Перспективы развития России

25,107,531 129,315
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: В. Вилежаня от 28.04.2015 20:22:04А вот на Майдане вышедших не постреляли, так сейчас гибнут десятки тысяч. В Пекине танками подавили несколько человек, так сейчас ни кто не гибнет и страна процветает.
Вперед, на площадь. Протестуй за справедливость. Плювай на власть.

Вы так ничего и не поняли.
Там в Новочеркаске печенюжек made in USA не было, как и не было НКО и прочих происков "Запада", там было праведное возмущение рабочих.
Но я об другом, пусть разогнали, пусть даже со смертями, но то что за превышение и за несоразмерность реакции затем никто публично не ответил, было одним из камней распада от перестройки и гласности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 28.04.2015 21:20:20А это здесь при чём?
В США в том же году, точно так же расстреляли демонстрацию студентов.
В те годы, в жёсткости СССР и США ноздря в ноздрю шли. 
Или в США тоже были сталинцы?!Шокированный

США по жестокости дает сто очков форы:
1. Студенты.

2. Поцифистов,  протестующих против войны во Вьетнаме танками разогнали(о жертвах не помню).

3. С неграми были почти полноценные бои, опять с бронетехникой и стрельбой- это 68-й год, янки даже фильмы по этой теме снимали, когда кинулись , не на долго , каяться.

США на круг обходит СССР по насилию.

Да и рабочих они тоже расстреливали , в 30-е правда, но массово.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 28.04.2015 20:00:34Может, для Вас будет открытием, но тех, кто бунтует с оружием в руках против власти, расстреливают. Вы даже представить не можете, что такое бывает даже в империи добра и справедливости в США.
Конц. Не дам я вам больше зарабатывать на мне за ответы на ваши троллизмы.
Носом в субстанцию.

По неграм в 68-м они лупили из танков и крупнокаллиберных пулеметов.
Еще как расстреливали .
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.29 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Stitch от 28.04.2015 20:11:45Давно ли была новость про так из квартиры безработной гражданки воры вынесли драгоценностей на 20 лямов? Или про ДТП с участием "Бентли" безработного А и "Кайена" безработного Б? Заметили, что в таких переделки крайне редко попадают даже юристы/финансисты. Основные фигуранты - безработные и чиновники.

Это жулико-бандито, их не много,  ну и они явно не на пенсию живут. Улыбающийся

К стати комрады, от того что есть "безработные на Бэнтли" с единственным доходом официальным-пенсия бабули , еще не разу не следует что такие безработные все, да и что все безработные живут на пенсию бабули тоже не следует.

Я уж молчу про то, что Бэнтли не разу не относятся к пенсии бабушки- вроде и так очевидно.
Это мы так плохо бизнес кошмарим, что у нас "безработные " на Бэнтли, они такие же безработные , как я -китаец.


Этот закон, как и прошлый бред про "А давайте заставим тунеядцев платить за медицину!" ну никак не коснется безработных  на Бэнтли- они дадут взятку и будут числиться санитарами/кочегарами/дворниками  и все, а какой-нибудь Вася , пославший к черту мадам из СЗ с ее минималкой , может и оказаться тунеядцем. А еще тунеядцем может оказаться тот, кто эту СЗ послал к дьяволу и ищет сам , чрез HH , живя на сбережения. 

Очень наивная надежда на то, что тунеядцем станет "безработный на Бэнтли" , таким законом только загонять "оптимизированных " за трешку пахать, а хозяев жизни он ну никак не коснется.
Отредактировано: barmaley865-a - 29 апр 2015 17:31:26
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Grau   Grau
  29 апр 2015 09:25:25
...
  Grau
Цитата: barmaley865-a от 28.04.2015 23:55:24По неграм в 68-м они лупили из танков и крупнокаллиберных пулеметов.
Еще как расстреливали .

Ссылочку то не подкинете?
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • -0.01 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: VictorM от 29.04.2015 10:32:53Проблему решили за счет того, что нашли клад.Улыбающийся Таким же "кладом" могут стать цены на сырье (не только на энергоносители, но и на металлы и прочее) для привлечения внешних инвестиций, но не нужно говорить о том, что в таком случае скорее всего придется выйти из ВТО. Я помню как в начале 2000-х Путин тоже хотел сохранить низкие цены на энегроносители на российском рынке, но тогда наглосаксы продавили требование о приведении цен к общемировым.

Нужно нам под санкциями это ВТО , как ежу -футболка, выгонят - ну и слава Богу, только не уверен что эти уроды "партнеры " не потребуют неустойку за упущенную выгоду.

Нечего было туда вообще входить.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №937938
Дискуссия   55 1
Благодаря Великому твиттерному руководителю Рогозину, с батутом в итоге можем остаться мы:
Цитата: ЦитатаРоссийский космический корабль «Прогресс М-27М» начал неконтролируемый сход с орбиты. Об этом РИА Новости сообщил источник в космической отрасли.


«Так как запустить двигатели и выполнить корректирующий маневр не удается, космический грузовик постепенно теряет орбиту», — рассказал собеседник агентства. По его словам, скорость снижения будет варьироваться в зависимости от состояния атмосферы и солнечного ветра. За последние сутки, по информации источника, корабль потерял десятки метров высоты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…5ad0314b66
  • -0.67 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 29.04.2015 07:34:27Куда уж достовернее. Кино и Мемориал врать не будут.

Наше кино (про "Союз" ) - это гуано, такое впечатление, что социальный заказ выполняют на десоветизацию.

Что-то все последние "мыльные оперы" - гибрид "Маленькой Веры" , вирш колбасных эмигрантов и СОЛЖЕницина головного мозга. Даже те , в истории которых нет никакого расстрела , МихалОскора , и то пронизаны борьбой "прогрессивных диссидентов "  с "клятым Совком" .

Смотреть противно, собственно я и нее смотрю давным давно эту "быдло-пропаганду" .Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 29 апр 2015 17:32:48
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Grau от 29.04.2015 07:25:25Ссылочку то не подкинете?

Восстание в Уотссе

Правда я с годами промахнулся.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №937990
Дискуссия   51 7
Теперь про необходимость и
Шойгу предложил возобновить производство бомбардировщиков Ту-160
ждём, сумеют без прямо озвученной команды ВВП сдвинуть этот воз, или друзья ДАМ по ВШЭ не позволят.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 4
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 29.04.2015 16:46:14Теперь про необходимость и
Шойгу предложил возобновить производство бомбардировщиков Ту-160
ждём, сумеют без прямо озвученной команды ВВП сдвинуть этот воз, или друзья ДАМ по ВШЭ не позволят.

Гы,которых кто назначил?Веселый
  • +0.06 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №938051
Дискуссия   25 0
руководитель проекта партии, председатель комитета
Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков:


Проект Российское село партии Единая Россия
- готов собрать предложения от регионов
- по изменению действующего законодательства,
- регулирующего аграрно-промышленный комплекс.

Чтобы обеспечить граждан России
- качественными продуктами
- отечественного производства.
Надо навести порядок с сетевиками,
- в подобных магазинах продукция продается по стоимости,
- значительно превышающей отпускную,
- таким образом, выручка идет на развитие торговли,
- а не сегмента, который ее обеспечивает.
  • +0.74 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 28.04.2015 09:53:291. Работодатель является налоговым агентом и пересисляет наш налог за нас, не платит эти деньги из своего кармана.


Нашу ЗП он платит из чьего кармана ?
Из своего,ну и тратит на нас в общей сложности при белой : ЗП  (на руки) + 13%ЗП + 34%ЗП(вся наша социальная радость ) .

При серой : ЗП(на руки) + 13%(от официальной, возможно минимальной) + 34% (от официальной , возможно минимальной).

Теперь вопрос к команде знатоков : от какой зарплаты выгоднее платить % от 60тысяч  или от 6 тысяч минималки?

Серые ЗП выгодны работодателю.


Ну и до кучи если ЗП серая - то больше мы все равно не получим, на руки мы получим именно компромисс между нашей стоимостью на рынке труда и тем , на сколько договорились , что белая , что серая на руки будет один в один, никто разницу между налогами с 60тысяч и с 6 не увидит - проверенно.



Цитата: Foxhound от 28.04.2015 09:53:292 и 3 это как договоришься, в любом случае даже полностью белого работника можно легко уволить начав придираться к мелочам и вкатывая выговоры.


Уволить можно кого угодно- согласен. А вот по выходным пособиям все зависит от порядочности работодателя в случае с серой.

При белой - обязан две дать ЗП при сокращении , в результате минимум полторы даст, если уговорит по согласию сторон,но именно от реальной . То есть хоть хорошая организация (вроде моего НИИ), хоть гадюшник вроде фирмы , где раньше работал, но заплатят.

Суд то никому не нужен.




Цитата: Foxhound от 28.04.2015 09:53:294. Пенсия и так будет маленькая, значительно ниже самых плохих банковских процентов от аналогичной перечислениям суммы. Пенсия не наследуется (кроме накопительной и то тут большой вопрос, мы же в России живем) и вообще почитайте закон о пенсионном обеспечении - много нового узнаете. Особенно обратите внимание на проценты которые попадают на ваш личный счет.

[/quote]

Это к гадалке не ходи , по этому пункту консенсус.Улыбающийся

На столько не верю в пенсию, что планирую работать пока не подохну.Крутой



ЗЫ:К стати товарищи и господа, как кому нравится , если вдруг все это скинут на нас уверен больше мы на руки до налогов не получим , хорошо если на 13 % больше получим, на 46%- да не в жисть, те , кто на госпредприятиях шансы какие-то имеют, но фирмы руки точно умоют(ну хоть режьте, не верю в розовых слониковУлыбающийся ) , то есть в лучшем случае будем получать чистыми на 34%  меньше.
Вот уж точно в этом случае будет массовый уход в сумрак.
Тоже самое, если будет ампутация социалки по Прохорову - то есть отмена социальных налогов с переходом на платность медицины и окончательный привет пенсиям - это работодатели получат больше прибыль, ЗП останется такой же, никто эти 34% вам не отдаст.
Отредактировано: barmaley865-a - 29 апр 2015 21:23:55
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.53 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: bushd от 28.04.2015 10:38:55Веселый А из чьего из вашего платит?  Дурацкие возрения Маркса времен когда существовал огромный класс низкоквалифицированного пролетариата прочно сидят в голове у людей.  Рассматривайте это как налог на деятельность.  Как ни крути платит и контора и вы.  Жонглирование терминами никак не отменяет этого...

Платит то де юре и контора и вы, вот только де факто - даже если контора платит  по серому больше вам платить, чем вы стоите на рынке труда она не станет. На практике постоянно наблюдал равенство серых и белых зарплат.
Если одна и та же специальность ,то ну хоть убиться серая = белой в фирмах одинакового  уровня, ну не больше серая.

А по теории комрадов,считающих серую сговором она должна быть больше в одинаковых условиях.

В общем странный сговор получается- ну никакого профита работнику, по моему больше похоже на "поставили перед фактом".


ЗЫ: Есть у меня идея почему многие считают серую сговором - наверное по провинции судят, но там просто белую платят в основном госконторы, причем на провинциальном финансировании, а серую львиная доля фирм, вот и получается что она больше. На самом деле дело в финансовом положении работодателя а не форме оплаты.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ПланктонЪ © от 29.04.2015 20:29:36В такой интерпретации в теории логично,  не логично по жизни.  Получается борьба пчел против меда ))) Борьба со схемой один директор и пятьсот дворникоФ...  Но никто СВОЕ уже законно полученное раздавать не будет ))) Это не хитрый ПЛАН в провинции,  эт - жоппа там такая,  а серое мне кажется,  несколько сильно более черное (((

Да на счет провинции совершенно согласен, в провинции в основном платят по серому не из-за того что фирмачи такие плохие , фирмачи-ну как фирмачи, ничем московских не хуже, просто прибыли у них сильно провинциальные, вот и не тянут платить по белому.

Тут уже плакались хозяева провинциальных мелких фирм, что если начнут платить по белому - развалятся, верю, в провинции жизнь совсем не розового цвета.Грустный
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 29.04.2015 21:12:47Да на счет провинции совершенно согласен, в провинции в основном платят по серому не из-за того что фирмачи такие плохие , фирмачи-ну как фирмачи, ничем московских не хуже, просто прибыли у них сильно провинциальные, вот и не тянут платить по белому.

Тут уже плакались хозяева провинциальных мелких фирм, что если начнут платить по белому - развалятся, верю, в провинции жизнь совсем не розового цвета.Грустный

Прибыли, прибылями, но есть немного иной аспект всего этого.
Вот чего я не перевариваю, так это речей о тучных годах.
Ведь для провинции это все одно что вражья пропаганда.
Где были "тучные годы"? В МСК и СПб были точно и коснулись значительную часть населения, скажем даже большую, в городах миллионщиках скорее были и скорее коснулись значительную часть населения, в нефтяных и газовых городках Севера тоже были, и все.... В основном больше их мало кто увидел.
Большая часть только, только начала жить не хуже чем при Советах, а тут бам им про какие то тучные года и что надо пояса затянут!Шокированный Совсем как в 90е про кредиты МВФ лапшу на уши вешали.
И ведь люди видят что деньги есть, про них министры соловьями распевают, и про деньги и про инфраструктурные проекты, а коснись рукой и их нет, все ушли в банки и или их просто нет или под нереальный для любого легального бизнеса процент.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 5
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №938264
Дискуссия   118 0
Немного о перспективах или до чего Госдеп медицину в РФ довел:
Цитата: ЦитатаСчётная палата подвела первые итоги идущей на всех парах медицинской реформы. Обещали двукратный рост зарплат докторов, рост качества бесплатной помощи. Но вышло как в притче про благие намерения. По факту прошли массовые закрытия больниц, платных услуг стало на четверть больше, подорожали анализы, при этом качество рухнуло.

В сельской местности катастрофически рухнуло число больниц, в 2005 г. было 8,249 тыс. в 2013 г. осталось 2,085 тысячи.
Это сокращение в четыре раза! Многие поначалу не поверили, что такое возможно, пришлось перепроверять цифры.
Амбулаторные пункты на селе урезали втрое, было 7,4 тыс., осталось 2,56тысячи.
В результате в 17,5 тыс. сёл вообще нет медицины, ни платной, ни бесплатной, никакой.
В целом по России сократили 90 тыс. медиков.
При этом во многих регионах дикий дефицит персонала, не хватает 55 тыс. докторов и 88 тыс. сестёр и медбратьев. Это только начало, то, что происходит сейчас, может оставить медицину без четверти, а то и трети людей. Многие медики увольняются, потому что реальные зарплаты упали у кого в 1,5–2, а у кого и в 2–3 раза.
Федеральные расходы на здравоохранение за последние два года упали с 614 до 502 млрд рублей. Это ещё цветочки: в минфиновском проекте бюджета на 2015 г. строку здравоохранение урезали на 23%, до 421 миллиарда.


Но у нас кризиса нет,все хорошо-Путин("Я бы даже кризисом это не назвал"-Путин
  • -0.08 / 13
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №938297
Дискуссия   91 3
Работников Уралвагонзавода мерзкий Госдеп как защтников болотной отправил по домам:
Цитата: ЦитатаМосква. 29 апреля. INTERFAX.RU – Более 5 тыс. сотрудников головного предприятия "Уралвагонзавода" (Нижний Тагил, Свердловская область) находятся в вынужденных отпусках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе нижнетагильского завода УВЗ.

Общая численность работников головного предприятия УВЗ в Нижнем Тагиле составляет порядка 30 тыс. человек.

С начала февраля Уралвагонзавод периодически отправляет работников в вынужденные отпуска.


Директор Уралвагонзавода Олег Сиенко ранее заявил: «В вагонном сегменте мы точно потеряли всех потребителей — ставка по кредитам 27–32% при том, что рентабельность вагонов ниже нуля».
  • -1.02 / 15
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №938302
Дискуссия   240 16
Кстати,в Москве рботникам школ дают 3 оплачиваемых отгула за первомайскую демонстрацию с сами понимаете какой партией-клево!Хоть не бесплатно,а вам?
  • -0.55 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №938323
Дискуссия   110 0
депутат регионального Законодательного
собрания от КПРФ Владимир Беспалов:


Мемориальную доску памяти Иосифа Сталина
- установили к празднованию 70-летия Победы в Уссурийске
- Приморского края по инициативе местного совета ветеранов.

Уссурийский совет ветеранов выступил со своим предложением
- увековечить память Иосифа Сталина и установить мемориальную доску.
В четверг в торжественной обстановке
- ее установили.

На открытии прошел митинг
- и концерт.
Доска появилась на здании, где ранее
- располагался гарнизонный дом быта.

Сейчас здесь находится торговый центр.
Это месторасположение объясняется тем, что улица Ленинградская в 1950-х годах
- носила название Сталинградская.
  • +0.25 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 20
 
Sultanka