А вступи мы туда, чем оправдывать существование НАТО: Ираном, Бен-Ладеном? Тогда надо будет НАТО распускать, а кто тогда будет кормить ихних генералов и всю шатию братию.



Но они могут начать оправдывать дальнейшее существование НАТО тем, что если оно распустится, то злобная Россия снова начнет строить свои козни.  ;)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.38 / 6
  • АУ
Пендель
 
russia
Слушатель
Карма: +20.24
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 263
Читатели: 0
Тред №261593
Дискуссия   71 0
Хронология саботажа и вредительства.
новость от 18 июля 2008 года
Программный нацпроект
В России разрабатывается собственная операционная система
Использование государственными учреждениями программного обеспечения из-за рубежа уже давно волновало спецслужбы нашего государства.

http://www.rbcdaily.…ews/362139
Новость от 30 сентября 2008 года
В России завершено внедрение свободного программного обеспечения в школах пилотных регионов. На сегодняшний день пакет установлен в 1092 учебных заведениях, которым теперь предстоит провести его апробацию.
До конца 2008 г. будет проходить апробация свободного ПО. Если ее результаты будут оценены как успешные, в 2009 г. СПО будет установлено во всех школах России.

http://linuxopen.ru/…olakh.html
Указ Президента 271 от 6 марта 2010
Указом упраздняются Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию. Функции упраздняемых ведомств передаются Министерству образования и науки.
http://kremlin.ru/acts/7048
новость от 25 марта 2010 года
Вчера российское отделение Microsoft разослало в СМИ пресс-релиз с заголовком "Майкрософт бесплатно обеспечит все российские школы операционной системой Windows 7".
Далее в пресс-релизе слово "бесплатно" употребляется еще четыре раза. В частности сообщается, что в течение апреля 2010 года все 54 тысячи школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС. При этом у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.
Однако далее выясняется, что срок лицензий на операционную систему действует до конца 2010 года. Именно тогда заканчивается срок действия Соглашения на использование пакета ПО Microsoft на школьных компьютерах, которое было заключено с Федеральным агентством по образованию в декабре 2007 года.

http://www.webplanet…oooze.html
новость от 31 мая 2010 года
«Ростехнологии»: Отечественная операционная система будет в 2011 г.
http://open.cnews.ru…/31/393746
новость от 8 июля 2010 года
Работа по внедрению свободного ПО в российских школах действительно заглохла, о чем неоднократно писал CNews. Это произошло после того, как Федеральное агентство по образованию в 2009 г. решило не заниматься установкой программ, и вместо этого обучить учителей, чтобы они внедряли ПО самостоятельно. Это решение подверглось критике со стороны школ, но пересмотрено не было.
Перед тем, как обучать учителей, во все школы страны необходимо было разослать диски с дистрибутивами СПО. Но исполнитель работ – системный интегратор IBS – не смог этого сделать качественно. Диски были записаны с ошибками, в результате чего многие школы не смогли установить программы. Впоследствии IBS был оштрафован, а само Федеральное агентство по образованию - ликвидировано.
Медведев попросил прокомментировать ситуацию с школьным ПО главу Минобрнауки Андрея Фурсенко. Но тот не стал говорить о проблемах, заявив лишь, что более трети образовательных учреждений в каждом регионе России до 2011 г. все-таки будут использовать свободное программное обеспечение. Обучение работе с СПО, по его словам, ежегодно проходят 25 тыс. учителей.
Кроме того, Дмитрий Медведев обратил внимание на случаи отключения школ от интернета за неуплату. Если эти случаи будут продолжаться, мы будем разговаривать с губернаторами по-другому, заявил он. Фурсенко пообещал к 1 сентября обеспечить доступ в Сеть во всех школах.

http://www.cnews.ru/…/08/399902
новость от 20 июля 2010 года
В российской школе нет места для Linux
http://infox.ru/hi-t…inux.phtml
На прошлой неделе несколько участников Нижегородской Группы Пользователей Linux (NNLUG) нанесли дружественный визит в стан врага — Нижегородский институт развития образования (НИРО). В ходе визита линуксоиды продемонстрировали местным экспертам простоту и скорость установки "школьного Линукса".
За каких-то два часа члены NNLUG полностью установили и настроили систему на десяти ученических компьютерах и одном учительском (у преподавателя имеются дополнительные программные инструменты, в частности, для просмотра того, что происходит на компьютерах учеников; плюс к его машине подключена периферия — сканер и принтер). Все компьютеры получили выход в Интернет, были сконфигурированы общие сетевые ресурсы, настроены на оптимальный режим работы все видеокарты, проверена работоспособность ПО, входящего в дистрибутив "школьного Линукса".

http://webplanet.ru/…linux.html

новость от 14 сентября 201 года
Дмитрий Медведев СНОВА занялся разработкой отечественной операционной системы
В свое время этим вопросом в кабинете министров занимался и Дмитрий Медведев. "Тогда мы подготовили некоторые программы и передали их в школы и университеты. Это дело пошло, тем более что наши образовательные структуры тратят большие деньги, сотни миллионов долларов в годовом исчислении, на приобретение программных продуктов у основных грандов производства, - подчеркнул президент на встрече с главой "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым
Несколько дней назад Чемезов встречался с главой минкомсвязи Игорем Щеголевым, и была достигнута договоренность, что в качестве примера будет создано такое ПО в трех областях - в Самаре, в Великом Новгороде и в Туле.

http://www.rg.ru/2010/09/14/system.html
новость от 28 сентября 2010г
министр образования Андрей Фурсенко попросил правительство назначить своего заместителя Владимира Миклушевского ректором Дальневосточного федерального университета. Таким образом, чиновник, курирующий в Минобрнауки вопросы информатизации, вскоре может покинуть свой пост и отправиться работать на остров Русский.
http://biz.cnews.ru/…/28/410062
Нашли крайнего. Но диверсия прошла. ФурсенкО друг народа. "Перестройка набирает силы. Народ почуствовал..." (С)
Цитата: ReF
Кроме пробелов в информ. политике есть еще шняга в руководстве образованием. Очередное достижение.
http://newsland.ru/N…49/cat/42/

В ходе визита министра просвещения Израиля Гидеона Саара в Москву достигнута принципиальная договоренность о включении специальной программы по изучению Холокоста в курс истории для средних школ РФ.Московский коллега Г.Саара - министр просвещения и науки РФ Андрей Фурсенко - согласился также рассмотреть возможность включения вопросов по теме Холокоста в Единый Государственный экзамен (ЕГЭ) для российских школьников.
Вообще-то тема холокоста есть в школьной программе.  Куда больше. Привить как в Европе комплекс вины и сочувствия перед евреями, чтобы все их действия потом прокатывали без помех.
Полный писец. Яркий пример как нужно действовать в интересах своей страны и народа и как не нужно.

Отредактировано: Пендель - 03 окт 2010 19:22:28
  • +1.11 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №261601
Дискуссия   131 5
Цитата: D9ID9I ALT2
А Вы читали материалы этой пресс-конференции?



Естественно читал, иначе с чего я его цитирую.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 6
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: barmaley865 от 03.10.2010 19:25:51
Естественно читал, иначе с чего я его цитирую.


Так Вы приведите нормальную цитату, только не дергая из контекста. Сам Юргенс комментирует так:

"- В российских СМИ ссылаются на Ваши слова, что «проведению модернизации мешает российский народ»

- Это вырванная из контекста фраза. На пресс-конференции в Интерфаксе я сказал, что имевшая место два последних десятилетия в России деиндустриализация страны закрепила архаичные элементы в народном мироощущении, которые и вызывают настороженность к идеям модернизации.

- На Ваш взгляд, сохранит ли Россия свою цивилизационную идентичность, свою ценностную шкалу?

- Если найдем силы и волю провести модернизацию, останемся самостоятельной цивилизационной единицей, опирающейся на историческую традицию. Не сумеем - будем «сырьевым придатком» с импортированной и размытой системой ценностей."
  • +0.69 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,517
Читатели: 13
Цитата: D9ID9I ALT2 от 03.10.2010 19:47:08
Так Вы приведите нормальную цитату, только не дергая из контекста. Сам Юргенс комментирует так:
...
- На Ваш взгляд, сохранит ли Россия свою цивилизационную идентичность, свою ценностную шкалу?

- Если найдем силы и волю провести модернизацию, останемся самостоятельной цивилизационной единицей, опирающейся на историческую традицию. Не сумеем - будем «сырьевым придатком» с импортированной и размытой системой ценностей."


Вот последний кусок предложения как раз и намекает на не тот народ. Размытая система "ценностей" понимаешь, так он один из тех кто ее размывает. Да и под "модернизацией" что подразумевается, не очень понятно. Всяческие ОС, наладонники и т.п. к модернизации имеют отношение опосредствованное, как наклейка ярлычков на продут.  
А вот Фурсенко с ЕГЭ-щиной имеет прямое к антимодернизации.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.86 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: D9ID9I ALT2 от 03.10.2010 19:47:08
Так Вы приведите нормальную цитату, только не дергая из контекста. Сам Юргенс комментирует так:

"- В российских СМИ ссылаются на Ваши слова, что «проведению модернизации мешает российский народ»

- Это вырванная из контекста фраза. На пресс-конференции в Интерфаксе я сказал, что имевшая место два последних десятилетия в России деиндустриализация страны закрепила архаичные элементы в народном мироощущении, которые и вызывают настороженность к идеям модернизации.

- На Ваш взгляд, сохранит ли Россия свою цивилизационную идентичность, свою ценностную шкалу?

- Если найдем силы и волю провести модернизацию, останемся самостоятельной цивилизационной единицей, опирающейся на историческую традицию. Не сумеем - будем «сырьевым придатком» с импортированной и размытой системой ценностей."



Поищу его статейку и выложу несколько его фраз , могу выложить всю статью.(правда не обещаю что сегодня)

Комментировать то он может как угодно, возможно он уже понял, что ляпнул лишнего.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 11
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: AndreyK от 03.10.2010 19:57:49
Вот последний кусок предложения как раз и намекает на не тот народ. Размытая система "ценностей" понимаешь, так он один из тех кто ее размывает. Да и под "модернизацией" что подразумевается, не очень понятно. Всяческие ОС, наладонники и т.п. к модернизации имеют отношение опосредствованное, как наклейка ярлычков на продут.  
А вот Фурсенко с ЕГЭ-щиной имеет прямое к антимодернизации.


Андрей, он говорит "Если найдем силы и волю провести модернизацию, останемся самостоятельной цивилизационной единицей, опирающейся на историческую традицию. Не сумеем - будем «сырьевым придатком» с импортированной и размытой системой ценностей".
Т.е. по контексту получается, что он считает, что сейчас мы - самостоятельная цивилизованная единица?  8)

Я читал несколько инсоровских вещей, они зачастую написаны в очень резкой манере, но целенаправленная демонизация Юргенса тоже имеет место быть. В том числе и по этому докладу.
Что подразумевается под "модернизацией" - читай в прошлогоднем Послании Федеральному Собранию.
Фурсенковщина это типичное "заставь дурака богу молиться". Как и с нано-свето-диодами.
  • +0.15 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 7, Ботов: 27
 
Alexei Grachev , AndreyK-AV , aleksa77 , gb , ДедМиши , Киреев , Константиныч