Перспективы развития России

25,183,812 129,528
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,946.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,519
Читатели: 13
Цитата: D9ID9I ALT2 от 03.10.2010 20:11:55
Андрей, он говорит "Если найдем силы и волю провести модернизацию, останемся самостоятельной цивилизационной единицей, опирающейся на историческую традицию. Не сумеем - будем «сырьевым придатком» с импортированной и размытой системой ценностей".
Т.е. по контексту получается, что он считает, что сейчас мы - самостоятельная цивилизованная единица?  8)

Я читал несколько инсоровских вещей, они зачастую написаны в очень резкой манере, но целенаправленная демонизация Юргенса тоже имеет место быть. В том числе и по этому докладу.
Что подразумевается под "модернизацией" - читай в прошлогоднем Послании Федеральному Собранию.
Фурсенковщина это типичное "заставь дурака богу молиться". Как и с нано-свето-диодами.  


Было бы чего дискредитировать. Достаточно вспомнить его прошлогодние висение перлы, или их зимние советы о вступлении в НАТО, и о том что В.Путин тормозом модернизации, из-за своего  запас негативизма к НАТО. {Вот февральское интервью Юргенса, а вот майское 2009г.)
Мне претит то понятие модернизации что навязывает ИНСОР, коли речь зашла о нем. А послание, документ программный, где определяют направление, а ведь надо еще и дорогу построить. И то что, тогда очень сильно в умах идеи постиндустриального и глобализации меня сильно напрягает.
Отредактировано: AndreyK - 03 окт 2010 21:03:03
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.05 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,946.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,519
Читатели: 13
Тред №261640
Дискуссия   40 0
Цитата: Alex58
Почитал, дутая фигура, кто пиарит? Самореклама? Из несогласных, шансов практически нет. Замените фамилию на Каспаров и? Имхо.
Советники, чье мнение используется- не пиарятся, их не знают.
З.Ы. Средний класс, в его интерпретация - я средний класс, друзья попадают под его определение - зря надеется, мы точно не его сторонники.


Ну так он как и Гонтмахер задет ветктор "правым" силам, в смысле не крупным промышленникам, а именно бывшим "СПС", аля Каспаров или Немцов и компания, вот немного о них Сейчас в России хлеб нужнее демократии
-----------------------------------------------------
Навязывание идеи постиндустриальной модернизации (свойственное ныне не только И.Юргенсу и Е.Гонтмахеру) задает ошибочные ориентиры развития. Авторы увлечены “инновационной” составляющей модернизации; они строят планы интеллектуального ренессанса, приходя почему-то к выводу о том, что “нынешнее состояние мозгов в нашей стране все еще теоретически допускает вхождение России в пул (стран) с высокопроизводительной интеллектуальной активностью” и ставят задачу “возвращения ее в число глобальных центров интеллектуального и инновационного развития”. Уверен: данная задача в обозримой перспективе невыполнима, а постановка ее чревата провалом и разочарованиями.
-------------------------------------------------------

ПМСМ они не нужны и новым олигархам, те в большей степени государственники чем допустимо по Юргенсу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.18 / 8
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №261646
Дискуссия   137 7
Цитата: r01338
Так должен был поступить настоящий советский хулиган.  :)
А вот как должен поступать в такой ситуации настоящий советский пионер-отличник он точно позабыть успел.  :(


В смысле, нужно гордо ответить: "Спасибо, мы сыты, у нас все есть, нам ничего не надо!" Так что-ли?
Есть ведь служба протокола, то да сё, ничего непредсказуемого у Медведа не было. Все было согласовано. И то верно - чтобы быть понятым, нужно разговаривать с собеседником на его языке. С Бушем - на реднековском ранчо, а с Бараком - в плебейском Макдональдсе. Тут все нормально. Ну не учел ДАМ внутреннее мнение. Да и вообще, складывается впечатление, что он торопится сделать ряд дел, которые на внутреннем "рынке" будут заведомо отрицательно восприняты. Мало того, он действует так (КМК), чтобы его не дай Бог, сдуру не выбрали на 2-й срок.
И базар за ВТО и НАТО - тупые жупелы. ВТО само по себе - ниочем. Каждая страна туда вступает (ЕМНИП) на индивидуальных уловиях в плане конкретных размеров квот, пошлин, с/х-субсидий и т.п. Потом, уже вступивши, все сташно мухлюют с теми цифрами - тем и живут. Не говоря уже о том, что вступать туда можно вечно.
А НАТО - так это  вообще, тупость беспросветная, оно, конечно, если не считать офуенный попил евробабла на переход с 5,45 на 5,56ВеселыйВеселый. Другого профита, хоть убей - не вижу. В Афган приглашают? А чо? Вот если б я служил в свое время "за речкой", сходил бы советником за хорошие командировочные от Пентагона. Еще не стар. "И им новый член и мне приятно"(с)Подмигивающий. Опять же государственный профит надо блюсти - за каждого советника - пусть уничтожат 50 га опийных плантацийСтроит глазки
Короче, это все фигня, КМК. Больше волнует процесс, который можно назвать "ползучей европеизацией" нашей Родины.
1. ЕГЭ.
2. Болонский процесс.
3. 94ФЗ (ЕМНИП, ну это там, где про госзакупки)
4. ИСО-9001
5. Коммерциализия образования.
6. Скулеж за отмену виз с ЕС.
7. Обескультуривание страны через СМИ и ТВ в частности.

Вообще, "смертный грех уныния" овладевал мною дважды за постсоветскую эпоху - первый раз, когда отменили ставки на восстановление ресурсов полезных ископаемых (это необлагаемая часть прибыли недропользователя, которая вкладывается в воспроизводство ресурсной базы) и когда на главном канале страны запустили сериал "ШКОЛА". Это были 2 ключевых момента, которые указывали на то, что что-то с нам делают не то. Были и другие моменты - помельче.
А в целом, - ничего, нормально, наконец-то от Бреста до Владика можно на машине проехать, ПАК-ФА, вон, летает, с ракетами тоже все неплохо...
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.99 / 20
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: kypchak от 03.10.2010 21:56:09
В смысле, нужно гордо ответить: "Спасибо, мы сыты, у нас все есть, нам ничего не надо!" Так что-ли?



Вот такой у меня юмор. Не все смеются.  :)

Цитата
И базар за ВТО и НАТО - тупые жупелы. ВТО само по себе - ниочем. Каждая страна туда вступает (ЕМНИП) на индивидуальных уловиях в плане конкретных размеров квот, пошлин, с/х-субсидий и т.п. Потом, уже вступивши, все сташно мухлюют с теми цифрами - тем и живут. Не говоря уже о том, что вступать туда можно вечно.
А НАТО - так это  вообще, тупость беспросветная, оно, конечно, если не считать офуенный попил евробабла на переход с 5,45 на 5,56ВеселыйВеселый. Другого профита, хоть убей - не вижу. В Афган приглашают? А чо? Вот если б я служил в свое время "за речкой", сходил бы советником за хорошие командировочные от Пентагона. Еще не стар. "И им новый член и мне приятно"(с)Подмигивающий. Опять же государственный профит надо блюсти - за каждого советника - пусть уничтожат 50 га опийных плантацийСтроит глазки
Короче, это все фигня, КМК. Больше волнует процесс, который можно назвать "ползучей европеизацией" нашей Родины.
1. ЕГЭ.
2. Болонский процесс.
3. 94ФЗ (ЕМНИП, ну это там, где про госзакупки)
4. ИСО-9001
5. Коммерциализия образования.
6. Скулеж за отмену виз с ЕС.
7. Обескультуривание страны через СМИ и ТВ в частности.

Вообще, "смертный грех уныния" овладевал мною дважды за постсоветскую эпоху - первый раз, когда отменили ставки на восстановление ресурсов полезных ископаемых (это необлагаемая часть прибыли недропользователя, которая вкладывается в воспроизводство ресурсной базы) и когда на главном канале страны запустили сериал "ШКОЛА". Это были 2 ключевых момента, которые указывали на то, что что-то с нам делают не то. Были и другие моменты - помельче.
А в целом, - ничего, нормально, наконец-то от Бреста до Владика можно на машине проехать, ПАК-ФА, вон, летает, с ракетами тоже все неплохо...



Не такие они тупые - эти жупелы. У нас не так много своей промышленности осталось, чтобы этим еще и оплачивать вступление в ВТО. А платить придется, это ведь мы туда стремимся пролезть, а не они нас туда хором зазывают суля преференции. У нас и так серьезнейшая зависимость от высокотехнологического импорта, чтобы делать ее еще более сильной. Что-то похожее будет и с НАТО.

Мы проиграли холодную войну и за вход в чужой миропорядок будем платить, платить, платить... "Горе побежденным!" Мы уже очень много заплатили и, кажется, согласны заплатить еще больше.
Но вы правы, что относитесь к этому с юмором. То, на что мы не можем влиять, не должно задевать наши чувства.

Далее вы перечислили довольно много подлых "мелочей", которые складываются в единую мозаику. Там и декультурация в том смысле, что нас отучают от культуры и приучают к зрелищам ("Хлеба и зрелищ!"), и дебилизация (экономически неоправдано - давать массам хорошее среднее образование). Туда же относятся  и другие процессы, не упомянутые вами: криминализация, десоциализация и т.д. От кошмара ельцинской эпохи нас отделяет очень мало чего. Конечно, если сравнивать с теми временами, можно говорить даже о прогрессе. Но скорее это можно назвать небольшим и временным улучшением, которое исчезнет, как только исчезнут денежные потоки, питающие его. Решительного перелома в трендах не было и нет, а это значит, что система будет стремиться упасть на прежний аттрактор. Страшно то, что общество, одурманенное потребительским благополучием, нарочито не желает это замечать. "Ништяк, рассосется!"
Лягушке, брошенной в разогреваемую воду, стоило бы поостеречься. Хорошо, что есть какой-то позитив с дорогами, вооружениями, но это все сегодняшнее благополучие, и то видное лишь на фоне 90-х, а перспективы остаются мрачноватыми.

Хотя есть и позитивы, даже очень крупные - живем до сих пор, несмотря ни на что.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.50 / 23
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,043.76
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,134
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 03.10.2010 23:47:42
У нас не так много своей промышленности осталось, чтобы этим еще и оплачивать вступление в ВТО.

А ну быстро курить тутошнюю ветку "Модернизация России"
и вчитываться по утрам в сайт http://sdelanounas.ru/
А заодно вкурить сюда: http://www.minprom.g…pp/stat/20

А то тут так ... можете ненароком и по нежным местам получить кувалдой...
... "своей промышленности не осталось"...
Отредактировано: mich - 04 окт 2010 00:17:42
  • +0.60 / 15
  • АУ
alek1157
 
Слушатель
Карма: +55.96
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №261700
Дискуссия   43 0
в НАТО дали понять, что Москва рассматривается не только как союзник альянса, но и как его потенциальный член. При этом возникшая динамика во взаимоотношениях между Россией и НАТО, появление проблем дискуссионного, а не конфронтационного уровня, свидетельствуют, что Москва и Брюссель реально обозначили "горизонты прорыва". Правда, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен по-прежнему считает, что альянс, обеспечивая безопасность стран Европы, "может действовать и за пределами Европы".

Подробности: http://www.regnum.ru…z11KhWB0Am
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  • +0.40 / 6
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №261717
Дискуссия   68 3
За последние двадцать лет количество детсадов в России сократилось практически вдвое.

Подсчитано, что на очереди в российские дошкольные учреждения стоят сейчас около двух миллионов малышей. И не факт, что все они дождутся заветного места до школы. Есть ли такая проблема в Германии? И чем отличаются немецкие детсады от российских?

Крики под грибком

Это лето я провела в городе детства - Липецке. Рядом с домом детский сад - в него и я когда-то ходила. Так вот, выхожу я как-то из дома и вижу благостную картину: малыши, взявшись за ручки, идут к игровой площадке. Светит солнышко, поют птички. Благодать! Но идиллию нарушил крик воспитательницы: "Куда ты лезешь, болван?"

Я сперва не поняла, кто это лезет в детский сад посреди бела дня, да еще на глазах у сотрудников. И не сразу до меня дошло, что окрик предназначался четырехлетнему мальчику, который посмел нарушить строй и ступил на газон...

Я стояла на крыльце родного липецкого дома, держа за руку своего малыша, и мысленно благодарила судьбу, что он ходит в детсад в Берлине, где подобное просто невозможно.

Понимаю, что это непатриотично. Но для детей хочется всего лучшего. Надеюсь, вы со мной согласитесь. А в Германии воспитатели никогда(!) не кричат на детей. Фраза, услышанная мной на детской площадке в Липецке, в Германии вылилась бы воспитательнице в строгий выговор. А при повторении - увольнение.

Липецкая подруга Светлана, у которой растет полуторагодовалый сынишка, пыталась разъяснить мне, мол, просто есть разные воспитатели, и ничего тут не попишешь... А я объясняла другое: в Германии мой малыш в садике полностью застрахован от грубости и нелюбви. В немецких детсадах работают только люди с профессиональным образованием. Они обязательно проходят многомесячную практику, чтобы доказать мастерство.

Место работы - кухня

Знаю, что в России родители записывают детей в детсад чуть ли не с рождения. Вот и подруга моя Светлана встала на очередь, когда ребенок был еще младенцем. Иначе бы не было вообще никаких шансов. Причина: старые детские сады закрылись, когда рождаемость понизилась, а когда детей вновь стало больше, новых строить не начали.

В некоторых западных немецких землях с местами в детсадах похожие проблемы. Правда, причины этому совсем другие. В Берлине ситуация с детсадами довольно неплохая. Здесь осталось много детсадов еще со времен ГДР, есть церковные и частные сады, можно отдавать детей с грудного возраста... А вот в Баварии, например, детсадов очень мало. Там сохранились старые немецкие традиции, когда мать должна только сидеть с детьми и не ходить на работу, а отец зарабатывает. Так было раньше и в Берлине. Вот и моя свекровь всю жизнь просидела дома после рождения двух детей. Хотя до этого выучилась на помощника фармацевта и подавала надежды на рабочем месте.

Это традиционное представление о роли женщины и привело к тому, что сеть детских садов не была расширена и после того, как в 60-х годах Германию охватила эмансипация. После движения шестидесятников женщины навсегда освободились от кухонных фартуков и... перестали рожать детей. С тех пор рождаемость в Германии стала падать, и детские сады оказались вроде и не нужны. Они для государства дороги. Поэтому и сидели женщины вынужденно дома, как Янина - жена одного из друзей моего мужа. Янина, учительница начальных классов, жаловалась мне, что вынуждена сидеть дома с детьми. В ее городе в земле Гессен нет места в яслях.Уже более девяноста трёх процентов детей от трёх лет обеспечены детским садом. А яслями - лишь треть.

Сады близкие и далекие

Когда пришло мое время искать для ребенка место в детсаду, я обзвонила около десятка садиков в своем районе. Половина из них были католической или протестантской направленности. Церковь в Германии традиционно основывает и частично финансирует около трети детсадов. В них дети воспитываются в религиозном духе. Однако мы с мужем против искусственного воспитания ребенка в рамках одной религии. Поэтому, хотя до ближайшего детсада три минуты ходьбы и место в нем я бы получила без проблем, такой вариант я сразу отмела. В итоге мне пришлось выбрать детсад, до которого идти пешком двадцать минут. Однако когда я его посетила, дорога мне показалась вещью второстепенной. Большие светлые пестрые комнаты, милые веселые воспитатели, усыпанный белым песком - чтобы дети не ушиблись - двор для игры, игрушки, самокаты, детские машинки, трехразовое питание, возможность специальных курсов за дополнительную плату. И - никакой записи! Я тут же согласилась.

В Германии место в любом детсаду стоит где-то 450 евро. В среднем родители доплачивают только 15%. Остальное платится из федеральных или местных бюджетов. Малоимущие семьи полностью освобождаются от оплаты.

За еду все родители, как правило, полностью платят сами - в среднем около 20 евро в месяц.

Шесть важных отличий

Русский детсад

1. Дети должны быть в детсаду не позже 8 часов, до завтрака. Время пребывания в саду - больше восьми часов.

2. Детсады в основном только с двух-трех лет. Очень мало яслей.

3. Дети должны быть приучены к горшку. Воспитатели памперсы не меняют и к горшку не приучают.

4. Игровые площадки заасфальтированы. Турники металлические. Игрушки в одном углу, их можно брать только с разрешения.

5. Дети должны сидеть в группе, передвижение по саду ограничено. Дисциплина и послушание - превыше всего. Главенствует удобство воспитателей.

6. Нет периода привыкания. Считается, что резко оторвать от родителей - лучший метод.

Немецкий детсад

1. Время привода детишек не фиксируется - как родителям удобно. Время пребывания тоже варьируется.

2. Много яслей. Их посещает каждый пятый малыш Германии.

3. Приучение к горшку входит в программу детсада.

4. На игровых площадках - только трава или чистый песок. Турники только из дерева. Игрушки разложены везде. Пользование не лимитировано.

5. Дети могут свободно передвигаться по детсаду и даже ездить на машинках. Внимательное отношение к детям - основное требование. Главное - благо ребенка.

6. Период привыкания обязателен и индивидуален в зависимости от ребенка. Детсады нацелены на гуманное воспитание.
http://www.rg.ru/2010/09/23/detsad.html

Ну какая то совесть есть вообще?  :o
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -3.01 / 36
  • АУ
v117
 
Слушатель
Карма: -28.58
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №261724
Дискуссия   80 0
На политсовете 'Солиарности' произошла драка, в результате которой член ОГФ и "Солидарности" Александр Хатов сломал нос девушки и размозжил пах члена "Солидарности" Игоря Гуковского - об этом сообщают оппозиционеры и непосредственные участники политсовета в своих блогах.

"В пятницу в "Солидарности" случилось страшное событие",- пришет в официальном сообществе "Солидарности" Кирилл Шулика. "Хатов, который и на меня накидывался с криками "Я видел смерть!", побил (...) Игоря Гуковского. Якобы Гуковский потом бегал по офису с криками: "Он отбил мне яйца".Причиной конфликта послужило то, что мужики не поделили принтер",- рассказал известный "несогласный". Это уже вызвало ехидные замечания "коллег" по демократической коалиции - так один из лидеров "Демвыбора" Сергей Жаворонков констатировал, что "Осталось, разве что, его LGBT сделать", а дамы уже обсуждают ""возможно его уже оставили без будущего потомства".
http://www.politonline.ru/politika/5202.html
Смеющийся
  • +1.12 / 11
  • АУ
v117
 
Слушатель
Карма: -28.58
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №261727
Дискуссия   102 0
Путин: Сначала вступление в ВТО, а потом уже ограничения
Россия будет соблюдать ограничения предусмотренные ВТО только после вступления в организацию. До вступления это нецелесообразно. Вопрос присоединения России к ВТО обсуждался на заседании президиума правительства.

Тренд
Россия примет на себя все ограничения Всемирной торговой организации, но только после присоединения к ВТО.

Реакция официальных лиц
Владимир Путин - премьер-министр РФ: "Все ограничения, которые мы на себя берем, могут быть реализованы только после нашего полноценного присоединения к этой организации", - подчеркнул он. "Никаких ограничений, связанных с нашим присоединением, не должно быть до полного присоединения к организации".
По его словам, "этот процесс может продолжаться вечно, а мы вечно будем брать на себя какие-то ограничения без того, чтобы использовать преимущества полноправного членства". "Эта ситуация не может нас устраивать, и из этого прошу исходить", - заявил Путин.
Обращаясь к первому вице-премьеру Игорю Шувалову, который курирует в правительстве тематику Таможенного союза и ВТО, премьер-министр РФ подчеркнул, что в переговорном процессе должна учитываться позиция партнеров по Таможенному союзу.
"Мы вступили в Таможенный союз, и процесс присоединение к ВТО должен идти параллельно с партнерами по Таможенному союзу", - сказал Путин.

Елена Скрынник - глава Минсельхоза доложила премьеру о переговорах, проведенных в штаб-квартире ВТО в Женеве. Так, по ее словам, была подтверждена российская позиция, согласно которой объем поддержки сельского хозяйства сохраниться на уровне максимально 9 млрд долларов.
"Ни о каком снижении уровня поддержки речь не идет", - заверила министр.
Таких объемов поддержка российского сельского хозяйства достигнет к 2012 году. Но после этого в рамках госпрограммы по поддержке сельского хозяйства на 2012-2017 годы "правительство планирует частично изменить механизм поддержки сельского хозяйства". "Будет увеличена зеленая корзина, а объем желтой корзины вернется к объему 4,4 млрд рублей", - конкретизировала Скрынник
http://www.politonline.ru/groups/3971.html

Так что мы еще явно не в ВТО, а будем ли там.
  • +1.20 / 12
  • АУ
Korpus
 
47 лет
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Marko от 04.10.2010 05:29:48
За последние двадцать лет количество детсадов в России сократилось практически вдвое.




Шесть важных отличий

Русский детсад

1. Дети должны быть в детсаду не позже 8 часов, до завтрака. Время пребывания в саду - больше восьми часов.

2. Детсады в основном только с двух-трех лет. Очень мало яслей.

3. Дети должны быть приучены к горшку. Воспитатели памперсы не меняют и к горшку не приучают.

4. Игровые площадки заасфальтированы. Турники металлические. Игрушки в одном углу, их можно брать только с разрешения.

5. Дети должны сидеть в группе, передвижение по саду ограничено. Дисциплина и послушание - превыше всего. Главенствует удобство воспитателей.

6. Нет периода привыкания. Считается, что резко оторвать от родителей - лучший метод.

Немецкий детсад

1. Время привода детишек не фиксируется - как родителям удобно. Время пребывания тоже варьируется.

2. Много яслей. Их посещает каждый пятый малыш Германии.

3. Приучение к горшку входит в программу детсада.

4. На игровых площадках - только трава или чистый песок. Турники только из дерева. Игрушки разложены везде. Пользование не лимитировано.

5. Дети могут свободно передвигаться по детсаду и даже ездить на машинках. Внимательное отношение к детям - основное требование. Главное - благо ребенка.

6. Период привыкания обязателен и индивидуален в зависимости от ребенка. Детсады нацелены на гуманное воспитание.
http://www.rg.ru/2010/09/23/detsad.html

Ну какая то совесть есть вообще?  :o



Гражданин, Вы бы это,ерунды (исправлено по просьбе Crimea) не городили, целый огород. Ежели по делу чего сказать желаете так скажите, а дурость свою не нужно демонстрировать. Над Вами смеяться будут. Или Вы всерьез полагаете, что здесь ни у кого детей нет и они в сад их не водят.
Отредактировано: Korpus - 04 окт 2010 14:00:40
  • +1.87 / 25
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Korpus от 04.10.2010 09:02:21
Гражданин, Вы бы это, хуйни не городили, целый огород. Ежели по делу чего сказать желаете так скажите, а дурость свою не нужно демонстрировать. Над Вами смеяться будут. Или Вы всерьез полагаете, что здесь ни у кого детей нет и они в сад их не водят.



Уважаемый Korpus!
Прошу Вас убрать матерные слова! На этом форуме не принято так выражаться!


а если хотите посмотреть как работают госдеповские оплаченные сотрудники, то просмотрите все сообщения Марко - 90% сообщений на ведущих ветках у него заключаются в том, что он вытаскивает какую-то грязь про Россию, и, даже не трудясь подтверждать ее, сопровождает фразой "Ну какая-то совесть есть вообще!" и постит.

У меня такое ощущение, что сотрудникам госдепа на этом форуме поделили "роли" и Марку досталась такая)) но фантазии на размышления про совесть у него не хватает)) а зачем? за фанатазии ему не платят))

Цитата: Marko от 04.10.2010 05:29:48
За последние двадцать лет количество детсадов в России сократилось практически вдвое.

Подсчитано, что ....
Ну какая то совесть есть вообще?  :o



Так что предлагаю не тратить время на таких "собеседников"))
а просто пожелать доброго утра и удачного начала недели друг другу и всем форумчанам))
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.50 / 14
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №261738
Дискуссия   36 0
И вообще - что-то мне подсказывает, что "проплаченные друзья" работают обычно в парах (или в тройках). Причем если постоянно на форуме находишься - то можно отследить, как эти пары меняются..

Они обливают грязью все хорошее в России, поддерживают друг друга, троллят и не утруждают себя аргументацией, замусоривают ветки, чтобы скрывать поскорее хорошие высказывания
а потом меняются на другую пару.

Причем, аргументация, стиль  общения у таких парочек-троек совпадает и сразу отличима))
последнее время "проплаченные друзья" стали работать тоньше и иногда постят что-то положительное, чтобы "закосить под своих"..

Вобщем, принципы командной пропагандистской работы не меняются столетие уже))
кстати - поищите поиском на ГА "новая госдеповская методичка"  - найдете более подробный познавательный анализ их поведения )))

..И тем не менее - ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!))
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.31 / 12
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Цитата: kypchak от 03.10.2010 21:56:09

Короче, это все фигня, КМК. Больше волнует процесс, который можно назвать "ползучей европеизацией" нашей Родины.
1. ЕГЭ.
2. Болонский процесс.
3. 94ФЗ (ЕМНИП, ну это там, где про госзакупки)
4. ИСО-9001
5. Коммерциализия образования.
6. Скулеж за отмену виз с ЕС.
7. Обескультуривание страны через СМИ и ТВ в частности.


А в целом, - ничего, нормально, наконец-то от Бреста до Владика можно на машине проехать, ПАК-ФА, вон, летает, с ракетами тоже все неплохо...


Я с вами не дискутирую, но вот по пункту исошки хотел бы выразить агромное несогласие.
Штука не проста для нас нужная, но ссука архиполезная.
Я вот чего скажу. У меня очень большой опыт работы с заводами, с доками, с ремонтами всякими. Так вот претензиий к работягам, ну а именно к тем, кто варит, сверлит, монтирует и т.д.  уменя практически нет. Какие то накладки, как у всех бывают, но в общей массе работают хорошо и грамотно.
Но мля, как только сталкиваещся с менэджментом от среднего и выше, то все... Туши свет сливай воду.
Я мог бы часами и страницами рассказывать, как украинский нач цеха руководил закрытием горловины танка в течение недели(при нормальных условиях работы на час), как русский менагер руководил прокладкой кабеля три дня(2 часа), как шведские ребята в течение месяца доставляли запчасти(три дня), как...
Все. Не буду больше. Трясет от злости.
Так вот там где к исо относятся не как к купленной бумашке на стенке, а процесс контроля за процессом(кто понимает), действительно поставлен на ять, то результаты оччень даже не плохи.
Кстати имел дело с оччень крупным производствам(сталь) одного нашего алегаркха, где система исо реально работала, так я программу намеченную на двое суток выполнил за пол дня и на отлично. Все как по нотам. Каждый знал чего, зачем и кто в ответе. Был сильно, приятно удивлен. И таких все больше.
Да, хотел бы заметить, что корневища исо и его фундаментальная и детальная разработка, это детище советской системы, кому интересно поройтесь по истории исо.
Резюмирую.
По моему мнению модернизация России на данном этапе это впервую очередь модернизация управленцев.
Ибо ссука сами незнают что творят.
И здессь исо очень неплохой помошник.
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +1.68 / 23
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Evroiskander от 04.10.2010 10:43:27
Да, хотел бы заметить, что корневища исо и его фундаментальная и детальная разработка, это детище советской системы, кому интересно поройтесь по истории исо.
Резюмирую.
По моему мнению модернизация России на данном этапе это впервую очередь модернизация управленцев.
Ибо ссука сами незнают что творят.
И здессь исо очень неплохой помошник.



+1000000
только у меня два вопроса:
1. А если за точку отсчета взять систему стандартизации, сложившуюся в СССР?! Причем правильно сделать акцент, что это наши разработки, у которых весь мир учился. Медеведев начал работу по регламентации, но что-то мне подсказывает, что если эту работу не контролировать, то снова может получится, как выше сказали "заставь дурака Богу молиться".. Предполагаемые (ожидаемые) минусы, которых необходимо избежать:
    - что запад снова нас учит, а мы "темные и в лаптях";
    - эффективность управленческой схемы в западной экономике мы сегодня наблюдаем (недаром даже на этом форуме прижилось выражение "эффективный менеджер" с отрицательным значением). Поэтому слепое копирование с запада результатов не даст. Придется снова свой путь искать - по-любому...
    - требования к качеству и технических регламентах на западе - гораздо менее жесткие. Глубина охвата тех-процессов - гораздо более слабая. И в этом нам не нужно "подражать".

2. В тех-регламентах СССР не было заложено экономической окупаемости любого процесса. То есть отправной точкой и конечной целью (извините за обобщения, но иначе эту массу стандартов не охарактеризовать) было качество продукции. О качестве управления практически не шло речи. За что мы и поплатились - никто не знал как управлять, принцип управления по "партийной номенклатуре" был раскритикован, и все решили, что запад имеет право нас учить в этом направлении.

А вопрос вот в чем: как изменить стандартизацию управления, чтобы соблюсти баланс между окупаемостью/прибыльностью, и качеством производства продукции. И заодно, внести проверку управленцев на отсуствие вредительских действий (чтобы такие "эффективные менеджеры" как Чубайс больше не могли разваливать отрасли, и выявлялись они не "кровавой гебней", а просто - не соответствовали законодательству и стандартам" (понимаю, что почти утопия.. и все же..главное - начать думать в верном направлении.. правильно поставленный вопрос - половина ответа...)
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • -0.48 / 7
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: mich от 04.10.2010 00:14:17
А ну быстро курить тутошнюю ветку "Модернизация России"
и вчитываться по утрам в сайт http://sdelanounas.ru/
А заодно вкурить сюда: http://www.minprom.g…pp/stat/20

А то тут так ... можете ненароком и по нежным местам получить кувалдой...
... "своей промышленности не осталось"...



Специально для вас и по тому же месту.
У нас серьезнейшая зависимость от высокотехнологического импорта. Завозим станки, машины, целые производства. Конечно, это не иначе как от переизбытка промышленности.

Да, и не передергивайте мои слова больше. Прошу вас.
Отредактировано: r01338 - 04 окт 2010 13:13:00
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.89 / 16
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №261802
Дискуссия   37 0
В преддверии принятия закона об акционировании Государственной корпорации РОСНАНО, ИА REGNUM Новости, в сотрудничестве с депутатом Государственной думы РФ, руководителем подкомитета по контролю за госкорпорациями в комитете по финансовым рынкам Алексеем Багаряковым, начинает публикацию цикла материалов о промежуточных итогах работы госкорпорации и эффективности ее менеджмента. В рамках цикла планируется опубликовать исследования и оценки подкомитета как по работе РОСНАНО в целом, так и по конкретным проектам, реализуемым на средства, выделенные государством для развития рынка нанотехнологий в России.
...
ИА REGNUM: Но каких результатов добилась РОСНАНО на своем основном поприще - развитии наноиндустрии и финансировании нанотехнологических проектов?

Многие проекты, в которые инвестирует РОСНАНО, не имеют никакого отношения к нанотехнологиям. Там масса нарушений. О том, как выделяются деньги на проекты - уже очень много сказано и написано. Деньги получить практически нереально. Мы общались со многими компаниям - потенциальными претендентами на инвестиции РОСНАНО. Процедура одобрения проекта тянется полтора-два года. Нужно подготовить множество бумаг, к оформлению которых предъявляются крайне жесткие требования. В итоге, чтобы получить финансирование РОСНАНО, нужно только на оформление бумаг потратить миллионы, а часто и десятки миллионов рублей.

...
ИА REGNUM: Как вы прокомментируете поручение президента РФ Дмитрия Медведева правительству разработать методику оценки эффективности бюджетных затрат на инновационные разработки с учетом их высокорискованности? Методику, которая фактически, избавит РОСНАНО и РВК от излишнего контроля и аудита?

Сейчас они обращаются к президенту Дмитрию Медведеву, чтобы он дал им возможность компенсировать убытки от их деятельности за счет государства. Мы им говорим: "Так ваша же деятельность - это и игра на фондовом рынке". Де-факто это так. Получается, что правительство говорит - рискуй, все что хочешь делай, мы тебе спишем все. И все это в рамках закона "О РОСНАНО".

Что они делают? Получили от государства 130 млрд. рублей, купили себе офис за 5 млрд., еще 5 млрд. расписали себе же в качестве зарплаты на год. Остальное разместили на фондовом рынке и зарабатывают деньги. Мы говорим: "На фондовом рынке большие риски, положите лучше эти деньги на депозит в Сбербанк. Он будет кредитовать отечественный бизнес, население, а у вас будет гарантированный рыночный процент". Они говорят - нет, этого мало, мы хотим больше. Мы им - но там же риска никакого нет. Они говорят - пускай будет риск, но зато больше доходность. А риск нам, если что, государство компенсирует. Ситуация беспроигрышная: будут доходы - все хлопают в ладоши. Будут убытки - государство все компенсирует.

...
ИА REGNUM: Каким образом можно оздоровить ситуацию в РОСНАНО?

Проблема РОСНАНО в том, что они наняли кучу чиновников, бюрократов, назначили им огромные зарплаты

...
ИА REGNUM: А как же задача довести рынок нанопродукции до 900 млрд. рублей?

Эта цель поставлена не в законе, а в стратегии. Изменится ситуация на рынке - изменится и стратегия. И самое главное, что работая без цели, они работают в рамках закона, не нарушая его. Еще один важный момент - из 350 экспертиз проектов своими силами госкорпорация провела лишь 100. Остальные 250 были отданы на аутсорсинг. Вы можете зайти на сайт госзакупок и посмотреть, какой бюджет выделен на каждую такую экспертизу. "Консультационные услуги по такому-то проекту" - бюджет 8 млн. руб. Еще по одному проекту - 15 млн. руб. Чем занимаются 700 человек штатных сотрудников, если основную работу ведут совсем другие люди и компании? Не ясно. Если бы у госкорпорации РОСНАНО были частные владельцы, они бы первым делом созвали собрание акционеров, проанализировали затраты и работу, которая сделана, и приняли бы решение о резком сокращении численности аппарата. Если государство давало, дает и будет давать деньги, то смысла работать попросту нет.

http://www.regnum.ru…31752.html

Интересно, когда Медведев  попросит Чубайса выйти вон?...
И попросит ли?...
  • +0.32 / 13
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,368
Читатели: 1
Цитата: Marko от 04.10.2010 05:29:48
Ну какая то совесть есть вообще? Шокированный



Прошу обратить внимание на систематически проскакивающие у "борцунов" слова и фразы паразиты.....:)
Им панимаишь деньги платят а они не могут даже слова в предложении местами поменять....Строит глазки

Есть ли у них вообще какая-то совесть....?!!!......Веселый
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.89 / 11
  • АУ
v117
 
Слушатель
Карма: -28.58
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №261820
Дискуссия   92 0
Цитата: Боцман Дзюба

______________________

Блин, ну зачем опять? Что делать 10 дней в январе?
Оставили бы 31 и 1, а остальное на начало мая.  В мае-то возможностей для того чтобы плодотворно провести 10 дней гораздо больше: и огород, и строительство, и походы, да и просто погулять на улице. А в январе? Только пить? Зачем?




От того что у Вас и народа денег нет на куршавель, их не *б*т
  • -0.66 / 17
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №261823
Дискуссия   69 0
В далёком прошлом веке, ровно 53 года назад в одной большой стране свершилось знаковое событие для всего мира!
http://goo.gl/9W2l

А вы говорите бабла заработатьУлыбающийся
  • +0.81 / 13
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №261844
Дискуссия   38 0
Российские официальные лица объявили, что переговоры с США по поводу вступления России во Всемирную торговую организацию успешно завершились, что открывает путь к окончательному присоединению к ВТО.

Двусторонние переговоры с Вашингтоном были самыми сложными в процессе вступления в ВТО, но все вопросы сняты, сообщил в пятницу министр финансов России Алексей Кудрин на конференции в Ялте.

По его словам, окончательная процедура по вступлению России во Всемирную торговую организацию будет запущена через два-четыре месяца и займет от полугода до года.

Таким образом, стать полноправным членом ВТО Россия сможет "теоретически через 10 месяцев", — пояснил Кудрин. После его заявлений Кремль сообщил о телефонном разговоре президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы.

Вслед за этим "глава государства поблагодарил правительство за работу, направленную на завершение двусторонних переговоров, и поручил технически оформить достигнутые с США договоренности", сообщила пресс-секретарь российского президента Наталья Тимакова.

"Президент также поручил активизировать многосторонние переговоры по присоединению России к ВТО, что будет являться завершающим этапом вступления в эту организацию", — добавила Тимакова.

Россия пытается присоединиться к ВТО с 1993 года, и остается крупнейшей экономикой мира за пределами этой организации.

На сегодня единственной страной, выступающей против вступления в ВТО России, остается Грузия. 13 сентября директор департамента МИД Грузии по связям с международными организациями Серги Капанадзе в интервью местным СМИ заявил, что Тбилиси не будет менять свою позицию по этому вопросу.

В то же время, Грузия не входит в рабочую группу по присоединению России к организации и не может блокировать его в одностороннем порядке.
  • +0.43 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 25
 
AltTab , Мишганчо , Николаич