Перспективы развития России

25,129,241 129,368
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4373082 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,460
Читатели: 13
Цитата: slavae от 22.04.2017 09:19:07Для того, чтобы победить в космической гонке, нужны люди, а не Хрущёв.
И люди эти скорее всего будут даже не двадцатилетние, а сорока́.
Осталось посчитать, кто закладывал надёжную основу на будущее, а кто - ботинком стучал

Софистика.
Перед победой в космической гонке было 
- восстановление народного хозяйства и люди были для этого не менее нужны.
а до этого была
- Победа и без людей это просто нереально,
а до этого была 
- индустриализация, и кадры решают всё,
а до этого была
- борьба с разрухой, борьба с безграмотностью, и это только люди,
а до этого была Гражданская война и революция... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 12
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Дедушке Ленину - 147
Дискуссия   892 45
Поздравляю всех с этой знаменательной датой!

ЗЫ Любители выносов из Мавзолеев идут лесом.
  • +0.59 / 15
  • АУ
3абой   3абой
  22 апр 2017 10:02:57
...
  3абой
В Минфине выступили за введение налога на банковские вклады граждан.


В ведомстве полагают, что физические лица должны платить НДФЛ с доходов по депозитам

Об этом заявил замглавы министерства финансов Илья Трунин.

«Мы считаем, что в этом направлении надо идти, потому что не очень понятно, почему такой вид дохода не облагаем вовсе. Я не могу найти рациональных объяснений. Я считаю, что даже если мы не будем ставить этот вопрос, то он все равно будет ставиться в политическом плане», — сказал Трунин журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума.
 
https://govoritmoskva.ru/news/117642/

Хорошо, что у меня нет вкладов....
Отредактировано: 3абой - 01 янв 1970
  • +0.49 / 12
  • АУ
Юрген   Юрген
  22 апр 2017 10:20:00
...
  Юрген
Цитата: женяиванов от 22.04.2017 10:09:54Вы не хотите помогать пенсионерам, бюджетникам и остальным категориям граждан, за которых постоянно переживаете на форуме? Государству нужны деньги на строительство школ, больниц, дорог, а то много людей на форумах не довольно состоянием дел в этих отраслях, чиновники услышали ваши молитвы.Улыбающийся

Не в тех карманах шарятся, как обычно.
Пусть лучше прогрессивную шкалу введут - хватит и на школы, и на больницы.
Только почему то тема с прогрессивной шкалой - харамная. Лучше налог на безработных введем.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.05 / 17
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
На Народ ТВ
Дискуссия   126 2
  • +0.00 / 0
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: @nna от 20.04.2017 14:07:45Вы не поняли. Ладно, объясните, что можно отложить с женой и ребёнком, с 30 до 35 лет, в идеале до 34 с зарплатой 40 000 рублей, м?

В 1992 году  у меня родился первый сын. Через несколько месяцев я покинул крупнейшее, передовое, государственное НПО и пошел трудится в частный сектор инженером-конструктором. Первая зарплата у меня была на новом месте 72 (семьдесят два) доллара!
Жена работала маляром-штукатуром в госконторе. Жили мы в трехкомнатной коммуналке.
В 2000 году, через месяц после рождения второго сына мы купили в Москве двухкомнатную квартиру, где и проживаем по сей день!
Так что твой троллизм и флейм тут излишен!
Не позорься и не ной!
  • -0.59 / 19
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 20.04.2017 15:01:38Да я не ополчался , просто в упор не вижу тут никакой попытки свергать Путина:
Тут куда не плюнь-в путениста попадешь просто одни путенисты левые, другие -правые , третьи-вообще не понятно, четвертые -центристы, кому тут его свергать, ну  действительно не понятно, один "внутриеврейские разборки".Веселый
Да и по что вы тут людей оскорбляете, подумаешь критикуют правительство, а вы в ответ излогайте свою точку зрения, но аргументами , делов то.Улыбающийся
Нет я конечно сам тоже тот еще склочник, но чтоб я такое понаписал , надо чтоб мне хоть что-то аналогичное написали чтоб я огорчилсяУлыбающийся, а вы чуть что кидаетесь помидорами в оппонетов, спокойнее надо относиться к чужому мнению.Улыбающийся

ЦитатаТут куда не плюнь-в путениста попадешь


А-ха-ха! Годный мем для рекламы ресурса "Глобальная Авантюра"!
*****
Владельцам ресурса: если что, не забудьте отчислять Бармалеюшке авторский гонорар!
  • -0.29 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 20.04.2017 15:07:20Это не тот Коба, это организация такая- КОБ, ну очень станные люди, хотя и левых взглядов, веруют в массонский заговор, ну и т.д.
К Сталину не имеют в принципе никакого отношения. Уровень их паранойи зашкаливает, лицимерие присутствует , я с ними ругался из-за того, что они горячо одобряли реформу РАН.
По их мнению Союз развалился из-за того, что РАН не разработала концепцию всеобщего счастья, а все наши кризисы обусловленны тем, что РАН опять таки не придумала ее же. В общем крези-хаус.Позор
А Сталин тут близко не курил.Улыбающийся

Бармалеюшка!
Тут же вспомнил мой любимый мультик!
Ролик в 25 секунд:
  • -0.45 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,334
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 22.04.2017 10:32:20Трудно объяснить слепоглухнемому  о связи социальной ориентации капиталистических стран развитого запада
и Октябрьской революцией,Лениным и СССР.
Ничего не видит,ничего не слышит,ничего не скажет,а только пишет,пишет,пишет. 
И все по заветам перестроечного Огонька.Смеющийся

а вы попробуйте для разнообразия.
борьба американских рабочих за 8-часовой рабочий день началась еще в 19 веке, И длилась еще 20 лет после октябрьской революции.
 
По вашей логике это должно было произойти еще в начале 20-ых.
 
Не, понятно, что любой событие происшедшее после, можно объявить происшедшим вследствие.
Вот только доказать это, как минимум затруднительно.
 
З.Ы. А что "перестроечный огонек" - это теперь такой же неотразимый аргумент, как упоминание Гитлера или обвинение в фашизме?
Типа достаточно упомянуть перестроечный огонек и оппонент, должен, жалобно скуля, уползти зализывать раны?
Эффективный способ ведения дискуссии - че уж там.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.13 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 20.04.2017 18:27:01Этому проекту предшествовал однако опрос, причем такой массовый и широко охватывающий, что лично я о нем только сегодня и узнал по "Нашему" радио в машине.




Больше половины россиян высказались за захоронение Ленина
Декомунизация на марше, осталось Правый сектор создать, уроды.Злой

Укропы покусали?Злой
А что косается опроса, то всегда умиляли эти опросы, вроде охватывают всю страну, но не разу не охватили никого из тех, кого я вообще знаю, как и меня.
Ну и ладно бы живи я в Костроме, но в Москве, в Москве Карл!
А этот опрос еще более любопытен:
Получают результаты космического масштаба, ну и космической же глупости, так как  один исключает другой: 56% роль Ленина считают положительной , но при этом 58% рвутся его похоронить,  во чудеса. Это какая-то шиза просто, с плюрализмом мнений в головах опрашиваемых , сочетаемым с религиозным фанатизмом.


Да при "правильном" опросе можно получить любые желаемые результаты.

Например опрашивая СВшников , котрых ну всяко несколько тысяч набирется, можно получить результат, по которому большинство захочет в СССР 2.0.
Тогда как проводя опросы среди либеральных бизнесменов в элитных поселках, можно получить результат, по которому большинство против социальных налогов и готово за все платить само, ну и самостоятельно откладывать на пенсию, ну и вообще не против реставрации РИ по образу и  подобию обр 1900-го года.


Ну и наконец проведя опрос среди ходивших на митинги Навального школьников, можно получить в результате , что общество считает Медведева коррупционером,   что Путину в отставку пора, ну а операцию в Сирии большинство не поддерживает. Хотя все это в реальности и не так.Крутой

Результат опроса полностью зависит от подобранного контенгента опрашиваемых, только при чем тут в реальности общественное мнение?

Еще пяток лет, и кладбище с Красной Площади перенесут в подобающее место!
  • -0.67 / 18
  • АУ
Вишта   Вишта
  22 апр 2017 11:30:17
...
  Вишта
Цитата: Trifon от 20.04.2017 18:44:37Собственно по депортированным татарам,их не так много.Вопрос, что они начнут требовать.Вы же знаете,имели опыт еще с Украинских времен, как вели у вас часть татар. Самозахваты земель с последующей их продажей был скорее не жизненной необходимостью ,а чисто коммерческим проектом.Конечно не все татары принимали в этом участие,во всяком мои знакомые в точно не принимали и презирали тех кто этим занимался.
Будут ли вновь прибывшие требовать себе привилегий?
И все же,речь не о нескольких тысяч переселенцев-татар,речь о ползучей ассимиляции территорий выходцами из Средней Азии.
Не хочу показаться националистом,но после появления в Крыму нескольких тысяч таджиков,закончится в конце концов 
потерей рабочих мест коренным населением.Причем во всех отраслях деятельности. А это и для внутренних областей России не айс,что говорить о Крыме.
...

20 тысяч...
В Крым готовы вернуться около 20 тыс человек из подлежащих реабилитации народов - Бальбек
...
"По нашим данным, по тем контактам, которые мы имеем, из мест депортации готовы переехать на свою историческую родину около 20 тысяч подлежащих реабилитации. Мы всех ждем", — сказал Бальбек. Он отметил, что ежегодно в среднем в Крым возвращается от тысячи до полутора тысяч подлежащих реабилитации.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170421/1110075193.html
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.30 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,334
Читатели: 8
Цитата: Демонический кот от 22.04.2017 10:48:03Уважаемый, разница есть, и граница очень жЫрная. Это два разных принципа хозяйствования.
Не хочу вдаваться в теорию, но как минимум при социализме нет эксплуатации человека человеком, и прибавочный продукт размазывается более-менее ровным слоем по всему населению, и концентрируется прежде всего в руках гос-ва, а не в частных вороватых рученках. Что дает гос-ву реальную возможность развития определенных направлений своей деятельности.
Это так, навскидку.

А  в теорию не мешало бы углубиться.
Ибо сдается мне это ваша личная точка зрения ничем не подкрепленная и не обоснованная.
 
Ибо в вашем примере власть и богатство оказывается не у тех кто присваивает, а у тех кто распределяет. 
И в итоге получаются те же яйца только вид, сбоку.
 
Разница лишь в том, что стать эксплутатором и заработать богатство, эксплуатируя других - могут "не только лишь все". Ибо как ни крути - но нужны определенные способности и наклонности.
А вот распределителем стать в теории может любой "шариков".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.28 / 8
  • АУ
Юрген   Юрген
  22 апр 2017 12:01:34
...
  Юрген
Цитата: _Sasha_ от 22.04.2017 11:53:41Потому что ваш самый очевидный и закономерный шаг - неглупые люди давным давно просчитали - получаемая выгода не стоит даже затрат на администрирование и сбор.

Да, проще трясти тех, у кого нет штата бухгалтеров, обученных уходить от налогов. Социал-дарвинизм рулит.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.79 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,460
Читатели: 13
Цитата: a1965 от 22.04.2017 08:24:10Может посоветуем прочитать "Россия во мгле" и просто открыть глаза, захотеть узнать из какого состояния, еле отбившаяся от иностранной интервенции, с боями выбив немцев, американцев, нагличан, а так же не забудем поляков, финов и бамачей в азиатской части, вооруженных и оплаченных нагличанами, япов, французов, ..трофейные танки покажем отбитые у белогвардейских колониальных войск.. .....

Ну во первых, часть оппонентов считает себя продолжателями "белого движения  и интервенции", часть "борьбы против СССР и власовщины", часть "стремится в "цивилизованный" западный мир", ну что им доказывать? 
Для них то что Вы считаете достоянием, это ничтожно и порой вредно, типа "проиграли бы в ВОВ, жили бы как люди".
Это люди уже иной цивилизации, русская цивилизация обогнала их за 20 век на столько, что они уже живут не русским измерением.
Вот увидел по ТВ полемику русских людей с И.Чубайсам, и мне представилось это, 
как вот пригласили этих людей на званный обед, заходят, а дом то это людоеда,
и обсуждает людоед с чего надо начать обед, с печени или сердца, ну и как с ним что в обсуждение вступать, объяснять что каннибализм это противоестественно?! Так не поймут это господа Чубайсы, для них то как раз естественно всё античеловеческое....
а во вторых.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.98 / 17
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,334
Читатели: 8
Цитата: Юрген от 22.04.2017 12:01:34Да, проще трясти тех, у кого нет штата бухгалтеров, обученных уходить от налогов. Социал-дарвинизм рулит.

На самом деле трясут сейчас именно тех у кого штат бухгалтеров есть - что бы отучить их не платить те налоги которые есть.
 
Вот когда этот процесс завершится - вот тогда и можно (и даже нужно) будет вернутся к вопросу о прогрессивной шкале.
 
А пока... "спешка нужна только при ловле блох" и "всякому овощу - свое время"
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.15 / 12
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: _Sasha_ от 22.04.2017 11:53:41Потому что ваш самый очевидный и закономерный шаг - неглупые люди давным давно просчитали - получаемая выгода не стоит даже затрат на администрирование и сбор.

Ещё Буонапартий говорил, что налоги - надо собирать косвенные. С покупок, а не доходов. Ведь любой богатей виллу-яхту-майбах иметь обязан? Вот с них и драть, а не подоходный.. А если он хочет сидеть в драных портках на мешке с баксами - нехай сидит. К тому же - при таком раскладе доходы бессмысленно ныкать, за майбах-то что с тебя, что с тёщи слупят одинаково..
А в Китае был такой трактат - "Об управлении солью и железом", где постулировалось что налоги вообще собирать не надо, а надо ввести монополию на десяток жизненноважных товаров, типа соли и железа. И вот манипулируя ценами на них - получать нужные суммы..
Обратите внимание - у всех проектов одна цель - резко сократить налоговый аппарат. Ибо он мало того, что мешает людям жить, так ещё и жрёт чем дальше, тем больше, поглощая почти всё собранное на своё содержание..
Кстати СССР - пошёл по пути фактически китайского трактата, предпочитая получать деньги как раз с продаж гос.товаров. Но ИМХО - в конечном итоге тоже переборщили, со всеми печальными последствиями. Хотя советский налоговый аппарат, как и вообще чиновничий - действительно ведь был не чета нонешнему монстру, ощутимо меньше.. Так что - есть над чем подумать-то..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.01 / 20
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: mic44 от 22.04.2017 10:25:21


Эта белоленточная глистяра еще в 2011году на майдане "Путина свергал"!
Не майданился, "личинка Ходорковского"! А кто это: "Мы?"
  • +0.05 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
А-ха-ха!
Сейчас у местных глазьевцев-делягинцев-изорцев будет падучая!
Учитывая, что подавляющая часть этих "глазьевцев" -  еще и убежденные воинственные безбожники!
А из Глазьева неплохой дьячок получился бы...
Не исключу, что Глазьев скоро "заскачет" и за "Исакий отдать РПЦ"!
*****
https://aftershock.news/?q=node/512504
Для возвращения российской экономики к росту необходимо, чтобы население страны приобщилось к православным ценностям и начало выполнять предписания Иисуса Христа. Об этом в эфире "Царьград ТВ" в понедельник заявил советник президента РФ Сергей Глазьев.
По его словам, если население страны будет "жить по-божески", то наступит и экономически рост, и технический прогресс.
"Если мы будем поступать, как предписано Иисусом: любить друг друга, делать добро, выполнять заповеди, творить добро, а также добьемся, чтобы наша государственная политика и устройство соответствовали нашим православным ценностям, тогда, я уверен, все получится", - сказал Глазьев.
  • -0.62 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,334
Читатели: 8
Цитата: Paul от 22.04.2017 12:26:21Пардоньте - но ведь прямые налоги и акцизы всё равно кто-то же собирает? А Бонапарт - говорил что их вообще собирать не надо.. Вульгарис - оставить например НДС в 40% и отменить всё остальное нахрен. Если упрощённо...

Акцизы - это косвенные налоги.
 
А что касается НДС в 40% - то не исключено что к этому и придем. 
Очередной налоговый маневр Минфина - это как раз шаг в этом направлении.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,334
Читатели: 8
Цитата: Юрген от 22.04.2017 12:34:45Сильно сомневаюсь в наличии столь долгоиграющей стратегии. Почему-то насчет всего остального не чешутся, пока не прижмет (своя платежная система, повальная зависимость от импорта в некоторых сферах, банки-однодневки).
"Плыви, мой челн, по воле волн" (С).

ну это только в сказках все делается сразу и "по щучьему велению".
 
А в реальной жизни - есть приоритеты.
 
А планы и стратегии есть - если вы не желаете этого замечать - это ваше право.
 
З.Ы. И хотя к исполнению этих стратегий есть много вопросов, как и к исполнителям. 
Но... "других чиновников у Путина для нас по прежнему нет" (с)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.25 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 20
 
OlegNZH-2 , gvf , АК 7.62 , НМА