Перспективы развития России

25,105,719 129,314
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3811248 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 18.05.2016 23:54:33При том уровне контроля за банками и финансами?

Это как сравнение Либерально Демократической Партии с морской свинкой, которая совершенно не свинья и к морю ни какого отношения не имеет.

Этого мало, государство должно еще и стратегическими секторами экономики руководить, да и кредиты должны быть предприятиям доступны, а мы хоть и контролируем банки, но до этого не дошли, наконец нужна индустрилизация сверху, а не ожидания ее снизу из гаража, а не упование на руку рынка.


ЗЫ:Либерально Демократическая партия - не демократическая- это факт, ей дай волю, она народ вообще спрашивать не будет, но она именно при этом либеральна, в плохом смысле этого слова.
Проходили как по отношению к РАН, так и по отношению к ювеналке и советскому прошлому.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 19.05.2016 00:04:54Ставить под сомнение кадровый выбор полководца, его тактику и стратегию это путь к поражению.

По этому я бы предпочёл, чтоб он был ненавистником Путина, с которыми всё понятно, чем сторонником с такими взглядами.

Простите, а когда у нас успели отменить демократию и плюрализм мнений, не подскажите?
 А то я вероятно выходил курить.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1096308
Дискуссия   1.643 119
ПриколУлыбающийся вот и началась подготовка к выборамУлыбающийся :-)
.
Только что позвонила подруга. Муниципальная служащая (специализацию писать не буду, чтоб не подставить) слезно просит, написать мои данные и чтоб я в ЭТО воскресенье сходила !НА ВЫБОРЫ! В ГОС.ДУМУ.
Да. Да. Так и сказала на ВЫБОРЫ.
Говорит механизм такой. Она записывает мои данные, что я пойду на ВЫБОРЫ, после воскресенья узнает за кого я проголосовала и сдает данные начальству. И могут подругу проверить, те я должна подтвердить что на ВЫБОРЫ ходила и за кого проголосовалаУлыбающийся
Подруга сама от политики очень далекаУлыбающийся  те не интересуется и на выборы не ходит (но в этом году я ее додавлюУлыбающийся )
Залезла я в инете, а это праймериз ЕРУлыбающийся :-)
На их департамент спущен общий планУлыбающийся  по тем кого сагитируют сходить на праймеризУлыбающийся  По 10 человек на работникаУлыбающийся Считаются только те, кто сходил и выбор сделал.
Что будет, если план не выполнят, она не знает. Но начальство очень просило этот план выполнитьУлыбающийся
.
Я естественно схожу и подруге помогуУлыбающийся
Ибо праймериз это не выборы
.
Смайликов много, потому что об этом сложно рассказывать серьёзноУлыбающийся
В голове только один вопрос с комментарием:
Наши местные единороссы идиоты. Ибо люди, сагитированные таким образом сходить на праймериз и проголосовать пофиг за кого, лишь бы выручить друзей, выберут не потенциального победителя, а первого попавшегося.
А на реальных выборах будут голосовать так как считают нужным.
 В результате получится хрень в первую очередь для ЕР.
Ау, кураторы. Если вы здесь есть, напишите это в отчете плиз. Ибо даже вора можно простить, но когда управляют ИДИОТЫ, чья цель- пустить пыль в глаза руководству, то ведёт это к не очень приятным для власти последствиям
  • +0.13 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 19.05.2016 12:06:35Простите, а когда у нас успели отменить демократию и плюрализм мнений, не подскажите?
 А то я вероятно выходил курить.Смеющийся

Ну такой наивности я не ожидал.

Ощущение, что я с детьми спорю.

Демократия и плюрализм, возникает один короткий момент, кода вы приходите на избирательный участок, вам дают бюллетень (избирательный), вы там чего то чиркнули, и кинули в урну (не мусорную). 

Всё демократия и плюрализм закончились.
Не во всех странах, позволительны такие вольности, в США, например коллегия выборщиков потом за вас решит, на сколько ваш выбор был оправдан.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.56 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 19.05.2016 02:32:57http://expert.ru/expert/2015/30/vatniki_-myi-uznali-o-vas-v-2000-m/?112233



Времена меняются, рыночная экономика уже показала свою неэффективность - доказанно кризисом, да и средний класс превращается постепенно в бедных.
Так что у левых все шансы на мирный реванш.
Цитата: CapitanNemo от 19.05.2016 02:32:57
Поэтому всякие навальные, касьяновы, инфракрасные всех цветов не востребованы. Так как они с точки зрения "ватников" не профессионалы. Что с успехом доказывают в интернете.



Это все в прошлом, так как с 2008-го рост благостостяния практически кончился, а сейчас и вовсе кризис, наконец рыночная экономика, повторюсь, сидит в луже, да и в интернете левых, то есть по вашему "инфракрасных" давно уже больше. Веселый
Да их как-то не особо побеждают, ну не считать же минусы от нескольких сторонников либерализма с огромным рейтингом победой.Веселый
Если бы на выборах инфракрасные "проигрывали" как в интернете, ЕР бы еще с 2011-го гусей пасла.Веселый
Цитата: CapitanNemo от 19.05.2016 02:32:57

Профи, это те кто владеют предметной областью. Хотя бы. А тут некоторые определение социализма дать не могут толком. И коммунисты не читали манифест коммунистической партии.   




Социализм- отсутсвие частной собственности на средства производства.

"Прошу занести в протокол" (с)
Цитата: CapitanNemo от 19.05.2016 02:32:57

В продолжении темы про либерализм. 



"Помедленнее , я записываю"(с)Веселый

Цитата: CapitanNemo от 19.05.2016 02:32:57

некоторые с удивлением узнать, что подавляющий процент женщин в РФ это либеральные феминистки. Под такую категорию они попадают. То что идёт с Запада, это радикальный феминизм. О том что он победит на западе либеральныефеминистки предупреждали ещё 20 лет назад. 

Почему либеральный феминизм доминирует в РФ, потому что именно его пропагандировали в СССР



Кошка бросила котят- это Сталин виноват.Смеющийся
Надо же, Союз , пропагандирующий образ матери, ждущей отца с фронта, посылая на фиг тыловых "плей-боев", либо летчицы, ведущий в бой По-2, не смотря на то, что за месяц до этого в таком же По-2 у нее подруга сгорела, наконец верной и любящей жены, оказывается феминисток плодил.

"А мужики то не знали"(c)Веселый
"Нет, нет Дэвид Блейн"(с)Улыбающийся
Феминизм у нас стал раскручиваться после развала Союза, одна массовая культура, феминистическая пропаганда, да даже ток-шоу чего стоят
Память у меня хорошая, по этому ловите что запомнилось:

1. Песня "Не хочу я быть крестьянкой, а хочу я быть дворянкой", со словами о том, что "был бы дядя с кошельком"- пропаганда сладкой жизни.
Это 92-й год.
2. Дальше пошло пошло пошло прямо с радио : "Пойду замуж, если квартиру купишь" - причем это была норма обр 90-х, это из радиоспектакля, то ли 94-й, то ли 95-й.

3. Передача "Про это" - аплодисменты сучке за -то, что она толкнула стихи о том, что не будет никого ждать как Сольвик.
В этот же день в этой же передаче выдали, что мужики в армии оказывается развлекаются и по бабам ходят, по этому ждать их - дурной тон.
Ну и это в 97-м году, чуть больше чем через год после окончания Первой Чеченской.Злой

Вот сцуки.Злой

Чунга-Чанге пламенный привет, хотя вроде это не ее идея была, она так шоу вела, но на всякий случай.Веселый

4. Дальше в подобных же передачах пошло, пошло пошло, и к женским изменам призывали относиться с пониманием  и т.д. и т.п.
Позже в них же стали выводить теории о превосходстве женщин над мужчинами, продюссер группы "Армия"(название хорошее, про репертуар ничего не помню, продюссер -фиминистка) толкнула речь, что женщины высшие создания.Веселый  
Группа "Стрелки" -фиминистическая, но не на столько радикальная, девочки явно любили мальчиковУлыбающийся , при этом открытым текстом пропагндировали фиминизм в большей части песен, хотя у них были и "Ты бросил меня"(жалостливая, с убиением соперницы из Береты 92 FC(простестую, почему не из Бердыша или ПСМ- надо поддерживать производителя.Смеющийся )и вторая часть(с летальным исходом этой Робины Гуды )  

Депутат Старовойтова, покойная, ну так пропагандировала фиминизм, что аж тошнило, бесило так, что даже не особо ее жалко было, когда ее убили. Прости Господи.

Маша Орбатова, ныне здравствующая, пропагнадировала его же, причем вах как радикально.

5. Уже наше время:
Мизулина, если кто не в курсе - фиминистка, пропихивала законы, по которым мужчина после развода не только отдает большую часть доходов, но и должен оплачивать ипотеку, даже если ее после развода взяла бывшая.
Но не прошлос.
Пропихивался закон о "Сексуальном домогательстве"- сразу говорю, там не про приставание, там даже за попытку вежливо познокомиться с девушкой, либо за взгляд на нее- штраф в 30 тыр -но не прошло, однако проталкивать пыталась думская партия СР.

Монтекристо, да мы бы все по нему разорились, ну не верю что вы не смотрите на красивых дам, все ведь смотрим.Смеющийся

Но закон не прошел- мужики выдохнем.Веселый

А к чему я все это, да только к тому, что Союз тут вообще не при делах, Ад и Израиль начался в 90-е только.Крутой

Дамы, ну положите табуретки, я женщин не обижаю,  мне просто фиминизм не нравится.Улыбающийся

Цитата: CapitanNemo от 19.05.2016 02:32:57
и ещё


Про каких таких заек кисок?Шокированный

На фиг партия, которая защищает интересы каких -то "кисок", но не говорит кто этот такие- мы кисок готовить не умеем.Веселый

Голосуем за КПРФ, они за народ, а не за кисок-анонимусов.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 19.05.2016 12:54:24.
Так что у левых все шансы на мирный реванш.

Зюганов наш рулевой?


Вы серьёзно?

Проблема в том, что "левые" за почти четверть века, ни создали ни какой адаптивной к новым условиям концепции, закостенев на позднем горбачёвском социализме.
По этой причине и пользуют либерала Глазьева, с мелкими фиговыми листочками "патриотизма" прикрывающими его срам.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.95 / 11
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,079.08
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,402
Читатели: 0
Цитата: Bon Ton от 19.05.2016 12:03:40Что-то Вы попутали с наименованием ЭВМ. Все ЭВМ серии ЕС нумеровались, начиная с 10. А то, что Вы указали, относится к серии СМ (малые и микро ЭВМ). Но дело даже не в этом. А в том, что и ЕС, и СМ были, скажем так, позаимствованы. Причем целиком – и архитектура, и ОС. ЕС – это полный аналог IBM-360 и 370. А модели СМ – аналоги разных машин (в основном  американских) для управления тех. процессами. Я, например, одно время работала на СМ-1420. Это аналог PDP-11 американской фирмы DEC. Упомянутые Вами СМ-18.. строились на интеловском процессоре. Но сделать дальнейший шаг, соорудить на таком процессоре персональный

не путает. Единая серия ЕС ЭВМ.  18хх аналогично СМ были тянуты с  персоналок IBM. СМки начинались с 8080 процессора (580 в перепилке), а ЕСки с  8086.   Но это я вредничаю. Вся серия 18хх, независимо ЕС или СМ - персоналки.
Долбаный Т9
  • +0.31 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: @nna от 19.05.2016 13:18:35А есть какой нибудь другой способ показать правящей партии,что их курс не совсем того и устраивает не всех?

Вся фишка в том что "правящей партии" показывать чего либо бесполезно, они все играют на "первого" и за "первого", точнее им кажется что и на и за, а чаще всего за то толкование первого, что даёт "старший по званию".
Так что достучатся надо всего до одного человека, которых проводя общую прогосударственную политику, до сих пор верит в догматы либерального уклада в экономике. 
Перестанет верить в догматы, и на следующий день на ветке все те кто сейчас,
 без всяких аргументов, хиханьками да хаханьками, по сути огульно рвёт идеи "Глазьева", "Примакова", "РАН" и т.д. и т..п., 
будут хором петь им осанны, и заявлять что всегда были на таких позициях, 
а те посты..... ну скажут что типа неверно их понимали....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 19.05.2016 13:33:14без всяких аргументов, хиханьками да хаханьками, по сути огульно рвёт идеи "Глазьева", "Примакова", "РАН" и т.д. и т..п.,

Примаков как председатель фракции "Отечество — Вся Россия" в Думе, один из основоположников Единой России.

 
Совершенно непонятно, как вы заслуги Примакова ассоциируете с деятельностью современных левых?

Ещё либеральные "идеи глазьева" поставили впереди идей консерватора государственника Примакова.
верх неразборчивости.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.80 / 9
  • АУ
via
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +6.24
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: ulena от 18.05.2016 13:37:54...А Глазьев к публичным дискуссиям призывает уже много лет.
И это наводит на размышления

Давайте размышлять вместе. Вот версии, почему призывы Глазьева к публичным дискуссиям игнорируются:
1. Есть тайный план, учитывающий ломку мировой финансовой системы, который нельзя озвучивать публично. 
2. Им нечего возразить - они вредят сознательно.
3. Не барское это дело с холопами дискутировать.
Есть ещё варианты?
  • +0.03 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,347.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Тред №1096354
Дискуссия   342 16
Новость интересна тем, что я выделил:

Сбербанк начнет выдавать потребкредиты онлайн
19.05.2016 14:58

Сбербанк запустит услугу выдачи потребительских кредитов онлайн, чтобы "клиентам не нужно было ходить в отделения банка", заявил зампред правления Сбербанка Александр Торбахов.

В конце 2015 г. глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в I квартале 2016 г. банк начнет предоставлять клиентам возможность досрочного погашения кредитов онлайн.

Между тем Сбербанк ожидает снижения банковских ставок на рынке. "Мы рассчитываем на то, что на рынке происходит финансовая стабилизация. Мы думаем, что ситуация будет развиваться в сторону снижения ставок. Если рынок будет хорошим, инфляции не будет. И если мы будем снижать ставки по привлечению, мы будем снижать ставки и по кредитованию", - отметил Торбахов.

Сбербанк рассчитывает также на рост кредитного портфеля. "Будем надеяться, что уже в июне мы увидим этот рост за счет снижения ставок в том числе. Но речь идет про единицы процентов", - пояснил Торбахов.

"Мы рассчитываем с начала осени начать пилотный выпуск карты "Мир". К концу осени запустить ряд зарплатных проектов. Мы заинтересованы, чтобы карта работала без сбоев, поэтому будем наращивать выпуск постепенно", - заключил Торбахов.

Источник

Многие ожидают когда Сбербанк начнёт эмиссию МИРа. Теперь появились хоть какие то данные.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 26
  • АУ
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: via от 19.05.2016 14:12:10Давайте размышлять вместе. Вот версии, почему призывы Глазьева к публичным дискуссиям игнорируются:
1. Есть тайный план, учитывающий ломку мировой финансовой системы, который нельзя озвучивать публично. 
2. Им нечего возразить - они вредят сознательно.
3. Не барское это дело с холопами дискутировать.
Есть ещё варианты?

Давайте вместе. Всё и так получается прилично. С 2000 по 2013 г. граждане России стали жить лучше в 5 раз. Крыть нечем и возразить нечего. Хочется лучше и больше? Но кто же против? Народ и так всё видит...
  • +0.13 / 4
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Bon Ton от 19.05.2016 12:03:40Что-то Вы попутали с наименованием ЭВМ. Все ЭВМ серии ЕС нумеровались, начиная с 10. А то, что Вы указали, относится к серии СМ (малые и микро ЭВМ). Но дело даже не в этом. А в том, что и ЕС, и СМ были, скажем так, позаимствованы. Причем целиком – и архитектура, и ОС. ЕС – это полный аналог IBM-360 и 370. А модели СМ – аналоги разных машин (в основном  американских) для управления тех. процессами. Я, например, одно время работала на СМ-1420. Это аналог PDP-11 американской фирмы DEC. Упомянутые Вами СМ-18.. строились на интеловском процессоре.

Как здесь кто-то уже писал, проблема в том, что не хватало своего софта. Поэтому и стали копировать IBM-360/370 и DECи разные, под которые этот софт был. 
И, в результате, убили свои линии:   БЭСМ-6 и Эльбрус.
Хорошо это или плохо, не знаю. Но что теперь мы в догоняющих, и измениться это не может в принципе - факт.
Учу жить. Дорого.
  • +0.19 / 4
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Тред №1096371
Дискуссия   102 0
В тему буя в голове и дефицита профессионализма:

https://habrahabr.ru/post/301106/

ЗЫ. И да, это не только частников касается - главрач в шаражке где записали обращение скорее всего такая же "крыса", равно и "департамент", который заставляет знакомую ulen'ы загонять людей в едроцирк. Плюс я абсолютно согласен с тезисом, что крыса не способна создавать и развивать сложные вещи - деградация сложных конструкций/систем один из признаков полностью сгнившей головы.

А вот это вообще в рамочку:

Рабовладелец, ради душевного своего комфорта отключающий обратные связи в компании, пытается сделать её проще туалетного бачка. Только в такой простоте раскроется его талант руководителя.
...
Руководитель с психологией и знаниями средневекового уровня не способен к управлению сложными техническими системами, коллективами и предприятиями. Он будет стараться опустить общественные отношения на средневековый уровень, на котором его типаж управленца будет уместен и востребован.
Отредактировано: mrt789 - 19 май 2016 17:06:56
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.41 / 6
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 18.05.2016 22:16:183. В нефтенке при СССР было свое оборудование, а сейчас нам санкциями не дают закупать свое, но при этом выясняется что это оборудование еще разработать надо, а с ходу выпускать мы его не можем.

Вы еще молодой человек, вам надо больше читать, в том числе и про любимую страну СССР.
Ниже приводится фрагмент страницы из справочника "Внешняя торговля СССР в 1984 г.", на которой данные о товарной структуре советского импорта. Я ее немного разукрасил, чтобы понятнее было.



"Пусть плохонькое, зато свое" - это относится к временам 2-3 пятилеток. А при развитом социализме тащили с Запада все, на что денег хватало.
  • +0.42 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 15:15:01Вы еще молодой человек, вам надо больше читать, в том числе и про любимую страну СССР.
Ниже приводится фрагмент страницы из справочника "Внешняя торговля СССР в 1984 г.", на которой данные о товарной структуре советского импорта. Я ее немного разукрасил, чтобы понятнее было.

"Пусть плохонькое, зато свое" - это относится к временам 2-3 пятилеток. А при развитом социализме тащили с Запада все, на что денег хватало.

Ну раз Вы такой бывалый "дядя", то и Вам следовало бы знать, что не на что денег хватало, а потребность пошла не по плану, взрывным образом, вот и пришлось пока своя промышленность налаживает мощности, подсаживаться на импорт. 
Но там следующая бяда, только наладили производство качалок в Баку, бац егоркина братия от Баку отделилась, но есть пример и похлеще, настроили УЗТМ буровые как семечки клепать, а егоркины друзья сказали некошерно, будем на Западе покупать, у них краска ярче и реклама круче, и ведь такое дело, почти добили "завод заводов" егоркины последыши, да так что только в прошлом году эту проблему решили, словами "будет жить".
Так что, если развитой социализм догонял, то развитой капитализм обратное делал....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: Павел Михайлович от 19.05.2016 14:47:18Давайте вместе. Всё и так получается прилично. С 2000 по 2013 г. граждане России стали жить лучше в 5 раз. Крыть нечем и возразить нечего. Хочется лучше и больше? Но кто же против? Народ и так всё видит...

Есть чем, да ещё как.
Стали жить лучше, может даже, чуть чуть лучше, чем в 89-ом...
И это к 2009 году....
Только с тех пор почти на месте...
А с тех пор более 25 лет прошло,
и народ это видит.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.82 / 15
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
49 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Тред №1096407
Дискуссия   67 1
Вышла статистика по промпроизводству за апрель - http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/94.htm

Итого январь-апрель 2016 по сравнению с январем-апрелем 2015 -- 99,9%.
А апреле 2016 рост на 0,5% по сравнению с апрелем 2015.
И впервые за 1,5 года рост в обрабатывающих отраслях.

Похоже намечается начало выхода из кризиса.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +1.01 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: via от 19.05.2016 16:45:46Публичная дискуссия, как раз, хорошая возможность это доказать.

Попробуйте подискутировать с этим. По моему все разумные люди постараются обойти его стороной.

Вроде простая вещь- связь низкого рубля с расширением импортозамещения.
Но у академика как видите альтернативное видение экономических процессов. Улыбающийся

Сергей Глазьев: рубль недооценен в 2,5 раза
Он занижен сегодня по отношению к паритету покупательной способности в 2,5 раза. Запас прочности большой, можно было бы его стабилизировать на любом разумном уровне. Замечу, что золотовалютные резервы у нас в два раза больше, чем объем рублевой денежной базы: из этого следует, что Центральный банк мог бы легко стабилизировать курс, если бы он это сделал после провала в декабре 2014 года", - сказал Глазьев.



По его мнению, если бы это было сделано, то "сегодня у нас эффект импортозамещения пошел бы великолепно вверх", а "огромные кредиты были бы вложены в импортозамещение, если бы не были повышены процентные ставки".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3295013
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.65 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 19.05.2016 17:01:12Попробуйте подискутировать с этим. По моему все разумные люди постараются обойти его стороной.

Вроде простая вещь- связь низкого рубля с расширением импортозамещения.
Но у академика как видите альтернативное видение экономических процессов. Улыбающийся

Сергей Глазьев: рубль недооценен в 2,5 раза
Он занижен сегодня по отношению к паритету покупательной способности в 2,5 раза. Запас прочности большой, можно было бы его стабилизировать на любом разумном уровне. Замечу, что золотовалютные резервы у нас в два раза больше, чем объем рублевой денежной базы: из этого следует, что Центральный банк мог бы легко стабилизировать курс, если бы он это сделал после провала в декабре 2014 года", - сказал Глазьев.

По его мнению, если бы это было сделано, то "сегодня у нас эффект импортозамещения пошел бы великолепно вверх", а "огромные кредиты были бы вложены в импортозамещение, если бы не были повышены процентные ставки".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3295013

Так понятно любому разумному человеку что он прав.
Только с промытой нео-либерализмом головой, можно с ним не соглашаться...
Вот пожалуйста - Полный расклад экономических махинаций в России, и как ЦБ убил доверие наших партнёров по ШОС и БРИКС к рублю.
[movie=400,300]http://youtu.be/7damhH3tdJU[/movie]
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.45 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 21
 
mmm7 , slavae