Перспективы развития России

24,583,513 127,743
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,822.25
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,950
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Paul от 22.04.2017 17:39:14Ну - я ж привёл цифру просто в качестве примера, типа от балды.. К тому же - других-то налогов уже не будет.


Я к тому же цифру 71.5%  с какого-то потолка привел, о другом думал, когда пост писал. В исходном посту поправил цифры.

Но не суть, тем более, что в качестве примера. Подмигивающий

Плата за универсальность - низкая эффективность. Да, издержки при этом могут снижаться за счет универсальности, но и эффективность при этом может стать неприемлимой, кратно перекрывая снижение этих издержек. Или вовсе цели могут НЕ ДОСТИГАТЬСЯ универсальными средствами.

Это такой "закон природы" я для себя вывел, типа законов сохранения Целующий

Потому и одним универсальным налогом не обойтись. Разные виды бизнеса и другой человеческой деятельности к разным налогам по-разному чувствительны. И один и тот же налог  некоторые потянут, а некоторых он на корню прибъет  Потому и налоговая система строится на РАЗНЫХ налогах, на РАЗНОЙ же базе расчитываемой (ФОТ, добавленная стоимость, прибыль, акцизы, имущественные налоги  и т.д.). Тогда разные бизнесы смогут себе место под солнцем найти при этом не загибаясь. И свой вклад в общество давать и сами развиваясь. Но ставки их должны с этим соизмеряться.

А универсальный налог, ту же денежную массу собирая, и из этого в среднем ставку свою определяя, одни бизнесы будет недостаточно обирать, а другие гнобить.

При высоком универсальном НДС, в отсутствии других налогов, например,  вольготно будет продаванам-монополистам или дефицитных ресурсов. У которых ФОТ - маленькую долю в выручке составляет. Даже канал особо продаванский строить и развивать не надо. И так возьмут.

За рубль купил, за пять продал,  1.60 государству (при 40% универсального НДС) остальные 2.40 себе. Вот на эти "2.4%"  и будут как-то скорбно существовать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.48 / 7
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 18:08:15Я к тому же цифру 71.5%  с какого-то потолка привел, о другом думал, когда пост писал. В исходном посту поправил цифры.

Но не суть, тем более, что в качестве примера. Подмигивающий

Плата за универсальность - низкая эффективность. Да, издержки при этом могут снижаться за счет универсальности, но и эффективность при этом может стать неприемлимой, кратно перекрывая снижение этих издержек. Или вовсе цели могут НЕ ДОСТИГАТЬСЯ универсальными средствами.

Это такой "закон природы" я для себя вывел, типа законов сохранения Целующий

Потому и одним универсальным налогом не обойтись. Разные виды бизнеса и другой человеческой деятельности к разным налогам по-разному чувствительны. И один и тот же налог  некоторые потянут, а некоторых он на корню прибъет 1. Потому и налоговая система строится на РАЗНЫХ налогах, на РАЗНОЙ же базе расчитываемой (ФОТ, добавленная стоимость, прибыль, акцизы, имущественные налоги  и т.д.). Тогда разные бизнесы смогут себе место под солнцем найти при этом не загибаясь. И свой вклад в общество давать и сами развиваясь. Но ставки их должны с этим соизмеряться.

А универсальный налог, ту же денежную массу собирая, и из этого в среднем ставку свою определяя, одни бизнесы будет недостаточно обирать, а другие гнобить. 2)

При высоком универсальном НДС, в отсутствии других налогов, например,  вольготно будет продаванам-монополистам или дефицитных ресурсов. У которых ФОТ - маленькую долю в выручке составляет. Даже канал особо продаванский строить и развивать не надо. И так возьмут.

За рубль купил, за пять продал,  1.60 государству (при 40% универсального НДС) остальные 2.40 себе. Вот на эти "2.4%"  и будут как-то скорбно существовать.

1) Какая разница какой бизнес? Есть определение и разделение на микро, малый и средний, крупный.
 Всего два варианта сделать для микро и малого, платить от оборота, либо от прибыли- на выбор.
2) См. пункт первый.)
Далее. Подросли, мы вас поддерживали-полноценный бух. учет. Все. 
 К примеру, вот у меня сейчас налоговая отчетность и открытие сезона, писец я зашиваюсь. Вы мне лучше скажите, сколько заплатить, я заплачу и оставьте в покое, а уж годовая это мега жесть.
Отредактировано: @nna - 22 апр 2017 18:24:28
  • +0.85 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,822.25
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,950
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: @nna от 22.04.2017 18:20:451) Какая разница какой бизнес? Есть определение и разделение на микро, малый и средний, крупный.
 Всего два варианта сделать для микро и малого, платить от оборота, либо от прибыли- на выбор.
2) См. пункт первый.)
Далее. Подросли, мы вас поддерживали-полноценный бух. учет. Все. 
 К примеру, вот у меня сейчас налоговая отчетность и открытие сезона, писец я зашиваюсь. Вы мне лучше скажите, сколько заплатить, я заплачу и оставьте в покое, а уж годовая это мега жесть.


По первым двум Вашим пунктам. Я не о размерах бизнеса (число работников, оборот или еще по каким-то критериям), я о его сути. 
И речь шла о сфероконической модели замены налоговой системы одним универсальным налогом.

А то что Вы зашиваетесь, сочувствую, но это НИ РАЗУ не проблема государства. Это проблема Вашего работодателя, организовать работу так, чтобы не зашивались, в том числе средствами автоматизации, планированием, достаточным штатом и подобным. Или платить зашивающимся столько, чтобы зашивались с удовольствием.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.19 / 2
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 18:34:02По первым двум Вашим пунктам. Я не о размерах бизнеса (число работников, оборот или еще по каким-то критериям), я о его сути. 
И речь шла о сфероконической модели замены налоговой системы одним универсальным налогом.

А то что Вы зашиваетесь, сочувствую, но это НИ РАЗУ не проблема государства. Это проблема Вашего работодателя, организовать работу так, чтобы не зашивались, в том числе средствами автоматизации, планированием, достаточным штатом и подобным. Или платить зашивающимся столько, чтобы зашивались с удовольствием.

 Так я об этом и говорю, о сфероконической замене налоговой системы одним налогом. У меня нет работодателя, я из микробизнеса, сама, всё сама.)
Отредактировано: @nna - 22 апр 2017 18:55:04
  • +0.81 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://sdelanounas.ru/blogs/92613/
*****
Фармацевтическая компания «НоваМедика» (портфельная компания РОСНАНО) открыла собственный технологический центр в технополисе «Москва». На его базе запущены опытное производство лекарств и уникальная лаборатория для тестов современных медикаментов.
Здесь будут разрабатывать и делать пилотные серии инновационных лекарств, в том числе для адресной доставки в нужную точку организма. В приоритете ― препараты для лечения сердечно-сосудистых, гастроэнтерологических заболеваний и создание обезболивающих средств нового поколения.
Уже началась работа над пятью проектами, и еще четыре стартуют в течение года. Всего возможности центра позволяют осуществлять на его площадях 15-20 научно-исследовательских проектов и производить до 40 млн единиц продукции в год.
В техноцентре есть все необходимое для фармацевтического производства: мощнейшие микроскопы, компьютеры для спектрального анализа веществ, различные реактивы. Сотрудники работают над инновационной схемой поступления в организм лекарственных веществ.
Полезные по отдельности, но несовместимые, как считалось ранее, соединения можно будет производить в одной капсуле. Такие средства компания готова выпускать в биокапсулах и микротаблетках. Благодаря помощи госкорпорации «Роснано» и научного фонда «Сколково» компании удалось создать полный производственный цикл.
  • +0.24 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Stitch от 22.04.2017 13:09:34Очередной "подарок" беднеющему населению
В Минфине предложили облагать НДФЛ доходы от вкладов
Учитывая, что чем богаче человек, тем более широким инструментарием инвестирования он обладает, очевидно, что ударит это в большей степени по владельцам весьма скромных банковских счетов.
Вот не проще ли ввести прогрессивную шкалу НДФЛ? Не от нуля, чтобы не начались стоны про конверты уборщицам, а, например, с миллиона в год.
И да, я считаю, что навести порядок с конвертами хотя бы в крупных конторах можно на раз-два, при желании. Единственная проблема - кого-то из элитки может задеть, ибо для этого карать надо со стороны директората, а не со стороны работников.

Очередные истерики троллей!
Сколько уже "этих" подарков было? По ним у нас уже пенсионный возраст с 70 лет, НДС 105% и прочая дурь, которую сюда тащат!
Главное что? Прокукарекал во славу Великого Пиндостана и "Свердения Путина" и ... в кусты!
  • -0.77 / 22
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://sdelanounas.ru/blogs/92550/
*****
Первый камень в фундамент радиотелескопa проекта РТ-13 заложен на территории обсерватории «Светлое» в Приозерском районе. Систему, которая по ряду характеристик значительно превосходит зарубежные аналоги, планируется построить к 2018 году. Инвестиции в строительство оцениваются в 600 млн рублей.
Радиотелескоп в Ленинградской области будет работать в единой системе с оборудованием, установленным в Карачаево-Черкесии и Бурятии, что существенно снизит погрешности при определении наземных координат системой ГЛОНАСС, а также послужит целям фундаментальной науки.
Радиоастрономическая обсерватория «Светлое» основана Институтом прикладной астрономии РАН в 1996 году. Основной инструмент обсерватории — радиотелескоп РТФ-32. Оборудование используется для организации национальных и международных астрономических наблюдений.
С 2011 года в «Светлом» работает квантово-оптическая система «Сажень-ТМ-БИС», благодаря которой ученые определяют точные координаты космических аппаратов ГЛОНАСС.
  • +0.05 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://sdelanounas.ru/blogs/92711/
*****
Объединенный холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех освоил производство твердотельного усилителя мощности мм-диапазона длин волн с выходной мощностью более 100 Вт. Конструкторские особенности позволяют модернизировать усилитель под специфические потребности изготовителей различной радиоэлектронной аппаратуры в широком круге задач и в краткие сроки. В настоящее время опытные образцы усилителей проходят климатические и механические испытания. Серийный выпуск планируется начать в IV квартале текущего года.

В ходе разработки прибора специалисты томского предприятия холдинга — АО «НИИ полупроводниковых приборов», решили ряд сложных конструкторских и технологических задач. Изделие уникально для российского рынка благодаря использованию монолитных интегральных схем на нитриде галлия (GaN) и новых теплоотводящих материалов на основе композитов Al-SiC (алюминий — карбид кремния), Ag(серебро)-Алмаз.
  • +0.06 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,857.64
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,201
Читатели: 13
"Ленин – это человек масштаба не только страны. Ленин – это человек масштаба планеты!"
Сегодня, в преддверии дня рождения основателя СССР Владимира Ленина, где-то в государственных кабинетах, кажется, начали осознавать, какую огромную брешь власть сама же пробивает в народном сознании, занимаясь борьбой с советским прошлым. Откровением стало заявление ведущего федерального телеканала Россия Владимира Соловьева, который вдруг вступился за вождя революции:
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   53 1
Пока местная кучка троллей считает чужие деньги и чужие налоги,
большинство наших граждан просто хорошо делают свою работу!
*****
В России запустили самый быстрый в мире мобильный интернет
https://sdelanounas.ru/blogs/92709/
*****
Компании МТС и Ericsson успешно протестировали технологии мобильной связи пятого поколения (5G), в ходе которых впервые в России на движущемся прототипе смартфона достигнута рекордная скорость передачи данных — до 25 Гбит в секунду, сообщила пресс-служба МТС.
«МТС и Ericsson провели тестирование на московском стадионе „Открытие Арена“, где базовая станция, работающая в диапазоне 14,5-15,3 ГГц, передавала сигнал на движущийся прототип смартфона на скорости до 25 Гбит/с. Для сравнения, такая скорость передачи данных позволяет скачать часовой фильм в HD-качестве менее чем за три секунды», — говорится в сообщении.
«Проведенные тесты показали абсолютный рекорд скорости передачи данных в России на мобильное устройство, а на конкретных примерах мы увидели, что повседневное использование решений 5G не за горами. Сейчас МТС повышает мощность передачи данных и тестирует различные решения, чтобы к завершению стандартизации 5G быть готовыми к внедрению новой технологии. И мы надеемся, что следующим шагом с нашими партнерами в развитии 5G будет демо-зона во время главного события спортивного события 2018 года в России», — приводятся в сообщении слова директора МТС в Московском регионе Игоря Егорова.
Проведенные тесты являются частью стратегического партнерства МТС и Ericsson в рамках подписанного в декабре 2015 года соглашения о сотрудничестве в области разработки и внедрения технологий 5G в России. Отмечается, что ранее все тесты передачи данных в этой технологии проводились только между стационарными устройствами.
В рамках тестов МТС и Ericsson испытали другие возможности и преимущества технологии 5G для различных сценариев использования: онлайн-трансляцию потокового видео в формате 4K, а также работу сервисов виртуальной реальности и дистанционного управления роботом по мобильной сети, требующих сверхмалых задержек и высоких скоростей передачи данных
  • -0.71 / 18
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 18:34:02По первым двум Вашим пунктам. Я не о размерах бизнеса (число работников, оборот или еще по каким-то критериям), я о его сути. 
И речь шла о сфероконической модели замены налоговой системы одним универсальным налогом.

А то что Вы зашиваетесь, сочувствую, но это НИ РАЗУ не проблема государства. Это проблема Вашего работодателя, организовать работу так, чтобы не зашивались, в том числе средствами автоматизации, планированием, достаточным штатом и подобным. Или платить зашивающимся столько, чтобы зашивались с удовольствием.

С одной стороны, что-то упрощают в отчётности, но с другой стороны, такое впечатление, что ставят специально обученных людей для сторнирования всяких упрощений. Вот навскидку, из последнего:
1. В прошлом году добавили в ПФ ежемесячную СЗВ-М. Смысл её  ежемесячно принимать в отдельном виде не сильно понятен. Уже был персонифицированный учёт поквартальный в составе РСВ-1, может, скоро еженедельный или ежедневный потребуют, с онлайн-отчётами?
2. Передали контроль за взносами в ФНС. Но при этом вся отчётность в ФСС - сохранилась, чуть похудев. В ПФ - ежемесячная осталась, по слухам, дубликат бывшей квартальной РСВ-1 планируют вновь ввести. При этом новая отчётность в ФНС - достаточно громоздка и включает в себя фактически и ФСС и РСВ. Это всё - чтобы безработицы не было в фондах и инспекциях? Или чтобы каждый микропрыщ-предприниматель  вынужден был содержать специально обученного чела по налоговой и фондовой отчётности?
3. Онлайн-кассы. Что и как происхордит - в интернетах люди пишут. Возможно, к 1 июля быдут безнаказный период вводить или сроки сдвигать, ибо говнища лезет прилично от новых бизнес-идей мытарей. Мне - пох, я волевым решением, поставив директора перед фактом, подведомственную мне кассу нах с учёта снял с 1 февраля, пока год или на БСО перебьюсь или пусть пинками клиентов на платёж карточками загоняют. Сороковник суммарно выкидывать на переход не хочется, да ещё обязателно поджключаться к транзитному рекетиру (ОФД который). А там - "или ишак сдохнет, или ходжа Нассреддин или пресветлый падишах, иншалла".
4. ОФД, что= ТБМ, имхо. Ввели хорошее дело - личный кабинет физического лица на госуслугах, в налоговой. Если раньше плевал на некоторые положенные налоговые вычеты, ибо по сравнению с очередями и сдачей бумажек они мелочью казались, то сейчас 3 НДФЛ и заявление на вычет без проблем не отрывая задницу от стула и попивая ... в общем, любое попивая. Вопрос-ответ таки в электронной форме лучше происходит, ибо вопросы регистрируются и сроки ответов - соблюдаются. Но для ЮЛ - необходимо заключать договор с специально обученным рекетиром, ТБМ, ТБМ, который возьмёт у тебя мейл и передаст его в налоговую.
Почему этих посредников до сих пор не уберут? Почему надо кормить посредника, который ни за что не отвечает, но сидит на транзите данных? Принципиально не хочу платить посредникам, поэтому приходится каждый месяц посещать ПФ и ежеквартально ФНС и ФСС. 
Это только навскидку. А сколько таких мелких геморов встречают каждого неугомонного на каждом шагу....
Так что я Анну прекрасно понимаю, имея дело в двумя микроорганизациями. Причём мне то ещё проще - пенсия капает, два спонсора - скорее фриланс, чем от звонка до звонка, но ежемесячно самому себе по полгода в СЗВ-М вбивать "неопл" как-то стрёмно))))
Отредактировано: Ser - 22 апр 2017 20:24:51
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.08 / 12
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Конституция РФ:

ЦитатаСтатья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


21 апреля Комитет по законодательству петербургского парламента рекомендовал отклонить заявку на проведение общегородского референдума о судьбе трёх храмов - памятников. Не соответствует законодательству, дескать. 
 
В Первомайской демонстрации по Невскому проспекту не разрешили участвовать сторонникам Марша в защиту Петербурга (Цитата: В состав заявителей Марша в защиту Петербурга вошли более 20 организаций и общественных инициативных групп, в том числе 5 политических партий и крупные общественные движения) - дескать, другие там пойдут, а вас, ребята, в Полюстрово, а то мы вас знаем, вы ж против передачи Исаакия будете лозунги нести.
 
Возникает вопрос - так каков же реальный механизм реализации части 1 п.2 статьи 3 Конституции РФ? Или здесь мы наблюдаем случай, описанный в п.4 статьи 3, о захвате власти? Наблюдаются очень четкие действия по отстранению народа от непосредственного осуществления своей власти через референдум, т.е. препятствование выполнения п.2 и 3 статьи 3 Конституции РФ.
 
Вот думаю, это уголовная статья, или можно ограничится простым увольнением чиновников (и отзывом депутатов), принимающих такие решения? По-моему, все-таки, уголовная, раздел "подрыв конституционного строя".
Учу жить. Дорого.
  • +1.33 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,822.25
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,950
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: tse38 от 22.04.2017 20:29:11Конституция РФ:



21 апреля Комитет по законодательству петербургского парламента рекомендовал отклонить заявку на проведение общегородского референдума о судьбе трёх храмов - памятников. Не соответствует законодательству, дескать. 
 
В Первомайской демонстрации по Невскому проспекту не разрешили участвовать сторонникам Марша в защиту Петербурга (Цитата: В состав заявителей Марша в защиту Петербурга вошли более 20 организаций и общественных инициативных групп, в том числе 5 политических партий и крупные общественные движения) - дескать, другие там пойдут, а вас, ребята, в Полюстрово, а то мы вас знаем, вы ж против передачи Исаакия будете лозунги нести.
 
Возникает вопрос - так каков же реальный механизм реализации части 1 п.2 статьи 3 Конституции РФ? Или здесь мы наблюдаем случай, описанный в п.4 статьи 3, о захвате власти? Наблюдаются очень четкие действия по отстранению народа от непосредственного осуществления своей власти через референдум, т.е. препятствование выполнения п.2 и 3 статьи 3 Конституции РФ.
 
Вот думаю, это уголовная статья, или можно ограничится простым увольнением чиновников (и отзывом депутатов), принимающих такие решения? По-моему, все-таки, уголовная, раздел "подрыв конституционного строя".


По поводу "соучастия" в первомайской демонстрации.
Таки нефиг примазываться. Пронести чутка плакатиков, а потом нести со всех утюгов, что вся демонсрация в едином строю только по вашей проблемке и вышла. Имеете существенное число сторонников, желающих активно свою позицию заявить, так соберите именно их и покажите мощь народного гнева. А фарисейски примазываться нефиг и людям НЕ РАЗДЕЛЯЮЩИМ вашу заботу праздник портить, заставляя их СОУЧАСТВОВАТЬ.

По поводу "незаконного" отказа в референдуме. Таки пока только набросы (по х-надцатому кругу) и только Ваши вижу, предпочитаю презумпцию невиновности и на власть распостранять. Что ЗАКОННО отказывает, а заявка подана так, что закон, регулирующий ее подачу,  нарушает (возможно и умышленно для пиара на "отказе")

Хотите аргументированно,  а не набросом сие подтвердить, как инициатор вопроса, таки найдите и покажите текст заявки, текст отказа властей, на что ссылаются. И укажите,  что именно власти нарушают. Именно ВЛАСТЬ Вам все возможности для этого предоставила. И все подобные действия совершает ПУБЛИЧНО и свой оказ аргументируя.. Где тексты поискать найдете, раз Вас так эта тема волнует.

Было бы очень интересно почитать от Вас подобное, прежде чем с Вами возопить... ДОКОЛЕ!!!
Отредактировано: Сизиф - 22 апр 2017 20:55:30
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.12 / 8
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 22.04.2017 20:44:39Ну так коню же ясно было что не разрешат проведение референдума.
Там у вас в Питере один спикер чего стоит,истинный демократ( наверное у Клинтон учился)
И вообще что то подозрительно,колыбель революций становится колыбелью истинных патриотов,один Милонов или Собчак чего стоят.И как не странно все в ЕР. Не пора ли возбуждать "Ленинградское дело"Смеющийся?

Спикер - это да, это нечто. Замполит, что тут еще скажешь. Как любой настоящий замплотит, перековавшийся, ныне "воин Христов".

Но там и других хватает.
Есть такой Анохин Андрей Юрьевич, бывший Справедливорос, исключенный из партии, ныне, естественно, в ЕР.
Смотрите, какая прелесть ( https://regnum.ru/news/1601530.html ):
Цитата"... государственные должности нельзя давать людям, которые не имеют православной мотивации."
"Кто же такие бесо-люди? - пишет Андрей Анохин на странице 102. - Это профессиональные проститутки, прелюбодеи, совращающие чужих жен, жены, преднамеренно отравляющие жизнь своим мужьям, а также наркоманы, артисты, журналисты, музыканты и другие растлители личности".

Вот такую гоп-компанию ЕР и собрала в ЗакСобрании. 
Учу жить. Дорого.
  • +0.28 / 9
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 20:48:11По поводу "соучастия" в первомайской демонстрации.
Таки нефиг примазываться. Пронести чутка плакатиков, а потом нести со всех утюгов, что вся демонсрация в едином строю только по вашей проблемке и вышла. Имеете существенное число сторонников, желающих активно свою позицию заявить, так соберите именно их и покажите мощь народного гнева. А фарисейски примазываться нефиг и людям НЕ РАЗДЕЛЯЮЩИМ вашу заботу праздник портить, заставляя их СОУЧАСТВОВАТЬ.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракций Партии Роста, «Яблоко» и «Справедливая Россия» обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и Уполномоченному по правам человека в Петербурге в связи с отказом городских властей согласовать оппозиции проведение 1 мая шествия по Невскому проспекту.

«Подобное решение Комитета противоречит сложившейся в Санкт- Петербурге многолетней практике проведения первомайской демонстрации, когда всем политическим партиям предоставляется разрешение на последовательное, в согласованном с Комитетом порядке, прохождение колонн по одному и тому же маршруту по Невскому проспекту, с правом проведения митинга в заранее согласованном месте по ходу движения колонны»,— отмечают в своем письме парламентарии.

Как сообщал “Ъ-СПб”, оппозиционные депутаты парламента Петербурга, представители партии «Яблоко», Партии роста, «Справедливой России», ПАРНАС, движения «Открытая Россия», градозащитники, а также общественные организации культуры, образования и науки были намерены пройти по Невскому проспекту единой колонной.
Учу жить. Дорого.
  • +0.14 / 3
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 20:48:11По поводу "незаконного" отказа в референдуме. Таки пока только набросы (по х-надцатому кругу) и только Ваши вижу, предпочитаю презумпцию невиновности и на власть распостранять. Что ЗАКОННО отказывает, а заявка подана так, что закон, регулирующий ее подачу,  нарушает (возможно и умышленно для пиара на "отказе")

Хотите аргументированно,  а не набросом сие подтвердить, как инициатор вопроса, таки найдите и покажите текст заявки, текст отказа властей, на что ссылаются. И укажите,  что именно власти нарушают. Именно ВЛАСТЬ Вам все возможности для этого предоставила. И все подобные действия совершает ПУБЛИЧНО и свой оказ аргументируя.. Где тексты поискать найдете, раз Вас так эта тема волнует.

Было бы очень интересно почитать от Вас подобное, прежде чем с Вами возопить... ДОКОЛЕ!!!

Зачем от меня? Пол-интернета этим заполнены. 

И не надо мне про "законодательство". Я ж не зря сначала статью 3 Конституции привел. 
Вам её понять что мешает?
Отредактировано: tse38 - 22 апр 2017 21:09:03
Учу жить. Дорого.
  • +0.87 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,822.25
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,950
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ser от 22.04.2017 20:13:49С одной стороны, что-то упрощают в отчётности, но с другой стороны, такое впечатление, что ставят специально обученных людей для сторнирования всяких упрощений. Вот навскидку, из последнего:
1. В прошлом году добавили в ПФ ежемесячную СЗВ-М. Смысл её  ежемесячно принимать в отдельном виде не сильно понятен. Уже был персонифицированный учёт поквартальный в составе РСВ-1, может, скоро еженедельный или ежедневный потребуют, с онлайн-отчётами?
2. Передали контроль за взносами в ФНС. Но при этом вся отчётность в ФСС - сохранилась, чуть похудев. В ПФ - ежемесячная осталась, по слухам, дубликат бывшей квартальной РСВ-1 планируют вновь ввести. При этом новая отчётность в ФНС - достаточно громоздка и включает в себя фактически и ФСС и РСВ. Это всё - чтобы безработицы не было в фондах и инспекциях? Или чтобы каждый микропрыщ-предприниматель  вынужден был содержать специально обученного чела по налоговой и фондовой отчётности?
3. Онлайн-кассы. Что и как происхордит - в интернетах люди пишут. Возможно, к 1 июля быдут безнаказный период вводить или сроки сдвигать, ибо говнища лезет прилично от новых бизнес-идей мытарей. Мне - пох, я волевым решением, поставив директора перед фактом, подведомственную мне кассу нах с учёта снял с 1 февраля, пока год или на БСО перебьюсь или пусть пинками клиентов на платёж карточками загоняют. Сороковник суммарно выкидывать на переход не хочется, да ещё обязателно поджключаться к транзитному рекетиру (ОФД который). А там - "или ишак сдохнет, или ходжа Нассреддин или пресветлый падишах, иншалла".
4. ОФД, что= ТБМ, имхо. Ввели хорошее дело - личный кабинет физического лица на госуслугах, в налоговой. Если раньше плевал на некоторые положенные налоговые вычеты, ибо по сравнению с очередями и сдачей бумажек они мелочью казались, то сейчас 3 НДФЛ и заявление на вычет без проблем не отрывая задницу от стула и попивая ... в общем, любое попивая. Вопрос-ответ таки в электронной форме лучше происходит, ибо вопросы регистрируются и сроки ответов - соблюдаются. Но для ЮЛ - необходимо заключать договор с специально обученным рекетиром, ТБМ, ТБМ, который возьмёт у тебя мейл и передаст его в налоговую.
Почему этих посредников до сих пор не уберут? Почему надо кормить посредника, который ни за что не отвечает, но сидит на транзите данных? Принципиально не хочу платить посредникам, поэтому приходится каждый месяц посещать ПФ и ежеквартально ФНС и ФСС. 
Это только навскидку. А сколько таких мелких геморов встречают каждого неугомонного на каждом шагу....
Так что я Анну прекрасно понимаю, имея дело в двумя микроорганизациями. Причём мне то ещё проще - пенсия капает, два спонсора - скорее фриланс, чем от звонка до звонка, но ежемесячно самому себе по полгода в СЗВ-М вбивать "неопл" как-то стрёмно))))

Трудно несколько комментировать. Я и абревиатур-то Вами использованных сильно меньшую часть разобрал, часть из этой части еще и неправильно, возможно. Целующий
И что там нужно, что "хотели как лучше", а что и просто ИБД сказать без поллитры трудно. А с поллитрой слишком однозначное, боюсь, мнение сложится. Веселый
Но всякого шлака, мусора, а то и похлеще чего с избытком. Согласен. Но и понимать, что это все же процесс тоже надо. С теми участниками этого процесса какие уж есть.  Но и для бизнеса это все же элемент окружаю6ей среды, а не барьер. Еще недавно именно барьер для многих был, который и преодолеть не все могли. И тут да... с произволом чиновников можно бороться законом, инструкциями, механизмами контроля и  прочим, сиречь... бюрократией. А она только как процесс настраивается. При том, что и качество  подготовки и проведение процесса тоже в подобных вопросах ниже плинтуса обычно. Сопротивляюттся старые бюрократы, когда из под них функционал выдергивают. ИБД кратно наращивая.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.43 / 4
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  22 апр 2017 21:15:23
...
  vltvlt
Цитата: a1965 от 22.04.2017 08:06:26Всегда удивлялся попытке отделять жЫрной чертой кпитал-изм от соц-изма. Нет резкой границы и уж тем более, что соц-изм пока тока теория, сталинские с 30го примерно по 52ой уж не идеал чистого соц-изм точно. Надрываясь мобилизовали все силы для рывка в науке и технике, индустриализация бегом и любой ценой, чтобы не быть слабыми в неизбежную 2МВ, потом - создать ядерно-ракетный щит и не дать американцам разбомбить Киив и Тбилиси, Москву и пр..   
Требования некоторых "полузасчитников" смириться с капитал-измом есть попытка прикрыть идиотизмы реальной жизни и защитить гайдаро-чубайсовский вариант дикого оргабления народов, страны.., даже диким капитализмом 92-2017 называть нельзя.

Не нравится
Учите мат. часть.
1. Собственность на средства производства.
2. Способ распределения прибавочной стоимости труда.
Границы предельно чёткие. Быть  "Немножко беременным" по отношению к этим сущностям не получится.
Без АУ.
Отредактировано: vltvlt - 22 апр 2017 23:04:24
  • +0.31 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,822.25
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,950
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: tse38 от 22.04.2017 21:05:57Зачем от меня? Пол-интернета этим заполнены. 

И не надо мне про "законодательство". Я ж не зря сначала статью 3 Конституции привел. 
Вам её понять что мешает?


Мне ничто не мешает.
Вам, кмк, мешает ее понять или  делать такой вид, непонимание того, что Конституция, хотя и является высшим Законом, но не все ее статьи непосредственно прямого действия. Реализация многих прав граждан, например,  осуществляется в порядке, определяемым другими Законами, принимаемыми как раз для того этих их права могли реализовываться, но чтобы эта реализация могла бы происходить БЕЗ нарушения других положений той же Конституции и/или других законов (НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИХ при  этом Конституции), и/или правам других граждан.  Завтра пидоры с плакатами, обращенными непосредственно к несовершенолетним пойдут маршем.... их тоже пускать... В Конституции про запрет этого (подобной пропаганды) нет. Мало ли какой там Закон о защите несовершенолетних от подобной пропаганды приняли. Их слезинку тоже будете утирать и по форумам кричать... доколе. Вот и осмелился Вас спросить, раз Вас эта тема так дано и сильно волнует.... привести хотя бы конкретный текст отказа с аргументами Власти почему она отказывает.

Или Вы  деретесь пуржите, потому... что  деретесь  пуржите. Главное, чтобы костюмчик сидел  рэжим заклеймить.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • -0.04 / 11
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 21:33:47Мне ничто не мешает.
Вам, кмк, мешает ее понять или  делать такой вид, непонимание того, что Конституция, хотя и является высшим Законом, но не все ее статьи непосредственно прямого действия. Реализация многих прав граждан, например,  осуществляется в порядке, ...
....
Или Вы  деретесь пуржите, потому... что  деретесь  пуржите. Главное, чтобы костюмчик сидел  рэжим заклеймить.

Второе ваше сообщение про "режим". У вас, как я понял, задача ЛЮБОЕ решение власти одобрять, так? 
Получается. Но неубедительно.

Итак, ссылок хотели?  Ловите.
1) В ЗС отказались поддерживать референдум о статусе Исаакиевского собора
Комитет по законодательству городского Законодательного собрания отклонил проведение референдума по вопросу передачи Исаакиевского собора. Заявители предлагали спросить жителей города, согласны ли они с тем, чтобы Исаакиевский собор, Петропавловский собор и храм Спаса на Крови были переданы в оперативное управление Петербурга, но в церквях сохранилась возможность проведение богослужений и обрядов. Фактически это означало бы  сохранение нынешнего статуса соборов.
...
Максима Резника интересовало, будет ли включен в повестку заседания парламента 26 апреля вопрос о референдуме. В итоге вопрос не включили, потому что у него, по словам Дениса Четырбока, нет порядкового номера, а это противоречит регламенту.
...
"Справедливая Россия" заявила, что подаст заявку на референдум о роспуске петербургского парламента. На данный момент такие вопросы нельзя выносить на всеобщее обсуждение, но справороссы уже готовят изменения в закон, чтобы в последующем подать заявление о роспуске Законодательного собрания. "Если Законодательное собрание не поддерживает проведение честного и справедливого референдума о судьбе Исаакиевского собора, оно должно отвечать за это решение и быть готово к тому, что следующий референдум будет инициирован по вопросу роспуска действующих депутатов", — заявила лидер петербургского отделения партии Марина Шишкина. По ее мнению, отказ депутатов обсуждать столь острый вопрос с жителями — это прямое неисполнение их обязанностей. 

2) Петербургские «справедливороссы» требуют роспуска ЗакСа в ответ на отказ референдума по Исаакию
...стало известно, что Комитет по законодательству (КЗ) парламента Петербурга отказал в проведении референдума по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ.
В конце марта петербургский Горизбирком проголосовал за референдум о статусе Исаакиевского собора. Теперь документ о референдуме должны утвердить в петербургском Законодательном собрании, после чего будет проведен сбор подписей населения города.

Ранее спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров, заявил, что фракция "Единой России" в городском парламенте не поддержит инициативу проведения референдума о статусе Исаакиевского собора.
Учу жить. Дорого.
  • +0.71 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 16, Ботов: 22
 
AltTab , AndreyK-AV , BUBA , DeC , M_Gol , АНТК , ДмитрийА