Перспективы развития России

25,287,373 130,059
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4396218 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.85%
 
29
помню, было, но когда не помню
 
16.67%
 
18
раз в месяц
 
9.26%
 
10
часто
 
9.26%
 
10
каждый день
 
25.00%
 
27
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.19%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.78%
 
3
Фильтр
3абой   3абой
  10 май 2017 12:20:48
...
  3абой
Цитата: Oleh от 10.05.2017 09:41:20Забавно,но это пока только предложение. Сколько их было...
Вопрос демографии не пустой и принимать меры надо. Взять и раздать всем и много - не вариант. Тем более он по сути уже работает -мат капитал
Совсем другое дело, как устроить и сбалансировать меры чтобы не получилось как в не очень умном комментарии о 15м и Магомете. (Спасибо, улыбнуло)
PS 
Я не Магомет и жена у меня одна. А вот детей трое. И да, это Труд. Упорный, ежедневный. Да, и ещё без поддержки как в России, без мат капитала, с выплатой 28$ в месяц до трёх лет. Вот и вся помощь. 
Зависть Магомету это именно зависть и не более.

Почитаешь на форуме посты украинских мужиков, и диву даёшься. Все работящие, примерные семьянины, золотые руки, светлые головы.
Всё сами, без помощи государства. И каждый норовит это здесь подчеркнуть, вот, мол, мы какие, не то что жители России - нытики.
Правда, портят впечатление посты украинских женщин. Дескать, не желают укромужики на заводах горбылить, желают мыть еврожопы.
Ну, це мелочи. А вот в так называемую АТО  много хозяйственных украинцев попёрло.
А як жеж, у сепаров столько всего нужного можно отжать для своей хатынки та садочка. От телека до ворот. Ворота снять с сепарского двора в каком-нибудь посёлке Донбасса  и отправить до дому в какое-нибудь Ривне - это верх хозяйственности. 
Да, вернёмся к нашим баранам.
Вы говорите, что без господдержки троих детей воспитываете.
Ну, это сейчас - и гривна упала, и руководители Ваши снизили выплаты на детей.
Но ведь до победившего майдана выплаты составляли:

-на 1 ребенка 30960 гр
-на 2 ребенка 61920 гр
-на 3 и следующего ребенка 123840 гр
Правда, сразу выдавали по 10300 гривен, а остальные - суммами по 863 гр в месяц - на первого ребёнка, по 1075 гр -на второго, по 1576 гр- на третьего.
Так что, дорогой Олех, Вы лукавите, утверждая, что всё сами, не то, что эти жители России, грабящие со своими детьми госбюджет.
До 2013 года гривна стоила четыре рубля, и человек с тремя детьми, как у Вас, имел с государства денег, если перевести в рубли по тогдашнему, безмайданному курсу -  867 тысяч рублей.

Всё сам, всё сам...
Никакой помощи...

P.S. Утром по Россия 24 про этот законопроект показывали....
Не просто болтовня, значит...
 
Отредактировано: 3абой - 10 май 2017 12:23:01
  • +1.17 / 22
  • АУ
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
50 лет
Слушатель
Карма: +126.12
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 303
Читатели: 1
Цитата: 3абой от 10.05.2017 12:20:48Почитаешь на форуме посты украинских мужиков, и диву даёшься. Все работящие, примерные семьянины, золотые руки, светлые головы.
Всё сами, без помощи государства. И каждый норовит это здесь подчеркнуть, вот, мол, мы какие, не то что жители России - нытики.
Правда, портят впечатление посты украинских женщин. Дескать, не желают укромужики на заводах горбылить, желают мыть еврожопы.
Ну, це мелочи. А вот в так называемую АТО  много хозяйственных украинцев попёрло.
А як жеж, у сепаров столько всего нужного можно отжать для своей хатынки та садочка. От телека до ворот. Ворота снять с сепарского двора в каком-нибудь посёлке Донбасса  и отправить до дому в какое-нибудь Ривне - это верх хозяйственности. 
Да, вернёмся к нашим баранам.
Вы говорите, что без господдержки троих детей воспитываете.
Ну, это сейчас - и гривна упала, и руководители Ваши снизили выплаты на детей.
Но ведь до победившего майдана выплаты составляли:

-на 1 ребенка 30960 гр
-на 2 ребенка 61920 гр
-на 3 и следующего ребенка 123840 гр
Правда, сразу выдавали по 10300 гривен, а остальные - суммами по 863 гр в месяц - на первого ребёнка, по 1075 гр -на второго, по 1576 гр- на третьего.
Так что, дорогой Олех, Вы лукавите, утверждая, что всё сами, не то, что эти жители России, грабящие со своими детьми госбюджет.
До 2013 года гривна стоила четыре рубля, и человек с тремя детьми, как у Вас, имел с государства денег, если перевести в рубли по тогдашнему, безмайданному курсу -  867 тысяч рублей.

Всё сам, всё сам...
Никакой помощи...

P.S. Утром по Россия 24 про этот законопроект показывали....
Не просто болтовня, значит...

Вот вот все так. )))
Старший сын к повышению выплат яныком не успел - 2004 г.р. 
Дочке повезло больше, но. Пропорционально повышению выплат выросли цены на все детское. А если вовсе откровенно то совсем не пропорционально. 
Самый младший родился в этом году и ... лишён всех выплат кроме единоразово, размазанной на три года.... Ее размер я указал. 
И... это все. 
А. Нет. Не все. Ещё добавлю то, что все. Решительно все за деньги. 
Первые и вторые роды стоили по 500$ + к вторым "добровольный" взнос 1500грн. 
Последние - 5тыс грн. (Сказалось дикое обнищание.)
Программа стимулирования рождаемости в укре просуществовала не долго и бесславно. 
Инициатива с материнским капиталам это прекрасный и адекватный инструмент. Опыт Украины с  единоразовой выплатой вам в помощь - растёт поколение детей, которых плодили ради выплат. Кто в теме - знает. 

для меня загадка при чем здесь противопоставление Украина/Россия. Где вы Ее усмотрели. На лицо комплексы и не более. 
Дети не могут грабить бюджет страны. Это Ее будущее. Ее надежда и опора. 

PS 
Попытки пересчитывать деньги без привязки к времени (изменению курса) вообще тупик. 
Мне хорошо известны подобные приемы подгонки /выдумки "фактов" под нужную теорию. Жаль. 
И наконец- кто хочет иметь детей - имеет их. Без отсылок к государству и помощи. 
То, что Россия не на словах а на деле помогает в этом - лишь подспорье. 
Прежде всего мы люди
  • +0.24 / 4
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: кость от 10.05.2017 11:51:36Что за идиоты создают вбросы в информационное поле - то "запрет воскресного шоппинга от РПЦ", то "налог на малодетность"? Спецслужбы совсем мышей не ловят, если раз за разом в нашем инфопространстве легко возникают такие темы. Для чего вот этот вот Крупнов вбрасывает эту идиотскую тему? Чтобы противостояние в обществе обострить и дать еще несколько надуманных поводов выступать "против власти"?



   "Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации."(с)

ЦитатаКонцепция федерального закона «О статусе многодетных семей» разрабатывалась во исполнение указа президента от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Документ мы обсуждали с ассоциациями многодетных семей в различных субъектах. Все его поддержали, — сообщил Юрий Крупнов.


   Ничего этот Крупнов не вбрасывает, работают люди над указами Президента.

ЦитатаКонцепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Это позволит дифференцировать меры поддержки и сделать их максимально адресными. {skip}
Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.


   Поддержка будет максимально адресная, категория состоятельных наверное не получит денежек, Абрамович со своими отпрысками может даже не идти в собес, а с зажиточными надо разбираться.

ЦитатаДругую часть поддержки предлагается оказывать в виде конкретных вещей или услуг (музыкальный инструмент, абонемент в консерваторию или фитнес-клуб, турпутевка). При этом деятельность по уходу за детьми должна быть включена в общий трудовой стаж. Ведь воспитание — не менее сложный труд, чем работа в офисе, и не менее значимый.


 Кто против? Интересно только как будут начисляться пенсионные баллы, они же вроде сейчас зависят от отчислений в ПФР, а от стажа мало зависят. Думающий

ЦитатаРяд мер касается квартирного вопроса. Авторы законопроекта предлагают предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях — городках демографического будущего.

Сегодня выдача бесплатных земельных участков зачастую только обременяет семью. Территории не оснащаются инженерными коммуникациями, а за свой счет семья обеспечить их не может. В итоге человек платит налоги, но не имеет возможности освоить землю, — пояснила эксперт Елена Фоминых.


   Ну в общем логично. Сначала приняли закон о выделении многодетным семьям земельных участков, многодетные их нахватали, а что делать дальше если никаких коммуникаций там нет. Сами многодетные не тянут построение инфраструктуры. Выход найден- выдавать землю не где попало, а в выделенных и обустроенных местах - специализированных поселениях. В Москве к примеру, земельных участков нет. Можно предложить строиться где-нибудь в Тверской обл. в городках демографического будущего. Далеко? Не согласные ехать в спецпоселения? И это учли -

ЦитатаЕсли же семья не хочет жить в таком городке, планируется компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого следующего ребенка — 20% кредита за каждого.



  Прекрасная программа, только где на все это взять денег?


ЦитатаВ целях реализации этих целей должен быть создан Государственный фонд поддержки многодетных семей — Фонд будущего. Он будет формироваться из средств федерального (0,01%) и региональных бюджетов (0,5%), отчислений от продажи сырьевых ресурсов (2%) и «налога в пользу будущего» (1%).

Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен.


   Куда смотрят спецслужбы спрашиваете? Вам отвечает заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Шокированный и такая есть.

ЦитатаОднако заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрей Коротаев считает, что налог на малодетность не станет популярной мерой и воплотить такую идею практически невозможно. По его словам, это только настроит против закона бездетных граждан, а не поможет повысить рождаемость.


   Но попробовать можно, ну так… на пол шишечки и посмотреть на реакцию

ЦитатаЛучше прибегнуть к проверенным методам — например, к решению жилищных вопросов. Это работает. Попробовать ввести налог на малодетность можно лишь в формате пилотного проекта — в одном из субъектов. Если результаты окажутся положительными, можно рассматривать инициативу на федеральном уровне. Вводить такой налог по всей России одномоментно нельзя, — уверен Андрей Коротаев.


   Ну а как без пряников?

ЦитатаОсобым направлением поддержки многодетных семей предлагается сделать введение комплексной поддержки многодетных пап: учреждение ордена «Заслуженный отец России» и предоставление льгот и скидок при приобретении автомобиля.


  Бабе цветы, детям мороженое  мужикам медаль и скидка на автомобиль! Улыбающийся

   Такое ощущение, что этот налог на малодетных включен только для отвлечения внимания общественности. Налог под "давлением общественности" отменят, а на Фонд внимания не обратят. А деньги там будут аккумулироваться не малые. Нет ясности, что это за налог "в пользу будущего", который 1% ?
  Весь вопрос кто будет рулить этим Фондом, ведь в нынешней прадигме наиболее важным является не кино, а контроль финансовых потоков.

P.S. Песков уже сказал, что им ничего не известно об этом налоге на малодетных.
  • +0.54 / 6
  • АУ
3абой   3абой
  10 май 2017 14:43:17
...
  3абой
Цитата: Oleh от 10.05.2017 13:07:19Вот вот все так. )))
Старший сын к повышению выплат яныком не успел - 2004 г.р. 
Дочке повезло больше, но. Пропорционально повышению выплат выросли цены на все детское. А если вовсе откровенно то совсем не пропорционально. 
Самый младший родился в этом году и ... лишён всех выплат кроме единоразово, размазанной на три года.... Ее размер я указал. 
И... это все. 
А. Нет. Не все. Ещё добавлю то, что все. Решительно все за деньги. 
Первые и вторые роды стоили по 500$ + к вторым "добровольный" взнос 1500грн. 
Последние - 5тыс грн. (Сказалось дикое обнищание.)
Программа стимулирования рождаемости в укре просуществовала не долго и бесславно. 
Инициатива с материнским капиталам это прекрасный и адекватный инструмент. Опыт Украины с  единоразовой выплатой вам в помощь - растёт поколение детей, которых плодили ради выплат. Кто в теме - знает. 

для меня загадка при чем здесь противопоставление Украина/Россия. Где вы Ее усмотрели. На лицо комплексы и не более. 
Дети не могут грабить бюджет страны. Это Ее будущее. Ее надежда и опора. 

PS 
Попытки пересчитывать деньги без привязки к времени (изменению курса) вообще тупик. 
Мне хорошо известны подобные приемы подгонки /выдумки "фактов" под нужную теорию. Жаль. 
И наконец- кто хочет иметь детей - имеет их. Без отсылок к государству и помощи. 
То, что Россия не на словах а на деле помогает в этом - лишь подспорье.

Вы полагаете, что в России роды бесплатные? И что материнский капитал начали платить сразу после распада СССР, поэтому все давно в России его получают? 
И да, под нужную теорию факты Вы подгоняете.
"У меня трое, растил сам, как в России не помогают" - я Вам показал ваши же, украинские выплаты, и Вы завиляли - старшему не положено, средней платили - цены росли, младшему - мало платят.
В России всем положено, платят много и цены не растут? 
Мне не потянуть второго ребёнка без ущерба для будущего первого.
Ребёнка надо воспитать, выучить и с жильём помочь.
А если у меня будет двое и больше детей - они гарантированные кандидаты на те работы, которые так расхваливают местные форумные "патриоты" - "гляньте, люди обленились, за целых 8000 рублей не хотят работать".
Решили демографию улучшить? Правильно, с такими законами азимбеки не то что побегут за гражданством, они хлынут потоком.
А я буду налоги платить. Чтобы азимбеки были уверены в хорошем будущем своих азимбековичей.
И вообще, разговор шёл про налог для тех, у кого мало детей. В России.
У Вас трое, на Украине.
Пять копеек в защиту бедного Магомеда вставить надо?
У себя сначала говно разгребите хоть чуть-чуть.
 
  
Отредактировано: 3абой - 01 янв 1970
  • +0.68 / 19
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
О рождаемости
Дискуссия   133 3
Недавно смотрел по "культуре" передачу посвященную проблемам демографии.

Там 1 демограф любопытную мысль высказал-деньги в 1ую очередь направлять не на материальную поддержку а на борьбу с алкоголизмом и наркоманией особенной женскими. Не скажу что согласен на 100% но здравое зерно в этом есть.
  • +0.04 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 май 2017 15:31:39
...
  Вишта
Песков изобразил Псаки))

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от комментария, связанного с предложением ввести налог на малодетность.

"Комментария нет, поскольку я не понимаю, о чем речь. Я даже не в курсе. Я не знаю, насколько это соответствует действительности и так ли это", - сказал Песков в среду, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.74 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
*
Дискуссия   354 19
В советское время был налог на бездетность. Стукнуло 18 лет и вуаля - ты плательщик. Я называл его налогом на падших женщин. Так и не понял, зачем я его платил. На всякую ахинею бабла хватало, вроде как в Афгане с урюками задницами пихаться или танковые армады плодить  с соответствующим количеством танковых пензионэров, а я должен был зачем-то с зарплаты оплачивать эту бездетность. Ну да, дурак - надо было наплодиться и бегать с пелёнками по райкомам, выбивая квартиры и пособия. 

 На Олимпиаду и Сочи хватило? На докапитализацию украинских дочек хватило? На кредит Януку, на прощение Луке, на киргизов, на шубохранилище Якунину, на четвёртое место в рейтинге Усманову, на многолетний триумф в Сирии - так почему на детей опять не хватает? Удивительная странность. 
  • +0.31 / 29
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Manul от 10.05.2017 15:26:58Недавно смотрел по "культуре" передачу посвященную проблемам демографии.

Там 1 демограф любопытную мысль высказал-деньги в 1ую очередь направлять не на материальную поддержку а на борьбу с алкоголизмом и наркоманией особенной женскими. Не скажу что согласен на 100% но здравое зерно в этом есть.

Это вряд ли. Если денег в семье нет, то больше вероятность того, что один-оба из родителей будут алкашами-наркоманами. Чисто от безысходности.
  • +0.34 / 7
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата: ufa от 10.05.2017 18:33:12Это вряд ли. Если денег в семье нет, то больше вероятность того, что один-оба из родителей будут алкашами-наркоманами. Чисто от безысходности.

Пить начинают не только от безысходности. Есть районы в России в провинции где целенаправленно бухает все взрослое население. И кто не бухает либо тоже начинает бухать либо уезжает. Вот о чем шла речь.
  • -0.23 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Manul от 10.05.2017 19:03:22Пить начинают не только от безысходности. Есть районы в России в провинции где целенаправленно бухает все взрослое население. И кто не бухает либо тоже начинает бухать либо уезжает. Вот о чем шла речь.

Ради спортивного интересу посмотрите уровень доходов в этих районах. Уверен на 146% в том, что доходы там минимальны, а работы нет вообще никакой.
  • +1.39 / 23
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Статья Делягина
Дискуссия   124 3
http://argumenti.ru/politics/n587/532094

Много интересных мыслей. Всем рекомендую прочитать.
Цитировать не буду т.к. тогда цитировать нужно статью целиком.
  • +0.08 / 13
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
«Роснефть» в 100 раз увеличила размер премии членам правления

ЦитатаВ течение первых трех месяцев 2017 года члены правления «Роснефти» получили в виде премии почти полтора миллиарда рублей

Скрытый текст


В состав правления «Роснефти» входят десять человек
Скрытый текст
Ранее «Роснефть» сообщила, что ее чистая прибыль, относящаяся к акционерам компании, в первом квартале 2017 года составила 13 млрд руб., что на 8,3% превышает результат января—марта 2016 года.
  • +1.07 / 23
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,977.02
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,620
Читатели: 13
Идёт очередной вечер у В.Соловьева,
слушаю В.Карасёва и с ужасом понимаю, что он по нашему первому этот "украинский политолог" излагает идеологию украинского фашизма....
а наши политики вместо того чтобы гнать фашистов взашей, что то спорят, что то доказывают, бред какой то....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.24 / 17
  • АУ
andron
 
russia
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 802
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 10.05.2017 21:00:22Идёт очередной вечер у В.Соловьева,
слушаю В.Карасёва и с ужасом понимаю, что он по нашему первому этот "украинский политолог" излагает идеологию украинского фашизма....
а наши политики вместо того чтобы гнать фашистов взашей, что то спорят, что то доказывают, бред какой то....

С одной стороны вроде бы и гнать нужно, а с другой - разбор полётов подобных экземпляров помогает их разоблачению и показывает истинное бандеровского правительства на Украине, представителями которого они являются.
  • -0.03 / 2
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: Manul от 10.05.2017 19:28:32http://argumenti.ru/politics/n587/532094

Много интересных мыслей. Всем рекомендую прочитать.
Цитировать не буду т.к. тогда цитировать нужно статью целиком.

а статья очень интересная
..Но ситуация в банковской сфере кошмарна. Что происходит, оговорюсь сразу, по рассказам банкиров? Приходят в банк и признают: «У банка всё в порядке. Но вы, господин банкир, должны проделать некие не совсем законные операции, а то мы вас закроем». А закрытие банков иногда, похоже, осуществляется совершенно произвольно. Например, есть у вас заёмщик, которого вы знаете 20 лет: 20 лет его кредитуете, он надёжный и всё у него хорошо. Вдруг приходит инспектор из Банка России и говорит: «А этот заёмщик у вас ненадёжный. Один из его партнёров, как мы думаем, имеет признаки фирмы-однодневки, – значит, ваш кредит ему является рискованным, и вы должны немедленно сформировать под него резерв. А кредит большой, и у вас таких свободных денег нет. В результате вы перестаёте выполнять норматив Банка России, и вашу лицензию отзывают к чёртовой матери за злостное нарушение. – Подожди. А что Центробанку надо? Почему он к тебе пришёл? Ему закрыть тебя надо зачем? – Во-первых, надо всем показать, кто в стране главный, во-вторых, есть, вероятно, и чисто криминальные интересы. – Только из-за этого? – А ещё есть «добросовестная конкуренция» между банками. Вас закроют, вместо вас придёт другой крупный банк. – Крупный – это какой? Сбербанк? – Может, государственный, может, негосударственный – это уже детали. Закрывают банки, казавшиеся абсолютно безупречными, – красноярский банк «Енисей», например. Дальше. Госпожа Набиуллина говорит, что она рассчитывала в 2016 году закончить санацию банковской системы, но будет продолжать процесс ещё много лет. Переводим на русский язык: политика Банка России, разрушая экономику искусственным «денежным голодом», ухудшает в том числе и положение банков. И те банки, которые три года, даже год назад чувствовали себя замечательно, из-за того что экономика сыпется, начинают сыпаться вместе с экономикой. Ну а раз они умирают – их надо хоронить. Создали несколько бригад «санаторов». Всё лучше, чем в 1990-е, когда с банкирами – правда, не от государства – «работали» бригады киллеров… Скажем, в Брянской области нереально сильные, эффективные фермеры. Один из них – Александр Богомаз – даже губернатором стал. На основе точного применения европейских сельхозтехнологий они получают невероятные не только для Нечерноземья, но и для всей страны урожаи. У них 70 центнеров пшеницы с гектара – некоторая норма. Они картофель экспортируют в Белоруссию, можете себе представить? И они привыкли кредитоваться, потому что при таких урожаях – причём пшеница не фуражная, а продовольственная, твёрдая – можно платить и грабительские проценты. А кредиты нужны для расширения посевов: возвращения в сельхозоборот земли, заброшенной 20–25 лет назад и заросшей лесом. Я видел своими глазами, как заболоченные леса вновь становятся плодородной пашней, я гордился своей Родиной в тот момент! Но в этом году их перестали кредитовать, потому что Банк России своей политикой ухудшил положение местных брянских банков, и фермеры могут рассчитывать теперь только на крупные госбанки. А в тех изменилась внутренняя политика, – не потому, что они идиоты, а в силу требований Банка России. Раз кредиты реальному сектору связаны с повышенным риском, они должны утверждаться центральным офисом. На местном уровне банкиры и фермеры вместе ещё в одних школах учились и знают друг друга как облупленных. А в Москве даже не всегда эту Брянскую область на карте найдут. Естественно, перестраховываются и запрашивают документов в разы больше, – а чем больше документов, тем сложнее их обрабатывать. В прошлом ноябре-декабре все необходимые для кредитования документы были переданы в банки, но к середине марта кредит получил только один фермер из нескольких десятков. Поэтому рост сельского хозяйства, который был в прошлом году 3,8%, в этом фактически закончился. – То есть Набиуллина заказала «за упокой» по Брянской области? Область умрёт? – Нет, но привычного за последние годы расширения посевов уже не будет, потому что кредиты нужны под расширение..

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/politics/n587/532094
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.41 / 10
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,471.91
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,971
Читатели: 13

Бан в разделе до 31.10.2024 21:56
Цитата: andron от 10.05.2017 21:13:20С одной стороны вроде бы и гнать нужно, а с другой - разбор полётов подобных экземпляров помогает их разоблачению и показывает истинное бандеровского правительства на Украине, представителями которого они являются.

А с третьей так оно и работает. Сперва отторжение, потом привыкание, потом понимание и остается совсем чуть чуть до согласия.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.94 / 23
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: АК 7.62 от 10.05.2017 20:42:34Причин немало, в первую очередь - ответственность перед страной.

Дёшево же вы хотите купить пачку социальных пряников, с наклейкой ""ответственность перед страной". К тому же - за чужой счёт. 
А может быть эта ответственность выглядит как-то иначе? Например - в отсутстви в ней шубохранилищь и кубометров баксов по чуланам у борцов с коррупцией в погонах? 
А вы думаете - заставив платить налог на бездетность того, кто не может наскрести бабок на содержание ребёнка и тратит 1 процент от доходов на презервативы, получите социального нектарчика - "я был за то, чтобы безответственные платили деньги многодетным"? 
Можете поверить - прянички будут с плесенью. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 10.05.2017 21:38:04И песню распевали в студенческие годы...

Обыгрывались цифры. 6% на бездетность, 25 - алименты, кто не в курсе.
А Сирии, Афганистаны, Олимпиады, Кубы, киргизы и Восточный блок это все издержки великодержавности. Карма у нас такая, ее так просто не поломаешь. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Но что есть, то есть.

Да перестаньте. Обычную дурость и безответственность выдавать за великодержавность. Уже утекло много времени и вполне можно объективно оценить масштаб маразма большинства решений. 

Надеюсь, вы помните официальную крипто-легенду по Афгану? "Американцы поставят в горах ракеты(радары) и будут всё-всё чекирить за Уралом".  Шизуха абсолютная. Но хавали же. Ещё и гробили там школьников. В 18 лет - пол-года учебки и Афган. Суки, одно слово. Какая великодержавность? 

 Нанять убийц за бабки, если уж так щемило - жаба душила, а наивных дурачков, для которых Жизнь Человека была Высшей Ценностью бросать против диких урюков, с пелёнок привыкших резать кого угодно - это "интернациональный долг". 

 А уж в нынешней РФ про великодержавность вспоминать, вообще стрёмно. Надеюсь понятно, почему. 
Отредактировано: Teiwaz - 10 май 2017 22:18:20
  • +0.04 / 12
  • АУ
andron
 
russia
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 802
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 10.05.2017 21:27:53А с третьей так оно и работает. Сперва отторжение, потом привыкание, потом понимание и остается совсем чуть чуть до согласия.

Ну в общем-то все эти Познеры и Соловьёвы видимо для этого и тащат на ТВ разный шлак.
  • +0.20 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: АК 7.62 от 10.05.2017 22:35:12Давайте-ка так - мухи отдельно, пряники отдельно...
    Шубохранилища и "простых полковников" оставим пока в сторонке, ибо они не в эту тем, малость.
    Теперь о "налоге на бездетность". Подчеркну, именно на бездетность. Скажите, положа руку на сердце, один ребёнок для молодой семьи это неподьёмная ноша? Да тьфу на ту молодую семью, которая настолько не уверена в себе, в своих силах. Тут больше играет гадский лозунг "пожить для себя". Машину там в кредит, айфон понтовый, телек побольше да по "энклюзивам" пошататься. Сколько я таких вокруг вижу... Таким не один процент влупить хочется, а гораздо поболее, что б это "для сэбэ" выбить нафиг...
   Я вижу вокруг растущую инфантильность, бесцельность молодого населения и ужасаюсь порой.
   И не надо про "в наше время трава была зеленее..." и пр.
   Мои первые в 90-х родились. И  не случайно-нечаянно, а целенаправленно. Ибо понимал, что пусть и звездец вокруг творится, но пока молодой - могу жилы потянуть и обеспечить. А вот третью и четвёртого рожали уже почувствовав более-менее финансовую уверенность, встав твёрдо на ноги. Потому что твёрдо знали - большая семья это и есть самый надёжный капитал. А не "счётец в банке".

 А как это у вас ловко получается. 

Значит давайте широким жестом отведём в сторону шубохранилище, и поговорим об айфоне, как проклятом атрибуте разнузданной тяги к роскоши. 
Насчёт инфантильности вы наверно правы. Вот эта ваша метода и аргументация - ей очень сильно отдаёт. Давайте не будем задираться с Большими Мальчишками, чтоб по соплям не огрести, а насыпем песка в трусы вот той малышне. 

Я рад за вас, что удалось потянуть четверых, но это ни о чём. Это ваш и только ваш личный выбор и личные обстоятельства. Хорошо что оно так сложилось, что и "потянули" и "обеспечили". А могло быть ведь по-всякому. 

Да, молодняк откровенно дебиловат. Согласен. Но есть нюансы. Кого они должны за это благодарить - первое. Второе - какой смысл облагать налогом одних дебилов в пользу других дебилов. Первые может хоть презервативами пользоваться умеют, а заслуга вторых - лишь слабое владение техникой контрацепции. 
Отредактировано: Teiwaz - 10 май 2017 23:00:30
  • +0.08 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 20, Ботов: 11
 
1900.113 , BUBA , crazykot , margo81 , siner , ДедМиши , Киреев , Рина , ТА49 , Терра